Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Kunigunda STROMER, von Reichenbach
- 1360
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Peter BEHAIM
1356-1414
Peter BEHAIM
*:
1356
+:
25 Sep 1414
Ursula GRAUBERG
-1392
Ursula GRAUBERG
+:
1392
Elisabeth GRASER
Sigmund WALDSTROMER
Ursula KETZEL
Genannter des Größeren Rats Silvester I. TUCHER
1505-1563
Genannter des Größeren Rats Silvester I. TUCHER
*:
30 Dez 1505
Neisse,Breslau,,,,
+:
23 Jul 1563
Nürnberg,,,,,
Sophie Magdalene STIEBER
-1708
Sophie Magdalene STIEBER
+:
30 Nov 1708
Albrecht Ludwig VON GÜLCHEN
-1671
Albrecht Ludwig VON GÜLCHEN
+:
1671
Justina Margareta STIEBER
1635-1683
Justina Margareta STIEBER
in:
27 Sep 1635
Speyer,,,,,
+:
16 Feb 1683
Speyer,,,,,
Dr. jur. Johann Ulrich ZELLER
1644-1713
Dr. jur. Johann Ulrich ZELLER
*:
05 Sep 1644
Calw,,,,,
oo:
1670
+:
28 Jun 1713
Wetzlar,,,,,
Anna Rosina STIEBER
1637-1703
Anna Rosina STIEBER
in:
18 Apr 1637
Speyer,,,,,
begr.:
21 Nov 1703
Tübingen,,,,,
Mag. Johann Ulrich ZELLER
1615-1673
Mag. Johann Ulrich ZELLER
*:
24 Nov 1615
Rotfelden,,,,,
oo:
Nov 1671
Speyer,,,,,
+:
15 Dez 1673
Esslingen,,,,,
J. U. D. Wilhelm Heinrich GOLL
1624-1669
J. U. D. Wilhelm Heinrich GOLL
*:
01 Mrz 1624
oo:
vor 09 Okt 1658
+:
21 Jul 1669
Speyer,,,,,
Konsistorial- und Kirchenratsdirektor Wolfgang Adam LAUTERBACH
1618-1678
Konsistorial- und Kirchenratsdirektor Wolfgang Adam LAUTERBACH
*:
22 Dez 1618
Schleiz,,,,,
oo:
1677
+:
18 Aug 1678
Waldenbuch,,,,,
Justina Margaretha OMEIS
Advokat & Prokurator Johann Ulrich STIEBER
Magdalene REINHARDT
Gesperrt
Gesperrt
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
1629-1676
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
*:
13 Aug 1629
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jul 1675 19 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
Elisabeth HAUFF
um 1625-
Elisabeth HAUFF
*:
um 1625
Wien,,,Österreich,,
oo:
13 Dez 1655
Stuttgart,,,,,
Johann Reinhard FABER
1634-1700
Johann Reinhard FABER
*:
13 Mrz 1634
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1700
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Maria LINDENFELS
1640-1705
Anna Maria LINDENFELS
*:
16 Okt 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
Dekan Georg Friedrich FABER
1635-1707
Dekan Georg Friedrich FABER
*:
06 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1705 1707
Markgröningen,,,,,
Agathe LINDENMAIER
1643-1707
Agathe LINDENMAIER
*:
08 Jul 1643
Walheim,,,,,
oo:
22 Okt 1661
Blaubeuren,,,,,
+:
10 Jun 1707
Stuttgart,,,,,
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Marie Agnes HÖLDER
1649-
Marie Agnes HÖLDER
*:
20 Okt 1643 20 Okt 1649
Zell,,,,,
oo:
25 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
1599-1677
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
*:
17 Sep 1599
Wertheim,,,,,
+:
25 Okt 1667 1677
Stuttgart,,,,,
Praxedes BREITSCHWERT
1610-1647
Praxedes BREITSCHWERT
*:
1605 1610
Augsburg,,,,,
oo:
04 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1647
Stuttgart,,,,,
Felicitas SCHULER
um 1600-1667
Felicitas SCHULER
*:
um 1600
oo:
1649
+:
28 Okt 1667
Stuttgart,,,,,
Johann Georg KUGELMANN
1626-1669
Johann Georg KUGELMANN
*:
26 Aug 1626
Fürstenau,Michelstadt,,,,
+:
19 Mrz 1669
Michelstadt,,,,,
Sophie Elisabeth MENTZNER
1637-nach 1705
Sophie Elisabeth MENTZNER
*:
09 Mai 1637
Gießen,,,,,
oo:
29 Aug 1654 1658
Oppenheim,,,,,
+:
nach 1705
Hamburg,,,,,
Elisabeth FABER
um 1600-1630
Elisabeth FABER
*:
um Sep 1600
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1630
Michelstadt,,,,,
Dr. jur. Georg KUGELMANN
1594-1640
Dr. jur. Georg KUGELMANN
*:
1594
Heilbronn,,,,,
oo:
22 Nov 1624
Darmstadt,,,,,
+:
02 Mrz 1640
Fürstenau,,,,,
Georg Friedrich FABER
1644-1680
Georg Friedrich FABER
*:
07 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1680
Stuttgart
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
1656-1681
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
*:
30 Jan 1656
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1681
Stuttgart,,,,,
Heinrich Abraham FABER
1645-1703
Heinrich Abraham FABER
*:
08 Apr 1645 10 Apr 1645
Stuttgart,,,,,
+:
21 Apr 1703 22 Apr 1703
Stuttgart,,,,,
Dorothea Rosine MÜLLER
1655-1717
Dorothea Rosine MÜLLER
*:
18 Okt 1655
Zell,,,,,
oo:
18 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
+:
1717
Maria Margarete FABER
1649-1688
Maria Margarete FABER
*:
05 Jul 1649
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Magister Theodor Christoph ZELLER
1654-1710
Magister Theodor Christoph ZELLER
in:
17 Jun 1654
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Sep 1682
Stuttgart,,,,,
+:
27 Dez 1710
Großsachsenheim,,,,,
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1643-1679
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
1643
oo:
13 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jul 1679
Georg Abraham FABER
1603-1666
Georg Abraham FABER
*:
16 Aug 1603
Regensburg,,,,,
+:
27 Jun 1666
Stuttgart,,,,,
Margarete Friederike CARREY
1623-1650
Margarete Friederike CARREY
*:
26 Nov 1623
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Mai 1641
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
05 Apr 1650
Stuttgart,,,,,
Euphrosine HILLER
1614-1641
Euphrosine HILLER
*:
16 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Nov 1636
Stuttgart,,,,,
+:
1638 10 Mai 1641
Agnes LINDENFELS
1603-
Agnes LINDENFELS
*:
21 Sep 1603
oo:
15 Okt 1651
Praxedes Cordula REINHARDT
1567-1634
Praxedes Cordula REINHARDT
*:
03 Jan 1567
Ansbach,,,,,
+:
05 Okt 1634
Heilbronn,,,,,
Herzoglich Württembergischer Geheimer Rat & Vizekanzler Sebastian FABER
1564-1624
Herzoglich Württembergischer Geheimer Rat & Vizekanzler Sebastian FABER
*:
16 Nov 1564
Stadtprozelten,,,,,
oo:
29 Sep 1598
Speyer,,,,,
+:
07 Feb 1624 02 Dez 1624
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Veit Erasmus ADELMANN
-vor 1698
J. U. D. Veit Erasmus ADELMANN
oo:
nach 1625 um um 1585
+:
vor 1698
Cordula GRÖSSER, gen. Geißendorf
1547-1617
Cordula GRÖSSER, gen. Geißendorf
*:
14 Okt 1547
Ansbach,,,,,
+:
1617
J. U. D. Hieronymus REINHARDT
-1585
J. U. D. Hieronymus REINHARDT
*:
Dinkelsbühl,,,,,
oo:
27 Nov 1565
Schwabach,,,,,
+:
1585
Speyer,,,,,
Kordula KETZEL
1519-nach 1598
Kordula KETZEL
*:
1519
Nürnberg,,,,,
+:
nach 1598
J. U. D. Christoph GRÖSSER, gen. Geißendorf
1516-nach 1574
J. U. D. Christoph GRÖSSER, gen. Geißendorf
*:
11 Apr 1516
Creglingen,,,,,
oo:
14 Jul 1542
Nürnberg,,,,,
+:
nach 30 Mrz 1574
Ansbach,,,,,
Martha HALLER
1490-1534
Martha HALLER
*:
1490
Nürnberg,,,,,
+:
24 Mai 1534
Nürnberg,,,,,
Georg KETZEL
1463-1533
Georg KETZEL
*:
1463
Nürnberg,,,,,
oo:
27 Aug 1509
Nürnberg,,,,,
+:
11 Jul 1533
Nürnberg,,,,,
Ulrich HALLER
-1505
Ulrich HALLER
+:
19 Okt 1505
Nürnberg,,,,,
Magdalene IMHOFF
1456-vor 1505
Magdalene IMHOFF
*:
21 Jul 1456
oo:
1476
+:
vor 19 Okt 1505
Nürnberg,,,,,
Genannter des Größeren Rats Hans IX. TUCHER
1452-1521
Genannter des Größeren Rats Hans IX. TUCHER
*:
14 Dez 1452
Nürnberg,,,,,
+:
10 Sep 1521
Nürnberg,,,,,
Cordula VON THILL
-1538
Cordula VON THILL
oo:
01 Okt 1480
+:
23 Mai 1538
Nürnberg,,,,,
Sebald IV. TUCHER
1454-1483
Sebald IV. TUCHER
*:
17 Sep 1454
Nürnberg,,,,,
+:
13 Dez 1483
Barbara TUCHER
1459-1486
Barbara TUCHER
*:
27 Mrz 1459
Nürnberg,,,,,
+:
18 Apr 1486
Georg KOLER
Margaretha TUCHER
Gesperrt
Martin III. TUCHER
1524-1555
Martin III. TUCHER
*:
27 Jun 1524
Nürnberg,,,,,
+:
22 Mai 1555
Magdalena MÜLLNER
um 1526-
Magdalena MÜLLNER
*:
um 1526
oo:
02 Okt 1554
Katharina TUCHER
1560-
Katharina TUCHER
*:
15 Apr 1560
Karl SCHLÜSSELFELDER
Klara TUCHER
1565-
Klara TUCHER
*:
23 Feb 1565
Christoph BEHAIM
Anna Maria TUCHER
1566-
Anna Maria TUCHER
*:
18 Nov 1566
Endres SCHMIDTMAIR
Jobst TUCHER
1572-1629
Jobst TUCHER
*:
07 Nov 1572
+:
19 Mrz 1629
Genannter des Größeren Rats Adam I. TUCHER
1536-1575
Genannter des Größeren Rats Adam I. TUCHER
*:
23 Jul 1536
+:
07 Apr 1575
Nürnberg,,,,,
Anna TETZEL
Genannter des Größeren Rats Lorenz II. TUCHER
1490-1554
Genannter des Größeren Rats Lorenz II. TUCHER
*:
1490
Nürnberg,,,,,
+:
12 Feb 1554
Katharina STRAUB
-1549
Katharina STRAUB
oo:
10 Feb 1517
+:
Mai 1549
Administrator Martin I. TUCHER
1460-1528
Administrator Martin I. TUCHER
*:
12 Nov 1460
Nürnberg,,,,,
+:
07 Jul 1528
Wildbad,,,,,
Margaretha IMHOFF
-1528
Margaretha IMHOFF
oo:
1488
+:
11 Jan 1521 1528
Regensburg,,,,,
Margaretha HALLER
Genannter des Größeren Rats Hans V. TUCHER
um 1420-1464
Genannter des Größeren Rats Hans V. TUCHER
*:
um 1420
+:
12 Aug 1464
Petronella ORTLIEB
-1451
Petronella ORTLIEB
+:
1451
Nürnberg,,,,,
Patrizier Georg HALLER
-1450
Patrizier Georg HALLER
oo:
1428
Nürnberg,,,,,
+:
17 Nov 1450
Nürnberg,,,,,
Agnes GROLAND
1351-
Agnes GROLAND
*:
bis 25 Nov 1351
des Rats Ulmann STROMER
1329-1407
des Rats Ulmann STROMER
*:
06 Jan 1329
oo:
22 Apr 1366
+:
03 Apr 1407
Gerhauß STROMER, von Reichenbach
Gesperrt
Gesperrt
Gesperrt
Elisabeth STROMER, von Reichenbach
Conrad SCHÜRSTAB
Anna STROMER, von Reichenbach
Peter STROMER, von Reichenbach
Barbara STROMER, von Reichenbach
-1423
Barbara STROMER, von Reichenbach
+:
02 Feb 1423
des Rats Michael BEHAIM
1373-1446
des Rats Michael BEHAIM
*:
19 Apr 1373
oo:
1411
+:
17 Sep 1446
Student Wolfgang JUNG
1518-1575
Student Wolfgang JUNG
*:
31 Mrz 1518
Feuchtwangen,,,,,
+:
20 Dez 1575
Feuchtwangen,,,,,
Sara WURZELMANN
1528-1587
Sara WURZELMANN
*:
21 Mrz 1528
Schwaigern,,,,,
oo:
26 Okt 1544
Feuchtwangen,,,,,
+:
10 Mai 1587
Feuchtwangen,,,,,
Dorothea ARMBAUER
1490-1545
Dorothea ARMBAUER
*:
1485 1490
Ansbach,,,,,
+:
17 Jan 1545
Feuchtwangen,,,,,
Michael (Adam) JUNG
um 1485-1531
Michael (Adam) JUNG
*:
um 1485
Feuchtwangen,,,,,
oo:
1509
+:
14 Mrz 1531
Frankenberg,,,,,
Thomas ARMBAUER
um 1447-1518
Thomas ARMBAUER
*:
um 1447
Ansbach,,,,,
+:
21 Mrz 1518
Ansbach,,,,,
Katharina PLEIDNWURF
1463-1548
Katharina PLEIDNWURF
*:
1463
oo:
1480
+:
30 Dez 1548
Ansbach,,,,,
Cunz (Hans) ARMBAUER
1417-um 1480
Cunz (Hans) ARMBAUER
*:
1417
+:
um 1480
Ansbach,,,,,
N.N.
Margaretha STROMER, von Reichenbach
um 1390-
Margaretha STROMER, von Reichenbach
*:
um 1390
Nürnberg,,,,,
Heinrich ARMBAUER
um 1388-
Heinrich ARMBAUER
*:
um 1388
Ansbach,,,,,
oo:
um 1410
des Rats Paulus STROMER, von Reichenbach
1390-1442
des Rats Paulus STROMER, von Reichenbach
*:
1390
+:
1442
GRANDL
LANGENFELDER
Elisabeth GROLAND
1353-
Elisabeth GROLAND
*:
? 1353
Hermann STROMER, von Reichenbach
-1406
Hermann STROMER, von Reichenbach
+:
1406
Nürnberg,,,,,
Gertraud GROLAND
1354-1407
Gertraud GROLAND
*:
? 1354
+:
15 Okt 1407
Franz WALDSTROMER
-1441
Franz WALDSTROMER
oo:
1400
+:
1441
des Rats Sebalt GROLANDT
-1448
des Rats Sebalt GROLANDT
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1448
Nürnberg,,,,,
Barbara VON EGLOFFSTEIN
-1465
Barbara VON EGLOFFSTEIN
+:
1465
Nürnberg,,,,,
Brigitta COELER
1541-1604
Brigitta COELER
in:
14 Jan 1541
begr.:
19 Feb 1604
Nürnberg,,,,,
Matthäus PERCHNER
-1575
Matthäus PERCHNER
*:
Sorau,,,,,
oo:
07 Dez 1568
Nürnberg,,,,,
+:
21 Okt 1575
Nürnberg,,,,,
Hans HOFMANN
1541-1568
Hans HOFMANN
*:
1541
oo:
21 Mrz 1565
Nürnberg,,,,,
+:
11 Jun 1568
Nürnberg,,,,,
Heinrich REUTER
-1600
Heinrich REUTER
oo:
14 Mai 1576
Nürnberg,,,,,
+:
09 Feb 1600
Hieronymus COELER
1542-1613
Hieronymus COELER
*:
20 Aug 1542
Engelthal,,,,,
begr.:
27 Apr 1613
Nürnberg,,,,,
Magdalena MÜLICH
1558-1609
Magdalena MÜLICH
*:
11 Mrz 1558
oo:
03 Mrz 1578
+:
15 Nov 1609
Katharina LEBZELTER
Johannes COELER
1544-1573
Johannes COELER
*:
16 Jan 1544
Engelthal,,,,,
+:
27 Nov 1573
Mailand,,,Italien,,
Barbara KÖHLER
1545-1607
Barbara KÖHLER
*:
20 Okt 1545
Engelthal,,,,,
+:
05 Dez 1607
Nürnberg,,,,,
Genannter Johann SCHWENTER
1520-1596
Genannter Johann SCHWENTER
*:
05 Sep 1520 10 Aug 1520
Kelheim,,,,,
oo:
22 Jul 1566
Nürnberg,,,,,
+:
29 Apr 1596
Nürnberg,,,,,
Michel COELER
1547-1558
Michel COELER
*:
13 Sep 1547
Engelthal,,,,,
+:
25 Apr 1558
Nürnberg,,,,,
Paulus COELER
1549-1549
Paulus COELER
*:
07 Jul 1549
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jul 1549
Matthäus COELER
1550-1557
Matthäus COELER
in:
10 Aug 1550
+:
12 Apr 1557
Lukas COELER
1552-1552
Lukas COELER
in:
02 Aug 1552 03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
+:
11 Aug 1552
Brigitta GROLAND
1518-1552
Brigitta GROLAND
*:
08 Jun 1518
Nürnberg,,,,,
+:
03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
Amtmann Hieronymus COELER
1507-1573
Amtmann Hieronymus COELER
*:
28 Jan 1507
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Aug 1539
Nürnberg,,,,,
+:
31 Jan 1573
Nürnberg,,,,,
Ursula GROLAND
-1487
Ursula GROLAND
+:
14 Sep 1487 13 Dez 1487
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
1436-1512
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
*:
1470 1436
+:
19 Mrz 1512 26 Mrz 1512
Sebald GROLAND
1520-1541
Sebald GROLAND
*:
? 1520
+:
17 Jan 1541
Wien,,,,,
Ursula WECKENTHALER
Anna GROLAND
1521-
Anna GROLAND
*:
? 1521
Margaretha GROLAND
1522-
Margaretha GROLAND
*:
? 1522
Hans GROLAND
-1521
Hans GROLAND
+:
29 Okt 1521
Nürnberg,,,,,
Brigitta PÖMER
1491-1556
Brigitta PÖMER
*:
1491
Nürnberg,,,,,
oo:
17 Feb 1512
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jul 1556
Nürnberg,,,,,
Jacob GROLAND
-1552
Jacob GROLAND
+:
01 Mai 1552
Magdalena HARSDÖRFER
1478-1540
Magdalena HARSDÖRFER
*:
1478
oo:
1507
+:
1540
Anna KRAFFT
des Rats Jakob GROLAND
-1515
des Rats Jakob GROLAND
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1515
Nürnberg,,,,,
Margarete ORTOLPH
-1458
Margarete ORTOLPH
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jan 1458
Nürnberg,,,,,
Georg GROLANDT
-1515
Georg GROLANDT
+:
1515
Felicitas ZINGLIN
Priska Ursula DOERRER
1400-1465
Priska Ursula DOERRER
*:
Dez 1400
oo:
1418
Nürnberg,,,,,
+:
1447 1465
Nürnberg,,,,,
Genannter des Großen Rats Ulrich GROLAND
Barbara PAUMGÄRTNER
-1456
Barbara PAUMGÄRTNER
+:
1456
Stephan GROLAND
-1449
Stephan GROLAND
+:
1449
Martha TOPPLER
Beatrix HARSDÖRFER
-1449
Beatrix HARSDÖRFER
oo:
nach 1430
+:
1449
des Rats Leonhard GROLAND
-1467
des Rats Leonhard GROLAND
+:
1467
Brigitta TUCHER
1399-1424
Brigitta TUCHER
*:
bis 1399
oo:
1411
+:
1424
Cunigunda RUMMEL
um 1375-1448
Cunigunda RUMMEL
*:
um 1375
oo:
um 1412 / 1426
+:
1448
Cunigunda HEUGEL
Clara GROLAND
-1430
Clara GROLAND
+:
1430
Wilhelm HALLER
-1431
Wilhelm HALLER
+:
1431
Genannter Hans GROLAND
1355-1449
Genannter Hans GROLAND
*:
? 1355
Nürnberg,,,,,
+:
09 Jul 1449
Nürnberg,,,,,
Klara SCHÜRSTAB
-1439
Klara SCHÜRSTAB
*:
Nürnberg,,,,,
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
1439
Nürnberg,,,,,
Margaretha Anna EBNER
des Rats Ulrich GROLAND
-1407
des Rats Ulrich GROLAND
*:
Nürnberg,,,,,
+:
25 Apr 1407
Nürnberg,,,,,
Elisabeth SCHOPPER
-1409
Elisabeth SCHOPPER
oo:
1351
Nürnberg,,,,,
+:
1409
Nürnberg,,,,,
des Rats Hans GROLAND
-1449
des Rats Hans GROLAND
+:
16 Jul 1449
Agnes PFINZIG
Ursula PFINZIG
Elisabeth ZOLLNER
Wilhelm GROLAND
-1377
Wilhelm GROLAND
+:
1377
Klara ORTLIEB
des Rats Ulrich GROLAND
-1373
des Rats Ulrich GROLAND
+:
1373
Nürnberg,,,,,
Clara GRASER
vor 1380-1439
Clara GRASER
*:
vor 1380
+:
1439
Ulrich ORTLIEB
-1442
Ulrich ORTLIEB
+:
1442
Anna TETZEL
um 1405-1456
Anna TETZEL
*:
um 1405
Nürnberg,,,,,
+:
1456
Nürnberg,,,,,
Wilhelm RUMMEL
Anna GRASER
um 1380-vor 1439
Anna GRASER
*:
um 1380
Nürnberg,,,,,
+:
vor 1439
Nürnberg,,,,,
Oberster Hauptmann und Losunger Hans TETZEL
um 1370-1445
Oberster Hauptmann und Losunger Hans TETZEL
*:
um 1370
oo:
um 1403
+:
12 Jun 1445
Nürnberg,,,,,
Elisabeth HOLZSCHUHER
-1398
Elisabeth HOLZSCHUHER
+:
1398
Weigel GRASER
vor 1350-1418
Weigel GRASER
*:
vor 1350
Nürnberg,,,,,
+:
1418
Nürnberg,,,,,
Margarete BEHAIM
1358-
Margarete BEHAIM
*:
1358
Nürnberg,,,,,
Berthold HOLZSCHUHER
-1394
Berthold HOLZSCHUHER
+:
1394
Nürnberg,,,,,
Sebald BEHAIM
1359-
Sebald BEHAIM
*:
1359
Eltern
des Rats Peter STROMER, von Reichenbach
um 1310-1388
Siglint EBNER
-1350
Kunigunda STROMER, von Reichenbach
-1360
Kunigunda STROMER, von Reichenbach
+:
12 Mai 1360
Nürnberg,,,,,
des Rats Michael BEHAIM
1315-1389
des Rats Michael BEHAIM
*:
29 Sep 1315
Nürnberg,,,,,
oo:
um 1345 / 12 Jan 1350
Nürnberg,,,,,
+:
01 Okt 1389
Nürnberg,,,,,