Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Patrizier Hans BESSERER
- 1459
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Johann Dietrich LANG
1732-1807
Johann Dietrich LANG
*:
27 Apr 1732
Weinsberg,,,,,
+:
08 Apr 1807
Heilbronn,,,,,
Maria Gottliebin ENGEL
1731-1787
Maria Gottliebin ENGEL
*:
24 Jan 1731
Unterweissach,,,,,
oo:
23 Okt 1764
Heilbronn,,,,,
+:
19 Mai 1787
Heilbronn,,,,,
Maria Felicitas STURM
1695-1777
Maria Felicitas STURM
*:
01 Apr 1695
Weyden,,Oberpfalz,,,
+:
03 Feb 1777
Heilbronn,,,,,
Johann Dietrich LANG
1702-1761
Johann Dietrich LANG
*:
04 Sep 1702
Heilbronn,,,,,
oo:
03 Mai 1729
Oberstenfeld,,,,,
+:
28 Sep 1761
Oberstenfeld,,,,,
Johann Christoph STURM
-1747
Johann Christoph STURM
+:
03 Okt 1747
Augsburg,,,,,
Anna Maria LANDGRAF
um 1677-1727
Anna Maria LANDGRAF
*:
um 1677
+:
17 Jul 1727
Augsburg,,,,,
Barbara Joh. KESSLER
1642-1679
Barbara Joh. KESSLER
*:
1642
+:
1679
Joh. Christoph STURM
1635-1703
Joh. Christoph STURM
*:
1635
+:
1703
Ludw. Eberh. KESSLER
1612-1654
Ludw. Eberh. KESSLER
*:
1612
+:
1654
A. Rosina KNOBLOCH
-1657
A. Rosina KNOBLOCH
+:
1657
Rosina KOCH
-1653
Rosina KOCH
+:
1653
Friedr. Gotfr. KESSLER
1576-1646
Friedr. Gotfr. KESSLER
*:
1576
+:
1646
Hans Georg KOCH
David KOCH
1575-
David KOCH
*:
1575
Susanna Rosina SCHMID
1713-1786
Susanna Rosina SCHMID
*:
05 Apr 1713
Neuffen,,,,,
+:
02 Sep 1786
Neuffen,,,,,
Oberamtmann Johann Adam BEYER
1699-1778
Oberamtmann Johann Adam BEYER
*:
12 Sep 1699
Tübingen,,,,,
oo:
07 Sep 1734
Neuffen,,,,,
+:
21 Mrz 1778
Neuffen,,,,,
Veronika Margarete SCHMID
1716-1796
Veronika Margarete SCHMID
*:
27 Jan 1716
Neuffen,,,,,
+:
17 Mai 1796
Georg Christoph SEYBOLD
1707-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
12 Okt 1707
Neuffen,,,,,
oo:
20 Jan 1739
+:
09 Jul 1789
Juliane Justine SCHMID
1719-
Juliane Justine SCHMID
*:
10 Sep 1719
Michael Christoph BURK
1716-1790
Michael Christoph BURK
*:
22 Apr 1716
Neuffen,,,,,
oo:
17 Mai 1740
+:
17 Nov 1790
Karl Heinrich Otto SCHMID
1724-1784
Karl Heinrich Otto SCHMID
*:
13 Mrz 1724
Neuffen,,,,,
+:
01 Apr 1784
Urach,,,,,
Christiane Regine LINSENMANN
1726-1806
Christiane Regine LINSENMANN
*:
07 Nov 1726
oo:
28 Nov 1752
Neuffen,,,,,
+:
27 Jan 1806
Urach,,,,,
Christian Gottlieb SCHMID
1725-1803
Christian Gottlieb SCHMID
*:
13 Jul 1725
Neuffen,,,,,
+:
31 Jul 1803
Rosine Christiane WECKHERLIN
1741-1771
Rosine Christiane WECKHERLIN
*:
28 Jun 1741
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Sep 1759
Schorndorf,,,,,
+:
11 Feb 1771
Schorndorf,,,,,
Katharina Eleonore PALM
1731-1805
Katharina Eleonore PALM
*:
08 Nov 1731
oo:
19 Jan 1773
Schorndorf,,,,,
+:
10 Feb 1805
Heinerika Rosina SCHÜZ
1689-1758
Heinerika Rosina SCHÜZ
*:
15 Jan 1689
Wildberg,,,,,
+:
06 Dez 1758
Neuffen,,,,,
Vogt Georg Conrad SCHMID
1679-1733
Vogt Georg Conrad SCHMID
*:
14 Jun 1679
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
31 Mai 1712
Neuffen,,,,,
+:
28 Nov 1733
Neuffen,,,,,
Gottlieb Friedrich SCHÜZ
Regine Katharine JUNG
Johann Christoph SCHÜZ
1728-1785
Johann Christoph SCHÜZ
*:
25 Okt 1728
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
+:
1785
Maria Dorothea Cordula HARTER
1739-
Maria Dorothea Cordula HARTER
*:
28 Mai 1739
oo:
26 Okt 1759
Louise Rosine SIGWART
Johann Christoph SCHÜZ
1692-
Johann Christoph SCHÜZ
*:
19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
Maria Margarete TIEFENBACH
Georg David Christoph SCHÜZ
1695-
Georg David Christoph SCHÜZ
*:
18 Mai 1695
Wildberg,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
24 Okt 1719 12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
+:
18 Mai 1761
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
Rosine Veronika SCHÜZ
1723-1747
Rosine Veronika SCHÜZ
*:
28 Jul 1723
+:
20 Okt 1747
Johann Philipp Jakob BURK
1718-1764
Johann Philipp Jakob BURK
*:
17 Feb 1718
oo:
24 Nov 1744
+:
02 Mai 1764
Heinrich Christoph SCHÜZ
1699-1734
Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
16 Dez 1699
Neuffen,,,,,
+:
30 Okt 1734
Maria Magdalene Veronika BELLER
1704-1774
Maria Magdalene Veronika BELLER
*:
20 Sep 1704
Nürtingen,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Neuffen,,,,,
+:
16 Jan 1774
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
Marie Luise Friederike SCHÜZ
Gesperrt
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
1748-1815
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
16 Apr 1748
Westheim,,,,,
+:
06 Okt 1815
Hildrizhausen,,,,,
Justina Margarethe Friederike RUEFF
1763-1811
Justina Margarethe Friederike RUEFF
*:
14 Feb 1763
Freudenstadt,,,,,
oo:
30 Apr 1782
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
21 Aug 1811
Hildrizhausen,,,,,
Rosine Regine Christine SCHÜZ
1749-
Rosine Regine Christine SCHÜZ
*:
12 Nov 1749
Westheim,,,,,
Wilhelm Andreas MÄRKLIN
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
1703-1757
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
12 Mai 1703
Neuffen,,,,,
+:
29 Sep 1757
Christiane Juliane MUTH
1721-1766
Christiane Juliane MUTH
*:
21 Mai 1721
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
20 Nov 1742
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Sep 1766
Vaihingen (Enz),,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria ROMIG
-1664
Anna Maria ROMIG
+:
17 Aug 1664
Marie Barbara MORHARD
1612-1675
Marie Barbara MORHARD
*:
13 Jul 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Apr 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
1609-1678
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
*:
16 Feb 1609
Nagold,Calw,,,,
oo:
14 Jan 1634 24 Jan 1634
Merklingen,,,,,
+:
18 Sep 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara KOCH
1580-1622
Barbara KOCH
*:
12 Jan 1580
Augsburg,,,,,
+:
28 Feb 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Student Johannes MORHARD
1554-1631
Student Johannes MORHARD
*:
03 Sep 1554
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1603
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
10 Mrz 1631
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria FREHER
um 1545-1587
Anna Maria FREHER
*:
um 1545
Augsburg,,,,,
+:
18 Jun 1587
Mönchsrot,,,,,
Hatschier David KOCH
1544-1619
Hatschier David KOCH
*:
30 Dez 1542 30 Dez 1544
Augsburg,,,,,
oo:
06 Feb 1570
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1619 22 Mrz 1619
Klosterzimmern,Oettingen,,,,
Magdalena REHM
-1584
Magdalena REHM
+:
? 25 Nov 1584
Augsburg,,,,,
Senator Hieronymus FREHER
1510-1558
Senator Hieronymus FREHER
*:
04 Aug 1510
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1538
+:
25 Nov 1584 ? 26 Sep 1558
Augsburg,,,,,
Marx Conrad BÜHLER
1743-1801
Marx Conrad BÜHLER
*:
05 Sep 1743
Urspring,,,,,
+:
20 Sep 1801
Urspring,,,,,
Anna Katharina WACHTER
1752-1830
Anna Katharina WACHTER
*:
11 Apr 1752
Urspring,,,,,
oo:
13 Aug 1777
Urspring,,,,,
+:
09 Mrz 1830
Urspring,,,,,
Katharina Magdalena BLÄTTLE
1718-1779
Katharina Magdalena BLÄTTLE
*:
18 Jan 1718
Urspring,,,,,
+:
27 Sep 1779
Urspring,,,,,
Johann Martin BÜHLER
1705-1784
Johann Martin BÜHLER
*:
02 Okt 1705
Urspring,,,,,
oo:
05 Jul 1740
Urspring,,,,,
+:
27 Jun 1784
Urspring,,,,,
Maria Elisabeth HÄFFNER
1685-1729
Maria Elisabeth HÄFFNER
in:
02 Sep 1685
Ulm,,,,,
+:
20 Jul 1729
Bernstadt,,Württemberg,,,
Marx Conrad BLÄTTLE
1679-1757
Marx Conrad BLÄTTLE
in:
01 Dez 1679
Ulm,,,,,
oo:
10 Mai 1712
Ulm,,,,,
+:
03 Jun 1757
Ulm,,,,,
Katharina FINGERLIN
1645-vor 1709
Katharina FINGERLIN
in:
05 Okt 1645
Ulm,,,,,
+:
vor 19 Dez 1709
Ulm,,,,,
Johann David HÄFFNER
1642-1705
Johann David HÄFFNER
*:
30 Dez 1642
Ulm,,,,,
oo:
06 Sep 1673
Ulm,,,,,
+:
23 Sep 1705
Ulm,,,,,
Anna Susanna MÜLLER
1617-1664
Anna Susanna MÜLLER
in:
15 Okt 1617
Ulm,,,,,
+:
16 Jun 1664
Ulm,,,,,
Daniel FINGERLIN
1610-1707
Daniel FINGERLIN
in:
29 Mrz 1610
Ulm,,,,,
oo:
07 Nov 1640
Ulm,,,,,
+:
1673 1707
Marx MÜLLER
1578-1683
Marx MÜLLER
*:
1571 1578
Augsburg,,,,,
begr.:
1638 10 Jun 1683
Ulm,,,,,
Katharina NEUBRONNER
1583-1647
Katharina NEUBRONNER
*:
23 Mrz 1583
Ulm,,,,,
oo:
18 Jun 1611
Ulm,,,,,
begr.:
09 Feb 1647
Ulm,,,,,
Anna ULSTÄTT
1549-1593
Anna ULSTÄTT
*:
1549
Augsburg,,,,,
begr.:
12 Jun 1593
Ulm,,,,,
Wolfgang MÜLLER
um 1541-1620
Wolfgang MÜLLER
*:
um 1541
Augsburg,,,,,
oo:
10 Okt 1570
Ulm,,,,,
begr.:
01 Sep 1620
Ulm,,,,,
Elisabeth REHM
1525-1602
Elisabeth REHM
*:
1525
Augsburg,,,,,
+:
20 Okt 1602
Augsburg,,,,,
Marx ULSTÄTT
1524-1571
Marx ULSTÄTT
*:
26 Nov 1524
Augsburg,,,,,
oo:
15 Mai 1545 25 Mai 1545
Augsburg,,,,,
+:
09 Sep 1571
Augsburg,,,,,
Andreas REHM
1479-1537
Andreas REHM
*:
1479
+:
14 Jun 1537
Augsburg,,,,,
Anna GRANDER
um 1485-1544
Anna GRANDER
*:
um 1485
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1510
Augsburg,,,,,
+:
09 Mrz 1544
Augsburg,,,,,
Lucas REM
1438-1496
Lucas REM
*:
28 Feb 1438
Ulm,,,,,
+:
03 Aug 1496
Augsburg,,,,,
Magdalena WELSER
1457-nach 1517
Magdalena WELSER
*:
09 Jan 1457
Augsburg,,,,,
oo:
26 Nov 1478
Augsburg,,,,,
+:
nach Okt 1518 nach nach 1517
Ursula Anna BESSERER
Lucas REM
1390-1467
Lucas REM
*:
18 Okt 1392 18 Okt 1390
Augsburg,,,,,
oo:
1428
+:
02 Okt 1467
Ulm,,,,,
Eltern
Patrizier Heinrich BESSERER
-1414
Elisabeth LÖW
Patrizier Hans BESSERER
-1459
Patrizier Hans BESSERER
+:
05 Jun 1459
Ulm,,,,,
Ursula CONZELMANN