Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Fritz GAISBERG
1325 - nach 1357 (> 33 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Kleinhans III. VON BALDECK
Großhans II. VON BALDECK
Agatha VON BALDECK
-1489
Agatha VON BALDECK
+:
1489
Walther VON URBACH
-1459
Walther VON URBACH
oo:
vor 27 Dez 1448
+:
1457 1459
Agnes I. GAISBERGER
um 1385-nach 1456
Agnes I. GAISBERGER
*:
um 1385
+:
nach 1456
Rudolf IV. VON BALDECK
1380-1429
Rudolf IV. VON BALDECK
*:
1375 1380
oo:
vor 30 Jan 1406
+:
1429
Bürger Fritz VON GAISBERG
von Freudenstein GREMPP, von Freudenstein
um 1460-nach 1481
von Freudenstein GREMPP, von Freudenstein
*:
um 1460
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
nach 1481
Ludwig MAGER
1450-1501
Ludwig MAGER
*:
1440 um 1450
oo:
vor 1480
+:
1480 1501
Richter & Spitalpfleger Erhard GREMPP
um 1435-nach 1489
Richter & Spitalpfleger Erhard GREMPP
*:
um 1430 / 1435
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
nach 1489
Vaihingen (Enz),,,,,
Margarethe KUDERMANN
um 1435-nach 1473
Margarethe KUDERMANN
*:
um 1435
oo:
vor 1460
+:
nach 1473
Vaihingen (Enz),,,,,
Agathe GAISBERGER
um 1400-nach 1465
Agathe GAISBERGER
*:
um 1400
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1465
Alter Schultheiß und Richter Heinrich GREMPPER
um 1390-1465
Alter Schultheiß und Richter Heinrich GREMPPER
*:
um 1390
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1430 vor vor
+:
1451 1465
Vaihingen (Enz),,,,,
Erhard DREHER
Katharina GAISBERGER
-1548
Katharina GAISBERGER
+:
1548
Anna Maria BAYER
1728-1786
Anna Maria BAYER
*:
05 Aug 1728
Tübingen,,,,,
+:
04 Apr 1786
Bebenhausen,,,,,
Prälat Georg Gottfried DAPP
1720-1807
Prälat Georg Gottfried DAPP
*:
21 Jan 1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
12 Sep 1752
Stuttgart,,,,,
+:
07 Apr 1807
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
1691-1737
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
*:
1691
+:
1737
Barbara OSIANDER
1689-
Barbara OSIANDER
*:
21 Mai 1689
oo:
01 Jul 1721
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
1649-
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
*:
1649
Maria Susanna HARPPRECHT
um 1651-
Maria Susanna HARPPRECHT
*:
um Apr 1651
Kammergerichtsassessor David BAYER
1607-1668
Kammergerichtsassessor David BAYER
*:
1607
+:
1668
Marie Amalie MAYER
Agnes VAUT
-1635
Agnes VAUT
+:
06 Nov 1635
Tübingen,,,,,
Professor jur. Andreas BAYER
1566-1635
Professor jur. Andreas BAYER
*:
04 Jan 1566
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
+:
21 Jan 1635
Tübingen,,,,,
Ratsherr Johann Conrad VAUT
-1585
Ratsherr Johann Conrad VAUT
+:
21 Okt 1585
Barbara GAISBERGER
Johannes VAUT
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
1642-1710
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
*:
24 Jun 1642
Wertheim,,,,,
+:
30 Dez 1710
Öhringen,,,,,
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
1636-1676
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
*:
10 Mrz 1636
Schweinfurt,,,,,
oo:
27 Okt 1663
Wertheim,,,,,
+:
08 Aug 1676
Langenburg,,,,,
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
1649-1692
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
*:
17 Okt 1649
Wertheim (Main),,,,,
+:
10 Mai 1692
Öhringen,,,,,
Anna Maria REUTER
1652-
Anna Maria REUTER
*:
06 Okt 1652
Öhringen,,,,,
oo:
17 Apr 1676
Öhringen,,,,,
Christian Philipp LEUTWEIN
1652-1728
Christian Philipp LEUTWEIN
*:
1652
Wertheim (Main),,,,,
+:
08 Dez 1728
Waldenburg,,,,,
Eva Christine HARTMANN
1662-1738
Eva Christine HARTMANN
*:
10 Mai 1662
Rothenburg (Tauber),,,,,
oo:
09 Jul 1683
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
02 Sep 1738
Waldenburg,,,,,
Clara Catharina FETZER
1618-1677
Clara Catharina FETZER
*:
07 Jan 1618
Nürnberg,,,,,
+:
15 Mai 1677
Castell,,,,,
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
1593-1668
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
*:
21 Dez 1593
Wertheim,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Frankfurt (Main),,,,,
+:
25 Mrz 1662 1668
Wertheim,,,,,
Barbara BURCKHARDT
1598-1635
Barbara BURCKHARDT
*:
03 Jun 1598
Windsheim,,,,,
+:
15 Aug 1635
Wertheim,,,,,
Hieronymus FETZER
1572-1624
Hieronymus FETZER
*:
18 Mai 1572 18 Nov 1572
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Mai 1615
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jul 1624 20 Jul 1624
Nürnberg,,,,,
Anna Helene BURKHARDT
1605-
Anna Helene BURKHARDT
*:
10 Feb 1605
Nürnberg,,,,,
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
1570-1628
Elisabeth SCHMIDLAPP
*:
15 Aug 1570
Schorndorf,,,,,
+:
18 Sep 1628
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
1568-1618
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
*:
18 Mrz 1568
Tübingen,,,,,
oo:
19 Jul 1592
Stuttgart,,,,,
+:
09 Sep 1618
Nürnberg,,,,,
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Johannes SCHMIDLAPP
-nach 1576
Johannes SCHMIDLAPP
+:
nach 25 Jul 1576
Schorndorf,,,,,
Anna AICHMANN
1548-
Anna AICHMANN
*:
1547 1548
Marcus DOLMETSCH
1571-nach 1629
Marcus DOLMETSCH
*:
01 Apr 1571
Schorndorf,,,,,
+:
nach 02 Mrz 1629
Christina EGEN
1584-1629
Christina EGEN
*:
01 Apr 1584
Stuttgart,,,,,
+:
02 Mrz 1629
Stuttgart,,,,,
Marie Regine EPPINGER
1670-1693
Marie Regine EPPINGER
*:
08 Aug 1670
Hemmingen,,,,,
+:
04 Mrz 1693
Weilimdorf,,,,,
Christian KRAFT
1659-1729
Christian KRAFT
*:
12 Aug 1659
Tübingen,,,,,
oo:
1687
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1729 28 Dez 1729
Weilimdorf,,,,,
Anna Maria DOLMETSCH
1640-1713
Anna Maria DOLMETSCH
*:
01 Mrz 1640
Stuttgart,,,,,
+:
04 Aug 1713
Gerlingen,,,,,
Johann Melchior EPPINGER
1641-1717
Johann Melchior EPPINGER
*:
05 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Mrz 1664
Stuttgart,,,,,
+:
10 Mrz 1717
Gerlingen,,,,,
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
1611-1674
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
*:
15 Jan 1611
Schorndorf,,,,,
+:
06 Aug 1674
Stuttgart,,,,,
Margarete WAGNER
Ludwig DOLMETSCH
1580-1636
Ludwig DOLMETSCH
*:
21 Mrz 1580
Schorndorf,,,,,
+:
1636
Anna Maria HIRSCHMANN
Margaretha SCHMIDLAPP
Nicolaus DOLMETSCH
um 1540-nach 1591
Nicolaus DOLMETSCH
*:
um 1540
+:
nach 1591
Barbara GAISBERG
Marx SCHMIDLAPP
um 1518-1573
Marx SCHMIDLAPP
*:
um 1518
+:
1573
Schorndorf,,,,,
Balthasar FAUS
um 1556-1624
Balthasar FAUS
*:
um 1556
+:
07 Aug 1624
Stuttgart,,,,,
Magdalene RIENHARDT
1565-1635
Magdalene RIENHARDT
*:
02 Mrz 1565
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Mai 1586
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Andreas FAUS
Magdalene BÜHLER
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
1631-1698
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
*:
29 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
+:
15 Aug 1698
Stuttgart,,,,,
Elisabeth MÜLLER
1637-1692
Elisabeth MÜLLER
*:
18 Mrz 1637
Tübingen,,,,,
oo:
12 Mai 1655 12 Aug 1655
Heslach,,,,,
+:
18 Feb 1692
Stuttgart,,,,,
Johann Balthasar FAUS
1591-1638
Johann Balthasar FAUS
*:
23 Nov 1591 28 Nov 1591
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1638 25 Jan 1638
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KREZMAIER
1602-1665
Maria Salome KREZMAIER
*:
08 Jun 1602
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Okt 1626
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1665
Balthasar FAUS
um 1556-1624
Balthasar FAUS
*:
um 1556
+:
07 Aug 1624
Stuttgart,,,,,
Magdalene RIENHARDT
1565-1635
Magdalene RIENHARDT
*:
02 Mrz 1565
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Mai 1586
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Magdalene BÜHLER
Andreas FAUS
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
1614-1700
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
*:
18 Jan 1604 18 Jan 1614
Unterlenningen,,,,,
+:
06 Aug 1700 07 Aug 1700
Göppingen,,,,,
Magdalene GFRÖRER
1612-1685
Magdalene GFRÖRER
*:
1612
Tübingen,,,,,
oo:
24 Mai 1636
+:
05 Dez 1685
Tübingen,,,,,
Daniel EFFERENN
1619-1694
Daniel EFFERENN
*:
09 Okt 1619
Münsingen,,,,,
+:
10 Nov 1694
Winnenden,,,,,
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
1618-1692
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
*:
1618
Unterweissach,,,,,
oo:
1640
Unterweissach,,,,,
+:
07 Dez 1692
Maubach,,,,,
Heinrich EFFERENN
1586-1664
Heinrich EFFERENN
*:
14 Sep 1586
Cannstatt,,,,,
+:
27 Apr 1664
Göppingen,,,,,
Euphrosine JUNG
1589-
Euphrosine JUNG
*:
23 Jul 1589
oo:
28 Nov 1609
Göppingen,,,,,
Dekan & Hospitalpfarrer Heinrich EFFERENN
1557-1631
Dekan & Hospitalpfarrer Heinrich EFFERENN
*:
12 Dez 1557
Schorndorf,,,,,
+:
26 Okt 1631
Heidenheim,,,,,
Anna MAGIRUS
1567-1640
Anna MAGIRUS
*:
1567
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
1585
+:
1640
Johann Ludwig ANDREÄ
1617-
Johann Ludwig ANDREÄ
*:
26 Jan 1617
Beilstein,,,,,
Dorothea SPOHN
Barbara GRÜNINGER
1588-
Barbara GRÜNINGER
*:
05 Sep 1588
Murrhardt,,,,,
Johannes ANDREÄ
1588-1620
Johannes ANDREÄ
*:
29 Mrz 1588 29 Aug 1588
Herrenberg,,,,,
oo:
1610
+:
05 Nov 1620
Poppenweiler,,,,,
Johann Georg ESENWEIN
um 1624-
Johann Georg ESENWEIN
*:
um 1624
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara ZIMMERMANN
Anna HOPFER
Esther N.N.
Erasmus ESENWEIN
1629-1664
Erasmus ESENWEIN
*:
30 Okt 1629
Großbottwar,,,,,
+:
1664
Ottmarsheim,,,,,
Anna Magdalene RÖMER
um 1620-
Anna Magdalene RÖMER
*:
um 1620
Marbach (Neckar),,,,,
Diaconus Georg ESENWEIN
1593-1644
Diaconus Georg ESENWEIN
*:
1593
Großingersheim,,,,,
oo:
29 Jan 1623
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1644
Großbottwar,,,,,
Maria ANDREÄ
1616-1681
Maria ANDREÄ
*:
16 Mrz 1616
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
11 Apr 1681
Calw,,,,,
Kompanie-Verwandter Peter WALTER
1591-1670
Kompanie-Verwandter Peter WALTER
*:
Dez 1591
Calw,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Calw,,,,,
+:
20 Dez 1670
Calw,,,,,
Agnes Elisabeth ANDREÄ
1620-1658
Agnes Elisabeth ANDREÄ
*:
04 Dez 1620
Calw,,,,,
+:
16 Feb 1658
Calw,,,,,
Johannes RÜHLE
1605-1685
Johannes RÜHLE
*:
02 Nov 1605
Calw,,,,,
oo:
07 Okt 1638
Calw,,,,,
+:
16 Sep 1685
Gottlieb ANDREÄ
1622-1683
Gottlieb ANDREÄ
*:
19 Sep 1622
Calw,,,,,
+:
10 Dez 1683
Weilheim,,,,,
Barbara SAUBERT
1623-1660
Barbara SAUBERT
*:
18 Jul 1623
oo:
19 Jun 1643
Stuttgart,,,,,
+:
07 Aug 1660
Weilheim,,,,,
Agnes Elisabeth GRÜNINGER
1592-1659
Agnes Elisabeth GRÜNINGER
*:
19 Mrz 1592
+:
10 Mrz 1659
Herzoglich Württembergischer Hofprediger und Konsistorialrat Johann Valentin ANDREÄ
1586-1654
Herzoglich Württembergischer Hofprediger und Konsistorialrat Johann Valentin ANDREÄ
*:
17 Aug 1586
Herrenberg,,,,,
oo:
02 Aug 1614
Poppenweiler,,,,,
+:
27 Jun 1654
Stuttgart,,,,,
Georg EISEWEIN
Barbara EFFERENN
1565-1635
Barbara EFFERENN
*:
08 Dez 1565
Winnenden,,,,,
+:
02 Sep 1635
Großbottwar,,,,,
Josua GRÜNINGER
1554-1633
Josua GRÜNINGER
*:
12 Aug 1554
Winnenden,,,,,
oo:
09 Jul 1583
Winnenden,,,,,
+:
23 Mai 1633
Poppenweiler,,,,,
Barbara BÜHLER
um 1534-1575
Barbara BÜHLER
*:
um 1534
Schorndorf,,,,,
+:
16 Jul 1575
Dürrmenz,,,,,
Dekan Heinrich EFFERENN
1530-1590
Dekan Heinrich EFFERENN
*:
10 Aug 1530
Köln,,,,,
oo:
um 1556
+:
06 Sep 1590
Winnenden,,,,,
Barbara RÖSSLIN
Johann Ulrich BÜHLER
um 1500-vor 1571
Johann Ulrich BÜHLER
*:
um 1500
Schorndorf,,,,,
+:
vor 1571
Schorndorf,,,,,
Agnes Margaretha BÖHRINGER
1627-1705
Agnes Margaretha BÖHRINGER
*:
12 Mai 1627
Schorndorf,,,,,
+:
28 Dez 1705
Neuenstadt,,,,,
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
1626-1700
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
*:
19 Okt 1626
Tübingen,,,,,
oo:
22 Mai 1655
Leonberg,,,,,
+:
08 Sep 1700
Neuenstadt,,,,,
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
1601-1639
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
*:
1601
+:
1639
Leonberg,,,,,
Clara Anna VON SACHSENHEIM
1600-1690
Clara Anna VON SACHSENHEIM
in:
08 Jan 1600
Leonberg,,,,,
oo:
31 Mai 1625
Leonberg,,,,,
+:
08 Aug 1690
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Margaretha VON KAPFF
-nach 1607
Margaretha VON KAPFF
+:
nach 27 Sep 1607
Johannes BÖHRINGER
-1618
Johannes BÖHRINGER
+:
11 Feb 1618
Gesperrt
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Thomas VON KAPFF
um 1560-um 1612
Thomas VON KAPFF
*:
um 1560
Schorndorf,,,,,
+:
um 1612
Schorndorf,,,,,
Agathe BREIDNER
1572-1635
Agathe BREIDNER
*:
06 Jan 1571 06 Jan 1572
Schorndorf,,,,,
oo:
um 1589 / 1590
+:
1635
Agnes BÜHLER
vor 1543-um 1623
Agnes BÜHLER
*:
vor 1543
+:
um 1623
Georg VON KAPFF
vor 1540-1596
Georg VON KAPFF
*:
vor 1540
Schorndorf,,,,,
oo:
vor 1560
+:
1591 1596
Schorndorf,,,,,
Ursula RÖSSLIN
1518-nach 1573
Ursula RÖSSLIN
*:
1517 1518
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1573
Bürgermeister Johann Ulrich BÜHLER
um 1500-vor 1571
Bürgermeister Johann Ulrich BÜHLER
*:
um 1500
oo:
1533 1535
+:
vor 1571
Catharina GAISBERGER
um 1501-vor 1582
Catharina GAISBERGER
*:
um 1501
+:
vor 1582
Gerichtsverwandter Hans RÖSSLIN
vor 1500-nach 1542
Gerichtsverwandter Hans RÖSSLIN
*:
vor 1500
+:
nach 1542
Anna DREHER
Ludwig STICKEL
-1630
Ludwig STICKEL
+:
08 Jan 1630
Anna Katharina EGEN
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
vor 1596-1659
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
*:
vor 1596
+:
19 Mai 1659
Felizitas DREHER
Johann Konrad EGEN
-1635
Johann Konrad EGEN
+:
20 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Kaspar PLETZGER
Johann Valentin DREHER
1621-
Johann Valentin DREHER
*:
29 Jun 1621
Stuttgart,,,,,
Johann Martin DREHER
1598-
Johann Martin DREHER
*:
09 Nov 1598
Stuttgart,,,,,
Regine NEUFFER
1601-1634
Regine NEUFFER
*:
23 Dez 1601
oo:
21 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
+:
19 Dez 1634
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina HELLER
Johann Hippolytus DREHER
Daniel MOSER
1642-1690
Daniel MOSER
*:
08 Jan 1642
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mrz 1690
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara CHRISTMANN
um 1647-1676
Anna Barbara CHRISTMANN
*:
um Dez 1647
oo:
07 Okt 1666
Stuttgart,,,,,
+:
06 Sep 1676
Stuttgart,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1645-1688
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Dez 1645
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1688 07 Jun 1688
Stuttgart,,,,,
Anna Kunigunde KRIMMEL
1652-1699
Anna Kunigunde KRIMMEL
*:
09 Mai 1645 22 Okt 1652
Rosenfeld,,,,,Bickelsberg
oo:
20 Apr 1670
Stuttgart,,,,,
+:
21 Dez 1699
Tübingen,,,,,
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
1656-1681
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
*:
30 Jan 1656
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1681
Stuttgart,,,,,
Georg Friedrich FABER
1644-1680
Georg Friedrich FABER
*:
07 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1680
Stuttgart
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
1660-1717
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
*:
21 Mai 1660
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jan 1717 01 Jul 1717
Stuttgart,,,,,
Helene Katharine MISLER
1672-1741
Helene Katharine MISLER
*:
05 Jul 1672
Worms,,,,,
oo:
23 Jan 1700
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Dez 1741
Stuttgart,,,,,
Regina BARDILI
1666-1699
Regina BARDILI
*:
16 Jan 1666
Reutlingen,,,,,
oo:
18 Jan 1686
Calw,,,,,
+:
30 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
Juliane MOSER
1664-1692
Juliane MOSER
*:
05 Mrz 1664
Stuttgart
+:
1692
Hieronymus MAGIRUS
1662-1692
Hieronymus MAGIRUS
*:
10 Dez 1662
Zell,,,,,
oo:
04 Nov 1690
Tübingen,,,,,
+:
1692
Tübingen,,,,,
Ferdinand Wolfgang HARPPRECHT
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
1620-1666
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
*:
20 Jun 1620
Stuttgart,,,,,
+:
04 Apr 1666
Stuttgart,,,,,
Anna Rosina HAUFF
1622-1665
Anna Rosina HAUFF
*:
08 Apr 1622
Wien,,,,,
oo:
02 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1588-1631
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
26 Mrz 1588
Göppingen,,,,,
+:
24 Jan 1631
Stuttgart,,,,,
Anna Maria RAMMINGER
1594-1660
Anna Maria RAMMINGER
*:
30 Nov 1594
Pfullingen,,,,,
oo:
23 Apr 1610
Stuttgart,,,,,
+:
09 Jul 1660
Stuttgart,,,,,
Maria HELLER
1559-1618
Maria HELLER
*:
30 Jul 1559
Herrenberg,,,,,
+:
11 Feb 1618
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1553-1613
Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Mrz 1553
Herrenberg,,,,,
oo:
14 Jan 1579 28 Jan 1579
Stuttgart,,,,,
+:
23 Mrz 1613 24 Mrz 1613
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
1593-1658
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
*:
10 Nov 1593 19 Nov 1593
Stuttgart,,,,,
+:
14 Okt 1658
Stuttgart,,,,,
Anne Catharine (Christine) SATTLER
1607-1657
Anne Catharine (Christine) SATTLER
*:
20 Okt 1607
Stuttgart,,,,,
oo:
nach 1635
+:
06 Nov 1657
Stuttgart,,,,,
Johann Ludwig HELLER
Anna Barbara WALCH
1624-1659
Anna Barbara WALCH
*:
15 Aug 1624
Tübingen,,,,,
+:
26 Mrz 1659
Rottenacker,,,,,
Ulrich Gottlieb HELLER
1670-1728
Ulrich Gottlieb HELLER
*:
29 Jul 1662 23 Jun 1670
Stuttgart,,,,,
+:
08 Aug 1728
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHOPFF
1670-1723
Anna Katharina SCHOPFF
*:
23 Jun 1670 23 Jun 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Nov 1687
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mrz 1723
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob HELLER
1630-1684
Johann Jakob HELLER
*:
25 Jul 1630
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1684
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHEYING
1638-1698
Anna Katharina SCHEYING
*:
06 Apr 1638
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
28 Nov 1654
Maulbronn,,,,,
+:
08 Apr 1698
Stuttgart,,,,,
Brigitte PLEZGER
1594-1637
Brigitte PLEZGER
*:
13 Jun 1594
oo:
03 Aug 1616
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mrz 1637
Anna Magdalene HELLER
Matthäus FEHLEISEN
1657-1717
Matthäus FEHLEISEN
*:
25 Okt 1657
Nürtingen,,,,,
+:
11 Jan 1717
Nürtingen,,,,,
Johann Jakob HELLER
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Johann Philipp HELLER
1669-1741
Johann Philipp HELLER
*:
03 Mrz 1669
+:
1741
Anna Christine VOLLAND
Johann Georg HELLER
1629-
Johann Georg HELLER
*:
16 Mrz 1629
Anna Magdalene MÜLLER
Anna Margarete HELLER
1658-
Anna Margarete HELLER
*:
30 Okt 1658
Cannstatt,,,,,
Andreas FABER
1644-1697
Andreas FABER
*:
28 Nov 1644
oo:
18 Mai 1680
Cannstatt,,,,,
+:
04 Jan 1697
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
1661-1691
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
*:
04 Mai 1661
Cannstatt,,,,,
+:
1691
Leidringen
Anna Sophia DAPP
1658-1739
Anna Sophia DAPP
*:
01 Apr 1658
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Mai 1684
Stuttgart
+:
27 Mai 1739
Weilheim (Teck),,,,,
Anna Maria HELLER
1666-1736
Anna Maria HELLER
*:
23 Sep 1666
Cannstatt,,,,,
+:
1736
Johann Christoph WEBER
um 1663-1755
Johann Christoph WEBER
*:
um 1663
oo:
28 Nov 1693
Breitenberg,,,,,
+:
1755
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
1632-1678
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
*:
13 Aug 1632
+:
1678
Anna Elisabeth HÜBNER
-1674
Anna Elisabeth HÜBNER
oo:
03 Aug 1658
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1674
Cannstatt,,,,,
Anna Katharina HERZ
Johann Ludwig HELLER
1595-1635
Johann Ludwig HELLER
*:
06 Jun 1595
Stuttgart,,,,,
+:
01 Sep 1635
Anna Margarete SATTLER
um 1617-1660
Anna Margarete SATTLER
*:
um 1617
oo:
29 Mai 1627
Münster,Stuttgart,,,,
+:
? 1660
Johann Ludwig HELLER
1561-1612
Johann Ludwig HELLER
*:
27 Jun 1561
Stuttgart,,,,,
+:
12 Mrz 1612 15 Mrz 1612
Stuttgart,,,,,
Agnes AMSTETTER
1568-1635
Agnes AMSTETTER
*:
31 Jul 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Sep 1591
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1635
Stuttgart,,,,,
Barbara LEININGER
-1590
Barbara LEININGER
oo:
1589
Stuttgart,,,,,
+:
1590
Gesperrt
Gesperrt
Johann Bernhard HELLER
Anna Margarete CANNSTETTER
Georg Christoph HELLER
1664-1740
Georg Christoph HELLER
*:
1664
Balingen,,,,,
+:
1740
Eva Christina DANNENBERGER
1660-
Eva Christina DANNENBERGER
*:
1660
Johann Christoph HELLER
um 1634-
Johann Christoph HELLER
*:
um 1634
Anna Katharina WÖRLIN
Anna Maria HELLER
um 1645-1676
Anna Maria HELLER
*:
um 1645
+:
29 Jun 1676
Johann Jakob PLEZGER
Johann Friedrich HELLER
Anna Maria BRAUCH
Susanna WECKHERLIN
1614-
Susanna WECKHERLIN
*:
08 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard USCHALK
1646-1699
Johann Bernhard USCHALK
*:
5 Jan 1646
Marbach am Neckar
+:
5 Mai 1699
Neubulach
Justine VARNBÜHLER
1617-1687
Justine VARNBÜHLER
*:
23 Nov 1617
Stuttgart,,,,,
+:
1687
Johann "Ludwig" USCHALK
1604-
Johann "Ludwig" USCHALK
*:
1604
Agnes Maria VARNBÜHLER
1619-
Agnes Maria VARNBÜHLER
*:
2 Feb 1619
Stuttgart
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1620-
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
10 Jan 1620
Agnes Marie WIELAND
1644-1694
Agnes Marie WIELAND
*:
1644
+:
19 Apr 1694
Steinheim (Murr),,,,,
Jaque CHATEGNIER
1631-1703
Jaque CHATEGNIER
*:
1631
Orlans,,,,,
oo:
24 Sep 1667
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1703
Anna Justina WIELAND
1660-1729
Anna Justina WIELAND
*:
27 Mai 1660
Unterweissach,,,,,Backnang
+:
25 Dez 1729
Markgröningen,,,,,
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
1657-1731
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
*:
13 Sep 1657
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1683
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1731
Anna Maria VARNBÜHLER
1621-1701
Anna Maria VARNBÜHLER
*:
15 Mrz 1621
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1701
Steinheim (Murr),,,,,
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
1616-1704
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
*:
1616
oo:
01 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
+:
1704
Johann Friedrich PISTORIUS
1652-1727
Johann Friedrich PISTORIUS
in:
24 Okt 1652
Nordheim,,,,,
+:
23 Mai 1727
Winnenden,,,,,
Anna Rebekka STUBER
Maria Judith BARDILI
1681-1761
Maria Judith BARDILI
*:
1681
Göppingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Backnang,,,,,
+:
1751 1761
Regine VARNBÜHLER
1627-1670
Regine VARNBÜHLER
*:
26 Jan 1627
Markgröningen,,,,,
+:
1670
Johannes PISTORIUS
1627-1670
Johannes PISTORIUS
*:
1627
oo:
25 Jun 1650
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Feb 1670
Ebingen,,,,,
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1660-1735
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
19 Sep 1660
Metterzimmern,,,,,
+:
19 Jul 1735
Sulz am Eck
Anna Barbara DARM
-1730
Anna Barbara DARM
oo:
1687
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1730
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad VARNBÜHLER
1669-
Johann Conrad VARNBÜHLER
*:
9 Jun 1669
Winnenden
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1629-1673
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
23 Okt 1629
Markgröningen,,,,,
+:
26 Mrz 1673
Winnenden
Maria Elisabeth THILL
1626-
Maria Elisabeth THILL
*:
28 Jan 1626
oo:
06 Mai 1651
Stuttgart,,,,,
Matthäus VARNBÜHLER
1632-
Matthäus VARNBÜHLER
*:
17 Mai 1632
Justina HELLER
1595-1658
Justina HELLER
*:
8 Apr 1595
+:
1658
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1594-1635
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
15 Jan 1594
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Nov 1616
Stuttgart,,,,,
+:
4 Okt 1635
Stuttgart (in exilio)
Kammerat Johann Christof HELLER
1568-1635
Kammerat Johann Christof HELLER
*:
1568
+:
1635
Anna Maria ENGELHARD
1571-1631
Anna Maria ENGELHARD
*:
1571
oo:
03 Nov 1591
+:
1631
Magdalene N.N.
Anna Justina LENZ
1638-1708
Anna Justina LENZ
*:
19 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mai 1708
Calw,,,,,
Johann Heinrich EGEN
1627-1684
Johann Heinrich EGEN
*:
23 Dez 1627
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
1614-1688
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
*:
12 Apr 1614
Waldsassen,,Oberpfalz,,,
oo:
16 Jul 1684
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Calw,,,,,
Johann Jakob GEISSEL
1643-1694
Johann Jakob GEISSEL
*:
03 Mai 1643
oo:
1685
+:
15 Nov 1694
Anna Justina UMGELTER
1622-1648
Anna Justina UMGELTER
*:
13 Jan 1622
+:
1644 1648
Kanzlist Friedrich LENZ
um 1609-1679
Kanzlist Friedrich LENZ
*:
um 1609
oo:
16 Feb 1637
+:
15 Aug 1679
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad DIEZ
1644-1700
Johann Conrad DIEZ
*:
1644
Stuttgart,,,,,
+:
17 Mrz 1700
Maria Ursula GRIMMEISEN
Maria Magdalena JÄGER
Johann Friedrich DIETZ
1645-1725
Johann Friedrich DIETZ
*:
1642 29 Jul 1645
Stuttgart,,,,,
+:
26 Mai 1725
Stuttgart,,,,,
Johanna Catharina HOLLAND
1656-1719
Johanna Catharina HOLLAND
*:
1656
Weil bei Esslingen,,,,,
oo:
10 Okt 1671
Heslach,Stuttgart,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
22 Feb 1719
Stuttgart,,,,,
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
1648-1713
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
*:
25 Okt 1648
Stuttgart,,,,,
+:
24 Aug 1713
Stuttgart,,,,,
Regina Barbara BAB
1653-1690
Regina Barbara BAB
*:
16 Nov 1653
Lustnau,Tübingen,,,,
oo:
16 Jun 1674
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
11 Dez 1690
Nagold,Calw,,,,
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
oo:
1691
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Johann Wolfgang DIEZ
1657-
Johann Wolfgang DIEZ
*:
15 Dez 1657
Stuttgart,,,,,
Anna Margarete BELLING
-1737
Anna Margarete BELLING
oo:
27 Nov 1683
Stuttgart,,,,,
+:
1737
Anna Maria UMGELTER
1626-1700
Anna Maria UMGELTER
*:
08 Feb 1626
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1700 14 Apr 1700
Stuttgart,,,,,
Ulrich Albrecht DIEZ
1620-1677
Ulrich Albrecht DIEZ
*:
Jun 1618 1620
Höchstädt (Donau),Dillingen,Bayern,Deutschland,,
oo:
06 Feb 1643
Stuttgart,,,,,
+:
10 Sep 1677
Stuttgart,,,,,
Christina HELLER
1597-1635
Christina HELLER
*:
20 Okt 1597
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad UMGELTER
1578-1635
Johann Conrad UMGELTER
*:
03 Aug 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Apr 1619
Stuttgart,,,,,
+:
26 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard HELLER
1603-1642
Johann Bernhard HELLER
*:
11 Feb 1603
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jun 1642
Markgröningen,,,,,
Anna BEUTENMÜLLER
1577-1629
Anna BEUTENMÜLLER
*:
28 Okt 1577
Markgröningen,,,,,
oo:
23 Jan 1625
Markgröningen,,,,,
+:
23 Aug 1629
Markgröningen,,,,,
Konrad HELLER
1570-1618
Konrad HELLER
*:
10 Jun 1570
Stuttgart,,,,,
+:
23 Mrz 1618
Stuttgart,,,,,
Justina ENGELHARDT
1575-1606
Justina ENGELHARDT
*:
1570 1575
Beilstein,,,,,
oo:
25 Aug 1593
Stuttgart,,,,,
+:
11 Aug 1606
Stuttgart,,,,,
Ursula VAYH
Maria VON GAISBERG
1535-1613
Maria VON GAISBERG
*:
1535
Schorndorf,,,,,
+:
14 Aug 1613
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Matthäus HELLER
um 1530-1618
Expeditionsrat Matthäus HELLER
*:
um 1530
oo:
um 1555
+:
10 Nov 1576 06 Nov 1618
Stuttgart,,,,,
Vogtamtsverweser Hans Ludwig GAISBERG
1503-1545
Vogtamtsverweser Hans Ludwig GAISBERG
*:
1503
+:
1545
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Hans Georg VON GAISBERG
-1606
Hans Georg VON GAISBERG
+:
1606
Johanna HIRSCHMANN
um 1510-nach 1554
Johanna HIRSCHMANN
*:
um 1510
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1554
Schorndorf,,,,,
Vogt Georg GAISBERGER
1476-1539
Vogt Georg GAISBERGER
*:
1470 1476
Schorndorf,,,,,
+:
1535 1539
Schorndorf,,,,,
Clara MAGER
um 1437-1539
Clara MAGER
*:
um 1437
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
1501 um 1507
+:
1525 1539
VON RINDERBACH
Irmel VON HIRNHEIM
Heinrich III. GAISBERGER
1471-1524
Heinrich III. GAISBERGER
*:
1470 1471
+:
1524
Katharina HELD, von Eining
Barbara III. GAISBERGER
1515-1561
Barbara III. GAISBERGER
*:
1512 1515
Schnait,,,,,
+:
1555 1561
Schnait,,,,,
Martin VOLLAND
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
1600-1679
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
1600
Blaubeuren,,,,,
+:
1679
Stuttgart,,,,,
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
errechnet 1552-1616
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
errechnet 1552
+:
11 Jan 1616
Blaubeuren,,,,,
Catharina VON KARPFEN
Christina VON GRAFENECK
Landsasse Georg VON GAISBERG
1520-1573
Landsasse Georg VON GAISBERG
*:
zwischen 1515 und 1520
Schnait,,,,,
+:
25 Mrz 1573
Haarlem,,,,,
Sibylla Regina VON ROTH
-um 1561
Sibylla Regina VON ROTH
oo:
vor 1553
+:
um 1561
Oberrot,,,,,
Maria BÜSCHLER
-1615
Maria BÜSCHLER
oo:
1562
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1615
Schwäbisch Hall,,,,,
Matthäus NEUFFER
Helena NEUFFER
Gesperrt
Gesperrt
Anna NEUFFER
Sebastian MAURER
Margaretha NEUFFER
Conrad HIRT
NEUFFER
Helena Regina HAUG
1631-1695
Helena Regina HAUG
*:
11 Jun 1631
Göppingen,,,,,
+:
24 Apr 1695
Göppingen,,,,,
Johann Jacob SEYERLIN
-vor 1660
Johann Jacob SEYERLIN
+:
vor 1660
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
1663-1731
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
*:
26 Apr 1663
Schloss Roseck,Göppingen,,,,
+:
19 Dez 1731
Backnang,,,,,
Maria Juliana DISTLER
1670-1721
Maria Juliana DISTLER
*:
19 Nov 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
begr.:
13 Aug 1721
Murrhardt,,,,,
Maria Elisabeth SCHWEITZER
Joseph HASELMAIER
1632-1694
Joseph HASELMAIER
*:
1632
oo:
29 Jan 1661
Göppingen,,,,,
+:
31 Aug 1694
Göppingen,,,,,
Johann Wilhelm HAUG
1607-1648
Johann Wilhelm HAUG
*:
28 Feb 1607
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1648
Stuttgart,,,,,
Anna HÄRLIN
1610-1635
Anna HÄRLIN
*:
27 Feb 1610
Göppingen,,,,,
oo:
30 Okt 1627
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Asperg,,,,,
Anna Christina BRUNN
Rentkammerrat Johannes HAUG
1573-1633
Rentkammerrat Johannes HAUG
*:
01 Okt 1573
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1633
Stuttgart,,,,,
Anna Maria GOTTGATTER
1581-1635
Anna Maria GOTTGATTER
*:
06 Okt 1581
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jul 1601
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jan 1635
Stuttgart,,,,,
Catharina NEUFFER
1556-1626
Catharina NEUFFER
*:
1548 vor 1556
Esslingen,,,,,
+:
1612 1626
Stuttgart,,,,,
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
vor 1553-1602
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
*:
vor 1553
Kleinheppach,,,,,
oo:
05 Jan 1573
Esslingen,,,,,
+:
01 Mai 1602
Stuttgart,,,,,
Jakob NUTZBECK
Lienhard STROBEL
Johannes Jacobus LAUX
1620-vor 1636
Johannes Jacobus LAUX
*:
18 Jun 1620
+:
vor 1636
Tübingen,,,,,
Maria Christina BAUR
1645-
Maria Christina BAUR
in:
16 Okt 1645
Tübingen,,,,,
Maria Christina LAUX
1621-1645
Maria Christina LAUX
in:
17 Sep 1621
+:
30 Dez 1645
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
1621-1706
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
*:
20 Apr 1621
Tübingen,,,,,
oo:
15 Okt 1644
Tübingen,,,,,
+:
22 Jun 1706
Tübingen,,,,,
Susanna Agathe LAUX
1683-1772
Susanna Agathe LAUX
*:
14 Jun 1683
Pfullingen,,,,,
+:
10 Apr 1772 20 Apr 1772
Schützingen,,,,,
Magister Ludwig David CLESS
1682-1751
Magister Ludwig David CLESS
*:
18 Apr 1682
Pflugfelden,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schützingen,,,,,
+:
03 Mai 1751
Illingen,,,,,Schützingen
Friedrich LAUX
1700-1766
Friedrich LAUX
*:
11 Okt 1700 11 Nov 1700
Hessigheim,,,,,
+:
27 Mai 1766
Schützingen,,,,,
Maria Elisabeth SCHILL
1714-1772
Maria Elisabeth SCHILL
*:
01 Mrz 1714 31 Mrz 1714
Großsachsenheim,,,,,
oo:
12 Sep 1734
Großsachsenheim,,,,,
+:
17 Feb 1772
Nußbaum,Pforzheim,,,,Neulingen
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
1630-1699
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
*:
05 Aug 1623 vor 1630
Tübingen,,,,,
+:
03 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
Susanna HARTMANN
1635-1659
Susanna HARTMANN
*:
01 Dez 1624 vor 1635
Esslingen,,,,,
oo:
04 Feb 1650 vor 1652
Esslingen,,,,,
+:
28 Jun 1659
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Friedrich SPITTLER
1687-1760
Magister Johann Friedrich SPITTLER
*:
22 Jun 1687
Cannstatt,,,,,
+:
1760
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
1696-1725
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
*:
03 Sep 1696
Owen (Teck),,,,,
oo:
19 Jun 1714
Tuttlingen,,,,,
+:
20 Mrz 1725
Tuttlingen,,,,,
Johanna Magdalena WEISERT
1705-1757
Johanna Magdalena WEISERT
*:
31 Aug 1705
Cannstatt,,,,,
oo:
04 Nov 1727
+:
1757
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
1692-1753
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
05 Jun 1692
Cannstatt,,,,,
+:
31 Jul 1753
Susanne Regine MOHL
1690-1774
Susanne Regine MOHL
*:
26 Jan 1690
Winnental,,,,,
oo:
14 Sep 1717
+:
04 Jul 1774
Anna Katharina LAUX
1662-1704
Anna Katharina LAUX
*:
1662
+:
1704
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
1659-1733
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
*:
27 Dez 1659
Cannstatt,,,,,
+:
05 Aug 1730 1733
Katharina Margarethe LAUX
1693-1778
Katharina Margarethe LAUX
*:
18 Mrz 1693
Meimsheim,,,,,
+:
20 Feb 1778
Stuttgart,,,,,
Albrecht Andreas FISCHER
1683-1762
Albrecht Andreas FISCHER
in:
02 Feb 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Okt 1719
Meimsheim,,,,,
+:
07 Aug 1762
Stuttgart,,,,,
Friedrich Ludwig LAUX
1695-1695
Friedrich Ludwig LAUX
*:
08 Mrz 1695
Meimsheim,,,,,
+:
19 Mai 1695
Meimsheim,,,,,
Johanna Christina LAUX
1696-1697
Johanna Christina LAUX
*:
21 Mrz 1696
Meimsheim,,,,,
+:
11 Apr 1697
Cannstatt,,,,,
Johann David LAUX
1698-1699
Johann David LAUX
*:
05 Feb 1698
Meimsheim,,,,,
+:
15 Apr 1699
Meimsheim,,,,,
Johann Ulrich LAUX
1700-1700
Johann Ulrich LAUX
*:
20 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
+:
29 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
Christoph Friedrich LAUX
1701-1724
Christoph Friedrich LAUX
*:
24 Mrz 1701
Meimsheim,,,,,
+:
21 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
David Ulrich LAUX
1703-
David Ulrich LAUX
*:
03 Jul 1703
Meimsheim,,,,,
Elisabeth Katharina LAUX
1706-
Elisabeth Katharina LAUX
*:
18 Jun 1706
Meimsheim,,,,,
Johann RISS
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
1665-1722
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
in:
17 Feb 1665
Stuttgart,,,,,
+:
03 Jan 1722
Meimsheim,,,,,
Agnes Katharina ZELLER
1670-1753
Agnes Katharina ZELLER
in:
12 Nov 1670
Winnenden,,,,,
oo:
28 Jun 1692
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jul 1753
Stuttgart,,,,,
Anna Johanna LAUX
1666-1729
Anna Johanna LAUX
in:
06 Mrz 1666
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1729
Cannstatt,,,,,
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
1653-1707
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
*:
11 Feb 1653 11 Mrz 1653
Oberriexingen,,,,,
oo:
23 Okt 1694
Cannstatt,,,,,
+:
1707
Kornwestheim,,,,,
Anna Catharina HERZ
1634-1704
Anna Catharina HERZ
*:
30 Jul 1634
oo:
um 1660
+:
01 Jun 1704
Christina NEUFFER
1598-1664
Christina NEUFFER
*:
20 Jun 1598
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1664
Tübingen,,,,,
Markus LAUX
1579-1638
Markus LAUX
*:
11 Nov 1579
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Jul 1618
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1638
Tübingen,,,,,
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
1597-1665
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
in:
31 Jul 1597
Tübingen,,,,,
oo:
02 Aug 1649
Tübingen,,,,,
+:
20 Dez 1665
Tübingen,,,,,
Anna NEUFFER
1599-
Anna NEUFFER
in:
14 Jun 1599
Magister M. Christoph BUCHER
1600-1629
Magister M. Christoph BUCHER
in:
23 Nov 1600
Tübingen,,,,,
oo:
03 Apr 1624
+:
1629
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
um 1550-1627
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
*:
um 1550
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1627
Stuttgart,,,,,
Anna ANGERER
1568-
Anna ANGERER
*:
17 Feb 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Nov 1596
Stuttgart,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Christina TREYTWEIN
-1591
Christina TREYTWEIN
oo:
20 Jun 1575
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1591
Stuttgart,,,,,
Magdalena ZOLLER
1568-1594
Magdalena ZOLLER
in:
27 Aug 1568
Esslingen,,,,,
oo:
14 Aug 1592
Stuttgart,,,,,
+:
28 Aug 1594
Stuttgart,,,,,
Maria GAISBERGER
1520-1573
Maria GAISBERGER
*:
1520
Schnait,,,,,
+:
13 Okt 1573
Esslingen,,,,,
Matthäus II. NEUFFER
1525-1608
Matthäus II. NEUFFER
*:
? 1525
oo:
um 1540
+:
23 Jan 1608 23 Okt 1608
Esslingen,,,,,
Waagmeister Steffan EISELIN
Katharina VI. GAISBERGER
um 1525-1560
Katharina VI. GAISBERGER
*:
um 1525
+:
24 Mrz 1560
Esslingen,,,,,
Paul(us) PLATTENHARDT
Forstmeister Christoph GAISBERGER
um 1490-1551
Forstmeister Christoph GAISBERGER
*:
um 1490
Schorndorf,,,,,
+:
1551
Schnait,,,,,
Anna IV. VON BALDECK
1500-1565
Anna IV. VON BALDECK
*:
1490 1500
Oßweil,,,,,
oo:
1511 1513
+:
06 Mrz 1565
Esslingen,,,,,
Vogt Claus (Nikolaus) I. GAISBERGER
1440-1505
Vogt Claus (Nikolaus) I. GAISBERGER
*:
1435 1440
+:
1503 1505
Schorndorf,,,,,
Barbara FÜNFFER
um 1445-1510
Barbara FÜNFFER
*:
um 1445
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1465
+:
18 Feb 1510
Lorch,,,,,
Burkhard KÜHORN
1575-1615
Burkhard KÜHORN
*:
1570 1575
+:
16 Feb 1615
Burkhard KÜHORN
um 1540-
Burkhard KÜHORN
*:
um 1540
BECK
Hans KÜHORN
1520-1563
Hans KÜHORN
*:
1520
Waiblingen,,,,,
+:
1563
Aldingen,,,,,
Magdalena KLÖPFER
um 1520-nach 1563
Magdalena KLÖPFER
*:
um 1520
Waiblingen,,,,,
oo:
um 1540
+:
nach 1563
Hans KÜHORN
-1559
Hans KÜHORN
+:
1559
Waiblingen,,,,,
KRAUSS
WOLFFHART
Thomas WOLFHARDT
Hans WOLFHARDT
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Anna Maria HÖLDERLIN
1609-1611
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
27 Jun 1609
Nürtingen,,,,,
+:
11 Nov 1611
Eleonora HÖLDERLIN
1610-1611
Eleonora HÖLDERLIN
*:
14 Jul 1610
Nürtingen,,,,,
+:
11 Nov 1611
Anna Eleonora HÖLDERLIN
1612-
Anna Eleonora HÖLDERLIN
*:
29 Jan 1612
Nürtingen,,,,,
Joh. SCHMID
Magister Alexander II. HÖLDERLIN
1638-1704
Magister Alexander II. HÖLDERLIN
*:
16 Aug 1638
Weilheim,,Teck,,,
+:
31 Dez 1704
Weilheim,,Teck,,,
Sara ZIMMERMANN
1642-1717
Sara ZIMMERMANN
*:
02 Jan 1642
Heumaden,,,,,
+:
09 Jul 1717
Oberstenfeld,,,,,
Anna Maria HÖLDERLIN
1640-1643
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
05 Mrz 1640
Weilheim,,Teck,,,
+:
04 Apr 1643
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Conrad HÖLDERLIN
1642-
Johann Conrad HÖLDERLIN
*:
19 Feb 1642
Johann Christoph HÖLDERLIN
1643-1643
Johann Christoph HÖLDERLIN
*:
15 Mrz 1643
Weilheim,,,,,
+:
30 Apr 1643
Anna Agnes HÖLDERLIN
1644-1644
Anna Agnes HÖLDERLIN
*:
06 Aug 1644
Weilheim,,,,,
+:
05 Sep 1644
Weilheim,,,,,
Johann Eberhard HÖLDERLIN
1645-
Johann Eberhard HÖLDERLIN
*:
02 Sep 1645
Weilheim,,,,,
Johann Georg HÖLDERLIN
1646-1647
Johann Georg HÖLDERLIN
*:
21 Nov 1646
Weilheim,,,,,
+:
10 Feb 1647
Anna Maria HÖLDERLIN
1647-1651
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
27 Dez 1647
Weilheim,,,,,
+:
21 Mai 1651
Johann Wilhelm HÖLDERLIN
1649-1722
Johann Wilhelm HÖLDERLIN
*:
16 Okt 1649
Weilheim,,,,,
+:
1722
Justine HÖLDERLIN
Maria Dorothea HÖLDERLIN
1651-
Maria Dorothea HÖLDERLIN
*:
06 Feb 1651
Weilheim,,,,,
Mag. Alexander I. HÖLDERLIN
1613-1676
Mag. Alexander I. HÖLDERLIN
*:
30 Sep 1613
Nürtingen,,,,,
+:
16 Jul 1676
Weilheim,,Teck,,,
Anna Maria KÖHLER
1612-1684
Anna Maria KÖHLER
*:
02 Mrz 1612
Tübingen,,,,,
oo:
08 Nov 1636
Tübingen,,,,,
+:
07 Jan 1684
Weilheim,,Teck,,,
Anna Margaretha HÖLDERLIN
1616-1635
Anna Margaretha HÖLDERLIN
*:
14 Jan 1616
Nürtingen,,,,,
+:
08 Mai 1635
Nürtingen,,,,,
Hans Ulrich HÖLDERLIN
1617-1620
Hans Ulrich HÖLDERLIN
*:
24 Aug 1617
Nürtingen,,,,,
+:
15 Apr 1620
Nürtingen,,,,,
Anna Maria HÖLDERLIN
1619-1632
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
30 Apr 1619
Nürtingen,,,,,
+:
12 Okt 1632
Nürtingen,,,,,
Hans Ulrich HÖLDERLIN
1620-1621
Hans Ulrich HÖLDERLIN
*:
08 Dez 1620
Nürtingen,,,,,
+:
15 Apr 1621
Nürtingen,,,,,
Hanß Michael HÖLDERLIN
1622-1635
Hanß Michael HÖLDERLIN
*:
16 Jun 1622
Nürtingen,,,,,
+:
14 Mai 1635
Nürtingen,,,,,
HÖLDERLIN
1623-
HÖLDERLIN
*:
19 Nov 1623
Elisabeth Maria HÖLDERLIN
1625-1625
Elisabeth Maria HÖLDERLIN
*:
04 Feb 1625
Nürtingen,,,,,
+:
19 Aug 1625
Nürtingen,,,,,
Anna Maria WOLFHARDT
1581-1636
Anna Maria WOLFHARDT
*:
26 Jul 1581
Cannstatt,,,,,
+:
26 Aug 1636
Nürtingen,,,,,
Johannes HÖLDERLIN
1586-1627
Johannes HÖLDERLIN
*:
03 Aug 1586
Nürtingen,,,,,
oo:
25 Aug 1607
Nürtingen,,,,,
+:
03 Jul 1627
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1582-1626
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
25 Sep 1582
Cannstatt,,,,,
+:
1626
Horkheim,,,,,
Anna RENZ
Elisabeth WOLFHARDT
1590-
Elisabeth WOLFHARDT
*:
1590
Heinrich Michael WOLFHARDT
1593-1619
Heinrich Michael WOLFHARDT
*:
1593
+:
1619
Regina Magdalena N.N.
Johann Alexander KÜPFERLIN
1621-1686
Johann Alexander KÜPFERLIN
*:
1621
Tübingen,,,,,
+:
1686
Anne Agnes NEUFFER
1636-1703
Anne Agnes NEUFFER
*:
04 Okt 1636
oo:
28 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
18 Okt 1703
Anna Catharina KÜPFERLIN
Gesperrt
Barbara BLÜER
Ursula WOLFHARDT
1594-1620
Ursula WOLFHARDT
*:
12 Sep 1594
Nürtingen,,,,,
+:
1620
Johann Erhardt KÜPFERLIN
Magister Ludwig WOLFHARDT
1597-1633
Magister Ludwig WOLFHARDT
*:
04 Okt 1597
Nürtingen,,,,,
+:
1621 1633
Weiler zum Stein,,,,,
Felizitas BREUNING
-1635
Felizitas BREUNING
oo:
04 Sep 1621
Nürtingen,,,,,
+:
06 Aug 1635
Nürtingen,,,,,
Eleonore WOLFHARDT
um 1599-
Eleonore WOLFHARDT
*:
um 1599
Agathe WOLFHARDT
1660-
Agathe WOLFHARDT
*:
1660
Michael VON KENNE
Alexander WOLFHARDT
1662-
Alexander WOLFHARDT
*:
1662
Anna Katharina WOLFHARDT
1663-
Anna Katharina WOLFHARDT
*:
1663
Johann Jost Justus SCHWAB
Georg Heinrich WOLFHARDT
1667-
Georg Heinrich WOLFHARDT
*:
1667
Maria Katharine WOLFHARDT
1671-1743
Maria Katharine WOLFHARDT
*:
19 Sep 1671
Dühren,,,,,
+:
19 Sep 1743
Dühren,,,,,
Hans Jacob RÖSLER
1667-1708
Hans Jacob RÖSLER
*:
1666 1667
Dühren,,,,,
oo:
04 Mrz 1690
Dühren,,,,,
+:
06 Mai 1708
Dühren,,,,,
Hans WOLFHARDT
1639-1712
Hans WOLFHARDT
*:
1639
+:
1712
Anna HAGEN
1643-1673
Anna HAGEN
*:
1643
oo:
1657
+:
1673
Düren,,,,,
Johann Georg WOLFHARDT
1640-1712
Johann Georg WOLFHARDT
*:
1640
+:
1712
Maria Dorothea WOLFHARDT
1677-1743
Maria Dorothea WOLFHARDT
*:
1677
+:
1743
Philipp Heinrich GRATIANUS
1669-1745
Philipp Heinrich GRATIANUS
*:
1669
oo:
16 Jul 1695
Gaildorf,,,,,
+:
1745
Anna Maria WOLFHARDT
1679-1751
Anna Maria WOLFHARDT
*:
21 Mai 1679
+:
1751
Franz ULSHEIMER
1662-1714
Franz ULSHEIMER
*:
1662
oo:
27 Apr 1700
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
1714
Alexander Rudolf WOLFHARDT
1642-1715
Alexander Rudolf WOLFHARDT
*:
1642
+:
27 Aug 1715
Agnes Margaretha HEERMANN
1649-1677
Agnes Margaretha HEERMANN
*:
1649
+:
bis 1677
Agnes Margarete WOLFHARDT
1681-1748
Agnes Margarete WOLFHARDT
*:
16 Sep 1681
+:
1748
Johann Michael GÖHRUNG
1669-1730
Johann Michael GÖHRUNG
*:
29 Sep 1669
oo:
13 Sep 1698
Weinsberg,,,,,
+:
1730
Anna Margarete ROTTNER
Georg Johann WOLFHARDT
1601-1670
Georg Johann WOLFHARDT
*:
15 Dez 1601
Nürtingen,,,,,
+:
11 Apr 1670
Düren,,,,,
Anna BURKHARDT
1617-1678
Anna BURKHARDT
*:
1617
Kochendorf,,,,,
oo:
22 Feb 1638
Ravensburg,,,,,
+:
08 Jan 1678
Düren,,,,,
Anna ALLGAIER
-1637
Anna ALLGAIER
*:
Enzweihingen,,,,,
oo:
11 Feb 1627
Enzweihingen,,,,,
+:
16 Jul 1637
Neidenstein,,,,,
Alexander WOLFHARDT
1603-
Alexander WOLFHARDT
*:
1603
Anna ALLGAYER
Diakon Alexander WOLFHARDT
1556-1624
Diakon Alexander WOLFHARDT
*:
1552 1556
Waiblingen,,,,,
+:
1622 20 Apr 1624
Alpirsbach,,,,,
Eleonore RENZ
1560-1637
Eleonore RENZ
*:
1557 1560
Lustnau,,,,,
oo:
07 Dez 1579
St. Georgen,,,,,
+:
29 Okt 1637
Nürtingen,,,,,
Johann Castolus WOLFHARDT
um 1557-
Johann Castolus WOLFHARDT
*:
um 1557
Barbara N.N.
1566-
Barbara N.N.
*:
1566
Elisabeth Margarete BRASTBERGER
1637-
Elisabeth Margarete BRASTBERGER
in:
29 Jan 1637
Nürtingen,,,,,
Magister Johann Jakob BADER
1636-1711
Magister Johann Jakob BADER
*:
1636
Wildberg,,,,,
oo:
19 Feb 1659
Bietigheim,,,,,
+:
14 Mrz 1711
Mössingen,,,,,
Johannes Ulrich BRASTBERGER
1638-1704
Johannes Ulrich BRASTBERGER
*:
11 Nov 1638
Nürtingen,,,,,
+:
07 Jul 1704
Calw,,,,,
Anna Magdalena NESER
Marie Elisabeth MOHR
Diakon Johann Ulrich BRASTBERGER
1612-1671
Diakon Johann Ulrich BRASTBERGER
*:
22 Feb 1612
Neuffen,,,,,
+:
26 Aug 1671
Bietigheim,,,,,
Anna Margarete THUMM
1611-1661
Anna Margarete THUMM
*:
15 Nov 1611
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Feb 1636
Tübingen,,,,,
+:
30 Mai 1661
Bietigheim
Elisabeth WOLFHARDT
1587-1658
Elisabeth WOLFHARDT
*:
18 Jan 1587
+:
06 Feb 1658
Bietigheim,,,,,
Gebhard BRASTBERGER
1585-1635
Gebhard BRASTBERGER
*:
17 Feb 1585
Nürtingen,,,,,
oo:
Jun 1611
Jebenhausen,,,,,
+:
23 Okt 1635
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1558-
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
31 Aug 1558
Waiblingen,,,,,
Agnes WOLFHARDT
1561-
Agnes WOLFHARDT
*:
1561
Barbara WOLFHARDT
1563-
Barbara WOLFHARDT
*:
1563
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
1523-1598
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
*:
1515 1523
Waiblingen,,,,,
+:
1586 1598
Waiblingen,,,,,
Agnes HUNN
nach 1537-1564
Agnes HUNN
*:
nach 1525 / 1537
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
um 1550
+:
? 1564
Waiblingen,,,,,
Johann Ludwig HARTMANN
1640-1680
Johann Ludwig HARTMANN
*:
03 Feb 1640
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
18 Jul 1680
Rothenburg (Tauber),,,,,
Anna Margarete KIRCHMAYER
1639-1709
Anna Margarete KIRCHMAYER
*:
1639
oo:
02 Jul 1661
+:
08 Apr 1709
Rothenburg (Tauber),,,,,
Anna Maria HARTMANN
1653-1721
Anna Maria HARTMANN
*:
16 Jul 1653
Lichtel,Mergentheim,,,,
+:
30 Okt 1721
Schmalfelden,,,,,
Johann Georg ZUPF
1640-1726
Johann Georg ZUPF
*:
24 Jan 1640 25 Jan 1640
Feuerthalen,Zürich,,,,
oo:
16 Jan 1672
Rothenburg,,,,,
+:
21 Sep 1726
Ansbach,,,,,
Annalena Maria SCHWARZMANN
1616-1660
Annalena Maria SCHWARZMANN
*:
03 Aug 1616
Rothenburg,,,,,
+:
14 Feb 1660
Johann Georg HARTMANN
1611-1661
Johann Georg HARTMANN
*:
07 Mrz 1611 07 Nov 1611
Rinderfeld,Weikersheim,,,,
oo:
28 Jan 1637
Rothenburg,,,,,
begr.:
13 Jan 1661
Rothenburg,,,,,
Anna Maria WOLFART
1583-1633
Anna Maria WOLFART
*:
11 Mrz 1583
Gelbsattel,,,,,
+:
03 Apr 1633
Rothenburg,o.T.,,,,
des Rats Georg SCHWARZMANN
1575-1627
des Rats Georg SCHWARZMANN
*:
22 Sep 1575
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
25 Nov 1600
Rothenburg,o.T.,,,,
+:
05 Dez 1627
Rothenburg,o.T.,,,,
Deutsch-Heer'scher Vogt Erhard WOLFHARDT
1543-1601
Deutsch-Heer'scher Vogt Erhard WOLFHARDT
*:
1543
+:
30 Apr 1601
Rothenburg,,,,,
Margarete BOSS
1555-1619
Margarete BOSS
*:
16 Nov 1555
Gebsattel,,,,,
oo:
14 Mrz 1574
Rothenburg,o.T.,,,,
+:
23 Mai 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
Elsabeth HOHENLOCH
1520-1545
Elsabeth HOHENLOCH
*:
1520
oo:
1541
+:
1542 1545
Barbara PEELER
Barbara KÜHORN
um 1481-
Barbara KÜHORN
*:
um 1482 / 1481
Waiblingen,,,,,
Richter Hans WOLFHARDT
-um 1545
Richter Hans WOLFHARDT
*:
Waiblingen,,,,,
oo:
1500 1505
Waiblingen,,,,,
+:
um 1545
Waiblingen,,,,,
Dr. jur. Ludwig HIRSCHMANN
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
1612-1676
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
*:
1612
Enzweihingen,,,,,
+:
04 Sep 1676
Böblingen,,,,,
Hans Bernhard STRÖLIN
1586-1666
Hans Bernhard STRÖLIN
*:
1568 1586
+:
26 Feb 1666
Böblingen,,,,,
Michael ERHARD
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Christine Margarete HIRSCHMANN
1647-1732
Christine Margarete HIRSCHMANN
*:
1647
+:
13 Jan 1732
Leonberg,,,,,
Johann Ludwig RÖMER
1644-1706
Johann Ludwig RÖMER
*:
13 Jul 1644
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Okt 1666
Denkendorf,,,,,
+:
16 Jan 1706
Neckarwestheim,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Isaak HIRSCHMANN
1610-1682
Isaak HIRSCHMANN
*:
03 Apr 1610
Schorndorf,,,,,
oo:
15 Jan 1651
Schorndorf,,,,,
+:
17 Mrz 1682
Schorndorf,,,,,
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
1565-1634
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
*:
1562 1565
+:
27 Aug 1634
Schorndorf,,,,,
Elisabeth WESELIN
1565-1599
Elisabeth WESELIN
*:
15 Aug 1570 1565
Schorndorf,,,,,
oo:
um 1585
+:
1634 1599
Haubersbronn,,,,,
Euphrosine RUOFF
1630-1685
Euphrosine RUOFF
*:
30 Jul 1630
+:
1685
Johann Philipp SATTLER
-1683
Johann Philipp SATTLER
oo:
13 Sep 1654
+:
1683
Euphrosine HIRSCHMANN
um 1608-1646
Euphrosine HIRSCHMANN
*:
um 1608
+:
19 Okt 1646
Christoph RUOFF
-1656
Christoph RUOFF
oo:
um 1627
+:
14 Feb 1656
Jakob Gottlieb HIRSCHMANN
Lukretia Magdalena NAGEL
1668-1728
Lukretia Magdalena NAGEL
*:
26 Jan 1668
Esslingen,,,,,
+:
05 Feb 1728
Esslingen,,,,,
Anna BADER
1662-1684
Anna BADER
*:
1662
+:
1684
Ludwig Michael HIRSCHMANN
1653-1711
Ludwig Michael HIRSCHMANN
*:
17 Sep 1653
Stuttgart,,,,,
+:
1711
Maria Magdalena BARDILI
1664-
Maria Magdalena BARDILI
*:
1664
Tübingen,,,,,
oo:
25 Feb 1679
Tübingen,,,,,
Johann Friedrich HIRSCHMANN
1667-1722
Johann Friedrich HIRSCHMANN
*:
20 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1722
Waiblingen,,,,,
Catharina Barbara HOFFMANN
1667-
Catharina Barbara HOFFMANN
*:
29 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Nov 1686
Waiblingen,,,,,
Anna Johanna SATTLER
Johann Christoph HIRSCHMANN
1621-1689
Johann Christoph HIRSCHMANN
*:
24 Jan 1621
Schorndorf,,,,,
+:
09 Apr 1689
Sabine BACHMANN
Anna Christina ENGELHARDT
Euphrosine HÄCKER
1579-1634
Euphrosine HÄCKER
*:
17 Aug 1579
oo:
um 1600
+:
1634
Haubersbronn,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
+:
1625
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
oo:
1592
+:
1632
Georg HIRSCHMANN
um 1546-1586
Georg HIRSCHMANN
*:
um 1535 / 1546
Schorndorf,,,,,
+:
1586
Schorndorf,,,,,
Anna FESSLER
um 1545-1572
Anna FESSLER
*:
um 1545
oo:
08 Jan 1564 07 Aug 1564
Stuttgart,,,,,
+:
22 Mrz 1572
Stuttgart,,,,,
Anna AICHMANN
1510-
Anna AICHMANN
*:
1505 1510
Schorndorf,,,,,
+:
Schorndorf,,,,,
Bürgermeister Jakob HIRSCHMANN
1504-1581
Bürgermeister Jakob HIRSCHMANN
*:
1504
Schorndorf,,,,,
oo:
1527 1530
+:
04 Apr 1581
Schorndorf,,,,,
Sebastian AICHMANN
um 1512-1581
Sebastian AICHMANN
*:
um 1512
+:
16 Dez 1581 19 Dez 1581
Schorndorf,,,,,
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Clara Catharina FETZER
1618-1677
Clara Catharina FETZER
*:
07 Jan 1618
Nürnberg,,,,,
+:
15 Mai 1677
Castell,,,,,
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
1593-1668
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
*:
21 Dez 1593
Wertheim,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Frankfurt (Main),,,,,
+:
25 Mrz 1662 1668
Wertheim,,,,,
Barbara BURCKHARDT
1598-1635
Barbara BURCKHARDT
*:
03 Jun 1598
Windsheim,,,,,
+:
15 Aug 1635
Wertheim,,,,,
Hieronymus FETZER
1572-1624
Hieronymus FETZER
*:
18 Mai 1572 18 Nov 1572
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Mai 1615
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jul 1624 20 Jul 1624
Nürnberg,,,,,
Anna Helene BURKHARDT
1605-
Anna Helene BURKHARDT
*:
10 Feb 1605
Nürnberg,,,,,
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
1570-1628
Elisabeth SCHMIDLAPP
*:
15 Aug 1570
Schorndorf,,,,,
+:
18 Sep 1628
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
1568-1618
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
*:
18 Mrz 1568
Tübingen,,,,,
oo:
19 Jul 1592
Stuttgart,,,,,
+:
09 Sep 1618
Nürnberg,,,,,
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Anna AICHMANN
1548-
Anna AICHMANN
*:
1547 1548
Johannes SCHMIDLAPP
-nach 1576
Johannes SCHMIDLAPP
+:
nach 25 Jul 1576
Schorndorf,,,,,
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
1612-1676
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
*:
1612
Enzweihingen,,,,,
+:
04 Sep 1676
Böblingen,,,,,
Hans Bernhard STRÖLIN
1586-1666
Hans Bernhard STRÖLIN
*:
1568 1586
+:
26 Feb 1666
Böblingen,,,,,
Michael ERHARD
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Christine Margarete HIRSCHMANN
1647-1732
Christine Margarete HIRSCHMANN
*:
1647
+:
13 Jan 1732
Leonberg,,,,,
Johann Ludwig RÖMER
1644-1706
Johann Ludwig RÖMER
*:
13 Jul 1644
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Okt 1666
Denkendorf,,,,,
+:
16 Jan 1706
Neckarwestheim,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Isaak HIRSCHMANN
1610-1682
Isaak HIRSCHMANN
*:
03 Apr 1610
Schorndorf,,,,,
oo:
15 Jan 1651
Schorndorf,,,,,
+:
17 Mrz 1682
Schorndorf,,,,,
Elisabeth WESELIN
1565-1599
Elisabeth WESELIN
*:
15 Aug 1570 1565
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1599
Haubersbronn,,,,,
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
1565-1634
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
*:
1562 1565
oo:
um 1585
+:
27 Aug 1634
Schorndorf,,,,,
Klara AICHMANN
um 1550-
Klara AICHMANN
*:
um 1550
Schorndorf,,,,,
Stadtschreiber Sixtus II. WESELIN
1523-um 1593
Stadtschreiber Sixtus II. WESELIN
*:
05 Aug 1523
Schorndorf,,,,,
oo:
1573
+:
um 1588 / 1593
Schorndorf,,,,,
J. W. VARNBÜHLER
Johanna HIRSCHMANN
um 1510-nach 1554
Johanna HIRSCHMANN
*:
um 1510
Schorndorf,,,,,
oo:
1544 1545
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1554
Schorndorf,,,,,
Hauptmann Johann (Hans) AICHMANN
1520-1578
Hauptmann Johann (Hans) AICHMANN
*:
1507 1520
Waiblingen,,,,,
+:
17 Dez 1578
Leonberg,,,,,
Justina DREHER
1517-1581
Justina DREHER
*:
1517
Leonberg,,,,,
oo:
1573
+:
08 Jan 1581
Leonberg,,,,,
Dorothea AICHMANN
um 1542-1602
Dorothea AICHMANN
*:
um 1542
+:
29 Apr 1602
Leonberg,,,,,
Lucia N.N.
-nach 1563
Lucia N.N.
+:
nach 1563
Dorothea N.N.
Agnes Margaretha BÖHRINGER
1627-1705
Agnes Margaretha BÖHRINGER
*:
12 Mai 1627
Schorndorf,,,,,
+:
28 Dez 1705
Neuenstadt,,,,,
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
1626-1700
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
*:
19 Okt 1626
Tübingen,,,,,
oo:
22 Mai 1655
Leonberg,,,,,
+:
08 Sep 1700
Neuenstadt,,,,,
Clara Anna VON SACHSENHEIM
1600-1690
Clara Anna VON SACHSENHEIM
in:
08 Jan 1600
Leonberg,,,,,
+:
08 Aug 1690
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
1601-1639
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
*:
1601
oo:
31 Mai 1625
Leonberg,,,,,
+:
1639
Leonberg,,,,,
Hans VON SACHSENHEIM
1562-1629
Hans VON SACHSENHEIM
in:
04 Mai 1562
Leonberg,,,,,
+:
07 Jan 1629
Leonberg,,,,,
Agnes HEID
1563-vor 1619
Agnes HEID
in:
11 Mrz 1563
Leonberg,,,,,
+:
vor 29 Mai 1619
Clara AICHMANN
Gallus VON SACHSENHEIM
1521-1596
Gallus VON SACHSENHEIM
*:
1521
+:
10 Mrz 1596
Leonberg,,,,,
Hans Jacob KOCH
-1616
Hans Jacob KOCH
+:
17 Apr 1616
Schnaitheim,,,,,
Maria ARNSBERGER
Ottilia KOCH
Gesperrt
KOCH
Ludwig HEBERLIN
1570-
Ludwig HEBERLIN
*:
1570
Hans Fridrich KOCH
um 1548-1575
Hans Fridrich KOCH
*:
um 1545 um um 1548
+:
1575
Barbara HÜTTENSCHMID
Steffan KOCH
um 1548-1597
Steffan KOCH
*:
um 1548
+:
08 Feb 1597
Laichingen,,,,,
Barbara HOFMEISTER
Michael HAUBER
1604-1680
Michael HAUBER
*:
30 Sep 1604
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
30 Nov 1680
Kirchheim (Teck),,,,,
Genoveva KEMPEL
1607-1682
Genoveva KEMPEL
*:
10 Nov 1607
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
12 Jul 1636
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
08 Jul 1682
Kirchheim (Teck),,,,,
Sara REICHEL
Hans Jacob HAUBER
um 1570-1637
Hans Jacob HAUBER
*:
um 1570
Mägerkingen,,,,,
+:
06 Sep 1637
Kirchheim (Teck),,,,,
Catharina LOCHER
Johannes HAUBER
1601-1635
Johannes HAUBER
*:
11 Jan 1601
Tübingen,,,,,
+:
30 Okt 1635
Eltingen,,,,,
Katharina REISS
1601-1635
Katharina REISS
*:
11 Sep 1601
Schorndorf,,,,,
oo:
16 Jan 1627
Leonberg,,,,,
+:
1635
Anna Maria HAUBER
1602-
Anna Maria HAUBER
in:
15 Jul 1602
Tübingen,,,,,
Jacobus HAUBER
1603-
Jacobus HAUBER
in:
22 Jul 1603
Tübingen,,,,,
Johannes Jacobus HAUBER
1604-
Johannes Jacobus HAUBER
in:
04 Okt 1604
Tübingen,,,,,
Anna Maria HAUBER
1605-1635
Anna Maria HAUBER
in:
26 Nov 1605
Biberach,,,,,
begr.:
13 Aug 1635 23 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Abel REISS
1599-1635
Abel REISS
in:
15 Mrz 1599
Schorndorf,,,,,
begr.:
22 Aug 1635 01 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Michael HAUBER
1607-1676
Michael HAUBER
in:
26 Mai 1607
Biberach,,,,,
+:
04 Jul 1676 13 Jul 1676
Hohenhaslach,,,,,
Anna Juditha BUCK
1615-1689
Anna Juditha BUCK
in:
18 Okt 1615
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Feb 1636
Leonberg,,,,,
+:
03 Jul 1689
Hohenhaslach,,,,,
Waldburga HAUBER
1608-1662
Waldburga HAUBER
in:
24 Dez 1608
Biberach,,,,,
begr.:
18 Okt 1662
Vaihingen (Enz),,,,,
Johann Melchior NICOLAI
1606-1675
Johann Melchior NICOLAI
in:
20 Sep 1606
Waiblingen,,,,,
oo:
25 Sep 1632
Tübingen,,,,,
begr.:
28 Sep 1675
Maulbronn,,,,,
Johannes Friedrich HAUBER
1610-
Johannes Friedrich HAUBER
in:
20 Aug 1610
Biberach,,,,,
Anna Katharina HAUBER
1611-
Anna Katharina HAUBER
in:
16 Sep 1611
Biberach,,,,,
Jacobus HAUBER
1613-
Jacobus HAUBER
in:
15 Mrz 1613
Stuttgart,,,,,
Barbara Sophia HAUBER
1615-
Barbara Sophia HAUBER
in:
30 Jun 1615
Stuttgart,,,,,
Johannes Jacobus HAUBER
1618-
Johannes Jacobus HAUBER
in:
17 Mai 1618
Stuttgart,,,,,
Dr. theol. Johannes HAUBER
1572-1620
Dr. theol. Johannes HAUBER
*:
09 Nov 1572
Mägerkingen,,,,,
+:
01 Okt 1620
Worms,,,,,
Anna Maria ZELLER
1579-1645
Anna Maria ZELLER
*:
27 Jun 1579
Vöhringen,,,,,
oo:
09 Okt 1599 19 Okt 1599
Bulach,,,,,
+:
15 Dez 1645
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Johann Jakob HAUBER
1636-1697
Johann Jakob HAUBER
*:
1636
Tübingen,,,,,
+:
20 Mrz 1697
Tübingen,,,,,
Anna Katarina MEMMINGER
1639-1692
Anna Katarina MEMMINGER
*:
16 Jun 1639
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jul 1658
Tübingen,,,,,
+:
26 Dez 1692
Tübingen,,,,,
Friedrich HAUBER
1641-1696
Friedrich HAUBER
*:
03 Aug 1641
Tübingen,,,,,
begr.:
21 Sep 1696
Steinen,,,,,
Katharina LINDWURM
-nach 1696
Katharina LINDWURM
oo:
1672
+:
nach 1696
Maria Salome FRIEDRICH
1639-1672
Maria Salome FRIEDRICH
*:
1639
oo:
1664
+:
1672
Friedrich HAUBER
1590-1661
Friedrich HAUBER
*:
15 Aug 1590
Mägerkingen,,,,,
+:
02 Jan 1661
Tübingen,,,,,
Anna BRÜSSEL
1598-
Anna BRÜSSEL
*:
15 Mai 1598
Tübingen,,,,,
oo:
03 Sep 1616
Tübingen,,,,,
Katherina KOCH
um 1550-1595
Katherina KOCH
*:
um 1550
Urach,,,,,
+:
28 Mai 1595
Mägerkingen,,,,,
Magister Michael HAUBER
1548-1605
Magister Michael HAUBER
*:
1548
Nabern,,,,,
oo:
Urach,,,,,
+:
22 Dez 1605
Mägerkingen,,,,,
Margaretha AICHMANN
um 1518-
Margaretha AICHMANN
*:
um 1518
Johann Jakob KOCH
um 1522-1576
Johann Jakob KOCH
*:
um 1522
oo:
um 1545
+:
08 Apr 1576
Schnaitheim,,,,,
Johann Christoph KÄLBLIN
1603-
Johann Christoph KÄLBLIN
*:
23 Sep 1603
Cannstatt,,,,,
Elisabeth MAYER
-1629
Elisabeth MAYER
oo:
25 Sep 1621
Cannstatt,,,,,
+:
10 Apr 1629
Catharina Barbara KÄLBLIN
1631-1700
Catharina Barbara KÄLBLIN
*:
24 Aug 1631
+:
1700
Prof. Dr. med. Georg Conrad BARDILI
1627-1697
Prof. Dr. med. Georg Conrad BARDILI
*:
26 Jan 1627
Tübingen,,,,,
oo:
22 Apr 1651
Cannstatt,,,,,
+:
28 Dez 1697
Tübingen,,,,,
Barbara RAMPACHER
Agnes SPÖNLIN
Rosine URANIUS
Walburga ENGELHARDT
1567-1627
Walburga ENGELHARDT
*:
25 Okt 1567
Leonberg,,,,,
+:
08 Apr 1627
Cannstatt,,,,,
Nikolaus KÄLBLIN
-1628
Nikolaus KÄLBLIN
oo:
26 Sep 1587
Leonberg,,,,,
+:
09 Apr 1628
Cannstatt,,,,,
Anna Katharina FABER
Johann Christian GEISSENDÖRFER
Jakob (Johann) Walter FABER
1626-1706
Jakob (Johann) Walter FABER
*:
05 Dez 1626
Stuttgart,,,,,
+:
1706
Kleingartach,,,,,
Anna Margarete DAUB
1624-1703
Anna Margarete DAUB
*:
1624
Kleingartach,,,,,
oo:
1650 1651
Kleingartach,,,,,
+:
19 Nov 1703
Kleingartach,,,,,
Esther Kunigunde FABER
1628-1658
Esther Kunigunde FABER
in:
20 Mai 1628
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1658
Kleingartach,,,,,
Friedrich VOLMAR
errechnet 1620-1672
Friedrich VOLMAR
*:
errechnet 1620
oo:
1649
Stuttgart,,,,,
+:
13 Dez 1672
Dettingen (Teck),,,,,
Anna Katharina ENGELHARDT
1603-1639
Anna Katharina ENGELHARDT
*:
1603
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1639
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. utr. Johann (Jakob) Walter FABER
1595-1635
Dr. jur. utr. Johann (Jakob) Walter FABER
*:
10 Jan 1595
Gemmrigheim,,,,,
oo:
1622
+:
05 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina ENGELHARDT
1639-1715
Anna Katharina ENGELHARDT
in:
14 Feb 1639
Rechentshofen,,,,,
+:
16 Mai 1715 26 Mai 1715
Vaihingen (Enz),,,,,
Tobias RUOFF
1631-1707
Tobias RUOFF
*:
13 Mrz 1631
Bönnigheim,,,,,
oo:
15 Jul 1659
Wiernsheim,,,,,
+:
04 Jun 1707 17 Jun 1707
Wiernsheim,,,,,
Johann ENGELHARDT
1604-1666
Johann ENGELHARDT
in:
17 Jun 1604
Stuttgart,,,,,
+:
01 Feb 1666
Vaihingen (Enz),,,,,
Anna Elisabeth SCHMID
um 1610-1682
Anna Elisabeth SCHMID
*:
um 1610
Unteröwisheim,,,,,
oo:
1636
+:
13 Mrz 1682
Münster,Stuttgart,,,,
Anna Maria N.N.
-1635
Anna Maria N.N.
begr.:
24 Aug 1635
Vaihingen (Enz),,,,,
Dr. jur. utr. Johannes ENGELHARDT
1573-1634
Dr. jur. utr. Johannes ENGELHARDT
*:
bis 1573
Leonberg,,,,,
+:
20 Okt 1634 22 Okt 1634
Stuttgart,,,,,
Katharine ALBER
1578-
Katharine ALBER
*:
04 Mai 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1598
Stuttgart,,,,,
Anna Dorothea GENKINGER
1628-1681
Anna Dorothea GENKINGER
*:
06 Nov 1628
Böblingen,,,,,
+:
04 Nov 1681
Herrenberg,,,,,
Vogt Johann Konrad KLEMM
1623-1679
Vogt Johann Konrad KLEMM
*:
23 Jan 1623
Herrenberg,,,,,
oo:
1654 1655
+:
22 Jan 1679
Herrenberg,,,,,
Stadtschreiber Jakob Bernhard VISCHER
1628-1658
Stadtschreiber Jakob Bernhard VISCHER
*:
zwischen 07 Sep 1618 und 07 Sep 1628
Wildberg,,,,,
oo:
10 Jun 1646
Böblingen,,,,,
+:
Feb 1652 1658
Justine WEIHENMAIER
1607-1635
Justine WEIHENMAIER
*:
01 Sep 1607
Leonberg,,,,,
+:
11 Aug 1635
Böblingen,,,,,
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
um 1603-1638
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
*:
um 1603
Calw,,,,,
oo:
24 Jun 1627
Leonberg,,,,,
+:
11 Nov 1638
Leonberg,,,,,
Dorothea ENGELHARDT
1574-1635
Dorothea ENGELHARDT
*:
10 Okt 1574
Leonberg,,,,,
+:
22 Jan 1610 11 Aug 1635
Leonberg,,,,,
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
um 1568-1632
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
*:
um 1568
oo:
13 Jun 1597
Leonberg,,,,,
+:
06 Jan 1632
Johann Sebastian ENGELHARDT
1577-1625
Johann Sebastian ENGELHARDT
in:
20 Jan 1577
Leonberg,,,,,
+:
08 Jul 1625
Anna Maria STÄHLIN
-1638
Anna Maria STÄHLIN
oo:
14 Nov 1598
Cannstatt,,,,,
begr.:
09 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
Dorothea AICHMANN
1561-1609
Dorothea AICHMANN
*:
zwischen 1541 und 1561
+:
29 Jul 1603 22 Apr 1609
Leonberg,,,,,
Geistlicher Verwalter Christoph ENGELHARDT
1541-1603
Geistlicher Verwalter Christoph ENGELHARDT
*:
1539 1541
Leonberg,,,,,
oo:
1564 1566
+:
17 Jan 1603
Leonberg,,,,,
Walpurga LINDLIN
-1572
Walpurga LINDLIN
oo:
02 Okt 1572
+:
02 Okt 1572
Leonberg,,,,,
Clara KÜHORN
um 1485-1568
Clara KÜHORN
*:
um 1485
Waiblingen,,,,,
+:
1568
Waiblingen,,,,,
Zoller Martin AICHMANN
1486-1562
Zoller Martin AICHMANN
*:
zwischen 1485 und 1486
Schorndorf,,,,,
oo:
1507
Waiblingen,,,,,
+:
zwischen 1551 und 1562
Waiblingen,,,,,
Margareta GAISBERGER
Vogt Thomas KÜHORN
1462-1526
Vogt Thomas KÜHORN
*:
1460 1462
Stuttgart,,,,,
+:
23 Aug 1526
Waiblingen,,,,,
Caspar SATTLER
-1612
Caspar SATTLER
+:
22 Jun 1612
Göppingen,,,,,
Anna ZIEGLER
Marie Elisabeth RIESS
Christoph Casimir OBRECHT
1659-1706
Christoph Casimir OBRECHT
*:
22 Aug 1659
+:
1706
Juliane Felicitas SATTLER
Johann Christoph RIESS
Johann Bernhard SATTLER
1614-
Johann Bernhard SATTLER
*:
03 Nov 1614
Stuttgart,,,,,
Juliane SCHNIERLIN
1611-1654
Juliane SCHNIERLIN
*:
06 Sep 1611
oo:
08 Feb 1636
Tübingen,,,,,
+:
10 Aug 1654
Johann Bernhard SATTLER
Susanne ADELGAIS
Agens DÜRR
Hieronymus WALCH
Gesperrt
Anna Agnes WALCH
-1688
Anna Agnes WALCH
*:
Göppingen,,,,,
+:
1688
Johann Georg VISCHER
1618-1686
Johann Georg VISCHER
*:
07 Apr 1618
Weilheim (Teck),,,,,
oo:
18 Dez 1686
Weilheim,,Teck,,,
+:
27 Dez 1686
Untertürkheim,,,,,
Anna Justina SCHLOSSER
-1635
Anna Justina SCHLOSSER
+:
1635
Hieronymus WALCH
1589-1671
Hieronymus WALCH
*:
30 Sep 1589
Tübingen,,,,,
oo:
um 1620
+:
1671
Johann Jakob SCHLOSSER
1604-
Johann Jakob SCHLOSSER
*:
04 Apr 1604
Agnes ENGEL
Caspar SCHLOSSER
-1612
Caspar SCHLOSSER
+:
22 Jun 1612
Göppingen,,,,,
Katharina HOFSTETTER
Magister Daniel (David) ZIEGLER
1596-1643
Magister Daniel (David) ZIEGLER
*:
ca. 1596
+:
06 Feb 1643
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Margarete BRAITLING
um 1589-1635
Margarete BRAITLING
*:
um 1589
+:
09 Aug 1635
Güglingen,,,,,
Hans David ZIEGLER
um 1640-1693
Hans David ZIEGLER
*:
um 1640
+:
11 Jun 1693
Sibylle Katharina SPRING
um 1652-1717
Sibylle Katharina SPRING
*:
um 1652
oo:
zwischen 1670 und 1675
+:
29 Sep 1717
Anna Maria ZIEGLER
1643-1643
Anna Maria ZIEGLER
in:
16 Aug 1643
Besigheim
+:
4 Sep 1643
Besigheim
Anna Maria RIEKER
1609-nach 1686
Anna Maria RIEKER
*:
25 Okt 1609
Asperg,,,,,
oo:
01 Mai 1636
Güglingen,,,,,
+:
nach 02 Okt 1686
Gemmrigheim,,,,,
Katharina SCHMIDLIN
1572-1617
Katharina SCHMIDLIN
*:
24 Apr 1572
Leonberg,,,,,
+:
29 Jul 1617
Dornstetten,,,,,
Magister Daniel ZIEGLER
um 1569-1624
Magister Daniel ZIEGLER
*:
um 1569
+:
12 Apr 1624
Dornstetten,,,,,
Christiane SCHMIDLIN
1614-
Christiane SCHMIDLIN
*:
1614
Wildberg,,,,,
Johann Leonhard NOLL
Magister Johann Jakob GASTPAR
1603-1663
Magister Johann Jakob GASTPAR
*:
04 Jul 1603
Iptingen,,,,,
oo:
11 Okt 1636
Tübingen,,,,,
+:
25 Mai 1663
Nußdorf,,,,,
Johann David SCHMIDLIN
1650-1730
Johann David SCHMIDLIN
*:
16 Okt 1650
Sindelfingen,,,,,
+:
1730
Marie Judith STOCKMAYER
1657-1730
Marie Judith STOCKMAYER
*:
03 Feb 1657
Pfullingen,,,,,
oo:
31 Mai 1681
Markgröningen,,,,,
+:
1730
Mag. Johannes Lorenz SCHMIDLIN
1654-1713
Mag. Johannes Lorenz SCHMIDLIN
*:
05 Apr 1654
Sindelfingen,,,,,
+:
09 Jul 1713
Nürtingen,,,,,
Maria Barbara SCHOLL
1661-1709
Maria Barbara SCHOLL
*:
14 Mai 1661
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
28 Jul 1686
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
11 Feb 1709
Nürtingen,,,,,
Agnes BINDER
Marie Margarete DATT
Barbara Sophie SCHMIDLIN
1660-1733
Barbara Sophie SCHMIDLIN
*:
01 Jul 1660
Sindelfingen,,,,,
+:
13 Jun 1733
Denkendorf,,,,,
Kamerrat Albrecht GLÖKLER
Albrecht BENGEL
1650-1693
Albrecht BENGEL
*:
16 Mai 1650 16 Dez 1650
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Okt 1681 18 Okt 1681
Stuttgart,,,,,
+:
19 Apr 1693
Winnenden,,,,,
Johann Lorenz SCHMIDLIN
1626-1692
Johann Lorenz SCHMIDLIN
*:
01 Mrz 1626
Nußdorf,,,,,
+:
07 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Barbara Sofie HAFENREFFER
1621-1677
Barbara Sofie HAFENREFFER
*:
09 Mrz 1621 09 Mai 1621
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Sep 1648
Tübingen,,,,,
+:
05 Nov 1677
Stuttgart,,,,,
Christoph Andreas SCHMIDLIN
um 1680-1729
Christoph Andreas SCHMIDLIN
*:
um 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1729
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
-1721
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
oo:
05 Feb 1709
Neuenstadt,,,,,
+:
1721
Anna Maria WÖLFING
-1708
Anna Maria WÖLFING
oo:
12 Mai 1705
Tübingen,,,,,
+:
1708
Sabine KERNER
Agnes ZWEIFEL
1640-
Agnes ZWEIFEL
*:
19 Sep 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Nov 1678
Stuttgart,,,,,
Mag. David SCHMIDLIN
1586-1635
Mag. David SCHMIDLIN
*:
03 Nov 1586
Urach,,,,,
+:
28 Mai 1635
Vaihingen (Enz),,,,,
Christiane GERLACH
1596-1649
Christiane GERLACH
*:
08 Jan 1596 01 Aug 1596
Tübingen,,,,,
oo:
20 Apr 1613
Tübingen,,,,,
+:
25 Aug 1649
Nußdorf,,,,,
Catharina SCHLOSSER
um 1548-1627
Catharina SCHLOSSER
*:
um 1548
+:
bis 16 Mrz 1627
Sindelfingen,,,,,
Johann SCHMIDLIN
1544-1594
Johann SCHMIDLIN
*:
1544
Kempten,,,,,
oo:
09 Jul 1565
Sindelfingen,,,,,
+:
19 Okt 1594
Urach,,,,,
Abraham SATTLER
1547-1624
Abraham SATTLER
*:
1547
Neuenstadt,,,,,
oo:
1598
+:
25 Jan 1624
Urach,,,,,
Anna SATTLER
vor 1520-1590
Anna SATTLER
*:
vor 1520
Sindelfingen,,,,,
+:
19 Dez 1590
Sindelfingen,,,,,
Veit SCHLOSSER
-vor 1557
Veit SCHLOSSER
oo:
um 1545
+:
vor 1557
Hans Heinrich KAPPLER
vor 1558-1627
Hans Heinrich KAPPLER
*:
vor 30 Dez 1558
Sindelfingen,,,,,
+:
17 Feb 1627
Sindelfingen,,,,,
Barbara SCHAFFHÄUSER
vor 1569-
Barbara SCHAFFHÄUSER
*:
vor 1569
Sindelfingen,,,,,
oo:
1587
Sindelfingen,,,,,
Jakob KAPPLER
um 1533-1616
Jakob KAPPLER
*:
um 1533
Winnenden,,,,,
oo:
29 Sep 1557
Sindelfingen,,,,,
+:
16 Dez 1616
Sindelfingen,,,,,
Justine MÄRKLIN
1618-1645
Justine MÄRKLIN
*:
07 Sep 1618
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1645
Abt Johann Heinrich WIELAND
1616-1676
Abt Johann Heinrich WIELAND
*:
1616
Knittlingen,,,,,
+:
14 Aug 1676
Stuttgart,,,,,
Balthasar MÄRKLIN
Kunigunde BAISCH
Walpurga CASPART
1622-
Walpurga CASPART
*:
15 Feb 1622
Esslingen,,,,,
Johann Christoph EPPLEN
Christoph CASPART
1594-1665
Christoph CASPART
*:
11 Feb 1594
Esslingen,,,,,
+:
16 Feb 1665
Esslingen,,,,,
Elisabeth SCHMID
1599-1635
Elisabeth SCHMID
*:
16 Mrz 1599
Esslingen,,,,,
oo:
10 Mai 1619
Esslingen,,,,,
+:
21 Jul 1635
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena CASPAR
1635-
Maria Magdalena CASPAR
*:
21 Jun 1635
Esslingen,,,,,
Frantz Balthasar DANIEL
1625-1695
Frantz Balthasar DANIEL
*:
1625
Böhringen,,,,,
oo:
20 Dez 1654
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1695
Esslingen,,,,,
Hans Ulrich CASPAR
1596-1635
Hans Ulrich CASPAR
*:
10 Nov 1596
Esslingen,,,,,
+:
25 Mai 1635
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena N.N.
Ursula MÄRKLIN
-1628
Ursula MÄRKLIN
+:
1628
Franz CASPART
1567-1603
Franz CASPART
*:
16 Nov 1567
Esslingen,,,,,
+:
15 Aug 1603
Esslingen,,,,,
Anna SATTLER
Nikolaus MÄRKLIN
Gesperrt
Gesperrt
Dr. med. Tobias WAGNER
1628-1667
Dr. med. Tobias WAGNER
*:
13 Jun 1628
Esslingen,,,,,
+:
17 Feb 1667
Stuttgart,,,,,
Susanne Margarete KLÖPFER
1637-1683
Susanne Margarete KLÖPFER
*:
07 Okt 1637
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Aug 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Jan 1683
Stuttgart,,,,,
Anna Margareta HERRMANN
Georg Konrad WAGNER
um 1634-
Georg Konrad WAGNER
*:
um 1634
Weil,Esslingen,,,,
Elisabeth HERMANN
1634-
Elisabeth HERMANN
*:
29 Apr 1634
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Katharina NICOLAI
1604-1670
Anna Katharina NICOLAI
*:
02 Okt 1604
Waiblingen,,,,,
+:
07 Jun 1670
Tübingen,,,,,
Professor der Theologie Tobias WAGNER
1598-1680
Professor der Theologie Tobias WAGNER
*:
21 Feb 1598
Heidenheim,,,,,
oo:
1625
Lorch,,,,,
+:
12 Aug 1680
Tübingen,,,,,
Johann Melchior NICOLAI
1606-1675
Johann Melchior NICOLAI
in:
20 Sep 1606
Waiblingen,,,,,
begr.:
28 Sep 1675
Maulbronn,,,,,
Waldburga HAUBER
1608-1662
Waldburga HAUBER
in:
24 Dez 1608
Biberach,,,,,
oo:
25 Sep 1632
Tübingen,,,,,
begr.:
18 Okt 1662
Vaihingen (Enz),,,,,
Anna Dorothea NICOLAI
-1689
Anna Dorothea NICOLAI
+:
08 Apr 1689
Johannes SEEGER
um 1640-1685
Johannes SEEGER
*:
um 1640
Tübingen,,,,,
oo:
1666
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1685
Kilchberg,,,,,
Johann Friedrich NICOLAI
Gesperrt
Anna Katharina NICOLAI
1641-1674
Anna Katharina NICOLAI
*:
1641
+:
1674
Sebastian ERBE
1641-1696
Sebastian ERBE
*:
1641
+:
1696
Dekan Gottfried NICOLAI
1642-1693
Dekan Gottfried NICOLAI
*:
22 Okt 1642
Ofterdingen,,,,,
+:
27 Aug 1693
Ebingen,,,,,
Maria Regine WIELAND
1651-1675
Maria Regine WIELAND
*:
24 Feb 1651
Ilsfeld,,,,,
oo:
09 Nov 1669
Calw,,,,,
+:
03 Apr 1675
Calw,,,,,
Gottfried NICOLAI
1612-1671
Gottfried NICOLAI
*:
02 Feb 1612
Stetten (Remstal),,,,,
+:
22 Sep 1671
Ofterdingen,,,,,
Anna Dorothea OSIANDER
1615-1690
Anna Dorothea OSIANDER
*:
02 Feb 1612 11 Jun 1615
Calw,,,,,
oo:
12 Jun 1640 22 Jun 1640
Tübingen,,,,,
+:
11 Jul 1690
Tübingen,,,,,
D. theol. Melchior NICOLAI
1578-1659
D. theol. Melchior NICOLAI
*:
14 Dez 1578
Schorndorf,,,,,
+:
13 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
Katharina NUTZBECK
um 1577-1637
Katharina NUTZBECK
*:
um 26 Okt 1577
oo:
1603
Waiblingen,,,,,
+:
04 Okt 1637
Tübingen,,,,,
Margarethe GRÜB
1592-1652
Margarethe GRÜB
*:
10 Feb 1592
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Nov 1638
Tübingen,,,,,
+:
1652
Tübingen,,,,,
Ursula SATTLER
Melchior NICOLAI
Anna Margareta JÄGER
-1645
Anna Margareta JÄGER
+:
15 Jan 1645
Urach,,,,,
Johann Wilhelm PFAFF
um 1612-1662
Johann Wilhelm PFAFF
*:
um 1612
oo:
05 Mai 1639
Urach,,,,,
+:
15 Dez 1662
Göppingen,,,,,
Wolfgang Philipp JÄGER
1623-1683
Wolfgang Philipp JÄGER
*:
03 Jun 1623
+:
01 Jun 1683
Kirchheim,,,,,
Marie Jakobine VON KARPFFEN
1620-1685
Marie Jakobine VON KARPFFEN
*:
1620
oo:
um 1650
+:
1685
Anna (Justine) Sabina JÄGER
1628-1681
Anna (Justine) Sabina JÄGER
*:
18 Jan 1628 31 Aug 1628
Urach,,,,,
+:
13 Mrz 1681
Urach,,,,,
Kriegskommissar Stephan STOCKMAYER
um 1618-1668
Kriegskommissar Stephan STOCKMAYER
*:
um 1618
Enns,,,,,
oo:
20 Okt 1646
+:
28 Mrz 1668
Pfullingen,,,,,
Johann Nikolaus HÄBERLE
Georg KROMPEIN
Justine SATTLER
1590-1668
Justine SATTLER
*:
11 Apr 1590
Urach,,,,,
+:
11 Aug 1668
Neuhausen (Erms),,,,,
Leinwandfaktor Amandus JÄGER
1589-1665
Leinwandfaktor Amandus JÄGER
*:
13 Apr 1589
Neuhausen (Erms),,,,,
oo:
um 1614 vor vor 1616
Urach,,,,,
+:
11 Mrz 1665 01 Mrz 1665
Urach,,,,,
Susanna Barbara KOCH
Johann Friedrich HUMMEL
1635-1717
Johann Friedrich HUMMEL
*:
28 Okt 1634 28 Okt 1635
Botnang,,,,,
+:
1717
Gesperrt
Kunigunde SATTLER
1592-
Kunigunde SATTLER
*:
12 Apr 1592
Johann Christoph KOCH
Geistlicher Verwalter Wolfgang SATTLER
1565-1622
Geistlicher Verwalter Wolfgang SATTLER
*:
1565
Heubach,,,,,
+:
18 Jul 1622
Urach,,,,,
Anna (Agnes) SCHOLL
1569-1622
Anna (Agnes) SCHOLL
in:
22 Jul 1560 22 Jul 1569
Tübingen,,,,,
oo:
1584
Urach,,,,,
+:
1610 1622
Johann Philipp SATTLER
-1683
Johann Philipp SATTLER
+:
1683
Euphrosine RUOFF
1630-1685
Euphrosine RUOFF
*:
30 Jul 1630
oo:
13 Sep 1654
+:
1685
Johann Georg SATTLER
1625-1658
Johann Georg SATTLER
*:
01 Aug 1625
Stuttgart,,,,,
+:
1658
Agnes Felicitas SCHMID
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Johann Ludwig SATTLER
1630-1693
Johann Ludwig SATTLER
*:
05 Apr 1630
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mai 1693
Stuttgart,,,,,
Anna Sabine KOMMERELL
1632-1683
Anna Sabine KOMMERELL
*:
12 Apr 1632
Straßburg,,,,,
oo:
02 Jun 1658
Stuttgart,,,,,
+:
28 Nov 1683 29 Nov 1683
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KÖNIG
Anna Maria SATTLER
1632-1679
Anna Maria SATTLER
*:
23 Aug 1632
Stuttgart,,,,,
+:
23 Nov 1679
Heidenheim,,,,,
Johann Philipp ECKHER
1622-
Johann Philipp ECKHER
*:
25 Jan 1622
Tübingen,,,,,
oo:
23 Nov 1652
Stuttgart,,,,,
Joh. Melcior BÜRK
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
1597-1640
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
*:
02 Dez 1597
Stuttgart,,,,,
+:
07 Dez 1640
Stuttgart,,,,,
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
1604-1663
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
*:
21 Dez 1604
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1624
Stuttgart,,,,,
+:
03 Feb 1663
Stuttgart,,,,,
Anna Maria HOCK
1621-1708
Anna Maria HOCK
*:
08 Dez 1621
Stuttgart,,,,,
+:
22 Aug 1708
Stuttgart,,,,,
Informator Johann BETZ
1613-1671
Informator Johann BETZ
*:
Jan 1613
Weißenburg (Sand),,,,,
oo:
26 Feb 1644
Stuttgart,,,,,
+:
22 Sep 1671
Stuttgart,,,,,
Mag. Johann Georg HOCK
1626-1710
Mag. Johann Georg HOCK
*:
13 Jan 1626
Stuttgart,,,,,
+:
21 Jul 1710
Anna Katharina FRICK
Anna Maria SATTLER
1601-1674
Anna Maria SATTLER
*:
09 Mai 1601
Münster,,,,,
+:
06 Mrz 1674
Stuttgart,,,,,
Spezial und Spitalprediger Martin HOCK
1591-1636
Spezial und Spitalprediger Martin HOCK
*:
04 Dez 1591
Kürnbach,Sternenfels,,,,
oo:
1620
Münster,,,,,
+:
05 Jun 1636
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHÜLE
1645-1707
Anna Katharina SCHÜLE
*:
29 Dez 1645
+:
1707
Levin GÖRIZ
1637-1700
Levin GÖRIZ
*:
03 Mrz 1637
oo:
12 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1700
Johann Joachim SCHÜLE
1588-1658
Johann Joachim SCHÜLE
*:
06 Mrz 1588
Bietigheim,,,,,
oo:
26 Jul 1636
Stuttgart,,,,,
+:
18 Mai 1658
Stuttgart,,,,,
Klosterverwalter Johann Hieronimus SATTLER
1615-1653
Klosterverwalter Johann Hieronimus SATTLER
*:
zwischen 02 Jun 1605 und 02 Jun 1615
+:
05 Dez 1653
Anna Elis. N.N.
Hans Jacob LEMPP
1631-
Hans Jacob LEMPP
in:
18 Apr 1631
Oßweil,,,,,
Anne Catharine (Christine) SATTLER
1607-1657
Anne Catharine (Christine) SATTLER
*:
20 Okt 1607
Stuttgart,,,,,
+:
06 Nov 1657
Stuttgart,,,,,
Murrhardt'scher Pfleger Jacob LEMPP
1594-1637
Murrhardt'scher Pfleger Jacob LEMPP
*:
1594
Affalterbach,,,,,
oo:
04 Mai 1630
Oßweil,,,,,
+:
1635 1637
Affalterbach,,,,,
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
1593-1658
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
*:
10 Nov 1593 19 Nov 1593
Stuttgart,,,,,
oo:
nach 1635
+:
14 Okt 1658
Stuttgart,,,,,
Johann SCHMID
1649-1724
Johann SCHMID
*:
03 Mai 1649
Stuttgart,,,,,
+:
14 Aug 1724
Stuttgart,,,,,
Helena Justina HAUFF
Anna Magdalena SATTLER
um 1608-1660
Anna Magdalena SATTLER
*:
um Sep 1608
+:
1660
Expeditionsrat Johannes SCHMID
1616-1681
Expeditionsrat Johannes SCHMID
*:
1616
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Mai 1637
+:
1681
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard SATTLER
-1732
Johann Bernhard SATTLER
+:
1732
Anna Barbara SCHMIDLIN
Johann Melchior SATTLER
1651-1709
Johann Melchior SATTLER
*:
22 Sep 1651
Stuttgart,,,,,
+:
1709
Anna Maria JUNG
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
+:
1711
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior SATTLER
1616-1671
Johann Melchior SATTLER
*:
05 Jan 1616
+:
08 Nov 1671
Anna Barbara STICKEL
1628-1678
Anna Barbara STICKEL
*:
13 Jan 1628
Stuttgart,,,,,
oo:
Stuttgart,,,,,
+:
1678
Johann Georg HELLER
1629-
Johann Georg HELLER
*:
16 Mrz 1629
Anna Magdalene MÜLLER
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
1632-1678
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
*:
13 Aug 1632
+:
1678
Anna Elisabeth HÜBNER
-1674
Anna Elisabeth HÜBNER
oo:
03 Aug 1658
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1674
Cannstatt,,,,,
Anna Katharina HERZ
Anna Margarete SATTLER
um 1617-1660
Anna Margarete SATTLER
*:
um 1617
+:
? 1660
Johann Ludwig HELLER
1595-1635
Johann Ludwig HELLER
*:
06 Jun 1595
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Mai 1627
Münster,Stuttgart,,,,
+:
01 Sep 1635
Rentkammerrat Johannes SCHMID
1616-1681
Rentkammerrat Johannes SCHMID
*:
20 Jan 1616
oo:
09 Apr 1638
Stuttgart,,,,,
+:
29 Jun 1681
Johann Georg SATTLER
1567-1627
Johann Georg SATTLER
*:
25 Aug 1567
Schorndorf,,,,,
+:
05 Mrz 1627
Münster,Stuttgart,,,,
Anna KÖLZ
1578-1620
Anna KÖLZ
*:
16 Dez 1578
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
28 Okt 1595
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1620
Sidonie ZELLER
Marg. MAJER
Erasmus BEEG
Anna (Agnes) GLÖCKLER
1625-1688
Anna (Agnes) GLÖCKLER
*:
04 Jun 1625
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1688 ? 28 Jul 1688
Vaihingen,,,,,
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
1622-1668
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
*:
20 Mrz 1622
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Apr 1649
Stuttgart,,,,,
+:
1668
Leibgardist Wilhelm EGEN
Katharina MAYER
1598-1668
Katharina MAYER
*:
25 Nov 1598
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
24 Okt 1668
Stuttgart,,,,,
Pädagogarch Johann GLÖCKLER
1596-1650
Pädagogarch Johann GLÖCKLER
*:
1596
Tuningen,,,,,
oo:
1621
+:
29 Aug 1650
Stuttgart,,,,,
Joh. Rud. BRODHAG
Anna SATTLER
1568-1635
Anna SATTLER
*:
03 Nov 1568
Stuttgart,,,,,
+:
21 Sep 1635
Böblingen,,,,,
Geistlicher Verwandter Johann MAYER
1576-vor 1612
Geistlicher Verwandter Johann MAYER
*:
28 Nov 1565 ? 30 Mrz 1576
Nürtingen,,,,,
oo:
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
vor 1612
Stadtpfarrer Wilhelm Joh. GMELIN
1573-1635
Stadtpfarrer Wilhelm Joh. GMELIN
*:
10 Okt 1573
Gärtringen,,,,,
oo:
12 Mrz 1620
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
01 Nov 1635
Böblingen,,,,,
Magister Lukas GMELIN
1614-1635
Magister Lukas GMELIN
*:
01 Mai 1614
Bebenhausen,,,,,
+:
25 Sep 1634 25 Sep 1635
Böblingen,,,,,
Kaiserlicher Rat Johann Heinrich VON PALM
1632-1684
Kaiserlicher Rat Johann Heinrich VON PALM
*:
20 Jan 1632
Esslingen,,,,,
+:
11 Dez 1684
Esslingen,,,,,
Anna Katharina MAUCHART
1638-1703
Anna Katharina MAUCHART
*:
04 Aug 1638
Esslingen,,,,,
oo:
29 Jun 1656
Esslingen,,,,,
+:
01 Jan 1703
Esslingen,,,,,
Johann Heinrich PALM
1600-1634
Johann Heinrich PALM
*:
21 Mrz 1600
Schorndorf,,,,,
+:
12 Sep 1634
Esslingen,,,,,
Anna Margareta FLEINER
1608-1634
Anna Margareta FLEINER
*:
12 Mrz 1608
Esslingen,,,,,
oo:
11 Sep 1626
+:
08 Sep 1634
Esslingen,,,,,
Johann Melchior PALM
1650-1725
Johann Melchior PALM
*:
30 Aug 1650
Schorndorf,,,,,
+:
25 Apr 1725
Anna Maria NEUFFER
-1724
Anna Maria NEUFFER
+:
05 Jun 1724
Marie Esther N.N.
Jakob Christoph PALM
1663-
Jakob Christoph PALM
*:
22 Nov 1663
Schorndorf,,,,,
Anna Magdalena HAUBER
1670-1724
Anna Magdalena HAUBER
*:
02 Jun 1670
oo:
12 Feb 1699
Schorndorf,,,,,
+:
24 Mai 1724
Johann Philipp PALM
1607-1665
Johann Philipp PALM
*:
22 Jun 1607
+:
26 Nov 1665
Agnes Margarethe STAUD
Adelbergischer Pfleger Johann Georg HÄRLIN
1642-
Adelbergischer Pfleger Johann Georg HÄRLIN
*:
26 Dez 1642
Anna Katharina ANDLER
1645-
Anna Katharina ANDLER
*:
18 Jan 1645
Tübingen,,,,,
oo:
11 Jan 1678 11 Jan 1672
Bebenhausen,,,,,
Susanne PALM
1614-1646
Susanne PALM
*:
25 Nov 1614
+:
1646
Johann Georg HÄRLIN
1613-1687
Johann Georg HÄRLIN
*:
29 Jul 1613
Göppingen,,,,,
oo:
09 Feb 1641
+:
19 Aug 1687
Göppingen,,,,,
Andreas ESCHENMAIER
Marie SATTLER
1575-nach 1605
Marie SATTLER
*:
14 Nov 1575
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1605
Johann Balthasar PALM
1572-
Johann Balthasar PALM
*:
09 Jun 1572
Heidenheim,,,,,
oo:
09 Mai 1599
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Agnes Justine HEROLD
Friedrich HOROLD
vor 1631-1678
Friedrich HOROLD
*:
vor 1631
+:
01 Jan 1678
Sülzbach,,,,,
Christian HEROLD
Margarethe SATTLER
1581-vor 1615
Margarethe SATTLER
*:
17 Jun 1581
Schorndorf,,,,,
+:
vor 1615
Hofmeister Sebastian BESSERER
nach 1572-1634
Hofmeister Sebastian BESSERER
*:
nach 1572
oo:
13 Apr 1603
Stuttgart,,,,,
+:
05 Sep 1634
Schorndorf,,,,,
Johann Balthasar PALM
1572-
Johann Balthasar PALM
*:
09 Jun 1572
Heidenheim,,,,,
Oberrat Johann Friedrich ZWEIFEL
-1710
Oberrat Johann Friedrich ZWEIFEL
+:
13 Jun 1710
Anna Maria BREUNING
1643-1707
Anna Maria BREUNING
*:
01 Okt 1643
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1707
Agnes ZWEIFEL
1640-
Agnes ZWEIFEL
*:
19 Sep 1640
Stuttgart,,,,,
Johann Lorenz SCHMIDLIN
1626-1692
Johann Lorenz SCHMIDLIN
*:
01 Mrz 1626
Nußdorf,,,,,
oo:
19 Nov 1678
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Johann Dietrich SMALCALDER
Anna Margaretha NEUHÄUSER
1616-1662
Anna Margaretha NEUHÄUSER
*:
30 Nov 1616
Tübingen,,,,,
+:
30 Aug 1662
Stuttgart,,,,,
Landschreibereiverwalter Johann Friedrich ZWEIFEL
1608-1674
Landschreibereiverwalter Johann Friedrich ZWEIFEL
*:
13 Okt 1608
Großbottwar,,,,,
oo:
25 Nov 1639
Stuttgart,,,,,
+:
13 Apr 1674
Stuttgart,,,,,
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1643-1679
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
1643
+:
06 Jul 1679
Maria Margarete FABER
1649-1688
Maria Margarete FABER
*:
05 Jul 1649
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Susanne Margarete NEUHÄUSER
1650-1727
Susanne Margarete NEUHÄUSER
*:
06 Mai 1650
Stuttgart,,,,,
+:
21 Sep 1727
Stuttgart,,,,,
Magister Gottlieb Theophilus SEEGER
1644-1699
Magister Gottlieb Theophilus SEEGER
*:
08 Okt 1644
Böblingen,,,,,
oo:
22 Apr 1673
Stuttgart,,,,,
+:
30 Mrz 1699
Heidenheim,,,,,
Christina Magdalena NEUHÄUSER
1653-1737
Christina Magdalena NEUHÄUSER
*:
24 Apr 1653
Stuttgart,,,,,
+:
19 Sep 1737
Waiblingen,,,,,
Gallus WEISSER
1639-1702
Gallus WEISSER
*:
06 Feb 1639
Waiblingen,,,,,
oo:
14 Jun 1676
Stuttgart,,,,,
+:
01 Apr 1702
Waiblingen,,,,,
Dr. med. Johann Ulrich SCHMID
Dionysius NEUHÄUSER
1618-1669
Dionysius NEUHÄUSER
*:
21 Aug 1618
Tübingen,,,,,
+:
02 Mrz 1669
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina THUMM
1620-1687
Anna Katharina THUMM
*:
1620
Großingersheim,,,,,
oo:
05 Jun 1641
Stuttgart,,,,,
+:
17 Sep 1687
Stuttgart,,,,,
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Johann Jakob BONZ
1646-
Johann Jakob BONZ
*:
25 Jul 1646
Esslingen,,,,,
Samuel NEUHÄUSER
1623-1676
Samuel NEUHÄUSER
*:
1623
+:
15 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Anna Maria GILG
1629-1670
Anna Maria GILG
*:
12 Mai 1629
Esslingen,,,,,
oo:
01 Dez 1646
Esslingen,,,,,
+:
1670
Agnes VON SATTLER
1583-1666
Agnes VON SATTLER
*:
16 Mrz 1583
Schorndorf,,,,,
+:
26 Okt 1666
Landschreiber Dionysius NEUHÄUSER
1585-1648
Landschreiber Dionysius NEUHÄUSER
*:
1584 14 Sep 1585
Esslingen,,,,,
oo:
20 Mrz 1607
Tübingen,,,,,
+:
11 Jun 1638 1648
Stuttgart,,,,,
Stadtschreiber Johann Melchior SATTLER
1542-1605
Stadtschreiber Johann Melchior SATTLER
*:
21 Okt 1542
Sindelfingen,,,,,
+:
05 Sep 1605
Schorndorf,,,,,
Margarete VOLZ
1545-1592
Margarete VOLZ
*:
1545
Schorndorf,,,,,
oo:
06 Sep 1565
Schorndorf,,,,,
+:
06 Feb 1592
Sindelfingen,,,,,
N.N.
Hieronymus WALCH
Gesperrt
Anna Agnes WALCH
-1688
Anna Agnes WALCH
*:
Göppingen,,,,,
+:
1688
Johann Georg VISCHER
1618-1686
Johann Georg VISCHER
*:
07 Apr 1618
Weilheim (Teck),,,,,
oo:
18 Dez 1686
Weilheim,,Teck,,,
+:
27 Dez 1686
Untertürkheim,,,,,
Anna Justina SCHLOSSER
-1635
Anna Justina SCHLOSSER
+:
1635
Hieronymus WALCH
1589-1671
Hieronymus WALCH
*:
30 Sep 1589
Tübingen,,,,,
oo:
um 1620
+:
1671
Agnes ENGEL
Johann Jakob SCHLOSSER
1604-
Johann Jakob SCHLOSSER
*:
04 Apr 1604
Barbara SATTLER
um 1545-nach 1579
Barbara SATTLER
*:
um 1545
Tübingen,,,,,
+:
nach 23 Aug 1579
Peter ENGEL
1545-um 1614
Peter ENGEL
*:
1540 1545
oo:
20 Okt 1567 29 Okt 1567
Schorndorf,,,,,
+:
um 23 Nov 1614
Wilhelm SATTLER
1585-1619
Wilhelm SATTLER
*:
30 Nov 1585
+:
16 Mrz 1619
Agnes VARNBÜHLER
1578-1635
Agnes VARNBÜHLER
*:
21 Feb 1578
oo:
28 Jul 1612
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Johannes SATTLER
1554-1619
Johannes SATTLER
*:
25 Mai 1554
+:
10 Jun 1619
Agnes BERTSCH
-um 1605
Agnes BERTSCH
oo:
12 Mai 1579
Stuttgart,,,,,
+:
um 1605
Magdalene ZELLING
Universitätssenator Johann Michael SATTLER
1520-1573
Universitätssenator Johann Michael SATTLER
*:
29 Sep 1520
Sindelfingen,,,,,
+:
25 Jul 1573 28 Jul 1573
Schorndorf,,,,,
Anna MEZGER, gen. Calwer
um 1522-1571
Anna MEZGER, gen. Calwer
*:
um 1520 um um 1522
Tübingen,,,,,
oo:
vor 1542
Tübingen,,,,,
+:
27 Mai 1571
Schorndorf,,,,,
Anna STEIGLEDER
Keller Johannes SATTLER
1491-1562
Keller Johannes SATTLER
*:
1491
Urach,,,,,
+:
25 Dez 1562
Waiblingen,,,,,
Anna RIELE
1502-1558
Anna RIELE
*:
1499 1502
Herrenberg,,,,,
oo:
1519 1520
+:
09 Sep 1551 10 Sep 1558
Waiblingen,,,,,
Anna RUDOLF
-1598
Anna RUDOLF
oo:
1558
+:
09 Sep 1588 1598
Waiblingen,,,,,
Barbara VON GAISBERG
um 1470-1514
Barbara VON GAISBERG
*:
um 1460 um um 1470
Schorndorf,,,,,
+:
25 Dez 1514
Waiblingen,,,,,
Vogt Johann SATTLER
um 1460-1520
Vogt Johann SATTLER
*:
um 1460
Schorndorf,,,,,
oo:
1485 1491
+:
1520
Waiblingen,,,,,
Vogt Hans VON GAISBERG
1440-nach 1516
Vogt Hans VON GAISBERG
*:
1435 1440
+:
nach 1499 / 1516
Stuttgart,,,,,
Barbara SATTLER
um 1440-
Barbara SATTLER
*:
um 1420 um um 1440
oo:
1460 um 1470
Vogt Heinrich II. VON GAISBERG
1410-1479
Vogt Heinrich II. VON GAISBERG
*:
1405 1410
Schorndorf,,,,,
+:
1472 1479
Schorndorf,,,,,
Adelheid TEGEN
1425-nach 1501
Adelheid TEGEN
*:
1415 1425
Scharnhausen,,,,,
oo:
um 1436
Stuttgart,,,,,
+:
nach 1501
Stuttgart,,,,,
LAST
1400-1499
LAST
*:
1400
Tübingen,,,,,
oo:
um 1425 / 1430
Tübingen,,,,,
+:
? 1435 nach 1499
Markgröningen,,,,,
Richter Fritz VON GAISBERG
1390-nach 1428
Richter Fritz VON GAISBERG
*:
1370 um 1390
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1422 nach nach 1428
Schorndorf,,,,,
Guta (Guda) (Gisela) THUMB, von Neuburg
vor 1400-
Guta (Guda) (Gisela) THUMB, von Neuburg
*:
vor / bis 1400
oo:
um 1400
+:
Schorndorf,,,,,
Vogt Fritz VON GAISBERG
1350-1438
Vogt Fritz VON GAISBERG
*:
1345 1350
Großbottwar,,,,,
+:
1423 1438
Schorndorf,,,,,
Agathe RORBECK
um 1350-nach 1393
Agathe RORBECK
*:
um 1350
Schorndorf,,,,,
oo:
1375 1380
+:
nach 1393
Schorndorf,,,,,
Eltern
Bürger & Schultheiß Fritz GAISBERG
um 1300-nach 1351
Haila SUOM
1300-nach 1351
Fritz GAISBERG
1325-nach 1357
Fritz GAISBERG
*:
1320 um 1325
Kirchberg (Murr),,,,,
+:
nach 1357
Großbottwar,,,,,
Haila HAUPT
um 1330-nach 1357
Haila HAUPT
*:
um 1320 / 1330
Großbottwar,,,,,
oo:
vor 1350
+:
nach 1357
Großbottwar,,,,,