Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Volkart VON OW
- 1334
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Prälat Philipp Conrad LANG
1657-1738
Prälat Philipp Conrad LANG
*:
06 Feb 1657
Bietigheim,,,,,
+:
09 Apr 1738
Vaihingen,,,,,
Anna Sibylle BETULIUS
1662-1700
Anna Sibylle BETULIUS
*:
04 Apr 1662
Blaubeuren,,,,,
oo:
1686
+:
13 Mrz 1700
Metterzimmern,,,,,
Anna Dorothea SCHWEIZER
1669-1707
Anna Dorothea SCHWEIZER
*:
03 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Nov 1700
Bietigheim,,,,,
+:
15 Aug 1707
Bietigheim,,,,,
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
1665-1746
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
*:
26 Jan 1665
Möglingen,,,,,
oo:
09 Jul 1709
Bietigheim,,,,,
+:
01 Mai 1746
Wiernsheim,,,,,
Johann Konrad LANG
1607-1660
Johann Konrad LANG
*:
18 Jan 1607
Schwieberdingen,,,,,
+:
28 Aug 1660
Bietigheim,,,,,
Justine SIGLIN
1618-1693
Justine SIGLIN
*:
1618
oo:
26 Okt 1652
Löwenstein,,,,,
+:
05 Mrz 1693
Bietigheim,,,,,
Blandine MÜLLER
um 1612-1649
Blandine MÜLLER
*:
um 1612
oo:
1630
+:
25 Feb 1649
Philipp LANG
1578-1629
Philipp LANG
*:
01 Jan 1578
Bietigheim,,,,,
+:
1621 1629
Susanne VOLLAND
1575-
Susanne VOLLAND
*:
09 Feb 1575
Waiblingen,,,,,
oo:
04 Okt 1597
Philipp LANG
um 1555-1621
Philipp LANG
*:
um 1555
Güglingen,,,,,
+:
22 Okt 1621
Waiblingen,,,,,
Katharine GREINS
um 1558-nach 1595
Katharine GREINS
*:
um 1558
oo:
um 1577
+:
nach 20 Jul 1595
Elisabeth N.N.
Margarete N.N.
Elisabeth N.N.
Margaretha VOLLAND
Christof LANG
-1575
Christof LANG
+:
1575
Catharina GEROK
1592-1616
Catharina GEROK
*:
1592
+:
1616
Michael GEROK
1598-1635
Michael GEROK
*:
1598
+:
1635
Philipp GEROK
1600-
Philipp GEROK
*:
1600
Maria Catharina GEROK
1646-
Maria Catharina GEROK
*:
12 Okt 1646
Johann Friedrich GEROK
1649-1720
Johann Friedrich GEROK
*:
08 Mrz 1649
Großbottwar,,,,,
+:
02 Sep 1720
Großbottwar,,,,,
Anna Regina HEGEL
1665-
Anna Regina HEGEL
*:
02 Mrz 1665
Glatten,,,,,
oo:
04 Nov 1704
Großbottwar,,,,,
Anna Barbara RIEGER
1653-1703
Anna Barbara RIEGER
*:
10 Aug 1653
Güglingen,,,,,
oo:
17 Feb 1674
Güglingen,,,,,
+:
02 Sep 1703
Großbottwar,,,,,
Hans Jacob GEROK
1651-
Hans Jacob GEROK
*:
1651
Hans Ludwig GEROK
1654-
Hans Ludwig GEROK
*:
26 Dez 1654
Jacob Friedrich GEROK
1604-1687
Jacob Friedrich GEROK
*:
03 Mai 1604
Güglingen,,,,,
+:
31 Jan 1687
Großbottwar,,,,,
Magdalena Sabina WECKHERLIN
um 1622-1679
Magdalena Sabina WECKHERLIN
*:
um 1622
Nellingen,,,,,
oo:
13 Jan 1646
Großbottwar,,,,,
+:
05 Aug 1679
Großbottwar,,,,,
Anna Maria GEROK
1642-
Anna Maria GEROK
*:
02 Jun 1642
Genoveva N.N.
-1645
Genoveva N.N.
oo:
um 1640
+:
13 Mrz 1645
Catharina KOCH
1568-1614
Catharina KOCH
*:
03 Nov 1568
Markgröningen,,,,,
+:
08 Apr 1614
Güglingen,,,,,
Friedrich GEROK
um 1562-
Friedrich GEROK
*:
um 1562
Eppingen,,,,,
oo:
1590
Güglingen,,,,,
Anna Barbara HEMMINGER
1653-
Anna Barbara HEMMINGER
*:
14 Jun 1653
Markgröningen,,,,,
Lorenz RUMPEL
-1681
Lorenz RUMPEL
*:
Schweinfurt,,,,,
oo:
03 Sep 1672
Markgröningen,,,,,
+:
29 Mai 1681
Markgröningen,,,,,
Jakob HEMMINGER
-1685
Jakob HEMMINGER
+:
27 Feb 1685
Markgröningen,,,,,
Waldpurga WELSCH
-1663
Waldpurga WELSCH
*:
Nördlingen,,,,,
oo:
20 Jan 1646
Markgröningen,,,,,
+:
13 Jan 1663
Markgröningen,,,,,
Barbara KOCHER
1577-
Barbara KOCHER
*:
21 Sep 1577
Markgröningen,,,,,
Matthis (Matthias) HEMMINGER
1559-vor 1621
Matthis (Matthias) HEMMINGER
*:
11 Nov 1559
Markgröningen,,,,,
oo:
21 Feb 1598
+:
vor 1621
Markgröningen,,,,,
Anna VOLLAND
Simon KOCHER
Prälat Philipp Conrad LANG
1657-1738
Prälat Philipp Conrad LANG
*:
06 Feb 1657
Bietigheim,,,,,
+:
09 Apr 1738
Vaihingen,,,,,
Anna Sibylle BETULIUS
1662-1700
Anna Sibylle BETULIUS
*:
04 Apr 1662
Blaubeuren,,,,,
oo:
1686
+:
13 Mrz 1700
Metterzimmern,,,,,
Anna Dorothea SCHWEIZER
1669-1707
Anna Dorothea SCHWEIZER
*:
03 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Nov 1700
Bietigheim,,,,,
+:
15 Aug 1707
Bietigheim,,,,,
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
1665-1746
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
*:
26 Jan 1665
Möglingen,,,,,
oo:
09 Jul 1709
Bietigheim,,,,,
+:
01 Mai 1746
Wiernsheim,,,,,
Johann Konrad LANG
1607-1660
Johann Konrad LANG
*:
18 Jan 1607
Schwieberdingen,,,,,
+:
28 Aug 1660
Bietigheim,,,,,
Justine SIGLIN
1618-1693
Justine SIGLIN
*:
1618
oo:
26 Okt 1652
Löwenstein,,,,,
+:
05 Mrz 1693
Bietigheim,,,,,
Blandine MÜLLER
um 1612-1649
Blandine MÜLLER
*:
um 1612
oo:
1630
+:
25 Feb 1649
Susanne VOLLAND
1575-
Susanne VOLLAND
*:
09 Feb 1575
Waiblingen,,,,,
Philipp LANG
1578-1629
Philipp LANG
*:
01 Jan 1578
Bietigheim,,,,,
oo:
04 Okt 1597
+:
1621 1629
N. KEPLER
1621-1621
N. KEPLER
*:
16 Jul 1621
Großsachsenheim,,,,,
+:
16 Jul 1621
Großsachsenheim,,,,,
Katharina Maria JOOS
1593-1632
Katharina Maria JOOS
*:
22 Jun 1593
Markgröningen,,,,,
+:
06 Jun 1632
Bietigheim,,,,,
Sebald KEPLER
1570-
Sebald KEPLER
*:
05 Mai 1570
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
oo:
1620
Markgröningen,,,,,
+:
Großsachsenheim,,,,,
Michael JOOS
Michael VOLLAND
1530-1576
Michael VOLLAND
*:
1530
+:
09 Feb 1575 15 Apr 1576
Katharine BECK
1540-
Katharine BECK
*:
1540
oo:
um 1557
Michael VOLLAND
-vor 1566
Michael VOLLAND
*:
Markgröningen,,,,,
+:
vor 1566
Margarete VOLLAND
Nicolas FEYLSBERGER
-1598
Nicolas FEYLSBERGER
+:
1598
Johann VOLLAND
-1595
Johann VOLLAND
+:
1595
Barbara N.N.
Caspar VOLLAND
1500-1554
Caspar VOLLAND
*:
1500
+:
1554
Unbekannt
Anna VOLLAND
Hans Ludwig HENNELUTZ
-1562
Hans Ludwig HENNELUTZ
+:
1562
Agnes BREUNING
Ursula Lucia (Luzi) LAST
1465-um 1499
Ursula Lucia (Luzi) LAST
*:
1465
Tübingen,,,,,
+:
um 1557 nach nach 1499
Markgröningen,,,,,
Vogt Philipp VOLLAND
1473-1537
Vogt Philipp VOLLAND
*:
1472 1473
Markgröningen,,,,,
oo:
um 1493
Tübingen,,,,,
+:
1537
Markgröningen,,,,,
Richter Jörg LAST, der Ältere
nach 1420-1469
Richter Jörg LAST, der Ältere
*:
nach 1411 um um 1420
Tübingen,,,,,
+:
1468 1469
Tübingen,,,,,
Margarethe VON HÖLNSTEIN
um 1435-nach 1472
Margarethe VON HÖLNSTEIN
*:
um 1435
oo:
um 1458
+:
nach 1472
Tübingen,,,,,
Margarethe (Gret) SCHENK, von Stauffenberg
um 1390-nach 1420
Margarethe (Gret) SCHENK, von Stauffenberg
*:
um 1390
+:
nach 1420
Tübingen,,,,,
Richter Werner LAST, der Ältere
um 1370-vor 1423
Richter Werner LAST, der Ältere
*:
um 1370
Tübingen,,,,,
oo:
um 1411
Tübingen,,,,,
+:
vor 1423
Tübingen,,,,,
Ritter Wilhelm SCHENK, von Stauffenberg
um 1360-nach 1424
Ritter Wilhelm SCHENK, von Stauffenberg
*:
um 1360
+:
nach 1424
Agit Agathe SWELHER, von Tachenhausen
um 1370-nach 1433
Agit Agathe SWELHER, von Tachenhausen
*:
um 1370
oo:
um 1386 / 1390
+:
nach 1433
Edelknecht Konz SCHENK, von Stauffenberg
-vor 1387
Edelknecht Konz SCHENK, von Stauffenberg
+:
vor 1387
Catharina WALCH
Adelheid SCHENK, von Stauffenberg
Mechthild SCHENK, von Stauffenberg
Wipurg SCHENK, von Stauffenberg
Gesperrt
Dietrich VON PLIENINGEN
1453-1485
Dietrich VON PLIENINGEN
*:
1453
+:
26 Feb 1485
Margret VON PLIENINGEN
1454-vor 1509
Margret VON PLIENINGEN
*:
? 1454
+:
vor 1509
Hans VON PLIENINGEN
1455-
Hans VON PLIENINGEN
*:
? 1455
Rügger VII. VON PLIENINGEN
1456-
Rügger VII. VON PLIENINGEN
*:
? 1456
Rügger V. VON PLIENINGEN
1414-
Rügger V. VON PLIENINGEN
*:
? 1414
Elsbeth VON LOMERSHEIM
vor 1414-
Elsbeth VON LOMERSHEIM
*:
vor 1414
Anna Maria BAYER
1728-1786
Anna Maria BAYER
*:
05 Aug 1728
Tübingen,,,,,
+:
04 Apr 1786
Bebenhausen,,,,,
Prälat Georg Gottfried DAPP
1720-1807
Prälat Georg Gottfried DAPP
*:
21 Jan 1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
12 Sep 1752
Stuttgart,,,,,
+:
07 Apr 1807
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
1691-1737
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
*:
1691
+:
1737
Barbara OSIANDER
1689-
Barbara OSIANDER
*:
21 Mai 1689
oo:
01 Jul 1721
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
1649-
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
*:
1649
Maria Susanna HARPPRECHT
um 1651-
Maria Susanna HARPPRECHT
*:
um Apr 1651
Kammergerichtsassessor David BAYER
1607-1668
Kammergerichtsassessor David BAYER
*:
1607
+:
1668
Marie Amalie MAYER
Agnes VAUT
-1635
Agnes VAUT
+:
06 Nov 1635
Tübingen,,,,,
Professor jur. Andreas BAYER
1566-1635
Professor jur. Andreas BAYER
*:
04 Jan 1566
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
+:
21 Jan 1635
Tübingen,,,,,
Ratsherr Johann Conrad VAUT
-1585
Ratsherr Johann Conrad VAUT
+:
21 Okt 1585
Johannes VAUT
Barbara GAISBERGER
Maria Helene POMMER
1660-1696
Maria Helene POMMER
*:
30 Dez 1660
+:
1696
Oswald SCHWAN
Georg Christoph POMMER
1672-1712
Georg Christoph POMMER
*:
14 Mrz 1672
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1712
Stuttgart,,,,,
Anna Sabina SCHWARZ
1680-1738
Anna Sabina SCHWARZ
*:
? 06 Okt 1680
Göppingen,,,,,
oo:
30 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
+:
09 Mrz 1738
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina MEIDERLEN
1634-1682
Anna Katharina MEIDERLEN
*:
26 Feb 1634
Großbottwar,,,,,
+:
16 Nov 1682
Johann Cornelius POMMER
1634-1703
Johann Cornelius POMMER
*:
17 Feb 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Nov 1658
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Johann Christian NEU
1668-
Johann Christian NEU
*:
02 Okt 1668
Lorch,,,,,
Johanna Euphrosina MAYER
um 1678-1710
Johanna Euphrosina MAYER
*:
um 1678
oo:
01 Aug 1699
Tübingen,,,,,
+:
1710
Eleonore NEU
1675-1729
Eleonore NEU
*:
28 Mrz 1675
Lorch,,,,,
+:
1729
Heinrich Konrad CANNSTETTER
Johanna Regine MEIDERLEN
1643-1677
Johanna Regine MEIDERLEN
*:
1643
+:
18 Jan 1677
Johann Georg NEU
1634-1677
Johann Georg NEU
*:
1634
Onolzbach,,,,,
oo:
11 Sep 1666
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1677
Katharina VAUT
-nach 1670
Katharina VAUT
+:
nach 1670
Johannes MEIDERLEN
-1652
Johannes MEIDERLEN
oo:
07 Apr 1633
Stuttgart,,,,,
+:
1652
Stuttgart,,,,,
Johannes RATHEB
Johannes SCHMID
Johann Georg KÜRNER
Hieronymus VAUT
1578-vor 1614
Hieronymus VAUT
*:
23 Feb 1578
Stuttgart,,,,,
+:
vor 15 Nov 1614
Katharina DREHER
1584-
Katharina DREHER
*:
09 Jan 1584
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Jul 1604
Stuttgart,,,,,
Johann Konrad VAUT
-1585
Johann Konrad VAUT
+:
21 Okt 1585
Maria Magdalena LEININGER
Johannes VAUT
Katharina KÖNIGSBACH
-1579
Katharina KÖNIGSBACH
+:
10 Jul 1579
Gesperrt
Dr. jur. utr. Johann Alexander BRASSICANUS
1493-1539
Dr. jur. utr. Johann Alexander BRASSICANUS
*:
1493
Cannstatt,,,,,
+:
27 Nov 1539
Wien,,,,,
Professor des Kanonischen Rechts Johann Ludwig BRASSICANUS
um 1509-1549
Professor des Kanonischen Rechts Johann Ludwig BRASSICANUS
*:
um 1509
Tübingen,,,,,
+:
03 Jun 1549
Wien,,,,,
Apollonia HAUSER
Nikolaus ZORN
Elisabeth ZORN
Dorothee ZORN
Gesperrt
Albrecht DANNENRITTER
1560-
Albrecht DANNENRITTER
*:
10 Nov 1560
Stuttgart,,,,,
Ludwig DANNENRITTER
1562-
Ludwig DANNENRITTER
*:
19 Aug 1562
Stuttgart,,,,,
Agnes DANNENRITTER
1563-
Agnes DANNENRITTER
*:
24 Okt 1563
Stuttgart,,,,,
Dorothea DANNENRITTER
1565-
Dorothea DANNENRITTER
*:
11 Jun 1565
Stuttgart,,,,,
Jakob FISCHER
Johann Leonhard SCHÜZ
Elisabeth DANNENRITTER
1566-
Elisabeth DANNENRITTER
*:
19 Sep 1566
Stuttgart,,,,,
Friedrich DANNENRITTER
1568-
Friedrich DANNENRITTER
*:
06 Mrz 1568
Stuttgart,,,,,
Maria Magdalene DANNENRITTER
1569-
Maria Magdalene DANNENRITTER
*:
24 Jul 1569
Stuttgart,,,,,
Christof HETZER
um 1566-1597
Christof HETZER
*:
um 1566
oo:
18 Jan 1592
Stuttgart,,,,,
+:
1597
Anna Elisabeth (Maria) GRÜCKLER
1648-1707
Anna Elisabeth (Maria) GRÜCKLER
*:
30 Jul 1648
Nagold,Calw,,,,
+:
11 Apr 1707
Nürtingen,,,,,
Johann Martin HOLDER
1645-1712
Johann Martin HOLDER
*:
09 Nov 1645
Nürtingen,,,,,
oo:
12 Okt 1675
Nürtingen,,,,,
begr.:
17 Jul 1712
Nürtingen,,,,,
Johann Joachim GRÜCKLER
1605-1662
Johann Joachim GRÜCKLER
*:
16 Okt 1605
Bulach,,,,,
+:
16 Feb 1662
Insingen,,,,,
Anna Maria WECKHERLIN
1615-
Anna Maria WECKHERLIN
*:
21 Feb 1615
Nürtingen,,,,,
oo:
02 Feb 1636
Nürtingen,,,,,
Daniel GRÜCKLER
um 1542-1615
Daniel GRÜCKLER
*:
um 1542
Neubulach,,,,,
oo:
08 Mai 1604
Neubulach,,,,,
+:
24 Jan 1615
Neubulach,,,,,
J. U. Dr. Johann Christof WALCH
errechnet 1560-nach 1648
J. U. Dr. Johann Christof WALCH
*:
errechnet 1560
oo:
14 Sep 1619
Stuttgart,,,,,
+:
nach 1648
Gideon DANNENRITTER
1571-
Gideon DANNENRITTER
*:
10 Jan 1571
Stuttgart,,,,,
Johannes KÖLZ
1600-
Johannes KÖLZ
*:
10 Sep 1600
Stuttgart,,,,,
Johann Heinrich EGEN
1627-1684
Johann Heinrich EGEN
*:
23 Dez 1627
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Anna Justina LENZ
1638-1708
Anna Justina LENZ
*:
19 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mai 1708
Calw,,,,,
Maria KÖLZ
1605-1634
Maria KÖLZ
*:
23 Apr 1602 1605
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mai 1634
Stuttgart,,,,,
Johann Balthasar EGEN
1586-1663
Johann Balthasar EGEN
*:
24 Jan 1586
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Jun 1627
Stuttgart,,,,,
+:
1649 1663
Dorothea KÖLZ
1604-
Dorothea KÖLZ
*:
27 Jul 1604
Stuttgart,,,,,
Hans Ludwig KÖLZ
1606-
Hans Ludwig KÖLZ
*:
20 Mrz 1606
Stuttgart,,,,,
Esther (Juliane) DANNENRITTER
1572-
Esther (Juliane) DANNENRITTER
*:
12 Mai 1572
Stuttgart,,,,,
Lorcher Pfleger Johann KÖLTZ
1548-1605
Lorcher Pfleger Johann KÖLTZ
*:
1548
Winnenden,,,,,
oo:
04 Dez 1594 04 Dez 1599
Stuttgart,,,,,
+:
26 Aug 1605
Stuttgart,,,,,
Marta DANNENRITTER
1573-
Marta DANNENRITTER
*:
13 Dez 1573
Stuttgart,,,,,
Hans Albrecht DANNENRITTER
1575-
Hans Albrecht DANNENRITTER
*:
05 Sep 1575
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard USCHALK
1646-1699
Johann Bernhard USCHALK
*:
5 Jan 1646
Marbach am Neckar
+:
5 Mai 1699
Neubulach
Johann "Ludwig" USCHALK
1604-
Johann "Ludwig" USCHALK
*:
1604
Justine VARNBÜHLER
1617-1687
Justine VARNBÜHLER
*:
23 Nov 1617
Stuttgart,,,,,
+:
1687
Johann Melchior I USCHALK
1641-1707
Johann Melchior I USCHALK
*:
zwischen 1639 und 1641
Pleidelsheim,,,,,
+:
11 Mrz 1707
Pleidelsheim,,,,,
Maria Barbara GRÜNEISEN
errechnet 1642-1693
Maria Barbara GRÜNEISEN
*:
errechnet 1642
Marbach,,,,,
oo:
21 Okt 1662 21 Okt 1665
Pleidelsheim,,,,,
+:
20 Okt 1693
Pleidelsheim,,,,,
Ochsenwirt Hans Adam USCHALK
1642-1694
Ochsenwirt Hans Adam USCHALK
*:
27 Feb 1642
Pleidelsheim,,,,,
+:
15 Jul 1694
Pleidelsheim,,,,,
Anna Magdalena DIETTERRICH
Anna Magdalena DIETTERRICH
oo:
25 Aug 1665
Pleidelsheim,,,,,
Walburg (Burga) MEULIN
-1665
Walburg (Burga) MEULIN
oo:
21 Okt 1662
Pleidelsheim,,,,,
+:
27 Jan 1665
Johann Friedrich USCHALK
um 1610-1662
Johann Friedrich USCHALK
*:
um 1608 / 1610
+:
06 Nov 1662
Pleidelsheim,,,,,
Catharina MAIER
1609-1671
Catharina MAIER
*:
1604 1609
Murr,,,,,
oo:
1638 1639
Marbach,,,,,
+:
1671
Pleidelsheim,,,,,
Juliane DANNENRITTER
1579-
Juliane DANNENRITTER
*:
02 Jan 1579
Stuttgart,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Johannes USCHALK
um 1580-1632
Johannes USCHALK
*:
um 1580
Erbendorf,,Oberpfalz,,,
oo:
09 Jan 1602 19 Jan 1602
Stuttgart,,,,,
+:
1632
Marbach,,,,,
Valerius Jakob DANNENRITTER
1638-
Valerius Jakob DANNENRITTER
*:
1638
DANNENRITTER
um 1640-Datum unbekannt
DANNENRITTER
*:
um 1640
+:
Datum unbekannt
DANNENRITTER
um 1641-Datum unbekannt
DANNENRITTER
*:
um 1641
+:
Datum unbekannt
DANNENRITTER
um 1643-Datum unbekannt
DANNENRITTER
*:
um 1643
+:
Datum unbekannt
Ludwig DANNENRITTER
1647-
Ludwig DANNENRITTER
*:
13 Mrz 1647
Wildberg,,,,,
Sara Dorothea LAUX
1659-
Sara Dorothea LAUX
*:
06 Jan 1659
Neuenstadt,,,,,
oo:
16 Feb 1686
Gerlingen,,,,,
Anna Sophie DANNENRITTER
1651-
Anna Sophie DANNENRITTER
*:
08 Aug 1651
Wildberg,,,,,
Johann Ulrich ERHARDT
Maria Jakobine DANNENRITTER
um 1653-1670
Maria Jakobine DANNENRITTER
*:
um 1653
+:
08 Jun 1670
Felicitas Margarethe DANNENRITTER
1654-
Felicitas Margarethe DANNENRITTER
*:
28 Mrz 1654
Althengstett,,,,,
Magister Georg Friedrich WEIDNER
1649-1685
Magister Georg Friedrich WEIDNER
*:
1647 1649
Geradstetten,,,,,
oo:
19 Okt 1675
Renningen,,,,,
+:
01 Feb 1685
Oppelsbohm,,,,,
Johann Jakob DANNENRITTER
1609-1676
Johann Jakob DANNENRITTER
*:
28 Mrz 1609
Stuttgart,,,,,
+:
17 Sep 1676
Renningen,,,,,
Euphrosyna BUB
-1682
Euphrosyna BUB
oo:
26 Sep 1637
Wildberg,,,,,
+:
02 Sep 1682
Gerlingen,,,,,
Kammergerichts-Stubenschreiber Johannes DANNENRITTER
1581-1620
Kammergerichts-Stubenschreiber Johannes DANNENRITTER
*:
18 Jun 1581
Stuttgart,,,,,
+:
25 Feb 1620
Stuttgart,,,,,
Sofie ALBER
1582-1646
Sofie ALBER
*:
31 Jul 1582
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Mai 1605
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1646
Wildberg,,,,,
Sabine DANNENRITTER
1582-
Sabine DANNENRITTER
*:
26 Okt 1582
Stuttgart,,,,,
Maria ZORN
um 1540-1604
Maria ZORN
*:
um 1540
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1604
Stuttgart,,,,,
Ratsherr Johann DANNENRITTER
1536-1602
Ratsherr Johann DANNENRITTER
*:
1536
Mainbernheim,,,,,
oo:
16 Aug 1558
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jul 1602
Stuttgart,,,,,
Dorothea KÖHL
um 1510-1575
Dorothea KÖHL
*:
um 1510
+:
1567 1575
Gewölbsverwalter Albert ZORN
-1567
Gewölbsverwalter Albert ZORN
*:
Ingweiler,,Elsaß,,,
oo:
1536
+:
1558 1567
Margarete BRASSICANUS
nach 1511-
Margarete BRASSICANUS
*:
nach 1511
Dorothea VOGLER
um 1475-vor 1536
Dorothea VOGLER
*:
um 1475
+:
vor 23 Mrz 1549 ? ? 1536
Magister Johannes BRASSICANUS
nach 1475-1514
Magister Johannes BRASSICANUS
*:
nach 1475
Konstanz,,,,,
+:
21 Mrz 1514
Wildbad,,,,,
Nicolaus SIGMAR, gen. Esslinger
Sebastian SIGMAR, gen. Esslinger
Mag. Nikolaus SIGMAR, gen. Esslinger
-1533
Mag. Nikolaus SIGMAR, gen. Esslinger
+:
1533
Stadtarzt Johann David SCHECK
1598-1645
Stadtarzt Johann David SCHECK
*:
05 Jul 1598
Tübingen,,,,,
+:
1645
Weißenburg (Sand),,,,,
Sophie Praxedes TEXTOR
1616-
Sophie Praxedes TEXTOR
*:
20 Sep 1616
Neuenstein,,,,,
oo:
1635
Tübingen,,,,,
Ursula PRÜNS
Anna Maria ORTH
Student Johann Jacob SCHECK
1560-1599
Student Johann Jacob SCHECK
*:
1560
Tübingen,,,,,
+:
28 Dez 1599
Tübingen,,,,,
Regina VON STETTEN
-1609
Regina VON STETTEN
*:
Augsburg,,,,,
oo:
04 Sep 1593
Tübingen,,,,,
+:
17 Mai 1609
Tübingen,,,,,
Dr. jur. David SCHECK
um 1540-1576
Dr. jur. David SCHECK
*:
um 1540
+:
14 Okt 1576
Fortuna KALT
Corona VOGLER
1516-1585
Corona VOGLER
*:
1516
+:
1585
Philosoph Jacobus SCHECK
1511-1587
Philosoph Jacobus SCHECK
*:
07 Jun 1511
Schorndorf,,,,,
oo:
1539
+:
09 Mai 1578 09 Mai 1587
Tübingen,,,,,
Margaretha KIELMANN, von Kielmanseck
1593-
Margaretha KIELMANN, von Kielmanseck
*:
27 Jun 1593
Stuttgart,,,,,
brandenburgischer Rat Johann David MAGIRUS
1566-1635
brandenburgischer Rat Johann David MAGIRUS
*:
06 Jan 1566
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
04 Jun 1611
Stuttgart,,,,,
+:
13 Jan 1635 15 Jan 1635
Tübingen,,,,,
Friedrich Ernst PLANER
1624-
Friedrich Ernst PLANER
*:
23 Mrz 1624
Dr. med. Johann Andreas PLANER, von Plan
1635-
Dr. med. Johann Andreas PLANER, von Plan
*:
02 Dez 1627 1635
Susanne Agnes RÖSSLER
1640-1706
Susanne Agnes RÖSSLER
*:
02 Jul 1640
oo:
06 Nov 1660
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jul 1706
Esslingen,,,,,
Anna Christina JUNG
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
1602-1673
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
*:
26 Mrz 1602
Tübingen,,,,,
oo:
1624
+:
04 Apr 1673
Esslingen,,,,,
Dr. jur. Johann Philipp HILLER
1619-
Dr. jur. Johann Philipp HILLER
*:
06 Mrz 1619
Stuttgart,,,,,
+:
Göppingen,,,,,
Anna Sabine SATTLER
1660-1720
Anna Sabine SATTLER
*:
24 Feb 1660
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Dez 1679
Heslach,,,,,
+:
29 Sep 1720
Ochsenbach,,,,,
Agnes Katharina DATT
Anna Maria HILLER
1621-1688
Anna Maria HILLER
*:
21 Nov 1621
Stuttgart,,,,,
+:
03 Apr 1688
Johann Christoph WAGNER
1601-1667
Johann Christoph WAGNER
*:
1601
oo:
26 Mai 1646
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1667
Aichelberg,,,,,
Johann Stephan KIENLIN
Mattheus HILLER
1623-
Mattheus HILLER
*:
03 Jun 1623
Stuttgart,,,,,
Anna Rosine MEZGER
Anna Maria CELLARIUS
Anna Margarethe GAISER
Anna Juliane HILLER
1628-
Anna Juliane HILLER
*:
30 Mai 1628
Stuttgart,,,,,
Jeremias GODELMANN
Anne Maria KIELMANN, von Kielmanseck
1595-1642
Anne Maria KIELMANN, von Kielmanseck
*:
30 Okt 1595
+:
08 Dez 1642
Mattheus HILLER
1585-1639
Mattheus HILLER
*:
03 Aug 1585 03 Okt 1585
Herrenberg,,,,,
oo:
05 Aug 1615
Stuttgart,,,,,
+:
11 Mrz 1639
Anna Margarete KIELMANN, von Kielmanseck
1632-1662
Anna Margarete KIELMANN, von Kielmanseck
*:
30 Sep 1632
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1662
Esslingen,,,,,
Johann Ernst STÜBER
1624-1681
Johann Ernst STÜBER
*:
07 Mrz 1624
Esslingen,,,,,
oo:
29 Nov 1652
Esslingen,,,,,
+:
1681
Johann KIELMANN, von Kielmanseck
1600-1646
Johann KIELMANN, von Kielmanseck
*:
21 Dez 1600
Stuttgart,,,,,
+:
12 Aug 1646
Stuttgart,,,,,
Anna Maria STICKEL
Anna Maria STICKEL
oo:
09 Sep 1630
Stuttgart,,,,,
Johann Philipp SATTLER
-1683
Johann Philipp SATTLER
+:
1683
Euphrosine RUOFF
1630-1685
Euphrosine RUOFF
*:
30 Jul 1630
oo:
13 Sep 1654
+:
1685
Johann Georg SATTLER
1625-1658
Johann Georg SATTLER
*:
01 Aug 1625
Stuttgart,,,,,
+:
1658
Agnes Felicitas SCHMID
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Johann Ludwig SATTLER
1630-1693
Johann Ludwig SATTLER
*:
05 Apr 1630
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mai 1693
Stuttgart,,,,,
Anna Sabine KOMMERELL
1632-1683
Anna Sabine KOMMERELL
*:
12 Apr 1632
Straßburg,,,,,
oo:
02 Jun 1658
Stuttgart,,,,,
+:
28 Nov 1683 29 Nov 1683
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KÖNIG
Anna Maria SATTLER
1632-1679
Anna Maria SATTLER
*:
23 Aug 1632
Stuttgart,,,,,
+:
23 Nov 1679
Heidenheim,,,,,
Johann Philipp ECKHER
1622-
Johann Philipp ECKHER
*:
25 Jan 1622
Tübingen,,,,,
oo:
23 Nov 1652
Stuttgart,,,,,
Joh. Melcior BÜRK
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
1604-1663
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
*:
21 Dez 1604
Stuttgart,,,,,
+:
03 Feb 1663
Stuttgart,,,,,
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
1597-1640
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
*:
02 Dez 1597
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1624
Stuttgart,,,,,
+:
07 Dez 1640
Stuttgart,,,,,
Margarete VOGLER
1574-1633
Margarete VOGLER
*:
22 Feb 1574
Tübingen,,,,,
+:
05 Aug 1615 03 Feb 1633
Herzoglich Geheimer Rat Johann KIELMANN, von Kielmanseck
1568-1633
Herzoglich Geheimer Rat Johann KIELMANN, von Kielmanseck
*:
06 Dez 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Jan 1592
Stuttgart,,,,,
+:
03 Feb 1633
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Chilian VOGLER
1516-1585
Dr. jur. Chilian VOGLER
*:
18 Feb 1516
Cannstatt,,,,,
+:
16 Mrz 1585
Tübingen,,,,,
Margarete KÖNIGSBACH
1545-1617
Margarete KÖNIGSBACH
*:
10 Apr 1545
oo:
1573
Tübingen,,,,,
+:
09 Apr 1617
Tübingen,,,,,
Barbara VOGLER
1607-1636
Barbara VOGLER
*:
06 Nov 1607
Speyer,,,,,
+:
08 Sep 1636
Tübingen,,,,,
Professor der Medizin Martin SOLFLEISCH
1594-1654
Professor der Medizin Martin SOLFLEISCH
*:
10 Jun 1594
Esslingen,,,,,
oo:
11 Sep 1627
Nürtingen,,,,,
+:
17 Feb 1654
Tübingen,,,,,
Dr. jur. Georg Chilian VOGLER
1573-1614
Dr. jur. Georg Chilian VOGLER
*:
15 Apr 1573
Esslingen,,,,,
+:
03 Aug 1614
Schloss Schilkheim,Straßburg,,,,
Christine DRACH
1574-nach 1614
Christine DRACH
*:
16 Mrz 1574 16 Aug 1574
Esslingen,,,,,
oo:
15 Okt 1598
Esslingen,,,,,
+:
nach 1614
Dr. jur. Caspar VOGLER
Anna AICHMANN
Sibylle BROLL
1596-1633
Sibylle BROLL
*:
12 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
+:
31 Mrz 1633
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
1595-1636
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
*:
09 Apr 1595
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Mai 1620
+:
29 Okt 1636
Stuttgart,,,,,
Ursula BRASTBERGER
1566-1634
Ursula BRASTBERGER
*:
15 Nov 1566
Stuttgart,,,,,
+:
19 Okt 1634
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Ulrich BROLL
1561-1633
Dr. jur. Ulrich BROLL
*:
19 Sep 1561
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Apr 1596
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1633
Stuttgart,,,,,
Maria VOGLER
1542-1616
Maria VOGLER
*:
1542
+:
07 Feb 1616
Ehningen,,,,,
Dr. jur. Johann BRASTBERGER
1533-1581
Dr. jur. Johann BRASTBERGER
*:
1533
Urach,,,,,
+:
16 Nov 1581
Ehningen,,,,,
Ursula SCHOLL
-1564
Ursula SCHOLL
oo:
26 Sep 1541
Stuttgart,,,,,
+:
26 Mai 1564
Tübingen,,,,,
Chilian VOGLER
Adelheid VOGLER
Thomas VOGLER
um 1480-
Thomas VOGLER
*:
um 1480
Gesperrt
Jeremias GODELMANN
Maria Jakobine HEERBRAND
1629-1684
Maria Jakobine HEERBRAND
*:
1629
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Johannes SCHMID
1616-1681
Expeditionsrat Johannes SCHMID
*:
1616
Stuttgart,,,,,
oo:
1660
Stuttgart,,,,,
+:
1681
Stuttgart,,,,,
Anna Regine RÖSCH
-1630
Anna Regine RÖSCH
+:
1630
Magister Johann Bernhard HEERBRAND
Anna KRÄMER
Kaspar RÖSCH
Katharina RENZ
Ulrich KRÄMER, der Jüngere
-1617
Ulrich KRÄMER, der Jüngere
+:
12 Sep 1617
Anna Margarete RENZ
1627-1653
Anna Margarete RENZ
*:
18 Dez 1627
+:
02 Mrz 1653 11 Mrz 1653
Johann Ulrich SCHWEIKHER
1597-1671
Johann Ulrich SCHWEIKHER
*:
03 Feb 1597
Kirchheim,Munderkingen,,,,
oo:
03 Feb 1647
Schorndorf,,,,,
+:
14 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
Ursula Christina RENZ
1629-1659
Ursula Christina RENZ
*:
09 Mrz 1629
Göppingen,,,,,
+:
06 Mai 1652 17 Feb 1659
Schorndorf,,,,,
Friedrich SCHIEDINGER
1614-1663
Friedrich SCHIEDINGER
*:
1614
Schnaitheim,,,,,
oo:
06 Mai 1651 06 Mai 1652
+:
08 Feb 1663
Schorndorf,,,,,
Marie Elise RENZ
um 1630-
Marie Elise RENZ
*:
um 1630
Georg Ludwig VON KLEIN
1631-1711
Georg Ludwig VON KLEIN
*:
1631
oo:
04 Jun 1667
Schorndorf,,,,,
+:
03 Feb 1711
Johann Erhard RENZ
um 1631-
Johann Erhard RENZ
*:
um 1631
+:
Esslingen,,,,,
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
1640-
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
*:
29 Jan 1640
Esslingen,,,,,
oo:
1661
Esslingen,,,,,
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
1599-1638
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
*:
25 Feb 1599
Waiblingen,,,,,
+:
1635 27 Apr 1638
Göppingen,,,,,
Anna Margarete REINHARDT
1606-1662
Anna Margarete REINHARDT
*:
14 Jul 1606
Schorndorf,,,,,
oo:
05 Dez 1625
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1662
Schorndorf,,,,,
Adelberger Pfleger Georg RENZ
1564-1613
Adelberger Pfleger Georg RENZ
*:
23 Okt 1564
Waiblingen,,,,,
+:
26 Jan 1613
Waiblingen,,,,,
Margarete STICKEL
1577-
Margarete STICKEL
*:
06 Dez 1577 07 Dez 1577
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Jul 1595
Stuttgart,,,,,
Adelberger Pfleger Samuel RENZ
um 1538-1594
Adelberger Pfleger Samuel RENZ
*:
um 1538
Pforzheim,,,,,
+:
08 Mrz 1594
Waiblingen,,,,,
Sophia ZWEIFEL
Anna Margarete HOHENLOCH
um 1500-
Anna Margarete HOHENLOCH
*:
um 1500
Waiblingen,,,,,
Dr. med. Georg RENZ
um 1499-1561
Dr. med. Georg RENZ
*:
um 1499
Waiblingen,,,,,
+:
14 Nov 1561
Pforzheim,,,,,
Margarethe VOGLER
um 1480-
Margarethe VOGLER
*:
um 1480
Conrad HOHENLOCH
um 1470-vor 1525
Conrad HOHENLOCH
*:
um 1470
+:
vor 1525
Margarethe VAUT
um 1436-1492
Margarethe VAUT
*:
um 1436
+:
1492
Cannstatt,,,,,
gräflich württembergischer Zahlmeister Josef (Jos) VOGLER
um 1450-1508
gräflich württembergischer Zahlmeister Josef (Jos) VOGLER
*:
um 1450
Urach,,,,,
oo:
1468 1470
+:
1496 1508
Magister Johann Konrad MAGIRUS
1627-1695
Magister Johann Konrad MAGIRUS
*:
16 Aug 1627
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
25 Jul 1695
Priska WELSCH
um 1630-1698
Priska WELSCH
*:
um 1630
oo:
19 Nov 1650
Feuerbach,,,,,
+:
Apr 1698
Dr. med. Johann Konrad MAGIRUS
1601-1635
Dr. med. Johann Konrad MAGIRUS
*:
21 Apr 1601
Tübingen,,,,,
+:
18 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Apollonia N.N.
Marie Jacobine ESSICH
1578-1650
Marie Jacobine ESSICH
*:
04 Okt 1578
Tübingen,,,,,
+:
20 Aug 1650
Tübingen,,,,,
Diaconus Samuel MAGIRUS
um 1570-1626
Diaconus Samuel MAGIRUS
*:
um 1569 / 12 Mrz 1570
Maulbronn,,,,,
oo:
26 Okt 1596
Tübingen,,,,,
+:
18 Jul 1626
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Maria Katharina HEERBRAND
1637-1697
Maria Katharina HEERBRAND
*:
29 Jun 1637
Leonberg,,,,,
+:
02 Nov 1697
Nürtingen,,,,,
Mag. Joseph OELENHEINZ
1634-1694
Mag. Joseph OELENHEINZ
*:
12 Mrz 1634
Köflach,Graz,,,,
oo:
13 Nov 1657
Nürtingen,,,,,
+:
13 Apr 1694
Weil (Schönbuch),,,,,
Magister Johann Wilhelm HEERBRAND
1642-1708
Magister Johann Wilhelm HEERBRAND
*:
26 Sep 1642
Leonberg,,,,,
+:
24 Apr 1708
Fluorn,,,,,
Lucia N.N.
errechnet 1642-1724
Lucia N.N.
*:
errechnet 1642
+:
24 Jun 1724
Balingen,,,,,
Magister Johann Christoph HEERBRAND
1610-1657
Magister Johann Christoph HEERBRAND
*:
08 Jun 1610
Urach,,,,,
+:
08 Mai 1657
Großbottwar,,,,,
Catharina FISCHER
1610-1651
Catharina FISCHER
*:
29 Nov 1610
Freudenstadt,,,,,
oo:
09 Mai 1636
Stuttgart,,,,,
+:
16 Apr 1651
Großbottwar,,,,,
Agnes N.N.
Barbara Sophie WELSCH
1659-1711
Barbara Sophie WELSCH
*:
02 Okt 1659
Stuttgart,,,,,
+:
25 Sep 1711
Bietigheim,,,,,
Chirurgus Juratus David DUVERNOY
1651-1714
Chirurgus Juratus David DUVERNOY
*:
1651
Montbéliard,,,Frankreich,,
oo:
25 Apr 1682
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jan 1714 04 Mrz 1714
Stuttgart,,,,,
Magister Georg Hieronymus WELSCH
1661-1692
Magister Georg Hieronymus WELSCH
*:
15 Apr 1661
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1692
Stuttgart,,,,,
Maria Margaretha HOCHSTETTER
um 1670-vor 1708
Maria Margaretha HOCHSTETTER
*:
um 1670
Zavelstein,,,,,
oo:
01 Sep 1691
Stuttgart,,,,,
+:
vor 1708
Anna Margarethe HEERBRANDT
1618-
Anna Margarethe HEERBRANDT
*:
26 Apr 1618
Feuerbach,,,,,
Fürstlicher Kammerrat Hyronimus WELSCH
1612-1665
Fürstlicher Kammerrat Hyronimus WELSCH
*:
22 Feb 1612
Lauingen,,,,,
oo:
1642
Stuttgart,,,,,
+:
1665
Anna Sophia DAPP
1658-1739
Anna Sophia DAPP
*:
01 Apr 1658
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mai 1739
Weilheim (Teck),,,,,
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
1661-1691
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
*:
04 Mai 1661
Cannstatt,,,,,
oo:
27 Mai 1684
Stuttgart
+:
1691
Leidringen
Johann Cornelius POMMER
1634-1703
Johann Cornelius POMMER
*:
17 Feb 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
23 Aug 1698
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Gottfried Anton DAPP
1669-1737
Gottfried Anton DAPP
*:
02 Dez 1669
Stuttgart,,,,,
+:
1737
Christine Dorothee HÜBNER
1679-1755
Christine Dorothee HÜBNER
*:
22 Dez 1679
oo:
01 Feb 1708
Stuttgart,,,,,
+:
28 Sep 1755
Stuttgart,,,,,
Barbara Sophie HEERBRAND
1627-1677
Barbara Sophie HEERBRAND
*:
27 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
04.04.1677 14.04.1677
Stuttgart,,,,,
Augustin DAPP
1623-1680
Augustin DAPP
*:
24 Nov 1623
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Apr 1652
Stuttgart,,,,,
+:
29 Mai 1680
Stuttgart,,,,,
Cordula ESSICH
1585-1635
Cordula ESSICH
*:
27 Okt 1585
Tübingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Wilhelm HEERBRAND
1582-1658
Johann Wilhelm HEERBRAND
*:
16 Mai 1582
Weilheim,Tübingen,,,,
oo:
08 Nov 1608
Tübingen,,,,,
+:
12 Mai 1658
Stuttgart,,,,,
Rosina ECKHER
1654-1708
Rosina ECKHER
*:
26 Sep 1654
Tübingen,,,,,
+:
22 Apr 1708
Königsbronn,,,,,
Johann Georg HEPPLE
1658-1738
Johann Georg HEPPLE
*:
08 Jun 1658
Kirchenkirnberg,,,,,
oo:
27 Jun 1682
Gussenstadt,Heidenheim,,,,
+:
01 Nov 1738
Bolheim,,,,,
Johann Philipp ECKHER
1622-
Johann Philipp ECKHER
*:
25 Jan 1622
Tübingen,,,,,
Anna Maria SATTLER
1632-1679
Anna Maria SATTLER
*:
23 Aug 1632
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Nov 1652
Stuttgart,,,,,
+:
23 Nov 1679
Heidenheim,,,,,
Rosine ESSICH
1601-1665
Rosine ESSICH
*:
15 Nov 1601
Tübingen,,,,,
+:
25 Mai 1665
Tübingen,,,,,
Johann Eberhard ECKHER
1592-1657
Johann Eberhard ECKHER
*:
26 Mrz 1592
Herrenalb,,,,,
oo:
01 Sep 1618
Tübingen,,,,,
+:
29 Jul 1657
Magister Johann Conrad ESSICH
1555-1627
Magister Johann Conrad ESSICH
*:
02 Dez 1555
Hirsau,,,,,
+:
29 Aug 1627
Tübingen,,,,,
Cordula RIEPP
1560-1615
Cordula RIEPP
*:
21 Jan 1560
Tübingen,,,,,
oo:
1577
Tübingen,,,,,
+:
01 Jun 1615
Tübingen,,,,,
Johann Conrad ESSICH
um 1525-1576
Johann Conrad ESSICH
*:
um 1525
Calw,,,,,
+:
02 Nov 1575 07 Jan 1576
Rutesheim,,,,,
Marie Jakobine BÄR
um 1520-1582
Marie Jakobine BÄR
*:
um 1520
Calw,,,,,
oo:
1553 1559
Tübingen,,,,,
+:
14 Mrz 1582
Rutesheim,,,,,
Sabine VAUT
1495-1552
Sabine VAUT
*:
1490 1495
Cannstatt,,,,,
+:
16 Okt 1552
Vogt Georg (Jerg) ESSICH
1490-1576
Vogt Georg (Jerg) ESSICH
*:
1490
Wildbad,,,,,
oo:
1517
+:
1576
Rutesheim,,,,,
HÄUSLER
Gesperrt
Gesperrt
Anna HAAS
-1670
Anna HAAS
+:
1670
Kaspar STECK
Anna Maria SCHOLL
Johannes HAAS
-1655
Johannes HAAS
+:
1655
Gesperrt
Gesperrt
Margarete Elis. BREITSCHWERT
-1585
Margarete Elis. BREITSCHWERT
+:
1585
Michael BRASTBERGER
Dr. jur. Johann Ludwig KÖNIG
Regine HARPPRECHT
1592-
Regine HARPPRECHT
*:
18 Apr 1592
Margarete Friederike CARREY
1623-1650
Margarete Friederike CARREY
*:
26 Nov 1623
Stuttgart,,,,,
+:
05 Apr 1650
Stuttgart,,,,,
Georg Abraham FABER
1603-1666
Georg Abraham FABER
*:
16 Aug 1603
Regensburg,,,,,
oo:
10 Mai 1641
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
27 Jun 1666
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara KÖNIG
Julius Friedrich CARREY
Lucie HIPP
Dr. jur. Johann Ludwig KÖNIG
1560-
Dr. jur. Johann Ludwig KÖNIG
*:
14 Apr 1560
Tübingen,,,,,
Margarete BREITSCHWERT
Expeditionsrat Johann Ludwig HIPP
-1588
Expeditionsrat Johann Ludwig HIPP
+:
23 Jun 1588
Marie Jakobine SCHMIDT
1661-1713
Marie Jakobine SCHMIDT
*:
21 Jun 1661
Stuttgart,,,,,
+:
11 Mai 1713
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
1647-1705
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
*:
21 Feb 1647
Esslingen,,,,,
oo:
1680
Stuttgart,,,,,
+:
15 Sep 1705
Stuttgart,,,,,
Maria Jakobine HEERBRAND
1629-1684
Maria Jakobine HEERBRAND
*:
1629
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Johannes SCHMID
1616-1681
Expeditionsrat Johannes SCHMID
*:
1616
Stuttgart,,,,,
oo:
1660
Stuttgart,,,,,
+:
1681
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Bernhard HEERBRAND
Anna Regine RÖSCH
-1630
Anna Regine RÖSCH
+:
1630
Johann Ulrich RÜMELIN
1623-1679
Johann Ulrich RÜMELIN
*:
08 Jan 1623
+:
1679
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
1628-1673
Sabina Regina SCHLOSSBERGER
*:
02 Dez 1628
Esslingen,,,,,
+:
1673
Margarete HEERBRAND
1584-1662
Margarete HEERBRAND
*:
15 Dez 1584
+:
10 Dez 1662
Professor beider Rechte Johann Ulrich RÜMELIN
1582-1670
Professor beider Rechte Johann Ulrich RÜMELIN
*:
10 Aug 1582
Tübingen,,,,,
oo:
16 Aug 1612
+:
21 Okt 1664 1670
Tübingen,,,,,
Maria Salome BREITSCHWERT
-1609
Maria Salome BREITSCHWERT
+:
17 Jan 1609
Paul HEERBRAND
1560-1624
Paul HEERBRAND
*:
06 Jul 1560
oo:
1584
Tübingen,,,,,
+:
11 Feb 1624
Tobias Heinrich KORN
Marie Katharine METZ
Gesperrt
Gesperrt
Daniel KORN
Gesperrt
Maria Agathe BAUDER
1642-1714
Maria Agathe BAUDER
*:
24 Apr 1642
Leonberg,,,,,
+:
22 Sep 1714
Heubach,,,,,
Keller & Geistlicher Verwalter Daniel SCHMID
um 1640-1671
Keller & Geistlicher Verwalter Daniel SCHMID
*:
um 1640
oo:
23 Apr 1661
Leonberg,,,,,
+:
01 Jan 1671
Johann Jakob STÄNGEL
1647-
Johann Jakob STÄNGEL
*:
03 Jul 1647
oo:
03 Jul 1672
Johann Philipp BAUDER
1645-1695
Johann Philipp BAUDER
*:
25 Feb 1645
Leonberg,,,,,
+:
1695
Katharina Apollonia SCULTETUS
Marie Margarete BAUDER
1650-1727
Marie Margarete BAUDER
*:
09 Jul 1650
Leonberg,,,,,
+:
1727
Dr. theol. Johann Jakob STEINHOFER
1640-1692
Dr. theol. Johann Jakob STEINHOFER
*:
22 Jan 1640
Marbach (Neckar),,,,,
+:
07 Jan 1692
Anna Katharina KORN
1607-1668
Anna Katharina KORN
*:
04 Apr 1607
Leonberg,,,,,
+:
29 Mai 1668
Leonberg,,,,,
Johann Ulrich BAUDER
1610-1681
Johann Ulrich BAUDER
*:
26 Okt 1610
Leonberg,,,,,
oo:
07 Feb 1636
Leonberg,,,,,
+:
25 Sep 1681
Maulbronn,,,,,
Johann Bernhard LEYRER
Jakob KORN
1583-1633
Jakob KORN
*:
04 Apr 1583
Leonberg,,,,,
+:
27 Sep 1633
Katharina BESSERER
-1611
Katharina BESSERER
oo:
29 Apr 1606
+:
14 Sep 1611
Leonberg,,,,,
Anna Maria ESSICH
1610-1635
Anna Maria ESSICH
in:
09 Jan 1610
Neubulach,,,,,
+:
12 Nov 1635
Rotfelden,,,,,
designierter Abt Johann Konrad ZELLER
1603-1683
designierter Abt Johann Konrad ZELLER
*:
04 Jul 1603
Heidenheim,,,,,
oo:
07 Jun 1631
Rotfelden,,,,,
+:
10 Mrz 1683 12 Mrz 1683
Bebenhausen,,,,,
Anna Margaretha KORN
1583-1614
Anna Margaretha KORN
*:
22 Mai 1583
Aach,,,,,
+:
03 Mrz 1614
Neubulach,,,,,
Johann Jakob ESSICH
1583-1634
Johann Jakob ESSICH
*:
12 Jun 1583
Neubulach,,,,,
oo:
19 Jun 1604
Leonberg,,,,,
+:
07 Sep 1630 07 Sep 1634
Neubulach,,,,,
Agnes BREITSCHWERT
-1618
Agnes BREITSCHWERT
oo:
17 Nov 1612
Leonberg,,,,,
+:
1618
Catharina KORN
1585-1635
Catharina KORN
*:
1585
Leonberg,,,,,
+:
1635
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
um 1568-1632
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
*:
um 1568
oo:
07 Mai 1611
Leonberg,,,,,
+:
06 Jan 1632
Johann Bernhard STRÖLIN
Anna BREITSCHWERT
1555-1618
Anna BREITSCHWERT
*:
1554 24 Feb 1555
Merklingen,,,,,
+:
05 Jun 1618 15 Jun 1618
Leonberg,,,,,
Jakob KORN
1552-1610
Jakob KORN
*:
1550 1552
Botenheim,,,,,
oo:
22 Aug 1575
Merklingen,,,,,
+:
18 Mrz 1610
Leonberg,,,,,
Agnes BREITSCHWERT
1558-1611
Agnes BREITSCHWERT
*:
1558
+:
1611
Jacob ESSICH
1561-1612
Jacob ESSICH
*:
1561
Merklingen,,,,,
oo:
um 1580
+:
1612
Amtmann Leonhard BREITSCHWERT
1519-1593
Amtmann Leonhard BREITSCHWERT
*:
1519
Pforzheim,,,,,
+:
09 Okt 1593
Merklingen,,,,,
Luzia (Anna) (Maria) DREHER
um 1521-1574
Luzia (Anna) (Maria) DREHER
*:
um 1521
oo:
um 1542
Leonberg,,,,,
+:
1573 13 Mrz 1574
Merklingen,,,,,
Barbara N.N.
um 1554-1608
Barbara N.N.
*:
um 1554
oo:
um 1575
Merklingen,,,,,
+:
19 Apr 1608
Merklingen,,,,,
Amtmann Andreas SPEIDEL
1655-1709
Amtmann Andreas SPEIDEL
*:
08 Dez 1655
Böblingen,,,,,
+:
23 Okt 1709 20 Dez 1709
Agnes Maria BUOB
1660-1736
Agnes Maria BUOB
*:
06 Sep 1660
Pfalzgrafenweiler,,,,,
oo:
02 Sep 1679
Dornstetten,,,,,
+:
19 Jan 1736
Balingen,,,,,
Leibeigenschaftspfleger Johann Jakob SPEIDEL
Dorothea HÄGELIN
1624-1684
Dorothea HÄGELIN
*:
08 Okt 1624
Böblingen,,,,,
+:
20 Aug 1684
Böblingen,,,,,
des Gerichts Andreas SPEIDEL
-1635
des Gerichts Andreas SPEIDEL
+:
06 Nov 1635
Backnang,,,,,
Katharina N.N.
1592-1672
Katharina N.N.
*:
1592
+:
05 Mrz 1672
Backnang,,,,,
Friedrich Benjamin SPEIDEL
um 1653-1735
Friedrich Benjamin SPEIDEL
*:
um 1653
Darmsheim,,,,,
+:
25 Okt 1735
Sabine Barbara LANDENBERGER
um 1664-1730
Sabine Barbara LANDENBERGER
*:
um 1664
oo:
29 Sep 1684
Ebingen,,,,,
+:
29 Apr 1730
Mähringen,,,,,
Wilhelm Eberhard SPEIDEL
1623-nach 1700
Wilhelm Eberhard SPEIDEL
*:
21 Jun 1623
Stuttgart,,,,,
+:
nach 1700
Felizitas LEHR
1624-
Felizitas LEHR
*:
01 Jun 1624
Sindelfingen,,,,,
oo:
22 Sep 1646
Sindelfingen,,,,,
Johann Leonhardt SPEIDEL
1595-1623
Johann Leonhardt SPEIDEL
*:
17 Apr 1595
Sindelfingen,,,,,
+:
17 Jul 1623
Stuttgart,,,,,
Anna Magdalene STICKEL
Johann Wilhelm SPEIDEL
1660-1728
Johann Wilhelm SPEIDEL
*:
17 Jun 1660
+:
22 Feb 1728
Anna Margarete KLEIN
1667-1731
Anna Margarete KLEIN
*:
08 Mrz 1667
oo:
16 Nov 1686
+:
13 Jul 1731
Anna Catharina Barbara SPEIDEL
1664-
Anna Catharina Barbara SPEIDEL
*:
27 Apr 1664
Freudenstadt,,,,,
Mag. Johann Gerhard RAMSLER
1635-1703
Mag. Johann Gerhard RAMSLER
*:
Jun 1634 1635
Wertheim,,,,,
+:
21 Nov 1703
Schorndorf,,,,,
Agnes Felicitas SPEIDEL
um 1665-1719
Agnes Felicitas SPEIDEL
*:
um Apr 1665
+:
18 Mai 1719
Enzweihingen,,,,,
Magister Johann Wilhelm VELLNAGEL
1668-1722
Magister Johann Wilhelm VELLNAGEL
*:
30 Jan 1668
Leonberg,,,,,
oo:
21 Mai 1695
Freudenstein,,,,,
+:
14 Mai 1722
Unterriexingen,,,,,
Johann Wilhelm SPEIDEL
1631-1699
Johann Wilhelm SPEIDEL
*:
1630 1631
+:
21 Mai 1695 1699
Anna Barbara FEICKELMANN
1628-1669
Anna Barbara FEICKELMANN
*:
28 Dez 1628
oo:
24 Jul 1659
+:
02 Dez 1669
Maulbronn,,,,,
Johann Sebastian SPEIDEL
1603-1670
Johann Sebastian SPEIDEL
*:
24 Jan 1603
+:
14 Apr 1670
Anna Maria GRUBER
1600-1677
Anna Maria GRUBER
*:
24 Dez 1600
oo:
14 Okt 1630
+:
08 Apr 1677
Kastenkeller Johann Wilhelm SPEIDEL
1560-1608
Kastenkeller Johann Wilhelm SPEIDEL
*:
24 Nov 1560
+:
11 Dez 1608 13 Dez 1608
Tübingen,,,,,
Anna Maria LINCK
1560-1641
Anna Maria LINCK
*:
06 Jun 1560
oo:
1597
+:
11 Jul 1641
Anna BREITSCHWERT
1520-1584
Anna BREITSCHWERT
*:
1520
+:
1584
Schultheiß Andreas SPEIDEL
-1584
Schultheiß Andreas SPEIDEL
oo:
1539
+:
27 Aug 1584
Weil der Stadt,,,,,
Veit Ludwig NEUFFER
1686-1729
Veit Ludwig NEUFFER
*:
07 Jan 1686
Pfullingen,,,,,
+:
1729
Susanne Helene ZAHN
Christine Magdalene DASER
Joachim Ludwig NEUFFER
1627-1709
Joachim Ludwig NEUFFER
*:
1627
+:
01 Sep 1709
Pfullingen,,,,,
Anna Maria LIESCHING
1654-1722
Anna Maria LIESCHING
*:
18 Apr 1654
Willmandingen,,,,,
oo:
29 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
1722
Martin NEUFFER
1659-1714
Martin NEUFFER
*:
20 Jul 1659
Pfullingen,,,,,
+:
1714
Anna Elisabeth WÖLFLIN
-1714
Anna Elisabeth WÖLFLIN
oo:
28 Sep 1698
Stuttgart,,,,,
+:
1714
Anne Marie SCHWARZ
um 1632-1676
Anne Marie SCHWARZ
*:
um 1632
oo:
03 Jun 1656
Urach,,,,,
+:
07 Sep 1676
Professor Ferdinand Christoph HARPPRECHT
1650-1714
Professor Ferdinand Christoph HARPPRECHT
*:
03 Jun 1650
Tübingen,,,,,
+:
09 Nov 1714
Tübingen,,,,,
Maria Magdalena SCHEINEMANN
1663-1727
Maria Magdalena SCHEINEMANN
*:
05 Aug 1663
Tübingen,,,,,
oo:
09 Jun 1683
Tübingen,,,,,
+:
21 Jul 1727
Tübingen,,,,,
Anna Magdalena METZGER
1652-1682
Anna Magdalena METZGER
*:
1650 1652
oo:
13 Okt 1673
Tübingen,,,,,
+:
27 Mrz 1682
Maria Susanna HARPPRECHT
um 1651-
Maria Susanna HARPPRECHT
*:
um Apr 1651
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
1649-
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
*:
1649
Dr. Johann Christoph HARPPRECHT
1652-1714
Dr. Johann Christoph HARPPRECHT
*:
24 Feb 1652
Tübingen,,,,,
+:
10 Mai 1714
Tübingen,,,,,
Anna Katharina STOCKMAYER
1654-1737
Anna Katharina STOCKMAYER
*:
09 Jan 1654
oo:
02 Okt 1675
Urach,,,,,
+:
1719 23 Aug 1737
Tübingen,,,,,
Maria Rosina HARPPRECHT
um 1653-
Maria Rosina HARPPRECHT
*:
um 1653
Johann Daniel BLOSS
1658-1708
Johann Daniel BLOSS
*:
1658
Reichenbach (Fils),,,,,
oo:
06 Mai 1678
Tübingen,,,,,
+:
1708
Maria Regina HARPPRECHT
um 1654-
Maria Regina HARPPRECHT
*:
um 1654
Präzeptor Christoph Conrad JOOS
Philipp Jacob HINGHER
1676-1726
Philipp Jacob HINGHER
*:
04 Apr 1676
Tübingen,,,,,
oo:
27 Jan 1705
Tübingen,,,,,
+:
1726
Rosine Marie HARPPRECHT
1655-1708
Rosine Marie HARPPRECHT
*:
1655
+:
1708
Georg Christoph SARTORIUS
Maria Benedicta HARPPRECHT
um 1656-1746
Maria Benedicta HARPPRECHT
*:
um 1656
+:
1746
Hofgerichtsadvokat Johann Jakob KERNER
1650-1693
Hofgerichtsadvokat Johann Jakob KERNER
*:
1650
oo:
1677
+:
1693
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
1664-1712
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
*:
14 Jul 1664
Tübingen,,,,,
+:
04 Sep 1712
Wetzlar,,,,,
Anna Rosina MOSER, von Filseck
1671-1734
Anna Rosina MOSER, von Filseck
*:
08 Apr 1671
Balingen,,,,,
oo:
21 Sep 1689
Tübingen,,,,,Derendingen
+:
17 Aug 1734
Stuttgart,,,,,
Anna Maria NEUFFER
1629-1672
Anna Maria NEUFFER
*:
05 Sep 1629 27 Sep 1629
Tübingen,,,,,
+:
17 Jul 1672
Tübingen,,,,,
Lic. jur. utr. Johann Christoph HARPPRECHT
1625-1676
Lic. jur. utr. Johann Christoph HARPPRECHT
*:
06 Okt 1625
Tübingen,,,,,
oo:
03 Nov 1646
Tübingen,,,,,
+:
Jul 1676
Tübingen,,,,,
Anna Maria NEUFFER
-1724
Anna Maria NEUFFER
+:
05 Jun 1724
Johann Melchior PALM
1650-1725
Johann Melchior PALM
*:
30 Aug 1650
Schorndorf,,,,,
+:
25 Apr 1725
Johann David SPANNAGEL
1753-1824
Johann David SPANNAGEL
*:
04 Jan 1753
Münsingen,,,,,
+:
05 Jun 1824
Anna Katharina NEUFFER
-1725
Anna Katharina NEUFFER
+:
1725
Lukas Daniel OSIANDER
1654-1719
Lukas Daniel OSIANDER
*:
07 Mai 1654
Dagersheim,,,,,
+:
22 Nov 1719
Johann Martin NEUFFER
1654-1721
Johann Martin NEUFFER
*:
10 Feb 1654
Münsingen,,,,,
+:
1721
Unterjesingen,,,,,
Eva Maria SCHÜSSLER
Joachim Ludwig NEUFFER
1656-1719
Joachim Ludwig NEUFFER
*:
1656
+:
1719
Maria Dorothea VISCHER
-1694
Maria Dorothea VISCHER
oo:
29 Apr 1679
Cannstatt,,,,,
+:
1694
Anna Maria Elisabeth WIDMANN
Regina Barbara NEUFFER
1657-1733
Regina Barbara NEUFFER
*:
10 Aug 1657
+:
1733
Johann Ludwig BAUR
1651-1736
Johann Ludwig BAUR
*:
30 Sep 1651
Genkingen,,,,,
oo:
06 Okt 1684
+:
19 Aug 1736
Genkingen,,,,,
Anna Agnes NEUFFER
1659-
Anna Agnes NEUFFER
*:
21 Aug 1659
Linsenhofen,,,,,
Johann Joachim REISS
1651-1723
Johann Joachim REISS
*:
05 Jan 1651
Tübingen,,,,,
oo:
03 Mai 1681
Unterjesingen,,,,,
+:
21 Jun 1723
Wolfenhausen,Tübingen,,,,
Veit Jakob NEUFFER
1661-1725
Veit Jakob NEUFFER
*:
17 Jul 1661
Linsenhofen,,,,,
+:
05 Jul 1725
Backnang,,,,,
Anna Christine LEYRER
Martin NEUFFER
1631-1703
Martin NEUFFER
*:
18 Jul 1631
Tübingen,,,,,
+:
1703
Barbara SCHROLL
1623-1709
Barbara SCHROLL
*:
01 Mrz 1623
Breitenholz,,,,,
oo:
02 Sep 1651
Bondorf,,,,,
+:
19 Jan 1709
Unterjesingen,,,,,
Maria Margareta NEUFFER
Philipp Jakob NEUFFER
1643-1700
Philipp Jakob NEUFFER
*:
30 Apr 1643
Tübingen,,,,,
+:
27 Jul 1700
Göppingen,,,,,
Anna Agnes NEUFFER
1666-1721
Anna Agnes NEUFFER
*:
1666
+:
31 Jan 1721
Georg Adam PLEZGER
1662-1712
Georg Adam PLEZGER
*:
07 Apr 1662
Hirsau,,,,,
+:
1712
Veit Jakob NEUFFER
1634-
Veit Jakob NEUFFER
*:
25 Jul 1634
Regina Justina PFAFF
Anne Agnes NEUFFER
1636-1703
Anne Agnes NEUFFER
*:
04 Okt 1636
+:
18 Okt 1703
Johann Alexander KÜPFERLIN
1621-1686
Johann Alexander KÜPFERLIN
*:
1621
Tübingen,,,,,
oo:
28 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
1686
Anna Rebekka DANNENBERGER
1656-1736
Anna Rebekka DANNENBERGER
*:
09 Dez 1656
+:
14 Okt 1736
Johann Jakob WEBER
Susanne Barbara DANNENBERGER
1659-1725
Susanne Barbara DANNENBERGER
*:
1659
+:
1725
Johann Christoph KOCH
1652-1705
Johann Christoph KOCH
*:
1652
Tübingen,,,,,
oo:
1684
Tübingen,,,,,
+:
11 Okt 1705
Kemnat,,,,,
Eva Christina DANNENBERGER
1660-
Eva Christina DANNENBERGER
*:
1660
Georg Christoph HELLER
1664-1740
Georg Christoph HELLER
*:
1664
Balingen,,,,,
+:
1740
Johann Jakob DANNENBERGER
1664-1734
Johann Jakob DANNENBERGER
*:
1664
Mühlheim am Bach,,,,,
+:
1734
Tübingen,,,,,
Ursula Maria KIESEL
Anna Marie SEIZ
Sofie Cordula STIERLIN
Magister Joachim Ludwig DANNENBERGER
1671-1743
Magister Joachim Ludwig DANNENBERGER
*:
1670 Jul 1671
Mühlheim,,,,,
+:
11 Aug 1743
Plieningen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
11 Okt 1742
Plieningen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Ursula Catharina SAUGENFINGER
1664-1741
Ursula Catharina SAUGENFINGER
*:
1664
oo:
12 Sep 1699
Plieningen,,,,,
+:
1741
Marie Regine DANNENBERGER
1672-
Marie Regine DANNENBERGER
*:
10 Sep 1672
Johann Friedrich SARTORIUS
1670-1736
Johann Friedrich SARTORIUS
*:
13 Okt 1670
Aldingen,,,,,
oo:
25 Jan 1701
Tübingen,,,,,
+:
1736
Johann Christoph DANNENBERGER
1629-1675
Johann Christoph DANNENBERGER
*:
27 Nov 1629
Biberach (Riß),,,,,
oo:
13 Mai 1653
Tübingen,,,,,
+:
13 Mrz 1675
Mühlhausen (Neckar),,,,,
Anna Agnes BREITSCHWERT
1600-1639
Anna Agnes BREITSCHWERT
*:
21 Mai 1600 22 Mai 1600
Augsburg,,,,,
+:
20 Mai 1639
Tübingen,,,,,
Professor Martin NEUFFER
1594-1638
Professor Martin NEUFFER
*:
31 Jan 1594
Münsingen,,,,,
oo:
01 Nov 1624
Stuttgart,,,,,
+:
26 Jul 1638
Tübingen,,,,,
Wilhelm Christian FABER
1655-1715
Wilhelm Christian FABER
*:
27 Nov 1655
+:
04 Mrz 1715
Anna Margarethe LAIBLIN
Anna Margarete JÄGER
1659-1726
Anna Margarete JÄGER
*:
09 Jul 1659
oo:
29 Jan 1684
Stuttgart,,,,,
+:
1726
Sebastian Friedrich FABER
1664-1714
Sebastian Friedrich FABER
*:
30 Mai 1664
Urach,,,,,
+:
06 Jul 1714
Herrenberg,,,,,
Rosamunde MÖGLING
1665-1694
Rosamunde MÖGLING
*:
1665
oo:
06 Nov 1688
Berg,,,,,
+:
1694
Friederike Margarete SENGER
1667-1740
Friederike Margarete SENGER
*:
10 Feb 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Jan 1695
Stuttgart,,,,,
+:
05 Nov 1740
Tübingen,,,,,
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
1629-1676
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
*:
13 Aug 1629
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jul 1675 19 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
Elisabeth HAUFF
um 1625-
Elisabeth HAUFF
*:
um 1625
Wien,,,Österreich,,
oo:
13 Dez 1655
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Eberhard FABER
1664-1726
Wilhelm Eberhard FABER
*:
20 Sep 1664
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
17 Feb 1726
Stuttgart,,,,,
Juliane DÄMON
1666-1729
Juliane DÄMON
*:
16 Feb 1666
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Jul 1693
Steinheim (Albuch),,,,,
+:
17 Dez 1729
Stuttgart,,,,,
Johann Reinhard FABER
1634-1700
Johann Reinhard FABER
*:
13 Mrz 1634
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1700
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Maria LINDENFELS
1640-1705
Anna Maria LINDENFELS
*:
16 Okt 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Dekan Georg Friedrich FABER
1635-1707
Dekan Georg Friedrich FABER
*:
06 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1705 1707
Markgröningen,,,,,
Agathe LINDENMAIER
1643-1707
Agathe LINDENMAIER
*:
08 Jul 1643
Walheim,,,,,
oo:
22 Okt 1661
Blaubeuren,,,,,
+:
10 Jun 1707
Stuttgart,,,,,
Cordula Praxedes FABER
1670-1731
Cordula Praxedes FABER
*:
26 Mai 1670
+:
1731
Johann Daniel HOFFMANN
1669-1737
Johann Daniel HOFFMANN
*:
26 Jun 1663 1669
oo:
18 Feb 1690
Stuttgart,,,,,
+:
1732 1737
Marie Philippine FABER
1676-1750
Marie Philippine FABER
*:
28 Okt 1676
Markgröningen,,,,,
+:
1759 09 Jul 1750
Göppingen,,,,,
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
1663-1739
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
*:
06 Dez 1663 17 Dez 1663
Zavelstein,,,,,
oo:
11 Jul 1693
Stuttgart,,,,,
+:
03 Aug 1739
Göppingen,,,,,
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Marie Agnes HÖLDER
1649-
Marie Agnes HÖLDER
*:
20 Okt 1643 20 Okt 1649
Zell,,,,,
oo:
25 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Praxedes BREITSCHWERT
1610-1647
Praxedes BREITSCHWERT
*:
1605 1610
Augsburg,,,,,
+:
05 Okt 1647
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
1599-1677
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
*:
17 Sep 1599
Wertheim,,,,,
oo:
04 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
25 Okt 1667 1677
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Friedrich BREITSCHWERT
1669-1728
Wilhelm Friedrich BREITSCHWERT
*:
15 Jan 1669
+:
18 Aug 1728
Agathe Marie KELLER
1665-1728
Agathe Marie KELLER
*:
12 Mai 1665
oo:
07 Aug 1694
Althengstett bei Calw,,,,,
+:
06 Jun 1728
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
1673-1730
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
*:
08 Mai 1673
+:
1730
Marie Justine FACKLER
1679-1753
Marie Justine FACKLER
*:
13 Jan 1679
+:
13 Jan 1753
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
1641-1677
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
*:
17 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
+:
14 Nov 1677
Sibylle Margarete MAYER
Wilhelm Leonhard BREITSCHWERT
1611-1646
Wilhelm Leonhard BREITSCHWERT
*:
1611
+:
1646
Johanna Helene BRODHAG
-1650
Johanna Helene BRODHAG
oo:
23 Feb 1636
Stuttgart,,,,,
+:
1650
Dr. jur. Veit Johann BREITSCHWERT
1565-1631
Dr. jur. Veit Johann BREITSCHWERT
*:
13 Jun 1565
Backnang,,,,,
+:
17 Mrz 1631 20 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
Anna Maria BINDER
1574-1634
Anna Maria BINDER
*:
12 Aug 1574
Schorndorf,,,,,
oo:
31 Jan 1596
Schorndorf,,,,,
+:
10 Okt 1634
Tübingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Veit BREITSCHWERT
1526-1595
Geistlicher Verwalter Veit BREITSCHWERT
*:
1526
+:
09 Jan 1595
Backnang,,,,,
Anna BUOB
1540-1583
Anna BUOB
*:
1535 1540
Wildberg,,,,,
oo:
1562 1564
+:
1582 25 Dez 1583
Backnang,,,,,
Johann Veit BREITSCHWERT
1586-1654
Johann Veit BREITSCHWERT
*:
08 Sep 1586
+:
10 Mrz 1654
Christine Hildegard LUPIN
Sibylle Barbara VARNBÜHLER
1646-1682
Sibylle Barbara VARNBÜHLER
*:
02 Nov 1646
Stuttgart,,,,,
+:
14 Sep 1682
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Ludwig Gottlieb BREUNING
1641-1679
Dr. med. Ludwig Gottlieb BREUNING
*:
22 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jun 1667
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
26 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara BREITSCHWERT
1622-1687
Anna Barbara BREITSCHWERT
*:
18 Mai 1622
+:
24 Jan 1687
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
1616-1668
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
*:
04 Jul 1616
Ulm,,,,,
oo:
02 Sep 1644
Stuttgart,,,,,
+:
18 Jan 1668
Stuttgart,,,,,
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
1654-1712
Philipp Leonhardt VON BREITSCHWERT
*:
30 Aug 1654
Ehningen,,,,,
+:
1712
Maria VON BRUININGK
1659-
Maria VON BRUININGK
*:
25 Nov 1659
Hamburg,,,,,
oo:
23 Okt 1676
Wien,,,,,
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
1624-1680
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
*:
30 Mrz 1624
+:
03 Aug 1680
Sabina Margarete ECKHER
1630-1693
Sabina Margarete ECKHER
*:
1630
oo:
10 Nov 1647
+:
1693
J. U. D. Samuel HOSER
1660-1692
J. U. D. Samuel HOSER
*:
23 Apr 1660
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Maria BARDILI
1665-1718
Maria BARDILI
*:
28 Jan 1665
Tübingen,,,,,
oo:
10 Mrz 1685
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jan 1718
Tübingen,,,,,
Christiane Sofie BREITSCHWERT
1628-1690
Christiane Sofie BREITSCHWERT
*:
23 Dez 1628
Stuttgart,,,,,
+:
Jan 1690
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Paul HOSER
1620-1663
Dr. med. Paul HOSER
*:
27 Jul 1620
Augsburg,,,,,
oo:
08 Sep 1646
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1663
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
1595-1636
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
*:
09 Apr 1595
Stuttgart,,,,,
+:
29 Okt 1636
Stuttgart,,,,,
Sibylle BROLL
1596-1633
Sibylle BROLL
*:
12 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Mai 1620
+:
31 Mrz 1633
Johann Wilhelm BREITSCHWERT
1558-1624
Johann Wilhelm BREITSCHWERT
*:
05 Dez 1558
Backnang,,,,,
+:
05 Mai 1624
Stuttgart,,,,,
Anna GERHARDT
1564-1631
Anna GERHARDT
*:
06 Mai 1564
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1583
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
Barbara STICKEL
um 1530-1561
Barbara STICKEL
*:
um 1530
oo:
um 1552
+:
19 Nov 1561
Dorothea KELLER
1542-1617
Dorothea KELLER
*:
? 1542
oo:
25 Dez 1583
Stuttgart,,,,,
+:
15 Nov 1617
Anna Katharina VAUT
1493-1585
Anna Katharina VAUT
*:
1493
Cannstatt,,,,,
+:
Jun 1550 06 Mrz 1585
Böblingen,,,,,
Leonhard BREITSCHWERT
1500-1556
Leonhard BREITSCHWERT
*:
1495 1500
Pforzheim,,,,,
oo:
vor 1520
+:
01 Dez 1550 1556
Böblingen,,,,,
Vogt Konrad (Ernst) VAUT
1450-1517
Vogt Konrad (Ernst) VAUT
*:
1446 1450
Zuffenhausen,,,,,
+:
11 Dez 1516 1517
Stuttgart,,,,,
Katharina TRAUTWEIN
um 1450-1493
Katharina TRAUTWEIN
*:
um 1450
oo:
zwischen 1471 und 1516
Stuttgart,,,,,
+:
1493
Cannstatt,,,,,
Katharina (Barbara) VON ECHTERDINGEN
Anna Euphrosine BEURLIN
1609-1647
Anna Euphrosine BEURLIN
*:
15 Nov 1609
+:
1647
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
10 Jun 1628
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Anna Maria MOSER
1581-
Anna Maria MOSER
*:
12 Aug 1581
Johann Heinrich BEURLIN
1579-1631
Johann Heinrich BEURLIN
*:
04 Nov 1579
+:
02 Feb 1631
Barbara MOSER
1584-1634
Barbara MOSER
*:
5 Aug 1584
Schwäbisch Hall
+:
1634
Schwäbisch Hall
Johann Christoph GRÄTER
1579-1634
Johann Christoph GRÄTER
*:
3 Dez 1579
Schwäbisch Hall
oo:
18 Mai 1602
Schwäbisch Hall
+:
4 Apr 1634
Schwäbisch Hall
Joh. Christoph ZINN
1644-1684
Joh. Christoph ZINN
in:
12 Mrz 1644
Vellberg,,,,,
+:
21 Mai 1684
Cadolzburg,,Bayern,,,
Barbara CHRISTIAN
1649-
Barbara CHRISTIAN
in:
14 Aug 1649
Nürnberg,,,,,
oo:
16 Mai 1670
Burgfarrnbach,,,,,
Kasimir J. Balthasar ZINN
1649-1723
Kasimir J. Balthasar ZINN
*:
1649
+:
1723
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
1606-1676
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
*:
27 Sep 1606
Öhringen,,,,,
+:
20 Okt 1676
Hall,,,,,
Anna Rosina WETZEL
vor 1620-1684
Anna Rosina WETZEL
*:
vor 22 Jul 1620
Hall,,,,,
oo:
03 Dez 1638
Hall,,,,,
+:
25 Apr 1684 26 Apr 1684
Hall,,,,,
Praxedes ZINN
1612-1683
Praxedes ZINN
*:
09 Aug 1612
Öhringen
+:
07 Jun 1683
Schwäbisch Hall
Josef EISENMENGER
1603-1638
Josef EISENMENGER
*:
27 Jan 1603
Schwäbisch hall
oo:
27 Sep 1636
Schwäbisch Hall
+:
1638
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedis SEIFERHELD
1643-1710
Susanne Praxedis SEIFERHELD
*:
07 Mrz 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Feb 1710 10.02.1710
Hall,,,,,
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
1632-1693
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
*:
03.03.1632 06.03.1632
Hall,,,,,
+:
16.04.1693 14.06.1693
Hall,,,,,
Georg Friedrich SEIFERHELD
1613-1686
Georg Friedrich SEIFERHELD
*:
05 Sep 1613
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
4 Mrz 1639
Schwäbisch Hall
+:
13 Okt 1686
Hall,,,,,
Johann Friedrich HÖRNER
1651-1691
Johann Friedrich HÖRNER
in:
14 Mai 1651
Untersteinbach,,,,,
+:
1691
Maria Juliana VON SPINDLER
1664-1733
Maria Juliana VON SPINDLER
*:
22 Apr 1664
Obersontheim,,,,,
oo:
23 Jun 1684
Obersontheim,,,,,
+:
25 Nov 1733
Sulzbach (Kocher),,,,,
Johann Dietrich HÖRNER
1652-1724
Johann Dietrich HÖRNER
*:
31 Dez 1652
Heimbach,Esslingen,,,,
+:
14 Apr 1724
Maria Elisabeth SCHILL
1656-
Maria Elisabeth SCHILL
*:
28 Jan 1656
oo:
30 Okt 1676
Anna Maria "Martha" ZINN
vor 1688-1688
Anna Maria "Martha" ZINN
*:
vor 15.10.1615 15.10.1688
Öhringen
+:
00.07.1688
Vellberg
Tobias Gottfried HÖRNER
1607-1692
Tobias Gottfried HÖRNER
*:
19 Nov 1607
Untersteinbach,,,,,
oo:
07 Jun 1640
Vellberg,,,,,
+:
1666 1692
Kocherstetten
Leonhard Friedrich TEXTOR
1652-1750
Leonhard Friedrich TEXTOR
*:
08 Jul 1652
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Susanna Magdalena STELLWAG
1686-1750
Susanna Magdalena STELLWAG
*:
25 Jun 1686
Hall,,,,,
oo:
01 Feb 1707
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Anna Regine ZINN
1627-1689
Anna Regine ZINN
*:
1627
+:
1689
Albert Karoli TEXTOR
1604-1671
Albert Karoli TEXTOR
*:
21 Dez 1604
Großaltdorf,,,,,
oo:
1647
+:
14 Jul 1671
Hall,,,,,
Euphrosine MOSER
1586-1636
Euphrosine MOSER
*:
19 Jan 1586
Schwäbisch hall
+:
11. Okt 1636
Öhringen
Dr. med. Johann Conrad ZINN
1571-1636
Dr. med. Johann Conrad ZINN
*:
21 Jan 1571
Öhringen,,,,,
oo:
22 Mai 1604
Hall,,,,,
+:
09 Mai 1636
Öhringen,,,,,
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
1559-1610
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
*:
29 Sep 1556 29 Sep 1559
Göppingen,,,,,
+:
17 Jun 1610
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna SEUTER
1555-1611
Anna SEUTER
*:
1555
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
19 Jun 1577
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Sep 1611 25 Sep 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Kunigunde KRIMMEL
1652-1699
Anna Kunigunde KRIMMEL
*:
09 Mai 1645 22 Okt 1652
Rosenfeld,,,,,Bickelsberg
+:
21 Dez 1699
Tübingen,,,,,
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1645-1688
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Dez 1645
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Apr 1670
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1688 07 Jun 1688
Stuttgart,,,,,
Lic. jur. utr. Joachim FICKLER
Anna Hermengarda Heinrika KRIMMEL
1648-1731
Anna Hermengarda Heinrika KRIMMEL
*:
1648
+:
02 Okt 1731
Leonberg,,,,,
Johann Friedrich ANDLER
1640-nach 1707
Johann Friedrich ANDLER
*:
26 Feb 1640
Leonberg,,,,,
+:
nach 1707
Maria Rosina KELLER
1613-nach 1672
Maria Rosina KELLER
*:
16 Jan 1613
Haiterbach,,,,,
+:
nach 1672
Vogt Johann Jakob KRIMMEL
1612-1677
Vogt Johann Jakob KRIMMEL
*:
09 Dez 1612
Ebingen,,,,,
oo:
22 Jan 1631
Ebingen,,,,,
+:
1676 1677
Maria Magdalene SUTOR
-1720
Maria Magdalene SUTOR
+:
1720
Spezial Johann Caspar FREYBERGER
1639-1701
Spezial Johann Caspar FREYBERGER
*:
22 Sep 1639
Herrenberg,,,,,
oo:
26 Feb 1661
Altdorf,,,,,
+:
1701
Balingen,,,,,
Rektor Johann Friedrich SUTOR
1655-1721
Rektor Johann Friedrich SUTOR
*:
23 Okt 1655 28 Okt 1655
Altdorf,,,,,
+:
14 Dez 1721
Esslingen,,,,,
Rosine Katharine PICHLER
1666-1715
Rosine Katharine PICHLER
*:
01 Okt 1666
Biberach,,,,,
oo:
06 Mrz 1688
Esslingen,,,,,
+:
04 Dez 1715
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena KELLER
1619-1683
Maria Magdalena KELLER
*:
12 Sep 1619
Hornberg,,,,,
+:
06 Mrz 1683
Esslingen,,,,,
Johann Caspar SUTOR
1617-1667
Johann Caspar SUTOR
*:
29 Nov 1617
Langenau,,,,,
oo:
25 Okt 1642
Tübingen,,,,,
+:
19 Jun 1662 19 Jun 1667
Altdorf,,,,,
Spezial Cornelius III. KELLER
1654-1730
Spezial Cornelius III. KELLER
*:
16 Dez 1654
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
13 Apr 1730
Stuttgart,,,,,
Katharina Gottliebin CUCUEL
-1701
Katharina Gottliebin CUCUEL
oo:
12 Mai 1685
Cannstatt,,,,,
+:
bis 1701
Maria Juliana RENZEN
Marie Juliane OBRECHT
Christoph Heinrich KELLER
1656-1704
Christoph Heinrich KELLER
*:
25 Jan 1656
Kirchheim,,,,,
+:
1704
Anna Magdalena RAMBACHER
RAMPACHER
Marie Catharine KELLER
1657-
Marie Catharine KELLER
*:
22 Feb 1657
Kirchheim,,,,,
Agnes Veronica KELLER
1658-
Agnes Veronica KELLER
*:
19 Jun 1658
Tübingen,,,,,
Johann Konrad KNIESEL
1656-1707
Johann Konrad KNIESEL
*:
07 Dez 1656
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Jun 1688
Tübingen,,,,,
+:
1707
Anna Rosine KELLER
1659-1662
Anna Rosine KELLER
*:
02 Okt 1659
Kirchheim,,,,,
+:
15 Mrz 1662
Böblingen,,,,,
Jakob Friedrich KELLER
1663-1665
Jakob Friedrich KELLER
*:
26 Sep 1663
Böblingen,,,,,
+:
21 Feb 1665
Johann Albrecht KELLER
1664-
Johann Albrecht KELLER
*:
28 Dez 1664
Reg. Canzlist Daniel KELLER
um 1666-
Reg. Canzlist Daniel KELLER
*:
um 1666
Regine GÖNNER
Jakob Friedrich KELLER
1667-
Jakob Friedrich KELLER
*:
14 Apr 1667
Jeremias KELLER
1668-
Jeremias KELLER
*:
11 Jun 1668
Johann Wilhelm KELLER
1671-1735
Johann Wilhelm KELLER
*:
02 Jan 1671
Tübingen,,,,,
+:
03 Jan 1735 05 Jan 1735
Weissach,,,,,
Maria Elisabeth OETINGER
1682-1749
Maria Elisabeth OETINGER
*:
10 Apr 1682 11 Apr 1682
Lichtenstern,,,,,
oo:
10 Apr 1701 19 Apr 1701
Lichtenstern,,,,,
+:
04 Nov 1749
Weissach,,,,,
Anna Maria KELLER
1673-1739
Anna Maria KELLER
*:
15 Sep 1673
Tübingen,,,,,
+:
02 Dez 1739
Esslingen,,,,,
J. U. L. Christian BEYER
1671-1723
J. U. L. Christian BEYER
*:
25 Jun 1671
Lützelstein,,,,,
oo:
13 Apr 1697
Tübingen,,,,,
+:
03 Jul 1723
Esslingen,,,,,
Dietrich Ernst CAMPE
-1695
Dietrich Ernst CAMPE
oo:
1692
+:
23 Mrz 1695
Tübingen,,,,,
Jakob Friedrich KELLER
1680-
Jakob Friedrich KELLER
*:
1680
Julie Dorothea HOFACKER
1703-
Julie Dorothea HOFACKER
*:
bis 1703
Sulz,,,,,
Prof. Dr. theol. Georg Heinrich KELLER
1624-1702
Prof. Dr. theol. Georg Heinrich KELLER
*:
24 Jul 1624
Hornberg,,,,,
+:
01 Okt 1702
Alpirsbach,,,,,
Johanna Martha REUCHLIN
1630-1704
Johanna Martha REUCHLIN
*:
02 Nov 1630
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
31 Jan 1654 31 Jul 1654
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
02 Aug 1704
Tübingen,,,,,
Anna Kunigunde KELLER
1627-
Anna Kunigunde KELLER
*:
27 Jul 1627
Joh. Martin HEYDECKER
-1646
Joh. Martin HEYDECKER
oo:
Tübingen,,,,,
+:
1646
Jacobus Friedericus KELLER
1630-
Jacobus Friedericus KELLER
*:
19 Feb 1630
Ebingen,,,,,
Anna Maria KELLER
1632-
Anna Maria KELLER
*:
06 Okt 1632
Ebingen,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
1593-1647
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
04 Jun 1585 27 Jul 1593
Göppingen,,,,,
+:
Feb 1647
Tübingen,,,,,
Keller & Vogt Cornelius KELLER
1587-1638
Keller & Vogt Cornelius KELLER
*:
04 Jun 1585 11 Jun 1587
Herrenberg,,,,,
oo:
26 Mai 1610 29 Mai 1610
Göppingen,,,,,
+:
27 Jun 1638 27 Aug 1638
Herrenberg,,,,,
Johann Balthasar MOSER, von Filseck
1595-1640
Johann Balthasar MOSER, von Filseck
*:
1595
Göppingen,,,,,
+:
03 Jan 1640
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Anna Magdalena (Maria) RATHGEB
Johann Wilhelm MAURER
1659-1712
Johann Wilhelm MAURER
*:
09 Nov 1659
Tübingen,,,,,
+:
15 Feb 1712
Tieningen,,,,,
Marie Elisabeth SCHIEDINGER
-1690
Marie Elisabeth SCHIEDINGER
oo:
1689
Hagelloch,,,,,
+:
30 Apr 1690
Weiler,Villingen,,,,
Marie Margarete BADER
1661-1733
Marie Margarete BADER
*:
04 Feb 1661
Nagold,Calw,,,,
oo:
17 Feb 1691
Mössingen,,,,,
+:
26 Nov 1733
Tübingen,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
-1691
Anna Maria MOSER, von Filseck
+:
1691
Prokurator Stipendii Martin MAURER
1616-1688
Prokurator Stipendii Martin MAURER
*:
? 19 Sep 1616
Schorndorf,,,,,
oo:
02 Nov 1658
Tübingen,,,,,
+:
1688
Universitätssyndicus Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
1600-1682
Universitätssyndicus Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
22 Feb 1600
Göppingen,,,,,
+:
05 Mrz 1682
Tübingen,,,,,
Anna KÖNIG
1604-
Anna KÖNIG
*:
22 Aug 1604
Pfullingen,,,,,
oo:
03 Feb 1625
Pfullingen,,,,,
Margarete FABRI
1595-1654
Margarete FABRI
*:
02 Mrz 1595
oo:
03 Jul 1637
Tübingen,,,,,
+:
1654
Tübingen,,,,,
Susanne KLEBER
Wilhelm MOSER, von Filseck
1558-1607
Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
14 Mrz 1558
Stuttgart,,,,,
+:
01 Feb 1607
Göppingen,,,,,
Maria Magdalena JUNG
1567-1618
Maria Magdalena JUNG
*:
22 Jun 1567
Feuchtwangen,,,,,
oo:
22 Jan 1592 29 Aug 1592
Göppingen,,,,,
+:
02 Mrz 1618
Göppingen,,,,,
Margarete Barb. EGEN
1640-1673
Margarete Barb. EGEN
*:
1640
+:
1673
Christof Heinrich HAGEMANN
Johann Wilhelm EGEN
1608-1656
Johann Wilhelm EGEN
*:
1608
+:
1656
Katharine MOCHEL
Barbara MOSER, von Filseck
1584-1666
Barbara MOSER, von Filseck
*:
1584
+:
1666
Johann Nikolaus EGEN
Anna Maria KACHEL
um 1560-1588
Anna Maria KACHEL
*:
um 1560
oo:
12 Jul 1580
Stuttgart,,,,,
+:
07 Nov 1588
Stuttgart,,,,,
Euphrosine HILLER
1614-1641
Euphrosine HILLER
*:
16 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
+:
1638 10 Mai 1641
Georg Abraham FABER
1603-1666
Georg Abraham FABER
*:
16 Aug 1603
Regensburg,,,,,
oo:
25 Nov 1636
Stuttgart,,,,,
+:
27 Jun 1666
Stuttgart,,,,,
Brigitte HILLER
1649-1683
Brigitte HILLER
*:
02 Mrz 1638 1649
Tübingen,,,,,
+:
04 Aug 1683
Entringen,,,,,
Magister Johann Michael HOSCH
1632-1698
Magister Johann Michael HOSCH
*:
11 Okt 1632
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jun 1654
Tübingen,,,,,
+:
08 Dez 1698
Entringen,,,,,
Johann Martin HILLER
1648-1730
Johann Martin HILLER
*:
26 Mrz 1648
+:
1729 15 Mrz 1730
Anna Ottilie KÖHNLEN
1655-1733
Anna Ottilie KÖHNLEN
*:
19 Okt 1655
oo:
1676
+:
1733
Anna Barbara HILLER
1650-1726
Anna Barbara HILLER
*:
? 14 Mrz 1650
Tübingen,,,,,
+:
09 Nov 1726
Stuttgart,,,,,
J. U. L. Wolfgang Ludwig REUSS
1640-1687
J. U. L. Wolfgang Ludwig REUSS
*:
08 Mai 1640
Stuttgart,,,,,
+:
18 Mrz 1687
Sindelfingen,,,,,
Kunigunde HILLER
1651-
Kunigunde HILLER
*:
? 1651
KERNER
Johann Heinrich HILLER
1652-
Johann Heinrich HILLER
*:
? 1652
Barbara METZGER
Heinrike HILLER
1654-
Heinrike HILLER
*:
? 1654
Georg DEMLER
Dr. jur. Johannes VON HILLER, auf Gärtringen
1658-1715
Dr. jur. Johannes VON HILLER, auf Gärtringen
*:
26 Feb 1658
Herrenberg,,,,,
+:
Mrz 1715
Regensburg,,,,,
Regine Katharina BARDILI
1665-1710
Regine Katharina BARDILI
*:
1663 11 Jun 1665
oo:
23 Okt 1683
Stuttgart,,,,,
+:
1705 1710
Bebenhausischer Pfleger Johann Martin VON HILLER, von Gaertringen
1615-1688
Bebenhausischer Pfleger Johann Martin VON HILLER, von Gaertringen
*:
18 Apr 1615 20 Apr 1615
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jan 1685 1688
Tübingen,,,,,
Brigitte SCHICKHARDT
1617-1690
Brigitte SCHICKHARDT
*:
19 Aug 1617
Herrenberg,,,,,
oo:
23 Mai 1637
Herrenberg,,,,,
+:
06 Feb 1690
Tübingen,,,,,
Kunigunde MOSER
1590-1635
Kunigunde MOSER
*:
17 Jul 1590
Göppingen,,,,,
+:
24 Jul 1635
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Hans Heinrich VON HILLER
1577-1637
Dr. jur. Hans Heinrich VON HILLER
*:
09 Sep 1577
Burgheim,,Bayern,,,
oo:
22 Jan 1611
Stuttgart,,,,,
+:
15 Sep 1637
Stuttgart,,,,,
Konrad REYSER
-1610
Konrad REYSER
*:
Balingen,,,,,
oo:
30 Aug 1608
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jan 1610
Ursula BROLL
1563-1591
Ursula BROLL
*:
01 Jul 1563
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Sep 1589
Stuttgart,,,,,
+:
17 Aug 1591
Göppingen,,,,,
Johann Jakob HAAG
1650-1683
Johann Jakob HAAG
*:
1650
+:
1683
Elisabetha Catharina HUBER
1656-1720
Elisabetha Catharina HUBER
*:
1656
oo:
1672
+:
1720
Johann Michael HAAG
1615-1665
Johann Michael HAAG
*:
1615
+:
1665
Catharina REIF
Anna Maria DAUR
1584-
Anna Maria DAUR
*:
1584
Peter (Petrus) HAAG
1575-1629
Peter (Petrus) HAAG
*:
1575
oo:
1606
+:
1629
Barbara MOSER, von Filseck
1560-1627
Barbara MOSER, von Filseck
*:
1560
+:
1627
Caspar DAUR
1556-1628
Caspar DAUR
*:
1556
oo:
1580
+:
1628
Christina EGEN
1584-1629
Christina EGEN
*:
01 Apr 1584
Stuttgart,,,,,
+:
02 Mrz 1629
Stuttgart,,,,,
Marcus DOLMETSCH
1571-nach 1629
Marcus DOLMETSCH
*:
01 Apr 1571
Schorndorf,,,,,
+:
nach 02 Mrz 1629
Anna Felicitas EGEN
1664-1729
Anna Felicitas EGEN
*:
17 Nov 1664 17 Jul 1664
Stuttgart,,,,,
+:
1729
Kompanie-Verwandter Ludwig Friedrich WAGNER
1664-1729
Kompanie-Verwandter Ludwig Friedrich WAGNER
*:
15 Jul 1664
Calw,,,,,
oo:
24 Jan 1688
Calw,,,,,
+:
25 Dez 1729
Calw,,,,,
Conrad Heinrich EGEN
1667-
Conrad Heinrich EGEN
*:
31 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
Christine BARDILI
1671-1732
Christine BARDILI
*:
23 Sep 1671
+:
1732
Anna Magdalena SCHWEIKLE
-1711
Anna Magdalena SCHWEIKLE
oo:
29 Okt 1695
Dornstetten,,,,,
+:
? 14 Okt 1711
Johann Heinrich EGEN
1627-1684
Johann Heinrich EGEN
*:
23 Dez 1627
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Anna Justina LENZ
1638-1708
Anna Justina LENZ
*:
19 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mai 1708
Calw,,,,,
Johann Balthasar EGEN
1586-1663
Johann Balthasar EGEN
*:
24 Jan 1586
Stuttgart,,,,,
+:
1649 1663
Maria KÖLZ
1605-1634
Maria KÖLZ
*:
23 Apr 1602 1605
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Jun 1627
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mai 1634
Stuttgart,,,,,
Barbara SCHWEND
um 1590-1623
Barbara SCHWEND
*:
um 1590
oo:
18 Jun 1611
Stuttgart,,,,,
+:
21 Dez 1623
Stuttgart,,,,,
Johann Wilhelm EGEN
1595-1635
Johann Wilhelm EGEN
*:
12 Nov 1595
+:
27 Okt 1635
Margarete GERLACH
-1628
Margarete GERLACH
oo:
27 Sep 1626
+:
01 Mai 1628
Christina HILLER
1629-
Christina HILLER
*:
1629
Großsachsenheim,,,,,
Johann Philipp HILLER
1632-
Johann Philipp HILLER
*:
1632
Großsachsenheim,,,,,
Georg Ludwig HILLER
1673-1747
Georg Ludwig HILLER
*:
04 Jun 1673
Rommelshausen,,,,,
+:
1747
Kirchheim (Teck),,,,,
Johanne Magdalene MOCHEL
1668-1747
Johanne Magdalene MOCHEL
*:
01 Apr 1668
oo:
07 Feb 1699
Bissingen (Teck),,,,,
+:
26 Okt 1747
Philipp Heinrich HILLER
1632-1698
Philipp Heinrich HILLER
*:
15 Feb 1632
Stuttgart,,,,,
+:
30 Jul 1698
Ohmden,,,,,
Maria Sabine REINÖHL
1640-1724
Maria Sabine REINÖHL
*:
02 Nov 1640
oo:
14 Apr 1657
Stuttgart,,,,,
+:
1724
Apollonia EGEN
1602-1645
Apollonia EGEN
*:
16 Mrz 1602
Stuttgart,,,,,
+:
1645
Bietigheim,,,,,
Johann Philipp HILLER
1602-um 1635
Johann Philipp HILLER
*:
13 Jun 1598 1602
Weil der Stadt,,,,,
+:
um 1634 um um 1635
Appolonia MOSER, von Filseck
1562-1627
Appolonia MOSER, von Filseck
*:
17 Feb 1562
+:
01 Aug 1627
Gerichtsverwandter Johann Wilhelm EGEN
1557-1611
Gerichtsverwandter Johann Wilhelm EGEN
*:
1557
oo:
25 Apr 1581
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1611
Sabine WELLING
Gesperrt
Anna Regina KROMPEIN
1677-1751
Anna Regina KROMPEIN
*:
1677
Geislingen (Steige),,,,,
+:
21 Dez 1751
Beutelsbach,,,,,
Johann Georg LEDERER
1678-1726
Johann Georg LEDERER
*:
04 Jun 1678
Geradstetten,,,,,
oo:
22 Mai 1703
Geradstetten,,,,,
+:
02 Jan 1726 22 Jan 1726
Beutelsbach,,,,,
Johann KROMPEIN
Anna STRAUB
Georg KROMPEIN
1586-1664
Georg KROMPEIN
*:
05 Sep 1586
Balingen,,,,,
+:
11 Mai 1664
Balingen,,,,,
Christoph WELLING
1582-
Christoph WELLING
*:
20 Dez 1582
Agnes GILG
-1617
Agnes GILG
oo:
1616
Tübingen,,,,,
+:
23 Nov 1617
Elisabeth ROTH
-1615
Elisabeth ROTH
oo:
1609
+:
1615
Marie HILLER
-1620
Marie HILLER
oo:
1619
+:
1620
Sibylle Agnes GRUTERUS
-1624
Sibylle Agnes GRUTERUS
oo:
1622
+:
1624
Eleonore STEPHANI
Eva MOSER
1563-1605
Eva MOSER
*:
16 Okt 1563
+:
01 Jan 1605
Professor Heinrich WELLING
1555-1620
Professor Heinrich WELLING
*:
28 Sep 1555
oo:
06 Feb 1582
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1620
Tübingen,,,,,
Ursula MOSER, von Filseck
1566-1612
Ursula MOSER, von Filseck
*:
10 Okt 1566
+:
18 Jan 1612
Johann Sebastian THOMAS
1557-1618
Johann Sebastian THOMAS
*:
05 Feb 1557
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Feb 1585
Stuttgart,,,,,
+:
21 Nov 1618
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Bernhard MOSER, von Filseck
1600-1648
Johann Bernhard MOSER, von Filseck
*:
09 Okt 1600
+:
03 Dez 1648
Marbach (Neckar),,,,,
Anna Judith TAFINGER
-1630
Anna Judith TAFINGER
oo:
05 Okt 1620
+:
1630
Reutlingen,,,,,
Anne Maria BERLIN
1607-1675
Anne Maria BERLIN
*:
1607
oo:
02 Okt 1644
Höpfigheim,,,,,
+:
1675
Bernhard MOSER, von Filseck
1569-1619
Bernhard MOSER, von Filseck
*:
08 Jul 1569
+:
14 Feb 1619
Kirchheim (Teck),,,,,
Barbara MITSCHELIN
1563-1630
Barbara MITSCHELIN
*:
1563
oo:
16 Jul 1587
Nürtingen,,,,,
+:
1630
Barbara KÖNIG
1526-1571
Barbara KÖNIG
*:
1525 1526
Bad Cannstatt,,,,,
+:
05 Dez 1571
Göppingen,,,,,
Adelbergischer Pfleger Balthasar MOSER, von Filseck
1525-1595
Adelbergischer Pfleger Balthasar MOSER, von Filseck
*:
04 Mai 1525 30 Apr 1525
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Sep 1545
Göppingen,,,,,
+:
04 Mai 1595
Stuttgart,,,,,
Margarethe VAUT
1493-1562
Margarethe VAUT
*:
1493
Cannstatt,,,,,
+:
19 Dez 1562
Stuttgart,,,,,
Johann KÖNIG, gen. Zahlmeister
1500-1545
Johann KÖNIG, gen. Zahlmeister
*:
1490 1500
oo:
vor 1525
+:
08 Sep 1545
Jacob (Johann) (Josef) Albrecht SCHÜZ
-1561
Jacob (Johann) (Josef) Albrecht SCHÜZ
oo:
1529
+:
17 Feb 1561
Dr. jur. Georg Chilian VOGLER
1573-1614
Dr. jur. Georg Chilian VOGLER
*:
15 Apr 1573
Esslingen,,,,,
+:
03 Aug 1614
Schloss Schilkheim,Straßburg,,,,
Christine DRACH
1574-nach 1614
Christine DRACH
*:
16 Mrz 1574 16 Aug 1574
Esslingen,,,,,
oo:
15 Okt 1598
Esslingen,,,,,
+:
nach 1614
Dr. jur. Caspar VOGLER
Anna AICHMANN
Ursula BRASTBERGER
1566-1634
Ursula BRASTBERGER
*:
15 Nov 1566
Stuttgart,,,,,
+:
19 Okt 1634
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Ulrich BROLL
1561-1633
Dr. jur. Ulrich BROLL
*:
19 Sep 1561
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Apr 1596
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1633
Stuttgart,,,,,
Maria VOGLER
1542-1616
Maria VOGLER
*:
1542
+:
07 Feb 1616
Ehningen,,,,,
Dr. jur. Johann BRASTBERGER
1533-1581
Dr. jur. Johann BRASTBERGER
*:
1533
Urach,,,,,
+:
16 Nov 1581
Ehningen,,,,,
Ursula SCHOLL
-1564
Ursula SCHOLL
+:
26 Mai 1564
Tübingen,,,,,
Dr. jur. Chilian VOGLER
1516-1585
Dr. jur. Chilian VOGLER
*:
18 Feb 1516
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1541
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1585
Tübingen,,,,,
Barbara WEIDMANN
1571-nach 1642
Barbara WEIDMANN
*:
1571
+:
nach 28 Okt 1642
Urach,,,,,
Mag. Johann Wolfgang SCHOLL
1571-1633
Mag. Johann Wolfgang SCHOLL
*:
01 Nov 1571
Urach,,,,,
oo:
1610 1611
+:
17 Feb 1633
Urach,,,,,
Wolfgang BOGENRITTER
-vor 1609
Wolfgang BOGENRITTER
oo:
vor 1609
+:
vor 1609
Barbara SCHOLL
Gräflich Hanauischer Rat & Sekretär Konrad WEIDMANN
Johann Georg VOLLMAR
um 1579-
Johann Georg VOLLMAR
*:
um 1579
Hagenau,,,,,
Anna Magdalena KÜRNER
-1677
Anna Magdalena KÜRNER
+:
31 Okt 1677
Susanne SCHOLL
Georg VOLLMAR
1549-1611
Georg VOLLMAR
*:
1549
Vaihingen (Fildern),,,,,
+:
15 Jun 1611
Syndicus Andreas SCHOLL
1536-1612
Syndicus Andreas SCHOLL
*:
1536
Stuttgart,,,,,
+:
06 Dez 1612
Hagenau,,,,,
Barbara STURM, gen. Kipin
Anna SCHÜZ
-1536
Anna SCHÜZ
+:
1536
Gerichtsverwandter Caspar SCHOLL
-vor 1545
Gerichtsverwandter Caspar SCHOLL
+:
vor 1536 / 1545
Dr. Friedrich SCHÜZ
-1590
Dr. Friedrich SCHÜZ
+:
08 Feb 1590
Stuttgart,,,,,
Unbekannt
Anna HAAG
um 1536-1608
Anna HAAG
*:
um 1536
oo:
24 Sep 1564
Tübingen,,,,,
+:
29 Jul 1608
Bietigheim,,,,,
Amita SCHÜZ
Margarete VOGT
um 1500-1562
Margarete VOGT
*:
um 1500
Cannstatt,,,,,
+:
19 Feb 1562
Stuttgart,,,,,
Jacob (Johann) (Josef) Albrecht SCHÜZ
-1561
Jacob (Johann) (Josef) Albrecht SCHÜZ
oo:
um 1529
+:
17 Feb 1561
Barbara OTT
-1534
Barbara OTT
oo:
um 1492
+:
1528 1534
Cannstatt,,,,,
Regina ERB
1630-1688
Regina ERB
*:
11 Okt 1630
Urach,,,,,
begr.:
08 Jul 1688 08 Nov 1688
Schorndorf,,,,,
Johann Jakob HEGELMAIER
1622-1689
Johann Jakob HEGELMAIER
*:
21 Feb 1622
Waiblingen,,,,,
oo:
um 1658
begr.:
16 Jan 1689
Schorndorf,,,,,
Präzeptor Johann ERB
1588-um 1635
Präzeptor Johann ERB
in:
06 Jan 1588
Stuttgart,,,,,
+:
um 1635
Urach,,,,,
Agnes EHNI
1593-1640
Agnes EHNI
in:
11 Dez 1593
Urach,,,,,
oo:
1613
Urach,,,,,
+:
26 Jul 1640
Urach,,,,,
Anna KREYTLIN
1562-1598
Anna KREYTLIN
in:
02 Nov 1562
Stuttgart,,,,,
begr.:
22 Dez 1598
Stuttgart,,,,,
Hofmusiker Conrad ERB
-um 1613
Hofmusiker Conrad ERB
*:
Kassel,,,,,
oo:
23 Mai 1586
Stuttgart,,,,,
+:
um 1613
Urach,,,,,
Walburg HORN
Elias KREYTLIN
1540-1577
Elias KREYTLIN
*:
1540
Stuttgart,,,,,
+:
1577
Sulz (Neckar),,,,,
Maria WIDMANN
1577-
Maria WIDMANN
*:
11 Okt 1577
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann HELLER
1576-vor 1625
Johann HELLER
*:
06 Jul 1576
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Feb 1603
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
vor 1625
Kirchheim (Teck),,,,,
Katharina STEHLIN
Michael WIDMANN
Balthas MEYER
Tobias ALBER
1578-
Tobias ALBER
*:
16 Jun 1578
Stuttgart,,,,,
Sofie ALBER
1582-1646
Sofie ALBER
*:
31 Jul 1582
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1646
Wildberg,,,,,
Kammergerichts-Stubenschreiber Johannes DANNENRITTER
1581-1620
Kammergerichts-Stubenschreiber Johannes DANNENRITTER
*:
18 Jun 1581
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Mai 1605
Stuttgart,,,,,
+:
25 Feb 1620
Stuttgart,,,,,
Kloster-Hofmeister Johann Jakob DAUBENHAUER
1578-1635
Kloster-Hofmeister Johann Jakob DAUBENHAUER
*:
25 Jun 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Okt 1629
+:
18 Nov 1635
Wildberg,,,,,
Brigitte ALBER
1584-1644
Brigitte ALBER
*:
01 Dez 1583 1584
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
Hofgerichtsassessor Johann Georg LÖW
1584-1637
Hofgerichtsassessor Johann Georg LÖW
*:
22 Apr 1584
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Okt 1603
Stuttgart,,,,,
+:
04 Feb 1637
Stuttgart,,,,,
Jeremias ALBER
1586-
Jeremias ALBER
*:
24 Okt 1586
Stuttgart,,,,,
Christina ALBER
1588-
Christina ALBER
*:
07 Aug 1588
Stuttgart,,,,,
Maria Salome ALBER
1591-
Maria Salome ALBER
*:
10 Aug 1591
Stuttgart,,,,,
Brigitte STEHLIN
um 1550-1598
Brigitte STEHLIN
*:
um 1550
Leonberg,,,,,
+:
07 Mrz 1598
Stuttgart,,,,,
Kanzleiadvokat Theophil Gottlieb ALBER
1545-1602
Kanzleiadvokat Theophil Gottlieb ALBER
*:
08 Jan 1545
Reutlingen,,,,,
oo:
25 Mai 1574
Leonberg,,,,,
+:
Jun 1602
Stuttgart,,,,,
Christine SPARN
Stadtschreiber Johann STEHLIN
Margaretha HORN
-1606
Margaretha HORN
+:
04 Aug 1606
Stuttgart,,,,,
Christoph SPARN
-1569
Christoph SPARN
+:
09 Okt 1569
Stuttgart,,,,,
Elisabeth STICKEL
-1531
Elisabeth STICKEL
*:
Stuttgart,,,,,
+:
25 Sep 1529 25 Sep 1531
Stuttgart,,,,,
Gerichtsverwandter Cyriakus HORN
um 1490-um 1580
Gerichtsverwandter Cyriakus HORN
*:
um 1490
Stuttgart,,,,,
+:
um 1544 / 15 Sep 1580
Stuttgart,,,,,
Magdalena Margarete PLÜDERHAUSEN
1632-1669
Magdalena Margarete PLÜDERHAUSEN
*:
1632
+:
15 Feb 1669
Leonberg,,,,,
Johann Wilhelm ENDRIS
1631-1705
Johann Wilhelm ENDRIS
*:
1631
oo:
06 Jun 1659
Göppingen,,,,,
+:
31 Aug 1703 1705
Leonberg,,,,,
Balthas BACHMANN
Burkhard PLÜDERHAUSEN
Margarethe EBERLIN
Gesperrt
Gesperrt
Magdalene STICKEL
David PLÜDERHAUSEN
Anna Margarete KIELMANN, von Kielmanseck
1632-1662
Anna Margarete KIELMANN, von Kielmanseck
*:
30 Sep 1632
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1662
Esslingen,,,,,
Johann Ernst STÜBER
1624-1681
Johann Ernst STÜBER
*:
07 Mrz 1624
Esslingen,,,,,
oo:
29 Nov 1652
Esslingen,,,,,
+:
1681
Anna Maria STICKEL
Johann KIELMANN, von Kielmanseck
1600-1646
Johann KIELMANN, von Kielmanseck
*:
21 Dez 1600
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Sep 1630
Stuttgart,,,,,
+:
12 Aug 1646
Stuttgart,,,,,
Gesperrt
Burkhard STICKEL
Gesperrt
Ludwig STICKEL
-1630
Ludwig STICKEL
+:
08 Jan 1630
Anna DREHER
Anna Margarete RENZ
1627-1653
Anna Margarete RENZ
*:
18 Dez 1627
+:
02 Mrz 1653 11 Mrz 1653
Johann Ulrich SCHWEIKHER
1597-1671
Johann Ulrich SCHWEIKHER
*:
03 Feb 1597
Kirchheim,Munderkingen,,,,
oo:
03 Feb 1647
Schorndorf,,,,,
+:
14 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
Ursula Christina RENZ
1629-1659
Ursula Christina RENZ
*:
09 Mrz 1629
Göppingen,,,,,
+:
06 Mai 1652 17 Feb 1659
Schorndorf,,,,,
Friedrich SCHIEDINGER
1614-1663
Friedrich SCHIEDINGER
*:
1614
Schnaitheim,,,,,
oo:
06 Mai 1651 06 Mai 1652
+:
08 Feb 1663
Schorndorf,,,,,
Marie Elise RENZ
um 1630-
Marie Elise RENZ
*:
um 1630
Georg Ludwig VON KLEIN
1631-1711
Georg Ludwig VON KLEIN
*:
1631
oo:
04 Jun 1667
Schorndorf,,,,,
+:
03 Feb 1711
Johann Erhard RENZ
um 1631-
Johann Erhard RENZ
*:
um 1631
+:
Esslingen,,,,,
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
1640-
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
*:
29 Jan 1640
Esslingen,,,,,
oo:
1661
Esslingen,,,,,
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
1599-1638
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
*:
25 Feb 1599
Waiblingen,,,,,
+:
1635 27 Apr 1638
Göppingen,,,,,
Anna Margarete REINHARDT
1606-1662
Anna Margarete REINHARDT
*:
14 Jul 1606
Schorndorf,,,,,
oo:
05 Dez 1625
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1662
Schorndorf,,,,,
Margarete STICKEL
1577-
Margarete STICKEL
*:
06 Dez 1577 07 Dez 1577
Stuttgart,,,,,
Adelberger Pfleger Georg RENZ
1564-1613
Adelberger Pfleger Georg RENZ
*:
23 Okt 1564
Waiblingen,,,,,
oo:
08 Jul 1595
Stuttgart,,,,,
+:
26 Jan 1613
Waiblingen,,,,,
Johann Bernhard SATTLER
-1732
Johann Bernhard SATTLER
+:
1732
Anna Barbara SCHMIDLIN
Johann Melchior SATTLER
1651-1709
Johann Melchior SATTLER
*:
22 Sep 1651
Stuttgart,,,,,
+:
1709
Anna Maria JUNG
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
+:
1711
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara STICKEL
1628-1678
Anna Barbara STICKEL
*:
13 Jan 1628
Stuttgart,,,,,
+:
1678
Johann Melchior SATTLER
1616-1671
Johann Melchior SATTLER
*:
05 Jan 1616
oo:
Stuttgart,,,,,
+:
08 Nov 1671
Johann Christoph STICKEL
1597-1632
Johann Christoph STICKEL
*:
26 Dez 1597
+:
15 Jul 1632
Appollonia STICKEL
Landschreiber Erhard STICKEL
-1603
Landschreiber Erhard STICKEL
+:
21 Jun 1603
Stuttgart,,,,,
Magdalene KIENLIN
Apollonia RAMMINGER
-1608
Apollonia RAMMINGER
+:
08 Apr 1608
Pfullingen,,,,,
Friedrich HAUG
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
1620-1666
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
*:
20 Jun 1620
Stuttgart,,,,,
+:
04 Apr 1666
Stuttgart,,,,,
Anna Rosina HAUFF
1622-1665
Anna Rosina HAUFF
*:
08 Apr 1622
Wien,,,,,
oo:
02 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
Anna Maria RAMMINGER
1594-1660
Anna Maria RAMMINGER
*:
30 Nov 1594
Pfullingen,,,,,
+:
09 Jul 1660
Stuttgart,,,,,
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1588-1631
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
26 Mrz 1588
Göppingen,,,,,
oo:
23 Apr 1610
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jan 1631
Stuttgart,,,,,
Klosterschreiber Burkhard RAMMINGER
1559-1623
Klosterschreiber Burkhard RAMMINGER
*:
1559
+:
24 Aug 1623
Pfullingen,,,,,
Anastasia BIDENBACH
1558-1630
Anastasia BIDENBACH
*:
23 Jan 1558
Vaihingen,,,,,
oo:
25 Feb 1590
Bebenhausen,,,,,
+:
04 Okt 1630
Stuttgart,,,,,
Margarethe STICKEL
um 1530-
Margarethe STICKEL
*:
um 1530
Untervogt Marcell RAMMINGER, gen. Schreiber
um 1530-1571
Untervogt Marcell RAMMINGER, gen. Schreiber
*:
um 1530
oo:
um 1555
+:
1571
Johannes STICKEL
1528-1567
Johannes STICKEL
*:
1 Jul 1528
Stuttgart
+:
1567
Egenhausen
Johann Veit BREITSCHWERT
1586-1654
Johann Veit BREITSCHWERT
*:
08 Sep 1586
+:
10 Mrz 1654
Christine Hildegard LUPIN
Anna Barbara BREITSCHWERT
1622-1687
Anna Barbara BREITSCHWERT
*:
18 Mai 1622
+:
24 Jan 1687
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
1616-1668
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
*:
04 Jul 1616
Ulm,,,,,
oo:
02 Sep 1644
Stuttgart,,,,,
+:
18 Jan 1668
Stuttgart,,,,,
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
1624-1680
Felix Wilhelm BREITSCHWERT
*:
30 Mrz 1624
+:
03 Aug 1680
Sabina Margarete ECKHER
1630-1693
Sabina Margarete ECKHER
*:
1630
oo:
10 Nov 1647
+:
1693
Christiane Sofie BREITSCHWERT
1628-1690
Christiane Sofie BREITSCHWERT
*:
23 Dez 1628
Stuttgart,,,,,
+:
Jan 1690
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Paul HOSER
1620-1663
Dr. med. Paul HOSER
*:
27 Jul 1620
Augsburg,,,,,
oo:
08 Sep 1646
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1663
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
1595-1636
Dr. jur. Johann Leonhard BREITSCHWERT
*:
09 Apr 1595
Stuttgart,,,,,
+:
29 Okt 1636
Stuttgart,,,,,
Sibylle BROLL
1596-1633
Sibylle BROLL
*:
12 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Mai 1620
+:
31 Mrz 1633
Johann Wilhelm BREITSCHWERT
1558-1624
Johann Wilhelm BREITSCHWERT
*:
05 Dez 1558
Backnang,,,,,
+:
05 Mai 1624
Stuttgart,,,,,
Anna GERHARDT
1564-1631
Anna GERHARDT
*:
06 Mai 1564
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1583
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
Barbara STICKEL
um 1530-1561
Barbara STICKEL
*:
um 1530
+:
19 Nov 1561
Geistlicher Verwalter Veit BREITSCHWERT
1526-1595
Geistlicher Verwalter Veit BREITSCHWERT
*:
1526
oo:
um 1552
+:
09 Jan 1595
Backnang,,,,,
Burkhard STICKEL
1541-1613
Burkhard STICKEL
*:
1541
Stuttgart,,,,,
+:
25 Mrz 1613
Schorndorf,,,,,
Kammerrat Burkhard STICKEL
1500-1564
Kammerrat Burkhard STICKEL
*:
1500
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1564
Stuttgart,,,,,
Anna FÜRDERER, von Richtenfels
1508-1571
Anna FÜRDERER, von Richtenfels
*:
1508
Stuttgart,,,,,
+:
29 Jun 1571
Stuttgart,,,,,
Barbara VAUT
-1514
Barbara VAUT
+:
18 Jun 1514
Stuttgart,,,,,
Johannes STICKEL
um 1472-1538
Johannes STICKEL
*:
um 1472
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1495
+:
24 Feb 1528 24 Feb 1538
Stuttgart,,,,,
VAUT
Gesperrt
des Rats Erhard VAUT, gen. zum Stock
um 1450-um 1551
des Rats Erhard VAUT, gen. zum Stock
*:
um 1450
Zuffenhausen,,,,,
+:
um 1551
Agnes EDLE VON MÜNCHINGEN
um 1450-
Agnes EDLE VON MÜNCHINGEN
*:
um 1450
Münchingen,,,,,
Anna DECKER
Professor Johannes REUCHLIN
1455-1522
Professor Johannes REUCHLIN
*:
29 Jan 1455
Pforzheim,,,,,
oo:
um 1503
+:
30 Jun 1522
Stuttgart,,,,,
Elisabeth VAUT
1450-
Elisabeth VAUT
*:
1450
Wendelin DECKER
um 1445-1516
Wendelin DECKER
*:
um 1445
Cannstatt,,,,,
oo:
um 1468
+:
1515 1516
Cannstatt,,,,,
Hans VAUT
um 1500-
Hans VAUT
*:
um 1500
Caspar VAUT
nach 1505-
Caspar VAUT
*:
nach 1505
Cannstatt,,,,,
Lorentz FAUTH
vor 1538-
Lorentz FAUTH
*:
vor 1538
Magdalena N.N.
vor 1538-
Magdalena N.N.
*:
vor 1538
oo:
01 Mai 1558
Cannstatt,,,,,
Agnes N.N.
vor 1541-
Agnes N.N.
*:
vor 1541
oo:
09 Sep 1561
Cannstatt,,,,,
Balthasar SEEMANN
1560-
Balthasar SEEMANN
*:
05 Mrz 1560
Cannstatt,,,,,
Caspar SEEMANN
1561-
Caspar SEEMANN
in:
15 Jul 1561
Cannstatt,,,,,
Esther SEEMANN
1563-
Esther SEEMANN
in:
29 Mai 1563
Cannstatt,,,,,
Caspar SEEMANN
1565-
Caspar SEEMANN
*:
28 Mai 1565
Cannstatt,,,,,
Balthaß SEEMANN
1567-
Balthaß SEEMANN
*:
15 Jan 1567
Cannstatt,,,,,
Gesperrt
Sebold SEEMANN
1593-
Sebold SEEMANN
in:
14 Apr 1593
Cannstatt,,,,,
Barbara MÜNDERLIN
1592-
Barbara MÜNDERLIN
in:
30 Sep 1592
Cannstatt,,,,,
oo:
16 Sep 1632
Cannstatt,,,,,
Dorothea SEEMANN
1595-
Dorothea SEEMANN
*:
04 Feb 1595
Cannstatt,,,,,
Maria Magdalena SEEMANN
1598-
Maria Magdalena SEEMANN
in:
07 Dez 1598
Cannstatt,,,,,
Sebaldus SEEMANN
1571-
Sebaldus SEEMANN
in:
15 Jan 1571
Cannstatt,,,,,
Margaretha STIERLIN
vor 1572-
Margaretha STIERLIN
*:
vor 1572
Aichtal,,,,,
oo:
23 Jun 1592
Cannstatt,,,,,
Barbara SEEMANN
1574-
Barbara SEEMANN
*:
05 Mai 1574
Cannstatt,,,,,
Esther FAUTH
vor 1539-1605
Esther FAUTH
*:
vor 1539
+:
1596 1605
Sebaldus SEEMANN
um 1525-vor 1592
Sebaldus SEEMANN
*:
um 1525
oo:
06 Jun 1559
Cannstatt,,,,,
+:
vor 23 Jun 1592
Bernhart FAUTH
vor 1539-
Bernhart FAUTH
*:
vor 1539
Ursula GANTZ
vor 1539-
Ursula GANTZ
*:
vor 1539
Göppingen,,,,,
oo:
18 Jul 1559
Cannstatt,,,,,
Caspar FAUTH
vor 1542-
Caspar FAUTH
*:
vor 1542
Agatha SCHWARTZ
vor 1542-
Agatha SCHWARTZ
*:
vor 1542
oo:
03 Feb 1562
Cannstatt,,,,,
Esaias FAUTH
vor 1542-
Esaias FAUTH
*:
vor 1542
Hanns FAUTH
vor 1543-vor 1578
Hanns FAUTH
*:
vor 1543
+:
vor 1578
Hans FAUTH
vor 1552-
Hans FAUTH
*:
vor 1552
Barbara RICKER
vor 1552-
Barbara RICKER
*:
vor 1552
Untertürkheim,,,,,
oo:
11 Mai 1572
Cannstatt,,,,,
Jerg FAUTH
vor 1555-
Jerg FAUTH
*:
vor 1555
Bernhart FAUTH
vor 1518-1559
Bernhart FAUTH
*:
vor 1518
+:
Mai 1558 Jun 1559
SCHMACK
um 1508-
SCHMACK
*:
um 1508
oo:
vor 1538
Kaspar VAUT
um 1460-um 1520
Kaspar VAUT
*:
um 1460
Untertürkheim,,,,,
+:
um 1520
Margarete VOGLER
WALCKER
Magister Michael VAUT, gen. zum Stock
um 1460-um 1497
Magister Michael VAUT, gen. zum Stock
*:
um 1460
+:
um 1497
Ludwig DOLMETSCH
1638-1723
Ludwig DOLMETSCH
*:
08 Jul 1638
Sulz (Neckar),,,,,
+:
12 Aug 1723
Sulz (Neckar),,,,,
Anna Elisabeth SCHMID
um 1619-1680
Anna Elisabeth SCHMID
*:
um 1619
oo:
1665
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1680
Sibylle Juliane OSIANDER
1655-1696
Sibylle Juliane OSIANDER
*:
10 Dez 1655
Nehren,Tübingen,,,,
oo:
05 Jul 1681
Sulz (Neckar),,,,,
+:
09 Apr 1696
Sulz (Neckar),,,,,
Magdalene WERNER
1660-1736
Magdalene WERNER
*:
17 Jun 1660
Balingen,,,,,
oo:
um 1697
+:
09 Feb 1736
Sulz (Neckar),,,,,
Zacharias DOLMETSCH
1689-1769
Zacharias DOLMETSCH
*:
04 Sep 1689
Sulz (Neckar),,,,,
+:
29 Sep 1769
Sulz (Neckar),,,,,
Anna Rosina NESTLIN
1693-1757
Anna Rosina NESTLIN
*:
29 Apr 1693
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
? 1718
+:
15 Jan 1757
Sulz (Neckar),,,,,
Zacharias DOLMETSCH
1649-1722
Zacharias DOLMETSCH
*:
1649
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1722
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Magdalena MICHEL
1649-1721
Maria Magdalena MICHEL
*:
1649
Sulz (Neckar),,,,,
+:
1721
Sulz (Neckar),,,,,
Ludwig DOLMETSCH
1609-1703
Ludwig DOLMETSCH
*:
1609
Bulach,,,,,
+:
1703
Sulz (Neckar),,,,,
Katharina HELLWER
1614-1680
Katharina HELLWER
*:
1614
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
1636
+:
1680
Sulz (Neckar),,,,,
Agnes Maria BUOB
1660-1736
Agnes Maria BUOB
*:
06 Sep 1660
Pfalzgrafenweiler,,,,,
+:
19 Jan 1736
Balingen,,,,,
Amtmann Andreas SPEIDEL
1655-1709
Amtmann Andreas SPEIDEL
*:
08 Dez 1655
Böblingen,,,,,
oo:
02 Sep 1679
Dornstetten,,,,,
+:
23 Okt 1709 20 Dez 1709
Maria Jakobina BUOB
1663-1736
Maria Jakobina BUOB
*:
21 Mai 1663
Pfalzgrafenweiler,,,,,
+:
27 Mrz 1736
Klosterreichenbach,,,,,
Johannes Bernhard KLUMPP
1645-1724
Johannes Bernhard KLUMPP
*:
13 Nov 1645
Röt,,,,,
oo:
02 Sep 1684
Klosterreichenbach,,,,,
+:
08 Nov 1724
Klosterreichenbach,,,,,
Maria Magdalena BUOB
1677-
Maria Magdalena BUOB
*:
27 Mrz 1677
Dornstetten,,,,,
Johann Ulrich REUCHLIN
1667-1732
Johann Ulrich REUCHLIN
*:
29 Okt 1667
Tübingen,,,,,
oo:
06 Sep 1701
Grünthal,Freudenstadt,,,,
+:
1732
Susanne Katharine ETTER
1641-1719
Susanne Katharine ETTER
*:
01 Mrz 1641
Dornstetten,,,,,
+:
01 Mrz 1719
Grüntal,,,,,
Georg Friedrich BUOB
1638-1719
Georg Friedrich BUOB
*:
20 Mrz 1638 06 Nov 1638
Wildberg,,,,,
oo:
11 Jul 1659
Dornstetten,,,,,
+:
17 Jul 1719 27 Jul 1719
Grüntal,,,,,
Susanna DOLMETSCH
1613-1649
Susanna DOLMETSCH
*:
29 Jan 1613
Sulz (Neckar),,,,,
+:
11 Mrz 1649
Dornstetten,,,,,
Ulrich ETTER
1600-1675
Ulrich ETTER
*:
1600
Tübingen,,,,,
+:
03 Dez 1675
Dornstetten,,,,,
Vogt Ludwig DOLMETSCH
um 1580-1624
Vogt Ludwig DOLMETSCH
*:
um 1580
+:
Sep 1624
Anna Maria ÖSTERLIN
1583-1661
Anna Maria ÖSTERLIN
*:
1583
oo:
1608
+:
05 Dez 1661
Sulz (Neckar),,,,,
Margarete SCHWEICKHARDT
-nach 1592
Margarete SCHWEICKHARDT
+:
nach 10 Mrz 1592
Geistlicher Verwalter Ludwig DOLMETSCH
um 1545-1580
Geistlicher Verwalter Ludwig DOLMETSCH
*:
um 1545
+:
1580
Lorch,,,,,
Maria Margarethe LORENZ
1680-
Maria Margarethe LORENZ
*:
23 Mrz 1680
Korb (Remstal),,,,,
David SINGER
-1733
David SINGER
oo:
05 Apr 1701
Korb (Remstal),,,,,
+:
1733
Hans Jerg LORENZ
1653-1718
Hans Jerg LORENZ
*:
Apr 1653
Korb (Remstal),,,,,
+:
19 Feb 1718
Korb (Remstal),,,,,
Anna Barbara SCHMÄLZLE
1653-1730
Anna Barbara SCHMÄLZLE
*:
16 Nov 1653
Waiblingen,,,,,
oo:
15 Jul 1679
Waiblingen,,,,,
+:
02 Apr 1730
Korb (Remstal),,,,,
Anna Regina STUBER
1613-1675
Anna Regina STUBER
*:
1613
Esslingen,,,,,
+:
23 Dez 1675
Korb (Remstal),,,,,
Johann Valentin LORENZ
1616-1658
Johann Valentin LORENZ
*:
06 Jan 1616
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Jul 1645
Stuttgart,,,,,
+:
01 Apr 1658
Korb (Remstal),,,,,
Elisabeth SCHEDEL
Johann Jakob STUBER
1589-1635
Johann Jakob STUBER
*:
1589
Tübingen,,,,,
+:
1635
Neuneck,,,,,
Christian SCHWEIZER
1645-1645
Christian SCHWEIZER
*:
01 Jul 1645
begr.:
01 Jul 1645
Lauffen,,,,,
Sophie Rosine HARTMANN
1668-1720
Sophie Rosine HARTMANN
*:
06 Sep 1668
Rosenfeld,,,,,
+:
01 Aug 1720
Vaihingen (Enz),,,,,
Johannes PFLUGFELDER
1669-1756
Johannes PFLUGFELDER
*:
24 Okt 1669
Möglingen,,,,,
oo:
05 Nov 1693
Möglingen,,,,,
+:
19 Apr 1756
Kleinglattbach,,,,,
Marie Barbara HARTMANN
1671-1772
Marie Barbara HARTMANN
*:
01 Jan 1671
Eberdingen,,,,,
+:
13 Apr 1772
Scharnhausen,Esslingen,,,,
Magister Johann Philipp KAUFFMANN
1661-1748
Magister Johann Philipp KAUFFMANN
*:
29 Sep 1661
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Jun 1691
Eberdingen,,,,,
+:
20 Jan 1748
Scharnhausen,Esslingen,,,,
Marie Katharina SCHWEIZER
1648-1691
Marie Katharina SCHWEIZER
*:
1648
+:
17 Okt 1691
Eberdingen,,,,,
Georg Christoph HARTMANN
1637-1714
Georg Christoph HARTMANN
*:
09 Okt 1637
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
1666
+:
13 Dez 1714
Eberdingen,,,,,
Margarethe SCHWEIZER
um 1649-1715
Margarethe SCHWEIZER
*:
um Sep 1649
+:
25 Jan 1715
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior BEYRLIN
Georg Gottlieb BREUNING
Anton SCHWEIZER
1651-1713
Anton SCHWEIZER
*:
12 Okt 1651
Möglingen,,,,,
+:
12 Jul 1713
Weinsberg,,,,,
Anna Catharina SIGELIN
Johann Wilhelm SCHWEIZER
1653-1673
Johann Wilhelm SCHWEIZER
*:
20 Apr 1653
Möglingen,,,,,
+:
14 Mai 1673
Möglingen,,,,,
Margaretha Christina GRÖTZINGER
1677-
Margaretha Christina GRÖTZINGER
*:
14 Jul 1677
Vaihingen,,,,,
Christina Barbara SCHWEIZER
1656-
Christina Barbara SCHWEIZER
in:
26 Dez 1656
Möglingen,,,,,
Johann Benedikt GRÖTZINGER
Magister Ludwig David CLESS
1682-1751
Magister Ludwig David CLESS
*:
18 Apr 1682
Pflugfelden,,,,,
+:
03 Mai 1751
Illingen,,,,,Schützingen
Susanna Agathe LAUX
1683-1772
Susanna Agathe LAUX
*:
14 Jun 1683
Pfullingen,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schützingen,,,,,
+:
10 Apr 1772 20 Apr 1772
Schützingen,,,,,
Susanna Elisabeth CLESS
um 1683-
Susanna Elisabeth CLESS
*:
um 16 Aug 1683
Susanna Magdalena CLESS
um 1684-1771
Susanna Magdalena CLESS
*:
um 29 Nov 1684
+:
22 Apr 1771
Herrenberg,,,,,
Garnisonsprediger Friedrich Reinhard KLEMM
1691-1735
Garnisonsprediger Friedrich Reinhard KLEMM
*:
1691
oo:
1724
+:
1735
Rosina Margareta CLESS
1686-1719
Rosina Margareta CLESS
*:
1686
+:
13 Aug 1719
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1679-1743
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
07 Okt 1679
+:
12 Jul 1743
Anna Maria CLESS
1687-1752
Anna Maria CLESS
*:
? 1687
Pflugfelden,,,,,
+:
06 Aug 1752
Reutlingen,,,,,
Johann Philipp ELWERT
1681-1731
Johann Philipp ELWERT
*:
13 Mai 1681
Reutlingen,,,,,
oo:
26 Sep 1708
+:
07 Feb 1731
Reutlingen,,,,,
Maria Katharina CLESS
1688-
Maria Katharina CLESS
*:
? 1688
Philipp Christoph ÖTINGER
um 1677-1719
Philipp Christoph ÖTINGER
*:
um 1677
oo:
07 Jul 1704
Lichtenstern,,,,,
+:
1719
Maria Magdalena CLESS
1690-1691
Maria Magdalena CLESS
*:
16 Nov 1690
+:
08 Sep 1691
Bissingen,,,,,Bietigheim
Maria Magdalena SCHWEIZER
1658-
Maria Magdalena SCHWEIZER
*:
15 Sep 1658
Möglingen,,,,,
Baccalaureus Johann Jakob CLESS
1649-1717
Baccalaureus Johann Jakob CLESS
*:
27 Sep 1649
Markgröningen,,,,,
oo:
19 Nov 1678
Möglingen,,,,,
+:
24 Feb 1717
Bissingen (Enz),,,,,
Pia Christiane MENNER
1686-1763
Pia Christiane MENNER
*:
16 Jul 1686
Rieth,,,,,
+:
22 Okt 1763
Deckenpfronn,,,,,
Johann Georg HAAGE
1680-1737
Johann Georg HAAGE
in:
14 Okt 1680
Kirchenkirnberg,,,,,
oo:
vor 1710
+:
17 Nov 1737
Rietenau,,,,,
Christoph BAUR
Anna Maria SCHWEIZER
1660-1713
Anna Maria SCHWEIZER
*:
13 Apr 1660 07 Aug 1660
Möglingen,,,,,
+:
29 Mai 1713
Wangen,,,,,
Johann Gottlieb MENNER
1649-1710
Johann Gottlieb MENNER
*:
21 Jun 1649
Cannstatt,,,,,
oo:
16 Nov 1680
Möglingen,,,,,
+:
01 Jul 1710
Wangen,,,,,
Friedrich Christoph KAUSLER
1688-1747
Friedrich Christoph KAUSLER
*:
13 Sep 1688
Bietigheim,,,,,
+:
16 Jun 1747
Dürrmenz,,,,,
Ursula Margarete KIESER
1686-1767
Ursula Margarete KIESER
*:
1686
oo:
12 Jan 1711
Reutlingen,,,,,
+:
07 Dez 1767
Wildberg,,,,,
Susanne Elisabeth KAUSLER
1692-1757
Susanne Elisabeth KAUSLER
*:
24 Mai 1692
Bietigheim,,,,,
+:
bis 01 Okt 1757
Markgröningen,,,,,
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
1684-
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
*:
17 Okt 1684
Steinheim (Murr),,,,,
oo:
01 Okt 1709
Bietigheim,,,,,
Johann Eberhard (Bernhard) PAULUS
1696-1761
Johann Eberhard (Bernhard) PAULUS
*:
03 Nov 1696
Sindelfingen,,,,,
oo:
Markgröningen,,,,,
+:
10 Okt 1761
Markgröningen,,,,,
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
1665-1746
Susanne Elisabeth SCHWEIZER
*:
26 Jan 1665
Möglingen,,,,,
+:
01 Mai 1746
Wiernsheim,,,,,
Johann Melchior KAUSLER
1639-1704
Johann Melchior KAUSLER
*:
1639
Heubach,,,,,
oo:
28 Aug 1683
Möglingen,,,,,
+:
16 Jan 1704
Bietigheim,,,,,
Prälat Philipp Conrad LANG
1657-1738
Prälat Philipp Conrad LANG
*:
06 Feb 1657
Bietigheim,,,,,
oo:
09 Jul 1709
Bietigheim,,,,,
+:
09 Apr 1738
Vaihingen,,,,,
Anna Maria SCHEDEL
1623-1693
Anna Maria SCHEDEL
*:
05 Feb 1623
Esslingen,,,,,
+:
15 Mrz 1693
Möglingen,,,,,
Stiftsrepetent Ludwig SCHWEIZER
1620-1703
Stiftsrepetent Ludwig SCHWEIZER
*:
05 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Apr 1645
Esslingen,,,,,
+:
30 Jul 1703
Möglingen,,,,,
Ratsmitglied Anton SCHEDEL
1583-1662
Ratsmitglied Anton SCHEDEL
*:
1583
Tübingen,,,,,Hagelloch
+:
07 Dez 1662
Esslingen,,,,,
Katharina MORSCH
1596-
Katharina MORSCH
*:
28 Nov 1596
Esslingen,,,,,
oo:
08 Aug 1615
Esslingen,,,,,
+:
Esslingen,,,,,
Elisabeth SCHWEICKHARDT
1561-1622
Elisabeth SCHWEICKHARDT
*:
14 Apr 1561
Tübingen,,,,,
+:
11 Sep 1622
Tübingen,,,,,
Magister Johann SCHEDEL
1555-1619
Magister Johann SCHEDEL
*:
1555
Herrenberg,,,,,
oo:
28 Sep 1579
Herrenberg,,,,,
+:
05 Mrz 1619
Tübingen,,,,,Hagelloch
Kanzleiadvokat Michael SCHWEICKHARDT
um 1506-1562
Kanzleiadvokat Michael SCHWEICKHARDT
*:
um 1506
Stuttgart,,,,,Bad Cannstatt
+:
18 Feb 1562
Stuttgart,,,,,
Margarete HAID
-1571
Margarete HAID
oo:
1536
+:
23 Apr 1571
Stuttgart,,,,,
Agnes VAUT
um 1460-
Agnes VAUT
*:
um 1460
Gallus (Gall) SCHWEICKHARDT
um 1460-vor 1522
Gallus (Gall) SCHWEICKHARDT
*:
um 1460
Bad Cannstatt,,,,,
oo:
um 1495
+:
vor 1522
Adelheid VAUT, gen. zum Stock
um 1470-
Adelheid VAUT, gen. zum Stock
*:
um 1470
Bernhard LÖFFLER
um 1470-
Bernhard LÖFFLER
*:
um 1470
Zuffenhausen,,,,,
oo:
um 1495
Elisabeth PLIENINGER
um 1419-vor 1519
Elisabeth PLIENINGER
*:
um 1415 vor vor 1419
Wangen,,,,,
+:
vor 1519
Zuffenhausen,,,,,
Richter Johannes VAUT, gen. zum Stock
um 1415-1491
Richter Johannes VAUT, gen. zum Stock
*:
um 1415
Zuffenhausen,,,,,
oo:
1435 1450
+:
1490 1491
Zuffenhausen,,,,,
Hans VON PLIENINGEN, zu Alpirsbach
nach 1416-vor 1509
Hans VON PLIENINGEN, zu Alpirsbach
*:
nach 1416
+:
vor 1509
Adelheid MEGENZER, von Felldorf
1380-1435
Adelheid MEGENZER, von Felldorf
*:
1375 1380
+:
1435
Hans VON PLIENINGEN
1390-1438
Hans VON PLIENINGEN
*:
1390
oo:
1413 1414
+:
1438
Albrecht VON ERGENZINGEN AST
Elisabeth SCHENK, von Stauffenberg
Konrad MEGENZER, von Felldorf
Adelheid (Adele) (Adelun) VON OW
um 1320-nach 1355
Adelheid (Adele) (Adelun) VON OW
*:
um 1320
Bodelshausen,,,,,
+:
nach 1355
Edelknecht Konrad SCHENK, von Stauffenberg
um 1310-1361
Edelknecht Konrad SCHENK, von Stauffenberg
*:
um 1310
Rangendingen,,,,,
oo:
um 1340
+:
1361
Eltern
Ritter Volkart VON OW
-1323
Anna VON EHINGEN
Volkart VON OW
-1334
Volkart VON OW
+:
29 Jun 1334 29 Okt 1334