Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Dietrich SECKEL
vor 1370 - nach 1402 (> 34 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anna Euphrosine BEURLIN
1609-1647
Anna Euphrosine BEURLIN
*:
15 Nov 1609
+:
1647
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
10 Jun 1628
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Anna Maria MOSER
1581-
Anna Maria MOSER
*:
12 Aug 1581
Johann Heinrich BEURLIN
1579-1631
Johann Heinrich BEURLIN
*:
04 Nov 1579
+:
02 Feb 1631
Barbara MOSER
1584-1634
Barbara MOSER
*:
5 Aug 1584
Schwäbisch Hall
+:
1634
Schwäbisch Hall
Johann Christoph GRÄTER
1579-1634
Johann Christoph GRÄTER
*:
3 Dez 1579
Schwäbisch Hall
oo:
18 Mai 1602
Schwäbisch Hall
+:
4 Apr 1634
Schwäbisch Hall
Joh. Christoph ZINN
1644-1684
Joh. Christoph ZINN
in:
12 Mrz 1644
Vellberg,,,,,
+:
21 Mai 1684
Cadolzburg,,Bayern,,,
Barbara CHRISTIAN
1649-
Barbara CHRISTIAN
in:
14 Aug 1649
Nürnberg,,,,,
oo:
16 Mai 1670
Burgfarrnbach,,,,,
Konrad Stefan ZINN
1695-1771
Konrad Stefan ZINN
*:
1695
+:
1771
Kasimir J. Balthasar ZINN
1649-1723
Kasimir J. Balthasar ZINN
*:
1649
+:
1723
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
1606-1676
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
*:
27 Sep 1606
Öhringen,,,,,
+:
20 Okt 1676
Hall,,,,,
Anna Rosina WETZEL
vor 1620-1684
Anna Rosina WETZEL
*:
vor 22 Jul 1620
Hall,,,,,
oo:
03 Dez 1638
Hall,,,,,
+:
25 Apr 1684 26 Apr 1684
Hall,,,,,
Praxedes ZINN
1612-1683
Praxedes ZINN
*:
09 Aug 1612
Öhringen
+:
07 Jun 1683
Schwäbisch Hall
Josef EISENMENGER
1603-1638
Josef EISENMENGER
*:
27 Jan 1603
Schwäbisch hall
oo:
27 Sep 1636
Schwäbisch Hall
+:
1638
Schwäbisch Hall
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
um 1660-
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1660
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
1665-1736
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
20 Feb 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1736
Schwäbisch Hall,,,,,
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
1658-1703
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
*:
06 Apr 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
02 Dez 1684
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1703
Pfedelbach,,,,,
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
1670-1727
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
*:
10 Sep 1670
Hall,,,,,
+:
21 Jan 1727
Hall,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
1673-1733
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
14 Mai 1673
Hall,,,,,
oo:
12 Jan 1697
Hall,,,,,
+:
28 Mai 1733
Hall,,,,,
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
1676-1761
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
*:
7 Mai 1676
Schwäbisch hall
+:
22 Feb 1761
Schwäbisch Hall
Katharina Magdalena ENGELHARDT
1681-1749
Katharina Magdalena ENGELHARDT
*:
30 Okt 1681
+:
24 Dez 1749
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedis SEIFERHELD
1643-1710
Susanne Praxedis SEIFERHELD
*:
07 Mrz 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Feb 1710 10.02.1710
Hall,,,,,
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
1632-1693
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
*:
03.03.1632 06.03.1632
Hall,,,,,
+:
16.04.1693 14.06.1693
Hall,,,,,
Georg Friedrich SEIFERHELD
1613-1686
Georg Friedrich SEIFERHELD
*:
05 Sep 1613
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
4 Mrz 1639
Schwäbisch Hall
+:
13 Okt 1686
Hall,,,,,
Georg Friedrich HÖRNER
1685-1765
Georg Friedrich HÖRNER
in:
22 Okt 1685
Michelbach (Bilz),,,,,
+:
24 Aug 1765
Sulzbach (Kocher),,,,,
Maria Barbara ZAHN
1686-1730
Maria Barbara ZAHN
in:
10 Aug 1686
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Sep 1711
Braunsbach (Kocher),,,,,
begr.:
03 Jan 1730
Sulzbach (Kocher),,,,,
Johann Friedrich HÖRNER
1651-1691
Johann Friedrich HÖRNER
in:
14 Mai 1651
Untersteinbach,,,,,
+:
1691
Maria Juliana VON SPINDLER
1664-1733
Maria Juliana VON SPINDLER
*:
22 Apr 1664
Obersontheim,,,,,
oo:
23 Jun 1684
Obersontheim,,,,,
+:
25 Nov 1733
Sulzbach (Kocher),,,,,
Anna Elisabeth HÖRNER
Carl Friedrich KOCH
Johann Dietrich HÖRNER
1652-1724
Johann Dietrich HÖRNER
*:
31 Dez 1652
Heimbach,Esslingen,,,,
+:
14 Apr 1724
Maria Elisabeth SCHILL
1656-
Maria Elisabeth SCHILL
*:
28 Jan 1656
oo:
30 Okt 1676
Anna Maria "Martha" ZINN
vor 1688-1688
Anna Maria "Martha" ZINN
*:
vor 15.10.1615 15.10.1688
Öhringen
+:
00.07.1688
Vellberg
Tobias Gottfried HÖRNER
1607-1692
Tobias Gottfried HÖRNER
*:
19 Nov 1607
Untersteinbach,,,,,
oo:
07 Jun 1640
Vellberg,,,,,
+:
1666 1692
Kocherstetten
Leonhard Friedrich TEXTOR
1652-1750
Leonhard Friedrich TEXTOR
*:
08 Jul 1652
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Susanna Magdalena STELLWAG
1686-1750
Susanna Magdalena STELLWAG
*:
25 Jun 1686
Hall,,,,,
oo:
01 Feb 1707
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Anna Regine ZINN
1627-1689
Anna Regine ZINN
*:
1627
+:
1689
Albert Karoli TEXTOR
1604-1671
Albert Karoli TEXTOR
*:
21 Dez 1604
Großaltdorf,,,,,
oo:
1647
+:
14 Jul 1671
Hall,,,,,
Euphrosine MOSER
1586-1636
Euphrosine MOSER
*:
19 Jan 1586
Schwäbisch hall
+:
11. Okt 1636
Öhringen
Dr. med. Johann Conrad ZINN
1571-1636
Dr. med. Johann Conrad ZINN
*:
21 Jan 1571
Öhringen,,,,,
oo:
22 Mai 1604
Hall,,,,,
+:
09 Mai 1636
Öhringen,,,,,
Anna SEUTER
1555-1611
Anna SEUTER
*:
1555
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Sep 1611 25 Sep 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
1559-1610
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
*:
29 Sep 1556 29 Sep 1559
Göppingen,,,,,
oo:
19 Jun 1577
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jun 1610
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna STADTMANN
um 1526-1596
Anna STADTMANN
*:
um 1526
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Dez 1596
Schwäbisch Hall,,,,,
Conrad SEUTER
-1580
Conrad SEUTER
*:
Wackershofen,,,,,
oo:
um 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
begr.:
15 Jun 1580
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Benignus GRÄTER
1668-1734
Johann Benignus GRÄTER
*:
12 Feb 1668
Schwäbisch Hall
+:
18 Nov 1734
Schwäbisch Hall
Ursula Maria DÖLLIN
1678-1736
Ursula Maria DÖLLIN
*:
18 Mrz 1678
Schwäbisch Hall
+:
13 Feb 1736
Schwäbisch Hall
Johann Jakob GRÄTER
1625-1675
Johann Jakob GRÄTER
*:
23 Okt 1625
Schwäbisch Hall
+:
29 Jan 1675
Michelfeld
Magdalena BEEG
1638-1698
Magdalena BEEG
*:
18 Aug 1638
Schwäbisch Hall
+:
11 Aug 1698
Schwäbisch Hall
Hanns Heinrich GRÄTER
1676-
Hanns Heinrich GRÄTER
*:
10 Jan 1676
Gottwollshausen, Hall
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
1718-1799
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
*:
15 Nov 1718
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
03 Mai 1799
Adelmannsfelden,,,,,
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
1714-1783
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
*:
21 Nov 1714
Wertheim,,,,,
oo:
23 Sep 1738
Eschach,,,,,
+:
23 Jun 1783
Adelmannsfelden,,,,,
Amtmann Johann Peter GRÄTER
1677-1737
Amtmann Johann Peter GRÄTER
*:
05 Mrz 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Mai 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Margarete DRECHSLER
1686-nach 1771
Maria Margarete DRECHSLER
*:
10 Okt 1686
Vellberg,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1737 02.01.1771
Eva Margarete GRÄTER
1726-1796
Eva Margarete GRÄTER
*:
26 Aug 1726
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
04 Mai 1796
Schwäbisch Hall,,,,,
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
1724-1787
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
*:
15 Mrz 1724 26 Mrz 1724
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
04 Mai 1751
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1787
Schwäbisch Hall,,,,,
Ludwig Peter GRÄTER
1731-1806
Ludwig Peter GRÄTER
*:
29 Aug 1731
+:
29 Jan 1806
Hall,,,,,
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
1733-1803
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
*:
01 Jun 1733
Maienfels,,,,,
oo:
29 Nov 1762
Hall,,,,,
+:
12 Okt 1803
Hall,,,,,
Johann Heinrich GRÄTER
1678-1752
Johann Heinrich GRÄTER
in:
02 Nov 1678
Hall,,,,,
+:
07 Mai 1751 10.01.1752
Schwäbisch Hall
Margarete Barbara SCHMID
1694-1756
Margarete Barbara SCHMID
in:
12 Feb 1694
oo:
26 Feb 1715
Schwäbisch Hall
+:
17 Okt 1756
Wolfgang Heinrich GRÄTER
1626-1694
Wolfgang Heinrich GRÄTER
*:
05 Aug 1624 05 Aug 1626
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1694
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Elisabeth HORNUNG
1643-nach 1700
Maria Elisabeth HORNUNG
*:
20 Nov 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
09 Mrz 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1700
Barbara SCHWEND
1600-1634
Barbara SCHWEND
*:
1595-1600
Waldenburg
+:
31 Aug 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
1591-1652
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
*:
22 Nov 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
15 Feb 1619
Schwäbisch Hall
+:
05 Mrz 1652
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria STADTMANN
1571-vor 1610
Maria STADTMANN
in:
31 Aug 1571
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
vor 1610
Schultheiß Christoph SCHWEND
-1604
Schultheiß Christoph SCHWEND
oo:
12 Nov 1594
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1604
Honhardt,,,,,
Josef STADTMANN
1537-1608
Josef STADTMANN
*:
19 Mrz 1537
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
31 Okt 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
Ursula WEIMER
-1576
Ursula WEIMER
oo:
08 Jul 1560
Hall,,,,,
+:
02 Mai 1576
Hall,,,,,
Regina REICHSHÖFER
-1584
Regina REICHSHÖFER
oo:
26 Sep 1576
Hall,,,,,
+:
02 Jul 1584
Hall,,,,,
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
1697-
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
*:
28 Jan 1697
Lichtenstern,,,,,
Ernst Friedrich WIDER
1682-1754
Ernst Friedrich WIDER
*:
10 Nov 1682
Westheim auf dem Hahnenkamm,,,,,
oo:
30 Nov 1730
Meimsheim,,,,,
+:
09 Dez 1754
Walheim,,,,,
Maria Katharina VISCHER
-um 1730
Maria Katharina VISCHER
+:
um 1730
Johann Bernhard MEGERLEIN
Johann Friedrich SATTLER
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
1686-1757
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
*:
17 Apr 1686
Tübingen,,,,,
+:
1757
Anna Christina SATTLER
1694-1782
Anna Christina SATTLER
*:
19 Okt 1694
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Jul 1782
Lorch,,,,,
Mag. Georg Ulrich RAITH
1688-1764
Mag. Georg Ulrich RAITH
*:
1688
Beilstein,,,,,
oo:
03 Nov 1716
Meimsheim,,,,,
+:
08 Mai 1763 08 Mai 1764
Brenz (Brenz),,,,,
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1711
Ludwig Christoph VISCHER
1700-1772
Ludwig Christoph VISCHER
*:
16 Nov 1700
Blaubeuren,,,,,
+:
29 Nov 1772
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth SCHWEIZER
1713-1775
Marie Elisabeth SCHWEIZER
*:
13 Jan 1713
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Mai 1730
Stuttgart,,,,,
+:
09 Feb 1775
Stuttgart,,,,,
Christine Luise VISCHER
1703-1777
Christine Luise VISCHER
*:
24 Nov 1703
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jan 1777
Köngen,,,,,
Eberhard Maximilian SEUBERT
1699-1757
Eberhard Maximilian SEUBERT
*:
05 Nov 1699 15 Nov 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Sep 1722
Stuttgart,,,,,
+:
16 Okt 1757
Maulbronn,,,,,
Philipp Christoph VISCHER
1665-1729
Philipp Christoph VISCHER
*:
17 Jun 1665
Weinsberg,,,,,
+:
17 Apr 1729
Stuttgart,,,,,
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
1681-1742
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
*:
08 Apr 1681
Göppingen,,,,,
oo:
17 Mai 1698
Göppingen,,,,,
+:
10 Sep 1742
Stuttgart,,,,,
Anna Elisabeth MÜLLER
1640-1708
Anna Elisabeth MÜLLER
*:
30 Nov 1640
Weinsberg,,,,,
+:
13 Nov 1708
Weinsberg,,,,,
Philipp Crafft VISCHER
1617-1686
Philipp Crafft VISCHER
*:
05 Aug 1617
Waldenburg,,,,,
oo:
17 Feb 1657
Weinsberg,,,,,
+:
14 Jun 1686
Heilbronn,,,,,
Anna Margarete LANDBECK
1613-1651
Anna Margarete LANDBECK
in:
12 Aug 1613
Rosenberg,,,,,
+:
04 Sep 1651
Weinsberg,,,,,
Johann Jakob MÜLLER
1616-1656
Johann Jakob MÜLLER
*:
15 Sep 1616
Bubenorbis,,,,,
oo:
17 Mai 1636
Öhringen,,,,,
+:
20 Nov 1656
Weinsberg,,,,,
Friedrich Albrecht DAHM
1672-1707
Friedrich Albrecht DAHM
*:
1672
+:
16 Jul 1707
Sulzbach
Maria Jakobina NISI
1671-1735
Maria Jakobina NISI
*:
16 Okt 1671
Backnang
+:
21 Apr 1735
Sulzbach
Maria Magdalena HERDEGEN
1640-
Maria Magdalena HERDEGEN
*:
23 Feb 1640
Öhringen
Ludwig Heinrich DAHM
1630-1693
Ludwig Heinrich DAHM
*:
1630
+:
1693
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
1644-1707
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
*:
1644
+:
8 Jun 1707
Haßmersheim
Anna N.N.
1645-1705
Anna N.N.
*:
1645
+:
1 Sep 1705
Haßmersheim
Elisabeth Margarete HARDEGG
1702-
Elisabeth Margarete HARDEGG
*:
16 Jun 1702
Bietigheim,,,,,
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
1710-
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
*:
20 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Sep 1735
Ludwigsburg,,,,,
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
1703-
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
*:
6 Sep 1703
Bietigheim
Jeremias Fridrich HARDEGG
1707-
Jeremias Fridrich HARDEGG
*:
22 Jul 1707
Kirchheim
Andreas Jakob HARDEGG
1678-
Andreas Jakob HARDEGG
*:
09 Mrz 1678 19.03.1678
Weinsberg,,,,,
Anna Margarete FLEISCHMANN
1683-1733
Anna Margarete FLEISCHMANN
*:
25 Feb 1683
Bietigheim,,,,,
oo:
06 Aug 1701
Bietigheim,,,,,
+:
15 Apr 1733
Bietigheim,,,,,
Johann Georg HARDEGG
1710-1778
Johann Georg HARDEGG
*:
31 Jan 1710
Eberstadt,,,,,
+:
20 Jul 1778
Ludwigsburg
Maria Juditha GÖSSELE
1712-1759
Maria Juditha GÖSSELE
*:
1712
Pflugfelden
oo:
24 Nov 1739
Ludwigsburg,,,,,
+:
5 Apr 1759
Ludwigsburg
Anna Maria HARDEGG
1712-1712
Anna Maria HARDEGG
*:
14 Mai 1712
Bietigheim,,,,,
+:
02 Sep 1712
Johann Christoph HARDEGG
1713-
Johann Christoph HARDEGG
*:
29 Jan 1713
Bietigheim,,,,,
Johann HARDEGG
1714-
Johann HARDEGG
*:
09 Sep 1714
Bietigheim,,,,,
Maria Elisabeth HARDEGG
1716-1726
Maria Elisabeth HARDEGG
*:
12 Mrz 1716
Bietigheim,,,,,
+:
10 Sep 1726
Schorndorf
Maria Katharina HARDEGG
1720-1720
Maria Katharina HARDEGG
*:
20 Okt 1720
Bietigheim,,,,,
+:
1720
Sophia Dorothea HARDEGG
1721-1723
Sophia Dorothea HARDEGG
*:
14 Dez 1721
Bietigheim,,,,,
+:
1723
Johann Christoph HARDEGG
1679-1740
Johann Christoph HARDEGG
*:
21 Dez 1679
Bietigheim,,,,,
+:
18 Nov 1740
Ludwigsburg
Maria Elisabeth BUNTZ
1685-1755
Maria Elisabeth BUNTZ
*:
16 Sep 1685
Göppingen,,,,,
oo:
30 Apr 1709
Göppingen,,,,,
+:
01.11.1722 01.11.1755
Bietigheim Ludwigsburg
Jakob Augustin HARDEGG
1652-1709
Jakob Augustin HARDEGG
*:
29 Aug 1652
Gommersdorf,,,,,
+:
24 Okt 1709
Lauffen (Neckar),,,,,
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
1658-1695
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
*:
30 Dez 1658
Öhringen,,,,,
oo:
28 Okt 1676
Öhringen,,,,,
+:
15 Mrz 1695
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1730-1766
Johann Christoph HERDEGEN
*:
21 Mrz 1730
Lauffen (Neckar)
+:
9 Feb 1766
Lauffen (Neckar)
Anna Regine SEEFRIED
1730-1797
Anna Regine SEEFRIED
*:
22 Mai 1730
Brackenheim
+:
12 Sep 1797
Lauffen (Neckar)
Josef HERDEGEN
1702-1740
Josef HERDEGEN
*:
29 Dez 1702
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Apr 1740
Lauffen (Neckar),,,,,
Maria Dorothea ZEITTER
1702-
Maria Dorothea ZEITTER
*:
16 Jan 1701 16.01.1702
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
18 Nov 1721
Lauffen
Anna Elisabeth SCHECK
um 1670-1721
Anna Elisabeth SCHECK
*:
um 1670
oo:
1696
+:
28 Apr 1721
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Joseph HERDEGEN
1724-1797
Johann Joseph HERDEGEN
*:
26 Sep 1724
Frauenzimmern,,,,,
+:
19 Okt 1797
Lauffen (Neckar),,,,,
Christina MESSER
1723-1772
Christina MESSER
*:
10 Jul 1723
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
29 Jun 1751
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
16 Jan 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
Anna Margaretha DEMLER
1746-1802
Anna Margaretha DEMLER
*:
16 Mai 1746
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
03 Jul 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
02 Dez 1802
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1690-1769
Johann Christoph HERDEGEN
*:
22 Apr 1690
Oberrot,,,,,
+:
06 Aug 1769
Frauenzimmern,,,,,
Anna Magdalena GREILICH
1696-1730
Anna Magdalena GREILICH
*:
11 Dez 1696
Bönnigheim,,,,,
oo:
27 Aug 1720 29.08.1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
28 Jan 1730
Frauenzimmern,,,,,
Johann Christof HERDEGEN
1732-
Johann Christof HERDEGEN
*:
18 Mai 1732
Frauenzimmern
Anne Marg. EBERT
Juliane Christine HERDEGEN
1739-
Juliane Christine HERDEGEN
*:
15 Feb 1739
Gottfried Heinrich HERDEGEN
1740-
Gottfried Heinrich HERDEGEN
*:
25 Sep 1740
Jacob Conrad HERDEGEN
um 1742-
Jacob Conrad HERDEGEN
*:
um 1742
Esther Sofie SCHNELL
1711-1752
Esther Sofie SCHNELL
*:
29 Mai 1702 1711
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
29 Aug 1730
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
30 Mrz 1752
Frauenzimmern,,,,,
Christina Dorothea BECK
-1754
Christina Dorothea BECK
oo:
03 Jul 1753
Frauenzimmern,,,,,
+:
1754
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
1653-1727
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
*:
1653
Gommersdorf,,,,,
+:
18 Jun 1727
Oberrot,,,,,
Anna Barbara (Maria) LÖW
1653-1716
Anna Barbara (Maria) LÖW
*:
17 Jan 1653
Rieden,,,,,
oo:
12 Sep 1682
Oberrot,,,,,
+:
18 Jun 1716 30.08.1716
Oberrot,,,,,
Margaretha Barbara SCHNEYER
um 1665-1735
Margaretha Barbara SCHNEYER
*:
um 1665
+:
14 Mrz 1735
Oberrot
Amalie Susanne LANDBECK
1614-1669
Amalie Susanne LANDBECK
*:
01 Dez 1614
Rosenberg,,,,,
+:
17 Jan 1669
Finsterrot,,,,,
Wolfgang HERDEGEN
um 1605-1662
Wolfgang HERDEGEN
*:
um 1605
Österreich,,,,,
oo:
vor 1640
Rosenberg,,,,,
+:
08 Mrz 1662
Öhringen,,,,,
Johann Georg BISSINGER
Susanne STADTMANN
1591-nach 1657
Susanne STADTMANN
*:
05 Feb 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 01 Mai 1643 / 29 Mrz 1657
Weinsberg,,,,,
Lorenz LANDBECK
1590-1636
Lorenz LANDBECK
*:
25 Okt 1590
Ingelfingen,,,,,
oo:
12 Aug 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1627 13 Jul 1636
Öhringen,,,,,
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
1563-1608
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
*:
1563
Niedernhall,,,,,
oo:
08 Nov 1584
Hall,,,,,
+:
04 Nov 1608
Hall,,,,,
Agathe STADTMANN
1547-1622
Agathe STADTMANN
*:
1547
Hall,,,,,
+:
10 Okt 1622
Hall,,,,,
Michael KERNER
1515-1576
Michael KERNER
*:
1513 1515
Fletschach,Lungau,,,,
oo:
12 Jan 1569
Hall,,,,,
+:
24 Dez 1576
Hall,,,,,
Barbara GRÄTER
1508-1585
Barbara GRÄTER
*:
1488 1508
Hall,,,,,
+:
24 Jul 1585
Hall,,,,,
Burkhard STADTMANN
1499-1547
Burkhard STADTMANN
*:
1499
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
04 Feb 1524
Hall,,,,,
+:
01 Jul 1547
Schwäbisch Hall,,,,,
Hans ERNST
Hans ERNST
oo:
um 1547
Schwäbisch Hall
Afra GRÄTER
1581-1604
Afra GRÄTER
*:
1581
+:
13 Dez 1604
Hall,,,,,
Georg Melchior CLASS
1561-1622
Georg Melchior CLASS
*:
22 Jan 1561
oo:
07 Aug 1599
Hall,,,,,
+:
07 Apr 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Michael GRÄTER
1547-1590
Michael GRÄTER
*:
1547
Schwäbisch Hall
+:
2 Jun 1590
Schwäbisch Hall
Sofie BÜSCHLER
1549-1619
Sofie BÜSCHLER
*:
1549
Schwäbisch Hall
oo:
9 Nov 1575
Schwäbisch Hall
+:
5 Jan 1619
Schwäbisch Hall
Michael GRÄTER
1492-1562
Michael GRÄTER
*:
1492
Schwäbisch Hall
+:
30 Okt 1562
Schwäbisch Hall
Afra KÖLER
um 1519-
Afra KÖLER
*:
um 1519
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Phil. GRÄTER
Catharina GRÄTER
1570-
Catharina GRÄTER
*:
21 Mai 1570
Grötzingen
Johann STEPHAN
Wolfgang Jakob GRÄTER
1571-1630
Wolfgang Jakob GRÄTER
*:
25 Aug 1571
Grötzingen
+:
27 Aug 1630
Babenhausen
Johanna LAIBLIN
Margareta GRÄTER
Johann AGRICOLA
1569-1624
Johann AGRICOLA
*:
1568 1569
Hall,,,,,
oo:
13 Jun 1620
Braunsbach,,,,,
+:
16 Nov 1624
Hall,,,,,
Johann Jakob WEIDNER
1584-1661
Johann Jakob WEIDNER
*:
16 Jun 1584
Schwäbisch Hall
oo:
04:02:1639
Schwäbisch Hall
+:
9 Nov 1661
Schwäbisch Hall
Johann Jacob GRÄTER
1573-1626
Johann Jacob GRÄTER
*:
06 Jan 1573
Murrhardt,,,,,
+:
29 Mai 1626
Eschental,,,,,
Catharina WIELAND
1576-
Catharina WIELAND
*:
4 Mai 1576
Hall,,,,,
oo:
18 Jan 1592
Hall,,,,,
+:
Hall,,,,,
Georg Jakob GRÄTER
1574-
Georg Jakob GRÄTER
*:
5 Mai 1574
Murrhardt
Anna Maria GRÄTER
1578-
Anna Maria GRÄTER
*:
07 Nov 1578
Bönnigheim,,,,,
Wendel KAST
Wendel KAST
oo:
05 Sep 1597
Gernsbach,,,,,
J. SCHERER
J. SCHERER
oo:
10 Jul 1599
Gernsbach,,,,,
Gallus STADEL
1576-vor 1631
Gallus STADEL
*:
16 Feb 1576
oo:
06 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
+:
vor 1631
Johann SCHMID
Johann SCHMID
oo:
05 Sep 1631
Stuttgart,,,,,
Euphrosine GRÄTER
1585-
Euphrosine GRÄTER
*:
6 Jun 1585
Schwäbisch Hall
Johann Wilhelm GRÄTER
1587-
Johann Wilhelm GRÄTER
*:
15 Okt 1587
Hall,,,,,
Susanne FRECH
Susanne FRECH
oo:
06 Okt 1618
Neuenbürg,,,,,
Jakob GRÄTER
1544-1611
Jakob GRÄTER
*:
1544
Hall,,,,,
+:
24 Jan 1611
Gernsbach,,,,,
Maria FIRNHABER
um 1550-
Maria FIRNHABER
*:
um 1550
Hall,,,,,
oo:
15 Jun 1568
Hall,,,,,
+:
Hall,,,,,
David GRÄTER
um 1546-1575
David GRÄTER
*:
um 1546
Hall,,,,,
+:
1575
Anna BRATZ
Anna BRATZ
oo:
07 Aug 1571
Hall,,,,,
Catharina GRÄTER
um 1549-vor 1584
Catharina GRÄTER
*:
um 1549
Hall,,,,,
+:
vor 08 Dez 1584
Leonhard (Bernhard) GÜNZELIN
errechnet 1535-1608
Leonhard (Bernhard) GÜNZELIN
*:
errechnet 1535
oo:
09 Jan 1571
Hall,,,,,
+:
1608
Hall,,,,,
Anna GRÄTER
vor 1550-1616
Anna GRÄTER
*:
vor 12 Jan 1550
Hall,,,,,
+:
10 Sep 1616
Schmalfelden,,,,,
J. HEINCKER
Johann Christoph GRÄTER
1579-1634
Johann Christoph GRÄTER
*:
3 Dez 1579
Schwäbisch Hall
+:
4 Apr 1634
Schwäbisch Hall
Barbara MOSER
1584-1634
Barbara MOSER
*:
5 Aug 1584
Schwäbisch Hall
oo:
18 Mai 1602
Schwäbisch Hall
+:
1634
Schwäbisch Hall
Christoph GRÄTER
1551-1614
Christoph GRÄTER
in:
08 Dez 1551
Schwäbisch Hall,,,,,
begr.:
05 Jan 1614
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria BEYSCHLAG
-1580
Maria BEYSCHLAG
oo:
21 Mai 1577
Schwäbisch Hall
+:
17 Jan 1580
Johann Wilhelm GRÄTER
1581-1640
Johann Wilhelm GRÄTER
*:
2 Jul 1581
Schwäbisch Hall
+:
5 Aug 1640
Westheim
Apollonia KÖBERER
-1650
Apollonia KÖBERER
*:
Weckrieden
oo:
27 Apr 1602
Schwäbisch Hall
+:
10 Feb 1650
Sabine HORLACHER
1563-
Sabine HORLACHER
*:
13 Sep 1563
Schwäbisch Hall
oo:
5 Jul 1580
Schwäbisch Hall
Johann Benignus GRÄTER
1668-1734
Johann Benignus GRÄTER
*:
12 Feb 1668
Schwäbisch Hall
+:
18 Nov 1734
Schwäbisch Hall
Ursula Maria DÖLLIN
1678-1736
Ursula Maria DÖLLIN
*:
18 Mrz 1678
Schwäbisch Hall
+:
13 Feb 1736
Schwäbisch Hall
Johann Jakob GRÄTER
1625-1675
Johann Jakob GRÄTER
*:
23 Okt 1625
Schwäbisch Hall
+:
29 Jan 1675
Michelfeld
Magdalena BEEG
1638-1698
Magdalena BEEG
*:
18 Aug 1638
Schwäbisch Hall
+:
11 Aug 1698
Schwäbisch Hall
Hanns Heinrich GRÄTER
1676-
Hanns Heinrich GRÄTER
*:
10 Jan 1676
Gottwollshausen, Hall
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
1718-1799
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
*:
15 Nov 1718
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
03 Mai 1799
Adelmannsfelden,,,,,
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
1714-1783
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
*:
21 Nov 1714
Wertheim,,,,,
oo:
23 Sep 1738
Eschach,,,,,
+:
23 Jun 1783
Adelmannsfelden,,,,,
Amtmann Johann Peter GRÄTER
1677-1737
Amtmann Johann Peter GRÄTER
*:
05 Mrz 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Mai 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Margarete DRECHSLER
1686-nach 1771
Maria Margarete DRECHSLER
*:
10 Okt 1686
Vellberg,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1737 02.01.1771
Eva Margarete GRÄTER
1726-1796
Eva Margarete GRÄTER
*:
26 Aug 1726
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
04 Mai 1796
Schwäbisch Hall,,,,,
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
1724-1787
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
*:
15 Mrz 1724 26 Mrz 1724
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
04 Mai 1751
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1787
Schwäbisch Hall,,,,,
Ludwig Peter GRÄTER
1731-1806
Ludwig Peter GRÄTER
*:
29 Aug 1731
+:
29 Jan 1806
Hall,,,,,
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
1733-1803
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
*:
01 Jun 1733
Maienfels,,,,,
oo:
29 Nov 1762
Hall,,,,,
+:
12 Okt 1803
Hall,,,,,
Johann Heinrich GRÄTER
1678-1752
Johann Heinrich GRÄTER
in:
02 Nov 1678
Hall,,,,,
+:
07 Mai 1751 10.01.1752
Schwäbisch Hall
Margarete Barbara SCHMID
1694-1756
Margarete Barbara SCHMID
in:
12 Feb 1694
oo:
26 Feb 1715
Schwäbisch Hall
+:
17 Okt 1756
Wolfgang Heinrich GRÄTER
1626-1694
Wolfgang Heinrich GRÄTER
*:
05 Aug 1624 05 Aug 1626
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1694
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Elisabeth HORNUNG
1643-nach 1700
Maria Elisabeth HORNUNG
*:
20 Nov 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
09 Mrz 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1700
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
1591-1652
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
*:
22 Nov 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
05 Mrz 1652
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara SCHWEND
1600-1634
Barbara SCHWEND
*:
1595-1600
Waldenburg
oo:
15 Feb 1619
Schwäbisch Hall
+:
31 Aug 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Sibylla GRÄTER
1645-1702
Anna Sibylla GRÄTER
*:
07 Okt 1645
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
05 Jan 1702
Schwäbisch Hall,,,,,
Michael SEIFERHELD
1612-1685
Michael SEIFERHELD
*:
02 Sep 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
20 Mrz 1669
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Mrz 1685
Schwäbisch Hall,,,,,
Wolfgang Caspar HARTMANN
1666-1689
Wolfgang Caspar HARTMANN
*:
15 Jan 1666
Schwäbisch Hall
oo:
8 Jun 1686
Schwäbisch Hall
+:
1689
"Christoph" Ludwig LACKORN
1662-1695
"Christoph" Ludwig LACKORN
*:
24 Jan 1662
Schwäbisch Hall
oo:
14 Okt 1690
Schwäbisch Hall
+:
28 Jul 1695
Schwäbisch Hall
Hieronymus Wilhelm RITTMANN
1675-1738
Hieronymus Wilhelm RITTMANN
*:
26 Jun 1675
Schwäbisch Hall
+:
08.12.1730 1738
Schwäbisch Hall
Elisabeth GRÄTER
1619-1686
Elisabeth GRÄTER
*:
08 Jul 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
24 Okt 1637
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Dez 1686
Schwäbisch Hall,,,,,
Ursula FIRNHABER
1567-1622
Ursula FIRNHABER
in:
11 Nov 1567
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
19 Apr 1586
Schwäbisch Hall
begr.:
26 Aug 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Friedrich Reichard RENNER
Johann Jakob RENNER
1589-
Johann Jakob RENNER
*:
1589
Wolfgang Simon RENNER
um 1590-1636
Wolfgang Simon RENNER
*:
um 1590
Baumholder,,,,,
+:
1636
Tiefenbach,,,,,
Magister Johann Jakob RENNER
1596-
Magister Johann Jakob RENNER
*:
1596
Odenbach,,,,,
Barbara GRÄTER
1553-1616
Barbara GRÄTER
*:
1553
Hall,,,,,
+:
10 Jun 1616
Schmalfelden,,,,,
Johann Jacob (Leonhard) RENNER
1563-1621
Johann Jacob (Leonhard) RENNER
*:
11 Feb 1563
Baumholder,,,,,
oo:
10 Feb 1579
Hall,,,,,
+:
02 Apr 1621
Odenbach,,,,,
Johann Friedrich FRANCK
-1725
Johann Friedrich FRANCK
+:
1725
Tübingen,,,,,
Cleopha STEEB
-1745
Cleopha STEEB
oo:
04 Mrz 1710
Tübingen,,,,,
+:
22 Dez 1745
Tübingen,,,,,
Johann Immanuel FRANCK
1677-1734
Johann Immanuel FRANCK
*:
07 Jul 1677
Ansbach,,,,,
+:
05 Okt 1734
Schwäbisch Hall,,,,,
Ursula Kordula BÖLZ
1679-1735
Ursula Kordula BÖLZ
*:
07 Jul 1663 07 Jul 1679
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
03 Jun 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Apr 1735
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Susanna WIBEL
1648-1722
Anna Susanna WIBEL
*:
22 Mai 1648
Hall,,,,,
+:
28 Apr 1722
Hall,,,,,
Johann Wolfgang FRANCK
1644-
Johann Wolfgang FRANCK
*:
12 Jun 1644
Unterschwaningen,Gunzenhausen,,,,
oo:
16 Jan 1666
Maria Rosina WIBEL
1650-
Maria Rosina WIBEL
*:
4 Jul 1650
Schwäbisch Hall
Praxedis Elisabeth WIBEL
1651-1691
Praxedis Elisabeth WIBEL
*:
7 Dez 1651
Schwäbisch Hall
+:
23 Dez 1691
Geislingen
Johann Melchior SCHÄFER
1639-1691
Johann Melchior SCHÄFER
*:
25 Dez 1639
Schwäbisch Hall
oo:
28 Nov 1670
Schwäbisch Hall
+:
1 Dez 1691
Geislingen (Kocher)
Andreas Bernhard WIBEL
1678-1732
Andreas Bernhard WIBEL
*:
07 Okt 1678
Hall,,,,,
+:
26 Sep 1732
Hall,,,,,
Jeann Philippine DE BOURGEOIS
Friedrich Peter WIBEL
1691-1754
Friedrich Peter WIBEL
*:
21 Jan 1691
Hall,,,,,
+:
09 Jun 1754
Hall,,,,,
Anne Marie TEXTOR
1692-1763
Anne Marie TEXTOR
*:
15 Feb 1692
Hall,,,,,
oo:
24 Okt 1741
Hall,,,,,
+:
01 Nov 1763
Hall,,,,,
Christina Elisabeth HARTMANN
1697-1741
Christina Elisabeth HARTMANN
*:
01 Aug 1697
Hall,,,,,
oo:
06 Jul 1717
Hall,,,,,
+:
26 Mai 1741
Hall,,,,,
J. U. D. Johann Balthasar WIBEL
1693-1737
J. U. D. Johann Balthasar WIBEL
*:
18 Jan 1693
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
29 Jan 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina Elisabeth SEIFERHELD
1694-1790
Katharina Elisabeth SEIFERHELD
*:
11 Nov 1694
Hall,,,,,
oo:
22 Aug 1724
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
21 Nov 1762 ? 18 Mrz 1790
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanna Katharina WIBEL
1695-1730
Susanna Katharina WIBEL
*:
04 Jan 1695
Hall,,,,,
+:
30 Nov 1730
Hall,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
1673-1733
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
14 Mai 1673
Hall,,,,,
oo:
29 Jun 1728
Hall,,,,,
+:
28 Mai 1733
Hall,,,,,
Maria Margarete Euphrosine WIBEL
1696-1748
Maria Margarete Euphrosine WIBEL
*:
27 Nov 1696
Hall,,,,,
+:
04 Mai 1748
Hall,,,,,
Georg Karl BÖLTZ
1692-1745
Georg Karl BÖLTZ
*:
16 Sep 1692
Hall,,,,,
oo:
23 Nov 1723
Hall,,,,,
+:
19 Mai 1745
Hall,,,,,
Archidiakon Josef Bernhard WIBEL
1652-1710
Archidiakon Josef Bernhard WIBEL
*:
19 Feb 1652
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Feb 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
Euphrosine DRILLER
1655-1733
Euphrosine DRILLER
*:
27 Mrz 1655
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
22 Feb 1676
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Okt 1733
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina Barbarbra WIBEL
1654-1707
Katharina Barbarbra WIBEL
*:
24 Sep 1654
Schwäbisch Hall
+:
20 Nov 1707
Schwäbisch Hall
Johann Georg RAUSCHER
Susanna Agnes WIBEL
1666-1666
Susanna Agnes WIBEL
*:
17 Nov 1666
Schwäbisch Hall
+:
17 Nov 1666
Schwäbisch Hall
Johann Georg WIBEL
1669-1676
Johann Georg WIBEL
*:
2 Mrz 1669
Schwäbisch Hall
+:
26 Jul 1676
Schwäbisch Hall
Susanna Agnes GRÄTER
1628-1669
Susanna Agnes GRÄTER
*:
02 Feb 1628
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Mrz 1669
Schwäbisch Hall,,,,,
Prediger & Dekan Georg Bernhard WIBEL
1623-1707
Prediger & Dekan Georg Bernhard WIBEL
*:
24 Mai 1623
Durlach,,,,,
oo:
17 Aug 1647
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Nov 1707
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Clara BONHOEFFER
1651-1713
Maria Clara BONHOEFFER
*:
18 Mai 1651
Hall,,,,,
+:
12 Mrz 1713
Hall,,,,,
Georg Bernhard LACCORN
1641-1706
Georg Bernhard LACCORN
*:
8 Jun 1641
Hall,,,,,
oo:
18 Mrz 1679
+:
20 Mai 1706
Hall,,,,,
Andreas Friedrich FEYERABEND
1692-1778
Andreas Friedrich FEYERABEND
*:
29 Jun 1692
Hall,,,,,
+:
02 Feb 1778
Hall,,,,,
Marie Magdalene ENGELHARDT
1689-1736
Marie Magdalene ENGELHARDT
*:
1689
Hall,,,,,
oo:
1718
Hall,,,,,
+:
1736
Hall,,,,,
Maria Margarete WIBEL
1709-1788
Maria Margarete WIBEL
*:
1709
Crailsheim,,,,,
oo:
01 Dez 1739
Hall,,,,,
+:
1788
Hall,,,,,
Maria Euphrosine BONHOEFFER
1654-1726
Maria Euphrosine BONHOEFFER
*:
2 Feb 1654
Hall,,,,,
+:
24 Sep 1726
Hall,,,,,
Andreas Friedrich FEYERABEND
1654-1694
Andreas Friedrich FEYERABEND
*:
06 Dez 1654
Hall,,,,,
oo:
10 Aug 1686
Hall,,,,,
+:
11 Aug 1694
Hall,,,,,
Susanna Catharina BONHOEFFER
1656-1668
Susanna Catharina BONHOEFFER
in:
30 Aug 1656
Hall,,,,,
+:
20 Apr 1668
Hall,,,,,
Georg Philipp BONHOEFFER
vor 1658-1732
Georg Philipp BONHOEFFER
*:
vor 26 Okt 1658
Hall,,,,,
+:
18 Sep 1732
Ilshofen,,,,,
Anna Sabina STELLWAG
1660-1688
Anna Sabina STELLWAG
*:
30 Aug 1660
Hall,,,,,
oo:
02 Dez 1684
Hall,,,,,
+:
19 Aug 1688
Ilshofen,,,,,
Maria Margaretha BONHOEFFER
vor 1679-1750
Maria Margaretha BONHOEFFER
*:
vor 19 Okt 1679
Hall,,,,,
+:
20 Mai 1750
Magister Johann Christoph Friedrich SEIFERHELD
1698-1773
Magister Johann Christoph Friedrich SEIFERHELD
*:
10 Okt 1698
Langenburg,,,,,
+:
10 Mrz 1773
Untermünkheim,,,,,
Johann Georg Philipp BONHOEFFER
1692-1745
Johann Georg Philipp BONHOEFFER
*:
21 Jun 1692
Ilshofen,,,,,
+:
17 Sep 1745
Anna Margaretha BEEG
Susanna Magdalena BONHOEFFER
vor 1704-1752
Susanna Magdalena BONHOEFFER
*:
vor 21 Apr 1704
Hall,,,,,
+:
22 Sep 1752
Hall,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
vor 1703-1746
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
vor 31.03.1703
Schwäbisch Hall
+:
31 Mrz 1746
Schwäbisch Hall
Anna Maria SPRÜGEL
Anna Sybilla HASPEL
Johann Christoph HEZEL
1676-
Johann Christoph HEZEL
*:
29 Aug 1676
Vellberg,,,,,
Anna Margaretha BONHOEFFER
1661-1733
Anna Margaretha BONHOEFFER
in:
01 Feb 1661
Hall,,,,,
+:
1733
Hall,,,,,
Johann Wilhelm HASPEL
1648-1732
Johann Wilhelm HASPEL
*:
26 Feb 1648
Schwäbisch Hall
oo:
09 Apr 1720
Hall,,,,,
+:
30 Dez 1732
Schwäbisch Hall
Maria Magdalena BONHOEFFER
1695-1751
Maria Magdalena BONHOEFFER
*:
29 Apr 1695
+:
1751
Georg Friedrich TEXTOR
Georg Friedrich TEXTOR
oo:
14 Mrz 1713
Hall,,,,,
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
1699-1746
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
*:
07 Jan 1699
Hall,,,,,
oo:
14 Mai 1726
Hall,,,,,
+:
27 Aug 1746
Hall,,,,,
Johann Friedrich BONHOEFFER
1697-1770
Johann Friedrich BONHOEFFER
*:
25 Okt 1697
Hall,,,,,
+:
05 Jul 1770
Hall,,,,,
Susanna Ursula SCHRAGMÜLLER
1678-1743
Susanna Ursula SCHRAGMÜLLER
*:
23 Feb 1678
Hall,,,,,
oo:
13 Nov 1725
Hall,,,,,
+:
21 Jun 1743
Hall,,,,,
Maria Cordula SEIFERHELD
1723-1788
Maria Cordula SEIFERHELD
*:
08 Nov 1723
Hall,,,,,
oo:
05 Nov 1743
Hall,,,,,
+:
05 Sep 1788
Hall,,,,,
Dr. med. Friedrich Franz BONHOEFFER
1701-
Dr. med. Friedrich Franz BONHOEFFER
*:
29 Dez 1701
Hall,,,,,
Anna Maria DIETRICH
Bernhard Heinrich BONHOEFFER
1704-
Bernhard Heinrich BONHOEFFER
*:
21 Apr 1704
Hall,,,,,
Johann Wilhelm BONHOEFFER
1708-
Johann Wilhelm BONHOEFFER
*:
24 Aug 1708
Hall,,,,,
Maria Elisabeth ALBRECHT
Susanne Johanna BAUMANN
Heinrich Peter BONHOEFFER
1663-1738
Heinrich Peter BONHOEFFER
*:
02 Sep 1663
Hall,,,,,
+:
21 Sep 1738
Hall,,,,,
Magdalena Praxidis SCHÜBEL
1665-1744
Magdalena Praxidis SCHÜBEL
*:
21 Dez 1665
Schwäbisch Hall
oo:
12 Sep 1689
Hall,,,,,
+:
2 Mrz 1744
Schwäbisch Hall
Magdalena Praxedis BONHOEFFER
1668-1740
Magdalena Praxedis BONHOEFFER
*:
20 Mrz 1668
Hall,,,,,
+:
31 Aug 1740
Hall,,,,,
Johann Albrecht ZWEIFEL
1673-1749
Johann Albrecht ZWEIFEL
*:
15 Aug 1673
Schwäbisch Hall
+:
24 Mai 1749
Schwäbisch Hall
Euphrosina Catharina GRÄTER
1631-1703
Euphrosina Catharina GRÄTER
*:
30 Jan 1631
Hall,,,,,
+:
28 Dez 1703
Hall,,,,,
Georg Philipp BONHOEFFER
1614-1676
Georg Philipp BONHOEFFER
*:
17 Dez 1614
Hall,,,,,
oo:
17 Apr 1650
Hall,,,,,
+:
27 Aug 1676
Hall,,,,,
Wolfgang Caspar HARTMANN
1666-1689
Wolfgang Caspar HARTMANN
*:
15 Jan 1666
Schwäbisch Hall
+:
1689
Anna Sibylla GRÄTER
1645-1702
Anna Sibylla GRÄTER
*:
07 Okt 1645
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
8 Jun 1686
Schwäbisch Hall
+:
05 Jan 1702
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Sibylle HARTMANN
1710-1785
Maria Sibylle HARTMANN
*:
14 Mrz 1710
Hall,,,,,
begr.:
17 Jul 1785
Hall,,,,,
des Inneren Rats Georg Michael BONHOEFFER
1701-1776
des Inneren Rats Georg Michael BONHOEFFER
*:
09 Nov 1701
Hall,,,,,
oo:
18 Jun 1726
Hall,,,,,
+:
05 Okt 1776
Hall,,,,,
Johann Michael HARTMANN
1670-1744
Johann Michael HARTMANN
*:
13 Dez 1670
Hall,,,,,
+:
25 Jan 1744
Christiane Magdalene BAUR
1678-1742
Christiane Magdalene BAUR
*:
29 Apr 1678
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Apr 1696
Stuttgart,,,,,
+:
30 Dez 1742
Ursula Margarete GRÄTER
1645-1677
Ursula Margarete GRÄTER
*:
21 Jan 1645
Hall,,,,,
+:
04 Feb 1677
Hall,,,,,
Georg Michael HARTMANN
1644-1715
Georg Michael HARTMANN
*:
31 Aug 1644
Michelfeld,,,,,
oo:
03 Okt 1665
Hall,,,,,
+:
25 Sep 1715
Hall,,,,,
Johann Christof GRÄTER
1601-1651
Johann Christof GRÄTER
*:
26 Jul 1601
Hall,,,,,
+:
02 Apr 1651
Hall,,,,,
Marta GEER
um 1604-1645
Marta GEER
*:
um 10 Nov 1604
oo:
27 Mai 1627
Schwäbisch Hall
+:
11 Feb 1645
Peter GRÄTER
1556-1634
Peter GRÄTER
*:
1556
Hall,,,,,
+:
07 Nov 1634
Hall,,,,,
Apollonia WELTZ
1564-1634
Apollonia WELTZ
*:
1564
Diefenbach
oo:
19 Jun 1592
Hall,,,,,
+:
06 Nov 1634
Hall,,,,,
Catharina GRÄTER
1582-1658
Catharina GRÄTER
*:
07 Jan 1582
Hall,,,,,
+:
8 Feb 1658
Eberhardsweiler
Hans LENDAUER
1575-1634
Hans LENDAUER
*:
1575
+:
20 Aug 1634
Eberhardsweiler
Justina GRÄTER
1583-
Justina GRÄTER
*:
04 Apr 1583
Gnadental,Schwäbisch Hall,,,,
Kunigunde GRÄTER
1584-1654
Kunigunde GRÄTER
*:
25 Mai 1584
Bönnigheim,,,,,
begr.:
09 Jan 1654
Hall,,,,,
Melchior SCHNELL
Melchior SCHNELL
oo:
03 Dez 1611
Hall,,,,,
Christoph GRÄTER
1586-1637
Christoph GRÄTER
*:
01 Apr 1586
Bönnigheim,,,,,
+:
28 Apr 1637
Hall,,,,,
Dor. Sus. AYRER
um 1591-1637
Dor. Sus. AYRER
*:
um 1591
Nürnberg,,,,,
oo:
12 Mrz 1617
Nürnberg,,,,,
+:
03 Okt 1637
Hall,,,,,
Samuel GRÄTER
1588-
Samuel GRÄTER
*:
02 Apr 1588
Bönnigheim,,,,,
Balthasar Felix GRÄTER
1591-
Balthasar Felix GRÄTER
*:
27 Apr 1591
Hall,,,,,
Georg Felix GRÄTER
1593-
Georg Felix GRÄTER
*:
01 Feb 1593
Hall,,,,,
Ezechiel GRÄTER
1594-
Ezechiel GRÄTER
*:
05 Feb 1594
Hall,,,,,
Anna Maria GRÄTER
1595-1663
Anna Maria GRÄTER
*:
05 Okt 1595
Hall,,,,,
+:
27 Mrz 1663
Hall,,,,,
Hans Michael SCHWENDT
1618-1685
Hans Michael SCHWENDT
*:
18 Mai 1618
Hall,,,,,
oo:
13 Feb 1661
Hall,,,,,
+:
19 Okt 1685
Hall,,,,,
Ros. GRÄTER
1597-
Ros. GRÄTER
*:
05 Jun 1597
Hall,,,,,
Georg Felix GRÄTER
1599-
Georg Felix GRÄTER
*:
21 Jan 1599
Hall,,,,,
Joh. GRÄTER
1601-
Joh. GRÄTER
*:
01 Feb 1601
Hall,,,,,
Magister Felix GRÄTER
um 1559-1614
Magister Felix GRÄTER
*:
um 1559
Hall,,,,,
+:
1614
Untermünkheim,,,,,
Catharina RÜDINGER
1561-1601
Catharina RÜDINGER
in:
17 Sep 1561
Hall,,,,,
oo:
15 Feb 1581
Hall,,,,,
+:
01 Feb 1601
Hall,,,,,
Barbara GRÄTER
1603-1635
Barbara GRÄTER
*:
2 Dez 1603
Lorenzenzimmern, Hall
+:
2 Jul 1635
Hall
Michael WOLTZ
1603-1655
Michael WOLTZ
*:
1603
+:
27 Mrz 1655
Felix Caspar GRÄTER
um 1609-1646
Felix Caspar GRÄTER
*:
um 1609
Lorenzenzimmern, Hall
+:
8 Feb 1646
Hall
Margarete SCHWEIKER
1603-1673
Margarete SCHWEIKER
*:
1603
Schwäbisch Hall
oo:
13 Okt 1635
Schwäbisch Hall
+:
1673
Schwäbisch Hall
Johann Michael GRÄTER
1613-1635
Johann Michael GRÄTER
*:
27 Aug 1613
Untermünkheim
+:
8 Jul 1635
Hall
Magdalena GRÄTER
-1634
Magdalena GRÄTER
*:
Lorenzenzimmern,,,,,
+:
22 Okt 1634
Hall,,,,,
Konrad BECHLER
1590-1636
Konrad BECHLER
*:
17 Jul 1590
Feldstetten
oo:
19 Feb 1633
Hall,,,,,
+:
7 Jan 1636
Hall,,,,,
Susanna SANNWALD
1574-1623
Susanna SANNWALD
*:
07 Okt 1574
Hall,,,,,
oo:
09 Jun 1601
Hall,,,,,
+:
12 Feb 1623
Hall,,,,,
Maria GRÄTER
1560-
Maria GRÄTER
*:
24 Mrz 1560
Hall,,,,,
Burkhard SENDER
J. MEICHSNER
Georg GRÄTER
1561-
Georg GRÄTER
*:
21 Okt 1561
Hall,,,,,
Margaretha GRÄTER
Matth. MINDLIN
Johann Jakob GRÄTER
1563-1600
Johann Jakob GRÄTER
*:
16 Feb 1563
Künzelsau,,,,,
+:
02 Jun 1600
Sickingen,,,,,
Regina KÖHLER
-1600
Regina KÖHLER
*:
Hall,,,,,
oo:
24 Okt 1587
Hall,,,,,
+:
02 Jun 1600
Sickingen,,,,,
Konrad GRÄTER
1565-1623
Konrad GRÄTER
*:
19 Mai 1565
Hall,,,,,
+:
02 Aug 1623
Hall,,,,,
Regina GLOCK
1581-1637
Regina GLOCK
*:
13 Sep 1581
Hall,,,,,
oo:
22 Nov 1603
+:
01 Okt 1637
Jacob GRÄTER
1518-1573
Jacob GRÄTER
*:
1518
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
04 Nov 1571 11.12.1573
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina LAIDIG
um 1525-1571
Katharina LAIDIG
*:
um 1525
Hall,,,,,
oo:
1541
Hall,,,,,
+:
11 Dez 1571
Hall,,,,,
Endris GRÄTER
um 1521-nach 1585
Endris GRÄTER
*:
um 1521
Schwäbisch Hall
+:
nach 1585
Schwäbisch Hall
Walpurga FÜRST
Walpurga FÜRST
oo:
28 Aug 1582
Schwäbisch Hall
Christof Heinrich TEXTOR
1666-1716
Christof Heinrich TEXTOR
*:
23 Jun 1666
Nürnberg,,,,,
+:
16 Aug 1716
Frankfurt (Main),,,,,
Maria Catharina APPEL
1665-1741
Maria Catharina APPEL
*:
31 Jan 1665
Frankfurt (Main),,,,,
oo:
04 Mai 1693
Frankfurt (Main),,,,,
+:
25 Jan 1741
Frankfurt (Main),,,,,
Anna Margarete PRIESTER
1640-vor 1693
Anna Margarete PRIESTER
*:
17 Jul 1640
Crailsheim,,,,,
+:
vor 1693
Frankfurt (Main),,,,,
Johann Wolfgang TEXTOR
1638-1701
Johann Wolfgang TEXTOR
*:
20 Jan 1638
Neuenstein,,Hohenlohe,,,
oo:
20 Apr 1663
Neuenstein,,Hohenlohe,,,
+:
27 Dez 1701
Frankfurt (Main),,,,,
Elisabetha Catharina ORTH
1679-1754
Elisabetha Catharina ORTH
*:
22 Jun 1679
Heilbronn,,,,,
+:
12 Apr 1754
Heilbronn,,,,,
Magister Andreas Hermann ERNST
1679-1705
Magister Andreas Hermann ERNST
*:
05 Okt 1679
Heilbronn,,,,,
oo:
12 Mai 1705
Heilbronn,,,,,
+:
02 Nov 1705
Heilbronn,,,,,
Johann Friedrich CASTLER
Eva Maria (Katharina) PRIESTER
um 1642-1691
Eva Maria (Katharina) PRIESTER
*:
um 1642
Crailsheim,,,,,
+:
10 Mai 1691
Heilbronn,,,,,
Philipp Dietrich ORTH
1623-1691
Philipp Dietrich ORTH
in:
23 Nov 1623
Heilbronn,,,,,
oo:
18 Jun 1672
Heilbronn,,,,,
+:
29 Apr 1691
Heilbronn,,,,,
Anna Margareta KOHLER
1607-1652
Anna Margareta KOHLER
*:
07 Okt 1607
Illenschwang,,,,,
+:
1652
Wolfgang Heinrich PRIESTER
1611-1676
Wolfgang Heinrich PRIESTER
*:
1610 / 23.11.1611
Crailsheim,,,,,
oo:
04 Nov 1639
Crailsheim,,,,,
+:
1676
Johann Burkhard MEHLFÜHRER
-1637
Johann Burkhard MEHLFÜHRER
oo:
um 1627
Ansbach
+:
24 Okt 1637
Ansbach,,,,,
Marie LEY
1581-
Marie LEY
*:
25 Aug 1581
Windsbach,,,,,
Wendelin KOHLER
1578-1616
Wendelin KOHLER
*:
1578
oo:
29 Okt 1605
Ansbach,,,,,
+:
1616
Eusebius REB
Ester RITTER
1555-1603
Ester RITTER
*:
1555
+:
31 Jan 1603
Lehrberg,,,,,
Konrad LEY
1548-1612
Konrad LEY
*:
1545-1548
Bergbronn,Crailsheim,,,,
oo:
19 Aug 1572
Crailsheim
+:
13 Dez 1612
Lehrberg,,,,,
Anna GRÄTER
1525-1571
Anna GRÄTER
*:
1525
Schwäbisch Hall
+:
1571
Dinkelsbühl
Balthasar RITTER
um 1500-1559
Balthasar RITTER
*:
um 1500
Crailsheim,,,,,
oo:
1549
Crailsheim
+:
30 Apr 1559
Crailsheim,,,,,
Bartel EYSEN
um 1530-
Bartel EYSEN
*:
um 1530
Dinkelsbühl,,,,,
oo:
um 1560
Vinzenz GRÄTER
um 1529-1594
Vinzenz GRÄTER
*:
um 1529
Schwäbisch Hall
+:
1594
Schwäbisch Hall
Johann Conrad GRÄTER
1620-
Johann Conrad GRÄTER
*:
15 Dez 1620
Schwäbisch Hall
Georg GRÄTER
1590-1662
Georg GRÄTER
*:
19 Dez 1590
Schwäbisch Hall
+:
15 Jul 1662
Schwäbisch Hall
Maria STRAUSS
1595-
Maria STRAUSS
*:
1595
Hans GRÄTER
um 1560-1618
Hans GRÄTER
*:
um 1560
Schwäbisch Hall
+:
11 Sep 1618
Schwäbisch Hall
Catharina BOTZ
um 1561-1625
Catharina BOTZ
*:
um 1561
Schwäbisch Hall
oo:
17 Jul 1582
Schwäbisch Hall
+:
14 Mrz 1625
Schwäbisch Hall
Hans GRÄTER
um 1570-1618
Hans GRÄTER
*:
um 1570
Schwäbisch Hall
+:
11 Nov 1618
Schwäbisch Hall
Catharina BEYSCHLAG
um 1580-
Catharina BEYSCHLAG
*:
um 00.05.1580
Schwäbisch Hall
Kaspar GRÄTER
um 1530-1579
Kaspar GRÄTER
*:
um 1530
Schwäbisch Hall
+:
1575 1579
Schwäbisch Hall
Maria KRAFT
um 1540-
Maria KRAFT
*:
um 1540
oo:
vor 1563
Rachel GRÄTER
Michel WÜST
Michel WÜST
oo:
5 Sep 1580
Schwäbisch Hall
Kaspar GRÄTER
1496-1563
Kaspar GRÄTER
*:
1496
Hall,,,,,
+:
18 Jul 1563
Hall,,,,,
Katharina EISENMENGER
um 1495-1555
Katharina EISENMENGER
*:
um 1495
oo:
1517 1518
Hall,,,,,
+:
25 Feb 1555
Hall,,,,,
Anastasia GRÄTER
1555-um 1599
Anastasia GRÄTER
*:
1555
Schwäbisch Hall
+:
um 1599
Hans SCHMID
um 1550-1631
Hans SCHMID
*:
um 1550
Schwäbisch Hall
+:
6 Apr 1631
Schwäbisch Hall
Anna BAUR
um 1535-
Anna BAUR
*:
um 1535
oo:
25 Feb 1555
Lorenz GRÄTER
1497-1563
Lorenz GRÄTER
*:
1497
Schwäbisch Hall
+:
30 Okt 1563
Schwäbisch Hall
Katharina BRENZ
Agathe BRENZ
Rebekka BRENZ
Anna Christine ENSSLIN
1649-
Anna Christine ENSSLIN
*:
16 Jul 1649
Urach,,,,,
Marie Magdalena ENSSLIN
1650-
Marie Magdalena ENSSLIN
*:
16 Sep 1650
Urach,,,,,
Veit Christoph ENSSLIN
1652-um 1708
Veit Christoph ENSSLIN
*:
17 Sep 1652
Urach,,,,,
+:
um 1708
Urach,,,,,
Anna Barbara BIHLMAYER
um 1653-
Anna Barbara BIHLMAYER
*:
um 1653
Georg Ludwig ENSSLIN
1658-1719
Georg Ludwig ENSSLIN
*:
03 Feb 1658
Urach,,,,,
+:
25 Sep 1719
Urach,,,,,
Katharina Barbara WEIHENMAIER
um 1683-
Katharina Barbara WEIHENMAIER
*:
um 1683
Blaubeuren,,,,,
oo:
1706
Johann Georg ENSSLIN
um 1659-1733
Johann Georg ENSSLIN
*:
um 1659
Urach,,,,,
+:
29 Okt 1733
Tübingen,,,,,
Anna Margarethe PÖPPEL
1673-1733
Anna Margarethe PÖPPEL
*:
12 Mai 1673
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1698
Tübingen,,,,,
+:
1732 29 Okt 1733
Tübingen,,,,,
Anna Barbara ENSSLIN
um 1660-
Anna Barbara ENSSLIN
*:
um 1660
Urach,,,,,
Anna Barbara HECKMAIER
1630-1695
Anna Barbara HECKMAIER
*:
1623 1630
Tübingen,,,,,
+:
1695
Johann Georg ENSSLIN
1625-1685
Johann Georg ENSSLIN
*:
1621 1625
oo:
12 Nov 1648 22 Nov 1648
Urach,,,,,
+:
1685
Urach,,,,,
Hans Christoph HECKMAIER
1601-
Hans Christoph HECKMAIER
*:
06 Jul 1601
Tübingen,,,,,
Anna Magdalena ERHARDT
1606-
Anna Magdalena ERHARDT
*:
1606
oo:
Nov 1626
Tübingen,,,,,
Agnes HEERBRAND
1578-1635
Agnes HEERBRAND
*:
1578
+:
1622 1635
Hofgerichtsadvokat David HECKMAIER
1565-1620
Hofgerichtsadvokat David HECKMAIER
*:
1565
oo:
1597
Tübingen,,,,,
+:
1620
Eberhard SCHULTHEISS
Maria Katharina OELENHEINZ
1670-1746
Maria Katharina OELENHEINZ
in:
25 Mai 1670
Nürtingen,,,,,
+:
28 Sep 1746
Altburg,,,,,
Mag. Johann Konrad RAITH
1672-1738
Mag. Johann Konrad RAITH
in:
05 Jun 1672
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
13 Jun 1699
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
24 Jul 1738
Affalterbach,,,,,
Maria Katharina HEERBRAND
1637-1697
Maria Katharina HEERBRAND
*:
29 Jun 1637
Leonberg,,,,,
+:
02 Nov 1697
Nürtingen,,,,,
Mag. Joseph OELENHEINZ
1634-1694
Mag. Joseph OELENHEINZ
*:
12 Mrz 1634
Köflach,Graz,,,,
oo:
13 Nov 1657
Nürtingen,,,,,
+:
13 Apr 1694
Weil (Schönbuch),,,,,
Wilhelm Friedrich HEERBRAND
1676-1741
Wilhelm Friedrich HEERBRAND
*:
03 Dez 1676
Rosenfeld,,,,,
+:
25 Mrz 1741
Freudenstadt,,,,,
Maria Elisabetha OSIANDER
1680-
Maria Elisabetha OSIANDER
*:
10 Sep 1680
Reinerzau,,,,,
oo:
10 Okt 1699
Tuttlingen,,,,,
Magister Johann Wilhelm HEERBRAND
1642-1708
Magister Johann Wilhelm HEERBRAND
*:
26 Sep 1642
Leonberg,,,,,
+:
24 Apr 1708
Fluorn,,,,,
Lucia N.N.
errechnet 1642-1724
Lucia N.N.
*:
errechnet 1642
+:
24 Jun 1724
Balingen,,,,,
Magister Johann Christoph HEERBRAND
1610-1657
Magister Johann Christoph HEERBRAND
*:
08 Jun 1610
Urach,,,,,
+:
08 Mai 1657
Großbottwar,,,,,
Catharina FISCHER
1610-1651
Catharina FISCHER
*:
29 Nov 1610
Freudenstadt,,,,,
oo:
09 Mai 1636
Stuttgart,,,,,
+:
16 Apr 1651
Großbottwar,,,,,
Agnes N.N.
Friedrich Maximilian DUVERNOY
1683-
Friedrich Maximilian DUVERNOY
*:
27 Jan 1683
Stuttgart,,,,,
Sophie Margarethe DUVERNOY
1684-1712
Sophie Margarethe DUVERNOY
*:
24 Jun 1684
Stuttgart,,,,,
+:
02 Dez 1712
Bietigheim,,,,,
Christian Friedr. DEFFNER
Friedrich David DUVERNOY
1686-1686
Friedrich David DUVERNOY
*:
06 Jan 1686
Stuttgart,,,,,
+:
30 Sep 1686
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Jakob DUVERNOY
1688-1752
Magister Johann Jakob DUVERNOY
*:
22 Dez 1687 1688
Stuttgart,,,,,
+:
07 Nov 1752
Rohracker,Amtsoberamt Stuttgart,,,,
Johanna Katharina CANNSTETTER
1696-1723
Johanna Katharina CANNSTETTER
*:
10 Feb 1696
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Mai 1715
Stuttgart,,,,,
+:
25 Jul 1723
Rohracker,Amtsoberamt Stuttgart,,,,
Maria Agnes SARTORIUS
1704-1782
Maria Agnes SARTORIUS
*:
15 Mai 1704
Oberiflingen,,,,,
oo:
08 Feb 1724
Nehren,,,,,
+:
01 Apr 1782
Giengen,,,,,
Jakob Heinrich DUVERNOY
1689-
Jakob Heinrich DUVERNOY
*:
19 Apr 1689
Stuttgart,,,,,
Ferdinand DUVERNOY
1690-
Ferdinand DUVERNOY
*:
20 Jul 1690
Stuttgart,,,,,
Wilhelm DUVERNOY
1692-
Wilhelm DUVERNOY
*:
08 Apr 1692
Stuttgart,,,,,
Maria Magdalena DUVERNOY
1693-
Maria Magdalena DUVERNOY
*:
02 Dez 1693
Stuttgart,,,,,
Justine Regine DUVERNOY
1695-1719
Justine Regine DUVERNOY
*:
25 Apr 1695
Stuttgart,,,,,
+:
19 Dez 1719
Stuttgart,,,,,
Johann Georg BLANCHOT
1688-1770
Johann Georg BLANCHOT
*:
1688
oo:
07 Mai 1715
Tübingen,,,,,
+:
09 Mai 1770
Stuttgart,,,,,
Juliana DUVERNOY
1696-
Juliana DUVERNOY
*:
05 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Professor der französischen Sprache Johan Georg MEQUILLOT
Katharina Marianna DUVERNOY
1698-
Katharina Marianna DUVERNOY
*:
08 Dez 1698
Stuttgart,,,,,
Barbara Sophie WELSCH
1659-1711
Barbara Sophie WELSCH
*:
02 Okt 1659
Stuttgart,,,,,
+:
25 Sep 1711
Bietigheim,,,,,
Chirurgus Juratus David DUVERNOY
1651-1714
Chirurgus Juratus David DUVERNOY
*:
1651
Montbéliard,,,Frankreich,,
oo:
25 Apr 1682
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jan 1714 04 Mrz 1714
Stuttgart,,,,,
Magister Georg Hieronymus WELSCH
1661-1692
Magister Georg Hieronymus WELSCH
*:
15 Apr 1661
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1692
Stuttgart,,,,,
Maria Margaretha HOCHSTETTER
um 1670-vor 1708
Maria Margaretha HOCHSTETTER
*:
um 1670
Zavelstein,,,,,
oo:
01 Sep 1691
Stuttgart,,,,,
+:
vor 1708
Anna Margarethe HEERBRANDT
1618-
Anna Margarethe HEERBRANDT
*:
26 Apr 1618
Feuerbach,,,,,
Fürstlicher Kammerrat Hyronimus WELSCH
1612-1665
Fürstlicher Kammerrat Hyronimus WELSCH
*:
22 Feb 1612
Lauingen,,,,,
oo:
1642
Stuttgart,,,,,
+:
1665
Sophie Katharina HELLER
1689-1764
Sophie Katharina HELLER
*:
01 Aug 1690 1689
Rosendorf,,,,,Leidringen
+:
08 Sep 1764
Weilheim,,Teck,,,
Johann Wolfgang HAUFF
1682-1746
Johann Wolfgang HAUFF
*:
10 Feb 1682
Esslingen,,,,,
oo:
1709
Stuttgart,,,,,
+:
08 Jun 1746
Weilheim,,Teck,,,
Anna Sophia DAPP
1658-1739
Anna Sophia DAPP
*:
01 Apr 1658
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mai 1739
Weilheim (Teck),,,,,
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
1661-1691
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
*:
04 Mai 1661
Cannstatt,,,,,
oo:
27 Mai 1684
Stuttgart
+:
1691
Leidringen
Johann Cornelius POMMER
1634-1703
Johann Cornelius POMMER
*:
17 Feb 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
23 Aug 1698
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Prälat Georg Gottfried DAPP
1720-1807
Prälat Georg Gottfried DAPP
*:
21 Jan 1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
07 Apr 1807
Anna Maria BAYER
1728-1786
Anna Maria BAYER
*:
05 Aug 1728
Tübingen,,,,,
oo:
12 Sep 1752
Stuttgart,,,,,
+:
04 Apr 1786
Bebenhausen,,,,,
Gottfried Anton DAPP
1669-1737
Gottfried Anton DAPP
*:
02 Dez 1669
Stuttgart,,,,,
+:
1737
Christine Dorothee HÜBNER
1679-1755
Christine Dorothee HÜBNER
*:
22 Dez 1679
oo:
01 Feb 1708
Stuttgart,,,,,
+:
28 Sep 1755
Stuttgart,,,,,
Barbara Sophie HEERBRAND
1627-1677
Barbara Sophie HEERBRAND
*:
27 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
04.04.1677 14.04.1677
Stuttgart,,,,,
Augustin DAPP
1623-1680
Augustin DAPP
*:
24 Nov 1623
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Apr 1652
Stuttgart,,,,,
+:
29 Mai 1680
Stuttgart,,,,,
Johann Wilhelm HEERBRAND
1582-1658
Johann Wilhelm HEERBRAND
*:
16 Mai 1582
Weilheim,Tübingen,,,,
+:
12 Mai 1658
Stuttgart,,,,,
Cordula ESSICH
1585-1635
Cordula ESSICH
*:
27 Okt 1585
Tübingen,,,,,
oo:
08 Nov 1608
Tübingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Stuttgart,,,,,
Maria WELSER
Anna Maria GERLACH
Regina Susanna BANSOVIUS
1613-
Regina Susanna BANSOVIUS
*:
11 Nov 1613
Augsburg,,,,,
Margaretha HEERBRAND
1591-
Margaretha HEERBRAND
*:
18 Jun 1591
Weilheim,,,,,
Professor der Rechte Samuel BANSOVIUS
1576-1636
Professor der Rechte Samuel BANSOVIUS
*:
18 Mai 1576
Rostock,,,,,
oo:
16 Apr 1611
Tübingen,,,,,
+:
11 Feb 1636
Tübingen,,,,,
Margarete SCHNEPF
1555-nach 1609
Margarete SCHNEPF
*:
1554 1555
+:
nach 1609
Mag. Christoph HEERBRAND
1547-1609
Mag. Christoph HEERBRAND
*:
16 Mai 1547
Tübingen,,,,,
oo:
15 Mai 1574
Tübingen,,,,,
+:
25 Apr 1609
Weilheim,Tübingen,,,,
Katharina SCHNEPF
1559-
Katharina SCHNEPF
*:
20 Okt 1559
Tübingen
Regine Dorothee SCHNEPF
1700-1745
Regine Dorothee SCHNEPF
*:
18 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
+:
1745
Ludwig Albrecht FROMM
1696-1758
Ludwig Albrecht FROMM
*:
10 Apr 1696
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Jan 1741
Heslach,,,,,
+:
1758
Johann Erhard SCHNEPF
1669-1741
Johann Erhard SCHNEPF
*:
21 Apr 1669
Stuttgart
+:
10 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Justine Margarete MÜLLER
1671-1749
Justine Margarete MÜLLER
*:
25 Nov 1671
Stetten,,,,,
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,Berg
+:
28 Sep 1749
Stuttgart
Justine Catharine SCHNEPF
1703-1731
Justine Catharine SCHNEPF
*:
08 Feb 1703
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jun 1731
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Gottfried GMELIN
1695-1760
Wilhelm Gottfried GMELIN
*:
07 Dez 1695
Dresden,,,,,
oo:
27 Aug 1720
Stuttgart,,,,,
+:
27 Feb 1760
Stuttgart,,,,,
Ernst Friedrich SCHNEPF
1676-1727
Ernst Friedrich SCHNEPF
*:
26 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth CONZ
1678-1765
Marie Elisabeth CONZ
*:
18 Jul 1678
oo:
09 Mai 1702
Stuttgart,,,,,
+:
1765
Ernst Friedrich SCHNEPF
vor 1643-1682
Ernst Friedrich SCHNEPF
*:
vor 12.01.1643 12.11.1643
Stuttgart
+:
10 Sep 1682
Stuttgart
Regine Magdalene KNIESEL
1650-
Regine Magdalene KNIESEL
*:
29 Aug 1650
oo:
12 Mai 1669
Stuttgart
Johann Erhard SCHNEPF
1605-1679
Johann Erhard SCHNEPF
*:
1601 1605
Bad Liebenzell
+:
21 Okt 1679
Stuttgart
Anna Maria SCHECK
1606-1677
Anna Maria SCHECK
*:
1606
oo:
3 Aug 1636
Stuttgart
+:
25 Jul 1677
Stuttgart,,,,,
Johann Ludwig SCHWEGLER
1680-
Johann Ludwig SCHWEGLER
*:
1680
Dobel,,,,,
Maria Barbara (Beate) MÖGLING
1687-
Maria Barbara (Beate) MÖGLING
*:
08 Dez 1687
oo:
22 Jan 1707
Neuenbürg,,,,,
Anna Regina FISCHLIN
Johann Martin SCHWEGLER
um 1648-1691
Johann Martin SCHWEGLER
*:
um 1648
Stuttgart,,,,,
+:
01 Sep 1691
Mötzingen (Nagold),,,,,
Maria Salome FISCHLIN
Jeremias GLOCK
1647-1714
Jeremias GLOCK
*:
28 Feb 1647
+:
15 Mai 1714
Göppingen,,,,,
Maria Christiane Beate SADLER
1744-
Maria Christiane Beate SADLER
in:
09 Apr 1744
Talheim,Tübingen,,,,
Jakob Christian SADLER
1745-1774
Jakob Christian SADLER
in:
26 Apr 1745
Talheim,Tübingen,,,,
+:
30 Mrz 1774
Weinheim,Bergstraße,,,,
Christoph Ulrich SADLER
1746-1748
Christoph Ulrich SADLER
in:
05 Okt 1746
Talheim,Tübingen,,,,
+:
05 Jan 1748
Talheim,Tübingen,,,,
Christina Luise Margarete SADLER
1749-
Christina Luise Margarete SADLER
in:
13 Jan 1749
Talheim,Tübingen,,,,
Euphrosyna Margarete Luise SADLER
1750-1751
Euphrosyna Margarete Luise SADLER
*:
05 Nov 1750
Altdorf,,,,,
+:
22 Mrz 1751
Altdorf,,,,,
Georg Ludwig SADLER
1693-1773
Georg Ludwig SADLER
*:
20 Okt 1693
Boll,,,,,
+:
06 Okt 1773
Herrenberg,,,,,
Beata Christiana ZELLER
1705-1762
Beata Christiana ZELLER
*:
26 Aug 1705
Mundelsheim,,,,,
oo:
11 Jun 1743
Talheim,Tübingen,,,,
+:
10 Mrz 1762
Altdorf,,,,,
Esther Helene FISCHLIN
Johann Melchior SADLER
um 1665-1728
Johann Melchior SADLER
*:
um 1665
Lothenbeg,,,,,
+:
1728
Kunigunde SCHNEPF
1620-
Kunigunde SCHNEPF
*:
27 Okt 1620
Güglingen,,,,,
Johann Heinrich FISCHLIN
um 1613-1675
Johann Heinrich FISCHLIN
*:
um 1613
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Feb 1647
Güglingen,,,,,
+:
1675
Magister Joann Erhard SCHNEPF
1566-1633
Magister Joann Erhard SCHNEPF
*:
15 Apr 1566
Tübingen,,,,,
+:
06 Okt 1633
Güglingen,,,,,
Barbara SCHMIDLAPP
1582-1633
Barbara SCHMIDLAPP
*:
02 Mrz 1582
oo:
08 Apr 1600
Göppingen,,,,,
+:
15 Aug 1633
Güglingen,,,,,
Barbara BRENZ
1532-1572
Barbara BRENZ
*:
31 Jan 1532
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Mai 1572
Tübingen,,,,,
Professor der Philosophie und Philologie Dietrich "Theoderich" SCHNEPF
1525-1586
Professor der Philosophie und Philologie Dietrich "Theoderich" SCHNEPF
*:
01 Nov 1525
Wimpfen,,,,,
oo:
02 Mrz 1552
Ehningen,,,,,
+:
9 Nov 1586
Tübingen
Daniel MOSER
1642-1690
Daniel MOSER
*:
08 Jan 1642
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mrz 1690
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara CHRISTMANN
um 1647-1676
Anna Barbara CHRISTMANN
*:
um Dez 1647
oo:
07 Okt 1666
Stuttgart,,,,,
+:
06 Sep 1676
Stuttgart,,,,,
Cordula Praxedes FABER
1670-1731
Cordula Praxedes FABER
*:
26 Mai 1670
+:
1731
Johann Daniel HOFFMANN
1669-1737
Johann Daniel HOFFMANN
*:
26 Jun 1663 1669
oo:
18 Feb 1690
Stuttgart,,,,,
+:
1732 1737
Marie Philippine FABER
1676-1750
Marie Philippine FABER
*:
28 Okt 1676
Markgröningen,,,,,
+:
1759 09 Jul 1750
Göppingen,,,,,
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
1663-1739
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
*:
06 Dez 1663 17 Dez 1663
Zavelstein,,,,,
oo:
11 Jul 1693
Stuttgart,,,,,
+:
03 Aug 1739
Göppingen,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Rosina MOSER, von Filseck
1671-1734
Anna Rosina MOSER, von Filseck
*:
08 Apr 1671
Balingen,,,,,
+:
17 Aug 1734
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
1664-1712
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
*:
14 Jul 1664
Tübingen,,,,,
oo:
21 Sep 1689
Tübingen,,,,,Derendingen
+:
04 Sep 1712
Wetzlar,,,,,
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1645-1688
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Dez 1645
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1688 07 Jun 1688
Stuttgart,,,,,
Anna Kunigunde KRIMMEL
1652-1699
Anna Kunigunde KRIMMEL
*:
09 Mai 1645 22 Okt 1652
Rosenfeld,,,,,Bickelsberg
oo:
20 Apr 1670
Stuttgart,,,,,
+:
21 Dez 1699
Tübingen,,,,,
Johanna Margarete FABER
1679-
Johanna Margarete FABER
*:
15 Nov 1679
Stuttgart,,,,,
Johann Jacob KNEBEL
1676-1712
Johann Jacob KNEBEL
*:
27 Dez 1676
Tübingen,,,,,
oo:
31 Aug 1700
Stuttgart,,,,,
+:
03 Nov 1712
Gaisburg,Stuttgart,,,,
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
1656-1681
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
*:
30 Jan 1656
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1681
Stuttgart,,,,,
Georg Friedrich FABER
1644-1680
Georg Friedrich FABER
*:
07 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1680
Stuttgart
Prof. Dr. jur. Johann Jakob MOSER
1701-1785
Prof. Dr. jur. Johann Jakob MOSER
*:
18 Jan 1701
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1785
Stuttgart,,,,,
Friederike Rosine VISCHER
1703-1762
Friederike Rosine VISCHER
*:
1703
oo:
1722
Stuttgart,,,,,
+:
1762
Susanne Catharina MOSER
1702-1762
Susanne Catharina MOSER
*:
28 Mai 1702
Stuttgart,,,,,
+:
14 Nov 1762
Johann David HOFFMANN
1697-1767
Johann David HOFFMANN
*:
23 Nov 1697
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
01 Feb 1767
Johanne Christiane MOSER
1708-1774
Johanne Christiane MOSER
*:
27 Aug 1708
Stuttgart,,,,,
+:
15 Jan 1774
Nagold,Calw,,,,
Jacob Friedrich GROSS
1695-1764
Jacob Friedrich GROSS
*:
15 Jan 1695
Engstlatt,Balingen,,,,
oo:
13 Sep 1729
Stuttgart,,,,,
+:
10 Sep 1764
Nagold,Calw,,,,
Dekan Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
1710-1759
Dekan Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
22 Feb 1710
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mrz 1759
Dürrmenz,,,,,
Charlotte Friederike SCHMID
1719-1743
Charlotte Friederike SCHMID
*:
23 Jun 1719
Heutingsheim,,,,,
oo:
21 Jun 1740
Bebenhausen,,,,,
+:
08 Mai 1743
Pfullingen,,,,,
Christiane Margarete HARTMANN
1723-1745
Christiane Margarete HARTMANN
*:
07 Jan 1723 06 Jan 1723
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Feb 1744
Stuttgart,,,,,
+:
04 Jun 1745
Pfullingen,,,,,
Justine Friederike Christiane JÄGER
1720-1796
Justine Friederike Christiane JÄGER
*:
24 Mrz 1720
Böblingen,,,,,
oo:
nach 1746 / 20 Feb 1748
Stuttgart,,,,,
+:
19 Mrz 1796
Nürtingen,,,,,
Charlotta MOSER
1712-1712
Charlotta MOSER
*:
03 Sep 1712
Stuttgart,,,,,
+:
14 Okt 1712
Stuttgart,,,,,
Friederika MOSER
1712-1748
Friederika MOSER
*:
03 Sep 1712
Stuttgart,,,,,
+:
28 Dez 1748
Regierungsratssekretär Eberhard Friedrich MOSER, von Filseck
1713-1794
Regierungsratssekretär Eberhard Friedrich MOSER, von Filseck
*:
20 Mai 1713 20 Apr 1713
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1794
Stuttgart,,,,,
Maria Katharina WALDMANN
1712-1767
Maria Katharina WALDMANN
*:
28 Jul 1712
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
+:
11 Jan 1767
Stuttgart,,,,,
Louise Helene MOSER
1715-1757
Louise Helene MOSER
*:
05 Jul 1715
+:
1757
Johann Christoph SCHMIDLIN
1711-
Johann Christoph SCHMIDLIN
*:
19 Sep 1711
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
25 Apr 1741
Stuttgart,,,,,
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
1660-1717
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
*:
21 Mai 1660
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jan 1717 01 Jul 1717
Stuttgart,,,,,
Helene Katharine MISLER
1672-1741
Helene Katharine MISLER
*:
05 Jul 1672
Worms,,,,,
oo:
23 Jan 1700
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Dez 1741
Stuttgart,,,,,
Regina BARDILI
1666-1699
Regina BARDILI
*:
16 Jan 1666
Reutlingen,,,,,
oo:
18 Jan 1686
Calw,,,,,
+:
30 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
Priska Juliane MAGIRUS
1692-
Priska Juliane MAGIRUS
*:
29 Apr 1692
Magister Georg Daniel ESENWEIN
1682-1763
Magister Georg Daniel ESENWEIN
*:
1682
Großbottwar,,,,,
oo:
01 Aug 1713
Plieningen,,,,,
+:
16 Jun 1763
Hemmingen,,,,,
Juliane MOSER
1664-1692
Juliane MOSER
*:
05 Mrz 1664
Stuttgart
+:
1692
Hieronymus MAGIRUS
1662-1692
Hieronymus MAGIRUS
*:
10 Dez 1662
Zell,,,,,
oo:
04 Nov 1690
Tübingen,,,,,
+:
1692
Tübingen,,,,,
Ferdinand Wolfgang HARPPRECHT
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
1620-1666
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
*:
20 Jun 1620
Stuttgart,,,,,
+:
04 Apr 1666
Stuttgart,,,,,
Anna Rosina HAUFF
1622-1665
Anna Rosina HAUFF
*:
08 Apr 1622
Wien,,,,,
oo:
02 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
Anna Maria RAMMINGER
1594-1660
Anna Maria RAMMINGER
*:
30 Nov 1594
Pfullingen,,,,,
+:
09 Jul 1660
Stuttgart,,,,,
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1588-1631
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
26 Mrz 1588
Göppingen,,,,,
oo:
23 Apr 1610
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jan 1631
Stuttgart,,,,,
Anastasia BIDENBACH
1558-1630
Anastasia BIDENBACH
*:
23 Jan 1558
Vaihingen,,,,,
+:
04 Okt 1630
Stuttgart,,,,,
Klosterschreiber Burkhard RAMMINGER
1559-1623
Klosterschreiber Burkhard RAMMINGER
*:
1559
oo:
25 Feb 1590
Bebenhausen,,,,,
+:
24 Aug 1623
Pfullingen,,,,,
Sophie BRENZ
1538-1597
Sophie BRENZ
*:
1534 1538
Schwäbisch Hall
+:
24 Apr 1597
Stuttgart
Dr. theol. Eberhard BIDENBACH
1528-1597
Dr. theol. Eberhard BIDENBACH
*:
02 Jul 1528
Grünberg,,,,,
oo:
1554
+:
24 Apr 1597
Bebenhausen,,,,,
Johannes BRENZ
1838-
Johannes BRENZ
*:
19 Sep 1838
Sindelfingen
Margarete BRENZ
1567-1592
Margarete BRENZ
*:
14 Sep 1567
Esslingen,,,,,
+:
24 Apr 1592
Hirsau,,,,,
Daniel REINÖHL
um 1567-1652
Daniel REINÖHL
*:
um 1567
oo:
09 Nov 1591
Hirsau,,,,,
+:
21 Feb 1652
Bissingen (Teck),,,,,
D. theol. Johannes BRENZ
1539-1596
D. theol. Johannes BRENZ
*:
6 Aug 1539
Schwäbisch Hall
+:
20 Jan 1595 29.01.1596
Hirsau
Barbara RÖSCH
1546-1606
Barbara RÖSCH
*:
1546
oo:
4 Mai 1563
Bulach, Karlsruhe
+:
11 Jan 1606
Tübingen
Margarete GRÄTER
1501-1548
Margarete GRÄTER
*:
1501
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Nov 1548
Schwäbisch Hall,,,,,
"Johannes" Christoph BRENZ
1499-1570
"Johannes" Christoph BRENZ
*:
24 Jun 1499
Weil der Stadt,,,,,
oo:
11 Feb 1530
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
11 Sep 1570
Stuttgart,,,,,
Hans Sebastian SEIFERHELD
Gesperrt
Gesperrt
Sebastian SEIFERHELD
Apolonia PUHL
-1554
Apolonia PUHL
*:
Creußen,Bayreuth,Bayern,Deutschland,,
oo:
um 1545
Nürnberg,,,,,
+:
1554
Nürnberg,,,,,
Magister Georg David ROMIG
1632-1676
Magister Georg David ROMIG
*:
27 Nov 1632
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Jul 1676
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharine Magdalene DIETRICH
Maria LACKORN
Rosine ROMIG
1635-
Rosine ROMIG
*:
31 Jan 1635
Hall,,,,,
Johann Peter HEZEL
1638-1711
Johann Peter HEZEL
*:
22 Feb 1638
Hall,,,,,
oo:
08 Sep 1663
Hall,,,,,
+:
23 Nov 1711
Hall,,,,,
Nikolaus PETZOLD
1624-1662
Nikolaus PETZOLD
*:
12 Dez 1624
Lengenfeld,,,,,
oo:
06 Mai 1651
Hall,,,,,
+:
13 Sep 1662
Hall,,,,,
Rosine SEIFERHELD
1600-
Rosine SEIFERHELD
*:
07 Jul 1600
Schwäbisch Hall,,,,,
Josef ROMIG
1599-1660
Josef ROMIG
*:
12 Jul 1599
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
09 Sep 1623
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
13 Okt 1660
Schwäbisch Hall,,,,,
Georg SEIFERHELD
1563-1616
Georg SEIFERHELD
*:
07 Dez 1563
Hall,,,,,
+:
22 Okt 1616 22 Nov 1616
Hall,,,,,
Katharina STADTMANN
Susanne Praxedis SEIFERHELD
1643-1710
Susanne Praxedis SEIFERHELD
*:
07 Mrz 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Feb 1710 10.02.1710
Hall,,,,,
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
1632-1693
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
*:
03.03.1632 06.03.1632
Hall,,,,,
+:
16.04.1693 14.06.1693
Hall,,,,,
Georg Friedrich SEIFERHELD
1613-1686
Georg Friedrich SEIFERHELD
*:
05 Sep 1613
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
13 Okt 1686
Hall,,,,,
Praxedes ZINN
1612-1683
Praxedes ZINN
*:
09 Aug 1612
Öhringen
oo:
4 Mrz 1639
Schwäbisch Hall
+:
07 Jun 1683
Schwäbisch Hall
Susanna Marie SEIFERHELD
1655-1693
Susanna Marie SEIFERHELD
*:
27 Jan 1655
Hall,,,,,
+:
08 Jul 1693
Hall,,,,,
Johann Friedrich WIBEL
1645-1702
Johann Friedrich WIBEL
*:
07 Feb 1645
Pforzheim,,,,,
oo:
29 Apr 1673
Hall,,,,,
+:
29 Mai 1702
Hall,,,,,
Susanna VOM BERG
1631-1685
Susanna VOM BERG
*:
1631
Ortenburg,,,,,
oo:
22 Sep 1653
Regensburg,,,,,
+:
02 Feb 1685
Hall,,,,,
Maria Margarete KÖBER
Marie MÜLLER
1573-1636
Marie MÜLLER
*:
06 Feb 1573
Hall,,,,,
oo:
04 Mai 1591
Hall,,,,,
+:
06 Jun 1636
Hall,,,,,
Georg SEIFERHELD
-1611
Georg SEIFERHELD
+:
1611
Ursula LÖFFLER
-1564
Ursula LÖFFLER
*:
Hall,,,,,
oo:
1563
+:
1564
Susanne Margarete BEYSCHLAG
des Großen Rats Johann Georg SEIFERHELD
Johann Konrad BEYSCHLAG
1610-1676
Johann Konrad BEYSCHLAG
*:
22 Okt 1610
Hall,,,,,
+:
06 Mrz 1676
Hall,,,,,
Anna Magdalena HEZEL
1644-1714
Anna Magdalena HEZEL
*:
22 Mrz 1644
Hall,,,,,
oo:
21 Mai 1667
Hall,,,,,
+:
23 Mai 1714
Hall,,,,,
Katharina BEYSCHLAG
Johann Michael GRÄTER
1633-1683
Johann Michael GRÄTER
*:
18 Okt 1615 1633
Hall,,,,,
oo:
09 Aug 1653 09 Aug 1656
Hall,,,,,
+:
04 Jan 1683
Hall,,,,,
Susanne GLOCK
Susanne GLOCK
oo:
28 Feb 1632
Hall,,,,,
Susanne REDLINGER
Josef BEYSCHLAG
vor 1579-1626
Josef BEYSCHLAG
*:
vor 23 Aug 1579
Hall,,,,,
+:
05 Nov 1626
Hall,,,,,
Afra HORLACHER
vor 1581-1626
Afra HORLACHER
*:
vor 06 Jun 1581
Hall,,,,,
oo:
15 Sep 1601
Hall,,,,,
+:
11 Nov 1626
Hall,,,,,
Margarete SEIFERHELD
Thomas BEYSCHLAG
Georg SEIFERHELD
-1578
Georg SEIFERHELD
*:
Hall,,,,,
+:
22 Sep 1578
Hall,,,,,
Clara KRAUSS
um 1516-1590
Clara KRAUSS
*:
um 1516
Hall,,,,,
oo:
1537
+:
20 Jun 1590
Hall,,,,,
Katharina SEIFERHELD
-vor 1560
Katharina SEIFERHELD
*:
Hall,,,,,
+:
vor 1560
Hall,,,,,
Veit EISENMENGER
um 1520-1578
Veit EISENMENGER
*:
um 1520
Hall,,,,,
+:
27 Sep 1578
Hall,,,,,
Waldburga WEZEL
-1557
Waldburga WEZEL
*:
Hall,,,,,
+:
20 Nov 1557
Georg (Jörg) SEIFERHELD
1482-1539
Georg (Jörg) SEIFERHELD
*:
1482
Hall,,,,,
oo:
um 1513
Hall,,,,,
+:
1539
Hall,,,,,
Hans WETZEL
1464-1530
Hans WETZEL
*:
1464
Schwäbisch Hall
oo:
1517
Schwäbisch Hall
+:
22 Mai 1530
Schwäbisch Hall
Magdalena GRÄTER
vor 1550-
Magdalena GRÄTER
*:
vor 1550
Hans HERMANN
um 1540-nach 1591
Hans HERMANN
*:
um 1540
+:
nach 1591
Bonifatius GRÄTER
um 1501-vor 1555
Bonifatius GRÄTER
*:
um 1501
Schwäbisch Hall
+:
vor 00.10.1555
Margaretha LAIDIG
vor 1530-
Margaretha LAIDIG
*:
vor 1530
oo:
vor 1550
Barbara RÖSSLER
1475-nach 1505
Barbara RÖSSLER
*:
zwischen 1470 und 1475
Hopfach,,,,,
+:
nach 1505
Schwäbisch Hall,,,,,
Kaspar GRÄTER
vor 1474-1552
Kaspar GRÄTER
*:
vor 1474
Oberscheffach,Schwäbisch Hall,,,,
oo:
um 1495
+:
1552
Schwäbisch Hall,,,,,
Dorothea TÜRNAGEL
Kaspar RÖSSLER
Margarethe SECKEL
Heinz TÜRNAGEL
vor 1410-nach 1464
Heinz TÜRNAGEL
*:
vor 1410
+:
nach 1464
Schwäbisch Hall,,,,,
Dietrich SECKEL
vor 1390-nach 1447
Dietrich SECKEL
*:
vor 1390
+:
nach 1447
Hall,,,,,
Margarete SECHEL
Dietrich SECKEL
vor 1370-nach 1402
Dietrich SECKEL
*:
vor 1370
+:
nach 1402
Hall,,,,,