Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Agnes PFINZING
- 1400
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anton FEYERABEND
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
1648-1732
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
*:
26 Feb 1648
+:
30 Dez 1732
Euphrosyna FRANK
1648-1718
Euphrosyna FRANK
*:
1648
oo:
1671
+:
1718
Katharine BRATZ
1625-1679
Katharine BRATZ
*:
1625
+:
1679
Peter HASPEL
1590-1653
Peter HASPEL
*:
11 Okt 1590
Tüngental,Schwäbisch Hall,,,,
oo:
1643
+:
10 Jun 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Jakob BRATZ
1629-1718
Johann Jakob BRATZ
*:
15 Sep 1629
Hall,,,,,
+:
06 Aug 1718
Hall,,,,,
Maria Barbara SPANKUCH
um 1655-
Maria Barbara SPANKUCH
*:
um 1655
oo:
31 Aug 1680
Hall,,,,,
Jakob BRATZ
1598-1680
Jakob BRATZ
*:
24 Dez 1598
Hall,,,,,
+:
03 Mai 1680
Hall,,,,,
Catharina WAGNER
1608-1691
Catharina WAGNER
*:
1608
oo:
23 Nov 1624
Hall,,,,,
+:
1691
Barbara WEZEL
Jacob BRATZ
Euphrosine GRÄTER
1655-1710
Euphrosine GRÄTER
*:
12 Aug 1655
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Okt 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann David WALTER
1653-1717
Johann David WALTER
*:
01 Nov 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Mai 1676
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1717
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina BEYSCHLAG
Johann Michael GRÄTER
1633-1683
Johann Michael GRÄTER
*:
18 Okt 1615 1633
Hall,,,,,
oo:
09 Aug 1653 09 Aug 1656
Hall,,,,,
+:
04 Jan 1683
Hall,,,,,
Susanne GLOCK
Johann Konrad BEYSCHLAG
1610-1676
Johann Konrad BEYSCHLAG
*:
22 Okt 1610
Hall,,,,,
oo:
28 Feb 1632
Hall,,,,,
+:
06 Mrz 1676
Hall,,,,,
Maria WEZEL
Hans GLOCK
Johann Andreas WAGNER
1671-
Johann Andreas WAGNER
*:
02 Feb 1671
Reinsberg,Schwäbisch Hall,,,,
Anna Regina ULZHÖFER
1670-
Anna Regina ULZHÖFER
*:
30 Jan 1670
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Mai 1698
Wachbach,,,,,
Anna Rosina ZWEIFEL
Georg Marx WAGNER
Margarete Barbara WIBEL
1666-1723
Margarete Barbara WIBEL
*:
30 Mai 1666
Hall,,,,,
+:
24 Jan 1723
Hall,,,,,
Johann ARNOLD
1665-1736
Johann ARNOLD
*:
30 Nov 1665
oo:
04 Nov 1690
Hall,,,,,
+:
19 Apr 1736
Hall,,,,,
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Anna Maria ZWEIFEL
Johann Georg WIBEL
1633-1694
Johann Georg WIBEL
*:
16 Dez 1633
Pforzheim,,,,,
oo:
14 Sep 1658 06 Okt 1658
Hall,,,,,
+:
31 Jan 1694
Hall,,,,,
Anna Margaretha ZWEIFEL
1627-1703
Anna Margaretha ZWEIFEL
*:
14 Nov 1627
Hall,,,,,
+:
1703
Hans Jakob RHEINWALD
1617-1686
Hans Jakob RHEINWALD
*:
12 Aug 1617
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Feb 1677
+:
27 Jul 1686
Stuttgart,,,,,
Paul RAMPACHER
1643-1716
Paul RAMPACHER
*:
1642 1643
Cannstatt,,,,,
oo:
1687
+:
22 Jan 1716
Esslingen,,,,,
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
05 Jun 1660
Hall,,,,,
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
1609-1677
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
*:
27 Aug 1609
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
09 Dez 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
Rosine MÜLLER
1611-1666
Rosine MÜLLER
*:
04 Jun 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
20 Jan 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Apr 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
Euphrosina WERTHWEIN
Anna Maria ZWEIFEL
1617-1634
Anna Maria ZWEIFEL
in:
28 Feb 1617
Hall,,,,,
+:
21 Sep 1634
Hall,,,,,
Johannes FIRNHABER
1589-1635
Johannes FIRNHABER
in:
28 Nov 1589
Hall,,,,,
oo:
05 Nov 1633
Hall,,,,,
+:
13 Jul 1635
Hall,,,,,
Anna WEZEL
1588-1664
Anna WEZEL
*:
19 Sep 1588
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Dez 1664
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr David ZWEIFEL
1581-1636
Ratsherr David ZWEIFEL
*:
16 Nov 1581
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Aug 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
Dietrich HENNEBERGER
Sebastian BURKHARD
1600-1653
Sebastian BURKHARD
*:
1600
oo:
21 Nov 1637
Hall,,,,,
+:
21 Jul 1653
Hall,,,,,
Margarete FEYERABEND
1549-1595
Margarete FEYERABEND
*:
10 Feb 1549
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
11 Jul 1595
Schwäbisch Hall,,,,,
Rössleswirt Josef WEZEL
1550-1619
Rössleswirt Josef WEZEL
*:
1549 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
19 Mai 1573
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
12 Jan 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
Agate FEYERABEND
1556-1596
Agate FEYERABEND
*:
1556
Hall,,,,,
+:
23 Okt 1596
Hall,,,,,
Melchior HORLACHER
Melchior HORLACHER
oo:
1580
Hall,,,,,
Sibylle LOCHER
um 1525-um 1580
Sibylle LOCHER
*:
um 1525
Nürnberg,,,,,
+:
um 1580
Hall,,,,,
Haalpfleger Anton FEYERABEND
um 1520-1600
Haalpfleger Anton FEYERABEND
*:
um 1520
Hall,,,,,
oo:
1544 1547
+:
15 Aug 1600
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina ROSENZWEID
1495-1544
Katharina ROSENZWEID
*:
1495
Nürnberg,,,,,
+:
1544
Nürnberg,,,,,
Diener & Gesandter Hans LOCHER
-1551
Diener & Gesandter Hans LOCHER
oo:
Nov 1517
Nürnberg,,,,,
+:
18 Feb 1551
Wien,,,Österreich,,
Barbara KEZEL
1469-1514
Barbara KEZEL
*:
1469
Nürnberg,,,,,
+:
04 Sep 1514
Nürnberg,,,,,
Dr. med. Heinrich ROSENZWEID
1454-1511
Dr. med. Heinrich ROSENZWEID
*:
1450 1454
Nürnberg,,,,,
oo:
1492
Nürnberg,,,,,
+:
11 Mai 1511
Nürnberg,,,,,
Magdalena KOHLER
um 1445-nach 1486
Magdalena KOHLER
*:
um 1445
+:
nach 1486
Nürnberg,,,,,
Genannter Lukas KEZEL
1441-1485
Genannter Lukas KEZEL
*:
1441
Nürnberg,,,,,
oo:
Sep 1467
Nürnberg,,,,,
+:
25 Okt 1486 14 Sep 1485
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Hans KOHLER, mit dem Bart
1403-1474
Ratsherr Hans KOHLER, mit dem Bart
*:
1403
Nürnberg,,,,,
+:
1473 14 Mrz 1474
Nürnberg,,,,,
Barbara ÖSTERREICHER
um 1410-1491
Barbara ÖSTERREICHER
*:
um 1410
oo:
1427 1433
+:
27 Mrz 1491
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Stefan KOHLER
um 1365-1435
Ratsherr Stefan KOHLER
*:
um 1365
+:
06 Feb 1435
Nürnberg,,,,,
Kunigunde FUCHS
um 1375-1436
Kunigunde FUCHS
*:
um 1375
oo:
1395 1396
+:
1436
Eltern
Berthold PFINZING
-1347
Margaretha MAURER
Agnes PFINZING
-1400
Agnes PFINZING
+:
22 Mrz 1400
Forstmeister Franz KOHLER
-1371
Forstmeister Franz KOHLER
+:
03 Dez 1371
Nürnberg,,,,,