Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Rudolf III. VON BALDECK
1350 - vor 1413 (< 62 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anna II. VON BALDECK
1395-1415
Anna II. VON BALDECK
*:
1390 1395
+:
1415
Hans VON LIEBENSTEIN
-1422
Hans VON LIEBENSTEIN
+:
1415 1422
Wilhelm I. VON BALDECK
1405-
Wilhelm I. VON BALDECK
*:
1400 1405
Otto VII. VON BALDECK
1410-
Otto VII. VON BALDECK
*:
1401 1410
Otto V. VON BALDECK
1375-1437
Otto V. VON BALDECK
*:
1370 1375
+:
1433 1437
VON RIETHEIM
Wilhelm III. VON BALDECK
1475-1531
Wilhelm III. VON BALDECK
*:
1470 1475
+:
1531
Genoveva VON WEITERSHAUSEN
Nicolaus II. VON BALDECK
um 1470-nach 1506
Nicolaus II. VON BALDECK
*:
um 1470
+:
nach 1506
Dominus Wilhelm VON BALDECK
1475-nach 1533
Dominus Wilhelm VON BALDECK
*:
1475
Ebingen,,,,,
+:
nach 1533
Anna Maria VON LOMERSHEIM
-1635
Anna Maria VON LOMERSHEIM
+:
08 Okt 1635
Johann VON PELKHOFEN
Hans Jacob VON LOMERSHEIM
um 1550-1592
Hans Jacob VON LOMERSHEIM
*:
um 1550
+:
27 Sep 1592
Untereisesheim,,,,,
Anna VOM STAIN, von Klingenstein
Margaretha II. VON BALDECK
1527-1566
Margaretha II. VON BALDECK
*:
1525 1527
+:
1566
Samson VON LOMERSHEIM
-1570
Samson VON LOMERSHEIM
oo:
um 1549
+:
22 Feb 1570
Untereisesheim,,,,,
Anna VI. VON BALDECK
um 1530-1603
Anna VI. VON BALDECK
*:
um 1530
+:
1603
Ursula II. VON BALDECK
1540-1594
Ursula II. VON BALDECK
*:
1530 1540
+:
26 Mrz 1594
Hans SCHLETZ
-1580
Hans SCHLETZ
oo:
1560
+:
1580
Johann VON PELKHOFEN
Maria Anna VON BALDECK
1555-1572
Maria Anna VON BALDECK
*:
1553 1555
+:
10 Okt 1572
Schloss Hofen (Neckar),,,,,
Werner VON NEUHAUSEN
-1590
Werner VON NEUHAUSEN
oo:
17 Aug 1572
Schloss Hofen (Neckar),,,,,
+:
10 Mrz 1590
Rudolf VIII. VON BALDECK
um 1532-1565
Rudolf VIII. VON BALDECK
*:
um 1532
+:
1565
Barbara MARSCHALL, von Pappenheim
Claus III. VON BALDECK
um 1480-1545
Claus III. VON BALDECK
*:
um 1480
+:
1545
Sibylla VON WESTERSTETTEN
Lucia VON NEUHAUSEN
Jacob II. VON BALDECK
1485-1513
Jacob II. VON BALDECK
*:
1480 1485
+:
1513
Apollonia VON BALDECK
1490-
Apollonia VON BALDECK
*:
1480 1490
Barbara III. GAISBERGER
1515-1561
Barbara III. GAISBERGER
*:
1512 1515
Schnait,,,,,
+:
1555 1561
Schnait,,,,,
Martin VOLLAND
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
1600-1679
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
1600
Blaubeuren,,,,,
+:
1679
Stuttgart,,,,,
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
errechnet 1552-1616
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
errechnet 1552
+:
11 Jan 1616
Blaubeuren,,,,,
Catharina VON KARPFEN
Christina VON GRAFENECK
Landsasse Georg VON GAISBERG
1520-1573
Landsasse Georg VON GAISBERG
*:
zwischen 1515 und 1520
Schnait,,,,,
+:
25 Mrz 1573
Haarlem,,,,,
Sibylla Regina VON ROTH
-um 1561
Sibylla Regina VON ROTH
oo:
vor 1553
+:
um 1561
Oberrot,,,,,
Maria BÜSCHLER
-1615
Maria BÜSCHLER
oo:
1562
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1615
Schwäbisch Hall,,,,,
Matthäus NEUFFER
Helena NEUFFER
Gesperrt
Gesperrt
Anna NEUFFER
Sebastian MAURER
Margaretha NEUFFER
Conrad HIRT
NEUFFER
Helena Regina HAUG
1631-1695
Helena Regina HAUG
*:
11 Jun 1631
Göppingen,,,,,
+:
24 Apr 1695
Göppingen,,,,,
Johann Jacob SEYERLIN
-vor 1660
Johann Jacob SEYERLIN
+:
vor 1660
Justina Regina HASELMAIER
1705-1742
Justina Regina HASELMAIER
*:
1705
Maulbronn,,,,,
+:
06 Jan 1742
Marbach (Neckar),,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1696-1753
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
21 Okt 1696
Tübingen,,,,,
oo:
13 Apr 1725
Murrhardt,,,,,
+:
02 Jul 1753
Marbach (Neckar),,,,,
Elisabeth Juliane HASELMAIER
1710-1765
Elisabeth Juliane HASELMAIER
*:
27 Jan 1710
Maulbronn,,,,,
+:
26 Nov 1765
Lauffen (Neckar),,,,,
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
1703-1762
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
*:
03 Jan 1703
Großbottwar,,,,,
oo:
09 Mai 1730
Murrhardt,,,,,
+:
05 Sep 1762
Lauffen (Neckar),,,,,
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
1663-1731
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
*:
26 Apr 1663
Schloss Roseck,Göppingen,,,,
+:
19 Dez 1731
Backnang,,,,,
Maria Juliana DISTLER
1670-1721
Maria Juliana DISTLER
*:
19 Nov 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
begr.:
13 Aug 1721
Murrhardt,,,,,
Maria Elisabeth SCHWEITZER
Joseph HASELMAIER
1632-1694
Joseph HASELMAIER
*:
1632
oo:
29 Jan 1661
Göppingen,,,,,
+:
31 Aug 1694
Göppingen,,,,,
Johann Wilhelm HAUG
1607-1648
Johann Wilhelm HAUG
*:
28 Feb 1607
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1648
Stuttgart,,,,,
Anna HÄRLIN
1610-1635
Anna HÄRLIN
*:
27 Feb 1610
Göppingen,,,,,
oo:
30 Okt 1627
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Asperg,,,,,
Anna Christina BRUNN
Rentkammerrat Johannes HAUG
1573-1633
Rentkammerrat Johannes HAUG
*:
01 Okt 1573
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1633
Stuttgart,,,,,
Anna Maria GOTTGATTER
1581-1635
Anna Maria GOTTGATTER
*:
06 Okt 1581
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jul 1601
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jan 1635
Stuttgart,,,,,
Catharina NEUFFER
1556-1626
Catharina NEUFFER
*:
1548 vor 1556
Esslingen,,,,,
+:
1612 1626
Stuttgart,,,,,
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
vor 1553-1602
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
*:
vor 1553
Kleinheppach,,,,,
oo:
05 Jan 1573
Esslingen,,,,,
+:
01 Mai 1602
Stuttgart,,,,,
Jakob NUTZBECK
Lienhard STROBEL
Johannes Jacobus LAUX
1620-vor 1636
Johannes Jacobus LAUX
*:
18 Jun 1620
+:
vor 1636
Tübingen,,,,,
Maria Christina BAUR
1645-
Maria Christina BAUR
in:
16 Okt 1645
Tübingen,,,,,
Maria Christina LAUX
1621-1645
Maria Christina LAUX
in:
17 Sep 1621
+:
30 Dez 1645
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
1621-1706
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
*:
20 Apr 1621
Tübingen,,,,,
oo:
15 Okt 1644
Tübingen,,,,,
+:
22 Jun 1706
Tübingen,,,,,
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
1710-1757
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
*:
18 Dez 1710 27 Dez 1710
Illingen,,,,,Schützingen
+:
13 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Regina Dorothea RIEGER
1720-1757
Regina Dorothea RIEGER
*:
18 Jul 1720
Bad Urach,,,,,
oo:
27 Jan 1739
Stuttgart,,,,,Berg
+:
23 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Sabina Magdalena CLESS
1716-1772
Sabina Magdalena CLESS
*:
26 Okt 1714 ? 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
14 Mrz 1774 1772
Markgröningen,,,,,
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
1708-1759
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
*:
1708
+:
1759
Susanna Klara CLESS
1716-1771
Susanna Klara CLESS
*:
12 Mrz 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
20 Nov 1771
Markgröningen,,,,,
Ludovica Rosina CLESS
1720-1769
Ludovica Rosina CLESS
*:
09 Jun 1720 19 Jun 1720
Illingen,,,,,Schützingen
+:
1769
Markgröningen,,,,,
Johann David CLESS
1723-1791
Johann David CLESS
*:
23 Mrz 1723 22 Mrz 1723
Illingen,,,,,Schützingen
+:
18 Apr 1791
Reutlingen,,,,,
Anna Ursula MEISSNER
Susanna STAIB
1745-
Susanna STAIB
*:
1745
oo:
1769
Susanna Agathe LAUX
1683-1772
Susanna Agathe LAUX
*:
14 Jun 1683
Pfullingen,,,,,
+:
10 Apr 1772 20 Apr 1772
Schützingen,,,,,
Magister Ludwig David CLESS
1682-1751
Magister Ludwig David CLESS
*:
18 Apr 1682
Pflugfelden,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schützingen,,,,,
+:
03 Mai 1751
Illingen,,,,,Schützingen
Luise Jakobine LAUX
1736-1800
Luise Jakobine LAUX
*:
14 Okt 1736
Aichelberg,,,,,
+:
15 Mai 1800
Walheim,,,,,
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
1721-1811
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
*:
04 Okt 1721
Calw,,,,,
oo:
30 Jul 1770
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
11 Apr 1811
Walheim,,,,,
Samuel Friedrich LAUX
1738-1804
Samuel Friedrich LAUX
*:
25 Feb 1738
+:
1804
Christiane Gottliebin OBRECHT
1724-
Christiane Gottliebin OBRECHT
*:
24 Feb 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Apr 1761
Helene Agathe Marie LAUX
1740-1815
Helene Agathe Marie LAUX
*:
14 Apr 1740
Aichelberg,,,,,Aichwald
+:
07 Mai 1815
Kleinbottwar,,,,,
"Heinrich" Hartmann ZELLER
1738-1786
"Heinrich" Hartmann ZELLER
*:
24 Nov 1738
Erligheim,,,,,
oo:
24 Mai 1767
Nußbaum,,,,,
+:
? 21 Jan 1786 / 24 Nov 1786
Sulzbach (Murr),,,,,
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
1741-
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
*:
17 Okt 1741
Johanna Christiane BREITSCHWERT
1747-
Johanna Christiane BREITSCHWERT
*:
12 Sep 1747
oo:
27 Nov 1766
Bietigheim,,,,,
Friedrich LAUX
1700-1766
Friedrich LAUX
*:
11 Okt 1700 11 Nov 1700
Hessigheim,,,,,
+:
27 Mai 1766
Schützingen,,,,,
Maria Elisabeth SCHILL
1714-1772
Maria Elisabeth SCHILL
*:
01 Mrz 1714 31 Mrz 1714
Großsachsenheim,,,,,
oo:
12 Sep 1734
Großsachsenheim,,,,,
+:
17 Feb 1772
Nußbaum,Pforzheim,,,,Neulingen
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
1630-1699
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
*:
05 Aug 1623 vor 1630
Tübingen,,,,,
+:
03 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
Susanna HARTMANN
1635-1659
Susanna HARTMANN
*:
01 Dez 1624 vor 1635
Esslingen,,,,,
oo:
04 Feb 1650 vor 1652
Esslingen,,,,,
+:
28 Jun 1659
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Friedrich SPITTLER
1687-1760
Magister Johann Friedrich SPITTLER
*:
22 Jun 1687
Cannstatt,,,,,
+:
1760
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
1696-1725
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
*:
03 Sep 1696
Owen (Teck),,,,,
oo:
19 Jun 1714
Tuttlingen,,,,,
+:
20 Mrz 1725
Tuttlingen,,,,,
Johanna Magdalena WEISERT
1705-1757
Johanna Magdalena WEISERT
*:
31 Aug 1705
Cannstatt,,,,,
oo:
04 Nov 1727
+:
1757
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Sophie Friederike SPITTLER
1724-1791
Sophie Friederike SPITTLER
*:
29 Sep 1724
+:
1791
Tobias KÖSTLIN
1713-1761
Tobias KÖSTLIN
*:
21 Apr 1713
Bönnigheim,,,,,
oo:
24 Nov 1750
Cannstatt,,,,,
+:
03 Jul 1761
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Johanna Catharina SPITTLER
1727-1786
Johanna Catharina SPITTLER
*:
21 Mrz 1727
+:
20 Jun 1786
Diaconus Christian Friedrich RENZ
1719-1798
Diaconus Christian Friedrich RENZ
*:
07 Jun 1719
Auenstein,,,,,
oo:
20 Sep 1757
+:
25 Dez 1798
Jeremias Friedrich SPITTLER
1734-1793
Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
01 Jun 1734
Cannstatt,,,,,
+:
1793
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
1744-1808
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
*:
23 Apr 1744
Löchgau,,,,,
oo:
23 Apr 1766
Löchgau,,,,,
+:
1808
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
1692-1753
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
05 Jun 1692
Cannstatt,,,,,
+:
31 Jul 1753
Susanne Regine MOHL
1690-1774
Susanne Regine MOHL
*:
26 Jan 1690
Winnental,,,,,
oo:
14 Sep 1717
+:
04 Jul 1774
Anna Katharina LAUX
1662-1704
Anna Katharina LAUX
*:
1662
+:
1704
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
1659-1733
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
*:
27 Dez 1659
Cannstatt,,,,,
+:
05 Aug 1730 1733
Johann Andreas FISCHER
1723-
Johann Andreas FISCHER
*:
1723
Regina Dorothea BARTH
1737-
Regina Dorothea BARTH
*:
27 Aug 1737
Köngen,,,,,
oo:
30 Okt 1766
Stuttgart,,,,,
Katharina Margarethe LAUX
1693-1778
Katharina Margarethe LAUX
*:
18 Mrz 1693
Meimsheim,,,,,
+:
20 Feb 1778
Stuttgart,,,,,
Albrecht Andreas FISCHER
1683-1762
Albrecht Andreas FISCHER
in:
02 Feb 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Okt 1719
Meimsheim,,,,,
+:
07 Aug 1762
Stuttgart,,,,,
Friedrich Ludwig LAUX
1695-1695
Friedrich Ludwig LAUX
*:
08 Mrz 1695
Meimsheim,,,,,
+:
19 Mai 1695
Meimsheim,,,,,
Johanna Christina LAUX
1696-1697
Johanna Christina LAUX
*:
21 Mrz 1696
Meimsheim,,,,,
+:
11 Apr 1697
Cannstatt,,,,,
Johann David LAUX
1698-1699
Johann David LAUX
*:
05 Feb 1698
Meimsheim,,,,,
+:
15 Apr 1699
Meimsheim,,,,,
Johann Ulrich LAUX
1700-1700
Johann Ulrich LAUX
*:
20 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
+:
29 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
Christoph Friedrich LAUX
1701-1724
Christoph Friedrich LAUX
*:
24 Mrz 1701
Meimsheim,,,,,
+:
21 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
David Ulrich LAUX
1703-
David Ulrich LAUX
*:
03 Jul 1703
Meimsheim,,,,,
Elisabeth Katharina LAUX
1706-
Elisabeth Katharina LAUX
*:
18 Jun 1706
Meimsheim,,,,,
Johann RISS
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
1665-1722
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
in:
17 Feb 1665
Stuttgart,,,,,
+:
03 Jan 1722
Meimsheim,,,,,
Agnes Katharina ZELLER
1670-1753
Agnes Katharina ZELLER
in:
12 Nov 1670
Winnenden,,,,,
oo:
28 Jun 1692
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jul 1753
Stuttgart,,,,,
Anna Johanna LAUX
1666-1729
Anna Johanna LAUX
in:
06 Mrz 1666
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1729
Cannstatt,,,,,
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
1653-1707
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
*:
11 Feb 1653 11 Mrz 1653
Oberriexingen,,,,,
oo:
23 Okt 1694
Cannstatt,,,,,
+:
1707
Kornwestheim,,,,,
Anna Catharina HERZ
1634-1704
Anna Catharina HERZ
*:
30 Jul 1634
oo:
um 1660
+:
01 Jun 1704
Christina NEUFFER
1598-1664
Christina NEUFFER
*:
20 Jun 1598
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1664
Tübingen,,,,,
Markus LAUX
1579-1638
Markus LAUX
*:
11 Nov 1579
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Jul 1618
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1638
Tübingen,,,,,
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
1597-1665
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
in:
31 Jul 1597
Tübingen,,,,,
oo:
02 Aug 1649
Tübingen,,,,,
+:
20 Dez 1665
Tübingen,,,,,
Anna NEUFFER
1599-
Anna NEUFFER
in:
14 Jun 1599
Magister M. Christoph BUCHER
1600-1629
Magister M. Christoph BUCHER
in:
23 Nov 1600
Tübingen,,,,,
oo:
03 Apr 1624
+:
1629
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
um 1550-1627
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
*:
um 1550
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1627
Stuttgart,,,,,
Anna ANGERER
1568-
Anna ANGERER
*:
17 Feb 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Nov 1596
Stuttgart,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Christina TREYTWEIN
-1591
Christina TREYTWEIN
oo:
20 Jun 1575
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1591
Stuttgart,,,,,
Magdalena ZOLLER
1568-1594
Magdalena ZOLLER
in:
27 Aug 1568
Esslingen,,,,,
oo:
14 Aug 1592
Stuttgart,,,,,
+:
28 Aug 1594
Stuttgart,,,,,
Maria GAISBERGER
1520-1573
Maria GAISBERGER
*:
1520
Schnait,,,,,
+:
13 Okt 1573
Esslingen,,,,,
Matthäus II. NEUFFER
1525-1608
Matthäus II. NEUFFER
*:
? 1525
oo:
um 1540
+:
23 Jan 1608 23 Okt 1608
Esslingen,,,,,
Waagmeister Steffan EISELIN
Katharina VI. GAISBERGER
um 1525-1560
Katharina VI. GAISBERGER
*:
um 1525
+:
24 Mrz 1560
Esslingen,,,,,
Paul(us) PLATTENHARDT
Anna IV. VON BALDECK
1500-1565
Anna IV. VON BALDECK
*:
1490 1500
Oßweil,,,,,
+:
06 Mrz 1565
Esslingen,,,,,
Forstmeister Christoph GAISBERGER
um 1490-1551
Forstmeister Christoph GAISBERGER
*:
um 1490
Schorndorf,,,,,
oo:
1511 1513
+:
1551
Schnait,,,,,
Claus I. VON BALDECK
1437-1499
Claus I. VON BALDECK
*:
1435 1437
Hohengutenberg,,,,,
+:
1493 1499
Wilhelm II. VON BALDECK
1440-nach 1497
Wilhelm II. VON BALDECK
*:
1435 1440
+:
nach 19 Jun 1497
Dorothea VON BALDECK
1445-1509
Dorothea VON BALDECK
*:
1440 1445
+:
18 Mrz 1509
Nürtingen,,,,,
Balthasar VON WARTENBERG, gen. von Wildenstein
Dietrich IX. VON GEMMINGEN, zu Tiefenbronn
1517-1586
Dietrich IX. VON GEMMINGEN, zu Tiefenbronn
*:
1517
+:
1586
Lea VON SCHELLENBERG
-1564
Lea VON SCHELLENBERG
oo:
1540 1550
+:
1564
Catharina VON NEUHAUSEN
1481-1563
Catharina VON NEUHAUSEN
*:
1481
+:
1563
Dietrich VIII. VON GEMMINGEN
-1542
Dietrich VIII. VON GEMMINGEN
+:
1542
Georg VON NEUHAUSEN
-1491
Georg VON NEUHAUSEN
oo:
1474 1475
+:
1491
Neuenstadt,,,,,
Rudolf V. VON BALDECK
um 1410-1446
Rudolf V. VON BALDECK
*:
um 1410
+:
1445 1446
Anna VON SCHELLENBERG
um 1410-1448
Anna VON SCHELLENBERG
*:
um 1410
Hüfingen,,,,,
oo:
1430 1435
+:
1447 1448
Dorothea VON FRIEDINGEN
1385-nach 1433
Dorothea VON FRIEDINGEN
*:
1380 1385
oo:
1407 13 Jan 1413
+:
nach 1433
Kleinhans III. VON BALDECK
Großhans II. VON BALDECK
Agatha VON BALDECK
-1489
Agatha VON BALDECK
+:
1489
Walther VON URBACH
-1459
Walther VON URBACH
oo:
vor 27 Dez 1448
+:
1457 1459
Rudolf IV. VON BALDECK
1380-1429
Rudolf IV. VON BALDECK
*:
1375 1380
+:
1429
Agnes I. GAISBERGER
um 1385-nach 1456
Agnes I. GAISBERGER
*:
um 1385
oo:
vor 30 Jan 1406
+:
nach 1456
Eltern
Otto III. VON BALDECK
1300-1363
VON STOFFENBERG
Rudolf III. VON BALDECK
1350-vor 1413
Rudolf III. VON BALDECK
*:
1344 1350
+:
vor 1413