Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Catharina RIDLER
um 1396 - 1450 (55 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Hans WELSER
-1463
Hans WELSER
+:
1463
Anna PEURINGER
Ursula MÖRLE
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
1628-1673
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
*:
02 Dez 1628
Esslingen,,,,,
+:
1673
Johann Ulrich RÜMELIN
1623-1679
Johann Ulrich RÜMELIN
*:
08 Jan 1623
+:
1679
Magdalena Dorothea CASPART
1750-1803
Magdalena Dorothea CASPART
*:
12 Okt 1750
Esslingen,,,,,
+:
14 Mai 1803
Esslingen,,,,,
Diaconus Friedrich KÖSTLIN
1749-1828
Diaconus Friedrich KÖSTLIN
*:
08 Aug 1749
Heidenheim,,,,,
oo:
02 Aug 1774
Esslingen,,,,,
+:
29 Aug 1828
Esslingen,,,,,
Sofie Heinrike CASPART
1762-1793
Sofie Heinrike CASPART
*:
25 Mai 1762
+:
1793
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
1749-
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
*:
28 Jan 1749
Esslingen,,,,,
oo:
08 Jul 1779
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
1724-1763
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
*:
21 Jun 1724
Esslingen,,,,,
+:
23 Jan 1763
Esslingen,,,,,
Maria Dorothea RIEGER
1728-1800
Maria Dorothea RIEGER
*:
28 Mai 1728
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Sep 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1800
Anna Christina SCHLOSSBERGER
1695-
Anna Christina SCHLOSSBERGER
*:
30 Jun 1695
Esslingen,,,,,
Johann Wolfgang CASPART
1681-1760
Johann Wolfgang CASPART
*:
11 Dez 1681
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1718
Esslingen,,,,,
+:
04 Mai 1760
Esslingen,,,,,
Lisette Friederike Karoline SCHLOSSBERGER
Ludwig Christoph Friedrich VON REINHARDT
1782-
Ludwig Christoph Friedrich VON REINHARDT
*:
15 Jun 1782
Stuttgart,,,,,
Gesperrt
Gesperrt
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1744-1813
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
17 Aug 1744
Esslingen,,,,,
+:
29 Apr 1813
Johanna Luise PISTORIUS
1752-1823
Johanna Luise PISTORIUS
*:
1752
oo:
16 Aug 1770
Stuttgart,,,,,
+:
1823
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
1710-1775
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
14 Feb 1710
Esslingen,,,,,
+:
1775
Charlotte Beate STURM
1716-
Charlotte Beate STURM
*:
06 Mrz 1716
oo:
11 Feb 1738
Stuttgart,,,,,
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
1666-1737
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
*:
16 Sep 1666
Esslingen,,,,,
+:
01 Dez 1737
Esslingen,,,,,
Eva BADER
1675-1720
Eva BADER
*:
01 Okt 1675
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1692
Esslingen,,,,,
+:
1720
Esslingen,,,,,
Helena Sophia SCHELLHAAS
1686-1739
Helena Sophia SCHELLHAAS
*:
1686
oo:
vor 21 Nov 1720
+:
24 Nov 1739
Esslingen,,,,,
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
1754-1834
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
*:
01 Mai 1754
Esslingen,,,,,
+:
04 Okt 1834
Esslingen,,,,,
Johann Sigmund BECK
1754-1804
Johann Sigmund BECK
*:
18 Jul 1754
Esslingen,,,,,
oo:
29 Apr 1777
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1804
Möhringen,a.d.Fildern,,,,
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
1724-1794
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
*:
04 Dez 1724
Esslingen,,,,,
+:
16 Jun 1794
Esslingen,,,,,
Maria Margarethe GEBHARDT
1727-1800
Maria Margarethe GEBHARDT
*:
31 Jul 1727
Öhringen,,,,,
oo:
09 Mai 1752
Esslingen,,,,,
+:
06 Dez 1800
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Eberhardine Christiane ECKHER
1772-
Eberhardine Christiane ECKHER
*:
18 Mrz 1772
Esslingen,,,,,
Gottlieb Friedrich HELD
1756-1817
Gottlieb Friedrich HELD
*:
27 Mrz 1756
Cannstatt,,,,,
oo:
23 Nov 1790
+:
07 Jun 1817
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
1735-1811
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
*:
24 Aug 1735
Esslingen,,,,,
+:
20 Feb 1811
Esslingen,,,,,
Johanna Margarete KOCH
1752-1780
Johanna Margarete KOCH
*:
09 Apr 1752
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1770
Esslingen,,,,,
+:
19 Jun 1780
Esslingen,,,,,
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
1634-1676
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
17 Jun 1634
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Anna Christine PLANER, von Plan
1644-1711
Anna Christine PLANER, von Plan
*:
10 Apr 1644
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1662
Esslingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Esslingen,,,,,
Helene Friederike LOTTER
Philipp Heinrich VELLNAGEL
1707-1764
Philipp Heinrich VELLNAGEL
*:
11 Feb 1707
Leonberg,,,,,
+:
06 Mai 1764
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1718-1768
Tobias LOTTER
*:
16 Jun 1718
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jun 1768
Karlsruhe,,,,,
Christina Juditha SALZER
1727-
Christina Juditha SALZER
*:
27 Mrz 1727
Pforzheim,,,,,
oo:
1752
Tobias LOTTER
1667-1730
Tobias LOTTER
*:
02 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
+:
09 Apr 1730
Stuttgart,,,,,
Anna Maria HAUFF
1680-1751
Anna Maria HAUFF
*:
16 Dez 1680
Esslingen,,,,,
oo:
22 Nov 1698
Stuttgart,,,,,
+:
14 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
Simon CANZ
1757-
Simon CANZ
*:
26 Jan 1757
Friederike Maria STÄHLIN
1755-1817
Friederike Maria STÄHLIN
*:
02 Dez 1755
Schiltach,,,,,
oo:
17 Jan 1784
Altensteig,,,,,
+:
1817
Juliane Maria LOTTER
1734-1799
Juliane Maria LOTTER
*:
08 Sep 1734
Gebersheim,,,,,
+:
15 Mai 1799
Altensteig,,,,,
Simon CANZ
1729-1794
Simon CANZ
*:
30 Jan 1729
oo:
17 Aug 1751
Altensteig,,,,,
+:
01 Nov 1794
Philipp Jakob LOTTER
1700-1750
Philipp Jakob LOTTER
*:
02 Feb 1700
Dornhan,,,,,
+:
04 Sep 1750
Flacht,,,,,
Helene Sibylle VELLNAGEL
1703-1738
Helene Sibylle VELLNAGEL
*:
08 Nov 1703
Leonberg,,,,,
+:
28 Okt 1738
Anna Maria LOTTER
1744-1779
Anna Maria LOTTER
*:
10 Jul 1744
Flacht,,,,,
+:
20 Feb 1779
Gomaringen,,,,,
Philipp Wilhelm LAIBLIN
1738-1802
Philipp Wilhelm LAIBLIN
*:
10 Aug 1738
Reutlingen,,,,,
oo:
02 Nov 1762
Gönningen,,,,,
+:
24 Feb 1802
Gomaringen,,,,,
Salome EFFERENN
1712-1780
Salome EFFERENN
*:
30 Jan 1712
Reutlingen,,,,,
oo:
17 Jun 1739
Reutlingen,,,,,
+:
17 Jun 1780
Reutlingen,,,,,
Georg Ludwig ENSLIN
1769-1833
Georg Ludwig ENSLIN
*:
03 Mai 1769
Wolfenhausen,,,,,
+:
07 Mai 1833
Tübingen,,,,,
Luise Friedricke Regine BEZ
1782-1847
Luise Friedricke Regine BEZ
*:
13 Apr 1782
Tübingen,,,,,
+:
03 Aug 1847
Tübingen,,,,,
Johann Carl Gottlob ENSLIN
1772-1831
Johann Carl Gottlob ENSLIN
*:
26 Jan 1772
Wolfenhausen,,,,,
+:
02 Sep 1831
Frankfurt (Main),,,,,
Johanna Pauline HOFFMANN
1782-1811
Johanna Pauline HOFFMANN
*:
07 Okt 1782
Pforzheim,,,,,
+:
17 Nov 1811
Frankfurt (Main),,,,,
Johanna Sofie Christine BUSEMANN
1787-1813
Johanna Sofie Christine BUSEMANN
*:
02 Mrz 1787
Lichtenborn,Hardegsen,,,,
+:
04 Jul 1813
Frankfurt (Main),,,,,
Johanna Karoline Henriette BUSEMANN
1799-1820
Johanna Karoline Henriette BUSEMANN
*:
07 Jul 1799
Barterode,,,,,
+:
22 Aug 1820
Frankfurt (Main),,,,,
Ernestine Wilhelmine Dorothea ENSLIN
1776-1860
Ernestine Wilhelmine Dorothea ENSLIN
*:
22 Aug 1776
Wolfenhausen,,,,,
+:
15 Dez 1860
Straßburg,,,,,
Juliane Luise Heinrike ENSLIN
1779-1818
Juliane Luise Heinrike ENSLIN
*:
26 Okt 1779
Wolfenhausen,,,,,
+:
08 Feb 1818
Herrenberg,,,,,
Johann Jakob SPRINGER
1790-
Johann Jakob SPRINGER
*:
02 Apr 1790
Rosenfeld,,,,,
Ernst Wilhelm Friedrich ENSLIN
1781-1817
Ernst Wilhelm Friedrich ENSLIN
*:
18 Mai 1781
Wolfenhausen,,,,,
+:
08 Okt 1817
Oberderdingen,,,,,
Eberhardine Wilhelmine LIESCHING
1772-1819
Eberhardine Wilhelmine LIESCHING
*:
06 Jul 1772
Derdingen,,,,,
+:
07 Apr 1819
Derdingen,,,,,
Dorothea Margarete LOTTER
1739-1786
Dorothea Margarete LOTTER
*:
14 Mrz 1739
Herrenberg,,,,,
+:
29 Apr 1786
Wolfenhausen,,,,,
Georg Ernst ENSLIN
1731-1786
Georg Ernst ENSLIN
*:
30 Jan 1731
Ludwigsburg,,,,,
oo:
01 Sep 1767
Herrenberg,,,,,
+:
27 Apr 1786
Wolfenhausen,,,,,
Eleonore Dorothea LOTTER
1740-1768
Eleonore Dorothea LOTTER
*:
19 Sep 1740
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jan 1768
Calw,,,,,
Dr. med. Carl Engelhard GAUPP
1742-1826
Dr. med. Carl Engelhard GAUPP
*:
02 Mrz 1742
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
26 Jun 1765
Magstadt,,,,,
+:
04 Jun 1826
Kirchheim (Teck),,,,,
Tobias Heinrich LOTTER
1772-1834
Tobias Heinrich LOTTER
*:
14 Mrz 1772
+:
20 Feb 1834
Justine Louise Friedrike GLOCKER
1770-1834
Justine Louise Friedrike GLOCKER
*:
23 Apr 1770
Stuttgart,,,,,
oo:
24 Nov 1796
+:
14 Apr 1834
Stuttgart,,,,,
Christoph Ludwig Friedrich VON LOTTER
1774-1850
Christoph Ludwig Friedrich VON LOTTER
*:
19 Mrz 1774
Stuttgart,,,,,
+:
29 Sep 1850
Stuttgart,,,,,
Franziska Wilhelmine VON SEEGER
1776-1858
Franziska Wilhelmine VON SEEGER
*:
06 Jul 1776
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Sep 1804
+:
28 Jun 1858
Stuttgart,,,,,
Georg Carl LOTTER
1775-1834
Georg Carl LOTTER
*:
25 Okt 1775
Stuttgart,,,,,
+:
30 Sep 1834
Stuttgart,,,,,Berg
Christiane Friederike MÜLLER
1779-1838
Christiane Friederike MÜLLER
*:
04 Nov 1779
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Mai 1798
Stuttgart,,,,,
+:
19 Nov 1838
Stuttgart,,,,,
Gottfried Tobias LOTTER
1777-1777
Gottfried Tobias LOTTER
*:
17 Apr 1777
+:
27 Sep 1777
Luise Dorothea LOTTER
1778-1865
Luise Dorothea LOTTER
*:
19 Aug 1778
Stuttgart,,,,,
+:
15 Jan 1865
Stuttgart,,,,,
Karl Friedrich Gottlieb VON SEEGER
1775-1856
Karl Friedrich Gottlieb VON SEEGER
*:
09 Apr 1775
Weilimdorf,,,,,
oo:
26 Apr 1802
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jul 1856
Stuttgart,,,,,
Gottlob Tobias LOTTER
1780-1780
Gottlob Tobias LOTTER
*:
18 Feb 1780
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1780
Auguste Heinrike LOTTER
1781-1841
Auguste Heinrike LOTTER
*:
17 Mrz 1781 15 Mrz 1781
Stuttgart,,,,,
+:
19 Nov 1841
Stuttgart,,,,,
Günther Friedrich August VON RÖMER
1765-1831
Günther Friedrich August VON RÖMER
*:
09 Nov 1765
Waldbach,,,,,
oo:
20 Okt 1808
Stuttgart,,,,,
+:
12 Mai 1831
Stuttgart,,,,,
Ludwig Tobias LOTTER
1750-1817
Ludwig Tobias LOTTER
*:
07 Mrz 1743 1750
Stuttgart,,,,,
+:
13 Sep 1814 1817
Elisabeth Dorothe KELLER
1750-1817
Elisabeth Dorothe KELLER
*:
17 Okt 1750 16 Okt 1750
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Nov 1771
Stuttgart,,,,,
+:
21 Nov 1817
Tobias Friedrich LOTTER
1701-1778
Tobias Friedrich LOTTER
*:
22 Sep 1701
Dornhan,,,,,
+:
22 Feb 1778
Maria Dorothea RÖSSLIN
1708-1789
Maria Dorothea RÖSSLIN
*:
05 Feb 1708
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Aug 1738
Stuttgart,,,,,Berg
+:
30 Mrz 1789
Stuttgart,,,,,
Dorothea Margaretha LOTTER
1739-1786
Dorothea Margaretha LOTTER
*:
14 Mrz 1739
Herrenberg,,,,,
+:
29 Apr 1786
Wolffenhausen,Tübingen,,,,
Ernst REINHARDT
1778-1831
Ernst REINHARDT
*:
19 Mai 1778
Herrenberg,,,,,
+:
28 Dez 1831
Auguste Karoline PARET
1791-1848
Auguste Karoline PARET
*:
14 Jul 1791
oo:
21 Nov 1809
Renningen,,,,,
+:
1848
Benedicta Sibylla LOTTER
1742-1814
Benedicta Sibylla LOTTER
*:
11 Apr 1742
Herrenberg,,,,,
+:
02 Jun 1814
Herrenberg,,,,,
Heinrich Ernst REINHARDT
1746-1815
Heinrich Ernst REINHARDT
*:
19 Nov 1746
Kohlberg,,,,,
oo:
05 Mai 1774
Herrenberg,,,,,
+:
08 Okt 1815
Herrenberg,,,,,
Wilhelm Friedrich LOTTER
1744-1799
Wilhelm Friedrich LOTTER
*:
25 Nov 1744
Herrenberg,,,,,
+:
15 Sep 1799
Teinach,,,,,
Veronica Dorothea REUSS
1748-1808
Veronica Dorothea REUSS
*:
09 Jun 1748
Liebenzell,,,,,
oo:
19 Jun 1777
Uhingen,,,,,
+:
06 Mrz 1808
Leonberg,,,,,
Wilhelm Friedrich LOTTER
1703-1780
Wilhelm Friedrich LOTTER
*:
16 Apr 1703
Dornhan,,,,,
+:
09 Nov 1780
Maria Dorothea NIEDERMAYER
1710-1795
Maria Dorothea NIEDERMAYER
*:
20 Nov 1710
Herrenberg,,,,,
oo:
08 Feb 1735
Herrenberg,,,,,
+:
28 Dez 1795
Herrenberg,,,,,
Anna Maria REUSS
1742-1794
Anna Maria REUSS
*:
08 Dez 1742
Liebenzell,,,,,
+:
27 Aug 1794
Heiningen,Göppingen,,,,
Johann Friedrich HERZ
1736-
Johann Friedrich HERZ
*:
12 Mrz 1736
Cannstatt,,,,,
oo:
07 Mai 1767
Uhingen,,,,,
Marie Barbara LOTTER
1705-1745
Marie Barbara LOTTER
*:
19 Feb 1705
+:
10 Mrz 1745
Daniel Christoph REUSS
1707-1783
Daniel Christoph REUSS
*:
30 Sep 1707
Aichelberg,,,,,
oo:
02 Feb 1738
+:
25 Jul 1783
Uhingen,,,,,
Johanna Henrike ZELLER
1760-1762
Johanna Henrike ZELLER
*:
20 Okt 1760
Nagold,Calw,,,,
+:
09 Jun 1762
Nagold,Calw,,,,
Wilhelm Friedrich ZELLER
1762-1762
Wilhelm Friedrich ZELLER
*:
01 Apr 1762
Nagold,Calw,,,,
+:
19 Aug 1762
Nagold,Calw,,,,
Christina Johanna Margareta ZELLER
1763-1766
Christina Johanna Margareta ZELLER
*:
30 Jul 1763
Nagold,Calw,,,,
+:
04 Jan 1766
Nagold,Calw,,,,
Jakob Friedrich ZELLER
1765-1772
Jakob Friedrich ZELLER
*:
19 Mai 1765
Nagold,Calw,,,,
+:
16 Aug 1772
Nagold,Calw,,,,
Heinrich Wilhelm ZELLER
1766-1766
Heinrich Wilhelm ZELLER
*:
21 Jul 1766
Nagold,Calw,,,,
+:
15 Sep 1766
Nagold,Calw,,,,
Magnus Christian ZELLER
1768-1770
Magnus Christian ZELLER
*:
11 Jan 1768
Nagold,Calw,,,,
+:
23 Mrz 1770
Nagold,Calw,,,,
Maria Karolina Dorothea ZELLER
1769-1804
Maria Karolina Dorothea ZELLER
*:
05 Okt 1769
Nagold,Calw,,,,
+:
01 Apr 1804
Kirchheim (Teck),,,,,
Kommunaler Rechnungsprobator Johann Christoph MUTSCHLER
1772-1847
Kommunaler Rechnungsprobator Johann Christoph MUTSCHLER
*:
02 Sep 1772
oo:
04 Mai 1802
Nagold,Calw,,,,
+:
13 Mrz 1847
Kirchheim (Teck),,,,,
Christian Gottlieb ZELLER
1771-1847
Christian Gottlieb ZELLER
*:
02 Nov 1771
Nagold,Calw,,,,
+:
20 Feb 1847
Nagold,Calw,,,,
Maria Heinrike HOFACKER
1765-1814
Maria Heinrike HOFACKER
*:
27 Sep 1765
Nagold,Calw,,,,
oo:
23 Sep 1793
Nagold,Calw,,,,
+:
13 Mai 1814
Nagold,Calw,,,,
Charlotte Christiane HELLER
1777-1841
Charlotte Christiane HELLER
*:
20 Nov 1777
Klosterreichenbach,,,,,
oo:
10 Apr 1815
+:
11 Jan 1841
Nagold,Calw,,,,
Margarete Barbara LOTTER
1739-1797
Margarete Barbara LOTTER
*:
14 Jun 1739
Nagold,Calw,,,,
+:
19 Mai 1797
Nagold,Calw,,,,
Jakob Friedrich ZELLER
1733-1790
Jakob Friedrich ZELLER
*:
11 Jan 1733
Dürrmenz,,,,,
oo:
09 Okt 1759
Nagold,Calw,,,,
+:
1790
Höchst (Main),,,,,
Eleonore Mathilde LOTTER
1781-1835
Eleonore Mathilde LOTTER
*:
15 Sep 1781
Herrenberg,,,,,
+:
18 Aug 1835
Herrenberg,,,,,
Carl David Gottlieb GRÜB
1766-1809
Carl David Gottlieb GRÜB
*:
19 Mai 1766
Wildberg,,,,,
oo:
1806
+:
14 Dez 1809
Wildberg,,,,,
Tobias Gottlieb LOTTER
1746-1806
Tobias Gottlieb LOTTER
*:
12 Jun 1746 13 Jun 1746
Nagold,Calw,,,,
+:
16 Jun 1806
Montgomery County,,North Carolina,,,
Eberhardine Christiane KINKEL
1749-1834
Eberhardine Christiane KINKEL
*:
04 Apr 1749 06 Apr 1749
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Dez 1774
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jan 1834 08 Jan 1834
Herrenberg,,,,,
Gottlieb Friedrich LOTTER
1708-1756
Gottlieb Friedrich LOTTER
*:
14 Aug 1708
+:
29 Aug 1756
Margarete Barbara PALM
1712-1775
Margarete Barbara PALM
*:
06 Jan 1712
oo:
28 Jun 1735
+:
23 Mrz 1775
Tobias Wilhelm LOTTER
1669-1710
Tobias Wilhelm LOTTER
*:
23 Aug 1669
Stuttgart,,,,,
+:
17 Mai 1710
Maria Barbara WERNER
1675-1736
Maria Barbara WERNER
*:
14 Okt 1675
Balingen,,,,,
oo:
27 Apr 1697
Balingen,,,,,
+:
19 Mai 1736
Echterdingen,,,,,
Sabina Regina LOTTER
1671-1717
Sabina Regina LOTTER
*:
18 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior RUOFF
1670-1728
Johann Melchior RUOFF
*:
26 Mrz 1670
Korb (Remstal),,,,,
oo:
29 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jan 1728
Lörrach,,,,,
Christoph Philipp LOTTER
1738-1793
Christoph Philipp LOTTER
*:
09 Dez 1738
Steinenberg,,,,,
+:
30 Sep 1793
Balingen,,,,,
Dorothea Charlotte Friederike BACKMEISTER
1743-1809
Dorothea Charlotte Friederike BACKMEISTER
*:
14 Jan 1743
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Jul 1768
Stuttgart,,,,,
+:
15 Mrz 1809
Stuttgart,,,,,
Wilhelmine Philippine Magdalene LOTTER
1779-1856
Wilhelmine Philippine Magdalene LOTTER
*:
23 Jan 1779
Urach,,,,,
+:
06 Okt 1856
Stuttgart,,,,,
Christian Wilhelm CANZ
1770-1836
Christian Wilhelm CANZ
*:
09 Feb 1770
Kirchberg (Murr),,,,,
oo:
18 Jun 1811
Urach,,,,,
+:
02 Jun 1836
Stuttgart,,,,,
Christiane Auguste Regine LOTTER
1784-1866
Christiane Auguste Regine LOTTER
*:
01 Jul 1784
Urach,,,,,
+:
17 Okt 1866
Stuttgart,,,,,
Friedrich Amandus Philipp HONOLD
1773-1838
Friedrich Amandus Philipp HONOLD
*:
28 Aug 1773
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1807
Urach,,,,,
+:
30 Aug 1838
Giengen (Brenz),,,,,
David Friedrich LOTTER
1750-1816
David Friedrich LOTTER
*:
17 Aug 1750
Steinenberg,,,,,
+:
15 Aug 1816
Urach,,,,,
Christiane Magdalene FINCKH
1755-1825
Christiane Magdalene FINCKH
*:
10 Okt 1755
Nürtingen,,,,,
oo:
16 Feb 1778
Nürtingen,,,,,
+:
04 Jul 1825
Urach,,,,,
Johann Friedrich LOTTER
1753-1820
Johann Friedrich LOTTER
*:
09 Aug 1753
Steinenberg,,,,,
+:
31 Okt 1820
Ludwigsburg,,,,,
Elisabeth RENZ
1756-1847
Elisabeth RENZ
*:
23 Mai 1756
Kleingartach,,,,,
oo:
26 Jul 1808
Obereisesheim,,,,,
+:
17 Jun 1847
Ludwigsburg,,,,,
Johanne Elisabethe Caroline LOTTER
1785-1786
Johanne Elisabethe Caroline LOTTER
*:
23 Dez 1785
+:
30 Aug 1786
Ludwigsburg,,,,,
Christoph Heinrich LOTTER
1787-1834
Christoph Heinrich LOTTER
*:
30 Jun 1787
Ludwigsburg,,,,,
+:
10 Sep 1834
Ludwigsburg,,,,,
Christiane Katharine FRIZ
1791-1868
Christiane Katharine FRIZ
*:
03 Nov 1791
Bönnigheim,,,,,
oo:
25 Sep 1811
Bönnigheim,,,,,
+:
22 Jun 1868
Ludwigsburg,,,,,
Carl Friedrich LOTTER
1788-1789
Carl Friedrich LOTTER
*:
20 Jul 1788
+:
30 Jan 1789
Philipp August LOTTER
1790-1860
Philipp August LOTTER
*:
18 Dez 1790
Ludwigsburg,,,,,
+:
21 Okt 1860
Stuttgart,,,,,
Wilhelmine Friederike WEISSMANN
1795-1873
Wilhelmine Friederike WEISSMANN
*:
02 Sep 1795
Heidenheim,,,,,
oo:
08 Okt 1821
Heidenheim,,,,,
+:
01 Aug 1873
Stuttgart,,,,,
Friederike DIEUDONNÉ
1792-1820
Friederike DIEUDONNÉ
*:
09 Mrz 1792
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jun 1816
Stuttgart,,,,,
+:
12 Mai 1820
Ludwigsburg,,,,,
Eberhardine Friederike LOTTER
1792-1875
Eberhardine Friederike LOTTER
*:
08 Sep 1792
+:
26 Nov 1875
Ludwigsburg,,,,,
Johann Friedrich WUNDER
1790-1843
Johann Friedrich WUNDER
*:
27 Jun 1790
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1810
Ludwigsburg,,,,,
+:
10 Jun 1843
Ludwigsburg,,,,,
Johanne Heinrike RÖMER
1751-1806
Johanne Heinrike RÖMER
*:
12 Mai 1751
Leonberg,,,,,
oo:
30 Sep 1784
Leonberg,,,,,
+:
10 Dez 1806
Ludwigsburg,,,,,
Johann Ehrenreich LOTTER
1708-1763
Johann Ehrenreich LOTTER
*:
24 Sep 1708
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mai 1763
Steinenberg,,,,,
Anna Magdalena KEPPELMANN
1715-1775
Anna Magdalena KEPPELMANN
*:
20 Mai 1715
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Feb 1737
Schorndorf,,,,,
+:
18 Mai 1775
Schorndorf,,,,,
Tobias Friedrich LOTTER
1678-1708
Tobias Friedrich LOTTER
*:
26 Okt 1678
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1708
Stuttgart,,,,,
Sibylle Magdalena KÜNCKELIN
1685-1740
Sibylle Magdalena KÜNCKELIN
*:
08 Aug 1685
Schorndorf,,,,,
oo:
28 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1740
Lindau,,,,,
Johann Friedrich SPRENGER
1763-1829
Johann Friedrich SPRENGER
*:
31 Mrz 1763
Mergelstetten,,,,,
+:
25 Dez 1829
Justine Heinrike KLEMM
1765-
Justine Heinrike KLEMM
*:
11 Nov 1765
Weilersteußlingen,,,,,
oo:
22 Okt 1799
Weilersteußlingen,,,,,
Maria Friedrike HAAGE
1739-1782
Maria Friedrike HAAGE
*:
23 Mai 1739
+:
1782
Magister Peter Gottlieb SPRENGER
1732-1807
Magister Peter Gottlieb SPRENGER
*:
08 Okt 1732
Öschelbronn,,,,,
+:
29 Jan 1807
Marie Elisabeth MÖGLING
1715-
Marie Elisabeth MÖGLING
*:
11 Jul 1715
Johann Bartholomäus HAAGE
1706-1743
Johann Bartholomäus HAAGE
*:
1706
Adelberg,,,,,
oo:
09 Nov 1736
Dürnau,,,,,
+:
19 Apr 1743
Maria Elisabetha LOTTER
1682-1719
Maria Elisabetha LOTTER
*:
01 Apr 1682
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mrz 1719
Winterbach,,,,,
Johann Rudolf MÖGLING
1679-1727
Johann Rudolf MÖGLING
*:
24 Jan 1679
Feuerbach,,,,,
oo:
17 Apr 1708
Stuttgart,,,,,
+:
30 Okt 1727
Winterbach,,,,,
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
1644-1710
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
12 Dez 1644
Esslingen,,,,,
+:
16 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1629-1686
Tobias LOTTER
*:
12 Jan 1629
Basel,,,,,
oo:
05 Aug 1662
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1686
Stuttgart,,,,,
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
1653-1709
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
09 Apr 1653
Esslingen,,,,,
+:
21 Mrz 1709
Esslingen,,,,,
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
1661-1719
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
*:
30 Mrz 1661
Geislingen,,,,,
oo:
30 Mai 1687
Geislingen,,,,,
+:
30 Mrz 1719
Esslingen,,,,,
Friedrich Amandus Philipp HONOLD
1773-1838
Friedrich Amandus Philipp HONOLD
*:
28 Aug 1773
Esslingen,,,,,
+:
30 Aug 1838
Giengen (Brenz),,,,,
Christiane Auguste Regine LOTTER
1784-1866
Christiane Auguste Regine LOTTER
*:
01 Jul 1784
Urach,,,,,
oo:
14 Apr 1807
Urach,,,,,
+:
17 Okt 1866
Stuttgart,,,,,
Abraham HONOLD
1732-
Abraham HONOLD
*:
04 Aug 1732
Esslingen,,,,,
Johanne Rosine Justine MARCHTALER
1747-
Johanne Rosine Justine MARCHTALER
*:
19 Apr 1747
Esslingen,,,,,
oo:
16 Jul 1765
Esslingen,,,,,
Maria Rosine Dorothea NAGEL
1705-
Maria Rosine Dorothea NAGEL
*:
06 Apr 1705
Esslingen,,,,,
Abraham HONOLD
1695-
Abraham HONOLD
*:
10 Mai 1695
Giengen (Brenz),,,,,
oo:
09 Jun 1722
Esslingen,,,,,
Maria Christina KREIDENMANN
1677-
Maria Christina KREIDENMANN
*:
29 Dez 1677
Esslingen,,,,,
Georg Friedrich NAGEL
1671-1710
Georg Friedrich NAGEL
*:
24 Apr 1671
oo:
31 Aug 1697
Esslingen,,,,,
+:
1710
Esslingen,,,,,
Johann Ludwig KREIDENMANN
1645-1684
Johann Ludwig KREIDENMANN
*:
23 Aug 1645
Esslingen,,,,,
oo:
02 Mai 1670
Esslingen,,,,,
+:
1684
Johann Christoph ENSLIN
1657-1686
Johann Christoph ENSLIN
*:
25 Dez 1657
Reutlingen,,,,,
+:
15 Nov 1686
Esslingen,,,,,
Johann Georg SCHLOSSBERGER
1599-1658
Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
09 Jan 1599
Esslingen,,,,,
+:
10 Mrz 1658
Esslingen,,,,,
Marie Elisabeth BEHR
1609-1662
Marie Elisabeth BEHR
*:
15 Okt 1609
Wildberg,,,,,
oo:
21 Nov 1625
Esslingen,,,,,
+:
19 Dez 1662
Esslingen,,,,,
Anna (Marie) Beate BREITSCHWERT
1684-1713
Anna (Marie) Beate BREITSCHWERT
*:
02 Sep 1684
+:
1713
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
-1722
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
oo:
1704
begr.:
28 Mai 1722
Lustnau,Tübingen,,,,
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
1654-1712
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
*:
30 Aug 1654
Ehningen,,,,,
+:
1712
Maria VON BRUININGK
1659-
Maria VON BRUININGK
*:
25 Nov 1659
Hamburg,,,,,
oo:
23 Okt 1676
Wien,,,,,
Sabina Margarete ECKHER
1630-1693
Sabina Margarete ECKHER
*:
1630
+:
1693
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
1624-1680
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
*:
30 Mrz 1624
oo:
10 Nov 1647
+:
03 Aug 1680
Auguste Friederike Charlotte PISTORIUS
1732-1776
Auguste Friederike Charlotte PISTORIUS
*:
1732
+:
1776
Johann Adam SCHWARZMANN
1732-1800
Johann Adam SCHWARZMANN
*:
1732
+:
1800
Karl Friedrich Wilhelm PISTORIUS
1742-1800
Karl Friedrich Wilhelm PISTORIUS
*:
28 Sep 1742
Winnenden,,,,,
+:
13 Dez 1800
Stuttgart,,,,,
Benedikte Friederike LANG
1747-
Benedikte Friederike LANG
*:
03 Feb 1747
Gerstetten,,,,,
oo:
15 Jun 1769
Gerstetten,,,,,
Johann Ernst PISTORIUS
1710-1784
Johann Ernst PISTORIUS
*:
01 Jun 1710
Winnenden,,,,,
+:
26 Apr 1784
Langenau,,,,,
Philippine Charlotte ILG
1712-1748
Philippine Charlotte ILG
*:
30 Mrz 1712
Ernsbach,,,,,
oo:
13 Nov 1731
Weikersheim,,,,,
+:
07 Aug 1748
Winnenden,,,,,
Christina Regina ECCARD
1718-1763
Christina Regina ECCARD
*:
29 Dez 1718
Blaubeuren,,,,,
oo:
02 Okt 1749
Winnenden,,,,,
+:
08 Feb 1763 08 Dez 1763
Sofia Tabitha MAJER
1685-1726
Sofia Tabitha MAJER
*:
08 Jul 1685
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1726
Winnenden,,,,,
Johann PISTORIUS
1685-1757
Johann PISTORIUS
*:
25 Dez 1685
Laichingen,,,,,
oo:
10 Sep 1709
Tübingen,,,,,
+:
17 Dez 1757
Stuttgart,,,,,
Justina BARDILI
1660-1719
Justina BARDILI
*:
16 Jun 1656 1660
Tübingen,,,,,
+:
30 Jun 1690 1719
Tübingen,,,,,
J. U. D. Ernst Theophil MAJER
1651-1727
J. U. D. Ernst Theophil MAJER
*:
29 Sep 1651
Lustnau,,,,,
oo:
09 Okt 1676
Tübingen,,,,,
+:
15 Okt 1727
Tübingen,,,,,
Regine Tabitha FROMANN
1740-1780
Regine Tabitha FROMANN
*:
06 Mai 1740 10 Mai 1740
Hildrizhausen,,,,,
+:
04 Mai 1780
Stammheim,Calw,,,,
Christoph Friedrich WUNDERLICH
1736-1799
Christoph Friedrich WUNDERLICH
*:
03 Dez 1736
Güglingen,,,,,
oo:
13 Sep 1763
Gültstein,,,,,
+:
02 Apr 1799
Magstadt,Böblingen,,,,
Johann Andreas FROMANN
1741-1792
Johann Andreas FROMANN
*:
21 Nov 1741
Hildrizhausen,,,,,
+:
20 Aug 1792
Calw,,,,,
Maria Christiana Dorothea HÖLDER
1736-1788
Maria Christiana Dorothea HÖLDER
*:
29 Aug 1736
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Nov 1762
Gerlingen,,,,,
+:
11 Sep 1788
Calw,,,,,
Johann Andreas Ulrich FROMANN
1699-1755
Johann Andreas Ulrich FROMANN
*:
05 Jan 1699
Tübingen,,,,,
+:
1744 1755
Hildrizhausen,,,,,
Regine Magdalene HOFSÄSS
1710-
Regine Magdalene HOFSÄSS
*:
09 Jul 1710
oo:
17 Nov 1732
Dr. phil. et jur. Christian Gottlieb VON GMELIN
1750-1823
Dr. phil. et jur. Christian Gottlieb VON GMELIN
*:
23 Jan 1750
Tübingen,,,,,
+:
06 Jun 1823
Tübingen,,,,,
Margarete Barbara Charlotte VON SCHLÜMBACH
1754-1819
Margarete Barbara Charlotte VON SCHLÜMBACH
*:
21 Aug 1754
oo:
05 Okt 1774
+:
21 Feb 1819
Tübingen,,,,,
Eberhard GMELIN
1751-1809
Eberhard GMELIN
*:
01 Mai 1751
Tübingen,,,,,
+:
03 Mrz 1809
Tübingen,,,,,
Sophie Henriette HARTMANN
1749-1823
Sophie Henriette HARTMANN
*:
05 Sep 1749
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
27 Aug 1772
Pfullingen,,,,,
+:
02 Nov 1823
Heilbronn,,,,,
Marie Barbara FROMANN
1709-1789
Marie Barbara FROMANN
*:
08 Dez 1709
Tübingen,,,,,
+:
19 Mrz 1789
Tübingen,,,,,
Professor der Chemie und Naturgeschichte Johann Georg GMELIN
1709-1755
Professor der Chemie und Naturgeschichte Johann Georg GMELIN
*:
10 Aug 1708 10 Aug 1709
Tübingen,,,,,
oo:
22 Apr 1749
Tübingen,,,,,
+:
20 Mai 1755
Tübingen,,,,,
Justina Dorothea ANDLER
1677-1756
Justina Dorothea ANDLER
*:
27 Dez 1677
Bebenhausen,,,,,
+:
12 Feb 1756
Tübingen,,,,,
Prof. theol. Johann Ulrich FROMMANN
1669-1715
Prof. theol. Johann Ulrich FROMMANN
*:
28 Nov 1669
Tübingen,,,,,
oo:
24 Mai 1698
Tübingen,,,,,
+:
21 Nov 1715
Tübingen,,,,,
Magister Georg Ulrich PREGIZER
1738-1812
Magister Georg Ulrich PREGIZER
*:
24 Apr 1738
Nehren,Tübingen,,,,
+:
30 Mrz 1812
Bondorf,Herrenberg,,,,
Wilhelmine Magdalene VELLNAGEL
1737-1823
Wilhelmine Magdalene VELLNAGEL
*:
09 Sep 1737
Wangen,,,,,
oo:
05 Mai 1767
Plattenhardt,,,,,
+:
25 Feb 1823
Bondorf,Herrenberg,,,,
Johanna Katharina PREGIZER
1739-1812
Johanna Katharina PREGIZER
*:
28 Jul 1739
Nehren,Tübingen,,,,
+:
18 Okt 1812
Botnang,,,,,
Friedrich Karl GEORGII
1741-1810
Friedrich Karl GEORGII
*:
21 Okt 1741
Sindelfingen,,,,,
oo:
22 Sep 1774
Stammheim,,,,,
+:
17 Feb 1810
Ludwigsburg,,,,,
Christian Wilhelm FROMMANN
1733-1773
Christian Wilhelm FROMMANN
*:
09 Okt 1733
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1763
Tübingen,,,,,
+:
10 Apr 1773
Bondorf,,,,,
Friederike (Christiane) Veronika PREGIZER
1742-
Friederike (Christiane) Veronika PREGIZER
*:
22 Jan 1742
Carl Friedrich JÄGER
1744-1783
Carl Friedrich JÄGER
*:
07 Mrz 1744
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
1775
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1783
Christian Ulrich PREGIZER
1708-1760
Christian Ulrich PREGIZER
*:
30 Nov 1708
Tübingen,,,,,
+:
30 Apr 1760
Nehren,Tübingen,,,,
Maria Veronika URLSPERGER
1712-1796
Maria Veronika URLSPERGER
*:
08 Apr 1712
Walddorf,Tübingen,,,,
oo:
05 Jun 1736
Tübingen,,,,,
+:
19 Mrz 1796
Bondorf,,,,,
Justina Regina PREGIZER
1711-1716
Justina Regina PREGIZER
*:
14 Apr 1711
Tübingen,,,,,
+:
28 Okt 1716
Tübingen,,,,,
Isaak Gottlieb PREGIZER
1714-1716
Isaak Gottlieb PREGIZER
*:
10 Jun 1714
Tübingen,,,,,
+:
26 Nov 1716
Tübingen,,,,,
Immanuel Gottlieb FABER
1747-1814
Immanuel Gottlieb FABER
*:
01 Apr 1747
Dußlingen,,,,,
+:
03 Mrz 1814
Winnenden,,,,,
Regine Christine VOLZ
1757-1811
Regine Christine VOLZ
*:
08 Nov 1757
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Aug 1775
Stuttgart,,,,,
+:
22 Aug 1811
Winnenden,,,,,
Marie Katharina PREGIZER
1719-1750
Marie Katharina PREGIZER
*:
26 Sep 1716 29 Jul 1719
Tübingen,,,,,
+:
09 Aug 1750
Tübingen,,,,,
Dr. theol. Johann Gottlieb FABER
1717-1779
Dr. theol. Johann Gottlieb FABER
*:
08 Feb 1717 08 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Feb 1746
Stuttgart,,,,,
+:
18 Mrz 1779
Adelberg,,,,,
Maria Katharina ANDLER
1683-1763
Maria Katharina ANDLER
*:
02 Okt 1683
Tübingen,,,,,Bebenhausen
+:
11 Mrz 1763
Tübingen,,,,,
Prof. D. Georg Konrad PREGIZER
1675-1749
Prof. D. Georg Konrad PREGIZER
*:
21 Mai 1675
Tübingen,,,,,
oo:
03 Jun 1705 30 Jun 1705
Tübingen,,,,,
+:
25 Sep 1749
Tübingen,,,,,
Dorothea Sophia Renate ORTH
1734-1805
Dorothea Sophia Renate ORTH
*:
13 Sep 1734
Heilbronn,,,,,
+:
1805
Johann Rudolf SCHLEGEL
1729-1790
Johann Rudolf SCHLEGEL
*:
16 Okt 1729
Heilbronn,,,,,
oo:
30 Apr 1754
Heilbronn,,,,,
+:
1790
Eberhard Raimund ORTH
1738-1800
Eberhard Raimund ORTH
*:
09 Apr 1738
Heilbronn,,,,,
+:
02 Mrz 1800
Heilbronn,,,,,
Heinrike Elisabeth Maria VOLZ
1751-1815
Heinrike Elisabeth Maria VOLZ
*:
20 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Mai 1767
Neckargröningen,,,,,
+:
Apr 1815
Magdalene Regine Sidonie ORTH
1746-1816
Magdalene Regine Sidonie ORTH
*:
25 Jan 1746
Heilbronn,,,,,
+:
12 Feb 1816
Heilbronn,,,,,
Ludwig Wilhelm Immanuel FEYERABEND
1742-1802
Ludwig Wilhelm Immanuel FEYERABEND
*:
05 Mai 1742
Heilbronn,,,,,
oo:
29 Mai 1766
Heilbronn,,,,,
+:
02 Jan 1802
Heilbronn,,,,,
Günther Julius Friedrich ORTH
1750-
Günther Julius Friedrich ORTH
*:
13 Aug 1750
Heilbronn,,,,,
Anna Klara Wilhelmine SCHEIBLER
1757-1810
Anna Klara Wilhelmine SCHEIBLER
*:
15 Aug 1757
oo:
16 Feb 1779
+:
1810
Dorothea Catharina ANDLER
1712-1777
Dorothea Catharina ANDLER
*:
07 Nov 1712
Heilbronn,,,,,
+:
25 Apr 1777
Heilbronn,,,,,
Georg Heinrich ORTH
1698-1769
Georg Heinrich ORTH
*:
17 Feb 1698
Heilbronn,,,,,
oo:
01 Mai 1732
Heilbronn,,,,,
+:
02 Jan 1769
Heilbronn,,,,,
Levin Friedrich ANDLER
1687-1712
Levin Friedrich ANDLER
*:
15 Mai 1687
Bebenhausen,,,,,
+:
08 Sep 1712
Heilbronn,,,,,
Marie Christine KÜBEL
1676-1737
Marie Christine KÜBEL
*:
01 Okt 1676
Heilbronn,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Heilbronn,,,,,
+:
17 Dez 1737
Heilbronn,,,,,
Johann Albrecht Heinrich ZELLER
1746-1755
Johann Albrecht Heinrich ZELLER
in:
15 Nov 1746
Böblingen,,,,,
+:
30 Aug 1755
Böblingen,,,,,
Maria Katharina Regina ZELLER
1748-1749
Maria Katharina Regina ZELLER
in:
08 Mrz 1748
Böblingen,,,,,
begr.:
30 Jan 1749
Böblingen,,,,,
Juris Konsultus Christian David ZELLER
1749-1812
Juris Konsultus Christian David ZELLER
*:
11 Jul 1749
Böblingen,,,,,
+:
19 Nov 1812
Ludwigsburg,,,,,
Christiana Heinrika SCHNECK
1754-1811
Christiana Heinrika SCHNECK
*:
28 Jan 1754
Owen (Teck),,,,,
oo:
27 Jul 1773
Fellbach,,,,,
+:
12 Sep 1811
Ludwigsburg,,,,,
Karl Christoph ZELLER
1752-1757
Karl Christoph ZELLER
*:
27 Okt 1752
Böblingen,,,,,
begr.:
25 Nov 1757
Böblingen,,,,,
Regina Rosina ZELLER
1754-1830
Regina Rosina ZELLER
in:
31 Dez 1754
Böblingen,,,,,
+:
27 Mrz 1830
Ludwigsburg,,,,,
Immanuel Friedrich ZELLER
1757-1758
Immanuel Friedrich ZELLER
*:
15 Nov 1757
Böblingen,,,,,
begr.:
28 Mrz 1758
Böblingen,,,,,
Regina Dorothea ZELLER
1761-1763
Regina Dorothea ZELLER
*:
07 Mrz 1761
Böblingen,,,,,
+:
10 Jan 1763
Böblingen,,,,,
Mag. Johann Christoph ZELLER
1714-1760
Mag. Johann Christoph ZELLER
*:
24 Apr 1714
Denkendorf,,,,,
begr.:
23 Sep 1760
Böblingen,,,,,
Regina Dorothea Judith BRECHT
1727-1790
Regina Dorothea Judith BRECHT
in:
12 Jan 1727
Tailfingen,Herrenberg,,,,
oo:
15 Jun 1745
Tübingen,,,,,
+:
04 Apr 1790
Böblingen,,,,,
Maria Rosina RENZ
1735-1735
Maria Rosina RENZ
in:
16 Mai 1735
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Aug 1735
Tübingen,,,,,
Christian Albrecht RENZ
1737-1742
Christian Albrecht RENZ
in:
28 Okt 1737
Tübingen,,,,,
+:
10 Aug 1742
Tübingen,,,,,
Maria Regina ZELLER
1716-1773
Maria Regina ZELLER
*:
22 Feb 1716
Denkendorf,,,,,
+:
18 Mrz 1773
Karlsruhe,,,,,
J. U. Lic Günther Albrecht VON RENZ
1705-1767
J. U. Lic Günther Albrecht VON RENZ
*:
06 Feb 1705
Bönnigheim,,,,,
oo:
01 Sep 1733
Tübingen,,,,,
+:
25 Jan 1767
Karlsruhe,,,,,
Johann Andreas ZELLER
1725-1726
Johann Andreas ZELLER
*:
22 Nov 1725
Denkendorf,,,,,
+:
02 Feb 1726
Denkendorf,,,,,
ZELLER
1730-
ZELLER
*:
11 Sep 1730
Tübingen,,,,,
Anna Rosine ANDLER
1692-1730
Anna Rosine ANDLER
in:
28 Okt 1692
Bebenhausen,,,,,
+:
18 Sep 1730
Tübingen,,,,,
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
1684-1743
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
*:
13 Dez 1684
Maulbronn,,,,,
oo:
23 Sep 1710
Bebenhausen,,,,,
+:
15 Dez 1743
Tübingen,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Marie Veronika BILFINGER
1692-1765
Marie Veronika BILFINGER
*:
17 Okt 1692
Nürtingen,,,,,
oo:
03 Apr 1742
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1765
Stuttgart,,,,,
Heinrike Elisabeth Maria VOLZ
1751-1815
Heinrike Elisabeth Maria VOLZ
*:
20 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
+:
Apr 1815
Eberhard Raimund ORTH
1738-1800
Eberhard Raimund ORTH
*:
09 Apr 1738
Heilbronn,,,,,
oo:
14 Mai 1767
Neckargröningen,,,,,
+:
02 Mrz 1800
Heilbronn,,,,,
Regine Christine VOLZ
1757-1811
Regine Christine VOLZ
*:
08 Nov 1757
Stuttgart,,,,,
+:
22 Aug 1811
Winnenden,,,,,
Immanuel Gottlieb FABER
1747-1814
Immanuel Gottlieb FABER
*:
01 Apr 1747
Dußlingen,,,,,
oo:
08 Aug 1775
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mrz 1814
Winnenden,,,,,
Regina Katharina ANDLER
1730-1763
Regina Katharina ANDLER
*:
14 Jul 1730
Schorndorf,,,,,
+:
04 Aug 1763
Stuttgart,,,,,
Johann Christian VOLZ
1721-1783
Johann Christian VOLZ
*:
04 Jun 1721
Dettingen (Teck),,,,,
oo:
27 Jan 1750
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mai 1783
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth ALDINGER
1699-1741
Marie Elisabeth ALDINGER
*:
16 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Sep 1718
Stuttgart,,,,,
+:
28 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Sabina Regina BARDILI
1657-1702
Sabina Regina BARDILI
*:
26 Jun 1657
Tübingen,,,,,
+:
12 Mai 1702
Tübingen,,,,,
Johann Isaak ANDLER
1648-1698
Johann Isaak ANDLER
*:
19 Mai 1648
Bebenhausen,,,,,
oo:
22 Jun 1675 22 Sep 1675
Weilheim,Tübingen,,,,
+:
15 Jul 1698 12 Sep 1698
Tübingen,,,,,
Rosine Elisabeth STURM
1708-1729
Rosine Elisabeth STURM
*:
17 Apr 1708
+:
09 Dez 1729
Johann Friedrich STOCKMAYER
1705-1782
Johann Friedrich STOCKMAYER
*:
17 Apr 1705
oo:
17 Mai 1728
Stuttgart,,,,,
+:
1782
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1744-1813
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
17 Aug 1744
Esslingen,,,,,
+:
29 Apr 1813
Johanna Luise PISTORIUS
1752-1823
Johanna Luise PISTORIUS
*:
1752
oo:
16 Aug 1770
Stuttgart,,,,,
+:
1823
Charlotte Beate STURM
1716-
Charlotte Beate STURM
*:
06 Mrz 1716
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
1710-1775
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
14 Feb 1710
Esslingen,,,,,
oo:
11 Feb 1738
Stuttgart,,,,,
+:
1775
Maria Elisabeth BARDILI
1690-1735
Maria Elisabeth BARDILI
in:
05 Feb 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Feb 1735
Stuttgart,,,,,
Heinrich STURM
1678-1754
Heinrich STURM
in:
23 Dez 1678
Tübingen,,,,,
oo:
25 Sep 1708
+:
25 Aug 1754
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Andreas Burkhard BARDILI
1658-1724
J. U. D. Andreas Burkhard BARDILI
*:
16 Okt 1658
+:
1724
Anastasia GAUPP
Maria Augusta Dorothee ZELL
1734-1810
Maria Augusta Dorothee ZELL
in:
28 Dez 1734
Biberach,,,,,
+:
22 Sep 1810
Willmandingen,,,,,
Magister Christoph Friedrich ZELLER
1735-vor 1810
Magister Christoph Friedrich ZELLER
*:
14 Aug 1735
Hausen (Verena),,,,,
oo:
01 Mai 1766
Schwenningen,,,,,
+:
vor 22 Sep 1810
Katharina Justina HOCHSTETTER
1701-1792
Katharina Justina HOCHSTETTER
*:
23 Mrz 1701 23 Jun 1701
Sindelfingen,,,,,
+:
12 Jul 1792
Johann Georg ZELL
1696-1761
Johann Georg ZELL
*:
30 Mrz 1696
Biberach (Riß),,,,,
oo:
17 Okt 1724
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
16 Jan 1761
Biberach (Riß),,,,,
Maria Auguste HOCHSTETTER
1744-1830
Maria Auguste HOCHSTETTER
*:
? 01 Aug 1744 / 01 Dez 1744
Gochsheim,,,,,
+:
13 Mrz 1830
Stuttgart,,,,,
Justine Dorothee HOCHSTETTER
1745-1817
Justine Dorothee HOCHSTETTER
*:
01 Dez 1745
Gochsheim,,,,,
+:
16 Apr 1817
Gochsheim,,,,,
Extraprobator Augustin HOCHSTETTER
1747-1811
Extraprobator Augustin HOCHSTETTER
*:
05 Okt 1747
Gochsheim,,,,,
+:
19 Mai 1811
Stuttgart,,,,,
Sophie Christine Sibilla HOCHSTETTER
1749-1805
Sophie Christine Sibilla HOCHSTETTER
*:
02 Sep 1749
Gochsheim,,,,,
+:
11 Feb 1805
Stuttgart,,,,,
Ingenieur-Geometer Friedrich Albrecht CONRADI
1742-1786
Ingenieur-Geometer Friedrich Albrecht CONRADI
*:
07 Mai 1742
Gochsheim,,,,,
+:
26 Jul 1786
Bretten,,,,,
Christine Wilhelmine HOCHSTETTER
1751-1823
Christine Wilhelmine HOCHSTETTER
*:
08 Jun 1751
Gochsheim,,,,,
+:
19 Feb 1823
Stuttgart,,,,,
Gymnasialprofessor Christoph Friedrich (Heinrich) ROTH
1751-1813
Gymnasialprofessor Christoph Friedrich (Heinrich) ROTH
*:
11 Jun 1751
Bernhausen,,,,,
oo:
30 Jan 1779
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
27 Sep 1813
Stuttgart,,,,,
Albertina Joh. Friederica HOCHSTETTER
1762-1763
Albertina Joh. Friederica HOCHSTETTER
*:
12 Mai 1762
+:
22 Apr 1763
Oberamtmann Andreas Burkhardt HOCHSTETTER
1703-1773
Oberamtmann Andreas Burkhardt HOCHSTETTER
*:
22 Jun 1703
Sindelfingen,,,,,
+:
15 Mai 1773
Gochsheim,,,,,
Christine Dorothea SPEIDEL
1719-
Christine Dorothea SPEIDEL
*:
08 Sep 1719
Dettingen (Teck),,,,,
oo:
03 Okt 1743
Maulbronn,,,,,
Andreas Adam KLEMM
1731-1800
Andreas Adam KLEMM
*:
09 Feb 1731
Steußlingen,,,,,
+:
30 Mrz 1800
Weilersteußlingen,,,,,
Regine Eleonore Friederike BREYER
1739-1796
Regine Eleonore Friederike BREYER
*:
12 Dez 1739
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Jul 1757
Weilersteußlingen,,,,,
+:
19 Aug 1796
Weilersteußlingen,,,,,
Johann Christoph KLEMM
1732-1808
Johann Christoph KLEMM
*:
12 Apr 1732
Streuslingen,,,,,
+:
07 Jul 1808
Tübingen,,,,,
Christiane Margarethe SCHMID
1744-1797
Christiane Margarethe SCHMID
*:
02 Jun 1744
Marschalkenzimmer,,,,,
oo:
15 Jan 1765
Walddorf,,,,,
+:
29 Jan 1797
Neuhausen (Erms),,,,,
Christiane Benigna ÖTINGER
1740-1764
Christiane Benigna ÖTINGER
*:
30 Apr 1740
Hirsau,,,,,
oo:
27 Aug 1761
Herrenberg,,,,,
+:
15 Mrz 1764
Tuttlingen,,,,,
Christina Sibylla HOCHSTETTER
1705-1733
Christina Sibylla HOCHSTETTER
*:
05 Aug 1705
Sindelfingen,,,,,
+:
07 Dez 1733
Steußlingen,,,,,
Johann Gottlieb KLEMM
1694-1774
Johann Gottlieb KLEMM
*:
14 Nov 1694
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
02 Mai 1774
Urach,,,,,
Erasmus Gottlieb HOCHSTETTER
1708-1708
Erasmus Gottlieb HOCHSTETTER
*:
04 Feb 1708
Sindelfingen,,,,,
+:
05 Feb 1708
Sindelfingen,,,,,
Augustin Christian HOCHSTETTER
1709-1710
Augustin Christian HOCHSTETTER
*:
06 Okt 1709
Sindelfingen,,,,,
+:
06 Jul 1710
Sindelfingen,,,,,
Auguste Dorothea HOCHSTETTER
1711-1753
Auguste Dorothea HOCHSTETTER
*:
18 Aug 1711 18 Okt 1711
Sindelfingen,,,,,
+:
04 Apr 1753
Maulbronn,,,,,
Prälat Johann Christian LANG
1705-1775
Prälat Johann Christian LANG
*:
1705
Uhlbach,Stuttgart,,,,
oo:
14 Aug 1736
Maulbronn,,,,,
+:
14 Dez 1775
Stuttgart,,,,,
Benedikt HOCHSTETTER
1714-1754
Benedikt HOCHSTETTER
*:
30 Mrz 1714
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
16 Apr 1754
Gochsheim,,,,,
Christine Dorothe BÄUERLEIN
1723-1809
Christine Dorothe BÄUERLEIN
*:
18 Dez 1723
Grötzingen,,,,,
oo:
1746
+:
30 Apr 1809
Gochsheim,,,,,
Justina Sibylla HOPFER
1678-1757
Justina Sibylla HOPFER
*:
22 Aug 1678
Tübingen,,,,,
+:
09 Jan 1757
Maulbronn,,,,,
Augustin HOCHSTETTER
1671-1748
Augustin HOCHSTETTER
*:
19 Apr 1671
Walheim,,,,,
oo:
14 Sep 1700
Tübingen,,,,,
+:
15 Sep 1748
Maulbronn,,,,,
Christine Dorothea STOCKMAYER
1727-
Christine Dorothea STOCKMAYER
*:
14 Dez 1727
Christoph Friedrich WÖLFLING
1723-1800
Christoph Friedrich WÖLFLING
*:
14 Mai 1723
Schorndorf,,,,,
oo:
08 Aug 1747
Stuttgart,,,,,
+:
20 Apr 1800
Untertürkheim,,,,,
Christiane Friederike STOCKMAYER
1729-1767
Christiane Friederike STOCKMAYER
*:
04 Apr 1729
Stuttgart,,,,,
+:
13 Mrz 1767
Balingen,,,,,
Professor Wolfgang Wilhelm SCHMIDLIN
1715-1785
Professor Wolfgang Wilhelm SCHMIDLIN
*:
31 Mai 1715
Nürtingen,,,,,
oo:
24 Nov 1750
Stuttgart,,,,,
+:
04 Okt 1785
Maulbronn,,,,,
Sophie Dorothea HIEMER
1710-1734
Sophie Dorothea HIEMER
*:
02 Feb 1710
Rosenfeld,,,,,
+:
31 Aug 1734 03 Sep 1734
Stuttgart,,,,,
Rudolf Amandus STOCKMAYER
1701-1766
Rudolf Amandus STOCKMAYER
*:
23 Apr 1701
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Jul 1726
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1766
Stuttgart,,,,,
Christiane Dorothea HIEMER
1737-1784
Christiane Dorothea HIEMER
*:
19 Sep 1737
Göppingen,,,,,
+:
20 Mai 1784
Schorndorf,,,,,
Philipp Adam BETZ
1729-1778
Philipp Adam BETZ
*:
17 Mrz 1729
Schorndorf,,,,,
oo:
14 Jul 1761
Schorndorf,,,,,
+:
27 Mrz 1778
Musberg,,,,,
Regine Friederike HIEMER
1739-1786
Regine Friederike HIEMER
*:
01 Feb 1739
+:
13 Dez 1786
Eberhard Friedrich HIEMER
1740-1795
Eberhard Friedrich HIEMER
*:
01 Mrz 1740
Schorndorf,,,,,
+:
07 Jun 1795
Oberboihingen,,,,,
Christine Dorothea SEEFELS
1743-1811
Christine Dorothea SEEFELS
*:
22 Mrz 1743
oo:
28 Aug 1764
Steinenberg,,,,,
+:
1811
Maria Margarethe HIEMER
1745-
Maria Margarethe HIEMER
*:
12 Dez 1745
Christian David KESSLER
1742-1801
Christian David KESSLER
*:
25 Aug 1742
oo:
21 Jul 1772
+:
22 Sep 1801
Katharina Benedikte (Felicitas) HIEMER
1748-1786
Katharina Benedikte (Felicitas) HIEMER
*:
26 Okt 1742 1748
Schorndorf,,,,,
+:
27 Nov 1785 1786
Balingen,,,,,
Magister Georg Christoph REINHARD
1732-1800
Magister Georg Christoph REINHARD
*:
25 Jun 1731 25 Jun 1732
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Jun 1760
Schorndorf,,,,,
+:
20 Apr 1800
Balingen,,,,,
Johann Heinrich HIEMER
1748-1797
Johann Heinrich HIEMER
*:
13 Mai 1748
Schorndorf,,,,,
+:
01 Aug 1797
Winnenden,,,,,
Wilhelmine Friederike KLEMM
1756-1825
Wilhelmine Friederike KLEMM
*:
02 Sep 1756
Bebenhausen,,,,,
oo:
09 Sep 1779
Schorndorf,,,,,
+:
14 Jul 1825
Ferd. Christoph HIEMER
um 1749-1767
Ferd. Christoph HIEMER
*:
um Mai 1749
+:
1767
Karl Christian HIEMER
1752-1819
Karl Christian HIEMER
*:
1752
+:
1819
Sibylle Heinrike HIEMER
1757-1791
Sibylle Heinrike HIEMER
*:
1757
+:
1791
Johann Michael KRAUSS
1740-
Johann Michael KRAUSS
*:
1740
oo:
10 Feb 1791
Bissingen (Enz),,,,,
Christoph Friedrich HIEMER
1760-1830
Christoph Friedrich HIEMER
*:
1760
+:
1830
Johann David HIEMER
1762-
Johann David HIEMER
*:
1762
Heinrich Eberhard HIEMER
1711-1773
Heinrich Eberhard HIEMER
*:
17 Sep 1711
Rosenfeld,,,,,
+:
20 Feb 1773
Schorndorf,,,,,
Maria Margarete WÖLFFING
1717-1788
Maria Margarete WÖLFFING
*:
17 Sep 1717
Schorndorf,,,,,
oo:
30 Okt 1736
Schorndorf,,,,,
+:
27 Mai 1788
Winnenden,,,,,
Sibille Veronika HIEMER
1713-
Sibille Veronika HIEMER
*:
1713
Joseph ROMIG
Christine Dorothea HOPFER
1684-1714
Christine Dorothea HOPFER
*:
30 Jun 1684
Tübingen,,,,,
+:
30 Mai 1714
Rosenfeld,,,,,
Magister Eberhard Friedrich HIEMER
1682-1727
Magister Eberhard Friedrich HIEMER
*:
24 Mai 1682
Gächingen,,,,,
oo:
13 Sep 1707
Tübingen,,,,,
+:
05 Mrz 1727 06 Mrz 1727
Stuttgart,,,,,
Christine Dorothea BARDILI
1660-1719
Christine Dorothea BARDILI
*:
29 Jan 1660
Tübingen,,,,,
+:
29 Jan 1719
Tübingen,,,,,
Ephorus Benedikt HOPFER
1643-1684
Ephorus Benedikt HOPFER
*:
11 Sep 1643
Altdorf,Nürnberg,,,,
oo:
19 Jun 1677
Tübingen,,,,,
+:
29 Jan 1684
Tübingen,,,,,
Karl August Christian WEIKERSREUTER
1741-
Karl August Christian WEIKERSREUTER
*:
28 Aug 1741
Friederike Dorothea GEORGII
1715-1787
Friederike Dorothea GEORGII
in:
30 Jul 1715
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jan 1787
Stuttgart,,,,,
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
1713-1783
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
in:
20 Jun 1713
Esslingen,,,,,
oo:
21 Okt 1738
Tübingen,,,,,
+:
08 Feb 1783
Stuttgart,,,,,
Lic. jur. Johann Friedrich GEORGII
1716-1778
Lic. jur. Johann Friedrich GEORGII
in:
15 Okt 1716
Stübach,Neustadt (Aisch),,,,
begr.:
08 Jan 1778
Tübingen,,,,,
Sibylle Katharina PICHLER
1723-1797
Sibylle Katharina PICHLER
*:
18 Apr 1723
Ganslosen,,,,,
oo:
07 Feb 1764
Hirsau,,,,,
+:
14 Jun 1797
Tübingen,,,,,
Christian Ludwig GEORGII
1717-
Christian Ludwig GEORGII
in:
23 Nov 1717
Stuttgart,,,,,
Lic. med. Ferdinand Gottfried GEORGII
1719-1792
Lic. med. Ferdinand Gottfried GEORGII
in:
27 Jun 1719
Tübingen,,,,,
+:
11 Nov 1792
Stuttgart,,,,,
Friederike Barbara BÖHM
1729-1764
Friederike Barbara BÖHM
in:
01 Jun 1729
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Apr 1747
Stuttgart,,,,,
+:
25 Nov 1764
Stuttgart,,,,,
Marie Agnes VELLNAGEL
1715-1790
Marie Agnes VELLNAGEL
in:
06 Nov 1715
Enzweihingen,,,,,
oo:
26 Feb 1767
Eglosheim,,,,,
+:
08 Mrz 1790
Stuttgart,,,,,
Charlotte Sophie GEORGII
1721-1722
Charlotte Sophie GEORGII
in:
08 Mrz 1721
Tübingen,,,,,
begr.:
05 Mrz 1722
Tübingen,,,,,
Eberhardine Friederike GEORGII
1751-1792
Eberhardine Friederike GEORGII
*:
01 Jul 1751
Kusterdingen,,,,,
+:
25 Okt 1792
Bittenfeld,,,,,
David Friedrich HERMANN
1742-1778
David Friedrich HERMANN
*:
07 Jun 1742
Aldingen,,,,,
oo:
15 Aug 1775
Bittenfeld,,,,,
+:
03 Mai 1778
Spielberg,,,,,
Friedrich Heinrich Anselm August VON GEORGII
1752-1834
Friedrich Heinrich Anselm August VON GEORGII
*:
10 Sep 1752
Kusterdingen,,,,,
+:
20 Feb 1834
Degerloch,,,,,
Elisabeth Johanna FISCHER
1761-1808
Elisabeth Johanna FISCHER
*:
31 Aug 1761
Tübingen,,,,,
oo:
31 Okt 1783
Tübingen,,,,,
+:
30 Sep 1808
Degerloch,,,,,
Wilhelmine Sofie SEEGER
1754-1814
Wilhelmine Sofie SEEGER
*:
22 Apr 1754
Höfigheim,,,,,
oo:
11 Feb 1812
Großbottwar,,,,,
+:
19 Feb 1814
Degerloch,,,,,
Johann Christoph Wilhelm GEORGII
1754-
Johann Christoph Wilhelm GEORGII
*:
09 Mrz 1754
Kusterdingen,,,,,
Katharine Christine BENDER
Klara Regine Magdalena GEORGII
1755-1756
Klara Regine Magdalena GEORGII
*:
02 Aug 1755
Kusterdingen,,,,,
+:
26 Jul 1756
Kusterdingen,,,,,
Jakob Friedrich Christian GEORGII
1757-
Jakob Friedrich Christian GEORGII
*:
19 Mrz 1757
Kusterdingen,,,,,
Regina Magdalena GEORGII
1758-
Regina Magdalena GEORGII
*:
07 Nov 1758
Kusterdingen,,,,,
Christine Regine GEORGII
1760-
Christine Regine GEORGII
*:
02 Aug 1760
Katharine Friederike Charlotte GEORGII
1763-1849
Katharine Friederike Charlotte GEORGII
*:
18 Okt 1763
Bittenfeld,,,,,
+:
06 Okt 1849
Ludwigshafen,,,,,
Benjamin Eberhard FINCKH
1755-1817
Benjamin Eberhard FINCKH
*:
02 Mai 1755
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Sep 1785
Bittenfeld,,,,,
+:
19 Sep 1817
Unterweissach,,,,,
Christian Heinrich GEORGII
1722-1794
Christian Heinrich GEORGII
in:
10 Mai 1722
Tübingen,,,,,
+:
20 Mrz 1794
Bittenfeld,,,,,
Maria Friederike KEPLER
1724-1802
Maria Friederike KEPLER
*:
23 Okt 1724
Murrhardt,,,,,
oo:
11 Aug 1750
Bittenfeld,,,,,
+:
26 Nov 1802 27 Nov 1802
Murr,,,,,
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
1752-
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
*:
09 Feb 1752
Friedrich Wilhelm REINÖHL
1743-
Friedrich Wilhelm REINÖHL
*:
11 Okt 1743
Augusta Maria GEORGII
1723-1790
Augusta Maria GEORGII
in:
10 Aug 1723
Tübingen,,,,,
begr.:
22 Feb 1790
Esslingen,,,,,
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
1720-1758
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
in:
18 Jul 1720
Esslingen,,,,,
oo:
26 Feb 1751
Tübingen,,,,,
begr.:
27 Aug 1758
Esslingen,,,,,
Johann Friedrich NAGEL
1719-1767
Johann Friedrich NAGEL
in:
16 Aug 1719
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1767
Esslingen,,,,,
Charlotte Luise GEORGII
1725-1725
Charlotte Luise GEORGII
in:
02 Feb 1725
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Feb 1725
Tübingen,,,,,
Katherine Luise GEORGII
1726-1784
Katherine Luise GEORGII
in:
22 Jun 1726
Tübingen,,,,,
+:
01 Mai 1784
Ludwigsburg,,,,,
Magister Georg Sebastian ZILLING
1725-1799
Magister Georg Sebastian ZILLING
*:
10 Okt 1725
Ludwigsburg,,,,,
oo:
07 Jun 1757
Kusterdingen,,,,,
+:
31 Jan 1799
Ludwigsburg,,,,,
Christoph Peter GEORGII
1727-
Christoph Peter GEORGII
in:
11 Jul 1727
Ludwigsburg,,,,,
Maria Magdalena ZELLER
1690-1763
Maria Magdalena ZELLER
in:
09 Jul 1690
Tübingen,,,,,
+:
06 Aug 1763
Tübingen,,,,,
Friedrich Heinrich GEORGII
1692-1755
Friedrich Heinrich GEORGII
in:
29 Jun 1692
Urach,,,,,
oo:
18 Sep 1714
Tübingen,,,,,
+:
28 Aug 1755
Tübingen,,,,,
Johannes ZELLER
1692-1694
Johannes ZELLER
in:
19 Jul 1692
Tübingen,,,,,
begr.:
? 11 Mrz 1694
Tübingen,,,,,
J. U. D. Johann Friedrich HELFFERICH
1719-1769
J. U. D. Johann Friedrich HELFFERICH
in:
11 Jan 1719
Tübingen,,,,,
+:
11 Dez 1769
Tübingen,,,,,
Maria Johanna KLEMM
1723-1764
Maria Johanna KLEMM
in:
27 Mai 1723
Tübingen,,,,,
oo:
08 Nov 1746
Tübingen,,,,,
+:
21 Nov 1764
Tübingen,,,,,
Christiane Dorothea WIPPERMANN
1741-1818
Christiane Dorothea WIPPERMANN
in:
21 Dez 1741
Tübingen,,,,,
oo:
03 Sep 1765
Tübingen,,,,,
+:
04 Mrz 1818
Stuttgart,,,,,
Gesperrt
Gesperrt
Luise Sibylle ZELLER
1694-1726
Luise Sibylle ZELLER
in:
18 Feb 1694
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1726
Tübingen,,,,,
Professor Johann Jakob HELFFERICH
1692-1750
Professor Johann Jakob HELFFERICH
in:
05 Jan 1692
Göppingen,,,,,
oo:
18 Feb 1716
Tübingen,,,,,
begr.:
23 Aug 1750
Tübingen,,,,,
Anna Maria ZELLER
1695-1698
Anna Maria ZELLER
in:
16 Aug 1695
Tübingen,,,,,
begr.:
16 Jun 1698
Tübingen,,,,,
Christina Maria VON KELLER
1739-
Christina Maria VON KELLER
*:
24 Jun 1739
Eberhard Christian Wilhelm VON SCHAUROTH
-1766
Eberhard Christian Wilhelm VON SCHAUROTH
+:
1766
Christian Friedrich VON HERZBERG
1730-
Christian Friedrich VON HERZBERG
*:
28 Jan 1730
Johann VON KELLER
um 1741-
Johann VON KELLER
*:
um 1741
Christoph David VON KELLER
um 1743-
Christoph David VON KELLER
*:
um 1743
Luise VON KELLER
um 1745-1766
Luise VON KELLER
*:
um 1745
+:
Mrz 1766
Christian Friedrich VON HERZBERG
1730-
Christian Friedrich VON HERZBERG
*:
28 Jan 1730
Marie Christine SCHAEFFER
1717-1745
Marie Christine SCHAEFFER
in:
12 Sep 1717
Stuttgart,,,,,
+:
31 Dez 1745
Johann David VON KELLER
1697-
Johann David VON KELLER
in:
03 Okt 1697
Tübingen,,,,,
Johann Samuel SCHÄFFER
1719-1719
Johann Samuel SCHÄFFER
in:
27 Dez 1719
Stuttgart,,,,,
+:
28 Dez 1719
Stuttgart,,,,,
Johann Eberhard SCHÄFFER
1721-
Johann Eberhard SCHÄFFER
in:
22 Apr 1721
Stuttgart,,,,,
David Heinrich SCHÄFFER
1724-
David Heinrich SCHÄFFER
in:
14 Mai 1724
Stuttgart,,,,,
Karl Ludwig SCHÄFFER
1726-1765
Karl Ludwig SCHÄFFER
in:
09 Jul 1726
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mai 1765
Stuttgart,,,,,
Eliabeth Charlotte FREIIN VON ZECH
1733-1767
Eliabeth Charlotte FREIIN VON ZECH
*:
22 Feb 1733
Ludwigsburg,,,,,
oo:
17 Jun 1749
Stuttgart,,,,,
+:
30 Aug 1767
Stuttgart,,,,,
Sabine Regine ZELLER
1697-1772
Sabine Regine ZELLER
in:
13 Feb 1697
Tübingen,,,,,
+:
18 Okt 1772
Johannes SCHÄFFER
1683-1763
Johannes SCHÄFFER
*:
15 Sep 1683
Dinkelsbühl,,,,,
oo:
18 Feb 1716
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1763
Stuttgart,,,,,
Sophie Friderike MAUCHART
1724-
Sophie Friderike MAUCHART
in:
27 Jul 1724
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Eberhard Friedrich VON GEORGII
1757-1830
Dr. jur. Eberhard Friedrich VON GEORGII
*:
18 Jan 1757
Stuttgart,,,,,
+:
13 Apr 1830
Stuttgart,,,,,
Loise Friederike MÖRIKE
1762-1811
Loise Friederike MÖRIKE
*:
24 Feb 1762
Ludwigsburg,,,,,
oo:
29 Aug 1782
Beilstein,,,,,
+:
13 Feb 1811
Stuttgart,,,,,
Charlotte Friderica VON ABEL
1784-1871
Charlotte Friderica VON ABEL
*:
22 Jun 1784
Ludwigsburg,,,,,
oo:
07 Apr 1812
Plieningen,,,,,
+:
28 Sep 1871
Stuttgart,,,,,
Eberhardine Dorothea GEORGII
1766-
Eberhardine Dorothea GEORGII
*:
13 Feb 1766
Gottlieb Heinrich RIEGER
1755-1814
Gottlieb Heinrich RIEGER
*:
06 Okt 1755
Ludwigsburg,,,,,
oo:
05 Feb 1790
Stuttgart,,,,,
+:
19 Okt 1814
Heinrike Dorothea MAUCHART
1726-1773
Heinrike Dorothea MAUCHART
in:
23 Jan 1726 24 Jan 1726
Stuttgart,,,,,
+:
02 Mrz 1773
Stuttgart,,,,,
Christian Eberhard GEORGII
1724-1796
Christian Eberhard GEORGII
*:
17 Nov 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Mai 1752
Tübingen,,,,,
+:
15 Okt 1796
Stuttgart,,,,,
Maria Friederike MAUCHART
1727-1745
Maria Friederike MAUCHART
in:
22 Mai 1727
Stuttgart,,,,,
+:
14 Jun 1745
Tübingen,,,,,
J. U. Lic Gottfried Daniel HOFFMANN
1719-1780
J. U. Lic Gottfried Daniel HOFFMANN
in:
19 Feb 1719
Tübingen,,,,,
oo:
14 Jul 1744
Tübingen,,,,,
+:
31 Aug 1780
Tübingen,,,,,
Johannes MAUCHART
1732-1736
Johannes MAUCHART
in:
22 Aug 1732
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Feb 1736
Tübingen,,,,,
Augusta Dorothea MAUCHART
1733-1734
Augusta Dorothea MAUCHART
in:
14 Sep 1733
Tübingen,,,,,
begr.:
16 Okt 1734
Tübingen,,,,,
Magister Immanuel David MAUCHART
1765-1826
Magister Immanuel David MAUCHART
*:
02 Jun 1765
Tübingen,,,,,
+:
06 Feb 1826
Neuffen,,,,,
Charlotte Friederike Heinrike GEORGII
1772-
Charlotte Friederike Heinrike GEORGII
*:
20 Nov 1772
oo:
30 Mai 1793
Backnang,,,,,
Johanna Christiana GEORGII
1774-
Johanna Christiana GEORGII
*:
30 Dez 1774
oo:
06 Mai 1800
Backnang,,,,,
Dr. med. David MAUCHART
1734-1767
Dr. med. David MAUCHART
in:
31 Dez 1734
Tübingen,,,,,
+:
14 Apr 1767
Tübingen,,,,,
Hedwig Dorothea HOFFMANN
1744-1809
Hedwig Dorothea HOFFMANN
*:
06 Feb 1744
Tübingen,,,,,
oo:
05 Okt 1762
Tübingen,,,,,
+:
26 Apr 1809
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Burkhard Friedrich MAUCHART
1736-1781
Dr. jur. Burkhard Friedrich MAUCHART
in:
26 Apr 1736
Tübingen,,,,,
+:
19 Sep 1781
Wien,,,,,
Anna Christina KIRSCHBAUM
-nach 1781
Anna Christina KIRSCHBAUM
oo:
11 Mai 1760
Wetzlar,,,,,
+:
nach 19 Sep 1781
Anna Maria ZELLER
1699-1773
Anna Maria ZELLER
in:
17 Jul 1699
Tübingen,,,,,
begr.:
25 Aug 1773
Tübingen,,,,,
Professor der Medizin und Chirurgie Burkard David MAUCHART
1696-1751
Professor der Medizin und Chirurgie Burkard David MAUCHART
*:
19 Apr 1696
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
16 Sep 1723 05 Okt 1723
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
11 Apr 1751 14 Apr 1751
Tübingen,,,,,
Gesperrt
Christine Beate PFEIL
1718-1759
Christine Beate PFEIL
in:
19 Dez 1718
Lustnau,,,,,
begr.:
13 Dez 1759
Tübingen,,,,,
Wilhelm Ludwig ÖTINGER
1709-1738
Wilhelm Ludwig ÖTINGER
in:
07 Jan 1709
Göppingen,,,,,
+:
1738
Tuttlingen,,,,,
Christine Dorothee SIGWART
1752-1824
Christine Dorothee SIGWART
*:
07 Jul 1752
Tübingen,,,,,
+:
30 Jun 1824
Neckartailfingen,,,,,
Magister Ludwig HARTMANN
1749-1824
Magister Ludwig HARTMANN
*:
21 Aug 1749
Offenhausen,,,,,
oo:
06 Feb 1774
Asch,Blaubeuren,,,,
+:
17 Okt 1824
Neckartailfingen,,,,,
Magister Georg Friedrich SIGWART
1711-1795
Magister Georg Friedrich SIGWART
*:
08 Apr 1711
Großbettlingen,,,,,
oo:
30 Jun 1744
Großbettlingen,,,,,
+:
10 Mrz 1795
Tübingen,,,,,
PFEIL
nach 1719-
PFEIL
*:
nach 1719
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
-1722
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
oo:
22 Okt 1715
Lustnau,Tübingen,,,,
begr.:
28 Mai 1722
Lustnau,Tübingen,,,,
Johannes ZELLER
1701-1702
Johannes ZELLER
in:
31 Mai 1701
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Mrz 1702
Tübingen,,,,,
Lic. med. Johann Rudolf CAMERER
1723-1793
Lic. med. Johann Rudolf CAMERER
in:
23 Jan 1723
Tübingen,,,,,
+:
24 Jan 1793
Balingen,,,,,
Christine Rosine WEISSER
1727-1796
Christine Rosine WEISSER
in:
08 Nov 1727
Balingen,,,,,
oo:
09 Feb 1751
Balingen,,,,,
+:
1796
Christine Dorothea CAMERER
1724-1724
Christine Dorothea CAMERER
in:
10 Mai 1724
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Mai 1724
Tübingen,,,,,
Maria Christina CAMERER
1727-1728
Maria Christina CAMERER
in:
29 Apr 1727
Tübingen,,,,,
begr.:
16 Mrz 1728
Tübingen,,,,,
Augusta Beata CAMERER
1728-1734
Augusta Beata CAMERER
in:
30 Nov 1728
Tübingen,,,,,
begr.:
07 Jan 1734
Tübingen,,,,,
Lic. jur. Friedrich Jakob CAMERER
1731-1799
Lic. jur. Friedrich Jakob CAMERER
in:
14 Jan 1731
Tübingen,,,,,
+:
03 Nov 1799
Stuttgart,,,,,
Maria Regina CAMERER
1732-1732
Maria Regina CAMERER
in:
13 Feb 1732
Tübingen,,,,,
begr.:
03 Aug 1732
Tübingen,,,,,
Alexander CAMERER
1733-1734
Alexander CAMERER
in:
13 Mrz 1733
Tübingen,,,,,
begr.:
12 Jun 1734
Tübingen,,,,,
Eleonora Juliana CAMERER
1734-1805
Eleonora Juliana CAMERER
in:
30 Aug 1734
Tübingen,,,,,
+:
24 Feb 1805
Stuttgart,,,,,
Magister Johannes Andreas TAFINGER
1728-1804
Magister Johannes Andreas TAFINGER
*:
18 Mai 1728
Ludwigsburg,,,,,
oo:
05 Feb 1754
Tübingen,,,,,
+:
02 Aug 1804
Stuttgart,,,,,
Christiane Hedwig CAMERER
1736-1765
Christiane Hedwig CAMERER
in:
20 Okt 1736
Tübingen,,,,,
+:
12 Mai 1765
Esslingen,,,,,
J. U. Lic Jakob Gisbert NAGEL
1720-1768
J. U. Lic Jakob Gisbert NAGEL
in:
26 Mai 1720
Esslingen,,,,,
oo:
27 Okt 1761
Tübingen,,,,,
+:
13 Feb 1768
Esslingen,,,,,
Clara Hedwig ZELLER
1703-1780
Clara Hedwig ZELLER
in:
21 Mai 1703
Tübingen,,,,,
+:
12 Dez 1780
Tübingen,,,,,
Rektor Alexander CAMERER
1696-1736
Rektor Alexander CAMERER
*:
03 Feb 1696
Tübingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Tübingen,,,,,
+:
13 Nov 1736
Beate ZELLER
um 1705-vor 1734
Beate ZELLER
*:
um 1705
+:
vor 1734
Dr. med. Johannes ZELLER
1656-1734
Dr. med. Johannes ZELLER
*:
05 Jan 1656
Lienzingen,,,,,
oo:
28 Mai 1689
Bebenhausen,,,,,
+:
07 Apr 1734
Tübingen,,,,,
Charlotte Dorothea MAICHEL
1733-1780
Charlotte Dorothea MAICHEL
*:
06 Feb 1733
Tübingen,,,,,
+:
25 Mai 1766 07 Mai 1780
Ostdorf,,,,,
Georg Gottfried HAHN
1705-1766
Georg Gottfried HAHN
*:
18 Okt 1705
Sielmingen,,,,,
oo:
21 Nov 1752
Scharnhausen,,,,,
+:
20 Mai 1766
Ostdorf,,,,,
Samuel Gottlieb JAHN
1726-1780
Samuel Gottlieb JAHN
*:
30 Mai 1726
Lorch,,,,,
+:
07 Mai 1780
Stuttgart,,,,,
Maria Magdalena ALBER
1708-1762
Maria Magdalena ALBER
*:
01 Mai 1708
+:
08 Aug 1762
Dr. theol. Daniel MAICHEL
1693-1752
Dr. theol. Daniel MAICHEL
*:
14 Okt 1693
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Aug 1724
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
28 Jan 1752
Justine Sabine HIRSCHMANN
1681-1721
Justine Sabine HIRSCHMANN
*:
28 Mai 1681
+:
13 Feb 1721
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Christoph ALBER
1675-1743
Johann Christoph ALBER
*:
29 Jan 1675
Waiblingen,,,,,
oo:
1700
+:
02 Jun 1743
Königsbronn,,,,,
Maria Magdalena BARDILI
1664-
Maria Magdalena BARDILI
*:
1664
Tübingen,,,,,
Ludwig Michael HIRSCHMANN
1653-1711
Ludwig Michael HIRSCHMANN
*:
17 Sep 1653
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Feb 1679
Tübingen,,,,,
+:
1711
Katherina Tabitha Elisabeth HOSER
1739-1743
Katherina Tabitha Elisabeth HOSER
*:
07 Sep 1739
Tübingen,,,,,
+:
29 Mai 1743
Tübingen,,,,,
Magister Johann Jakob Andreas HOSER
1741-1758
Magister Johann Jakob Andreas HOSER
*:
30 Mai 1741
Tübingen,,,,,
+:
24 Okt 1758
Tübingen,,,,,
Daniel Friedrich HOSER
1742-1745
Daniel Friedrich HOSER
*:
07 Okt 1742
Tübingen,,,,,
+:
03 Feb 1745
Tübingen,,,,,
Valentin Heinrich HOSER
1744-1745
Valentin Heinrich HOSER
*:
19 Mai 1744
Tübingen,,,,,
begr.:
27 Okt 1745
Tübingen,,,,,
Christoph Matthäus HOSER
1746-1747
Christoph Matthäus HOSER
*:
02 Mai 1746
Tübingen,,,,,
+:
02 Mrz 1747
Tübingen,,,,,
Juliana Magdalena Susanna HOSER
1747-1749
Juliana Magdalena Susanna HOSER
*:
11 Sep 1747
Tübingen,,,,,
+:
11 Apr 1749
Tübingen,,,,,
Konrad Friedrich HOSER
1748-1815
Konrad Friedrich HOSER
*:
25 Nov 1748
Tübingen,,,,,
+:
1815
Jakobine Christiane Friederike ZIMMERMANN
um 1748-
Jakobine Christiane Friederike ZIMMERMANN
*:
um 22 Aug 1748
oo:
26 Sep 1780
Calw,,,,,
Wolfgang Wilhelm HOSER
1750-1750
Wolfgang Wilhelm HOSER
*:
30 Apr 1750
Tübingen,,,,,
+:
02 Sep 1750
Tübingen,,,,,
Burkhard Ludwig HOSER
1751-1752
Burkhard Ludwig HOSER
*:
13 Sep 1751
Tübingen,,,,,
+:
18 Mai 1752
Tübingen,,,,,
HOSER
1752-1752
HOSER
*:
02 Jul 1752
Tübingen,,,,,
+:
02 Jul 1752
Tübingen,,,,,
Pfarrer Christian Eberhard HOSER
1753-1813
Pfarrer Christian Eberhard HOSER
*:
12 Aug 1753
Tübingen,,,,,
+:
20 Mai 1813
Schmiden,,,,,
Rosina Magdalena ZELLER
1751-
Rosina Magdalena ZELLER
*:
07 Okt 1751
Baiersbronn,,,,,
oo:
22 Dez 1775
Baiersbronn,,,,,
Jakob Samuel HOSER
1755-1757
Jakob Samuel HOSER
*:
14 Feb 1755
Tübingen,,,,,
+:
06 Mrz 1757
Tübingen,,,,,
Ernst Heinrich HOSER
1756-1757
Ernst Heinrich HOSER
*:
26 Sep 1756
Tübingen,,,,,
+:
19 Jan 1757
Tübingen,,,,,
Christine Charlotte HOSER
1759-1760
Christine Charlotte HOSER
in:
24 Mai 1759
Tübingen,,,,,
+:
02 Jun 1760
Tübingen,,,,,
Rosine Elisabeth HOSER
1760-1831
Rosine Elisabeth HOSER
*:
11 Aug 1760
Tübingen,,,,,
+:
01 Jan 1831 01 Jun 1831
Tübingen,,,,,
J. U. Lic Johann Friedrich UHLAND
1756-1831
J. U. Lic Johann Friedrich UHLAND
*:
11 Jul 1756
Tübingen,,,,,
oo:
20 Mrz 1783
Tübingen,,,,,
+:
29 Aug 1831
Tübingen,,,,,
Universitätssekretär Jakob Samuel HOSER
1714-1796
Universitätssekretär Jakob Samuel HOSER
*:
12 Mrz 1714
Tübingen,,,,,
+:
12 Jun 1796
Tübingen,,,,,
Rosine Elisabeth ZELLER
1718-1788
Rosine Elisabeth ZELLER
*:
30 Mai 1718
Calw,,,,,
oo:
23 Sep 1738
Tübingen,,,,,
+:
14 Jan 1788
Tübingen,,,,,
J. U. D. Paul Burckhardt HOSER
1686-1763
J. U. D. Paul Burckhardt HOSER
*:
31 Mai 1686
Stuttgart,,,,,
+:
02 Apr 1763
Nellingen,,,,,
Tabitha Charitas SCHWEDER
1690-1773
Tabitha Charitas SCHWEDER
*:
26 Jan 1690
Tübingen,,,,,
oo:
15 Mai 1713
Tübingen,,,,,
+:
04 Jun 1773
Tübingen,,,,,
Justine Sophie HOSER
1687-1710
Justine Sophie HOSER
*:
24 Nov 1687
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1710
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
1684-1743
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
*:
13 Dez 1684
Maulbronn,,,,,
+:
15 Dez 1743
Tübingen,,,,,
Maria BARDILI
1665-1718
Maria BARDILI
*:
28 Jan 1665
Tübingen,,,,,
+:
16 Jan 1718
Tübingen,,,,,
J. U. D. Samuel HOSER
1660-1692
J. U. D. Samuel HOSER
*:
23 Apr 1660
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Mrz 1685
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Jeremias SEIZ
1655-1703
Jeremias SEIZ
*:
24 Sep 1655
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1693
Tübingen,,,,,
+:
01 Feb 1703
Augsburg,,,,,
Johann Moriz RAUCH
1754-1819
Johann Moriz RAUCH
*:
02 Aug 1754
Heilbronn,,,,,
+:
01 Nov 1819
Heilbronn,,,,,
Luise MERZ
1774-1862
Luise MERZ
*:
17 Mrz 1774
Heilbronn,,,,,
oo:
16 Nov 1791
Heilbronn,,,,,
+:
21 Jun 1862
Heilbronn,,,,,
Johanna BECHT
1726-1784
Johanna BECHT
*:
12 Nov 1726
Heilbronn,,,,,
+:
03 Aug 1784
Heilbronn,,,,,
Benjamin RAUCH
1704-1776
Benjamin RAUCH
*:
06 Mrz 1704
Weilburg,,,,,
oo:
22 Apr 1749
Heilbronn,,,,,
+:
19 Apr 1776
Heilbronn,,,,,
Sibylle Martha BARDILI
1703-1735
Sibylle Martha BARDILI
*:
28 Okt 1703
Heilbronn,,,,,
+:
1735
Heilbronn,,,,,
Dr. jur. Ulrich Friedrich BECHT
1699-1777
Dr. jur. Ulrich Friedrich BECHT
*:
22 Mai 1699
Heilbronn,,,,,
oo:
05 Feb 1726
Heilbronn,,,,,
+:
11 Jan 1777
Heilbronn,,,,,
Wilhelm Ludwig BARDILI
1668-1740
Wilhelm Ludwig BARDILI
*:
17 Jun 1668
+:
1740
Anna Katharina TEMPFEL
Johann Albrecht Heinrich ZELLER
1746-1755
Johann Albrecht Heinrich ZELLER
in:
15 Nov 1746
Böblingen,,,,,
+:
30 Aug 1755
Böblingen,,,,,
Maria Katharina Regina ZELLER
1748-1749
Maria Katharina Regina ZELLER
in:
08 Mrz 1748
Böblingen,,,,,
begr.:
30 Jan 1749
Böblingen,,,,,
Juris Konsultus Christian David ZELLER
1749-1812
Juris Konsultus Christian David ZELLER
*:
11 Jul 1749
Böblingen,,,,,
+:
19 Nov 1812
Ludwigsburg,,,,,
Christiana Heinrika SCHNECK
1754-1811
Christiana Heinrika SCHNECK
*:
28 Jan 1754
Owen (Teck),,,,,
oo:
27 Jul 1773
Fellbach,,,,,
+:
12 Sep 1811
Ludwigsburg,,,,,
Karl Christoph ZELLER
1752-1757
Karl Christoph ZELLER
*:
27 Okt 1752
Böblingen,,,,,
begr.:
25 Nov 1757
Böblingen,,,,,
Regina Rosina ZELLER
1754-1830
Regina Rosina ZELLER
in:
31 Dez 1754
Böblingen,,,,,
+:
27 Mrz 1830
Ludwigsburg,,,,,
Immanuel Friedrich ZELLER
1757-1758
Immanuel Friedrich ZELLER
*:
15 Nov 1757
Böblingen,,,,,
begr.:
28 Mrz 1758
Böblingen,,,,,
Regina Dorothea ZELLER
1761-1763
Regina Dorothea ZELLER
*:
07 Mrz 1761
Böblingen,,,,,
+:
10 Jan 1763
Böblingen,,,,,
Regina Dorothea Judith BRECHT
1727-1790
Regina Dorothea Judith BRECHT
in:
12 Jan 1727
Tailfingen,Herrenberg,,,,
+:
04 Apr 1790
Böblingen,,,,,
Mag. Johann Christoph ZELLER
1714-1760
Mag. Johann Christoph ZELLER
*:
24 Apr 1714
Denkendorf,,,,,
oo:
15 Jun 1745
Tübingen,,,,,
begr.:
23 Sep 1760
Böblingen,,,,,
Justina Friederike BARDILI
1699-1746
Justina Friederike BARDILI
*:
28 Mai 1699
Pfullingen,,,,,
begr.:
01 Sep 1746
Tübingen,,,,,
Mag. Sixtus David BRECHT
1688-1744
Mag. Sixtus David BRECHT
*:
18 Feb 1688
Murrhardt,,,,,
+:
26 Jan 1744
Gomaringen,,,,,
Burkhard Friedrich BARDILI
1700-
Burkhard Friedrich BARDILI
*:
03 Feb 1700
Pfullingen,,,,,
Johanna Christine HEYN
1748-1828
Johanna Christine HEYN
*:
08 Jul 1748
Frauenzimmern,,,,,
+:
17 Feb 1828
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Heinrich HÖLDERLIN
1736-1772
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Heinrich HÖLDERLIN
*:
25 Jan 1736
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
17 Jun 1766
Cleebronn,,,,,
+:
05 Jul 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph GOCK
1748-1779
Johann Christoph GOCK
*:
30 Okt 1748
Nordheim,,,,,
oo:
22 Sep 1774
Cleebronn,,,,,
+:
08 Mrz 1779
Nürtingen,,,,,
Marie Friederike HEYN
1752-1816
Marie Friederike HEYN
*:
21 Mai 1752
+:
1816
Johann Ludwig Friedrich MAJER
1742-1817
Johann Ludwig Friedrich MAJER
*:
02 Okt 1742
Löchgau,,,,,
oo:
11 Jul 1775
Cleebronn,,,,,
+:
1817
Johanna Rosine SUTOR
1725-1802
Johanna Rosine SUTOR
*:
30 Dez 1725
Pfaffenhofen,,,,,
+:
14 Feb 1802
Nürtingen,,,,,
Johann Andreas HEYN
1712-1772
Johann Andreas HEYN
*:
25 Sep 1712 24 Sep 1712
Friemar,Gotha,,,,
oo:
28 Apr 1744
Güglingen,,,,,
+:
25 Sep 1772
Cleebronn,,,,,
Marie Friederike FISCHER
1770-1810
Marie Friederike FISCHER
*:
21 Jun 1770
+:
05 Mai 1810
Jeremias Jakob GRÖZINGER
1760-1844
Jeremias Jakob GRÖZINGER
*:
26 Nov 1760
Reutlingen,,,,,
oo:
23 Okt 1793
Reutlingen,,,,,
+:
26 Dez 1844
Hohengehren,,,,,
Kunigunde Luise SUTOR
1730-1773
Kunigunde Luise SUTOR
*:
19 Sep 1730
Köngen,,,,,
+:
26 Jan 1773
Bronnweiler,,,,,
Johann Jakob Caspar FISCHER
1726-1775
Johann Jakob Caspar FISCHER
*:
07 Sep 1726
oo:
14 Feb 1764
Beilstein,,,,,
+:
13 Jun 1775
Bronnweiler,,,,,
Andreas Christian Friedrich HARPPRECHT
1763-
Andreas Christian Friedrich HARPPRECHT
*:
24 Apr 1763
Ölbronn,,,,,
Elisabeth Wilhelmine Friederike MAJER
1779-
Elisabeth Wilhelmine Friederike MAJER
*:
10 Mai 1779
Löchgau,,,,,
oo:
21 Nov 1809
Löchgau,,,,,
Maria Friederika SUTOR
1735-1771
Maria Friederika SUTOR
*:
25 Sep 1734 02 Sep 1735
Köngen,,,,,
+:
03 Jul 1771
Lauffen (Neckar),,,,,
Magister Christian Valentin HARPPRECHT
1726-1803
Magister Christian Valentin HARPPRECHT
*:
24 Sep 1726 26 Sep 1726
Calw,,,,,
oo:
1758
+:
12 Feb 1803
Sersheim,,,,,
Johanne Karoline Magdalena BLOEST
1773-
Johanne Karoline Magdalena BLOEST
*:
1773
Carl Christoph Friedrich GENTNER
1767-1824
Carl Christoph Friedrich GENTNER
*:
1767
+:
1824
Maria Eberhardine BLÖST
1777-1853
Maria Eberhardine BLÖST
*:
1777
+:
1853
Karl Christoph Friedrich VON GOCK
1776-1849
Karl Christoph Friedrich VON GOCK
*:
29 Okt 1776
Nürtingen,,,,,
oo:
28 Mai 1804
Adelshofen,,,,,
+:
27 Okt 1849
Nürtingen,,,,,
Marie Eberhardine SUTOR
1739-
Marie Eberhardine SUTOR
*:
02 Feb 1739
Köngen,,,,,
Johann Adam BLOEST
1730-1798
Johann Adam BLOEST
*:
1730
Klingenberg,,,,,
oo:
10 Feb 1767
Cleebronn,,,,,
+:
1798
Johanna Judith BARDILI
1702-1771
Johanna Judith BARDILI
*:
14 Feb 1702
Pfullingen,,,,,
+:
03 Dez 1771 03 Nov 1771
Adelshofen,,,,,
Johann Wolfgang SUTOR
1690-1763
Johann Wolfgang SUTOR
*:
04 Jan 1690
Esslingen,,,,,
oo:
03 Nov 1722
Walddorf,Tübingen,,,,
+:
05 Mrz 1763
Lauffen (Neckar),,,,,
Carl BARDILI
1669-1704
Carl BARDILI
*:
02 Nov 1669
Tübingen,,,,,
+:
03 Sep 1704
Untertürkheim,,,,,
Johanna Judith HOCHSTETTER
1673-1747
Johanna Judith HOCHSTETTER
*:
05 Mrz 1673
Knittlingen,,,,,
oo:
10 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jan 1747
Nehren,,,,,
Anna Clara BARDILI
1708-
Anna Clara BARDILI
*:
10 Nov 1708
Magister Johann Daniel FULDA
1688-1764
Magister Johann Daniel FULDA
*:
19 Nov 1688
Weinsberg,,,,,
+:
29 Mrz 1764
Gundelbach,,,,,
Wilhelm Felix BARDILI
um 1670-um 1714
Wilhelm Felix BARDILI
*:
um Nov 1670
+:
um Nov 1714
Klara Katharina FÖRTSCH
-1722
Klara Katharina FÖRTSCH
oo:
1701
+:
1722
Justine ECKHER
1633-1705
Justine ECKHER
*:
05 Jan 1633
Tübingen,,,,,
+:
25 Okt 1705
Tübingen,,,,,
Professor jur. Burkardt BARDILI
1629-1692
Professor jur. Burkardt BARDILI
*:
12 Okt 1629
Tübingen,,,,,
oo:
15 Aug 1653 16 Aug 1653
Tübingen,,,,,
+:
10 Apr 1692
Tübingen,,,,,
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
1754-1834
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
*:
01 Mai 1754
Esslingen,,,,,
+:
04 Okt 1834
Esslingen,,,,,
Johann Sigmund BECK
1754-1804
Johann Sigmund BECK
*:
18 Jul 1754
Esslingen,,,,,
oo:
29 Apr 1777
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1804
Möhringen,a.d.Fildern,,,,
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
1724-1794
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
*:
04 Dez 1724
Esslingen,,,,,
+:
16 Jun 1794
Esslingen,,,,,
Maria Margarethe GEBHARDT
1727-1800
Maria Margarethe GEBHARDT
*:
31 Jul 1727
Öhringen,,,,,
oo:
09 Mai 1752
Esslingen,,,,,
+:
06 Dez 1800
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Eberhardine Christiane ECKHER
1772-
Eberhardine Christiane ECKHER
*:
18 Mrz 1772
Esslingen,,,,,
Gottlieb Friedrich HELD
1756-1817
Gottlieb Friedrich HELD
*:
27 Mrz 1756
Cannstatt,,,,,
oo:
23 Nov 1790
+:
07 Jun 1817
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
1735-1811
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
*:
24 Aug 1735
Esslingen,,,,,
+:
20 Feb 1811
Esslingen,,,,,
Johanna Margarete KOCH
1752-1780
Johanna Margarete KOCH
*:
09 Apr 1752
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1770
Esslingen,,,,,
+:
19 Jun 1780
Esslingen,,,,,
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Johann Eberhard ECKHER
1635-1707
Johann Eberhard ECKHER
*:
27 Jan 1635
+:
03 Jul 1707
Esslingen,,,,,
Anna Christina WAGNER
1645-1691
Anna Christina WAGNER
*:
25 Dez 1645
Esslingen,,,,,
+:
19 Mai 1691
Esslingen,,,,,
Sabina SCHLOSSBERGER
1603-1670
Sabina SCHLOSSBERGER
*:
22 Mai 1603
Esslingen,,,,,
+:
21 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Keller Johann Philipp ECKHER
1601-1670
Keller Johann Philipp ECKHER
*:
15 Sep 1601
Herrenalb,,,,,
oo:
07 Sep 1625 06 Sep 1625
Tübingen,,,,,
+:
01 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1644-
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
27 Apr 1644
Esslingen,,,,,
Hedwig HEZER
Elisabeth BRENNER
1615-1692
Elisabeth BRENNER
*:
20 Jan 1615
Nürtingen,,,,,
+:
12 Aug 1692
Nürtingen,,,,,
Heinrich SCHLOSSBERGER
1607-1655
Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
09 Feb 1607
Esslingen,,,,,
+:
22 Aug 1655
Magdalena FLEINER
1618-nach 1649
Magdalena FLEINER
in:
19 Jul 1618
Esslingen,,,,,
oo:
01 Okt 1638
Esslingen,,,,,
+:
nach 04 Okt 1649
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
-1635
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
oo:
1630
Herrenberg,,,,,
+:
1635
Sabine BESSERER, von Besserstein
1572-1628
Sabine BESSERER, von Besserstein
*:
25 Apr 1570 25 Apr 1572
Memmingen,,,,,
+:
11 Mai 1628 14 Mai 1628
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
oo:
11 Jan 1596
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Euphrosine BESSERER, von Besserstein
um 1580-
Euphrosine BESSERER, von Besserstein
*:
um 1580
Memmingen,,,,,
Kanzler Matthias HAFENREFFER
1561-1619
Kanzler Matthias HAFENREFFER
*:
24 Jun 1561
Lorch,,,,,
oo:
19 Aug 1600
Tübingen,,,,,
+:
22 Okt 1619
Tübingen,,,,,
des Geheimen Rats Georg BESSERER, von Besserstein
1536-1607
des Geheimen Rats Georg BESSERER, von Besserstein
*:
12 Mrz 1536
Memmingen,,,,,
+:
25 Mrz 1607
Tübingen,,,,,
Ursula FURTENBACH
1543-1595
Ursula FURTENBACH
*:
1543
Leutkirch,,,,,
oo:
10 Mai 1568
Memmingen,,,,,
+:
22 Jul 1595
Memmingen,,,,,
Brigitta VETTER
Bürgermeister Wilhelm BESSERER, von Besserstein
-1553
Bürgermeister Wilhelm BESSERER, von Besserstein
+:
1553
Memmingen,,,,,
Appolonia WELSER
Bürgermeister Georg VETTER
Jacob WELSER
-1448
Jacob WELSER
+:
1448
Augsburg,,,,,
Appolonia GRECK
Ulrich WELSER
-1460
Ulrich WELSER
+:
1460
Clara BEHAIM
Elisabeth TÜRCKHAMMER
Kaiserlicher Rat Bartholomäus WELSER
-1477
Kaiserlicher Rat Bartholomäus WELSER
+:
1477
Elisabeth MEUTING
Ursula WELSER
Gesperrt
Patrizier Carl Alexander VON SCHMIDT, auf Altenstadt
1727-
Patrizier Carl Alexander VON SCHMIDT, auf Altenstadt
*:
25 Apr 1727
Nürnberg,,,,,
Susanna Catharina Clara VON EBERS
1731-
Susanna Catharina Clara VON EBERS
*:
04 Okt 1731
Nürnberg,,,,,
oo:
09 Nov 1751
Nürnberg,,,,,
Anna Maria VON SCHECK
1699-1739
Anna Maria VON SCHECK
*:
09 Feb 1699
Wilhelmsdorf,,,,,
+:
08 Mrz 1739
Nürnberg,,,,,
Viertelmeister und Assessor Johann Andreas VON SCHMIDT
1691-1760
Viertelmeister und Assessor Johann Andreas VON SCHMIDT
*:
12 Apr 1691
Nürnberg,,,,,
oo:
15 Jun 1718
Nürnberg,,,,,
+:
04 Apr 1760
Nürnberg,,,,,
Jacob Carl SCHECK
1703-1788
Jacob Carl SCHECK
*:
1703
+:
1788
Anna Luise VON SCHEID
1740-1800
Anna Luise VON SCHEID
*:
1740
+:
1800
Lukas Friedrich VON HERT
Sofie Klara VON SCHECK
1706-1786
Sofie Klara VON SCHECK
*:
1706
+:
1786
Georg Friedr. VON SCHEID
Marie Sabine PELLER, von Schoppershof
1672-1706
Marie Sabine PELLER, von Schoppershof
*:
07 Mrz 1672
Nürnberg,,,,,
+:
15 Feb 1706
Nürnberg,,,,,
Jur. con. Rat Johann Alexander SCHECK
1670-1745
Jur. con. Rat Johann Alexander SCHECK
*:
23 Feb 1670
Neuenstein,,,,,
oo:
07 Jul 1697
Nürnberg,,,,,
+:
24 Jul 1745
Wilhelmsdorf,,,,,
Anna Barbara VON STETTEN
1650-1715
Anna Barbara VON STETTEN
*:
06 Jan 1650
Augsburg,,,,,
+:
31 Dez 1715
Nürnberg,,,,,
Jobst Christoph PELLER, von Schoppershof
1638-1709
Jobst Christoph PELLER, von Schoppershof
*:
1628 02 Mrz 1638
Nürnberg,,,,,
oo:
13 Jun 1672
Augsburg,,,,,
+:
29 Mai 1709
Nürnberg,,,,,
Magdalena WELSER
1615-1650
Magdalena WELSER
*:
06 Okt 1615
Augsburg,,,,,
+:
10 Jan 1650
Augsburg,,,,,
Gerichtspräsident Johann Christoph VON STETTEN
1609-1673
Gerichtspräsident Johann Christoph VON STETTEN
*:
17 Mrz 1609
Augsburg,,,,,
oo:
08 Nov 1638
Augsburg,,,,,
+:
25 Jul 1673
Überkingen,,,,,
Senator Heinrich WELSER
1587-1636
Senator Heinrich WELSER
*:
29 Sep 1587
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1636
Augsburg,,,,,
Dorothea HONOLD
um 1590-1635
Dorothea HONOLD
*:
um 1590
oo:
24 Nov 1614
Augsburg,,,,,
+:
22 Sep 1635
Augsburg,,,,,
Heinrich WELSER
Maria Magdalena SULZER
Christoph WELSER
Gesperrt
Bartholomäus WELSER
1512-1546
Bartholomäus WELSER
*:
26 Okt 1512
+:
17 Mai 1546
Venezuela,,,,,
Johanna Sara Maria VON GEUDER, gen. Rabensteiner
1742-1813
Johanna Sara Maria VON GEUDER, gen. Rabensteiner
*:
14 Apr 1742
+:
10 Nov 1813
Georg Michael VON SCHLÜMBACH
1724-1794
Georg Michael VON SCHLÜMBACH
*:
11 Okt 1724
Burghaslach,,,,,
oo:
1760
+:
02 Jan 1794
Schallershof,Erlangen,,,,
Christian Friedrich VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
1748-1827
Christian Friedrich VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
*:
1748
+:
1827
Sophie VON HENDRICH
Friedrich Karl Wilhelm VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
1701-1759
Friedrich Karl Wilhelm VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
*:
1701
+:
19 Jul 1759
Schwerdnitz,,,,,
Veronika Maria WILCKE, von Bislohe
Nassauisch-Siegen'scher Kammerjunker und Hauptmann Wilhelm Rudolf VON GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
-1706
Nassauisch-Siegen'scher Kammerjunker und Hauptmann Wilhelm Rudolf VON GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
+:
01 Sep 1706
Hagenbach,,,,,
von Filseck MOSER, von Filseck
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
um 1620-1675
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
um 1620
Heroldsberg,,,,,
+:
06 Mai 1675
Bayerdorf,Erlangen,,,,
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
1625-1697
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
*:
1625
oo:
um 1656
+:
1695 1697
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
1597-1650
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
19 Mrz 1597
Amberg,,,,,
+:
11 Apr 1650
Heroldsberg,,,,,
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
1601-1648
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
*:
16 Feb 1601
Hellingen,,,,,
oo:
14 Mrz 1619
+:
19 Mai 1648
Heroldsberg,,,,,
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1575-1616
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1575
+:
09 Aug 1616
Sabine WELSER
1575-1632
Sabine WELSER
*:
1575
oo:
1595
+:
1632
Kurator Anton GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1539-1604
Kurator Anton GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1539
+:
1604
Maria IM HOF
1543-1602
Maria IM HOF
*:
21 Jun 1543
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Feb 1564
Nürnberg,,,,,
+:
20 Dez 1602
Nürnberg,,,,,
Afra WELSER, von und zu Amberg
1514-1545
Afra WELSER, von und zu Amberg
*:
1514
+:
1545
Bischöflicher Konstan & Hofmeister Sebald GEUDER, von Heroldsberg
1498-1552
Bischöflicher Konstan & Hofmeister Sebald GEUDER, von Heroldsberg
*:
1498
+:
1552
Senator Bartholomäus IV. WELSER, von und zu Amberg
1484-1561
Senator Bartholomäus IV. WELSER, von und zu Amberg
*:
25 Jun 1484
Memmingen,,,,,
+:
1546 28 Mrz 1561
Amberg,,,,,
Felicitas GRANDER
1493-1537
Felicitas GRANDER
*:
1493
Augsburg,,,,,
oo:
09 Jul 1511
Augsburg,,,,,
+:
1537
Augsburg,,,,,
Anton WELSER
1451-1518
Anton WELSER
*:
1451
+:
1518
Catharina VÖHLIN
1460-1518
Catharina VÖHLIN
*:
1460
oo:
1479
+:
1514 1518
Magdalena WELSER
1457-nach 1517
Magdalena WELSER
*:
09 Jan 1457
Augsburg,,,,,
+:
nach Okt 1518 nach nach 1517
Hans MÜLLER
-1478
Hans MÜLLER
+:
1478
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Johann Dietrich LANG
1732-1807
Johann Dietrich LANG
*:
27 Apr 1732
Weinsberg,,,,,
+:
08 Apr 1807
Heilbronn,,,,,
Maria Gottliebin ENGEL
1731-1787
Maria Gottliebin ENGEL
*:
24 Jan 1731
Unterweissach,,,,,
oo:
23 Okt 1764
Heilbronn,,,,,
+:
19 Mai 1787
Heilbronn,,,,,
Maria Felicitas STURM
1695-1777
Maria Felicitas STURM
*:
01 Apr 1695
Weyden,,Oberpfalz,,,
+:
03 Feb 1777
Heilbronn,,,,,
Johann Dietrich LANG
1702-1761
Johann Dietrich LANG
*:
04 Sep 1702
Heilbronn,,,,,
oo:
03 Mai 1729
Oberstenfeld,,,,,
+:
28 Sep 1761
Oberstenfeld,,,,,
Johann Christoph STURM
-1747
Johann Christoph STURM
+:
03 Okt 1747
Augsburg,,,,,
Anna Maria LANDGRAF
um 1677-1727
Anna Maria LANDGRAF
*:
um 1677
+:
17 Jul 1727
Augsburg,,,,,
Barbara Joh. KESSLER
1642-1679
Barbara Joh. KESSLER
*:
1642
+:
1679
Joh. Christoph STURM
1635-1703
Joh. Christoph STURM
*:
1635
+:
1703
Ludw. Eberh. KESSLER
1612-1654
Ludw. Eberh. KESSLER
*:
1612
+:
1654
A. Rosina KNOBLOCH
-1657
A. Rosina KNOBLOCH
+:
1657
Rosina KOCH
-1653
Rosina KOCH
+:
1653
Friedr. Gotfr. KESSLER
1576-1646
Friedr. Gotfr. KESSLER
*:
1576
+:
1646
Hans Georg KOCH
David KOCH
1575-
David KOCH
*:
1575
Susanna Rosina SCHMID
1713-1786
Susanna Rosina SCHMID
*:
05 Apr 1713
Neuffen,,,,,
+:
02 Sep 1786
Neuffen,,,,,
Oberamtmann Johann Adam BEYER
1699-1778
Oberamtmann Johann Adam BEYER
*:
12 Sep 1699
Tübingen,,,,,
oo:
07 Sep 1734
Neuffen,,,,,
+:
21 Mrz 1778
Neuffen,,,,,
Veronika Margarete SCHMID
1716-1796
Veronika Margarete SCHMID
*:
27 Jan 1716
Neuffen,,,,,
+:
17 Mai 1796
Georg Christoph SEYBOLD
1707-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
12 Okt 1707
Neuffen,,,,,
oo:
20 Jan 1739
+:
09 Jul 1789
Juliane Justine SCHMID
1719-
Juliane Justine SCHMID
*:
10 Sep 1719
Michael Christoph BURK
1716-1790
Michael Christoph BURK
*:
22 Apr 1716
Neuffen,,,,,
oo:
17 Mai 1740
+:
17 Nov 1790
Karl Heinrich Otto SCHMID
1724-1784
Karl Heinrich Otto SCHMID
*:
13 Mrz 1724
Neuffen,,,,,
+:
01 Apr 1784
Urach,,,,,
Christiane Regine LINSENMANN
1726-1806
Christiane Regine LINSENMANN
*:
07 Nov 1726
oo:
28 Nov 1752
Neuffen,,,,,
+:
27 Jan 1806
Urach,,,,,
Christian Gottlieb SCHMID
1725-1803
Christian Gottlieb SCHMID
*:
13 Jul 1725
Neuffen,,,,,
+:
31 Jul 1803
Rosine Christiane WECKHERLIN
1741-1771
Rosine Christiane WECKHERLIN
*:
28 Jun 1741
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Sep 1759
Schorndorf,,,,,
+:
11 Feb 1771
Schorndorf,,,,,
Katharina Eleonore PALM
1731-1805
Katharina Eleonore PALM
*:
08 Nov 1731
oo:
19 Jan 1773
Schorndorf,,,,,
+:
10 Feb 1805
Heinerika Rosina SCHÜZ
1689-1758
Heinerika Rosina SCHÜZ
*:
15 Jan 1689
Wildberg,,,,,
+:
06 Dez 1758
Neuffen,,,,,
Vogt Georg Conrad SCHMID
1679-1733
Vogt Georg Conrad SCHMID
*:
14 Jun 1679
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
31 Mai 1712
Neuffen,,,,,
+:
28 Nov 1733
Neuffen,,,,,
Gottlieb Friedrich SCHÜZ
Regine Katharine JUNG
Johann Christoph SCHÜZ
1728-1785
Johann Christoph SCHÜZ
*:
25 Okt 1728
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
+:
1785
Maria Dorothea Cordula HARTER
1739-
Maria Dorothea Cordula HARTER
*:
28 Mai 1739
oo:
26 Okt 1759
Louise Rosine SIGWART
Johann Christoph SCHÜZ
1692-
Johann Christoph SCHÜZ
*:
19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
Maria Margarete TIEFENBACH
Georg David Christoph SCHÜZ
1695-
Georg David Christoph SCHÜZ
*:
18 Mai 1695
Wildberg,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
24 Okt 1719 12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
+:
18 Mai 1761
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
Rosine Veronika SCHÜZ
1723-1747
Rosine Veronika SCHÜZ
*:
28 Jul 1723
+:
20 Okt 1747
Johann Philipp Jakob BURK
1718-1764
Johann Philipp Jakob BURK
*:
17 Feb 1718
oo:
24 Nov 1744
+:
02 Mai 1764
Heinrich Christoph SCHÜZ
1699-1734
Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
16 Dez 1699
Neuffen,,,,,
+:
30 Okt 1734
Maria Magdalene Veronika BELLER
1704-1774
Maria Magdalene Veronika BELLER
*:
20 Sep 1704
Nürtingen,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Neuffen,,,,,
+:
16 Jan 1774
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
Marie Luise Friederike SCHÜZ
Gesperrt
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
1748-1815
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
16 Apr 1748
Westheim,,,,,
+:
06 Okt 1815
Hildrizhausen,,,,,
Justina Margarethe Friederike RUEFF
1763-1811
Justina Margarethe Friederike RUEFF
*:
14 Feb 1763
Freudenstadt,,,,,
oo:
30 Apr 1782
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
21 Aug 1811
Hildrizhausen,,,,,
Rosine Regine Christine SCHÜZ
1749-
Rosine Regine Christine SCHÜZ
*:
12 Nov 1749
Westheim,,,,,
Wilhelm Andreas MÄRKLIN
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
1703-1757
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
12 Mai 1703
Neuffen,,,,,
+:
29 Sep 1757
Christiane Juliane MUTH
1721-1766
Christiane Juliane MUTH
*:
21 Mai 1721
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
20 Nov 1742
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Sep 1766
Vaihingen (Enz),,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria ROMIG
-1664
Anna Maria ROMIG
+:
17 Aug 1664
Marie Barbara MORHARD
1612-1675
Marie Barbara MORHARD
*:
13 Jul 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Apr 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
1609-1678
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
*:
16 Feb 1609
Nagold,Calw,,,,
oo:
14 Jan 1634 24 Jan 1634
Merklingen,,,,,
+:
18 Sep 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara KOCH
1580-1622
Barbara KOCH
*:
12 Jan 1580
Augsburg,,,,,
+:
28 Feb 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Student Johannes MORHARD
1554-1631
Student Johannes MORHARD
*:
03 Sep 1554
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1603
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
10 Mrz 1631
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria FREHER
um 1545-1587
Anna Maria FREHER
*:
um 1545
Augsburg,,,,,
+:
18 Jun 1587
Mönchsrot,,,,,
Hatschier David KOCH
1544-1619
Hatschier David KOCH
*:
30 Dez 1542 30 Dez 1544
Augsburg,,,,,
oo:
06 Feb 1570
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1619 22 Mrz 1619
Klosterzimmern,Oettingen,,,,
Magdalena REHM
-1584
Magdalena REHM
+:
? 25 Nov 1584
Augsburg,,,,,
Senator Hieronymus FREHER
1510-1558
Senator Hieronymus FREHER
*:
04 Aug 1510
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1538
+:
25 Nov 1584 ? 26 Sep 1558
Augsburg,,,,,
Marx Conrad BÜHLER
1743-1801
Marx Conrad BÜHLER
*:
05 Sep 1743
Urspring,,,,,
+:
20 Sep 1801
Urspring,,,,,
Anna Katharina WACHTER
1752-1830
Anna Katharina WACHTER
*:
11 Apr 1752
Urspring,,,,,
oo:
13 Aug 1777
Urspring,,,,,
+:
09 Mrz 1830
Urspring,,,,,
Katharina Magdalena BLÄTTLE
1718-1779
Katharina Magdalena BLÄTTLE
*:
18 Jan 1718
Urspring,,,,,
+:
27 Sep 1779
Urspring,,,,,
Johann Martin BÜHLER
1705-1784
Johann Martin BÜHLER
*:
02 Okt 1705
Urspring,,,,,
oo:
05 Jul 1740
Urspring,,,,,
+:
27 Jun 1784
Urspring,,,,,
Maria Elisabeth HÄFFNER
1685-1729
Maria Elisabeth HÄFFNER
in:
02 Sep 1685
Ulm,,,,,
+:
20 Jul 1729
Bernstadt,,Württemberg,,,
Marx Conrad BLÄTTLE
1679-1757
Marx Conrad BLÄTTLE
in:
01 Dez 1679
Ulm,,,,,
oo:
10 Mai 1712
Ulm,,,,,
+:
03 Jun 1757
Ulm,,,,,
Katharina FINGERLIN
1645-vor 1709
Katharina FINGERLIN
in:
05 Okt 1645
Ulm,,,,,
+:
vor 19 Dez 1709
Ulm,,,,,
Johann David HÄFFNER
1642-1705
Johann David HÄFFNER
*:
30 Dez 1642
Ulm,,,,,
oo:
06 Sep 1673
Ulm,,,,,
+:
23 Sep 1705
Ulm,,,,,
Anna Susanna MÜLLER
1617-1664
Anna Susanna MÜLLER
in:
15 Okt 1617
Ulm,,,,,
+:
16 Jun 1664
Ulm,,,,,
Daniel FINGERLIN
1610-1707
Daniel FINGERLIN
in:
29 Mrz 1610
Ulm,,,,,
oo:
07 Nov 1640
Ulm,,,,,
+:
1673 1707
Marx MÜLLER
1578-1683
Marx MÜLLER
*:
1571 1578
Augsburg,,,,,
begr.:
1638 10 Jun 1683
Ulm,,,,,
Katharina NEUBRONNER
1583-1647
Katharina NEUBRONNER
*:
23 Mrz 1583
Ulm,,,,,
oo:
18 Jun 1611
Ulm,,,,,
begr.:
09 Feb 1647
Ulm,,,,,
Anna ULSTÄTT
1549-1593
Anna ULSTÄTT
*:
1549
Augsburg,,,,,
begr.:
12 Jun 1593
Ulm,,,,,
Wolfgang MÜLLER
um 1541-1620
Wolfgang MÜLLER
*:
um 1541
Augsburg,,,,,
oo:
10 Okt 1570
Ulm,,,,,
begr.:
01 Sep 1620
Ulm,,,,,
Elisabeth REHM
1525-1602
Elisabeth REHM
*:
1525
Augsburg,,,,,
+:
20 Okt 1602
Augsburg,,,,,
Marx ULSTÄTT
1524-1571
Marx ULSTÄTT
*:
26 Nov 1524
Augsburg,,,,,
oo:
15 Mai 1545 25 Mai 1545
Augsburg,,,,,
+:
09 Sep 1571
Augsburg,,,,,
Andreas REHM
1479-1537
Andreas REHM
*:
1479
+:
14 Jun 1537
Augsburg,,,,,
Anna GRANDER
um 1485-1544
Anna GRANDER
*:
um 1485
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1510
Augsburg,,,,,
+:
09 Mrz 1544
Augsburg,,,,,
Lucas REM
1438-1496
Lucas REM
*:
28 Feb 1438
Ulm,,,,,
oo:
26 Nov 1478
Augsburg,,,,,
+:
03 Aug 1496
Augsburg,,,,,
Elisabeth VÖHLIN
Servatius REM
Lucas VÖHLIN
-1551
Lucas VÖHLIN
+:
1551
Conrad VÖHLIN
-1522
Conrad VÖHLIN
+:
1522
Erhard VÖHLIN
-1515
Erhard VÖHLIN
+:
1515
Jos VÖHLIN
-1514
Jos VÖHLIN
+:
1514
Bürger Hans VÖHLIN
1488-1582
Bürger Hans VÖHLIN
*:
1488
+:
1562 1582
Augsburg,,,,,
Margaretha MÖSLIN
-1521
Margaretha MÖSLIN
oo:
1514 1517
+:
1521
Wilhelm Christoph HERMANN
1736-1819
Wilhelm Christoph HERMANN
*:
15 Dez 1736
Aldingen,Ludwigsburg,,,,
+:
19 Jan 1819
Cannstatt,,,,,
Maria Christina ZELLER
1740-
Maria Christina ZELLER
*:
30 Okt 1740
Markgröningen,,,,,
oo:
12 Jun 1764
Aldingen,Ludwigsburg,,,,
David Friedrich HERMANN
1742-1778
David Friedrich HERMANN
*:
07 Jun 1742
Aldingen,,,,,
+:
03 Mai 1778
Spielberg,,,,,
Eberhardine Friederike GEORGII
1751-1792
Eberhardine Friederike GEORGII
*:
01 Jul 1751
Kusterdingen,,,,,
oo:
15 Aug 1775
Bittenfeld,,,,,
+:
25 Okt 1792
Bittenfeld,,,,,
Magister Christoph Friedrich HERMANN
1702-1777
Magister Christoph Friedrich HERMANN
*:
20 Nov 1702
Marbach (Neckar),,,,,
+:
29 Jan 1777
Aldingen (Neckar),,,,,
Magdalene Sibylle DROMMER
1711-1776
Magdalene Sibylle DROMMER
*:
13 Jun 1711
Stetten,Remstal,,,,
+:
09 Apr 1776
Aldingen (Neckar),,,,,
Maria Sabine MAJER
1668-1746
Maria Sabine MAJER
*:
13 Mai 1668
+:
1746
Georg Konrad HERMANN
1665-1725
Georg Konrad HERMANN
*:
07 Mai 1665
oo:
05 Apr 1692
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Feb 1725
Maulbronn,,,,,
Veronika Juliane MAJER
Magister Johann Gottfried FABER
1725-1808
Magister Johann Gottfried FABER
*:
10 Okt 1725
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
25 Dez 1808
Johann Ludwig Friedrich MAJER
1742-1817
Johann Ludwig Friedrich MAJER
*:
02 Okt 1742
Löchgau,,,,,
+:
1817
Marie Friederike HEYN
1752-1816
Marie Friederike HEYN
*:
21 Mai 1752
oo:
11 Jul 1775
Cleebronn,,,,,
+:
1816
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
1744-1808
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
*:
23 Apr 1744
Löchgau,,,,,
+:
1808
Jeremias Friedrich SPITTLER
1734-1793
Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
01 Jun 1734
Cannstatt,,,,,
oo:
23 Apr 1766
Löchgau,,,,,
+:
1793
Ludwig MAJER
1712-1784
Ludwig MAJER
*:
25 Aug 1712
Untertürkheim,,,,,
+:
1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
1715-1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
*:
25 Feb 1715
Leonberg,,,,,
oo:
28 Nov 1741
Stuttgart,,,,,
+:
1784
Anna Maria Sibylle MAJER
1675-
Anna Maria Sibylle MAJER
*:
19 Jul 1675
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
1677-1727
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
*:
30 Dez 1677
Waiblingen,,,,,
+:
13 Jan 1727
Walheim,,,,,
Johanna Maria KEPLER
1687-
Johanna Maria KEPLER
*:
1687
oo:
Aug 1705
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Rosine Dorothea SEUBERT
1720-1739
Rosine Dorothea SEUBERT
*:
28 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
02 Apr 1739
Ansbach,,,,,
Johann Wilhelm VON DER LITH
1709-1775
Johann Wilhelm VON DER LITH
*:
28 Sep 1709
Wassertrüdingen,,,,,
oo:
11 Dez 1737
+:
31 Aug 1775
Ansbach,,,,,
Juliane Henriette SEUBERT
1724-
Juliane Henriette SEUBERT
*:
01 Dez 1724
Stuttgart,,,,,
Professor Johann Adam OSIANDER
1718-1749
Professor Johann Adam OSIANDER
*:
27 Jul 1717 06 Jul 1718
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jul 1747
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1749
Stuttgart,,,,,
Wilhelm NEUFFER
1725-1791
Wilhelm NEUFFER
*:
23 Dez 1725
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1750
Stuttgart,,,,,
+:
04 Jul 1791
Stuttgart,,,,,
Hedwig Friederike SEUBERT
1726-
Hedwig Friederike SEUBERT
*:
18 Sep 1726
Stuttgart,,,,,
Luisa Eberhardine SEUBERT
1728-
Luisa Eberhardine SEUBERT
*:
15 Jun 1728
Stuttgart,,,,,
Maria Rosine ORTH
1700-1741
Maria Rosine ORTH
*:
20 Mrz 1700
Stuttgart,,,,,
+:
16 Feb 1741
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich SEUBERT
1695-1749
Johann Friedrich SEUBERT
*:
10 Aug 1695
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1718
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1749
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ORTH
1664-1733
Philipp Heinrich ORTH
*:
1664
+:
1733
Marie Rosine HILLER
1680-
Marie Rosine HILLER
*:
17 Apr 1680
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,
Marie Veronika BILFINGER
1692-1765
Marie Veronika BILFINGER
*:
17 Okt 1692
Nürtingen,,,,,
+:
23 Jun 1765
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1682-1720
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
04 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Aug 1711 18 Nov 1713
Nürtingen,,,,,
+:
02 Okt 1719 08 Nov 1720
Nürtingen,,,,,
Maria Louisa LANG
1731-1787
Maria Louisa LANG
*:
10 Jan 1731
+:
1787
Julius Friedrich SCHICKHARDT
1723-1754
Julius Friedrich SCHICKHARDT
*:
24 Okt 1723
oo:
30 Mai 1747
Stuttgart,,,,,
+:
1754
Christian LANG
-1738
Christian LANG
*:
Nördlingen,,,,,
oo:
22 Feb 1724
Nürtingen,,,,,
+:
19 Apr 1738
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
oo:
03 Apr 1742
Stuttgart,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Professor Heinrich Christian BILFINGER
1722-
Professor Heinrich Christian BILFINGER
*:
03 Feb 1722
Sielmingen,,,,,
Luise STOCKMAYER
1733-
Luise STOCKMAYER
*:
03 Aug 1733
Stuttgart,,,,,
oo:
11 Aug 1750
Stuttgart,,,,,
Johanna Christiana BILFINGER
1724-1796
Johanna Christiana BILFINGER
*:
02 Jun 1724
Sielmingen,,,,,
+:
1796
Jacob Friedrich SPITTLER
1724-1780
Jacob Friedrich SPITTLER
*:
07 Mrz 1724
Cannstatt,,,,,
oo:
02 Mai 1741
+:
1780
Elisabeth Dorothea BILFINGER
1726-1801
Elisabeth Dorothea BILFINGER
*:
05 Jan 1726
+:
1801
Tobias David ZORER
1709-1779
Tobias David ZORER
*:
01 Sep 1709
Urach,,,,,
oo:
19 Nov 1743
Sielmingen,,,,,
+:
1779
Friederike Sophie BILFINGER
1727-1799
Friederike Sophie BILFINGER
*:
01 Aug 1727
Untersielmingen,,,,,
+:
08 Okt 1799
Carl Ferdinand HOFACKER
1720-1778
Carl Ferdinand HOFACKER
*:
30 Jun 1720
Weinsberg,,,,,
oo:
14 Mai 1748
Untersielmingen,,,,,
+:
Mrz 1778
Stuttgart,,,,,
Philipp Gottfried BILFINGER
1744-
Philipp Gottfried BILFINGER
*:
05 Dez 1744
Friederike Margarete RAU
1749-
Friederike Margarete RAU
*:
11 Jan 1749
oo:
1768
Kirchheim (Teck),,,,,
Heinrich Christoph BILFINGER
1695-1768
Heinrich Christoph BILFINGER
*:
08 Dez 1695
Nürtingen,,,,,
+:
10 Nov 1768
Johanna Sophie LERNER
-1782
Johanna Sophie LERNER
oo:
1720
+:
1782
Gottlieb Christian LANG
1726-1777
Gottlieb Christian LANG
*:
09 Jul 1726
Nürtingen,,,,,
+:
16 Jun 1777
Bebenhausen,,,,,
Rosine Dorothea HUMMEL
1729-1798
Rosine Dorothea HUMMEL
*:
04 Aug 1729
Tübingen,,,,,
oo:
08 Jul 1749
Tübingen,,,,,
+:
17 Mrz 1798
Johanna Elisabeth LANG
1729-
Johanna Elisabeth LANG
*:
25 Feb 1729
Johann Friedrich VOLZ
1713-1784
Johann Friedrich VOLZ
*:
26 Aug 1713
Dornstetten,,,,,
oo:
07 Jun 1746
+:
24 Sep 1784
Veronika Dorothea LANG
1732-1799
Veronika Dorothea LANG
*:
04 Aug 1732
Nürtingen,,,,,
+:
28 Dez 1799
Nürtingen,,,,,
Georg Jakob PLANCK
1726-1791
Georg Jakob PLANCK
*:
27 Feb 1726
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
07 Okt 1750 17 Okt 1750
Nürtingen,,,,,
+:
24 Jan 1791
Nürtingen,,,,,
Maria Elisabeth BILFINGER
1698-1761
Maria Elisabeth BILFINGER
*:
17 Jun 1698
Nürtingen,,,,,
+:
16 Sep 1761
Nürtingen,,,,,
Gottlieb Christian LANG
1688-1763
Gottlieb Christian LANG
*:
12 Jan 1688
Nürtingen,,,,,
oo:
19 Nov 1715
Nürtingen,,,,,
+:
22 Mrz 1763
Nürtingen,,,,,
Maria Veronika ORTH
1669-1742
Maria Veronika ORTH
*:
28 Apr 1669
Waiblingen,,,,,
+:
18 Jul 1742
Sielmingen,,,,,
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
1652-1719
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
*:
1652
Denkendorf,,,,,
oo:
07 Jun 1687
Urach,,,,,
+:
29 Jul 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Adam HAILFINGEN
1672-1731
Johann Adam HAILFINGEN
*:
01 Aug 1672
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1724
+:
1731
Denkendorf,,,,,
Maria Katharina ORTH
1671-1718
Maria Katharina ORTH
*:
29 Apr 1671
Waiblingen,,,,,
+:
19 Apr 1718
Urach,,,,,
Stefan SCHWAN
1666-1740
Stefan SCHWAN
*:
30 Jun 1666
Urach,,,,,
oo:
31 Mai 1692
Urach,,,,,
+:
10 Aug 1740
Urach,,,,,
Philippine Luise BILFINGER
Georg Christoph FISCHER
1734-1809
Georg Christoph FISCHER
*:
02 Nov 1734
Grünwettersbach,,,,,
+:
? 22 Mrz 1809
Vaihingen (Enz),,,,,
Karl Friedrich BILFINGER
1743-1784
Karl Friedrich BILFINGER
*:
19 Aug 1743
Möckmühl,,,,,
+:
08 Feb 1784
Vaihingen (Enz),,,,,
Regine Katharine EMMENDÖRFER
1754-1787
Regine Katharine EMMENDÖRFER
*:
15 Dez 1754
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Jul 1787
Vaihingen (Enz),,,,,
Jakob Friedrich BILFINGER
1758-1822
Jakob Friedrich BILFINGER
*:
15 Okt 1758
+:
1822
Sofie Friederike KÖSTLIN
1751-
Sofie Friederike KÖSTLIN
*:
23 Sep 1751
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
15 Feb 1796
Auenstein,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Faustina Margaretha ORTH
1678-1727
Faustina Margaretha ORTH
*:
12 Sep 1678
Esslingen,,,,,
+:
17 Nov 1727
Walddorf,Tübingen,,,,
Johann Ludwig BILFINGER
1676-1731
Johann Ludwig BILFINGER
*:
20 Mai 1676
Neuffen,,,,,
oo:
11 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1731
Göppingen,,,,,
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
um 1555-1635
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
um 1555
Memmingen,,,,,
+:
29 Jun 1635
Ulm,,,,,
Veronika SCHERMAR
um 1565-1640
Veronika SCHERMAR
*:
um 1565
oo:
20 Jul 1585
Memmingen,,,,,
+:
29 Nov 1640
Ulm,,,,,
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
1528-1595
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
08 Nov 1595
Memmingen,,,,,
Sabina WELSER
1532-1598
Sabina WELSER
*:
1532
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1550
Augsburg,,,,,
+:
01 Dez 1598
Memmingen,,,,,
Afra HERWART
um 1500-1544
Afra HERWART
*:
um 1500
oo:
19 Feb 1522
Augsburg,,,,,
+:
1544
Elisabeth STEINBRECHER
1504-1584
Elisabeth STEINBRECHER
*:
1504
oo:
15 Dez 1545
Augsburg,,,,,
+:
1584
Barbara REM
Jacob GUNDELFINGER
Wilhelm REM
Anton REM
Gesperrt
des Rats Daniel REM
-1597
des Rats Daniel REM
+:
03 Feb 1597
Margaretha MÖRLIN
Susanna REM
des Größeren Rats Jeremias SEITZ
um 1524-1577
des Größeren Rats Jeremias SEITZ
*:
um 1524
+:
1577
Patrizier Hieronymus REM
-1598
Patrizier Hieronymus REM
+:
23 Sep 1598
Judith MANLICH
Susanna Maria HELD
1610-
Susanna Maria HELD
in:
03 Okt 1610
Nürnberg,,,,,
Clara Catharina FELWINGER
1640-
Clara Catharina FELWINGER
*:
10 Jun 1640
Altdorf,,,,,
Johann Georg HIRSCHBACH
1636-
Johann Georg HIRSCHBACH
*:
1636
Anna Maria FELWINGER
1642-
Anna Maria FELWINGER
*:
10 Mrz 1642
Altdorf,,,,,
Joh. Wilhelm REINSPERGER
Professor der Philosophie Joh. Jobst FELWINGER
1644-1672
Professor der Philosophie Joh. Jobst FELWINGER
*:
21 Jan 1644
Altdorf,,,,,
+:
19 Jun 1672
cand. jur. Carl Erasmus FELWINGER
1645-1675
cand. jur. Carl Erasmus FELWINGER
*:
12 Sep 1645
Altdorf,,,,,
+:
1675
Johannes Jacob FELWINGER
1647-1647
Johannes Jacob FELWINGER
*:
17 Jul 1647
Altdorf,,,,,
+:
20 Jul 1647
Maria Magdalena FELWINGER
1648-1649
Maria Magdalena FELWINGER
*:
03 Aug 1648
Altdorf,,,,,
+:
17 Apr 1649
Anna Regina FELWINGER
1650-1659
Anna Regina FELWINGER
*:
26 Sep 1650
Altdorf,,,,,
+:
21 Okt 1659
Helene Catharina RÖTENBECK
1682-1684
Helene Catharina RÖTENBECK
*:
18 Nov 1682
Altdorf,,,,,
+:
02 Mai 1684
Altdorf,,,,,
Helene Susanne RÖTENBECK
1683-1741
Helene Susanne RÖTENBECK
*:
21 Dez 1683
Altdorf,,,,,
+:
1741
Johann WIGAND
-1727
Johann WIGAND
oo:
1708
+:
1727
Wolfgang Andreas MERKEL
1706-1755
Wolfgang Andreas MERKEL
*:
23 Dez 1706
Nürnberg,,,,,
+:
14 Aug 1755
Anna Catharina BAJER
1703-1754
Anna Catharina BAJER
*:
27 Okt 1703
oo:
17 Jan 1738
Altdorf,,,,,
+:
04 Apr 1754
Benedicta Regine GLADBACH
1733-
Benedicta Regine GLADBACH
*:
1733
oo:
19 Nov 1754
Andreas Georg LUFFT
1734-
Andreas Georg LUFFT
*:
06 Jul 1734
Fürth,,,,,
Catharina Sibylla MERKEL
1708-1779
Catharina Sibylla MERKEL
*:
28 Jul 1708
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1779
Archidiakon Friedrich Matthäus LUFFT
1705-1740
Archidiakon Friedrich Matthäus LUFFT
*:
1705
oo:
1733
+:
1740
Johann Gotthard MERKEL
1710-1774
Johann Gotthard MERKEL
*:
06 Jun 1710
Nürnberg,,,,,
+:
05 Jan 1774
Susanna Catharina MERKEL
1712-1714
Susanna Catharina MERKEL
*:
03 Mai 1712
Nürnberg,,,,,
+:
10 Nov 1714
Margaretha Catharina MERKEL
1713-1714
Margaretha Catharina MERKEL
*:
30 Sep 1713
Nürnberg,,,,,
+:
15 Apr 1714
Georg Nikolaus MERKEL
1745-1746
Georg Nikolaus MERKEL
*:
28 Sep 1745
Nürnberg,,,,,
+:
10 Dez 1745 06 Dez 1746
Catharina Susanne MERKEL
1747-1808
Catharina Susanne MERKEL
*:
10 Mrz 1747
Nürnberg,,,,,
+:
24 Sep 1808
Bankier Johann Christoph VON SCHÜCKHER
1752-1816
Bankier Johann Christoph VON SCHÜCKHER
*:
1752
oo:
16 Jun 1772
+:
1816
Paulus Gottlieb MERKEL
1748-1761
Paulus Gottlieb MERKEL
*:
02 Nov 1748 03 Nov 1748
Nürnberg,,,,,
+:
29 Jan 1761
Maria Elisabeth MERKEL
1750-1797
Maria Elisabeth MERKEL
*:
29 Okt 1750
Nürnberg,,,,,
+:
10 Jun 1797
August Martin KIESSLING
1742-1819
August Martin KIESSLING
*:
18 Jan 1742
oo:
16 Jun 1772
+:
1819
Maria Hedwig MERKEL
1752-1789
Maria Hedwig MERKEL
*:
18 Okt 1752 19 Okt 1752
Nürnberg,,,,,
+:
15 Feb 1789
Johann Tobias KIESSLING
1759-1824
Johann Tobias KIESSLING
*:
1742 18 Jan 1759
Nürnberg,,,,,
oo:
15 Jun 1773
+:
27 Feb 1824
Nürnberg,,,,,
Paul Wolfgang MERKEL
1756-1820
Paul Wolfgang MERKEL
*:
01 Apr 1756
Nürnberg,,,,,
+:
16 Jan 1820
Nürnberg,,,,,
Margarethe Elisabeth BEPLER
1765-1831
Margarethe Elisabeth BEPLER
*:
29 Jul 1765
Nürnberg,,,,,
oo:
26 Jan 1784
Nürnberg,,,,,
+:
30 Apr 1831
Nürnberg,,,,,
Eibert Heinrich Gottlieb MERKEL
1758-1787
Eibert Heinrich Gottlieb MERKEL
*:
08 Mai 1758 09 Mai 1758
Nürnberg,,,,,
+:
07 Dez 1787
Magister Georg Nikolaus MERKEL
1760-1824
Magister Georg Nikolaus MERKEL
*:
16 Aug 1760 17 Aug 1760
Nürnberg,,,,,
+:
27 Apr 1824
Maria Carolina Eleonore HAAS
-1796
Maria Carolina Eleonore HAAS
oo:
02 Apr 1793
+:
13 Sep 1796
M. Barbara EISEN
errechnet 1767-1829
M. Barbara EISEN
*:
errechnet 05 Dez 1767
oo:
1804
+:
06 Mai 1829
Hersbruck,,,,,
Maria Jacobina MUSCAT
MERKEL
1763-1763
MERKEL
*:
14 Mrz 1763
+:
14 Mrz 1763
Johann Gotthard MERKEL
1765-1765
Johann Gotthard MERKEL
*:
27 Feb 1765
Nürnberg,,,,,
+:
23 Mrz 1765
Caspar Gottlieb MERKEL
1715-1783
Caspar Gottlieb MERKEL
*:
16 Feb 1715
Nürnberg,,,,,
+:
04 Jul 1783
Nürnberg,,,,,
Maria Magdalena MERZ
1724-1783
Maria Magdalena MERZ
*:
18 Apr 1724
Nürnberg,,,,,
oo:
30 Sep 1744
Nürnberg,,,,,
+:
25 Aug 1783 26 Aug 1783
Nürnberg,,,,,
Susanna Catharina MERKEL
1717-1772
Susanna Catharina MERKEL
*:
29 Jan 1717
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mai 1772
Christoph Friedrich STÖR
1707-1773
Christoph Friedrich STÖR
*:
1707
oo:
1764
+:
1773
Johann Andreas MERKEL
1718-1718
Johann Andreas MERKEL
*:
17 Mai 1718
Nürnberg,,,,,
+:
03 Okt 1718
Helena Regina MERKEL
1719-1719
Helena Regina MERKEL
*:
20 Jul 1719
Nürnberg,,,,,
+:
30 Jul 1719
Johann Friedrich MERKEL
1721-1722
Johann Friedrich MERKEL
*:
20 Nov 1721
Nürnberg,,,,,
+:
22 Jul 1722
Margaretha Catharina MERKEL
1723-1724
Margaretha Catharina MERKEL
*:
24 Jun 1723
Nürnberg,,,,,
+:
12 Mai 1724
Georg Paul MERKEL
1725-1769
Georg Paul MERKEL
*:
28 Jun 1725
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mai 1769
Sabina Elisabeth MERKEL
1726-errechnet 1779
Sabina Elisabeth MERKEL
*:
08 Dez 1726
Nürnberg,,,,,
+:
errechnet 12 Jun 1797 ? 12 Jun 1779
August Martin LUDWIG
-1773
August Martin LUDWIG
+:
1773
Maria Magdalena MERKEL
1760-
Maria Magdalena MERKEL
*:
05 Jun 1760
Kauf- und Handelsherr Johann Leonhard BUB
1752-
Kauf- und Handelsherr Johann Leonhard BUB
*:
06 Okt 1752
oo:
16 Apr 1779
Catarina Sybilla MERKEL
1761-
Catarina Sybilla MERKEL
*:
24 Okt 1761
Fürstlich Schwarzenbergischer Agent Johann Friederich Leonhard HEUNISCH
Sußanna Catharina MERKEL
1762-1773
Sußanna Catharina MERKEL
*:
14 Nov 1762
+:
18 Nov 1773
Eybach,,,,,
Sabina Elisabetha MERKEL
1764-1769
Sabina Elisabetha MERKEL
*:
12 Feb 1764
+:
1769
Anna Magdalena Barbera MERKEL
1765-
Anna Magdalena Barbera MERKEL
*:
01 Mrz 1765
Johann Gotthard MERKEL
1766-
Johann Gotthard MERKEL
*:
18 Mrz 1766
Maria Hedwig MERKEL
1767-
Maria Hedwig MERKEL
*:
16 Mrz 1767
Margaretha Johanna MERKEL
1768-
Margaretha Johanna MERKEL
*:
11 Apr 1768
Hofposamentierer Leonhard Sigmund HOF
Leonhard Jakob MERKEL
1728-1771
Leonhard Jakob MERKEL
*:
14 Okt 1728
Nürnberg,,,,,
+:
17 Dez 1771
Regina Rosina LUDWIG
-1782
Regina Rosina LUDWIG
oo:
1759
+:
1782
Georg Michael MERKEL
1730-1731
Georg Michael MERKEL
*:
18 Apr 1730
Nürnberg,,,,,
+:
13 Mrz 1731
Katharina Sibylla Susanne RÖTENBECK
1685-1750
Katharina Sibylla Susanne RÖTENBECK
*:
04 Jun 1685
Altdorf,,,,,
+:
06 Jan 1750
Nürnberg,,,,,
Genannter des Großen Rats Andreas MERKEL
1672-1741
Genannter des Großen Rats Andreas MERKEL
*:
05 Jan 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Jun 1705 09 Mai 1705
Altdorf,,,,,
+:
29 Aug 1741
Nürnberg,,,,,
Sabina Catharina RÖTENBECK
1687-1687
Sabina Catharina RÖTENBECK
*:
23 Mrz 1687
Altdorf,,,,,
+:
1687
Justina Sibylla RÖTENBECK
1688-1741
Justina Sibylla RÖTENBECK
*:
14 Okt 1688
Altdorf,,,,,
+:
1741
Dr. med. Tobias BÖTICKE
-1708
Dr. med. Tobias BÖTICKE
oo:
1707
+:
1708
Professor der Mathematik Leonhard Christoph STURM
1669-1719
Professor der Mathematik Leonhard Christoph STURM
*:
1669
oo:
1708
+:
1719
Garnisonshauptmann COURS
Joh. Paul RÖTENBECK
1693-
Joh. Paul RÖTENBECK
*:
23 Jun 1693
Altdorf,,,,,
+:
Altdorf,,,,,
Katharina Sibylla FELWINGER
1653-1708
Katharina Sibylla FELWINGER
*:
11 Nov 1653
Altdorf,,,,,
+:
12 Dez 1708
Altdorf,,,,,
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
1648-1710
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
*:
14 Apr 1648
Nürnberg,,,,,
oo:
16 Jan 1682 01 Jan 1682
Altdorf,,,,,
+:
15 Feb 1710
Altdorf,,,,,
Anna Katharina HELD
1611-1662
Anna Katharina HELD
in:
09 Nov 1611
Nürnberg,,,,,
+:
1662
Professor der Philosophie, Mathematik und Logik Johann Paul FELWINGER
1606-1681
Professor der Philosophie, Mathematik und Logik Johann Paul FELWINGER
*:
16 Apr 1606
Nürnberg,,,,,
oo:
21 Okt 1639 15 Sep 1639
Altdorf,,,,,
+:
23 Okt 1681
Altdorf,,,,,
Maria Magdalena HELD
1614-
Maria Magdalena HELD
in:
13 Mai 1614
Nürnberg,,,,,
Gesperrt
Christoph HELD
1616-
Christoph HELD
in:
24 Mai 1616
Nürnberg,,,,,
Susanna HARDESHEIM
1581-1627
Susanna HARDESHEIM
in:
22 Jan 1581
Nürnberg,,,,,
+:
1627
Dr. iur utr. Christoph HELD
1565-1618
Dr. iur utr. Christoph HELD
*:
16 Okt 1565
Auerbach,,Oberpfalz,,,
oo:
20 Nov 1609
Nürnberg,,,,,
+:
06 Sep 1618
Nürnberg,,,,,
Theodor HARDESHEIM
1582-
Theodor HARDESHEIM
in:
11 Mrz 1582
Nürnberg,,,,,
Gesperrt
Christian HARDESHEIM
1583-1608
Christian HARDESHEIM
in:
02 Sep 1583
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mrz 1608
Hauptmann der Cavallerie Christoph HARDESHEIM
Gesperrt
Anna Maria HARDESHEIM
Ge. Mtthi. KÖNIG
Ursula HARDESHEIM
Cath. Clara HARDESHEIM
Ge. Paul PRAUN
Dr. jur. Justin HARDESHEIM
1620-1676
Dr. jur. Justin HARDESHEIM
*:
1620
+:
28 Sep 1676
Magdalena N.N.
Dr. jur. Justinus HARDESHEIM
1584-1646
Dr. jur. Justinus HARDESHEIM
*:
30 Dez 1584
+:
20 Okt 1646
Martha GUGEL
-1630
Martha GUGEL
oo:
11 Jul 1615
+:
20 Okt 1630
Philippine HARDESHEIM
-1685
Philippine HARDESHEIM
+:
1685
Cornel. VON BRASSERY
Clara Margarethe HARDESHEIM
Cornelius HARDESHEIM
Rudolph Friederich HARDESHEIM
Susanne Magdalene HARDESHEIM
Joh. Marquard HARDESHEIM
Reg. Christine HARDESHEIM
Tobias HARDESHEIM
Mar. Luise HARDESHEIM
um 1646-
Mar. Luise HARDESHEIM
*:
um 1646
Louisa Christina FREHER
Hans Friedrich HARDESHEIM
1586-
Hans Friedrich HARDESHEIM
in:
09 Jun 1586
Nürnberg,,,,,
Anna Maria MAINHARDT
um 1560-1612
Anna Maria MAINHARDT
*:
um 1560
Augsburg,,,,,
+:
17 Jan 1612
Nürnberg,,,,,
Dr. jur. Christoph HARDESHEIM
1523-1585
Dr. jur. Christoph HARDESHEIM
*:
1523
Halberstadt,,,,,
oo:
11 Feb 1580
Nürnberg,,,,,
+:
23 Dez 1585
Nürnberg,,,,,
Anna REM
Ratsherr Anton MAINHARD
um 1512-1581
Ratsherr Anton MAINHARD
*:
um 1512
Augsburg,,,,,
oo:
1538
Augsburg,,,,,
+:
10 Nov 1581
Augsburg,,,,,
Susanna Catharina Clara VON EBERS
1731-
Susanna Catharina Clara VON EBERS
*:
04 Okt 1731
Nürnberg,,,,,
Patrizier Carl Alexander VON SCHMIDT, auf Altenstadt
1727-
Patrizier Carl Alexander VON SCHMIDT, auf Altenstadt
*:
25 Apr 1727
Nürnberg,,,,,
oo:
09 Nov 1751
Nürnberg,,,,,
Johann Albrecht VON EBERS
1700-
Johann Albrecht VON EBERS
*:
01 Sep 1700
Arbon,,,Schweiz,,
Margarete Barbara OSWALD
1693-
Margarete Barbara OSWALD
*:
10 Jun 1693
Kirchensittenbach,,Nürnberger Land,,,
oo:
06 Apr 1728
Nürnberg,,,,,
Handelsherr Johannes VON EBERZ
1677-1748
Handelsherr Johannes VON EBERZ
*:
02 Jan 1677
Lindau,,,,,
+:
19 Jan 1748
Lindau,,,,,
Dorothea ALBRECHT
1676-1745
Dorothea ALBRECHT
*:
14 Sep 1676
Lyon,,,,,
+:
10 Okt 1745
Lindau,,,,,
Georg Walther VON EBERZ
1643-1710
Georg Walther VON EBERZ
*:
16 Mrz 1643
Isny,,,,,
+:
16 Okt 1710
Lindau,,,,,
Susanne Catharina RADER
1650-1721
Susanne Catharina RADER
in:
16 Mrz 1650
Lindau,,,,,
oo:
22 Mai 1671
Lindau,,,,,
+:
18 Dez 1721
Lindau,,,,,
Assessor Johann EBERZ
1596-1655
Assessor Johann EBERZ
in:
19 Sep 1596
Isny,,,,,
begr.:
28 Aug 1655
Isny,,,,,
Magdalene BURKHARDT
Stadtamtmann Georg EBERZ
1564-1656
Stadtamtmann Georg EBERZ
*:
28 Aug 1564
Isny,,,,,
+:
22 Jul 1656
Isny,,,,,
Katharina RITTER
1566-1611
Katharina RITTER
in:
24 Nov 1566
Ulm,,,,,
oo:
09 Aug 1591
Isny,,,,,
+:
27 Apr 1611
Isny,,,,,
Barbara GRECK
1536-1617
Barbara GRECK
*:
24 Jun 1536
Ulm,,,,,
+:
19 Sep 1617
Isny,,,,,
Jakob EBERZ
1525-1608
Jakob EBERZ
*:
1525
oo:
1555
Ulm,,,,,
+:
23 Sep 1608
Isny,,,,,
Felicitas REM
1515-1595
Felicitas REM
*:
1515
+:
25 Jan 1595
Ulm,,,,,
Georg GRECK
-1546
Georg GRECK
oo:
10 Aug 1535
Augsburg,,,,,
+:
10 Mai 1546
Ulm,,,,,
Patrizier Felix REM
um 1522-1584
Patrizier Felix REM
*:
um 1522
+:
17 Apr 1584
Sabina MANLICH
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Johann Dietrich LANG
1732-1807
Johann Dietrich LANG
*:
27 Apr 1732
Weinsberg,,,,,
+:
08 Apr 1807
Heilbronn,,,,,
Maria Gottliebin ENGEL
1731-1787
Maria Gottliebin ENGEL
*:
24 Jan 1731
Unterweissach,,,,,
oo:
23 Okt 1764
Heilbronn,,,,,
+:
19 Mai 1787
Heilbronn,,,,,
Maria Felicitas STURM
1695-1777
Maria Felicitas STURM
*:
01 Apr 1695
Weyden,,Oberpfalz,,,
+:
03 Feb 1777
Heilbronn,,,,,
Johann Dietrich LANG
1702-1761
Johann Dietrich LANG
*:
04 Sep 1702
Heilbronn,,,,,
oo:
03 Mai 1729
Oberstenfeld,,,,,
+:
28 Sep 1761
Oberstenfeld,,,,,
Johann Christoph STURM
-1747
Johann Christoph STURM
+:
03 Okt 1747
Augsburg,,,,,
Anna Maria LANDGRAF
um 1677-1727
Anna Maria LANDGRAF
*:
um 1677
+:
17 Jul 1727
Augsburg,,,,,
Barbara Joh. KESSLER
1642-1679
Barbara Joh. KESSLER
*:
1642
+:
1679
Joh. Christoph STURM
1635-1703
Joh. Christoph STURM
*:
1635
+:
1703
Ludw. Eberh. KESSLER
1612-1654
Ludw. Eberh. KESSLER
*:
1612
+:
1654
A. Rosina KNOBLOCH
-1657
A. Rosina KNOBLOCH
+:
1657
Rosina KOCH
-1653
Rosina KOCH
+:
1653
Friedr. Gotfr. KESSLER
1576-1646
Friedr. Gotfr. KESSLER
*:
1576
+:
1646
Hans Georg KOCH
David KOCH
1575-
David KOCH
*:
1575
Susanna Rosina SCHMID
1713-1786
Susanna Rosina SCHMID
*:
05 Apr 1713
Neuffen,,,,,
+:
02 Sep 1786
Neuffen,,,,,
Oberamtmann Johann Adam BEYER
1699-1778
Oberamtmann Johann Adam BEYER
*:
12 Sep 1699
Tübingen,,,,,
oo:
07 Sep 1734
Neuffen,,,,,
+:
21 Mrz 1778
Neuffen,,,,,
Veronika Margarete SCHMID
1716-1796
Veronika Margarete SCHMID
*:
27 Jan 1716
Neuffen,,,,,
+:
17 Mai 1796
Georg Christoph SEYBOLD
1707-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
12 Okt 1707
Neuffen,,,,,
oo:
20 Jan 1739
+:
09 Jul 1789
Juliane Justine SCHMID
1719-
Juliane Justine SCHMID
*:
10 Sep 1719
Michael Christoph BURK
1716-1790
Michael Christoph BURK
*:
22 Apr 1716
Neuffen,,,,,
oo:
17 Mai 1740
+:
17 Nov 1790
Karl Heinrich Otto SCHMID
1724-1784
Karl Heinrich Otto SCHMID
*:
13 Mrz 1724
Neuffen,,,,,
+:
01 Apr 1784
Urach,,,,,
Christiane Regine LINSENMANN
1726-1806
Christiane Regine LINSENMANN
*:
07 Nov 1726
oo:
28 Nov 1752
Neuffen,,,,,
+:
27 Jan 1806
Urach,,,,,
Christian Gottlieb SCHMID
1725-1803
Christian Gottlieb SCHMID
*:
13 Jul 1725
Neuffen,,,,,
+:
31 Jul 1803
Rosine Christiane WECKHERLIN
1741-1771
Rosine Christiane WECKHERLIN
*:
28 Jun 1741
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Sep 1759
Schorndorf,,,,,
+:
11 Feb 1771
Schorndorf,,,,,
Katharina Eleonore PALM
1731-1805
Katharina Eleonore PALM
*:
08 Nov 1731
oo:
19 Jan 1773
Schorndorf,,,,,
+:
10 Feb 1805
Heinerika Rosina SCHÜZ
1689-1758
Heinerika Rosina SCHÜZ
*:
15 Jan 1689
Wildberg,,,,,
+:
06 Dez 1758
Neuffen,,,,,
Vogt Georg Conrad SCHMID
1679-1733
Vogt Georg Conrad SCHMID
*:
14 Jun 1679
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
31 Mai 1712
Neuffen,,,,,
+:
28 Nov 1733
Neuffen,,,,,
Gottlieb Friedrich SCHÜZ
Regine Katharine JUNG
Johann Christoph SCHÜZ
1728-1785
Johann Christoph SCHÜZ
*:
25 Okt 1728
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
+:
1785
Maria Dorothea Cordula HARTER
1739-
Maria Dorothea Cordula HARTER
*:
28 Mai 1739
oo:
26 Okt 1759
Louise Rosine SIGWART
Johann Christoph SCHÜZ
1692-
Johann Christoph SCHÜZ
*:
19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
Maria Margarete TIEFENBACH
Georg David Christoph SCHÜZ
1695-
Georg David Christoph SCHÜZ
*:
18 Mai 1695
Wildberg,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
24 Okt 1719 12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
+:
18 Mai 1761
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
Rosine Veronika SCHÜZ
1723-1747
Rosine Veronika SCHÜZ
*:
28 Jul 1723
+:
20 Okt 1747
Johann Philipp Jakob BURK
1718-1764
Johann Philipp Jakob BURK
*:
17 Feb 1718
oo:
24 Nov 1744
+:
02 Mai 1764
Heinrich Christoph SCHÜZ
1699-1734
Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
16 Dez 1699
Neuffen,,,,,
+:
30 Okt 1734
Maria Magdalene Veronika BELLER
1704-1774
Maria Magdalene Veronika BELLER
*:
20 Sep 1704
Nürtingen,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Neuffen,,,,,
+:
16 Jan 1774
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
Marie Luise Friederike SCHÜZ
Gesperrt
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
1748-1815
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
16 Apr 1748
Westheim,,,,,
+:
06 Okt 1815
Hildrizhausen,,,,,
Justina Margarethe Friederike RUEFF
1763-1811
Justina Margarethe Friederike RUEFF
*:
14 Feb 1763
Freudenstadt,,,,,
oo:
30 Apr 1782
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
21 Aug 1811
Hildrizhausen,,,,,
Rosine Regine Christine SCHÜZ
1749-
Rosine Regine Christine SCHÜZ
*:
12 Nov 1749
Westheim,,,,,
Wilhelm Andreas MÄRKLIN
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
1703-1757
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
12 Mai 1703
Neuffen,,,,,
+:
29 Sep 1757
Christiane Juliane MUTH
1721-1766
Christiane Juliane MUTH
*:
21 Mai 1721
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
20 Nov 1742
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Sep 1766
Vaihingen (Enz),,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria ROMIG
-1664
Anna Maria ROMIG
+:
17 Aug 1664
Marie Barbara MORHARD
1612-1675
Marie Barbara MORHARD
*:
13 Jul 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Apr 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
1609-1678
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
*:
16 Feb 1609
Nagold,Calw,,,,
oo:
14 Jan 1634 24 Jan 1634
Merklingen,,,,,
+:
18 Sep 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara KOCH
1580-1622
Barbara KOCH
*:
12 Jan 1580
Augsburg,,,,,
+:
28 Feb 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Student Johannes MORHARD
1554-1631
Student Johannes MORHARD
*:
03 Sep 1554
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1603
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
10 Mrz 1631
Schwäbisch Hall,,,,,
Hatschier David KOCH
1544-1619
Hatschier David KOCH
*:
30 Dez 1542 30 Dez 1544
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1619 22 Mrz 1619
Klosterzimmern,Oettingen,,,,
Anna Maria FREHER
um 1545-1587
Anna Maria FREHER
*:
um 1545
Augsburg,,,,,
oo:
06 Feb 1570
Augsburg,,,,,
+:
18 Jun 1587
Mönchsrot,,,,,
Barbara KRÖLER
1544-1568
Barbara KRÖLER
*:
1544
Landberg,,,,,
oo:
28 Apr 1567
Landberg,,,,,
+:
26 Mrz 1568
Magdalene SCHORER
Dr. phil. Friedrich Karl LANG
1766-1822
Dr. phil. Friedrich Karl LANG
*:
27 Okt 1766
Heilbronn,,,,,
+:
17 Mai 1822
Wackerbartsruhe,,,,,
Christiane Friederike NEUBAUER
1773-1855
Christiane Friederike NEUBAUER
*:
25 Mrz 1773
Heilbronn,,,,,
oo:
17 Apr 1792
Heilbronn,,,,,
+:
25 Jan 1855
Heilbronn,,,,,
Maria Gottliebin ENGEL
1731-1787
Maria Gottliebin ENGEL
*:
24 Jan 1731
Unterweissach,,,,,
+:
19 Mai 1787
Heilbronn,,,,,
Johann Dietrich LANG
1732-1807
Johann Dietrich LANG
*:
27 Apr 1732
Weinsberg,,,,,
oo:
23 Okt 1764
Heilbronn,,,,,
+:
08 Apr 1807
Heilbronn,,,,,
Johann Friedrich VON OLNHAUSEN
Theodor Friedrich ENGEL
1685-
Theodor Friedrich ENGEL
*:
23 Jun 1685
Stuttgart,,,,,
Marie Gottliebin NEUFFER
1702-1739
Marie Gottliebin NEUFFER
*:
26 Mai 1702
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
31 Jan 1730
+:
12 Feb 1739
Unterweissach,,,,,
Theodor ENGEL
1652-1697
Theodor ENGEL
*:
1652
+:
1697
Anna Maria EHEMANN
1657-
Anna Maria EHEMANN
*:
1657
Barbara KILLINGER
1622-1692
Barbara KILLINGER
*:
1622
+:
1692
Joh. Georg ENGEL
1604-1671
Joh. Georg ENGEL
*:
1604
+:
1671
Maria KOCH
1600-1634
Maria KOCH
*:
1600
+:
1634
Gottfried KILLINGER
1580-1634
Gottfried KILLINGER
*:
1580
+:
1634
Regina (Maria) SCHLEICHER
1567-1607
Regina (Maria) SCHLEICHER
*:
1567
oo:
09 Okt 1590
+:
01 Jun 1607
Magdalene N.N.
1569-
Magdalene N.N.
*:
1569
oo:
01 Okt 1607
Magdalena REM
um 1522-1551
Magdalena REM
*:
um 1522
+:
09 Apr 1551
Augsburg,,,,,
Ratsmitglied Georg KOCH
1517-1558
Ratsmitglied Georg KOCH
*:
1517
Hall,,,,,
oo:
09 Apr 1543
Augsburg,,,,,
+:
06 Jan 1558
Augsburg,,,,,
Barbara VÖHLIN
1493-1532
Barbara VÖHLIN
*:
1490 1493
Memmingen,,,,,
+:
22 Dez 1522 23 Dez 1532
Augsburg,,,,,
Patrizier Hieronymus REM
um 1493-1562
Patrizier Hieronymus REM
*:
um 1487 / 1493
Augsburg,,,,,
oo:
11 Feb 1513
Augsburg,,,,,
+:
15 Nov 1562
Augsburg,,,,,
Georg (Jerg) Conradt PLANER
1639-
Georg (Jerg) Conradt PLANER
*:
06 Okt 1639
Esslingen,,,,,
Anna Maria PLANER
1642-
Anna Maria PLANER
*:
31 Jul 1642
Karl August Christian WEIKERSREUTER
1741-
Karl August Christian WEIKERSREUTER
*:
28 Aug 1741
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
1713-1783
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
in:
20 Jun 1713
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1783
Stuttgart,,,,,
Friederike Dorothea GEORGII
1715-1787
Friederike Dorothea GEORGII
in:
30 Jul 1715
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Okt 1738
Tübingen,,,,,
+:
16 Jan 1787
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
1679-1734
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
05 Jul 1679
Esslingen,,,,,
+:
21 Dez 1734
Regina Dorothea RADER
-1716
Regina Dorothea RADER
oo:
11 Aug 1710
Lindau,,,,,
+:
1716
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
1752-
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
*:
09 Feb 1752
Friedrich Wilhelm REINÖHL
1743-
Friedrich Wilhelm REINÖHL
*:
11 Okt 1743
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
1720-1758
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
in:
18 Jul 1720
Esslingen,,,,,
begr.:
27 Aug 1758
Esslingen,,,,,
Augusta Maria GEORGII
1723-1790
Augusta Maria GEORGII
in:
10 Aug 1723
Tübingen,,,,,
oo:
26 Feb 1751
Tübingen,,,,,
begr.:
22 Feb 1790
Esslingen,,,,,
Maria Regina VON SULZER
-1762
Maria Regina VON SULZER
+:
1762
Dorothea Gottliebin MÄRKLIN
1773-1856
Dorothea Gottliebin MÄRKLIN
*:
30 Aug 1773
Tübingen,,,,,
+:
28 Mai 1856
Esslingen,,,,,
Professor der Philosophie Christoph Gottfried BARDILI
1761-1808
Professor der Philosophie Christoph Gottfried BARDILI
*:
17 Mai 1761
Blaubeuren,,,,,
oo:
05 Feb 1793
Denkendorf,,,,,
+:
06 Jun 1808
Mergelstetten,,,,,Heidenheim
Dorothea Gottliebin HILLER
1748-1802
Dorothea Gottliebin HILLER
*:
08 Apr 1748
Tübingen,,,,,
+:
15 Okt 1802
Denkendorf,,,,,
Johann Friedrich MÄRKLIN
1734-1804
Johann Friedrich MÄRKLIN
*:
06 Feb 1734
Unterreichenbach,,,,,
oo:
26 Jan 1764
Tübingen,,,,,
+:
13 Mai 1804
Stuttgart,,,,,
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
1705-1770
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
*:
15 Sep 1705
Esslingen,,,,,
+:
06 Mrz 1770
Tübingen,,,,,
Prof. Christian Heinrich HILLER
1696-1770
Prof. Christian Heinrich HILLER
*:
30 Okt 1696
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
19 Apr 1726
Esslingen,,,,,
+:
02 Nov 1770
Tübingen,,,,,
Rosine Elisabeth WEIKERSREUTER
1768-
Rosine Elisabeth WEIKERSREUTER
*:
17 Aug 1768
Eberhard Friedrich WEIKERSREUTER
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1745-1777
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
03 Jun 1745
Esslingen,,,,,
+:
24 Jun 1777
Esslingen,,,,,
Pauline Jakobine MARCHTALER
1748-1771
Pauline Jakobine MARCHTALER
*:
18 Okt 1748
+:
21 Jan 1771
Esslingen,,,,,
Dorothea Margarete VON RHAW
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1709-1763
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
16 Aug 1709
Esslingen,,,,,
+:
23 Okt 1763
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Marie Barbara CAMERER
1684-1709
Marie Barbara CAMERER
*:
Jun 1675 22 Okt 1684
Tübingen,,,,,
oo:
09 Feb 1704
Tübingen,,,,,
+:
1709
Anna Margarete VON RHAW
1706-1769
Anna Margarete VON RHAW
*:
1706
Esslingen,,,,,
+:
1769
Rudolf Amandus STOCKMAYER
1701-1766
Rudolf Amandus STOCKMAYER
*:
23 Apr 1701
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1766
Stuttgart,,,,,
Henriette Hedwig SCHMIDLIN
1761-1835
Henriette Hedwig SCHMIDLIN
*:
15 Dez 1761
Stuttgart,,,,,
+:
22 Feb 1835
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph SCHOTT
1752-1805
Johann Christoph SCHOTT
*:
14 Aug 1752
Nürtingen,,,,,
oo:
16 Feb 1787
Stuttgart,,,,,
+:
10 Dez 1805
Stuttgart,,,,,
Dorothea Hedwig GRASS
1727-
Dorothea Hedwig GRASS
*:
18 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Philipp Friedrich SCHMIDLIN
1719-1785
Philipp Friedrich SCHMIDLIN
*:
14 Jun 1719
oo:
06 Okt 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1785
Charlotte Friederike KNEBEL
1759-1828
Charlotte Friederike KNEBEL
*:
31 Dez 1759
Stuttgart,,,,,
+:
28 Nov 1828
Stuttgart,,,,,
Ritter des Königl. Württembergischen Civil-Verdienst-Ordens August Christian VON REUSS
1756-1824
Ritter des Königl. Württembergischen Civil-Verdienst-Ordens August Christian VON REUSS
*:
02 Jan 1756
Rendsburg,,Holstein,,,
oo:
21 Aug 1787
Stuttgart,,,,,
+:
09 Okt 1824
Stuttgart,,,,,
Christiane Friederike GRASS
1729-
Christiane Friederike GRASS
*:
18 Jan 1729
Stuttgart,,,,,
Kirchenraths-Expeditionsrath Wilhelm Friederich KNEBEL
1720-1795
Kirchenraths-Expeditionsrath Wilhelm Friederich KNEBEL
*:
15 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
1795
Michael Friedrich GRASS
1693-1735
Michael Friedrich GRASS
*:
05 Feb 1693
Esslingen,,,,,
oo:
20 Nov 1725
Esslingen,,,,,
+:
1735
Dorothea Margarete VON RHAW
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1745-1777
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
03 Jun 1745
Esslingen,,,,,
+:
24 Jun 1777
Esslingen,,,,,
Johann Adam VON RHAW
1723-1759
Johann Adam VON RHAW
*:
05 Aug 1723
Esslingen,,,,,
+:
1759
Margarete SCHEIDLIN
Christine Dorothea WEIKERSREUTER
1680-nach 1752
Christine Dorothea WEIKERSREUTER
*:
11 Aug 1680
Esslingen,,,,,
+:
nach 10 Jul 1752
Friedrich Balthas VON RHAW
1678-1724
Friedrich Balthas VON RHAW
*:
27 Jan 1678
Esslingen,,,,,
oo:
26 Feb 1703
Esslingen,,,,,
+:
1724
Luisa Christiana Heinrika PISTORIUS
1791-1872
Luisa Christiana Heinrika PISTORIUS
*:
06 Jan 1791
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1872
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Christoph Maximilian ZELLER
1788-1867
Dr. med. Christoph Maximilian ZELLER
*:
01 Feb 1788
Hoheneck,,,,,
oo:
13 Aug 1815
Hoheneck,,,,,
+:
23 Sep 1867
Stuttgart,,,,,
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
1743-
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
*:
14 Dez 1743
Stuttgart,,,,,
Johanna Luise Christiane KRAFFT
1765-
Johanna Luise Christiane KRAFFT
*:
14 Mrz 1765
Schorndorf,,,,,
Dorothea Friederike ABEL
1715-1785
Dorothea Friederike ABEL
*:
06 Feb 1715
Stuttgart,,,,,
+:
1785
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
1700-1754
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
*:
1700
+:
1754
Johann Christian ABEL
um 1749-1783
Johann Christian ABEL
*:
um 1749
+:
26 Sep 1783
Christian Heinrich ABEL
um 1750-
Christian Heinrich ABEL
*:
um 1750
Therese Rosine Elisabethe Louise VON ABEL
1777-1864
Therese Rosine Elisabethe Louise VON ABEL
*:
26 Okt 1777
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mai 1864
Hamburg,,,,,
Wilhelm KÖNIG VON WÜRTTEMBERG
1781-1864
Wilhelm KÖNIG VON WÜRTTEMBERG
*:
27 Sep 1781
Lubin,,,,,
+:
25 Jun 1864
Stuttgart,,,,,
Franziska Charlotte (Francoise) ABEL
1783-1858
Franziska Charlotte (Francoise) ABEL
*:
17 Mai 1783
Stuttgart,,,,,
+:
09 Jan 1858
Stuttgart,,,,,
Paulus VREEDE
1780-1842
Paulus VREEDE
*:
1780
oo:
1805
Paris,,,,,
+:
1842
Johann Friedrich August ABEL
1791-1866
Johann Friedrich August ABEL
*:
22 Nov 1791
Stuttgart,,,,,
+:
02 Jul 1866
Großheppach,,,,,
Sophia Friederika Wilhelmina ABEL
1796-1877
Sophia Friederika Wilhelmina ABEL
*:
19 Okt 1796
Möckmühl,,,,,
oo:
Großheppach,,,,,
+:
30 Nov 1877
Stuttgart,,,,,
Christof Conradin ABEL
1750-1823
Christof Conradin ABEL
*:
25 Feb 1750
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
19 Sep 1823
Paris,,,,,
Marie Elisabeth STOCKMAYER
-1836
Marie Elisabeth STOCKMAYER
oo:
03 Sep 1776
Großheppach,,,,,
+:
31 Mrz 1836
Stuttgart,,,,,
Friederike Wilhelmine VON ABEL
1788-1874
Friederike Wilhelmine VON ABEL
*:
14 Jan 1788
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mrz 1874
Stuttgart,,,,,
Christian David Alexander HEERMANN
1777-1849
Christian David Alexander HEERMANN
*:
05 Mrz 1777
Heiningen,,,,,Lotenerg
oo:
17 Nov 1807
Tübingen,,,,,
+:
16 Okt 1849
Stuttgart,,,,,
Conrad Friderich Christian ABEL
1789-
Conrad Friderich Christian ABEL
*:
15 Sep 1789
Stuttgart,,,,,
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
1794-1873
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
*:
18 Okt 1794
Tübingen,,,,,
+:
08 Aug 1873
Stuttgart,,,,,
Dr. phil. Philipp Heinrich WERNER
1791-1843
Dr. phil. Philipp Heinrich WERNER
*:
22 Feb 1791
Balingen,,,,,
oo:
14 Sep 1826
Stuttgart,,,,,
+:
11 Jan 1843
Schwaikheim,,,,,
Karl Friedrich ABEL
1786-1819
Karl Friedrich ABEL
*:
06 Sep 1786
Ludwigsburg,,,,,
oo:
1815
Schöntal,,,,,
+:
17 Sep 1818 1819
Heilbronn,,,,,
Konradin ABEL
1796-1874
Konradin ABEL
*:
05 Mrz 1796
Tübingen,,,,,
+:
24 Mai 1874 14 Mai 1874
Waiblingen,,,,,
Charlotte Henriette Christiane Auguste SEEGER
1800-1826
Charlotte Henriette Christiane Auguste SEEGER
*:
22 Jul 1800
Alpirsbach,,,,,Reinerzau
oo:
20 Feb 1822 23 Jan 1822
Sonnenbühl,,,,,Willmandingen
+:
12 Jul 1826
Baiersbronn,,,,,Klosterreichenbach
Dorothea Karoline Wilhelmine WAGNER
1805-1827
Dorothea Karoline Wilhelmine WAGNER
*:
28 Jan 1805
Freudenstadt,,,,,
oo:
06 Mrz 1827 05 Mrz 1827
Schiltach,,,,,
+:
25 Jun 1827
Baiersbronn,,,,,Klosterreichenbach
Maria STOCKMAYER
1804-1833
Maria STOCKMAYER
*:
03 Mrz 1804
Stuttgart,,,,,
oo:
24 Apr 1828
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1833
Straubenhardt,,,,,Ottenhausen
Christiane Friederike Luise ZAISS
1802-
Christiane Friederike Luise ZAISS
*:
01 Okt 1802
Abtsgmünd,,,,,Laubach
oo:
12 Aug 1834
Straubenhardt,,,,,Ottenhausen
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
1798-1875
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
*:
23 Mai 1798
Tübingen,,,,,
+:
1875
Stuttgart,,,,,
Karoline SCHÜZ
1801-1840
Karoline SCHÜZ
*:
24 Aug 1801
Tübingen,,,,,
oo:
22 Feb 1830
+:
23 Feb 1840
Stuttgart,,,,,
Thekla Emma Amalie Ottilie Julie Ida ESSICH
1815-1854
Thekla Emma Amalie Ottilie Julie Ida ESSICH
*:
21 Nov 1815
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Nov 1843
Stuttgart,,,,,Bad Cannstatt
+:
15 Sep 1854
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Otto ABEL
1802-1886
Wilhelm Otto ABEL
*:
23 Jan 1802
Tübingen,,,,,
+:
07 Feb 1886
Leonberg,,,,,
Louise MAJER
1807-1879
Louise MAJER
*:
08 Mrz 1807
Waiblingen,,,,,Neustadt
oo:
16 Okt 1829
Leonberg,,,,,
+:
03 Apr 1879
Leonberg,,,,,
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
1751-1829
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
*:
09 Mai 1751
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Jul 1829
Schorndorf,,,,,
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
1765-1809
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
*:
02 Jun 1765
Schorndorf,,,,,
oo:
28 Feb 1786
Schorndorf,,,,,
+:
07 Okt 1809
Tübingen,,,,,
Friederike Beate RIEGER
1772-1834
Friederike Beate RIEGER
*:
20 Nov 1772
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1810
Esslingen,,,,,
+:
24 Aug 1834
Stuttgart,,,,,
Gottlob Julius VON ABEL
1782-1852
Gottlob Julius VON ABEL
*:
18 Jun 1782
Münsingen,,,,,
+:
04 Dez 1852
Charlotte HUTTEN
1796-1845
Charlotte HUTTEN
*:
14 Okt 1796
Denkendorf,,,,,
oo:
14 Jun 1815
+:
06 Jan 1845
Ludwigsburg,,,,,
Charlotte Dorothea HAAB
1789-1814
Charlotte Dorothea HAAB
*:
08 Apr 1789
Schwaigern,,,,,
oo:
14 Jun 1812
+:
04 Dez 1814
Charlotte Friderica VON ABEL
1784-1871
Charlotte Friderica VON ABEL
*:
22 Jun 1784
Ludwigsburg,,,,,
+:
28 Sep 1871
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Eberhard Friedrich VON GEORGII
1757-1830
Dr. jur. Eberhard Friedrich VON GEORGII
*:
18 Jan 1757
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Apr 1812
Plieningen,,,,,
+:
13 Apr 1830
Stuttgart,,,,,
Karl Friedrich ABEL
1786-1819
Karl Friedrich ABEL
*:
06 Sep 1786
Ludwigsburg,,,,,
+:
17 Sep 1818 1819
Heilbronn,,,,,
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
1794-1873
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
*:
18 Okt 1794
Tübingen,,,,,
oo:
1815
Schöntal,,,,,
+:
08 Aug 1873
Stuttgart,,,,,
Johann Heinrich ABEL
1789-1789
Johann Heinrich ABEL
*:
18 Sep 1789
Nagold,Calw,,,,
+:
25 Sep 1789
Nagold,Calw,,,,
Christian Jacob Heinrich ABEL
1792-1801
Christian Jacob Heinrich ABEL
*:
01 Sep 1792
Nagold,Calw,,,,
+:
07 Jul 1801
Nagold,Calw,,,,
Ludwig Heinrich ABEL
1752-1818
Ludwig Heinrich ABEL
*:
08 Sep 1752
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
11 Jun 1818
Münsingen,,,,,
Johanna Amalia Abel MÖRIKE
1764-1794
Johanna Amalia Abel MÖRIKE
*:
29 Nov 1764
Ludwigsburg,,,,,
oo:
12 Jul 1781
Ludwigsburg,,,,,
+:
21 Jan 1794
Möckmühl,,,,,
Sophia Friederika Wilhelmina ABEL
1796-1877
Sophia Friederika Wilhelmina ABEL
*:
19 Okt 1796
Möckmühl,,,,,
+:
30 Nov 1877
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich August ABEL
1791-1866
Johann Friedrich August ABEL
*:
22 Nov 1791
Stuttgart,,,,,
oo:
Großheppach,,,,,
+:
02 Jul 1866
Großheppach,,,,,
ABEL
1797-1797
ABEL
*:
13 Nov 1797
Möckmühl,,,,,
+:
13 Nov 1797
Möckmühl,,,,,
Wilhelmine Magdalene MÖRIKE
1774-1797
Wilhelmine Magdalene MÖRIKE
*:
02 Dez 1774
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
12 Jan 1796
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
13 Nov 1797
Möckmühl,,,,,
Louisa Regina ABEL
1754-
Louisa Regina ABEL
*:
20 Feb 1754
Vaihingen (Enz),,,,,
Johanna Dorothea ABEL
1755-1760
Johanna Dorothea ABEL
*:
04 Jun 1755
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
10 Mai 1760
Vaihingen (Enz),,,,,
Regina Friderika ABEL
1757-1760
Regina Friderika ABEL
*:
25 Feb 1757
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
17 Mrz 1760
Vaihingen (Enz),,,,,
Christian Friedrich ABEL
1758-1785
Christian Friedrich ABEL
*:
16 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Dez 1785
Vaihingen (Enz),,,,,
Katharina Regina ABEL
1758-1758
Katharina Regina ABEL
*:
16 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
Oberamtmann Konradin Ludwig ABEL
1718-1796
Oberamtmann Konradin Ludwig ABEL
*:
09 Jul 1718
Stuttgart,,,,,
+:
27 Jun 1796
Vaihingen,,,,,
Eva Regina BOJONS
1730-1759
Eva Regina BOJONS
*:
05 Mrz 1730
oo:
03 Jun 1749
Vaihingen,,,,,
+:
19 Dez 1758 1759
Vaihingen (Enz),,,,,
Maria Barbara WEIKERSREUTER
1681-1765
Maria Barbara WEIKERSREUTER
*:
21 Sep 1681
Esslingen,,,,,
+:
07 Okt 1765
Stuttgart,,,,,
Geheimer Rat Johann Konradin ABEL
1665-1735
Geheimer Rat Johann Konradin ABEL
*:
21 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1701
Esslingen,,,,,
+:
09 Apr 1735
Stuttgart,,,,,
Anna Christine PLANER, von Plan
1644-1711
Anna Christine PLANER, von Plan
*:
10 Apr 1644
Esslingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Esslingen,,,,,
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1629-1699
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
18 Feb 1629
Tübingen,,,,,
oo:
17 Jun 1678
Esslingen,,,,,
+:
30 Mrz 1699
Esslingen,,,,,
Magdalena Dorothea CASPART
1750-1803
Magdalena Dorothea CASPART
*:
12 Okt 1750
Esslingen,,,,,
+:
14 Mai 1803
Esslingen,,,,,
Diaconus Friedrich KÖSTLIN
1749-1828
Diaconus Friedrich KÖSTLIN
*:
08 Aug 1749
Heidenheim,,,,,
oo:
02 Aug 1774
Esslingen,,,,,
+:
29 Aug 1828
Esslingen,,,,,
Sofie Heinrike CASPART
1762-1793
Sofie Heinrike CASPART
*:
25 Mai 1762
+:
1793
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
1749-
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
*:
28 Jan 1749
Esslingen,,,,,
oo:
08 Jul 1779
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
1724-1763
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
*:
21 Jun 1724
Esslingen,,,,,
+:
23 Jan 1763
Esslingen,,,,,
Maria Dorothea RIEGER
1728-1800
Maria Dorothea RIEGER
*:
28 Mai 1728
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Sep 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1800
Anna Christina SCHLOSSBERGER
1695-
Anna Christina SCHLOSSBERGER
*:
30 Jun 1695
Esslingen,,,,,
Johann Wolfgang CASPART
1681-1760
Johann Wolfgang CASPART
*:
11 Dez 1681
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1718
Esslingen,,,,,
+:
04 Mai 1760
Esslingen,,,,,
Lisette Friederike Karoline SCHLOSSBERGER
Ludwig Christoph Friedrich VON REINHARDT
1782-
Ludwig Christoph Friedrich VON REINHARDT
*:
15 Jun 1782
Stuttgart,,,,,
Gesperrt
Gesperrt
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1744-1813
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
17 Aug 1744
Esslingen,,,,,
+:
29 Apr 1813
Johanna Luise PISTORIUS
1752-1823
Johanna Luise PISTORIUS
*:
1752
oo:
16 Aug 1770
Stuttgart,,,,,
+:
1823
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
1710-1775
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
14 Feb 1710
Esslingen,,,,,
+:
1775
Charlotte Beate STURM
1716-
Charlotte Beate STURM
*:
06 Mrz 1716
oo:
11 Feb 1738
Stuttgart,,,,,
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
1666-1737
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
*:
16 Sep 1666
Esslingen,,,,,
+:
01 Dez 1737
Esslingen,,,,,
Eva BADER
1675-1720
Eva BADER
*:
01 Okt 1675
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1692
Esslingen,,,,,
+:
1720
Esslingen,,,,,
Helena Sophia SCHELLHAAS
1686-1739
Helena Sophia SCHELLHAAS
*:
1686
oo:
vor 21 Nov 1720
+:
24 Nov 1739
Esslingen,,,,,
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
1754-1834
Sophie Juliane Friederike RAMSLER
*:
01 Mai 1754
Esslingen,,,,,
+:
04 Okt 1834
Esslingen,,,,,
Johann Sigmund BECK
1754-1804
Johann Sigmund BECK
*:
18 Jul 1754
Esslingen,,,,,
oo:
29 Apr 1777
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1804
Möhringen,a.d.Fildern,,,,
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
1724-1794
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
*:
04 Dez 1724
Esslingen,,,,,
+:
16 Jun 1794
Esslingen,,,,,
Maria Margarethe GEBHARDT
1727-1800
Maria Margarethe GEBHARDT
*:
31 Jul 1727
Öhringen,,,,,
oo:
09 Mai 1752
Esslingen,,,,,
+:
06 Dez 1800
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Eberhardine Christiane ECKHER
1772-
Eberhardine Christiane ECKHER
*:
18 Mrz 1772
Esslingen,,,,,
Gottlieb Friedrich HELD
1756-1817
Gottlieb Friedrich HELD
*:
27 Mrz 1756
Cannstatt,,,,,
oo:
23 Nov 1790
+:
07 Jun 1817
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
1735-1811
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
*:
24 Aug 1735
Esslingen,,,,,
+:
20 Feb 1811
Esslingen,,,,,
Johanna Margarete KOCH
1752-1780
Johanna Margarete KOCH
*:
09 Apr 1752
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1770
Esslingen,,,,,
+:
19 Jun 1780
Esslingen,,,,,
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
1634-1676
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
17 Jun 1634
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1662
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Johann DATT
1706-
Johann DATT
*:
1706
Johanna E. DATT
1708-1713
Johanna E. DATT
*:
1708
+:
1713
Philipp Jacob DATT
1709-
Philipp Jacob DATT
*:
1709
Anna Regina PLANER
1647-
Anna Regina PLANER
*:
1647
Johann Philipp DATT
1654-1722
Johann Philipp DATT
*:
29 Okt 1654
Esslingen,,,,,
oo:
26 Okt 1685
Esslingen,,,,,
+:
28 Feb 1722
Stuttgart,,,,,
Konstantin PROPHALUS
Anna PLANER
1649-
Anna PLANER
*:
1649
Anna Maria ALTERSHEIMER
1604-1653
Anna Maria ALTERSHEIMER
*:
05 Mai 1604
Feuchtwangen,,,,,
+:
zwischen 1652 und 22 Feb 1653
Esslingen,,,,,
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
1602-1673
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
*:
26 Mrz 1602
Tübingen,,,,,
oo:
Sep 1635
Feuchtwangen,,,,,
+:
04 Apr 1673
Esslingen,,,,,
Margarete WALTHER
1576-1630
Margarete WALTHER
*:
07 Jan 1576
Ulm,,,,,
+:
1630
Matthäus ALTERSHEIMER
1577-1611
Matthäus ALTERSHEIMER
*:
17 Jan 1577
Ulm,,,,,
+:
16 Okt 1611
Ulm,,,,,
Margarete ROTH
1548-1598
Margarete ROTH
*:
1548
+:
1598
Ratsherr Johann (Hans) WALTHER
1541-1605
Ratsherr Johann (Hans) WALTHER
*:
1540 1541
Wasserburg (Inn),,,,,
+:
1605
Margaretha VÖHLIN
1508-1582
Margaretha VÖHLIN
*:
1508
+:
1582
Ratsherr Hans ROTH
-1573
Ratsherr Hans ROTH
oo:
1526
+:
1573
Barbara WELSER
um 1460-1504
Barbara WELSER
*:
um 1460
Augsburg,,,,,
+:
bis 05 Apr 1504
Augsburg,,,,,
Handelsherr Conrad VÖHLIN
um 1455-1511
Handelsherr Conrad VÖHLIN
*:
um 1455
Memmingen,,,,,
oo:
um 1487
Augsburg,,,,,
+:
07 Jun 1511
Memmingen,,,,,
Juliane Friederike Sibylle SCHUBART
1737-1819
Juliane Friederike Sibylle SCHUBART
*:
08 Jun 1737
Sulzbach (Kocher),,,,,
+:
31 Mrz 1819
Aalen,,,,,
Christian Gottfried BÖCKH
Ludwig Albrecht SCHUBART
1765-1811
Ludwig Albrecht SCHUBART
*:
17 Feb 1765
Geislingen (Steige),,,,,
+:
27 Dez 1811
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob SCHUBART
1766-1766
Johann Jakob SCHUBART
*:
30 Mai 1766
Geislingen (Steige),,,,,
+:
14 Jul 1766
Geislingen (Steige),,,,,
Juliana SCHUBART
1767-1801
Juliana SCHUBART
*:
16 Jul 1767
Geislingen (Steige),,,,,
+:
17 Mrz 1801
Stuttgart,,,,,
Johannes KAUFMANN
SCHUBART
1768-1768
SCHUBART
*:
19 Dez 1768
Geislingen (Steige),,,,,
+:
19 Dez 1768
Geislingen (Steige),,,,,
Christoph Friedrich SCHUBART
1770-1770
Christoph Friedrich SCHUBART
*:
16 Apr 1770
Geislingen (Steige),,,,,
+:
08 Dez 1770
Geislingen (Steige),,,,,
Christian Friedrich Daniel SCHUBART
1739-1791
Christian Friedrich Daniel SCHUBART
*:
24 Mrz 1739
Obersontheim,,,,,
+:
10 Okt 1791
Stuttgart,,,,,
Helena BÜHLER
1744-1819
Helena BÜHLER
*:
1744
oo:
10 Jan 1764
Geislingen,,,,,
+:
1819
Johann Jacob SCHUBART
1711-1774
Johann Jacob SCHUBART
in:
13 Mai 1711
Altdorf,Nürnberg,,,,
begr.:
10 Aug 1774
Aalen,,,,,
Anna Helene Juliane HÖRNER
1713-1797
Anna Helene Juliane HÖRNER
*:
25 Mrz 1713
Michelbach (Bilz),,,,,
oo:
17 Jul 1736
Sulzbach (Kocher),,,,,
+:
25 Okt 1797
Aalen,,,,,
Anna Martha RÜDEL
1678-1739
Anna Martha RÜDEL
in:
30 Aug 1678
Alfeld,,,,,
begr.:
10 Aug 1739
Nürnberg,,,,,
Walther Bartholomäus SCHUBART
1672-1738
Walther Bartholomäus SCHUBART
in:
09 Apr 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
1697 1698
begr.:
05 Jun 1738
Nürnberg,,,,,
Helena Barbara BRUNNER
1638-1716
Helena Barbara BRUNNER
in:
06 Mrz 1638
Altdorf,Nürnberg,,,,
begr.:
09 Nov 1716
Nürnberg,,,,,
Melchior RÜDEL
1634-1696
Melchior RÜDEL
*:
03 Okt 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Mrz 1659
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
26 Jul 1696
Nürnberg,,,,,
Johann Friedrich BRUNNER
um 1596-1640
Johann Friedrich BRUNNER
*:
um 1596
Regensburg,,,,,
+:
1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Barbara JUSTUS
1601-vor 1640
Barbara JUSTUS
in:
12 Jan 1601
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Nov 1625
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
vor 1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Ursula MANLICH
um 1561-1616
Ursula MANLICH
*:
um 1561
+:
1616
Georg BRUNNER
-1611
Georg BRUNNER
*:
Worms,,,,,
oo:
13 Okt 1584
Regensburg,,,,,
+:
29 Nov 1611
Regensburg,,,,,
Anna Ursula WELSER
1529-1594
Anna Ursula WELSER
*:
04 Mrz 1529
Augsburg,,,,,
+:
1594
Augsburg,,,,,
David MANLICH
1511-1586
David MANLICH
*:
1511
Augsburg,,,,,
oo:
07 Mai 1554
+:
1586
Augsburg,,,,,
Sigmund WELSER
um 1494-1540
Sigmund WELSER
*:
um 1494
+:
1540
Augsburg,,,,,
Ursula ROTH, von Meitungen
Wilhelm Christoph HERMANN
1736-1819
Wilhelm Christoph HERMANN
*:
15 Dez 1736
Aldingen,Ludwigsburg,,,,
+:
19 Jan 1819
Cannstatt,,,,,
Maria Christina ZELLER
1740-
Maria Christina ZELLER
*:
30 Okt 1740
Markgröningen,,,,,
oo:
12 Jun 1764
Aldingen,Ludwigsburg,,,,
David Friedrich HERMANN
1742-1778
David Friedrich HERMANN
*:
07 Jun 1742
Aldingen,,,,,
+:
03 Mai 1778
Spielberg,,,,,
Eberhardine Friederike GEORGII
1751-1792
Eberhardine Friederike GEORGII
*:
01 Jul 1751
Kusterdingen,,,,,
oo:
15 Aug 1775
Bittenfeld,,,,,
+:
25 Okt 1792
Bittenfeld,,,,,
Magister Christoph Friedrich HERMANN
1702-1777
Magister Christoph Friedrich HERMANN
*:
20 Nov 1702
Marbach (Neckar),,,,,
+:
29 Jan 1777
Aldingen (Neckar),,,,,
Magdalene Sibylle DROMMER
1711-1776
Magdalene Sibylle DROMMER
*:
13 Jun 1711
Stetten,Remstal,,,,
+:
09 Apr 1776
Aldingen (Neckar),,,,,
Maria Sabine MAJER
1668-1746
Maria Sabine MAJER
*:
13 Mai 1668
+:
1746
Georg Konrad HERMANN
1665-1725
Georg Konrad HERMANN
*:
07 Mai 1665
oo:
05 Apr 1692
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Feb 1725
Maulbronn,,,,,
Veronika Juliane MAJER
Magister Johann Gottfried FABER
1725-1808
Magister Johann Gottfried FABER
*:
10 Okt 1725
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
25 Dez 1808
Johann Ludwig Friedrich MAJER
1742-1817
Johann Ludwig Friedrich MAJER
*:
02 Okt 1742
Löchgau,,,,,
+:
1817
Marie Friederike HEYN
1752-1816
Marie Friederike HEYN
*:
21 Mai 1752
oo:
11 Jul 1775
Cleebronn,,,,,
+:
1816
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
1744-1808
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
*:
23 Apr 1744
Löchgau,,,,,
+:
1808
Jeremias Friedrich SPITTLER
1734-1793
Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
01 Jun 1734
Cannstatt,,,,,
oo:
23 Apr 1766
Löchgau,,,,,
+:
1793
Ludwig MAJER
1712-1784
Ludwig MAJER
*:
25 Aug 1712
Untertürkheim,,,,,
+:
1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
1715-1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
*:
25 Feb 1715
Leonberg,,,,,
oo:
28 Nov 1741
Stuttgart,,,,,
+:
1784
Anna Maria Sibylle MAJER
1675-
Anna Maria Sibylle MAJER
*:
19 Jul 1675
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
1677-1727
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
*:
30 Dez 1677
Waiblingen,,,,,
+:
13 Jan 1727
Walheim,,,,,
Johanna Maria KEPLER
1687-
Johanna Maria KEPLER
*:
1687
oo:
Aug 1705
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Rosine Dorothea SEUBERT
1720-1739
Rosine Dorothea SEUBERT
*:
28 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
02 Apr 1739
Ansbach,,,,,
Johann Wilhelm VON DER LITH
1709-1775
Johann Wilhelm VON DER LITH
*:
28 Sep 1709
Wassertrüdingen,,,,,
oo:
11 Dez 1737
+:
31 Aug 1775
Ansbach,,,,,
Juliane Henriette SEUBERT
1724-
Juliane Henriette SEUBERT
*:
01 Dez 1724
Stuttgart,,,,,
Professor Johann Adam OSIANDER
1718-1749
Professor Johann Adam OSIANDER
*:
27 Jul 1717 06 Jul 1718
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jul 1747
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1749
Stuttgart,,,,,
Wilhelm NEUFFER
1725-1791
Wilhelm NEUFFER
*:
23 Dez 1725
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1750
Stuttgart,,,,,
+:
04 Jul 1791
Stuttgart,,,,,
Hedwig Friederike SEUBERT
1726-
Hedwig Friederike SEUBERT
*:
18 Sep 1726
Stuttgart,,,,,
Luisa Eberhardine SEUBERT
1728-
Luisa Eberhardine SEUBERT
*:
15 Jun 1728
Stuttgart,,,,,
Maria Rosine ORTH
1700-1741
Maria Rosine ORTH
*:
20 Mrz 1700
Stuttgart,,,,,
+:
16 Feb 1741
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich SEUBERT
1695-1749
Johann Friedrich SEUBERT
*:
10 Aug 1695
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1718
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1749
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ORTH
1664-1733
Philipp Heinrich ORTH
*:
1664
+:
1733
Marie Rosine HILLER
1680-
Marie Rosine HILLER
*:
17 Apr 1680
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,
Marie Veronika BILFINGER
1692-1765
Marie Veronika BILFINGER
*:
17 Okt 1692
Nürtingen,,,,,
+:
23 Jun 1765
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1682-1720
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
04 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Aug 1711 18 Nov 1713
Nürtingen,,,,,
+:
02 Okt 1719 08 Nov 1720
Nürtingen,,,,,
Maria Louisa LANG
1731-1787
Maria Louisa LANG
*:
10 Jan 1731
+:
1787
Julius Friedrich SCHICKHARDT
1723-1754
Julius Friedrich SCHICKHARDT
*:
24 Okt 1723
oo:
30 Mai 1747
Stuttgart,,,,,
+:
1754
Christian LANG
-1738
Christian LANG
*:
Nördlingen,,,,,
oo:
22 Feb 1724
Nürtingen,,,,,
+:
19 Apr 1738
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
oo:
03 Apr 1742
Stuttgart,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Professor Heinrich Christian BILFINGER
1722-
Professor Heinrich Christian BILFINGER
*:
03 Feb 1722
Sielmingen,,,,,
Luise STOCKMAYER
1733-
Luise STOCKMAYER
*:
03 Aug 1733
Stuttgart,,,,,
oo:
11 Aug 1750
Stuttgart,,,,,
Johanna Christiana BILFINGER
1724-1796
Johanna Christiana BILFINGER
*:
02 Jun 1724
Sielmingen,,,,,
+:
1796
Jacob Friedrich SPITTLER
1724-1780
Jacob Friedrich SPITTLER
*:
07 Mrz 1724
Cannstatt,,,,,
oo:
02 Mai 1741
+:
1780
Elisabeth Dorothea BILFINGER
1726-1801
Elisabeth Dorothea BILFINGER
*:
05 Jan 1726
+:
1801
Tobias David ZORER
1709-1779
Tobias David ZORER
*:
01 Sep 1709
Urach,,,,,
oo:
19 Nov 1743
Sielmingen,,,,,
+:
1779
Friederike Sophie BILFINGER
1727-1799
Friederike Sophie BILFINGER
*:
01 Aug 1727
Untersielmingen,,,,,
+:
08 Okt 1799
Carl Ferdinand HOFACKER
1720-1778
Carl Ferdinand HOFACKER
*:
30 Jun 1720
Weinsberg,,,,,
oo:
14 Mai 1748
Untersielmingen,,,,,
+:
Mrz 1778
Stuttgart,,,,,
Philipp Gottfried BILFINGER
1744-
Philipp Gottfried BILFINGER
*:
05 Dez 1744
Friederike Margarete RAU
1749-
Friederike Margarete RAU
*:
11 Jan 1749
oo:
1768
Kirchheim (Teck),,,,,
Heinrich Christoph BILFINGER
1695-1768
Heinrich Christoph BILFINGER
*:
08 Dez 1695
Nürtingen,,,,,
+:
10 Nov 1768
Johanna Sophie LERNER
-1782
Johanna Sophie LERNER
oo:
1720
+:
1782
Gottlieb Christian LANG
1726-1777
Gottlieb Christian LANG
*:
09 Jul 1726
Nürtingen,,,,,
+:
16 Jun 1777
Bebenhausen,,,,,
Rosine Dorothea HUMMEL
1729-1798
Rosine Dorothea HUMMEL
*:
04 Aug 1729
Tübingen,,,,,
oo:
08 Jul 1749
Tübingen,,,,,
+:
17 Mrz 1798
Johanna Elisabeth LANG
1729-
Johanna Elisabeth LANG
*:
25 Feb 1729
Johann Friedrich VOLZ
1713-1784
Johann Friedrich VOLZ
*:
26 Aug 1713
Dornstetten,,,,,
oo:
07 Jun 1746
+:
24 Sep 1784
Veronika Dorothea LANG
1732-1799
Veronika Dorothea LANG
*:
04 Aug 1732
Nürtingen,,,,,
+:
28 Dez 1799
Nürtingen,,,,,
Georg Jakob PLANCK
1726-1791
Georg Jakob PLANCK
*:
27 Feb 1726
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
07 Okt 1750 17 Okt 1750
Nürtingen,,,,,
+:
24 Jan 1791
Nürtingen,,,,,
Maria Elisabeth BILFINGER
1698-1761
Maria Elisabeth BILFINGER
*:
17 Jun 1698
Nürtingen,,,,,
+:
16 Sep 1761
Nürtingen,,,,,
Gottlieb Christian LANG
1688-1763
Gottlieb Christian LANG
*:
12 Jan 1688
Nürtingen,,,,,
oo:
19 Nov 1715
Nürtingen,,,,,
+:
22 Mrz 1763
Nürtingen,,,,,
Maria Veronika ORTH
1669-1742
Maria Veronika ORTH
*:
28 Apr 1669
Waiblingen,,,,,
+:
18 Jul 1742
Sielmingen,,,,,
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
1652-1719
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
*:
1652
Denkendorf,,,,,
oo:
07 Jun 1687
Urach,,,,,
+:
29 Jul 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Adam HAILFINGEN
1672-1731
Johann Adam HAILFINGEN
*:
01 Aug 1672
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1724
+:
1731
Denkendorf,,,,,
Maria Katharina ORTH
1671-1718
Maria Katharina ORTH
*:
29 Apr 1671
Waiblingen,,,,,
+:
19 Apr 1718
Urach,,,,,
Stefan SCHWAN
1666-1740
Stefan SCHWAN
*:
30 Jun 1666
Urach,,,,,
oo:
31 Mai 1692
Urach,,,,,
+:
10 Aug 1740
Urach,,,,,
Philippine Luise BILFINGER
Georg Christoph FISCHER
1734-1809
Georg Christoph FISCHER
*:
02 Nov 1734
Grünwettersbach,,,,,
+:
? 22 Mrz 1809
Vaihingen (Enz),,,,,
Karl Friedrich BILFINGER
1743-1784
Karl Friedrich BILFINGER
*:
19 Aug 1743
Möckmühl,,,,,
+:
08 Feb 1784
Vaihingen (Enz),,,,,
Regine Katharine EMMENDÖRFER
1754-1787
Regine Katharine EMMENDÖRFER
*:
15 Dez 1754
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Jul 1787
Vaihingen (Enz),,,,,
Jakob Friedrich BILFINGER
1758-1822
Jakob Friedrich BILFINGER
*:
15 Okt 1758
+:
1822
Sofie Friederike KÖSTLIN
1751-
Sofie Friederike KÖSTLIN
*:
23 Sep 1751
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
15 Feb 1796
Auenstein,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Faustina Margaretha ORTH
1678-1727
Faustina Margaretha ORTH
*:
12 Sep 1678
Esslingen,,,,,
+:
17 Nov 1727
Walddorf,Tübingen,,,,
Johann Ludwig BILFINGER
1676-1731
Johann Ludwig BILFINGER
*:
20 Mai 1676
Neuffen,,,,,
oo:
11 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1731
Göppingen,,,,,
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
um 1555-1635
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
um 1555
Memmingen,,,,,
+:
29 Jun 1635
Ulm,,,,,
Veronika SCHERMAR
um 1565-1640
Veronika SCHERMAR
*:
um 1565
oo:
20 Jul 1585
Memmingen,,,,,
+:
29 Nov 1640
Ulm,,,,,
Sabina WELSER
1532-1598
Sabina WELSER
*:
1532
Augsburg,,,,,
+:
01 Dez 1598
Memmingen,,,,,
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
1528-1595
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
1528
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1550
Augsburg,,,,,
+:
08 Nov 1595
Memmingen,,,,,
Ulrich WELSER
1497-1575
Ulrich WELSER
*:
22 Sep 1497
Augsburg,,,,,
+:
30 Dez 1575
Augsburg,,,,,
Sabina REHLINGER
um 1508-1532
Sabina REHLINGER
*:
um 1508
Augsburg,,,,,
oo:
13 Mai 1527
Augsburg,,,,,
+:
1532
Augsburg,,,,,
Barbara REHLINGER
Heinrike Wilhelmine KAPFF
1753-1829
Heinrike Wilhelmine KAPFF
*:
04 Sep 1753
Stuttgart,,,,,
+:
1829
Freudental,,,,,
Magister Johann Adam OSIANDER
1747-1812
Magister Johann Adam OSIANDER
*:
14 Okt 1747
Gönningen,,,,,
oo:
14 Apr 1780
Gültstein,,,,,
+:
20 Nov 1812
Bietigheim,,,,,
Christine Elisabeth KAPFF
1755-
Christine Elisabeth KAPFF
*:
01 Jul 1755
Stuttgart,,,,,
Gottlieb Eberhard Friedrich CANZ
Christiane Luise KAPFF
1763-1840
Christiane Luise KAPFF
*:
27 Mrz 1763
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jan 1840
Göppingen,,,,,
Caspar Ludwig ENGEL
1756-1817
Caspar Ludwig ENGEL
*:
26 Sep 1756
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Apr 1789 03 Mai 1789
Stuttgart,,,,,
+:
21 Aug 1817
Steinenbronn,,,,,
Georg David KAPFF
1717-1779
Georg David KAPFF
*:
21 Okt 1717
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
27 Apr 1779
Stuttgart,,,,,
Louysa Gottliebin GMELIN
1721-1803
Louysa Gottliebin GMELIN
*:
18 Sep 1721
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Nov 1746
Tuttlingen,,,,,
+:
22 Okt 1803
Stuttgart,,,,,
Maria Johanne Dorothea KAPFF
1745-1784
Maria Johanne Dorothea KAPFF
*:
25 Mai 1745
+:
1784
Dr. med. Johann Heinrich MORSTATT
1736-1801
Dr. med. Johann Heinrich MORSTATT
*:
30 Sep 1736
Lahr,,,,,
oo:
23 Nov 1763
+:
08 Feb 1801
Stuttgart,,,,,
Dorothea Margarete KAPFF
1720-1787
Dorothea Margarete KAPFF
*:
25 Apr 1720
Oberurbach,,,,,
+:
05 Jan 1787
Johann Christoph Ludwig KAPFF
1712-1763
Johann Christoph Ludwig KAPFF
*:
1712
oo:
31 Jan 1741
+:
17 Dez 1763
Widdern,,,,,
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Ulrike Maria Hedwig KAPFF
1734-1792
Ulrike Maria Hedwig KAPFF
*:
11 Dez 1734
Schnaitheim,,,,,
+:
07 Okt 1792
Reutlingen,,,,,
Johann Konrad FINCKH
1733-1816
Johann Konrad FINCKH
*:
22 Mrz 1733
Reutlingen,,,,,
oo:
23 Sep 1760
Oberurbach,,,,,
+:
21 Mai 1816
Reutlingen,,,,,
Martin Sixt KAPFF
1690-1735
Martin Sixt KAPFF
*:
1690
Oberurbach,,,,,
+:
1735
Benigna BRECHT
Gottliebin GRÄTER
-1729
Gottliebin GRÄTER
+:
19 Jun 1729
Gomadingen,,,,,
Maria Katharina FRITZ
Johann Heinrich HAUFFE
Magister Johann Daniel FRITZ
1735-1802
Magister Johann Daniel FRITZ
in:
23 Sep 1735
Schorndorf,,,,,
+:
08 Feb 1802
Aichschieß,,,,,
Katharina Margaretha ZELLER
1740-1814
Katharina Margaretha ZELLER
*:
30 Nov 1740
Tübingen,,,,,
oo:
19 Feb 1765
Königsbronn,,,,,
+:
29 Mai 1814
Schorndorf,,,,,
Johanna KAPFF
1703-
Johanna KAPFF
*:
29 Aug 1703
Oberurbach,,,,,
Johann Jakob (Habakuk) FRITZ
1702-
Johann Jakob (Habakuk) FRITZ
*:
01 Jan 1702
oo:
04 Okt 1729
Schorndorf,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Georg Ludwig GREISS
1718-1787
Georg Ludwig GREISS
*:
18 Apr 1718
Sulz (Neckar),,,,,
+:
16 Feb 1787
Christiane Friederike ROOS
1721-1784
Christiane Friederike ROOS
*:
25 Jan 1721
oo:
14 Nov 1747
+:
06 Jun 1784
Agnes Maria KAPFF
1696-1763
Agnes Maria KAPFF
*:
26 Nov 1696
+:
24 Apr 1763
Walddorf,Altensteig,,,,
Johann Georg GREISS
-1749
Johann Georg GREISS
oo:
01 Jun 1717
Sulz (Neckar),,,,,
+:
23 Feb 1749
Johanna Friederike KAPFF
1737-
Johanna Friederike KAPFF
*:
24 Apr 1737
Sulz (Neckar),,,,,
Johann Michael ARMBRUSTER
1737-1784
Johann Michael ARMBRUSTER
*:
10 Nov 1737
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
08 Mai 1759
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1784
Bronnhaupten,,,,,
Johann Ulrich KAPFF
1702-1781
Johann Ulrich KAPFF
*:
15 Mai 1702
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1781
Katharina Magdalena JUDAE
1705-1754
Katharina Magdalena JUDAE
*:
17 Sep 1705
oo:
11 Jul 1730
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1754
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Catharine Margarethe KNAUS
Christoph Karl FABER
1713-1784
Christoph Karl FABER
*:
17 Nov 1713
Stammheim,,,,,
+:
1784
Anna Sabine BRECHT
Johann Friedrich KNAUS
Georg Gottlieb CRONMÜLLER
1746-
Georg Gottlieb CRONMÜLLER
*:
1746
Christine Elisabeth KLÖPFER
Maria Katharina BRECHT
-1773
Maria Katharina BRECHT
+:
1773
Johann Georg CRONMÜLLER
Justine BINDER
Johann Caspar GUCKENBERGER
Georg Christof SÜSKIND
1717-1747
Georg Christof SÜSKIND
*:
1716 1717
Hausen (Zaber),,,,,
+:
22 Jul 1747
Philipp Friedrich BINDER
1722-
Philipp Friedrich BINDER
*:
08 Jul 1722
Oberurbach,,,,,
Magdalene Elisabeth KELLER
1731-
Magdalene Elisabeth KELLER
*:
30 Nov 1731
Maria Katharina DÖRNER
1734-
Maria Katharina DÖRNER
*:
27 Mrz 1734
Susanne Margarete BRECHT
Thomas Wilhelm BINDER
-1725
Thomas Wilhelm BINDER
+:
1725
Regina Dorothea Judith BRECHT
1727-1790
Regina Dorothea Judith BRECHT
in:
12 Jan 1727
Tailfingen,Herrenberg,,,,
+:
04 Apr 1790
Böblingen,,,,,
Mag. Johann Christoph ZELLER
1714-1760
Mag. Johann Christoph ZELLER
*:
24 Apr 1714
Denkendorf,,,,,
oo:
15 Jun 1745
Tübingen,,,,,
begr.:
23 Sep 1760
Böblingen,,,,,
Mag. Sixtus David BRECHT
1688-1744
Mag. Sixtus David BRECHT
*:
18 Feb 1688
Murrhardt,,,,,
+:
26 Jan 1744
Gomaringen,,,,,
Justina Friederike BARDILI
1699-1746
Justina Friederike BARDILI
*:
28 Mai 1699
Pfullingen,,,,,
begr.:
01 Sep 1746
Tübingen,,,,,
Benigna BRECHT
Martin Sixt KAPFF
1690-1735
Martin Sixt KAPFF
*:
1690
Oberurbach,,,,,
+:
1735
Marie Christine BRECHT
1720-1781
Marie Christine BRECHT
*:
04 Nov 1720 05 Nov 1720
Schorndorf,,,,,
+:
25 Feb 1781
Stuttgart,,,,,
Steuerverwalter Johann Maximilian ENSSLIN
1706-1759
Steuerverwalter Johann Maximilian ENSSLIN
*:
22 Feb 1706
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Feb 1748
Stuttgart,,,,,
+:
16 Apr 1759
Stuttgart,,,,,
Marie Luise BRECHT
1724-
Marie Luise BRECHT
*:
01 Okt 1724
Tuttlingen,,,,,
Johann Jakob BRIGEL
1709-1782
Johann Jakob BRIGEL
*:
02 Nov 1709
Bietigheim,,,,,
+:
1782
Philipp Theodor BRECHT
1692-1730
Philipp Theodor BRECHT
*:
31 Jul 1692
Reichenbach (Fils),,,,,
+:
1730
Schorndorf,,,,,
Christiane Euphrosine VÖLTER
1699-1741
Christiane Euphrosine VÖLTER
*:
25 Sep 1699 28 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Mai 1719
Stuttgart,,,,,
+:
27 Feb 1741
Schorndorf,,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1727-1799
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jul 1727
Plüderhausen,,,,,
+:
28 Sep 1799
Lorch,,,,,
Marie Katharine MAYER
1732-1788
Marie Katharine MAYER
*:
12 Jan 1732
Schorndorf,,,,,
oo:
10 Okt 1758
+:
05 Apr 1788
Lorch,,,,,
Euphrosine Katharina KAPFF
1732-1793
Euphrosine Katharina KAPFF
*:
15 Okt 1732
Plüderhausen,,,,,
+:
26 Sep 1793
Plüderhausen,,,,,
Christian Friedrich LIESCHING
1726-1766
Christian Friedrich LIESCHING
*:
19 Mrz 1726
oo:
10 Okt 1758
+:
26 Mrz 1766
Stuttgart,,,,,
Sixt Jakob KAPFF
1735-1821
Sixt Jakob KAPFF
*:
28 Dez 1735
Plüderhausen
+:
18 Nov 1821
Tübingen
Gesperrt
Johann Melchior KAPFF
1693-1770
Johann Melchior KAPFF
*:
15 Aug 1693
Nördlingen,,,,,
+:
24 Apr 1770
Plüderhausen,,,,,
Euphrosine Catherine COTTA
1696-1742
Euphrosine Catherine COTTA
*:
09 Aug 1696
Tübingen,,,,,
oo:
28 Aug 1723
Tübingen,,,,,
+:
03 Feb 1742
Plüderhausen,Schorndorf,,,,
Sixt Jakob KAPFF
1738-1814
Sixt Jakob KAPFF
*:
30 Okt 1738
Großbottwar
+:
29 Dez 1814
Agnes Catharina WIELAND
1743-1810
Agnes Catharina WIELAND
*:
21 Dez 1743
Wildberg
oo:
1768
+:
20 Okt 1810
Adelberg
Sixt Jakob KAPFF
1695-1751
Sixt Jakob KAPFF
*:
31 Jul 1695
Großbottwar
+:
13 Jan 1751
Stuttgart
Gesperrt
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
+:
18 Mai 1761
Physicus Friedrich HEILAND
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Carl Friedrich KAPFF
1733-1773
Carl Friedrich KAPFF
*:
Feb 1733
+:
1773
Friederike ZOLLER
Johann Thomas KAPFF
1705-
Johann Thomas KAPFF
*:
30 Mai 1705
Großbottwar,,,,,
Helene Katharina MOLVENTER
Ulrich David KAPFF
1739-1780
Ulrich David KAPFF
*:
17 Mrz 1739
Blaubeuren,,,,,
+:
27 Jun 1780
Göppingen,,,,,
Elisabethe Christiane KÄUFFELIN
1746-1828
Elisabethe Christiane KÄUFFELIN
*:
15 Jul 1746
Denkendorf,,,,,
oo:
14 Mai 1767
Blaubeuren,,,,,
+:
11 Apr 1828
Göppingen,,,,,
Sixt Jakob KAPFF
1741-1809
Sixt Jakob KAPFF
*:
28 Aug 1741
+:
11 Jan 1809
Luise Dorothea HERRMANN
1759-1833
Luise Dorothea HERRMANN
*:
27 Okt 1759
Göppingen
oo:
25 Apr 1799
Sindelfingen
+:
6 Aug 1833
Sindelfingen
Auguste Veronica HERRMANN
1754-1795
Auguste Veronica HERRMANN
*:
7 Dez 1754
Göppingen
oo:
3 Okt 1784
Adelberg
+:
3 Nov 1795
Sindelfingen
Sophie Philippine KAPFF
1752-1826
Sophie Philippine KAPFF
*:
27 Feb 1742 27 Feb 1752
Blaubeuren,,,,,
+:
12 Jul 1826
Tübingen,,,,,
Christian Friedrich HEHL
1742-1826
Christian Friedrich HEHL
*:
08 Jul 1742
Tübingen,,,,,
oo:
06 Mai 1758
Blaubeuren,,,,,
+:
03 Dez 1826
Tübingen,,,,,
Georg David KAPFF
1710-1722
Georg David KAPFF
*:
04 Jun 1710
Großbottwar,,,,,
+:
28 Jul 1722
Blaubeuren
Sophie Barbara JENISCH
1717-1795
Sophie Barbara JENISCH
*:
1717
oo:
14 Mai 1737
Blaubeuren,,,,,
+:
23 Sep 1795
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Regina Katharina ANDLER
1730-1763
Regina Katharina ANDLER
*:
14 Jul 1730
Schorndorf,,,,,
+:
04 Aug 1763
Stuttgart,,,,,
Johann Christian VOLZ
1721-1783
Johann Christian VOLZ
*:
04 Jun 1721
Dettingen (Teck),,,,,
oo:
27 Jan 1750
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mai 1783
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth ALDINGER
1699-1741
Marie Elisabeth ALDINGER
*:
16 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
+:
28 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
oo:
06 Sep 1718
Stuttgart,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
+:
1632
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
oo:
1592
+:
1625
Veronika EISLINGER
um 1552-
Veronika EISLINGER
*:
um 1552
Johann Alban PLETZGER
vor 1550-um 1594
Johann Alban PLETZGER
*:
vor 1550
Speyer,,,,,
oo:
um 1570
+:
um 1594
Margarete EISLINGER
1553-
Margarete EISLINGER
*:
? 1553
Veronika LANGENMANTEL
1528-1556
Veronika LANGENMANTEL
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1556
Stuttgart,,,,,
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
um 1525-1572
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
*:
um 1525
oo:
11 Aug 1551
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1572
Schwäbisch Gmünd,,,,,
Veronika WELSER
um 1505-1561
Veronika WELSER
*:
um 1505
+:
04 Feb 1561
Augsburg,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
1500-1559
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
*:
1500
Augsburg,,,,,
oo:
17 Sep 1526
Augsburg,,,,,
+:
04 Jul 1559
Augsburg,,,,,
Lucas (Laux) WELSER
1468-1536
Lucas (Laux) WELSER
*:
1460 1468
Augsburg,,,,,
+:
31 Mrz 1536 08 Apr 1536
Augsburg,,,,,
Ursula GOSSEMBROT
1471-1546
Ursula GOSSEMBROT
*:
1461 1471
Augsburg,,,,,
oo:
1488
Augsburg,,,,,
+:
24 Dez 1546
Augsburg,,,,,
Kgl. Württemb. Hauptmann Ludwig Friedrich Christian VON SCHLÜMBACH
1764-1849
Kgl. Württemb. Hauptmann Ludwig Friedrich Christian VON SCHLÜMBACH
*:
05 Okt 1764
Schallershof,Erlangen,,,,
+:
16 Jun 1849
Neckargartach,,,,,
Karoline Katharina Klara DREXEL
1778-1820
Karoline Katharina Klara DREXEL
*:
25 Mai 1778
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Jul 1798
Nürnberg,,,,,
+:
17 Feb 1820
Leonberg,,,,,
Johann Friedrich Georg Rudolf VON SCHLÜMBACH
1765-1766
Johann Friedrich Georg Rudolf VON SCHLÜMBACH
*:
02 Dez 1765
+:
26 Mai 1766
Schallershof,,,,,
Johanna (Jeanette) VON SCHLÜMBACH
1767-1845
Johanna (Jeanette) VON SCHLÜMBACH
*:
27 Feb 1767
Schallershof,,,,,
+:
07 Jul 1845
Gut Trendel,Oettingen,,,,
Carl Friedrich Theobald FREIHERR VON SCHÖNFELD
1765-1800
Carl Friedrich Theobald FREIHERR VON SCHÖNFELD
*:
27 Jan 1765
Ansbach,,,,,
oo:
29 Apr 1785
Schallershof,,,,,
+:
16 Jun 1800
Fürth,,,,,
Christoph VON SCHLÜMBACH
1769-1771
Christoph VON SCHLÜMBACH
*:
17 Sep 1769
Schallershof,,,,,
+:
19 Jul 1771
Schallershof,,,,,
Ernestine Albertine VON SCHLÜMBACH
1770-1830
Ernestine Albertine VON SCHLÜMBACH
*:
17 Feb 1770
Erlangen,,,,,
+:
07 Jun 1830
Wernburg,,,,,
Carl Leberecht Hartmann FREIHERR VON ERFFA
1760-1825
Carl Leberecht Hartmann FREIHERR VON ERFFA
in:
17 Feb 1760
oo:
13 Feb 1820 17 Jun 1820
Wernburg,,,,,
+:
09 Sep 1825
Wernburg,,,,,
Johann Heinrich Ernst VON SCHLÜMBACH
1770-1833
Johann Heinrich Ernst VON SCHLÜMBACH
*:
21 Aug 1770
Schallershof,,,,,
+:
12 Dez 1833
Maria Eleonore Caroline KRESS, von Kreßenstein
1767-1836
Maria Eleonore Caroline KRESS, von Kreßenstein
*:
03 Apr 1767
Nürnberg,,,,,
oo:
25 Apr 1797
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mai 1836
Jobst Christoph VON SCHLÜMBACH
um 1771-1774
Jobst Christoph VON SCHLÜMBACH
*:
um Aug 1771
+:
17 Okt 1774
Schallershof,,,,,
Alexander Christian Heinrich Friedrich VON SCHLÜMBACH
1772-1835
Alexander Christian Heinrich Friedrich VON SCHLÜMBACH
*:
23 Dez 1772
Schallershof,,,,,
+:
15 Mrz 1835
Georgensgmünd,,,,,
Katharina Helene VON MURR
1765-1821
Katharina Helene VON MURR
*:
11 Sep 1765
oo:
22 Nov 1796
Nürnberg,,,,,
+:
24 Aug 1821
Theta,,,,,
Wilhelmine Amalia Catharina Christiana VON SCHLÜMBACH
1774-1853
Wilhelmine Amalia Catharina Christiana VON SCHLÜMBACH
*:
28 Mai 1774
Schallershof,,,,,
+:
22 Jun 1853
Gut Trendel,Oettingen,,,,
Christiane Wilhelmine Sophie Ernestina Lucretia VON SCHLÜMBACH
1777-1848
Christiane Wilhelmine Sophie Ernestina Lucretia VON SCHLÜMBACH
*:
31 Jan 1777
Schallershof,,,,,
+:
27 Feb 1848
Nürnberg,,,,,
Caroline Eugenia Sybille Friederica VON SCHLÜMBACH
1778-1834
Caroline Eugenia Sybille Friederica VON SCHLÜMBACH
*:
01 Mai 1778
Schallershof,,,,,
+:
19 Okt 1834
Wernburg,,,,,
Joseph Michael VON SCHLÜMBACH
1783-1812
Joseph Michael VON SCHLÜMBACH
*:
11 Dez 1783
Schallershof,,,,,
+:
1812
Russland,,,,,
Gustav Adolf VON SCHLÜMBACH
um 1785-
Gustav Adolf VON SCHLÜMBACH
*:
um 1785
Schallershof,,,,,
Albertine Johanna VON SCHLÜMBACH
1788-
Albertine Johanna VON SCHLÜMBACH
*:
20 Jan 1788
Johanna Sara Maria VON GEUDER, gen. Rabensteiner
1742-1813
Johanna Sara Maria VON GEUDER, gen. Rabensteiner
*:
14 Apr 1742
+:
10 Nov 1813
Georg Michael VON SCHLÜMBACH
1724-1794
Georg Michael VON SCHLÜMBACH
*:
11 Okt 1724
Burghaslach,,,,,
oo:
1760
+:
02 Jan 1794
Schallershof,Erlangen,,,,
Christian Friedrich VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
1748-1827
Christian Friedrich VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
*:
1748
+:
1827
Sophie VON HENDRICH
Friedrich Karl Wilhelm VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
1701-1759
Friedrich Karl Wilhelm VON GEUDER, auf Heroldsberg gen. Rabensteiner
*:
1701
+:
19 Jul 1759
Schwerdnitz,,,,,
Veronika Maria WILCKE, von Bislohe
Nassauisch-Siegen'scher Kammerjunker und Hauptmann Wilhelm Rudolf VON GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
-1706
Nassauisch-Siegen'scher Kammerjunker und Hauptmann Wilhelm Rudolf VON GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
+:
01 Sep 1706
Hagenbach,,,,,
von Filseck MOSER, von Filseck
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
um 1620-1675
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
um 1620
Heroldsberg,,,,,
+:
06 Mai 1675
Bayerdorf,Erlangen,,,,
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
1625-1697
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
*:
1625
oo:
um 1656
+:
1695 1697
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
1597-1650
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
19 Mrz 1597
Amberg,,,,,
+:
11 Apr 1650
Heroldsberg,,,,,
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
1601-1648
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
*:
16 Feb 1601
Hellingen,,,,,
oo:
14 Mrz 1619
+:
19 Mai 1648
Heroldsberg,,,,,
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Sabine WELSER
1575-1632
Sabine WELSER
*:
1575
+:
1632
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1575-1616
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1575
oo:
1595
+:
09 Aug 1616
Losungsherr Hans WELSER
1534-1604
Losungsherr Hans WELSER
*:
20 Jun 1534
Augsburg,,,,,
+:
1601 1604
Nürnberg,,,,,
Regina MANLICH
1539-1582
Regina MANLICH
*:
14 Sep 1539
Augsburg,,,,,
+:
1582
Nürnberg,,,,,
Sebastian WELSER
1500-1566
Sebastian WELSER
*:
20 Jan 1500
Nürnberg,,,,,
+:
06 Jul 1566
Nürnberg,,,,,
Barbara NÜTZEL
-1555
Barbara NÜTZEL
oo:
05 Okt 1528
Nürnberg,,,,,
+:
1555
Nürnberg,,,,,
des Rats Jacob WELSER
1468-1544
des Rats Jacob WELSER
*:
13 Mrz 1468
Augsburg,,,,,
+:
14 Feb 1541 ? 1544
Nürnberg,,,,,
Ehrentraud THUMM, von Thummenberg
Teilhaber Lucas (Laux) (Ludwig) WELSER
1425-1494
Teilhaber Lucas (Laux) (Ludwig) WELSER
*:
1425
Augsburg,,,,,
+:
06 Mrz 1494 13 Mrz 1494
Augsburg,,,,,
Ursula LAUGINGER
1430-nach 1495
Ursula LAUGINGER
*:
1425 1430
Augsburg,,,,,
oo:
1449
Augsburg,,,,,
+:
nach 1495
Eltern
Bürger Franz RIDLER
1365-1397
Anna RIEDERER
um 1365-1442
Catharina RIDLER
um 1396-1450
Catharina RIDLER
*:
um 1393 / 1396
Augsburg,,,,,
+:
1483 nach 1450
Augsburg,,,,,
des Rats Bartholomäus WELSER
um 1400-1446
des Rats Bartholomäus WELSER
*:
um 1380 / 1400
Augsburg,,,,,
oo:
um 1410 / 1425
+:
1446
Augsburg,,,,,