Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
LÖW
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Johann Christoph STURM
-1747
Johann Christoph STURM
+:
03 Okt 1747
Augsburg,,,,,
Anna Maria LANDGRAF
um 1677-1727
Anna Maria LANDGRAF
*:
um 1677
+:
17 Jul 1727
Augsburg,,,,,
Barbara Joh. KESSLER
1642-1679
Barbara Joh. KESSLER
*:
1642
+:
1679
Joh. Christoph STURM
1635-1703
Joh. Christoph STURM
*:
1635
+:
1703
Ludw. Eberh. KESSLER
1612-1654
Ludw. Eberh. KESSLER
*:
1612
+:
1654
A. Rosina KNOBLOCH
-1657
A. Rosina KNOBLOCH
+:
1657
Rosina KOCH
-1653
Rosina KOCH
+:
1653
Friedr. Gotfr. KESSLER
1576-1646
Friedr. Gotfr. KESSLER
*:
1576
+:
1646
Hans Georg KOCH
David KOCH
1575-
David KOCH
*:
1575
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria ROMIG
-1664
Anna Maria ROMIG
+:
17 Aug 1664
Marie Barbara MORHARD
1612-1675
Marie Barbara MORHARD
*:
13 Jul 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Apr 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
1609-1678
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
*:
16 Feb 1609
Nagold,Calw,,,,
oo:
14 Jan 1634 24 Jan 1634
Merklingen,,,,,
+:
18 Sep 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara KOCH
1580-1622
Barbara KOCH
*:
12 Jan 1580
Augsburg,,,,,
+:
28 Feb 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Student Johannes MORHARD
1554-1631
Student Johannes MORHARD
*:
03 Sep 1554
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1603
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
10 Mrz 1631
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria FREHER
um 1545-1587
Anna Maria FREHER
*:
um 1545
Augsburg,,,,,
+:
18 Jun 1587
Mönchsrot,,,,,
Hatschier David KOCH
1544-1619
Hatschier David KOCH
*:
30 Dez 1542 30 Dez 1544
Augsburg,,,,,
oo:
06 Feb 1570
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1619 22 Mrz 1619
Klosterzimmern,Oettingen,,,,
Magdalena REHM
-1584
Magdalena REHM
+:
? 25 Nov 1584
Augsburg,,,,,
Senator Hieronymus FREHER
1510-1558
Senator Hieronymus FREHER
*:
04 Aug 1510
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1538
+:
25 Nov 1584 ? 26 Sep 1558
Augsburg,,,,,
Maria Elisabeth HÄFFNER
1685-1729
Maria Elisabeth HÄFFNER
in:
02 Sep 1685
Ulm,,,,,
+:
20 Jul 1729
Bernstadt,,Württemberg,,,
Marx Conrad BLÄTTLE
1679-1757
Marx Conrad BLÄTTLE
in:
01 Dez 1679
Ulm,,,,,
oo:
10 Mai 1712
Ulm,,,,,
+:
03 Jun 1757
Ulm,,,,,
Katharina FINGERLIN
1645-vor 1709
Katharina FINGERLIN
in:
05 Okt 1645
Ulm,,,,,
+:
vor 19 Dez 1709
Ulm,,,,,
Johann David HÄFFNER
1642-1705
Johann David HÄFFNER
*:
30 Dez 1642
Ulm,,,,,
oo:
06 Sep 1673
Ulm,,,,,
+:
23 Sep 1705
Ulm,,,,,
Anna Susanna MÜLLER
1617-1664
Anna Susanna MÜLLER
in:
15 Okt 1617
Ulm,,,,,
+:
16 Jun 1664
Ulm,,,,,
Daniel FINGERLIN
1610-1707
Daniel FINGERLIN
in:
29 Mrz 1610
Ulm,,,,,
oo:
07 Nov 1640
Ulm,,,,,
+:
1673 1707
Marx MÜLLER
1578-1683
Marx MÜLLER
*:
1571 1578
Augsburg,,,,,
begr.:
1638 10 Jun 1683
Ulm,,,,,
Katharina NEUBRONNER
1583-1647
Katharina NEUBRONNER
*:
23 Mrz 1583
Ulm,,,,,
oo:
18 Jun 1611
Ulm,,,,,
begr.:
09 Feb 1647
Ulm,,,,,
Anna ULSTÄTT
1549-1593
Anna ULSTÄTT
*:
1549
Augsburg,,,,,
begr.:
12 Jun 1593
Ulm,,,,,
Wolfgang MÜLLER
um 1541-1620
Wolfgang MÜLLER
*:
um 1541
Augsburg,,,,,
oo:
10 Okt 1570
Ulm,,,,,
begr.:
01 Sep 1620
Ulm,,,,,
Elisabeth REHM
1525-1602
Elisabeth REHM
*:
1525
Augsburg,,,,,
+:
20 Okt 1602
Augsburg,,,,,
Marx ULSTÄTT
1524-1571
Marx ULSTÄTT
*:
26 Nov 1524
Augsburg,,,,,
oo:
15 Mai 1545 25 Mai 1545
Augsburg,,,,,
+:
09 Sep 1571
Augsburg,,,,,
Andreas REHM
1479-1537
Andreas REHM
*:
1479
+:
14 Jun 1537
Augsburg,,,,,
Anna GRANDER
um 1485-1544
Anna GRANDER
*:
um 1485
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1510
Augsburg,,,,,
+:
09 Mrz 1544
Augsburg,,,,,
Lucas REM
1438-1496
Lucas REM
*:
28 Feb 1438
Ulm,,,,,
+:
03 Aug 1496
Augsburg,,,,,
Magdalena WELSER
1457-nach 1517
Magdalena WELSER
*:
09 Jan 1457
Augsburg,,,,,
oo:
26 Nov 1478
Augsburg,,,,,
+:
nach Okt 1518 nach nach 1517
Ursula Anna BESSERER
Lucas REM
1390-1467
Lucas REM
*:
18 Okt 1392 18 Okt 1390
Augsburg,,,,,
oo:
1428
+:
02 Okt 1467
Ulm,,,,,
Patrizier Hans BESSERER
-1459
Patrizier Hans BESSERER
+:
05 Jun 1459
Ulm,,,,,
Ursula CONZELMANN
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1551-1616
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
1551
+:
1616
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
1628-1673
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
*:
02 Dez 1628
Esslingen,,,,,
+:
1673
Johann Ulrich RÜMELIN
1623-1679
Johann Ulrich RÜMELIN
*:
08 Jan 1623
+:
1679
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
1634-1676
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
17 Jun 1634
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Anna Christine PLANER, von Plan
1644-1711
Anna Christine PLANER, von Plan
*:
10 Apr 1644
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1662
Esslingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Esslingen,,,,,
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
1644-1710
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
12 Dez 1644
Esslingen,,,,,
+:
16 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1629-1686
Tobias LOTTER
*:
12 Jan 1629
Basel,,,,,
oo:
05 Aug 1662
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1686
Stuttgart,,,,,
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
1653-1709
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
09 Apr 1653
Esslingen,,,,,
+:
21 Mrz 1709
Esslingen,,,,,
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
1661-1719
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
*:
30 Mrz 1661
Geislingen,,,,,
oo:
30 Mai 1687
Geislingen,,,,,
+:
30 Mrz 1719
Esslingen,,,,,
Johann Ludwig KREIDENMANN
1645-1684
Johann Ludwig KREIDENMANN
*:
23 Aug 1645
Esslingen,,,,,
oo:
02 Mai 1670
Esslingen,,,,,
+:
1684
Johann Christoph ENSLIN
1657-1686
Johann Christoph ENSLIN
*:
25 Dez 1657
Reutlingen,,,,,
+:
15 Nov 1686
Esslingen,,,,,
Johann Georg SCHLOSSBERGER
1599-1658
Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
09 Jan 1599
Esslingen,,,,,
+:
10 Mrz 1658
Esslingen,,,,,
Marie Elisabeth BEHR
1609-1662
Marie Elisabeth BEHR
*:
15 Okt 1609
Wildberg,,,,,
oo:
21 Nov 1625
Esslingen,,,,,
+:
19 Dez 1662
Esslingen,,,,,
Sabina Margarete ECKHER
1630-1693
Sabina Margarete ECKHER
*:
1630
+:
1693
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
1624-1680
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
*:
30 Mrz 1624
oo:
10 Nov 1647
+:
03 Aug 1680
Justine ECKHER
1633-1705
Justine ECKHER
*:
05 Jan 1633
Tübingen,,,,,
+:
25 Okt 1705
Tübingen,,,,,
Professor jur. Burkardt BARDILI
1629-1692
Professor jur. Burkardt BARDILI
*:
12 Okt 1629
Tübingen,,,,,
oo:
15 Aug 1653 16 Aug 1653
Tübingen,,,,,
+:
10 Apr 1692
Tübingen,,,,,
Johann Eberhard ECKHER
1635-1707
Johann Eberhard ECKHER
*:
27 Jan 1635
+:
03 Jul 1707
Esslingen,,,,,
Anna Christina WAGNER
1645-1691
Anna Christina WAGNER
*:
25 Dez 1645
Esslingen,,,,,
+:
19 Mai 1691
Esslingen,,,,,
Sabina SCHLOSSBERGER
1603-1670
Sabina SCHLOSSBERGER
*:
22 Mai 1603
Esslingen,,,,,
+:
21 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Keller Johann Philipp ECKHER
1601-1670
Keller Johann Philipp ECKHER
*:
15 Sep 1601
Herrenalb,,,,,
oo:
07 Sep 1625 06 Sep 1625
Tübingen,,,,,
+:
01 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1644-
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
27 Apr 1644
Esslingen,,,,,
Hedwig HEZER
Elisabeth BRENNER
1615-1692
Elisabeth BRENNER
*:
20 Jan 1615
Nürtingen,,,,,
+:
12 Aug 1692
Nürtingen,,,,,
Heinrich SCHLOSSBERGER
1607-1655
Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
09 Feb 1607
Esslingen,,,,,
+:
22 Aug 1655
Magdalena FLEINER
1618-nach 1649
Magdalena FLEINER
in:
19 Jul 1618
Esslingen,,,,,
oo:
01 Okt 1638
Esslingen,,,,,
+:
nach 04 Okt 1649
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
-1635
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
oo:
1630
Herrenberg,,,,,
+:
1635
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Sabine BESSERER, von Besserstein
1572-1628
Sabine BESSERER, von Besserstein
*:
25 Apr 1570 25 Apr 1572
Memmingen,,,,,
oo:
11 Jan 1596
Esslingen,,,,,
+:
11 Mai 1628 14 Mai 1628
Esslingen,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
Georg Conrad BURKHARDT
1623-1635
Georg Conrad BURKHARDT
*:
07 Jul 1623
+:
1635
Hans David BURKHARDT
1624-1635
Hans David BURKHARDT
*:
13 Sep 1624
+:
1635
Christina Magdalena BURKHARDT
1628-1635
Christina Magdalena BURKHARDT
*:
09 Nov 1628
+:
1635
Christine SCHLOSSBERGER
1590-1635
Christine SCHLOSSBERGER
*:
05 Nov 1590
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1635
Esslingen,,,,,
Andreas BURKHARDT
1594-1651
Andreas BURKHARDT
*:
22 Jul 1594
Tübingen,,,,,
oo:
1622
+:
25 Jun 1651
Stuttgart,,,,,
Daniel BUNZ
Christine SCHLOSSBERGER
1625-1669
Christine SCHLOSSBERGER
*:
19 Dez 1625
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1669
Esslingen,,,,,
Johann Jakob BONZ
1614-1666
Johann Jakob BONZ
*:
22 Apr 1614
oo:
08 Sep 1645
+:
30 Mai 1666
Esslingen,,,,,
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
1633-1676
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
08 Aug 1633
Esslingen,,,,,
+:
1676
Esslingen,,,,,
(Johann) Daniel HAUFF
1629-1665
(Johann) Daniel HAUFF
*:
29 Sep 1629
Urach,,,,,
oo:
08 Mai 1653
Esslingen,,,,,
+:
25 Okt 1665
Esslingen,,,,,
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1591-1635
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
22 Dez 1591
Esslingen,,,,,
+:
19 Aug 1635
Esslingen,,,,,
Ursula PLATTENHARDT
1593-1653
Ursula PLATTENHARDT
*:
09 Dez 1593
Esslingen,,,,,
oo:
22 Sep 1618
Esslingen,,,,,
+:
07 Sep 1653
Esslingen,,,,,
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
1564-1594
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
04 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
oo:
30 Jul 1580
Esslingen,,,,,
+:
21 Nov 1594
Esslingen,,,,,
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1582-
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
19 Mrz 1582
Herrenberg,,,,,
Marie RÖSER
Peter SCHLOSSBERGER
1556-1583
Peter SCHLOSSBERGER
*:
18 Feb 1556
Herrenberg,,,,,
+:
23 Sep 1583
Maria HILLER
1554-1610
Maria HILLER
*:
1554
oo:
1577
+:
1610
des Großen Rats Johannes Andreas SCHLOSSBERGER
um 1525-1569
des Großen Rats Johannes Andreas SCHLOSSBERGER
*:
um 1525
Ulm,,,,,
+:
28 Apr 1569
Esslingen,,,,,
Anna MACHTOLF
1534-1594
Anna MACHTOLF
*:
1530 1534
Esslingen,,,,,
oo:
um 1555
Esslingen,,,,,
+:
24 Sep 1594
Esslingen,,,,,
Anna Christine SCHELER
1499-1564
Anna Christine SCHELER
*:
1499
Ulm,,,,,
+:
17 Okt 1564
Nellingen,,,,,
Handelsherr Peter SCHLOSSBERGER
um 1500-1558
Handelsherr Peter SCHLOSSBERGER
*:
um 1500
Ulm,,,,,
oo:
um 1525
Ulm,,,,,
+:
03 Aug 1558
Esslingen,,,,,
Agnes ROTTENGATTER
vor 1483-nach 1535
Agnes ROTTENGATTER
*:
vor 1483
Ulm,,,,,
+:
nach 1535
Ulm,,,,,
Ratsherr Martin SCHELER
1459-1532
Ratsherr Martin SCHELER
*:
1459
Ulm,,,,,
oo:
1495 1499
+:
1532
Ulm,,,,,
Magdalena RENTZ
vor 1465-nach 1511
Magdalena RENTZ
*:
vor 1465
+:
nach 1511
Ratsherr Ludwig ROTTENGATTER
vor 1445-vor 1511
Ratsherr Ludwig ROTTENGATTER
*:
vor 1445
Ulm,,,,,
oo:
1482
Ulm,,,,,
+:
vor 1511
Ulm,,,,,
Ursula KRAFFT, von Dellmensingen
1448-
Ursula KRAFFT, von Dellmensingen
*:
1448
Hans RENTZ
1444-vor 1495
Hans RENTZ
*:
1444
oo:
vor 1465
+:
vor 1495
Ulm,,,,,
Ursula BESSERER
vor 1431-1482
Ursula BESSERER
*:
vor 1431
Ulm,,,,,
+:
06 Sep 1482
Ulm,,,,,
Mang KRAFFT
vor 1411-1474
Mang KRAFFT
*:
vor 1411
Ulm,,,,,
oo:
vor 1448
Ulm,,,,,
+:
23 Aug 1474
Ulm,,,,,
Georg BESSERER
-1476
Georg BESSERER
+:
1476
Barbara SORG
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
1628-1673
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
*:
02 Dez 1628
Esslingen,,,,,
+:
1673
Johann Ulrich RÜMELIN
1623-1679
Johann Ulrich RÜMELIN
*:
08 Jan 1623
+:
1679
Anna Christina SCHLOSSBERGER
1695-
Anna Christina SCHLOSSBERGER
*:
30 Jun 1695
Esslingen,,,,,
Johann Wolfgang CASPART
1681-1760
Johann Wolfgang CASPART
*:
11 Dez 1681
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1718
Esslingen,,,,,
+:
04 Mai 1760
Esslingen,,,,,
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
1710-1775
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
14 Feb 1710
Esslingen,,,,,
+:
1775
Charlotte Beate STURM
1716-
Charlotte Beate STURM
*:
06 Mrz 1716
oo:
11 Feb 1738
Stuttgart,,,,,
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
1666-1737
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
*:
16 Sep 1666
Esslingen,,,,,
+:
01 Dez 1737
Esslingen,,,,,
Eva BADER
1675-1720
Eva BADER
*:
01 Okt 1675
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1692
Esslingen,,,,,
+:
1720
Esslingen,,,,,
Helena Sophia SCHELLHAAS
1686-1739
Helena Sophia SCHELLHAAS
*:
1686
oo:
vor 21 Nov 1720
+:
24 Nov 1739
Esslingen,,,,,
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
1634-1676
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
17 Jun 1634
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Anna Christine PLANER, von Plan
1644-1711
Anna Christine PLANER, von Plan
*:
10 Apr 1644
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1662
Esslingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Esslingen,,,,,
Helene Friederike LOTTER
Philipp Heinrich VELLNAGEL
1707-1764
Philipp Heinrich VELLNAGEL
*:
11 Feb 1707
Leonberg,,,,,
+:
06 Mai 1764
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1718-1768
Tobias LOTTER
*:
16 Jun 1718
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jun 1768
Karlsruhe,,,,,
Christina Juditha SALZER
1727-
Christina Juditha SALZER
*:
27 Mrz 1727
Pforzheim,,,,,
oo:
1752
Tobias LOTTER
1667-1730
Tobias LOTTER
*:
02 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
+:
09 Apr 1730
Stuttgart,,,,,
Anna Maria HAUFF
1680-1751
Anna Maria HAUFF
*:
16 Dez 1680
Esslingen,,,,,
oo:
22 Nov 1698
Stuttgart,,,,,
+:
14 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
Philipp Jakob LOTTER
1700-1750
Philipp Jakob LOTTER
*:
02 Feb 1700
Dornhan,,,,,
+:
04 Sep 1750
Flacht,,,,,
Helene Sibylle VELLNAGEL
1703-1738
Helene Sibylle VELLNAGEL
*:
08 Nov 1703
Leonberg,,,,,
+:
28 Okt 1738
Salome EFFERENN
1712-1780
Salome EFFERENN
*:
30 Jan 1712
Reutlingen,,,,,
oo:
17 Jun 1739
Reutlingen,,,,,
+:
17 Jun 1780
Reutlingen,,,,,
Tobias Friedrich LOTTER
1701-1778
Tobias Friedrich LOTTER
*:
22 Sep 1701
Dornhan,,,,,
+:
22 Feb 1778
Maria Dorothea RÖSSLIN
1708-1789
Maria Dorothea RÖSSLIN
*:
05 Feb 1708
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Aug 1738
Stuttgart,,,,,Berg
+:
30 Mrz 1789
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Friedrich LOTTER
1703-1780
Wilhelm Friedrich LOTTER
*:
16 Apr 1703
Dornhan,,,,,
+:
09 Nov 1780
Maria Dorothea NIEDERMAYER
1710-1795
Maria Dorothea NIEDERMAYER
*:
20 Nov 1710
Herrenberg,,,,,
oo:
08 Feb 1735
Herrenberg,,,,,
+:
28 Dez 1795
Herrenberg,,,,,
Marie Barbara LOTTER
1705-1745
Marie Barbara LOTTER
*:
19 Feb 1705
+:
10 Mrz 1745
Daniel Christoph REUSS
1707-1783
Daniel Christoph REUSS
*:
30 Sep 1707
Aichelberg,,,,,
oo:
02 Feb 1738
+:
25 Jul 1783
Uhingen,,,,,
Gottlieb Friedrich LOTTER
1708-1756
Gottlieb Friedrich LOTTER
*:
14 Aug 1708
+:
29 Aug 1756
Margarete Barbara PALM
1712-1775
Margarete Barbara PALM
*:
06 Jan 1712
oo:
28 Jun 1735
+:
23 Mrz 1775
Tobias Wilhelm LOTTER
1669-1710
Tobias Wilhelm LOTTER
*:
23 Aug 1669
Stuttgart,,,,,
+:
17 Mai 1710
Maria Barbara WERNER
1675-1736
Maria Barbara WERNER
*:
14 Okt 1675
Balingen,,,,,
oo:
27 Apr 1697
Balingen,,,,,
+:
19 Mai 1736
Echterdingen,,,,,
Sabina Regina LOTTER
1671-1717
Sabina Regina LOTTER
*:
18 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior RUOFF
1670-1728
Johann Melchior RUOFF
*:
26 Mrz 1670
Korb (Remstal),,,,,
oo:
29 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jan 1728
Lörrach,,,,,
Johann Ehrenreich LOTTER
1708-1763
Johann Ehrenreich LOTTER
*:
24 Sep 1708
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mai 1763
Steinenberg,,,,,
Anna Magdalena KEPPELMANN
1715-1775
Anna Magdalena KEPPELMANN
*:
20 Mai 1715
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Feb 1737
Schorndorf,,,,,
+:
18 Mai 1775
Schorndorf,,,,,
Tobias Friedrich LOTTER
1678-1708
Tobias Friedrich LOTTER
*:
26 Okt 1678
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1708
Stuttgart,,,,,
Sibylle Magdalena KÜNCKELIN
1685-1740
Sibylle Magdalena KÜNCKELIN
*:
08 Aug 1685
Schorndorf,,,,,
oo:
28 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1740
Lindau,,,,,
Marie Elisabeth MÖGLING
1715-
Marie Elisabeth MÖGLING
*:
11 Jul 1715
Johann Bartholomäus HAAGE
1706-1743
Johann Bartholomäus HAAGE
*:
1706
Adelberg,,,,,
oo:
09 Nov 1736
Dürnau,,,,,
+:
19 Apr 1743
Maria Elisabetha LOTTER
1682-1719
Maria Elisabetha LOTTER
*:
01 Apr 1682
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mrz 1719
Winterbach,,,,,
Johann Rudolf MÖGLING
1679-1727
Johann Rudolf MÖGLING
*:
24 Jan 1679
Feuerbach,,,,,
oo:
17 Apr 1708
Stuttgart,,,,,
+:
30 Okt 1727
Winterbach,,,,,
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
1644-1710
Marie Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
12 Dez 1644
Esslingen,,,,,
+:
16 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1629-1686
Tobias LOTTER
*:
12 Jan 1629
Basel,,,,,
oo:
05 Aug 1662
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1686
Stuttgart,,,,,
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
1653-1709
Maria Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
09 Apr 1653
Esslingen,,,,,
+:
21 Mrz 1709
Esslingen,,,,,
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
1661-1719
Kastenvogt Paul BURGERMEISTER, von Deizisau
*:
30 Mrz 1661
Geislingen,,,,,
oo:
30 Mai 1687
Geislingen,,,,,
+:
30 Mrz 1719
Esslingen,,,,,
Maria Rosine Dorothea NAGEL
1705-
Maria Rosine Dorothea NAGEL
*:
06 Apr 1705
Esslingen,,,,,
Abraham HONOLD
1695-
Abraham HONOLD
*:
10 Mai 1695
Giengen (Brenz),,,,,
oo:
09 Jun 1722
Esslingen,,,,,
Maria Christina KREIDENMANN
1677-
Maria Christina KREIDENMANN
*:
29 Dez 1677
Esslingen,,,,,
Georg Friedrich NAGEL
1671-1710
Georg Friedrich NAGEL
*:
24 Apr 1671
oo:
31 Aug 1697
Esslingen,,,,,
+:
1710
Esslingen,,,,,
Johann Ludwig KREIDENMANN
1645-1684
Johann Ludwig KREIDENMANN
*:
23 Aug 1645
Esslingen,,,,,
oo:
02 Mai 1670
Esslingen,,,,,
+:
1684
Johann Christoph ENSLIN
1657-1686
Johann Christoph ENSLIN
*:
25 Dez 1657
Reutlingen,,,,,
+:
15 Nov 1686
Esslingen,,,,,
Johann Georg SCHLOSSBERGER
1599-1658
Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
09 Jan 1599
Esslingen,,,,,
+:
10 Mrz 1658
Esslingen,,,,,
Marie Elisabeth BEHR
1609-1662
Marie Elisabeth BEHR
*:
15 Okt 1609
Wildberg,,,,,
oo:
21 Nov 1625
Esslingen,,,,,
+:
19 Dez 1662
Esslingen,,,,,
Anna (Marie) Beate BREITSCHWERT
1684-1713
Anna (Marie) Beate BREITSCHWERT
*:
02 Sep 1684
+:
1713
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
-1722
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
oo:
1704
begr.:
28 Mai 1722
Lustnau,Tübingen,,,,
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
1654-1712
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
*:
30 Aug 1654
Ehningen,,,,,
+:
1712
Maria VON BRUININGK
1659-
Maria VON BRUININGK
*:
25 Nov 1659
Hamburg,,,,,
oo:
23 Okt 1676
Wien,,,,,
Sabina Margarete ECKHER
1630-1693
Sabina Margarete ECKHER
*:
1630
+:
1693
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
1624-1680
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
*:
30 Mrz 1624
oo:
10 Nov 1647
+:
03 Aug 1680
Sofia Tabitha MAJER
1685-1726
Sofia Tabitha MAJER
*:
08 Jul 1685
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1726
Winnenden,,,,,
Johann PISTORIUS
1685-1757
Johann PISTORIUS
*:
25 Dez 1685
Laichingen,,,,,
oo:
10 Sep 1709
Tübingen,,,,,
+:
17 Dez 1757
Stuttgart,,,,,
Justina BARDILI
1660-1719
Justina BARDILI
*:
16 Jun 1656 1660
Tübingen,,,,,
+:
30 Jun 1690 1719
Tübingen,,,,,
J. U. D. Ernst Theophil MAJER
1651-1727
J. U. D. Ernst Theophil MAJER
*:
29 Sep 1651
Lustnau,,,,,
oo:
09 Okt 1676
Tübingen,,,,,
+:
15 Okt 1727
Tübingen,,,,,
Justina Dorothea ANDLER
1677-1756
Justina Dorothea ANDLER
*:
27 Dez 1677
Bebenhausen,,,,,
+:
12 Feb 1756
Tübingen,,,,,
Prof. theol. Johann Ulrich FROMMANN
1669-1715
Prof. theol. Johann Ulrich FROMMANN
*:
28 Nov 1669
Tübingen,,,,,
oo:
24 Mai 1698
Tübingen,,,,,
+:
21 Nov 1715
Tübingen,,,,,
Maria Katharina ANDLER
1683-1763
Maria Katharina ANDLER
*:
02 Okt 1683
Tübingen,,,,,Bebenhausen
+:
11 Mrz 1763
Tübingen,,,,,
Prof. D. Georg Konrad PREGIZER
1675-1749
Prof. D. Georg Konrad PREGIZER
*:
21 Mai 1675
Tübingen,,,,,
oo:
03 Jun 1705 30 Jun 1705
Tübingen,,,,,
+:
25 Sep 1749
Tübingen,,,,,
Levin Friedrich ANDLER
1687-1712
Levin Friedrich ANDLER
*:
15 Mai 1687
Bebenhausen,,,,,
+:
08 Sep 1712
Heilbronn,,,,,
Marie Christine KÜBEL
1676-1737
Marie Christine KÜBEL
*:
01 Okt 1676
Heilbronn,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Heilbronn,,,,,
+:
17 Dez 1737
Heilbronn,,,,,
Anna Rosine ANDLER
1692-1730
Anna Rosine ANDLER
in:
28 Okt 1692
Bebenhausen,,,,,
+:
18 Sep 1730
Tübingen,,,,,
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
1684-1743
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
*:
13 Dez 1684
Maulbronn,,,,,
oo:
23 Sep 1710
Bebenhausen,,,,,
+:
15 Dez 1743
Tübingen,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Marie Veronika BILFINGER
1692-1765
Marie Veronika BILFINGER
*:
17 Okt 1692
Nürtingen,,,,,
oo:
03 Apr 1742
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1765
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth ALDINGER
1699-1741
Marie Elisabeth ALDINGER
*:
16 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Sep 1718
Stuttgart,,,,,
+:
28 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Sabina Regina BARDILI
1657-1702
Sabina Regina BARDILI
*:
26 Jun 1657
Tübingen,,,,,
+:
12 Mai 1702
Tübingen,,,,,
Johann Isaak ANDLER
1648-1698
Johann Isaak ANDLER
*:
19 Mai 1648
Bebenhausen,,,,,
oo:
22 Jun 1675 22 Sep 1675
Weilheim,Tübingen,,,,
+:
15 Jul 1698 12 Sep 1698
Tübingen,,,,,
Maria Elisabeth BARDILI
1690-1735
Maria Elisabeth BARDILI
in:
05 Feb 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Feb 1735
Stuttgart,,,,,
Heinrich STURM
1678-1754
Heinrich STURM
in:
23 Dez 1678
Tübingen,,,,,
oo:
25 Sep 1708
+:
25 Aug 1754
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Andreas Burkhard BARDILI
1658-1724
J. U. D. Andreas Burkhard BARDILI
*:
16 Okt 1658
+:
1724
Anastasia GAUPP
Justina Sibylla HOPFER
1678-1757
Justina Sibylla HOPFER
*:
22 Aug 1678
Tübingen,,,,,
+:
09 Jan 1757
Maulbronn,,,,,
Augustin HOCHSTETTER
1671-1748
Augustin HOCHSTETTER
*:
19 Apr 1671
Walheim,,,,,
oo:
14 Sep 1700
Tübingen,,,,,
+:
15 Sep 1748
Maulbronn,,,,,
Christine Dorothea HOPFER
1684-1714
Christine Dorothea HOPFER
*:
30 Jun 1684
Tübingen,,,,,
+:
30 Mai 1714
Rosenfeld,,,,,
Magister Eberhard Friedrich HIEMER
1682-1727
Magister Eberhard Friedrich HIEMER
*:
24 Mai 1682
Gächingen,,,,,
oo:
13 Sep 1707
Tübingen,,,,,
+:
05 Mrz 1727 06 Mrz 1727
Stuttgart,,,,,
Christine Dorothea BARDILI
1660-1719
Christine Dorothea BARDILI
*:
29 Jan 1660
Tübingen,,,,,
+:
29 Jan 1719
Tübingen,,,,,
Ephorus Benedikt HOPFER
1643-1684
Ephorus Benedikt HOPFER
*:
11 Sep 1643
Altdorf,Nürnberg,,,,
oo:
19 Jun 1677
Tübingen,,,,,
+:
29 Jan 1684
Tübingen,,,,,
Maria Magdalena ZELLER
1690-1763
Maria Magdalena ZELLER
in:
09 Jul 1690
Tübingen,,,,,
+:
06 Aug 1763
Tübingen,,,,,
Friedrich Heinrich GEORGII
1692-1755
Friedrich Heinrich GEORGII
in:
29 Jun 1692
Urach,,,,,
oo:
18 Sep 1714
Tübingen,,,,,
+:
28 Aug 1755
Tübingen,,,,,
Johannes ZELLER
1692-1694
Johannes ZELLER
in:
19 Jul 1692
Tübingen,,,,,
begr.:
? 11 Mrz 1694
Tübingen,,,,,
Luise Sibylle ZELLER
1694-1726
Luise Sibylle ZELLER
in:
18 Feb 1694
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1726
Tübingen,,,,,
Professor Johann Jakob HELFFERICH
1692-1750
Professor Johann Jakob HELFFERICH
in:
05 Jan 1692
Göppingen,,,,,
oo:
18 Feb 1716
Tübingen,,,,,
begr.:
23 Aug 1750
Tübingen,,,,,
Anna Maria ZELLER
1695-1698
Anna Maria ZELLER
in:
16 Aug 1695
Tübingen,,,,,
begr.:
16 Jun 1698
Tübingen,,,,,
Sabine Regine ZELLER
1697-1772
Sabine Regine ZELLER
in:
13 Feb 1697
Tübingen,,,,,
+:
18 Okt 1772
Johannes SCHÄFFER
1683-1763
Johannes SCHÄFFER
*:
15 Sep 1683
Dinkelsbühl,,,,,
oo:
18 Feb 1716
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1763
Stuttgart,,,,,
Anna Maria ZELLER
1699-1773
Anna Maria ZELLER
in:
17 Jul 1699
Tübingen,,,,,
begr.:
25 Aug 1773
Tübingen,,,,,
Professor der Medizin und Chirurgie Burkard David MAUCHART
1696-1751
Professor der Medizin und Chirurgie Burkard David MAUCHART
*:
19 Apr 1696
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
16 Sep 1723 05 Okt 1723
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
11 Apr 1751 14 Apr 1751
Tübingen,,,,,
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
-1722
Bebenhäuser Klostervogt Quirin Heinrich PFEIL
oo:
22 Okt 1715
Lustnau,Tübingen,,,,
begr.:
28 Mai 1722
Lustnau,Tübingen,,,,
Johannes ZELLER
1701-1702
Johannes ZELLER
in:
31 Mai 1701
Tübingen,,,,,
begr.:
11 Mrz 1702
Tübingen,,,,,
Clara Hedwig ZELLER
1703-1780
Clara Hedwig ZELLER
in:
21 Mai 1703
Tübingen,,,,,
+:
12 Dez 1780
Tübingen,,,,,
Rektor Alexander CAMERER
1696-1736
Rektor Alexander CAMERER
*:
03 Feb 1696
Tübingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Tübingen,,,,,
+:
13 Nov 1736
Beate ZELLER
um 1705-vor 1734
Beate ZELLER
*:
um 1705
+:
vor 1734
Dr. med. Johannes ZELLER
1656-1734
Dr. med. Johannes ZELLER
*:
05 Jan 1656
Lienzingen,,,,,
oo:
28 Mai 1689
Bebenhausen,,,,,
+:
07 Apr 1734
Tübingen,,,,,
Justine Sabine HIRSCHMANN
1681-1721
Justine Sabine HIRSCHMANN
*:
28 Mai 1681
+:
13 Feb 1721
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Christoph ALBER
1675-1743
Johann Christoph ALBER
*:
29 Jan 1675
Waiblingen,,,,,
oo:
1700
+:
02 Jun 1743
Königsbronn,,,,,
Maria Magdalena BARDILI
1664-
Maria Magdalena BARDILI
*:
1664
Tübingen,,,,,
Ludwig Michael HIRSCHMANN
1653-1711
Ludwig Michael HIRSCHMANN
*:
17 Sep 1653
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Feb 1679
Tübingen,,,,,
+:
1711
J. U. D. Paul Burckhardt HOSER
1686-1763
J. U. D. Paul Burckhardt HOSER
*:
31 Mai 1686
Stuttgart,,,,,
+:
02 Apr 1763
Nellingen,,,,,
Tabitha Charitas SCHWEDER
1690-1773
Tabitha Charitas SCHWEDER
*:
26 Jan 1690
Tübingen,,,,,
oo:
15 Mai 1713
Tübingen,,,,,
+:
04 Jun 1773
Tübingen,,,,,
Justine Sophie HOSER
1687-1710
Justine Sophie HOSER
*:
24 Nov 1687
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1710
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
1684-1743
Klosterpräzeptor Andreas Christoph ZELLER
*:
13 Dez 1684
Maulbronn,,,,,
+:
15 Dez 1743
Tübingen,,,,,
Maria BARDILI
1665-1718
Maria BARDILI
*:
28 Jan 1665
Tübingen,,,,,
+:
16 Jan 1718
Tübingen,,,,,
J. U. D. Samuel HOSER
1660-1692
J. U. D. Samuel HOSER
*:
23 Apr 1660
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Mrz 1685
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Jeremias SEIZ
1655-1703
Jeremias SEIZ
*:
24 Sep 1655
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1693
Tübingen,,,,,
+:
01 Feb 1703
Augsburg,,,,,
Sibylle Martha BARDILI
1703-1735
Sibylle Martha BARDILI
*:
28 Okt 1703
Heilbronn,,,,,
+:
1735
Heilbronn,,,,,
Dr. jur. Ulrich Friedrich BECHT
1699-1777
Dr. jur. Ulrich Friedrich BECHT
*:
22 Mai 1699
Heilbronn,,,,,
oo:
05 Feb 1726
Heilbronn,,,,,
+:
11 Jan 1777
Heilbronn,,,,,
Wilhelm Ludwig BARDILI
1668-1740
Wilhelm Ludwig BARDILI
*:
17 Jun 1668
+:
1740
Anna Katharina TEMPFEL
Justina Friederike BARDILI
1699-1746
Justina Friederike BARDILI
*:
28 Mai 1699
Pfullingen,,,,,
begr.:
01 Sep 1746
Tübingen,,,,,
Mag. Sixtus David BRECHT
1688-1744
Mag. Sixtus David BRECHT
*:
18 Feb 1688
Murrhardt,,,,,
+:
26 Jan 1744
Gomaringen,,,,,
Burkhard Friedrich BARDILI
1700-
Burkhard Friedrich BARDILI
*:
03 Feb 1700
Pfullingen,,,,,
Johanna Judith BARDILI
1702-1771
Johanna Judith BARDILI
*:
14 Feb 1702
Pfullingen,,,,,
+:
03 Dez 1771 03 Nov 1771
Adelshofen,,,,,
Johann Wolfgang SUTOR
1690-1763
Johann Wolfgang SUTOR
*:
04 Jan 1690
Esslingen,,,,,
oo:
03 Nov 1722
Walddorf,Tübingen,,,,
+:
05 Mrz 1763
Lauffen (Neckar),,,,,
Carl BARDILI
1669-1704
Carl BARDILI
*:
02 Nov 1669
Tübingen,,,,,
+:
03 Sep 1704
Untertürkheim,,,,,
Johanna Judith HOCHSTETTER
1673-1747
Johanna Judith HOCHSTETTER
*:
05 Mrz 1673
Knittlingen,,,,,
oo:
10 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jan 1747
Nehren,,,,,
Anna Clara BARDILI
1708-
Anna Clara BARDILI
*:
10 Nov 1708
Magister Johann Daniel FULDA
1688-1764
Magister Johann Daniel FULDA
*:
19 Nov 1688
Weinsberg,,,,,
+:
29 Mrz 1764
Gundelbach,,,,,
Wilhelm Felix BARDILI
um 1670-um 1714
Wilhelm Felix BARDILI
*:
um Nov 1670
+:
um Nov 1714
Klara Katharina FÖRTSCH
-1722
Klara Katharina FÖRTSCH
oo:
1701
+:
1722
Justine ECKHER
1633-1705
Justine ECKHER
*:
05 Jan 1633
Tübingen,,,,,
+:
25 Okt 1705
Tübingen,,,,,
Professor jur. Burkardt BARDILI
1629-1692
Professor jur. Burkardt BARDILI
*:
12 Okt 1629
Tübingen,,,,,
oo:
15 Aug 1653 16 Aug 1653
Tübingen,,,,,
+:
10 Apr 1692
Tübingen,,,,,
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Johann Eberhard ECKHER
1635-1707
Johann Eberhard ECKHER
*:
27 Jan 1635
+:
03 Jul 1707
Esslingen,,,,,
Anna Christina WAGNER
1645-1691
Anna Christina WAGNER
*:
25 Dez 1645
Esslingen,,,,,
+:
19 Mai 1691
Esslingen,,,,,
Sabina SCHLOSSBERGER
1603-1670
Sabina SCHLOSSBERGER
*:
22 Mai 1603
Esslingen,,,,,
+:
21 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Keller Johann Philipp ECKHER
1601-1670
Keller Johann Philipp ECKHER
*:
15 Sep 1601
Herrenalb,,,,,
oo:
07 Sep 1625 06 Sep 1625
Tübingen,,,,,
+:
01 Feb 1670
Tübingen,,,,,
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1644-
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
27 Apr 1644
Esslingen,,,,,
Hedwig HEZER
Elisabeth BRENNER
1615-1692
Elisabeth BRENNER
*:
20 Jan 1615
Nürtingen,,,,,
+:
12 Aug 1692
Nürtingen,,,,,
Heinrich SCHLOSSBERGER
1607-1655
Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
09 Feb 1607
Esslingen,,,,,
+:
22 Aug 1655
Magdalena FLEINER
1618-nach 1649
Magdalena FLEINER
in:
19 Jul 1618
Esslingen,,,,,
oo:
01 Okt 1638
Esslingen,,,,,
+:
nach 04 Okt 1649
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
-1635
Christine Hildegard SCHLOSSBERGER
oo:
1630
Herrenberg,,,,,
+:
1635
Sabine BESSERER, von Besserstein
1572-1628
Sabine BESSERER, von Besserstein
*:
25 Apr 1570 25 Apr 1572
Memmingen,,,,,
+:
11 Mai 1628 14 Mai 1628
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
oo:
11 Jan 1596
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Euphrosine BESSERER, von Besserstein
um 1580-
Euphrosine BESSERER, von Besserstein
*:
um 1580
Memmingen,,,,,
Kanzler Matthias HAFENREFFER
1561-1619
Kanzler Matthias HAFENREFFER
*:
24 Jun 1561
Lorch,,,,,
oo:
19 Aug 1600
Tübingen,,,,,
+:
22 Okt 1619
Tübingen,,,,,
des Geheimen Rats Georg BESSERER, von Besserstein
1536-1607
des Geheimen Rats Georg BESSERER, von Besserstein
*:
12 Mrz 1536
Memmingen,,,,,
+:
25 Mrz 1607
Tübingen,,,,,
Ursula FURTENBACH
1543-1595
Ursula FURTENBACH
*:
1543
Leutkirch,,,,,
oo:
10 Mai 1568
Memmingen,,,,,
+:
22 Jul 1595
Memmingen,,,,,
Bürgermeister Wilhelm BESSERER, von Besserstein
-1553
Bürgermeister Wilhelm BESSERER, von Besserstein
+:
1553
Memmingen,,,,,
Brigitta VETTER
Gesellschafter Georg (Jerg) BESSERER, von Besserstein
um 1460-1522
Gesellschafter Georg (Jerg) BESSERER, von Besserstein
*:
um 1460
+:
06 Mrz 1522
Memmingen,,,,,
Hildegard (Elisabeth) HUTTER
-1540
Hildegard (Elisabeth) HUTTER
oo:
vor 1499
+:
02 Sep 1540
Memmingen,,,,,
Bürgermeister Wilhelm BESSERER
1419-1503
Bürgermeister Wilhelm BESSERER
*:
1419
+:
1503
Ulm,,,,,
Agathe VÖHLIN
-1485
Agathe VÖHLIN
*:
Memmingen,,,,,
oo:
29 Sep 1456
Memmingen,,,,,
+:
1485
Ulm,,,,,
Wilhelm BESSERER
um 1388-1463
Wilhelm BESSERER
*:
um 1388
Ulm,,,,,
+:
1458 28 Sep 1463
Memmingen,,,,,
Elisabeth EGLOFFER
1400-1476
Elisabeth EGLOFFER
*:
1391 1400
Memmingen,,,,,
+:
04 Dez 1430 1476
Memmingen,,,,,
Barbara WESPACH
Elisabeth LÖW
Patrizier Heinrich BESSERER
-1414
Patrizier Heinrich BESSERER
+:
13 Jul 1414
Ulm,,,,,
Eltern
Ytal LÖW
-vor 1354
LÖW