Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Otto V. VON BALDECK
1375 - 1437 (62 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anna II. VON BALDECK
1395-1415
Anna II. VON BALDECK
*:
1390 1395
+:
1415
Hans VON LIEBENSTEIN
-1422
Hans VON LIEBENSTEIN
+:
1415 1422
Wilhelm I. VON BALDECK
1405-
Wilhelm I. VON BALDECK
*:
1400 1405
Otto VII. VON BALDECK
1410-
Otto VII. VON BALDECK
*:
1401 1410
Eltern
Rudolf III. VON BALDECK
1350-vor 1413
Otto V. VON BALDECK
1375-1437
Otto V. VON BALDECK
*:
1370 1375
+:
1433 1437
VON RIETHEIM
Wilhelm III. VON BALDECK
1475-1531
Wilhelm III. VON BALDECK
*:
1470 1475
+:
1531
Genoveva VON WEITERSHAUSEN
Nicolaus II. VON BALDECK
um 1470-nach 1506
Nicolaus II. VON BALDECK
*:
um 1470
+:
nach 1506
Dominus Wilhelm VON BALDECK
1475-nach 1533
Dominus Wilhelm VON BALDECK
*:
1475
Ebingen,,,,,
+:
nach 1533
Anna Maria VON LOMERSHEIM
-1635
Anna Maria VON LOMERSHEIM
+:
08 Okt 1635
Johann VON PELKHOFEN
Hans Jacob VON LOMERSHEIM
um 1550-1592
Hans Jacob VON LOMERSHEIM
*:
um 1550
+:
27 Sep 1592
Untereisesheim,,,,,
Anna VOM STAIN, von Klingenstein
Margaretha II. VON BALDECK
1527-1566
Margaretha II. VON BALDECK
*:
1525 1527
+:
1566
Samson VON LOMERSHEIM
-1570
Samson VON LOMERSHEIM
oo:
um 1549
+:
22 Feb 1570
Untereisesheim,,,,,
Anna VI. VON BALDECK
um 1530-1603
Anna VI. VON BALDECK
*:
um 1530
+:
1603
Ursula II. VON BALDECK
1540-1594
Ursula II. VON BALDECK
*:
1530 1540
+:
26 Mrz 1594
Hans SCHLETZ
-1580
Hans SCHLETZ
oo:
1560
+:
1580
Johann VON PELKHOFEN
Maria Anna VON BALDECK
1555-1572
Maria Anna VON BALDECK
*:
1553 1555
+:
10 Okt 1572
Schloss Hofen (Neckar),,,,,
Werner VON NEUHAUSEN
-1590
Werner VON NEUHAUSEN
oo:
17 Aug 1572
Schloss Hofen (Neckar),,,,,
+:
10 Mrz 1590
Rudolf VIII. VON BALDECK
um 1532-1565
Rudolf VIII. VON BALDECK
*:
um 1532
+:
1565
Barbara MARSCHALL, von Pappenheim
Claus III. VON BALDECK
um 1480-1545
Claus III. VON BALDECK
*:
um 1480
+:
1545
Sibylla VON WESTERSTETTEN
Lucia VON NEUHAUSEN
Jacob II. VON BALDECK
1485-1513
Jacob II. VON BALDECK
*:
1480 1485
+:
1513
Apollonia VON BALDECK
1490-
Apollonia VON BALDECK
*:
1480 1490
Barbara III. GAISBERGER
1515-1561
Barbara III. GAISBERGER
*:
1512 1515
Schnait,,,,,
+:
1555 1561
Schnait,,,,,
Martin VOLLAND
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
1600-1679
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
1600
Blaubeuren,,,,,
+:
1679
Stuttgart,,,,,
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
errechnet 1552-1616
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
errechnet 1552
+:
11 Jan 1616
Blaubeuren,,,,,
Catharina VON KARPFEN
Christina VON GRAFENECK
Landsasse Georg VON GAISBERG
1520-1573
Landsasse Georg VON GAISBERG
*:
zwischen 1515 und 1520
Schnait,,,,,
+:
25 Mrz 1573
Haarlem,,,,,
Sibylla Regina VON ROTH
-um 1561
Sibylla Regina VON ROTH
oo:
vor 1553
+:
um 1561
Oberrot,,,,,
Maria BÜSCHLER
-1615
Maria BÜSCHLER
oo:
1562
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1615
Schwäbisch Hall,,,,,
Matthäus NEUFFER
Helena NEUFFER
Gesperrt
Gesperrt
Anna NEUFFER
Sebastian MAURER
Margaretha NEUFFER
Conrad HIRT
NEUFFER
Helena Regina HAUG
1631-1695
Helena Regina HAUG
*:
11 Jun 1631
Göppingen,,,,,
+:
24 Apr 1695
Göppingen,,,,,
Johann Jacob SEYERLIN
-vor 1660
Johann Jacob SEYERLIN
+:
vor 1660
Wilhelmina Friderika HOCHSTETTER
1728-1728
Wilhelmina Friderika HOCHSTETTER
*:
06 Dez 1728
Marbach (Neckar),,,,,
+:
20 Dez 1728
Marbach (Neckar),,,,,
Wilhelm Friedrich HOCHSTETTER
1729-1787
Wilhelm Friedrich HOCHSTETTER
*:
14 Nov 1729
Marbach (Neckar),,,,,
+:
08 Okt 1787
Marbach (Neckar),,,,,
Johanna Regina HOCHSTETTER
1730-
Johanna Regina HOCHSTETTER
*:
23 Dez 1730
Marbach (Neckar),,,,,
Magister Christoph Jakob FABER
1724-1795
Magister Christoph Jakob FABER
*:
09 Aug 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
24 Jun 1751
Pleidelsheim,,,,,
+:
20 Aug 1795
Lomersheim,,,,,
Philipp Friedrich HOCHSTETTER
1732-1733
Philipp Friedrich HOCHSTETTER
*:
30 Aug 1732
Marbach (Neckar),,,,,
+:
20 Feb 1733
Marbach (Neckar),,,,,
Christiane Friderike HOCHSTETTER
1733-1789
Christiane Friderike HOCHSTETTER
*:
23 Nov 1733
Marbach,,,,,
+:
25 Jan 1789
Marbach,,,,,
Ludwig Friederich METZ
1729-1789
Ludwig Friederich METZ
*:
? 1726 / 06 Mrz 1729
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Jul 1768
Marbach,,,,,
+:
30 Jan 1789
Marbach,,,,,
Friedrich Jakob CANZ
1726-1757
Friedrich Jakob CANZ
*:
04 Dez 1726
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
18 Feb 1752
Marbach (Neckar),,,,,
+:
31 Mrz 1757
Marbach (Neckar),,,,,
Jakob Friedrich HOCHSTETTER
1735-
Jakob Friedrich HOCHSTETTER
*:
28 Mai 1735
Marbach (Neckar),,,,,
Christoph Friedrich HOCHSTETTER
1737-1789
Christoph Friedrich HOCHSTETTER
*:
05 Mrz 1737
Marbach (Neckar),,,,,
+:
01 Feb 1789
Marbach (Neckar),,,,,
Samuel Friedrich HOCHSTETTER
1738-1740
Samuel Friedrich HOCHSTETTER
*:
16 Dez 1738
Marbach (Neckar),,,,,
+:
06 Feb 1740
Marbach (Neckar),,,,,
Christian Friedrich HOCHSTETTER
1740-
Christian Friedrich HOCHSTETTER
*:
19 Apr 1740
Marbach (Neckar),,,,,
HOCHSTETTER
1742-1742
HOCHSTETTER
*:
06 Jan 1742
Marbach (Neckar),,,,,
+:
06 Jan 1742
Marbach (Neckar),,,,,
Justina Regina HASELMAIER
1705-1742
Justina Regina HASELMAIER
*:
1705
Maulbronn,,,,,
+:
06 Jan 1742
Marbach (Neckar),,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1696-1753
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
21 Okt 1696
Tübingen,,,,,
oo:
13 Apr 1725
Murrhardt,,,,,
+:
02 Jul 1753
Marbach (Neckar),,,,,
Wilhelm Friedrich HÖLDERLIN
1731-1731
Wilhelm Friedrich HÖLDERLIN
*:
18 Mrz 1731
Murrhardt,,,,,
+:
23 Mai 1731
Murrhardt,,,,,
Wilhelm HÖLDERLIN
1732-1732
Wilhelm HÖLDERLIN
*:
16 Jan 1732
Murrhardt,,,,,
+:
20 Jan 1732
Murrhardt,,,,,
Conrad HÖLDERLIN
1732-1732
Conrad HÖLDERLIN
*:
16 Jan 1732
Murrhardt,,,,,
+:
18 Jan 1732
Murrhardt,,,,,
Maria Elisabeth HÖLDERLIN
1732-1777
Maria Elisabeth HÖLDERLIN
*:
09 Dez 1732
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Mai 1777
Lauffen (Neckar),,,,,
Otto Christian LOHENSCHIOLD
1720-1761
Otto Christian LOHENSCHIOLD
*:
20 Aug 1720
Kiel,,,,,
oo:
Sep 1751
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
04 Sep 1761
Tübingen,,,,,
Friederike Juliane HÖLDERLIN
1733-1737
Friederike Juliane HÖLDERLIN
*:
11 Dez 1733
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
27 Nov 1737
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Heinrich HÖLDERLIN
1736-1772
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Heinrich HÖLDERLIN
*:
25 Jan 1736
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
05 Jul 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
Johanna Christine HEYN
1748-1828
Johanna Christine HEYN
*:
08 Jul 1748
Frauenzimmern,,,,,
oo:
17 Jun 1766
Cleebronn,,,,,
+:
17 Feb 1828
Nürtingen,,,,,
Friederike Juliane HÖLDERLIN
1741-1788
Friederike Juliane HÖLDERLIN
*:
02 Mai 1741
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
18 Apr 1788
Markgröningen,,,,,
Ernst Ludwig VOLMAR
1727-1784
Ernst Ludwig VOLMAR
*:
01 Okt 1727
Waiblingen,,,,,
oo:
Okt 1771
+:
01 Okt 1784
Markgröningen,,,,,
Elisabeth Juliane HASELMAIER
1710-1765
Elisabeth Juliane HASELMAIER
*:
27 Jan 1710
Maulbronn,,,,,
+:
26 Nov 1765
Lauffen (Neckar),,,,,
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
1703-1762
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
*:
03 Jan 1703
Großbottwar,,,,,
oo:
09 Mai 1730
Murrhardt,,,,,
+:
05 Sep 1762
Lauffen (Neckar),,,,,
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
1663-1731
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
*:
26 Apr 1663
Schloss Roseck,Göppingen,,,,
+:
19 Dez 1731
Backnang,,,,,
Maria Juliana DISTLER
1670-1721
Maria Juliana DISTLER
*:
19 Nov 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
begr.:
13 Aug 1721
Murrhardt,,,,,
Maria Elisabeth SCHWEITZER
Joseph HASELMAIER
1632-1694
Joseph HASELMAIER
*:
1632
oo:
29 Jan 1661
Göppingen,,,,,
+:
31 Aug 1694
Göppingen,,,,,
Johann Wilhelm HAUG
1607-1648
Johann Wilhelm HAUG
*:
28 Feb 1607
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1648
Stuttgart,,,,,
Anna HÄRLIN
1610-1635
Anna HÄRLIN
*:
27 Feb 1610
Göppingen,,,,,
oo:
30 Okt 1627
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Asperg,,,,,
Anna Christina BRUNN
Rentkammerrat Johannes HAUG
1573-1633
Rentkammerrat Johannes HAUG
*:
01 Okt 1573
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1633
Stuttgart,,,,,
Anna Maria GOTTGATTER
1581-1635
Anna Maria GOTTGATTER
*:
06 Okt 1581
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jul 1601
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jan 1635
Stuttgart,,,,,
Catharina NEUFFER
1556-1626
Catharina NEUFFER
*:
1548 vor 1556
Esslingen,,,,,
+:
1612 1626
Stuttgart,,,,,
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
vor 1553-1602
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
*:
vor 1553
Kleinheppach,,,,,
oo:
05 Jan 1573
Esslingen,,,,,
+:
01 Mai 1602
Stuttgart,,,,,
Jakob NUTZBECK
Lienhard STROBEL
Johannes Jacobus LAUX
1620-vor 1636
Johannes Jacobus LAUX
*:
18 Jun 1620
+:
vor 1636
Tübingen,,,,,
Maria Christina BAUR
1645-
Maria Christina BAUR
in:
16 Okt 1645
Tübingen,,,,,
Maria Christina LAUX
1621-1645
Maria Christina LAUX
in:
17 Sep 1621
+:
30 Dez 1645
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
1621-1706
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
*:
20 Apr 1621
Tübingen,,,,,
oo:
15 Okt 1644
Tübingen,,,,,
+:
22 Jun 1706
Tübingen,,,,,
Wilhelmine Dorothea Beate CLESS
1740-1821
Wilhelmine Dorothea Beate CLESS
*:
26 Jan 1740 25 Jan 1740
Ludwigsburg,,,,,
+:
30 Dez 1821
Weinstadt,,,,,Endersbach
Spezialsuperintendent Johann Philipp BARDILI
1728-1797
Spezialsuperintendent Johann Philipp BARDILI
*:
19 Mai 1728
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Apr 1758
Blaubeuren,,,,,
+:
16 Jun 1797
Kirchheim (Teck),,,,,
Abt Heinrich David VON CLESS
1741-1820
Abt Heinrich David VON CLESS
*:
08 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
+:
05 Mrz 1820
Denkendorf,,,,,
Emanuel Conrad CLESS
1743-
Emanuel Conrad CLESS
*:
11 Mai 1743
Stuttgart,,,,,
Kammerrat Konrad Friedrich CLESS
1744-1806
Kammerrat Konrad Friedrich CLESS
*:
11 Jul 1744
Stuttgart,,,,,
+:
10 Mai 1806
Hohenasperg,,,,,
Johanna Wilhelmine BURK
1751-1806
Johanna Wilhelmine BURK
*:
27 Feb 1751
Ludwigsburg,,,,,
oo:
28 Apr 1772
Leonberg,,,,,
+:
16 Mai 1806
Hohenasperg,,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Gottliebin Maria CLESS
1746-1818
Gottliebin Maria CLESS
*:
21 Okt 1746 21 Jan 1746
Stuttgart,,,,,
+:
08 Jul 1818
Stuttgart,,,,,
Prälat Joseph Friedrich SCHELLING
1737-1812
Prälat Joseph Friedrich SCHELLING
*:
13 Aug 1737 12 Nov 1737
Unterweissach,,,,,Backnang
oo:
12 Nov 1771
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1812
Maulbronn,,,,,
Dekan Eberhard Friedrich CLESS
1747-1811
Dekan Eberhard Friedrich CLESS
*:
12 Okt 1747
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jul 1811 05 Jul 1811
Johanna Rosine CLESS
Justina Jakobine CLESS
1750-1782
Justina Jakobine CLESS
*:
05 Apr 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1782
Johann Wilhelm BREYER
1741-1800
Johann Wilhelm BREYER
*:
05 Nov 1741
Ludwigsburg,,,,,
oo:
11 Nov 1770
+:
zwischen 1784 und 30 Jan 1800
Sybille Friederike CLESS
1751-1824
Sybille Friederike CLESS
*:
19 Sep 1751
Ludwigsburg,,,,,
+:
25 Mrz 1824
Möhringen,,,,,
Nathanael KÖSTLIN
1744-1826
Nathanael KÖSTLIN
*:
15 Jan 1744
Blaubeuren,,,,,
oo:
01 Aug 1775
Möhringen,,,,,
+:
27 Jun 1826
Urach,,,,,
Oberamtmann Karl Maximilian CLESS
1753-1806
Oberamtmann Karl Maximilian CLESS
*:
10 Sep 1753
Stuttgart,,,,,
+:
13 Aug 1806
Königsbronn,,,,,
Charlotte Auguste KAUSLER
um 1757-1811
Charlotte Auguste KAUSLER
*:
um 1746 / 17 Dez 1757
oo:
12 Apr 1792
Schorndorf,,,,,
+:
24 Nov 1811
Stuttgart,,,,,
Christiana Regina CLESS
1755-1755
Christiana Regina CLESS
*:
22 Feb 1755
Stuttgart,,,,,
+:
22 Feb 1755
Stuttgart,,,,,
Johanna Louisa CLESS
1756-1756
Johanna Louisa CLESS
*:
27 Sep 1756
Stuttgart,,,,,
+:
27 Sep 1756
Stuttgart,,,,,
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
1710-1757
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
*:
18 Dez 1710 27 Dez 1710
Illingen,,,,,Schützingen
+:
13 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Regina Dorothea RIEGER
1720-1757
Regina Dorothea RIEGER
*:
18 Jul 1720
Bad Urach,,,,,
oo:
27 Jan 1739
Stuttgart,,,,,Berg
+:
23 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Johann David SCHICKHARDT
1740-1790
Johann David SCHICKHARDT
*:
17 Dez 1740
Sinsheim,,,,,
+:
10 Mai 1790
Tübingen,,,,,
Eleonore Dorothe ERHARDT
1747-
Eleonore Dorothe ERHARDT
*:
27 Sep 1747
oo:
30 Okt 1774
Tübingen,,,,,
Sabina Magdalena CLESS
1716-1772
Sabina Magdalena CLESS
*:
26 Okt 1714 ? 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
14 Mrz 1774 1772
Markgröningen,,,,,
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
1708-1759
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
*:
1708
+:
1759
Susanna Klara CLESS
1716-1771
Susanna Klara CLESS
*:
12 Mrz 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
20 Nov 1771
Markgröningen,,,,,
Ludovica Rosina CLESS
1720-1769
Ludovica Rosina CLESS
*:
09 Jun 1720 19 Jun 1720
Illingen,,,,,Schützingen
+:
1769
Markgröningen,,,,,
Johann Ludwig David CLESS
1760-1813
Johann Ludwig David CLESS
*:
03 Jun 1760
+:
20 Mai 1813
Johann David CLESS
1723-1791
Johann David CLESS
*:
23 Mrz 1723 22 Mrz 1723
Illingen,,,,,Schützingen
+:
18 Apr 1791
Reutlingen,,,,,
Anna Ursula MEISSNER
Obermeister Christian CLESS
1770-1849
Obermeister Christian CLESS
*:
25 Okt 1770
Stuttgart,,Baden-Württemberg,,,Münster
+:
22 Feb 1849 23 Feb 1849
Winnenden,,,,,
Johanna Friederike KODWEISS
1771-
Johanna Friederike KODWEISS
*:
25 Jan 1771
Winnenden,,,,,
oo:
16 Feb 1800
Winnenden,,,,,
+:
Winnenden,,,,,
Susanna STAIB
1745-
Susanna STAIB
*:
1745
oo:
1769
Susanna Agathe LAUX
1683-1772
Susanna Agathe LAUX
*:
14 Jun 1683
Pfullingen,,,,,
+:
10 Apr 1772 20 Apr 1772
Schützingen,,,,,
Magister Ludwig David CLESS
1682-1751
Magister Ludwig David CLESS
*:
18 Apr 1682
Pflugfelden,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schützingen,,,,,
+:
03 Mai 1751
Illingen,,,,,Schützingen
Joseph Friderich WAGNER
1771-1833
Joseph Friderich WAGNER
*:
22 Okt 1771
Walheim,,,,,
+:
12 Dez 1833
Neckarsulm,,,,,
David Friderich WAGNER
1773-
David Friderich WAGNER
*:
06 Mai 1773
Samuel Friderich WAGNER
1775-
Samuel Friderich WAGNER
*:
15 Mrz 1775
Walheim,,,,,
Margarete Karoline LAUTENBACH
1780-1816
Margarete Karoline LAUTENBACH
*:
13 Nov 1780
Rosenberg,,,,,
oo:
14 Jul 1805
+:
22 Apr 1816
Anna Charlotte Philippine LAUTENBACH
1784-
Anna Charlotte Philippine LAUTENBACH
*:
04 Feb 1784
Rosenberg,,,,,
oo:
02 Okt 1817
Luise Jakobine LAUX
1736-1800
Luise Jakobine LAUX
*:
14 Okt 1736
Aichelberg,,,,,
+:
15 Mai 1800
Walheim,,,,,
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
1721-1811
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
*:
04 Okt 1721
Calw,,,,,
oo:
30 Jul 1770
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
11 Apr 1811
Walheim,,,,,
Sophie Elisabetha Gottliebin LAUX
1762-
Sophie Elisabetha Gottliebin LAUX
*:
12 Feb 1762
Georg Konrad SPEIDEL
1759-
Georg Konrad SPEIDEL
*:
02 Jul 1759
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Samuel Friedrich LAUX
1738-1804
Samuel Friedrich LAUX
*:
25 Feb 1738
+:
1804
Christiane Gottliebin OBRECHT
1724-
Christiane Gottliebin OBRECHT
*:
24 Feb 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Apr 1761
Magnus Friedrich ZELLER
1768-1821
Magnus Friedrich ZELLER
*:
27 Feb 1768
Nußbaum,,,,,
+:
07 Feb 1821
Herrenberg,,,,,
Jakobine Beate CAMERER
1770-1828
Jakobine Beate CAMERER
*:
10 Jan 1770
Kohlberg,,,,,
oo:
14 Jul 1795
Dußlingen,,,,,
+:
18 Feb 1828
Schöntal,,,,,
Wilhelm Gottlieb ZELLER
1769-1802
Wilhelm Gottlieb ZELLER
*:
27 Mrz 1769
Nußbaum,,,,,
+:
20 Jul 1802
Bietigheim,,,,,
Elisabetha Katharina Henriette WEBER
1761-1823
Elisabetha Katharina Henriette WEBER
in:
17 Aug 1761
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Okt 1801
Schorndorf,,,,,
+:
29 Mrz 1823
Schorndorf,,,,,
Christiane Friederike Wilhelmine LAUX
1768-1800
Christiane Friederike Wilhelmine LAUX
*:
06 Mrz 1768
Bietigheim,,,,,
oo:
1789
+:
09 Okt 1800
Bietigheim,,,,,
Christiane Luise ZELLER
1770-1836
Christiane Luise ZELLER
*:
16 Mai 1770
Nußbaum,,,,,
+:
16 Mrz 1836
Kleinbottwar,,,,,
Johann "Heinrich" ZELLER
1772-1837
Johann "Heinrich" ZELLER
*:
12 Jul 1772
Nußbaum,,,,,
+:
14 Mai 1837
Kleinbottwar,,,,,
Johanna Christiane CAMERER
1772-1850
Johanna Christiane CAMERER
*:
09 Jul 1772
Kohlberg,,,,,
oo:
10 Mai 1798
Dußlingen,,,,,
+:
04 Nov 1850
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Philipp Christoph ZELLER
1772-1810
Philipp Christoph ZELLER
*:
12 Jul 1772
Nußbaum,,,,,
+:
20 Jul 1810
Hirsau,,,,,
Wilhelmine Friederike ZELLER
1773-1840
Wilhelmine Friederike ZELLER
*:
24 Nov 1773
Nußbaum,,,,,
+:
03 Nov 1840
Mühlhausen (Neckar),,,,,
Johanna Gottliebin ZELLER
1775-1790
Johanna Gottliebin ZELLER
*:
24 Mai 1775
Nußbaum,,,,,
+:
08 Mrz 1790
Stuttgart,,,,,
Friederike ZELLER
1776-1778
Friederike ZELLER
*:
28 Sep 1776
Nußbaum,,,,,
+:
03 Mai 1778
Nußbaum,,,,,
Jeremias "Gottlob" ZELLER
1778-1852
Jeremias "Gottlob" ZELLER
*:
19 Okt 1778
Nußbaum,,,,,
+:
19 Apr 1852
Cannstatt,,,,,
Christiane Friederike MOSER
1786-1857
Christiane Friederike MOSER
*:
12 Dez 1786
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jun 1806
Stuttgart,,,,,
+:
28 Dez 1857
Schöckingen,,,,,Ditzingen
Theodor Christian ZELLER
1783-1847
Theodor Christian ZELLER
*:
24 Jun 1783
Nußbaum,,,,,
+:
02 Nov 1847
Dußlingen,,,,,
Veronika Wilhelmina DASER
1787-1860
Veronika Wilhelmina DASER
*:
31 Jan 1787
Winterbach,,,,,
oo:
31 Jan 1813
Tübingen,,,,,
+:
20 Sep 1860
Bronnweiler,,,,,
Helene Agathe Marie LAUX
1740-1815
Helene Agathe Marie LAUX
*:
14 Apr 1740
Aichelberg,,,,,Aichwald
+:
07 Mai 1815
Kleinbottwar,,,,,
"Heinrich" Hartmann ZELLER
1738-1786
"Heinrich" Hartmann ZELLER
*:
24 Nov 1738
Erligheim,,,,,
oo:
24 Mai 1767
Nußbaum,,,,,
+:
? 21 Jan 1786 / 24 Nov 1786
Sulzbach (Murr),,,,,
Christiane Friederike Wilhelmine LAUX
1768-1800
Christiane Friederike Wilhelmine LAUX
*:
06 Mrz 1768
Bietigheim,,,,,
+:
09 Okt 1800
Bietigheim,,,,,
Wilhelm Gottlieb ZELLER
1769-1802
Wilhelm Gottlieb ZELLER
*:
27 Mrz 1769
Nußbaum,,,,,
oo:
1789
+:
20 Jul 1802
Bietigheim,,,,,
Johanne Eleonore Luise LAUX
1775-1844
Johanne Eleonore Luise LAUX
*:
01 Dez 1775
Bietigheim,,,,,
+:
1844
Schorndorf,,,,,
Christian Friedrich KEPLER
1778-1836
Christian Friedrich KEPLER
*:
18 Mrz 1778
Wildbad,,,,,
oo:
Feb 1807
Bietigheim,,,,,
+:
03 Jul 1836
Lorch,,,,,
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
1741-
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
*:
17 Okt 1741
Johanna Christiane BREITSCHWERT
1747-
Johanna Christiane BREITSCHWERT
*:
12 Sep 1747
oo:
27 Nov 1766
Bietigheim,,,,,
Friedrich LAUX
1700-1766
Friedrich LAUX
*:
11 Okt 1700 11 Nov 1700
Hessigheim,,,,,
+:
27 Mai 1766
Schützingen,,,,,
Maria Elisabeth SCHILL
1714-1772
Maria Elisabeth SCHILL
*:
01 Mrz 1714 31 Mrz 1714
Großsachsenheim,,,,,
oo:
12 Sep 1734
Großsachsenheim,,,,,
+:
17 Feb 1772
Nußbaum,Pforzheim,,,,Neulingen
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
1630-1699
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
*:
05 Aug 1623 vor 1630
Tübingen,,,,,
+:
03 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
Susanna HARTMANN
1635-1659
Susanna HARTMANN
*:
01 Dez 1624 vor 1635
Esslingen,,,,,
oo:
04 Feb 1650 vor 1652
Esslingen,,,,,
+:
28 Jun 1659
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Friedrich SPITTLER
1687-1760
Magister Johann Friedrich SPITTLER
*:
22 Jun 1687
Cannstatt,,,,,
+:
1760
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
1696-1725
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
*:
03 Sep 1696
Owen (Teck),,,,,
oo:
19 Jun 1714
Tuttlingen,,,,,
+:
20 Mrz 1725
Tuttlingen,,,,,
Johanna Magdalena WEISERT
1705-1757
Johanna Magdalena WEISERT
*:
31 Aug 1705
Cannstatt,,,,,
oo:
04 Nov 1727
+:
1757
Philippine Luise BILFINGER
Georg Christoph FISCHER
1734-1809
Georg Christoph FISCHER
*:
02 Nov 1734
Grünwettersbach,,,,,
+:
? 22 Mrz 1809
Vaihingen (Enz),,,,,
Karl Friedrich BILFINGER
1743-1784
Karl Friedrich BILFINGER
*:
19 Aug 1743
Möckmühl,,,,,
+:
08 Feb 1784
Vaihingen (Enz),,,,,
Regine Katharine EMMENDÖRFER
1754-1787
Regine Katharine EMMENDÖRFER
*:
15 Dez 1754
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Jul 1787
Vaihingen (Enz),,,,,
Jakob Friedrich BILFINGER
1758-1822
Jakob Friedrich BILFINGER
*:
15 Okt 1758
+:
1822
Sofie Friederike KÖSTLIN
1751-
Sofie Friederike KÖSTLIN
*:
23 Sep 1751
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
15 Feb 1796
Auenstein,,,,,
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Sofie Friederike KÖSTLIN
1751-
Sofie Friederike KÖSTLIN
*:
23 Sep 1751
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Jakob Friedrich BILFINGER
1758-1822
Jakob Friedrich BILFINGER
*:
15 Okt 1758
oo:
15 Feb 1796
Auenstein,,,,,
+:
1822
Andreas Benedikt N.N.
Sophie Friederike SPITTLER
1724-1791
Sophie Friederike SPITTLER
*:
29 Sep 1724
+:
1791
Tobias KÖSTLIN
1713-1761
Tobias KÖSTLIN
*:
21 Apr 1713
Bönnigheim,,,,,
oo:
24 Nov 1750
Cannstatt,,,,,
+:
03 Jul 1761
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Johanna Christiane RENZ
1768-
Johanna Christiane RENZ
*:
04 Okt 1768
Ferdinand Heinrich LEMPP
1760-1833
Ferdinand Heinrich LEMPP
*:
28 Mai 1760
Stuttgart,,,,,
oo:
16 Nov 1793
+:
21 Okt 1833
Stuttgart,,,,,
Johanna Catharina SPITTLER
1727-1786
Johanna Catharina SPITTLER
*:
21 Mrz 1727
+:
20 Jun 1786
Diaconus Christian Friedrich RENZ
1719-1798
Diaconus Christian Friedrich RENZ
*:
07 Jun 1719
Auenstein,,,,,
oo:
20 Sep 1757
+:
25 Dez 1798
Luise Christiane SPITTLER
1771-
Luise Christiane SPITTLER
*:
21 Jan 1771
Wimsheim,,,,,
Prof. theol. Jonathan Friedrich BAHNMAIER
1774-
Prof. theol. Jonathan Friedrich BAHNMAIER
*:
11 Jul 1774
Oberstenfeld,,,,,
Christian Friedrich SPITTLER
1782-1867
Christian Friedrich SPITTLER
*:
12 Apr 1782
Oberstenfeld,,,,,
+:
08 Dez 1867
Basel,,,,,
Susanne GÖTZ
Jeremias Friedrich SPITTLER
1734-1793
Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
01 Jun 1734
Cannstatt,,,,,
+:
1793
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
1744-1808
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
*:
23 Apr 1744
Löchgau,,,,,
oo:
23 Apr 1766
Löchgau,,,,,
+:
1808
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
1692-1753
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
05 Jun 1692
Cannstatt,,,,,
+:
31 Jul 1753
Susanne Regine MOHL
1690-1774
Susanne Regine MOHL
*:
26 Jan 1690
Winnental,,,,,
oo:
14 Sep 1717
+:
04 Jul 1774
Anna Katharina LAUX
1662-1704
Anna Katharina LAUX
*:
1662
+:
1704
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
1659-1733
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
*:
27 Dez 1659
Cannstatt,,,,,
+:
05 Aug 1730 1733
Johann Andreas FISCHER
1723-
Johann Andreas FISCHER
*:
1723
Regina Dorothea BARTH
1737-
Regina Dorothea BARTH
*:
27 Aug 1737
Köngen,,,,,
oo:
30 Okt 1766
Stuttgart,,,,,
Katharina Margarethe LAUX
1693-1778
Katharina Margarethe LAUX
*:
18 Mrz 1693
Meimsheim,,,,,
+:
20 Feb 1778
Stuttgart,,,,,
Albrecht Andreas FISCHER
1683-1762
Albrecht Andreas FISCHER
in:
02 Feb 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Okt 1719
Meimsheim,,,,,
+:
07 Aug 1762
Stuttgart,,,,,
Friedrich Ludwig LAUX
1695-1695
Friedrich Ludwig LAUX
*:
08 Mrz 1695
Meimsheim,,,,,
+:
19 Mai 1695
Meimsheim,,,,,
Johanna Christina LAUX
1696-1697
Johanna Christina LAUX
*:
21 Mrz 1696
Meimsheim,,,,,
+:
11 Apr 1697
Cannstatt,,,,,
Johann David LAUX
1698-1699
Johann David LAUX
*:
05 Feb 1698
Meimsheim,,,,,
+:
15 Apr 1699
Meimsheim,,,,,
Johann Ulrich LAUX
1700-1700
Johann Ulrich LAUX
*:
20 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
+:
29 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
Christoph Friedrich LAUX
1701-1724
Christoph Friedrich LAUX
*:
24 Mrz 1701
Meimsheim,,,,,
+:
21 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
David Ulrich LAUX
1703-
David Ulrich LAUX
*:
03 Jul 1703
Meimsheim,,,,,
Elisabeth Katharina LAUX
1706-
Elisabeth Katharina LAUX
*:
18 Jun 1706
Meimsheim,,,,,
Johann RISS
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
1665-1722
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
in:
17 Feb 1665
Stuttgart,,,,,
+:
03 Jan 1722
Meimsheim,,,,,
Agnes Katharina ZELLER
1670-1753
Agnes Katharina ZELLER
in:
12 Nov 1670
Winnenden,,,,,
oo:
28 Jun 1692
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jul 1753
Stuttgart,,,,,
Anna Johanna LAUX
1666-1729
Anna Johanna LAUX
in:
06 Mrz 1666
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1729
Cannstatt,,,,,
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
1653-1707
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
*:
11 Feb 1653 11 Mrz 1653
Oberriexingen,,,,,
oo:
23 Okt 1694
Cannstatt,,,,,
+:
1707
Kornwestheim,,,,,
Anna Catharina HERZ
1634-1704
Anna Catharina HERZ
*:
30 Jul 1634
oo:
um 1660
+:
01 Jun 1704
Christina NEUFFER
1598-1664
Christina NEUFFER
*:
20 Jun 1598
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1664
Tübingen,,,,,
Markus LAUX
1579-1638
Markus LAUX
*:
11 Nov 1579
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Jul 1618
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1638
Tübingen,,,,,
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
1597-1665
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
in:
31 Jul 1597
Tübingen,,,,,
oo:
02 Aug 1649
Tübingen,,,,,
+:
20 Dez 1665
Tübingen,,,,,
Anna NEUFFER
1599-
Anna NEUFFER
in:
14 Jun 1599
Magister M. Christoph BUCHER
1600-1629
Magister M. Christoph BUCHER
in:
23 Nov 1600
Tübingen,,,,,
oo:
03 Apr 1624
+:
1629
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
um 1550-1627
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
*:
um 1550
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1627
Stuttgart,,,,,
Anna ANGERER
1568-
Anna ANGERER
*:
17 Feb 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Nov 1596
Stuttgart,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Christina TREYTWEIN
-1591
Christina TREYTWEIN
oo:
20 Jun 1575
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1591
Stuttgart,,,,,
Magdalena ZOLLER
1568-1594
Magdalena ZOLLER
in:
27 Aug 1568
Esslingen,,,,,
oo:
14 Aug 1592
Stuttgart,,,,,
+:
28 Aug 1594
Stuttgart,,,,,
Maria GAISBERGER
1520-1573
Maria GAISBERGER
*:
1520
Schnait,,,,,
+:
13 Okt 1573
Esslingen,,,,,
Matthäus II. NEUFFER
1525-1608
Matthäus II. NEUFFER
*:
? 1525
oo:
um 1540
+:
23 Jan 1608 23 Okt 1608
Esslingen,,,,,
Waagmeister Steffan EISELIN
Katharina VI. GAISBERGER
um 1525-1560
Katharina VI. GAISBERGER
*:
um 1525
+:
24 Mrz 1560
Esslingen,,,,,
Paul(us) PLATTENHARDT
Anna IV. VON BALDECK
1500-1565
Anna IV. VON BALDECK
*:
1490 1500
Oßweil,,,,,
+:
06 Mrz 1565
Esslingen,,,,,
Forstmeister Christoph GAISBERGER
um 1490-1551
Forstmeister Christoph GAISBERGER
*:
um 1490
Schorndorf,,,,,
oo:
1511 1513
+:
1551
Schnait,,,,,
Claus I. VON BALDECK
1437-1499
Claus I. VON BALDECK
*:
1435 1437
Hohengutenberg,,,,,
+:
1493 1499
Wilhelm II. VON BALDECK
1440-nach 1497
Wilhelm II. VON BALDECK
*:
1435 1440
+:
nach 19 Jun 1497
Dorothea VON BALDECK
1445-1509
Dorothea VON BALDECK
*:
1440 1445
+:
18 Mrz 1509
Nürtingen,,,,,
Balthasar VON WARTENBERG, gen. von Wildenstein
Dietrich IX. VON GEMMINGEN, zu Tiefenbronn
1517-1586
Dietrich IX. VON GEMMINGEN, zu Tiefenbronn
*:
1517
+:
1586
Lea VON SCHELLENBERG
-1564
Lea VON SCHELLENBERG
oo:
1540 1550
+:
1564
Catharina VON NEUHAUSEN
1481-1563
Catharina VON NEUHAUSEN
*:
1481
+:
1563
Dietrich VIII. VON GEMMINGEN
-1542
Dietrich VIII. VON GEMMINGEN
+:
1542
Georg VON NEUHAUSEN
-1491
Georg VON NEUHAUSEN
oo:
1474 1475
+:
1491
Neuenstadt,,,,,
Rudolf V. VON BALDECK
um 1410-1446
Rudolf V. VON BALDECK
*:
um 1410
+:
1445 1446
Anna VON SCHELLENBERG
um 1410-1448
Anna VON SCHELLENBERG
*:
um 1410
Hüfingen,,,,,
oo:
1430 1435
+:
1447 1448
Dorothea VON FRIEDINGEN
1385-nach 1433
Dorothea VON FRIEDINGEN
*:
1380 1385
oo:
1407 13 Jan 1413
+:
nach 1433