Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Hans THUMB, von Neuburg
um 1350 - 1401 (51 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Bürger Fritz VON GAISBERG
von Freudenstein GREMPP, von Freudenstein
um 1460-nach 1481
von Freudenstein GREMPP, von Freudenstein
*:
um 1460
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
nach 1481
Ludwig MAGER
1450-1501
Ludwig MAGER
*:
1440 um 1450
oo:
vor 1480
+:
1480 1501
Richter & Spitalpfleger Erhard GREMPP
um 1435-nach 1489
Richter & Spitalpfleger Erhard GREMPP
*:
um 1430 / 1435
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
nach 1489
Vaihingen (Enz),,,,,
Margarethe KUDERMANN
um 1435-nach 1473
Margarethe KUDERMANN
*:
um 1435
oo:
vor 1460
+:
nach 1473
Vaihingen (Enz),,,,,
Agathe GAISBERGER
um 1400-nach 1465
Agathe GAISBERGER
*:
um 1400
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1465
Alter Schultheiß und Richter Heinrich GREMPPER
um 1390-1465
Alter Schultheiß und Richter Heinrich GREMPPER
*:
um 1390
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1430 vor vor
+:
1451 1465
Vaihingen (Enz),,,,,
Erhard DREHER
Katharina GAISBERGER
-1548
Katharina GAISBERGER
+:
1548
Karoline Sophie DAPP
1754-1813
Karoline Sophie DAPP
*:
18 Feb 1754
+:
1813
Magister Johann Christian GAUPP
1743-1813
Magister Johann Christian GAUPP
*:
02 Dez 1743
+:
27 Jul 1813
Ludwig Friedrich (Ferdinand) DAPP
1756-1844
Ludwig Friedrich (Ferdinand) DAPP
*:
03 Jun 1756
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1844 27 Mrz 1844
Charlotte Wilhelmine HAUFF
1768-1843
Charlotte Wilhelmine HAUFF
*:
01 Okt 1768 02 Okt 1768
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Feb 1793
Stuttgart,,,,,
+:
09 Okt 1843
Stuttgart,,,,,
Luise Friederike Regine DAPP
1760-1822
Luise Friederike Regine DAPP
*:
05 Mai 1760
+:
1822
Diaconus Christoph Friedrich I. GEROK
1748-1835
Diaconus Christoph Friedrich I. GEROK
*:
14 Jun 1748
Neidlingen,,,,,
oo:
21 Nov 1782
Weilheim,,Teck,,,
+:
21 Jan 1835
Anna Maria BAYER
1728-1786
Anna Maria BAYER
*:
05 Aug 1728
Tübingen,,,,,
+:
04 Apr 1786
Bebenhausen,,,,,
Prälat Georg Gottfried DAPP
1720-1807
Prälat Georg Gottfried DAPP
*:
21 Jan 1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
12 Sep 1752
Stuttgart,,,,,
+:
07 Apr 1807
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
1691-1737
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
*:
1691
+:
1737
Barbara OSIANDER
1689-
Barbara OSIANDER
*:
21 Mai 1689
oo:
01 Jul 1721
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
1649-
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
*:
1649
Maria Susanna HARPPRECHT
um 1651-
Maria Susanna HARPPRECHT
*:
um Apr 1651
Kammergerichtsassessor David BAYER
1607-1668
Kammergerichtsassessor David BAYER
*:
1607
+:
1668
Marie Amalie MAYER
Agnes VAUT
-1635
Agnes VAUT
+:
06 Nov 1635
Tübingen,,,,,
Professor jur. Andreas BAYER
1566-1635
Professor jur. Andreas BAYER
*:
04 Jan 1566
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Mai 1596
Stuttgart,,,,,
+:
21 Jan 1635
Tübingen,,,,,
Ratsherr Johann Conrad VAUT
-1585
Ratsherr Johann Conrad VAUT
+:
21 Okt 1585
Barbara GAISBERGER
Johannes VAUT
Christine Katharine BREYER
-1714
Christine Katharine BREYER
+:
17 Nov 1714
Öhringen,,,,,
Franz Albrecht Heinrich RÖSSLE
-1712
Franz Albrecht Heinrich RÖSSLE
+:
1712
Stipendiat Ludwig Friedrich BREYER
1675-1746
Stipendiat Ludwig Friedrich BREYER
*:
26 Feb 1675
Oberbronn,,Elsaß,,,
+:
15 Apr 1746
Stuttgart,,,,,
Maria Regine BAUR
1682-1754
Maria Regine BAUR
*:
12 Mrz 1682
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Aug 1700
Stuttgart,,,,,
+:
14 Dez 1754
Stuttgart,,,,,
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
1642-1710
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
*:
24 Jun 1642
Wertheim,,,,,
+:
30 Dez 1710
Öhringen,,,,,
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
1636-1676
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
*:
10 Mrz 1636
Schweinfurt,,,,,
oo:
27 Okt 1663
Wertheim,,,,,
+:
08 Aug 1676
Langenburg,,,,,
Jakob Ernst LEUTWEIN
1684-1763
Jakob Ernst LEUTWEIN
*:
02 Feb 1684
Öhringen,,,,,
+:
02 Feb 1763
Schüpf,,,,,
Eva Maria Magdalene RAPP
Anna Maria Magdalena COCCIUS
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
1649-1692
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
*:
17 Okt 1649
Wertheim (Main),,,,,
+:
10 Mai 1692
Öhringen,,,,,
Anna Maria REUTER
1652-
Anna Maria REUTER
*:
06 Okt 1652
Öhringen,,,,,
oo:
17 Apr 1676
Öhringen,,,,,
Johann Christian Philipp LEUTWEIN
1696-1735
Johann Christian Philipp LEUTWEIN
*:
09 Nov 1696
Waldenburg,,,,,
+:
1735
Christine Barbara SCHÖNLIN
1708-
Christine Barbara SCHÖNLIN
*:
12 Sep 1708
oo:
16 Jul 1726
Christian Philipp LEUTWEIN
1652-1728
Christian Philipp LEUTWEIN
*:
1652
Wertheim (Main),,,,,
+:
08 Dez 1728
Waldenburg,,,,,
Eva Christine HARTMANN
1662-1738
Eva Christine HARTMANN
*:
10 Mai 1662
Rothenburg (Tauber),,,,,
oo:
09 Jul 1683
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
02 Sep 1738
Waldenburg,,,,,
Clara Catharina FETZER
1618-1677
Clara Catharina FETZER
*:
07 Jan 1618
Nürnberg,,,,,
+:
15 Mai 1677
Castell,,,,,
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
1593-1668
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
*:
21 Dez 1593
Wertheim,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Frankfurt (Main),,,,,
+:
25 Mrz 1662 1668
Wertheim,,,,,
Barbara BURCKHARDT
1598-1635
Barbara BURCKHARDT
*:
03 Jun 1598
Windsheim,,,,,
+:
15 Aug 1635
Wertheim,,,,,
Hieronymus FETZER
1572-1624
Hieronymus FETZER
*:
18 Mai 1572 18 Nov 1572
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Mai 1615
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jul 1624 20 Jul 1624
Nürnberg,,,,,
Anna Helene BURKHARDT
1605-
Anna Helene BURKHARDT
*:
10 Feb 1605
Nürnberg,,,,,
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
1570-1628
Elisabeth SCHMIDLAPP
*:
15 Aug 1570
Schorndorf,,,,,
+:
18 Sep 1628
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
1568-1618
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
*:
18 Mrz 1568
Tübingen,,,,,
oo:
19 Jul 1592
Stuttgart,,,,,
+:
09 Sep 1618
Nürnberg,,,,,
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Johannes SCHMIDLAPP
-nach 1576
Johannes SCHMIDLAPP
+:
nach 25 Jul 1576
Schorndorf,,,,,
Anna AICHMANN
1548-
Anna AICHMANN
*:
1547 1548
Marcus DOLMETSCH
1571-nach 1629
Marcus DOLMETSCH
*:
01 Apr 1571
Schorndorf,,,,,
+:
nach 02 Mrz 1629
Christina EGEN
1584-1629
Christina EGEN
*:
01 Apr 1584
Stuttgart,,,,,
+:
02 Mrz 1629
Stuttgart,,,,,
Maria Regina KRAFFT
1690-1770
Maria Regina KRAFFT
*:
16 Aug 1690
Weil im Dorf,,,,,
+:
15 Mrz 1770
Bittenfeld,,,,,
Magister Tobias Friedrich KEPLER
1690-1761
Magister Tobias Friedrich KEPLER
*:
11 Jul 1690
Stuttgart,,,,,
oo:
03 Nov 1716 30 Okt 1719
Stuttgart,,,,,
+:
02 Okt 1761 20 Okt 1761
Bittenfeld,,,,,
Marie Regine EPPINGER
1670-1693
Marie Regine EPPINGER
*:
08 Aug 1670
Hemmingen,,,,,
+:
04 Mrz 1693
Weilimdorf,,,,,
Christian KRAFT
1659-1729
Christian KRAFT
*:
12 Aug 1659
Tübingen,,,,,
oo:
1687
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1729 28 Dez 1729
Weilimdorf,,,,,
Anna Maria DOLMETSCH
1640-1713
Anna Maria DOLMETSCH
*:
01 Mrz 1640
Stuttgart,,,,,
+:
04 Aug 1713
Gerlingen,,,,,
Johann Melchior EPPINGER
1641-1717
Johann Melchior EPPINGER
*:
05 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Mrz 1664
Stuttgart,,,,,
+:
10 Mrz 1717
Gerlingen,,,,,
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
1611-1674
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
*:
15 Jan 1611
Schorndorf,,,,,
+:
06 Aug 1674
Stuttgart,,,,,
Margarete WAGNER
Ludwig DOLMETSCH
1580-1636
Ludwig DOLMETSCH
*:
21 Mrz 1580
Schorndorf,,,,,
+:
1636
Anna Maria HIRSCHMANN
Margaretha SCHMIDLAPP
Nicolaus DOLMETSCH
um 1540-nach 1591
Nicolaus DOLMETSCH
*:
um 1540
+:
nach 1591
Barbara GAISBERG
Marx SCHMIDLAPP
um 1518-1573
Marx SCHMIDLAPP
*:
um 1518
+:
1573
Schorndorf,,,,,
Andreas FAUS
Magdalene BÜHLER
Johann Balthasar FAUS
1591-1638
Johann Balthasar FAUS
*:
23 Nov 1591 28 Nov 1591
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1638 25 Jan 1638
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KREZMAIER
1602-1665
Maria Salome KREZMAIER
*:
08 Jun 1602
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Okt 1626
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1665
Balthasar FAUS
um 1556-1624
Balthasar FAUS
*:
um 1556
+:
07 Aug 1624
Stuttgart,,,,,
Magdalene RIENHARDT
1565-1635
Magdalene RIENHARDT
*:
02 Mrz 1565
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Mai 1586
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Andreas FAUS
Magdalene BÜHLER
Maria Jacobina Sophia FAUS
1666-1751
Maria Jacobina Sophia FAUS
*:
30 Mai 1666
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1751
Cannstatt,,,,,
Johann Friedrich WEISSERT
1646-1720
Johann Friedrich WEISSERT
in:
05 Jun 1646
Waiblingen,,,,,
oo:
04 Jul 1699
Cannstatt,,,,,
+:
20 Apr 1720
Cannstatt,,,,,
Wilhelm SCHICKHARDT
1650-1693
Wilhelm SCHICKHARDT
*:
02 Feb 1650
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1692
Stuttgart,,,,,
+:
20 Mrz 1693
Stuttgart,,,,,
Maria Sophie FAUS
1670-
Maria Sophie FAUS
*:
27 Aug 1670
Stuttgart,,,,,
Friedrich Gottlieb SCHWEIKHER
1667-1750
Friedrich Gottlieb SCHWEIKHER
*:
25 Mrz 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Nov 1694
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jan 1750
Höfingen,,,,,
Maria FAUSS
1676-1728
Maria FAUSS
*:
11 Okt 1676
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1728
Urach,,,,,
Friedrich Erhard KIEFFER
1676-1730
Friedrich Erhard KIEFFER
*:
14 Feb 1676
Urach,,,,,
oo:
Mai 1699
begr.:
14 Dez 1730
Urach,,,,,
Maria Magdalena FAUS
1679-1733
Maria Magdalena FAUS
*:
20 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
08 Mrz 1733
Herrenberg,,,,,
Georg Benedict NIEDERMAYER
1679-1751
Georg Benedict NIEDERMAYER
*:
30 Nov 1679
Herrenberg,,,,,
oo:
11 Jun 1708
Cannstatt,,,,,
+:
04 Mrz 1751
Herrenberg,,,,,
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
1631-1698
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
*:
29 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
+:
15 Aug 1698
Stuttgart,,,,,
Elisabeth MÜLLER
1637-1692
Elisabeth MÜLLER
*:
18 Mrz 1637
Tübingen,,,,,
oo:
12 Mai 1655 12 Aug 1655
Heslach,,,,,
+:
18 Feb 1692
Stuttgart,,,,,
Johann Balthasar FAUS
1591-1638
Johann Balthasar FAUS
*:
23 Nov 1591 28 Nov 1591
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1638 25 Jan 1638
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KREZMAIER
1602-1665
Maria Salome KREZMAIER
*:
08 Jun 1602
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Okt 1626
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1665
Balthasar FAUS
um 1556-1624
Balthasar FAUS
*:
um 1556
+:
07 Aug 1624
Stuttgart,,,,,
Magdalene RIENHARDT
1565-1635
Magdalene RIENHARDT
*:
02 Mrz 1565
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Mai 1586
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Magdalene BÜHLER
Andreas FAUS
Heinrich EFFERENN
1637-1699
Heinrich EFFERENN
*:
16 Feb 1637
Reutlingen,,,,,
+:
18 Sep 1699
Reutlingen,,,,,
Maria BIHLER
1639-1698
Maria BIHLER
*:
24 Dez 1639
Reutlingen,,,,,
oo:
21 Nov 1659
Reutlingen,,,,,
+:
12 Mrz 1698
Reutlingen,,,,,
Maria Margaretha EFFERENN
1640-1725
Maria Margaretha EFFERENN
in:
14 Nov 1640
Reutlingen,,,,,
+:
09 Jul 1725
Stuttgart,,,,,
Magister Johann EISENBACH
1640-1691
Magister Johann EISENBACH
*:
10 Jan 1640
Tübingen,,,,,
oo:
08 Sep 1662
Tübingen,,,,,
+:
18 Jan 1691
Musberg,,,,,
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
1614-1700
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
*:
18 Jan 1604 18 Jan 1614
Unterlenningen,,,,,
+:
06 Aug 1700 07 Aug 1700
Göppingen,,,,,
Magdalene GFRÖRER
1612-1685
Magdalene GFRÖRER
*:
1612
Tübingen,,,,,
oo:
24 Mai 1636
+:
05 Dez 1685
Tübingen,,,,,
Anna Euphrosyne EFFERENN
1643-1700
Anna Euphrosyne EFFERENN
*:
28 Feb 1643
Backnang,,,,,
+:
10 Mai 1700
Backnang,,,,,
Johann Michael DENZEL
1642-1715
Johann Michael DENZEL
*:
15 Mai 1642
Backnang,,,,,
oo:
15 Feb 1670
Backnang,,,,,
+:
15 Feb 1715
Backnang,,,,,
Daniel EFFERENN
1619-1694
Daniel EFFERENN
*:
09 Okt 1619
Münsingen,,,,,
+:
10 Nov 1694
Winnenden,,,,,
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
1618-1692
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
*:
1618
Unterweissach,,,,,
oo:
1640
Unterweissach,,,,,
+:
07 Dez 1692
Maubach,,,,,
Heinrich EFFERENN
1586-1664
Heinrich EFFERENN
*:
14 Sep 1586
Cannstatt,,,,,
+:
27 Apr 1664
Göppingen,,,,,
Euphrosine JUNG
1589-
Euphrosine JUNG
*:
23 Jul 1589
oo:
28 Nov 1609
Göppingen,,,,,
Dekan & Hospitalpfarrer Heinrich EFFERENN
1557-1631
Dekan & Hospitalpfarrer Heinrich EFFERENN
*:
12 Dez 1557
Schorndorf,,,,,
+:
26 Okt 1631
Heidenheim,,,,,
Anna MAGIRUS
1567-1640
Anna MAGIRUS
*:
1567
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
1585
+:
1640
Johannes Ludwig ANDREÄ
1640-1691
Johannes Ludwig ANDREÄ
*:
21 Jan 1640
Großbottwar,,,,,
+:
02 Feb 1691
Uhingen,,,,,
Anna Rosina RATHMANN
1641-1732
Anna Rosina RATHMANN
*:
16 Mrz 1641
oo:
16 Feb 1664
Meßstetten,,,,,
+:
17 Jan 1732
Schanbach,,,,,
Marie Barbara OSIANDER
um 1642-1663
Marie Barbara OSIANDER
*:
um 1642
oo:
01 Jul 1662
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
20 Jul 1663
Johann Ludwig ANDREÄ
1617-
Johann Ludwig ANDREÄ
*:
26 Jan 1617
Beilstein,,,,,
Dorothea SPOHN
Barbara GRÜNINGER
1588-
Barbara GRÜNINGER
*:
05 Sep 1588
Murrhardt,,,,,
Johannes ANDREÄ
1588-1620
Johannes ANDREÄ
*:
29 Mrz 1588 29 Aug 1588
Herrenberg,,,,,
oo:
1610
+:
05 Nov 1620
Poppenweiler,,,,,
Anna Barbara ESENWEIN
1653-1721
Anna Barbara ESENWEIN
*:
06 Jul 1653
Stuttgart,,,,,
+:
26 Jun 1721
Marbach (Neckar),,,,,
Bechtold WINTER
um 1640-1712
Bechtold WINTER
*:
um 1640
oo:
20 Okt 1708
Marbach (Neckar),,,,,
+:
13 Apr 1712
Marbach (Neckar),,,,,
Johann Georg ENGEL
um 1652-1705
Johann Georg ENGEL
*:
um 1652
Schorndorf,,,,,
oo:
20 Mai 1679
Weinsberg,,,,,
+:
1705
Johann Adam KEPPELMANN
Johann Georg ESENWEIN
um 1624-
Johann Georg ESENWEIN
*:
um 1624
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara ZIMMERMANN
Anna HOPFER
Esther N.N.
Georg Daniel ESENWEIN
1658-1725
Georg Daniel ESENWEIN
*:
15 Jun 1658
Großbottwar,,,,,
+:
1725
Großbottwar,,,,,
Marie Catharine GÖZ
-1710
Marie Catharine GÖZ
*:
Eberstadt,,,,,
oo:
14 Mai 1680
Großbottwar,,,,,
+:
1710
Anna Elisabethe Katharine GOLL
Erasmus ESENWEIN
1629-1664
Erasmus ESENWEIN
*:
30 Okt 1629
Großbottwar,,,,,
+:
1664
Ottmarsheim,,,,,
Anna Magdalene RÖMER
um 1620-
Anna Magdalene RÖMER
*:
um 1620
Marbach (Neckar),,,,,
Diaconus Georg ESENWEIN
1593-1644
Diaconus Georg ESENWEIN
*:
1593
Großingersheim,,,,,
oo:
29 Jan 1623
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1644
Großbottwar,,,,,
Maria Margarete WALTHER
1647-1713
Maria Margarete WALTHER
*:
19 Jul 1647
Calw,,,,,
+:
26 Apr 1713
Gottfried CUHORST
1640-1685
Gottfried CUHORST
*:
10 Sep 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Apr 1663
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
09 Apr 1685
Maria ANDREÄ
1616-1681
Maria ANDREÄ
*:
16 Mrz 1616
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
11 Apr 1681
Calw,,,,,
Kompanie-Verwandter Peter WALTER
1591-1670
Kompanie-Verwandter Peter WALTER
*:
Dez 1591
Calw,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Calw,,,,,
+:
20 Dez 1670
Calw,,,,,
Anna Maria RÜHLE
1642-1667
Anna Maria RÜHLE
*:
06 Jul 1642
Calw,,,,,
+:
10 Mai 1667
Calw,,,,,
Michael EDER
1631-1693
Michael EDER
*:
29 Sep 1631
Weißenburg (Sand),,,,,
oo:
07 Apr 1662
Calw,,,,,
+:
12 Aug 1693
Calw,,,,,
Anna Margarete RÜHLE
1651-1734
Anna Margarete RÜHLE
*:
05 Aug 1651
Calw,,,,,
+:
1728 14 Feb 1734
Teinach,,,,,
Georg Friedrich KEPLER
1649-1726
Georg Friedrich KEPLER
*:
1649
Calw,,,,,
oo:
31 Okt 1671
Calw,,,,,
+:
1728 06 Apr 1726
Teinach,,,,,
Klara Augusta RÜHLE
1653-1731
Klara Augusta RÜHLE
*:
08 Sep 1653
Calw,,,,,
+:
11 Jan 1731
Stuttgart,,,,,
Dr. Johann David FRISCH
1647-1706
Dr. Johann David FRISCH
*:
09 Sep 1647
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Aug 1675
Calw,,,,,
+:
26 Jun 1706
Liebenzell,,,,,
Agnes Elisabeth ANDREÄ
1620-1658
Agnes Elisabeth ANDREÄ
*:
04 Dez 1620
Calw,,,,,
+:
16 Feb 1658
Calw,,,,,
Johannes RÜHLE
1605-1685
Johannes RÜHLE
*:
02 Nov 1605
Calw,,,,,
oo:
07 Okt 1638
Calw,,,,,
+:
16 Sep 1685
Barbara Gottliebin ANDREÄ
1647-
Barbara Gottliebin ANDREÄ
*:
03 Nov 1647
Cannstatt,,,,,
Johann Heinrich GECHTER
1642-1723
Johann Heinrich GECHTER
*:
24 Jan 1642
Stuttgart,,,,,
+:
1723
Maria Barbara ANDREÄ
1652-1688
Maria Barbara ANDREÄ
*:
13 Apr 1652
Wangen,,,,,
+:
30 Jul 1688
Ditzingen,,,,,
Johann Heinrich GECHTER
1642-1723
Johann Heinrich GECHTER
*:
24 Jan 1642
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Apr 1673
Weilheim (Teck),,,,,
+:
1723
Gottlieb ANDREÄ
1622-1683
Gottlieb ANDREÄ
*:
19 Sep 1622
Calw,,,,,
+:
10 Dez 1683
Weilheim,,,,,
Barbara SAUBERT
1623-1660
Barbara SAUBERT
*:
18 Jul 1623
oo:
19 Jun 1643
Stuttgart,,,,,
+:
07 Aug 1660
Weilheim,,,,,
Agnes Elisabeth GRÜNINGER
1592-1659
Agnes Elisabeth GRÜNINGER
*:
19 Mrz 1592
+:
10 Mrz 1659
Herzoglich Württembergischer Hofprediger und Konsistorialrat Johann Valentin ANDREÄ
1586-1654
Herzoglich Württembergischer Hofprediger und Konsistorialrat Johann Valentin ANDREÄ
*:
17 Aug 1586
Herrenberg,,,,,
oo:
02 Aug 1614
Poppenweiler,,,,,
+:
27 Jun 1654
Stuttgart,,,,,
Georg EISEWEIN
Barbara EFFERENN
1565-1635
Barbara EFFERENN
*:
08 Dez 1565
Winnenden,,,,,
+:
02 Sep 1635
Großbottwar,,,,,
Josua GRÜNINGER
1554-1633
Josua GRÜNINGER
*:
12 Aug 1554
Winnenden,,,,,
oo:
09 Jul 1583
Winnenden,,,,,
+:
23 Mai 1633
Poppenweiler,,,,,
Barbara BÜHLER
um 1534-1575
Barbara BÜHLER
*:
um 1534
Schorndorf,,,,,
+:
16 Jul 1575
Dürrmenz,,,,,
Dekan Heinrich EFFERENN
1530-1590
Dekan Heinrich EFFERENN
*:
10 Aug 1530
Köln,,,,,
oo:
um 1556
+:
06 Sep 1590
Winnenden,,,,,
Barbara RÖSSLIN
Johann Ulrich BÜHLER
um 1500-vor 1571
Johann Ulrich BÜHLER
*:
um 1500
Schorndorf,,,,,
+:
vor 1571
Schorndorf,,,,,
Magdalene Margarete ANDLER
1656-1693
Magdalene Margarete ANDLER
in:
23 Mrz 1656
Stuttgart,,,,,
+:
19 Feb 1693
Bitzfeld,,,,,
Johann Christoph SCHMID
1646-1728
Johann Christoph SCHMID
*:
22 Mrz 1646
Marbach,,,,,
oo:
14 Okt 1675
Neuenstadt,,,,,
+:
10 Apr 1728
Bitzfeld,,,,,
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
1657-1731
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
*:
13 Sep 1657
Stuttgart,,,,,
+:
1731
Anna Justina WIELAND
1660-1729
Anna Justina WIELAND
*:
27 Mai 1660
Unterweissach,,,,,Backnang
oo:
08 Mai 1683
Steinheim (Murr),,,,,
+:
25 Dez 1729
Markgröningen,,,,,
Friedrich Isaak ANDLER
1662-1718
Friedrich Isaak ANDLER
*:
06 Mrz 1662
Möckmühl,,,,,
+:
19 Jul 1718
Tübingen,,,,,
Marie Elisabeth WÄSSERER
Augusta Maria ANDLER
1664-1733
Augusta Maria ANDLER
*:
03 Jan 1664
Neuenstadt,,,,,
+:
13 Jul 1733
Neuenstadt,,,,,
Bartholomäus MÖRIKE
1669-1730
Bartholomäus MÖRIKE
*:
28 Jun 1669
Havelberg,,,,,
+:
07 Feb 1730
Neuenstadt,,,,,
Johann Friedrich VISCHER
-1693
Johann Friedrich VISCHER
oo:
25 Aug 1685
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
1693
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Agnes Katharina ANDLER
1665-
Agnes Katharina ANDLER
*:
05 Apr 1665
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Johann Konrad STIEGLER
1658-1706
Johann Konrad STIEGLER
*:
19 Mrz 1658
oo:
15 Jun 1686
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
03 Okt 1706
Weinsberg,,,,,
Agnes Margaretha BÖHRINGER
1627-1705
Agnes Margaretha BÖHRINGER
*:
12 Mai 1627
Schorndorf,,,,,
+:
28 Dez 1705
Neuenstadt,,,,,
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
1626-1700
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
*:
19 Okt 1626
Tübingen,,,,,
oo:
22 Mai 1655
Leonberg,,,,,
+:
08 Sep 1700
Neuenstadt,,,,,
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
1601-1639
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
*:
1601
+:
1639
Leonberg,,,,,
Clara Anna VON SACHSENHEIM
1600-1690
Clara Anna VON SACHSENHEIM
in:
08 Jan 1600
Leonberg,,,,,
oo:
31 Mai 1625
Leonberg,,,,,
+:
08 Aug 1690
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Margaretha VON KAPFF
-nach 1607
Margaretha VON KAPFF
+:
nach 27 Sep 1607
Johannes BÖHRINGER
-1618
Johannes BÖHRINGER
+:
11 Feb 1618
Gesperrt
Johann Melchior RUOFF
1670-1728
Johann Melchior RUOFF
*:
26 Mrz 1670
Korb (Remstal),,,,,
+:
05 Jan 1728
Lörrach,,,,,
Sabina Regina LOTTER
1671-1717
Sabina Regina LOTTER
*:
18 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Johann Sigmund KAPFF
1644-1689
Johann Sigmund KAPFF
*:
01 Nov 1644
Schorndorf,,,,,
+:
11 Sep 1689
Juliana Dorothea VISCHER
1650-1693
Juliana Dorothea VISCHER
*:
17 Mrz 1649 17 Mrz 1650
Herrenberg,,,,,
oo:
10 Sep 1672
Herrenberg,,,,,
+:
1693
Balingen,,,,,
Barbara Dorothea KAPFF
1647-1700
Barbara Dorothea KAPFF
*:
1647
Adelberg,,,,,
+:
19 Apr 1700
Hopfau,,,,,
Johann Ulrich HENSLER
Philipp Jakob DREHER
um 1650-1713
Philipp Jakob DREHER
*:
um 1650
Leonberg,,,,,
+:
1713
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
1639-1678
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
*:
27 Sep 1639
Bönnigheim,,,,,
oo:
30 Okt 1664
Adelberg,,,,,
+:
23 Apr 1678
Kleingartach,,,,,
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Friedrich VON KAPFF
1667-1741
Johann Friedrich VON KAPFF
*:
19 Feb 1667
+:
19 Dez 1741
Hoheneck bei Ludwigsburg
Sabine Barbara MITTEL
1671-1748
Sabine Barbara MITTEL
*:
9 Feb 1671
+:
21 Mai 1748
Hoheneck bei Ludwigsburg
Maria Veronika KAPFF
1680-1756
Maria Veronika KAPFF
*:
24 Feb 1671 1680
Backnang,,,,,
+:
1756
Metterzimmern,,,,,
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
1678-1728
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
*:
02 Mai 1678 31 Mai 1678
Schwieberdingen,,,,,
oo:
16 Nov 1700
Beihingen,,,,,
+:
16 Jul 1727 16 Jul 1728
Nürnberg,,,,,
Sixt Friedrich KAPFF
1672-
Sixt Friedrich KAPFF
*:
01 Jun 1672
Waiblingen,,,,,
Maria Johanna WEZEL
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Thomas VON KAPFF
um 1560-um 1612
Thomas VON KAPFF
*:
um 1560
Schorndorf,,,,,
+:
um 1612
Schorndorf,,,,,
Agathe BREIDNER
1572-1635
Agathe BREIDNER
*:
06 Jan 1571 06 Jan 1572
Schorndorf,,,,,
oo:
um 1589 / 1590
+:
1635
Agnes BÜHLER
vor 1543-um 1623
Agnes BÜHLER
*:
vor 1543
+:
um 1623
Georg VON KAPFF
vor 1540-1596
Georg VON KAPFF
*:
vor 1540
Schorndorf,,,,,
oo:
vor 1560
+:
1591 1596
Schorndorf,,,,,
Ursula RÖSSLIN
1518-nach 1573
Ursula RÖSSLIN
*:
1517 1518
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1573
Bürgermeister Johann Ulrich BÜHLER
um 1500-vor 1571
Bürgermeister Johann Ulrich BÜHLER
*:
um 1500
oo:
1533 1535
+:
vor 1571
Catharina GAISBERGER
um 1501-vor 1582
Catharina GAISBERGER
*:
um 1501
+:
vor 1582
Gerichtsverwandter Hans RÖSSLIN
vor 1500-nach 1542
Gerichtsverwandter Hans RÖSSLIN
*:
vor 1500
+:
nach 1542
Anna DREHER
Ludwig STICKEL
-1630
Ludwig STICKEL
+:
08 Jan 1630
Anna Katharina EGEN
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
vor 1596-1659
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
*:
vor 1596
+:
19 Mai 1659
Felizitas DREHER
Johann Konrad EGEN
-1635
Johann Konrad EGEN
+:
20 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Kaspar PLETZGER
Johann Valentin DREHER
1621-
Johann Valentin DREHER
*:
29 Jun 1621
Stuttgart,,,,,
Johann Martin DREHER
1598-
Johann Martin DREHER
*:
09 Nov 1598
Stuttgart,,,,,
Regine NEUFFER
1601-1634
Regine NEUFFER
*:
23 Dez 1601
oo:
21 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
+:
19 Dez 1634
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina HELLER
Johann Hippolytus DREHER
Daniel MOSER
1642-1690
Daniel MOSER
*:
08 Jan 1642
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mrz 1690
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara CHRISTMANN
um 1647-1676
Anna Barbara CHRISTMANN
*:
um Dez 1647
oo:
07 Okt 1666
Stuttgart,,,,,
+:
06 Sep 1676
Stuttgart,,,,,
Cordula Praxedes FABER
1670-1731
Cordula Praxedes FABER
*:
26 Mai 1670
+:
1731
Johann Daniel HOFFMANN
1669-1737
Johann Daniel HOFFMANN
*:
26 Jun 1663 1669
oo:
18 Feb 1690
Stuttgart,,,,,
+:
1732 1737
Marie Philippine FABER
1676-1750
Marie Philippine FABER
*:
28 Okt 1676
Markgröningen,,,,,
+:
1759 09 Jul 1750
Göppingen,,,,,
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
1663-1739
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
*:
06 Dez 1663 17 Dez 1663
Zavelstein,,,,,
oo:
11 Jul 1693
Stuttgart,,,,,
+:
03 Aug 1739
Göppingen,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Rosina MOSER, von Filseck
1671-1734
Anna Rosina MOSER, von Filseck
*:
08 Apr 1671
Balingen,,,,,
+:
17 Aug 1734
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
1664-1712
Dr. jur. utr. Moritz David HARPPRECHT
*:
14 Jul 1664
Tübingen,,,,,
oo:
21 Sep 1689
Tübingen,,,,,Derendingen
+:
04 Sep 1712
Wetzlar,,,,,
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1645-1688
Amtsvogt & Rat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Dez 1645
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mai 1688 07 Jun 1688
Stuttgart,,,,,
Anna Kunigunde KRIMMEL
1652-1699
Anna Kunigunde KRIMMEL
*:
09 Mai 1645 22 Okt 1652
Rosenfeld,,,,,Bickelsberg
oo:
20 Apr 1670
Stuttgart,,,,,
+:
21 Dez 1699
Tübingen,,,,,
Johanna Margarete FABER
1679-
Johanna Margarete FABER
*:
15 Nov 1679
Stuttgart,,,,,
Johann Jacob KNEBEL
1676-1712
Johann Jacob KNEBEL
*:
27 Dez 1676
Tübingen,,,,,
oo:
31 Aug 1700
Stuttgart,,,,,
+:
03 Nov 1712
Gaisburg,Stuttgart,,,,
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
1656-1681
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
*:
30 Jan 1656
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1681
Stuttgart,,,,,
Georg Friedrich FABER
1644-1680
Georg Friedrich FABER
*:
07 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1680
Stuttgart
Prof. Dr. jur. Johann Jakob MOSER
1701-1785
Prof. Dr. jur. Johann Jakob MOSER
*:
18 Jan 1701
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1785
Stuttgart,,,,,
Friederike Rosine VISCHER
1703-1762
Friederike Rosine VISCHER
*:
1703
oo:
1722
Stuttgart,,,,,
+:
1762
Susanne Catharina MOSER
1702-1762
Susanne Catharina MOSER
*:
28 Mai 1702
Stuttgart,,,,,
+:
14 Nov 1762
Johann David HOFFMANN
1697-1767
Johann David HOFFMANN
*:
23 Nov 1697
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
01 Feb 1767
Johanne Christiane MOSER
1708-1774
Johanne Christiane MOSER
*:
27 Aug 1708
Stuttgart,,,,,
+:
15 Jan 1774
Nagold,Calw,,,,
Jacob Friedrich GROSS
1695-1764
Jacob Friedrich GROSS
*:
15 Jan 1695
Engstlatt,Balingen,,,,
oo:
13 Sep 1729
Stuttgart,,,,,
+:
10 Sep 1764
Nagold,Calw,,,,
Dekan Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
1710-1759
Dekan Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
22 Feb 1710
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mrz 1759
Dürrmenz,,,,,
Charlotte Friederike SCHMID
1719-1743
Charlotte Friederike SCHMID
*:
23 Jun 1719
Heutingsheim,,,,,
oo:
21 Jun 1740
Bebenhausen,,,,,
+:
08 Mai 1743
Pfullingen,,,,,
Christiane Margarete HARTMANN
1723-1745
Christiane Margarete HARTMANN
*:
07 Jan 1723 06 Jan 1723
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Feb 1744
Stuttgart,,,,,
+:
04 Jun 1745
Pfullingen,,,,,
Justine Friederike Christiane JÄGER
1720-1796
Justine Friederike Christiane JÄGER
*:
24 Mrz 1720
Böblingen,,,,,
oo:
nach 1746 / 20 Feb 1748
Stuttgart,,,,,
+:
19 Mrz 1796
Nürtingen,,,,,
Charlotta MOSER
1712-1712
Charlotta MOSER
*:
03 Sep 1712
Stuttgart,,,,,
+:
14 Okt 1712
Stuttgart,,,,,
Friederika MOSER
1712-1748
Friederika MOSER
*:
03 Sep 1712
Stuttgart,,,,,
+:
28 Dez 1748
Regierungsratssekretär Eberhard Friedrich MOSER, von Filseck
1713-1794
Regierungsratssekretär Eberhard Friedrich MOSER, von Filseck
*:
20 Mai 1713 20 Apr 1713
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1794
Stuttgart,,,,,
Maria Katharina WALDMANN
1712-1767
Maria Katharina WALDMANN
*:
28 Jul 1712
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
+:
11 Jan 1767
Stuttgart,,,,,
Louise Helene MOSER
1715-1757
Louise Helene MOSER
*:
05 Jul 1715
+:
1757
Johann Christoph SCHMIDLIN
1711-
Johann Christoph SCHMIDLIN
*:
19 Sep 1711
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
25 Apr 1741
Stuttgart,,,,,
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
1660-1717
Kreiseinnehmer Johann Jakob MOSER
*:
21 Mai 1660
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jan 1717 01 Jul 1717
Stuttgart,,,,,
Helene Katharine MISLER
1672-1741
Helene Katharine MISLER
*:
05 Jul 1672
Worms,,,,,
oo:
23 Jan 1700
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Dez 1741
Stuttgart,,,,,
Regina BARDILI
1666-1699
Regina BARDILI
*:
16 Jan 1666
Reutlingen,,,,,
oo:
18 Jan 1686
Calw,,,,,
+:
30 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
Priska Juliane MAGIRUS
1692-
Priska Juliane MAGIRUS
*:
29 Apr 1692
Magister Georg Daniel ESENWEIN
1682-1763
Magister Georg Daniel ESENWEIN
*:
1682
Großbottwar,,,,,
oo:
01 Aug 1713
Plieningen,,,,,
+:
16 Jun 1763
Hemmingen,,,,,
Juliane MOSER
1664-1692
Juliane MOSER
*:
05 Mrz 1664
Stuttgart
+:
1692
Hieronymus MAGIRUS
1662-1692
Hieronymus MAGIRUS
*:
10 Dez 1662
Zell,,,,,
oo:
04 Nov 1690
Tübingen,,,,,
+:
1692
Tübingen,,,,,
Ferdinand Wolfgang HARPPRECHT
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
1620-1666
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
*:
20 Jun 1620
Stuttgart,,,,,
+:
04 Apr 1666
Stuttgart,,,,,
Anna Rosina HAUFF
1622-1665
Anna Rosina HAUFF
*:
08 Apr 1622
Wien,,,,,
oo:
02 Mrz 1641
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1588-1631
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
26 Mrz 1588
Göppingen,,,,,
+:
24 Jan 1631
Stuttgart,,,,,
Anna Maria RAMMINGER
1594-1660
Anna Maria RAMMINGER
*:
30 Nov 1594
Pfullingen,,,,,
oo:
23 Apr 1610
Stuttgart,,,,,
+:
09 Jul 1660
Stuttgart,,,,,
Maria HELLER
1559-1618
Maria HELLER
*:
30 Jul 1559
Herrenberg,,,,,
+:
11 Feb 1618
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
1553-1613
Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
*:
29 Mrz 1553
Herrenberg,,,,,
oo:
14 Jan 1579 28 Jan 1579
Stuttgart,,,,,
+:
23 Mrz 1613 24 Mrz 1613
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
1593-1658
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
*:
10 Nov 1593 19 Nov 1593
Stuttgart,,,,,
+:
14 Okt 1658
Stuttgart,,,,,
Anne Catharine (Christine) SATTLER
1607-1657
Anne Catharine (Christine) SATTLER
*:
20 Okt 1607
Stuttgart,,,,,
oo:
nach 1635
+:
06 Nov 1657
Stuttgart,,,,,
Johann Ludwig HELLER
Anna Barbara WALCH
1624-1659
Anna Barbara WALCH
*:
15 Aug 1624
Tübingen,,,,,
+:
26 Mrz 1659
Rottenacker,,,,,
Eva Gottliebin HELLER
1694-
Eva Gottliebin HELLER
*:
09 Aug 1694
Stuttgart,,,,,
Magister Georg Ludwig GMELIN
1687-1756
Magister Georg Ludwig GMELIN
*:
12 Dez 1687
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Aug 1714
Stuttgart,,,,,
+:
04 Aug 1756
Tuttlingen,,,,,
Ulrike HELLER
1702-1752
Ulrike HELLER
*:
13 Nov 1702
+:
12 Jan 1752
Johann Jakob OBRECHT
Marie Auguste Christiane HELLER
1705-1741
Marie Auguste Christiane HELLER
*:
19 Mrz 1705
Stuttgart,,,,,
+:
10 Sep 1741
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Viktor Heinrich RIECKE
1697-1755
Dr. med. Viktor Heinrich RIECKE
*:
26 Jun 1697
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Feb 1725
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jun 1755
Stuttgart,,,,,
Ulrich Gottlieb HELLER
1670-1728
Ulrich Gottlieb HELLER
*:
29 Jul 1662 23 Jun 1670
Stuttgart,,,,,
+:
08 Aug 1728
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHOPFF
1670-1723
Anna Katharina SCHOPFF
*:
23 Jun 1670 23 Jun 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Nov 1687
Stuttgart,,,,,
+:
28 Mrz 1723
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob HELLER
1630-1684
Johann Jakob HELLER
*:
25 Jul 1630
Stuttgart,,,,,
+:
06 Apr 1684
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHEYING
1638-1698
Anna Katharina SCHEYING
*:
06 Apr 1638
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
28 Nov 1654
Maulbronn,,,,,
+:
08 Apr 1698
Stuttgart,,,,,
Brigitte PLEZGER
1594-1637
Brigitte PLEZGER
*:
13 Jun 1594
oo:
03 Aug 1616
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mrz 1637
Agnes Magdalene FEHLEISEN
Christoph Gottlieb STÄHLIN
1667-1710
Christoph Gottlieb STÄHLIN
*:
10 Jun 1667
Stuttgart,,,,,
+:
1710
Anna Magdalene HELLER
Matthäus FEHLEISEN
1657-1717
Matthäus FEHLEISEN
*:
25 Okt 1657
Nürtingen,,,,,
+:
11 Jan 1717
Nürtingen,,,,,
Johann Jakob HELLER
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Johann Christoph HELLER
-1763
Johann Christoph HELLER
+:
03 Feb 1763
Johanna Agathe KNAPP
1706-
Johanna Agathe KNAPP
*:
14 Sep 1706
Einsiedel,,,,,
oo:
10 Feb 1733
Einsiedel,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Katharina Barbara ENSSLIN
1708-1746
Katharina Barbara ENSSLIN
*:
Aug 1708
Tübingen,,,,,
oo:
1736
+:
22 Jul 1746
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
1669-1741
Johann Philipp HELLER
*:
03 Mrz 1669
+:
1741
Anna Christine VOLLAND
Johann Georg HELLER
1629-
Johann Georg HELLER
*:
16 Mrz 1629
Anna Magdalene MÜLLER
Philipp Friedrich FABER
-1760
Philipp Friedrich FABER
+:
1760
Pfullingen,,,,,
Anna Margarete HELLER
1658-
Anna Margarete HELLER
*:
30 Okt 1658
Cannstatt,,,,,
Andreas FABER
1644-1697
Andreas FABER
*:
28 Nov 1644
oo:
18 Mai 1680
Cannstatt,,,,,
+:
04 Jan 1697
Sophie Katharina HELLER
1689-1764
Sophie Katharina HELLER
*:
01 Aug 1690 1689
Rosendorf,,,,,Leidringen
+:
08 Sep 1764
Weilheim,,Teck,,,
Johann Wolfgang HAUFF
1682-1746
Johann Wolfgang HAUFF
*:
10 Feb 1682
Esslingen,,,,,
oo:
1709
Stuttgart,,,,,
+:
08 Jun 1746
Weilheim,,Teck,,,
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
1661-1691
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
*:
04 Mai 1661
Cannstatt,,,,,
+:
1691
Leidringen
Anna Sophia DAPP
1658-1739
Anna Sophia DAPP
*:
01 Apr 1658
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Mai 1684
Stuttgart
+:
27 Mai 1739
Weilheim (Teck),,,,,
Georg Christian WEBER
1696-1756
Georg Christian WEBER
*:
06 Apr 1696
Böblingen,,,,,
+:
1756
Katharina Elisabeth KRUGGENBERG
1699-1771
Katharina Elisabeth KRUGGENBERG
*:
24 Aug 1699
+:
1771
Ludwig Albrecht WEBER
1704-1748
Ludwig Albrecht WEBER
*:
10 Feb 1704
Böblingen,,,,,
+:
30 Jun 1748
Böblingen,,,,,
Sophie Juliane HILLEMANN
Anna Maria HELLER
1666-1736
Anna Maria HELLER
*:
23 Sep 1666
Cannstatt,,,,,
+:
1736
Johann Christoph WEBER
um 1663-1755
Johann Christoph WEBER
*:
um 1663
oo:
28 Nov 1693
Breitenberg,,,,,
+:
1755
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
1632-1678
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
*:
13 Aug 1632
+:
1678
Anna Elisabeth HÜBNER
-1674
Anna Elisabeth HÜBNER
oo:
03 Aug 1658
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1674
Cannstatt,,,,,
Anna Katharina HERZ
Johann Ludwig HELLER
1595-1635
Johann Ludwig HELLER
*:
06 Jun 1595
Stuttgart,,,,,
+:
01 Sep 1635
Anna Margarete SATTLER
um 1617-1660
Anna Margarete SATTLER
*:
um 1617
oo:
29 Mai 1627
Münster,Stuttgart,,,,
+:
? 1660
Johann Ludwig HELLER
1561-1612
Johann Ludwig HELLER
*:
27 Jun 1561
Stuttgart,,,,,
+:
12 Mrz 1612 15 Mrz 1612
Stuttgart,,,,,
Agnes AMSTETTER
1568-1635
Agnes AMSTETTER
*:
31 Jul 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Sep 1591
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1635
Stuttgart,,,,,
Barbara LEININGER
-1590
Barbara LEININGER
oo:
1589
Stuttgart,,,,,
+:
1590
Gesperrt
Gesperrt
Johann Bernhard HELLER
Anna Margarete CANNSTETTER
Marie Regine HELLER
Johann Ludwig ADE
1690-1773
Johann Ludwig ADE
*:
10 Aug 1690
+:
1773
Johann Christoph HELLER
1698-
Johann Christoph HELLER
*:
1698
Leidringen,,,,,
Anna Margareta SPINDLER
1706-
Anna Margareta SPINDLER
*:
10 Okt 1706
oo:
20 Feb 1729
Uhlbach,,,,,
Georg Christoph HELLER
1664-1740
Georg Christoph HELLER
*:
1664
Balingen,,,,,
+:
1740
Eva Christina DANNENBERGER
1660-
Eva Christina DANNENBERGER
*:
1660
Johann Christoph HELLER
um 1634-
Johann Christoph HELLER
*:
um 1634
Anna Katharina WÖRLIN
Anna Maria HELLER
um 1645-1676
Anna Maria HELLER
*:
um 1645
+:
29 Jun 1676
Johann Jakob PLEZGER
Johann Friedrich HELLER
Anna Maria BRAUCH
Susanna WECKHERLIN
1614-
Susanna WECKHERLIN
*:
08 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard USCHALK
1646-1699
Johann Bernhard USCHALK
*:
5 Jan 1646
Marbach am Neckar
+:
5 Mai 1699
Neubulach
Justine VARNBÜHLER
1617-1687
Justine VARNBÜHLER
*:
23 Nov 1617
Stuttgart,,,,,
+:
1687
Johann "Ludwig" USCHALK
1604-
Johann "Ludwig" USCHALK
*:
1604
Agnes Maria VARNBÜHLER
1619-
Agnes Maria VARNBÜHLER
*:
2 Feb 1619
Stuttgart
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1620-
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
10 Jan 1620
Georg Jakob CHATEGNIER
1668-1694
Georg Jakob CHATEGNIER
*:
01 Okt 1668
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1694
Catharina Veronika WEISS
Agnes Marie WIELAND
1644-1694
Agnes Marie WIELAND
*:
1644
+:
19 Apr 1694
Steinheim (Murr),,,,,
Jaque CHATEGNIER
1631-1703
Jaque CHATEGNIER
*:
1631
Orlans,,,,,
oo:
24 Sep 1667
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1703
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
1684-
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
*:
17 Okt 1684
Steinheim (Murr),,,,,
Susanne Elisabeth KAUSLER
1692-1757
Susanne Elisabeth KAUSLER
*:
24 Mai 1692
Bietigheim,,,,,
oo:
01 Okt 1709
Bietigheim,,,,,
+:
bis 01 Okt 1757
Markgröningen,,,,,
Friedrich Isaak ANDLER
1686-1757
Friedrich Isaak ANDLER
*:
02 Okt 1686
Steinheim (Murr),,,,,
+:
09 Sep 1757
Ludwigsburg,,,,,
Maria Augustina KERNER
1690-1753
Maria Augustina KERNER
*:
20 Jul 1690 21 Jul 1690
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1712
Stuttgart,,,,,
+:
02 Aug 1753
Ludwigsburg,,,,,
Auguste Maria ANDLER
1690-
Auguste Maria ANDLER
*:
30 Aug 1690
Steinheim (Murr),,,,,
Jakob Friedrich ESCHENMAIER
1671-1745
Jakob Friedrich ESCHENMAIER
*:
26 Okt 1671
Leonberg,,,,,
oo:
22 Nov 1712
Leonberg,,,,,
+:
13 Mai 1745
Leonberg,,,,,
Johann Rudolf ANDLER
1701-1787
Johann Rudolf ANDLER
*:
04 Jul 1701
Stuttgart,,,,,
+:
17 Apr 1787
Ebingen,,,,,
Anna Barbara RUOFF
1706-1782
Anna Barbara RUOFF
*:
09 Jan 1706
Wiernsheim,,,,,
oo:
16 Okt 1725
Wiernsheim,,,,,
+:
23 Okt 1782
Ebingen,,,,,
Anna Justina WIELAND
1660-1729
Anna Justina WIELAND
*:
27 Mai 1660
Unterweissach,,,,,Backnang
+:
25 Dez 1729
Markgröningen,,,,,
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
1657-1731
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
*:
13 Sep 1657
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1683
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1731
Anna Maria VARNBÜHLER
1621-1701
Anna Maria VARNBÜHLER
*:
15 Mrz 1621
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1701
Steinheim (Murr),,,,,
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
1616-1704
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
*:
1616
oo:
01 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
+:
1704
Johann PISTORIUS
1685-1757
Johann PISTORIUS
*:
25 Dez 1685
Laichingen,,,,,
+:
17 Dez 1757
Stuttgart,,,,,
Sofia Tabitha MAJER
1685-1726
Sofia Tabitha MAJER
*:
08 Jul 1685
Tübingen,,,,,
oo:
10 Sep 1709
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1726
Winnenden,,,,,
Marie Elisabeth WERNER
1698-1778
Marie Elisabeth WERNER
*:
10 Mai 1698
Enzberg,,,,,
oo:
26 Sep 1726
Vaihingen,,,,,
+:
27 Mrz 1778
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich PISTORIUS
1652-1727
Johann Friedrich PISTORIUS
in:
24 Okt 1652
Nordheim,,,,,
+:
23 Mai 1727
Winnenden,,,,,
Anna Rebekka STUBER
Johann Friedrich PISTORIUS
1721-1780
Johann Friedrich PISTORIUS
*:
21 Sep 1721
Winnenden,,,,,
+:
1780
Christiane Eleonore JENISCH
1725-1782
Christiane Eleonore JENISCH
*:
06 Jul 1725
Ödenburg,,Ungarn,,,
oo:
24 Aug 1746
Cannstatt,,,,,
+:
1782
Maria Judith BARDILI
1681-1761
Maria Judith BARDILI
*:
1681
Göppingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Backnang,,,,,
+:
1751 1761
Regine VARNBÜHLER
1627-1670
Regine VARNBÜHLER
*:
26 Jan 1627
Markgröningen,,,,,
+:
1670
Johannes PISTORIUS
1627-1670
Johannes PISTORIUS
*:
1627
oo:
25 Jun 1650
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Feb 1670
Ebingen,,,,,
Jakob Friedrich VARNBÜHLER
1699-1757
Jakob Friedrich VARNBÜHLER
*:
13 Feb 1699
Rotfelden,,,,,
+:
1757
Anna Rosine ERHARDT
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1660-1735
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
19 Sep 1660
Metterzimmern,,,,,
+:
19 Jul 1735
Sulz am Eck
Anna Barbara DARM
-1730
Anna Barbara DARM
oo:
1687
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1730
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad VARNBÜHLER
1669-
Johann Conrad VARNBÜHLER
*:
9 Jun 1669
Winnenden
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1629-1673
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
23 Okt 1629
Markgröningen,,,,,
+:
26 Mrz 1673
Winnenden
Maria Elisabeth THILL
1626-
Maria Elisabeth THILL
*:
28 Jan 1626
oo:
06 Mai 1651
Stuttgart,,,,,
Matthäus VARNBÜHLER
1632-
Matthäus VARNBÜHLER
*:
17 Mai 1632
Justina HELLER
1595-1658
Justina HELLER
*:
8 Apr 1595
+:
1658
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1594-1635
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
15 Jan 1594
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Nov 1616
Stuttgart,,,,,
+:
4 Okt 1635
Stuttgart (in exilio)
Kammerat Johann Christof HELLER
1568-1635
Kammerat Johann Christof HELLER
*:
1568
+:
1635
Anna Maria ENGELHARD
1571-1631
Anna Maria ENGELHARD
*:
1571
oo:
03 Nov 1591
+:
1631
Magdalene N.N.
Anna Felicitas EGEN
1664-1729
Anna Felicitas EGEN
*:
17 Nov 1664 17 Jul 1664
Stuttgart,,,,,
+:
1729
Kompanie-Verwandter Ludwig Friedrich WAGNER
1664-1729
Kompanie-Verwandter Ludwig Friedrich WAGNER
*:
15 Jul 1664
Calw,,,,,
oo:
24 Jan 1688
Calw,,,,,
+:
25 Dez 1729
Calw,,,,,
Conrad Heinrich EGEN
1667-
Conrad Heinrich EGEN
*:
31 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
Christine BARDILI
1671-1732
Christine BARDILI
*:
23 Sep 1671
+:
1732
Anna Magdalena SCHWEIKLE
-1711
Anna Magdalena SCHWEIKLE
oo:
29 Okt 1695
Dornstetten,,,,,
+:
? 14 Okt 1711
Anna Justina LENZ
1638-1708
Anna Justina LENZ
*:
19 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mai 1708
Calw,,,,,
Johann Heinrich EGEN
1627-1684
Johann Heinrich EGEN
*:
23 Dez 1627
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Stuttgart,,,,,
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
1614-1688
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
*:
12 Apr 1614
Waldsassen,,Oberpfalz,,,
oo:
16 Jul 1684
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Calw,,,,,
Johann Jakob GEISSEL
1643-1694
Johann Jakob GEISSEL
*:
03 Mai 1643
oo:
1685
+:
15 Nov 1694
Anna Justina UMGELTER
1622-1648
Anna Justina UMGELTER
*:
13 Jan 1622
+:
1644 1648
Kanzlist Friedrich LENZ
um 1609-1679
Kanzlist Friedrich LENZ
*:
um 1609
oo:
16 Feb 1637
+:
15 Aug 1679
Stuttgart,,,,,
Maria Barbara DIEZ
1678-
Maria Barbara DIEZ
*:
16 Apr 1678
Johann Jakob VELLNAGEL
1665-1708
Johann Jakob VELLNAGEL
*:
09 Jun 1665
Leonberg,,,,,
oo:
1700
Leonberg,,,,,
+:
13 Jun 1708
Johann Conrad DIEZ
1644-1700
Johann Conrad DIEZ
*:
1644
Stuttgart,,,,,
+:
17 Mrz 1700
Maria Ursula GRIMMEISEN
Friedrich Albrecht DIEZ
1685-1765
Friedrich Albrecht DIEZ
*:
12 Sep 1685
+:
1765
Anna Maria MICK
Maria Magdalena JÄGER
Maria Catharina DIETZ
um 1675-1739
Maria Catharina DIETZ
*:
um 1675
Stuttgart,,,,,
+:
06 Mrz 1739
Stuttgart,,,,,
Wolfgang Ludwig GESS
1671-1735
Wolfgang Ludwig GESS
*:
04 Jul 1671
Balingen,,,,,
oo:
08 Jun 1698
Heslach,Stuttgart,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
17 Sep 1735
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich DIETZ
1645-1725
Johann Friedrich DIETZ
*:
1642 29 Jul 1645
Stuttgart,,,,,
+:
26 Mai 1725
Stuttgart,,,,,
Johanna Catharina HOLLAND
1656-1719
Johanna Catharina HOLLAND
*:
1656
Weil bei Esslingen,,,,,
oo:
10 Okt 1671
Heslach,Stuttgart,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
22 Feb 1719
Stuttgart,,,,,
Eleonora Barbara DIEZ
Josef MALBLANC
1676-1727
Josef MALBLANC
*:
1676
Hericourt,,,,,
oo:
01 Feb 1701
Nagold,Calw,,,,
+:
20 Mai 1727
Weinsberg,Heilbronn,,,,
Johann Paul DIEZ
1685-1777
Johann Paul DIEZ
*:
1685
+:
1777
Maria Friederike GMELIN
1716-
Maria Friederike GMELIN
*:
29 Jan 1716
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1748
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
1648-1713
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
*:
25 Okt 1648
Stuttgart,,,,,
+:
24 Aug 1713
Stuttgart,,,,,
Regina Barbara BAB
1653-1690
Regina Barbara BAB
*:
16 Nov 1653
Lustnau,Tübingen,,,,
oo:
16 Jun 1674
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
11 Dez 1690
Nagold,Calw,,,,
Jacob Friedrich DIEZ
1697-1737
Jacob Friedrich DIEZ
*:
12 Sep 1697
Nagold,Calw,,,,
+:
23 Apr 1737
Gültlingen,,,,,
Luisa AGERON
-1734
Luisa AGERON
*:
Marseille,,,Frankreich,,
oo:
02 Mai 1724
Gültlingen,,,,,
+:
18 Mai 1734
Gültlingen,,,,,
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
oo:
1691
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Anna Maria DIEZ
1685-1755
Anna Maria DIEZ
*:
30 Okt 1685
Dornstetten,,,,,
+:
1755
Sebastian Caspar FABER
1680-1724
Sebastian Caspar FABER
*:
03 Mrz 1680
Rottenacker,,,,,
oo:
05 Sep 1706
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jul 1724
Georg Conrad BAUER
-1742
Georg Conrad BAUER
oo:
16 Mai 1730
Stuttgart,,,,,
+:
1742
Katharina Margarethe DIEZ
1688-1762
Katharina Margarethe DIEZ
*:
1688
+:
? 1729 / 1762
Tobias Albrecht METZ
um 1675-1733
Tobias Albrecht METZ
*:
um 1675
oo:
16 Nov 1706
Alpirsbach,,,,,
+:
06 Okt 1733
Johann Wolfgang DIEZ
1657-
Johann Wolfgang DIEZ
*:
15 Dez 1657
Stuttgart,,,,,
Anna Margarete BELLING
-1737
Anna Margarete BELLING
oo:
27 Nov 1683
Stuttgart,,,,,
+:
1737
Anna Maria UMGELTER
1626-1700
Anna Maria UMGELTER
*:
08 Feb 1626
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1700 14 Apr 1700
Stuttgart,,,,,
Ulrich Albrecht DIEZ
1620-1677
Ulrich Albrecht DIEZ
*:
Jun 1618 1620
Höchstädt (Donau),Dillingen,Bayern,Deutschland,,
oo:
06 Feb 1643
Stuttgart,,,,,
+:
10 Sep 1677
Stuttgart,,,,,
Christina HELLER
1597-1635
Christina HELLER
*:
20 Okt 1597
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad UMGELTER
1578-1635
Johann Conrad UMGELTER
*:
03 Aug 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Apr 1619
Stuttgart,,,,,
+:
26 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Bernhard HELLER
1603-1642
Johann Bernhard HELLER
*:
11 Feb 1603
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jun 1642
Markgröningen,,,,,
Anna BEUTENMÜLLER
1577-1629
Anna BEUTENMÜLLER
*:
28 Okt 1577
Markgröningen,,,,,
oo:
23 Jan 1625
Markgröningen,,,,,
+:
23 Aug 1629
Markgröningen,,,,,
Konrad HELLER
1570-1618
Konrad HELLER
*:
10 Jun 1570
Stuttgart,,,,,
+:
23 Mrz 1618
Stuttgart,,,,,
Justina ENGELHARDT
1575-1606
Justina ENGELHARDT
*:
1570 1575
Beilstein,,,,,
oo:
25 Aug 1593
Stuttgart,,,,,
+:
11 Aug 1606
Stuttgart,,,,,
Ursula VAYH
Maria VON GAISBERG
1535-1613
Maria VON GAISBERG
*:
1535
Schorndorf,,,,,
+:
14 Aug 1613
Stuttgart,,,,,
Expeditionsrat Matthäus HELLER
um 1530-1618
Expeditionsrat Matthäus HELLER
*:
um 1530
oo:
um 1555
+:
10 Nov 1576 06 Nov 1618
Stuttgart,,,,,
Vogtamtsverweser Hans Ludwig GAISBERG
1503-1545
Vogtamtsverweser Hans Ludwig GAISBERG
*:
1503
+:
1545
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Hans Georg VON GAISBERG
-1606
Hans Georg VON GAISBERG
+:
1606
Johanna HIRSCHMANN
um 1510-nach 1554
Johanna HIRSCHMANN
*:
um 1510
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1554
Schorndorf,,,,,
Vogt Georg GAISBERGER
1476-1539
Vogt Georg GAISBERGER
*:
1470 1476
Schorndorf,,,,,
+:
1535 1539
Schorndorf,,,,,
Clara MAGER
um 1437-1539
Clara MAGER
*:
um 1437
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
1501 um 1507
+:
1525 1539
VON RINDERBACH
Irmel VON HIRNHEIM
Heinrich III. GAISBERGER
1471-1524
Heinrich III. GAISBERGER
*:
1470 1471
+:
1524
Katharina HELD, von Eining
Barbara III. GAISBERGER
1515-1561
Barbara III. GAISBERGER
*:
1512 1515
Schnait,,,,,
+:
1555 1561
Schnait,,,,,
Martin VOLLAND
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
1600-1679
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
1600
Blaubeuren,,,,,
+:
1679
Stuttgart,,,,,
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
errechnet 1552-1616
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
*:
errechnet 1552
+:
11 Jan 1616
Blaubeuren,,,,,
Catharina VON KARPFEN
Christina VON GRAFENECK
Landsasse Georg VON GAISBERG
1520-1573
Landsasse Georg VON GAISBERG
*:
zwischen 1515 und 1520
Schnait,,,,,
+:
25 Mrz 1573
Haarlem,,,,,
Sibylla Regina VON ROTH
-um 1561
Sibylla Regina VON ROTH
oo:
vor 1553
+:
um 1561
Oberrot,,,,,
Maria BÜSCHLER
-1615
Maria BÜSCHLER
oo:
1562
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1615
Schwäbisch Hall,,,,,
Matthäus NEUFFER
Helena NEUFFER
Gesperrt
Gesperrt
Anna NEUFFER
Sebastian MAURER
Margaretha NEUFFER
Conrad HIRT
NEUFFER
Helena Regina HAUG
1631-1695
Helena Regina HAUG
*:
11 Jun 1631
Göppingen,,,,,
+:
24 Apr 1695
Göppingen,,,,,
Johann Jacob SEYERLIN
-vor 1660
Johann Jacob SEYERLIN
+:
vor 1660
Justina Regina HASELMAIER
1705-1742
Justina Regina HASELMAIER
*:
1705
Maulbronn,,,,,
+:
06 Jan 1742
Marbach (Neckar),,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1696-1753
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
21 Okt 1696
Tübingen,,,,,
oo:
13 Apr 1725
Murrhardt,,,,,
+:
02 Jul 1753
Marbach (Neckar),,,,,
Elisabeth Juliane HASELMAIER
1710-1765
Elisabeth Juliane HASELMAIER
*:
27 Jan 1710
Maulbronn,,,,,
+:
26 Nov 1765
Lauffen (Neckar),,,,,
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
1703-1762
Klosterhofmeister & Geistlicher Verwalter Friedrich Jacob HÖLDERLIN
*:
03 Jan 1703
Großbottwar,,,,,
oo:
09 Mai 1730
Murrhardt,,,,,
+:
05 Sep 1762
Lauffen (Neckar),,,,,
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
1663-1731
Prälat Wilhelm Conrad HASELMAIER
*:
26 Apr 1663
Schloss Roseck,Göppingen,,,,
+:
19 Dez 1731
Backnang,,,,,
Maria Juliana DISTLER
1670-1721
Maria Juliana DISTLER
*:
19 Nov 1670
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
begr.:
13 Aug 1721
Murrhardt,,,,,
Maria Elisabeth SCHWEITZER
Joseph HASELMAIER
1632-1694
Joseph HASELMAIER
*:
1632
oo:
29 Jan 1661
Göppingen,,,,,
+:
31 Aug 1694
Göppingen,,,,,
Johann Wilhelm HAUG
1607-1648
Johann Wilhelm HAUG
*:
28 Feb 1607
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1648
Stuttgart,,,,,
Anna HÄRLIN
1610-1635
Anna HÄRLIN
*:
27 Feb 1610
Göppingen,,,,,
oo:
30 Okt 1627
Göppingen,,,,,
+:
18 Feb 1635
Asperg,,,,,
Anna Christina BRUNN
Rentkammerrat Johannes HAUG
1573-1633
Rentkammerrat Johannes HAUG
*:
01 Okt 1573
Esslingen,,,,,
+:
20 Aug 1633
Stuttgart,,,,,
Anna Maria GOTTGATTER
1581-1635
Anna Maria GOTTGATTER
*:
06 Okt 1581
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jul 1601
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jan 1635
Stuttgart,,,,,
Catharina NEUFFER
1556-1626
Catharina NEUFFER
*:
1548 vor 1556
Esslingen,,,,,
+:
1612 1626
Stuttgart,,,,,
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
vor 1553-1602
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
*:
vor 1553
Kleinheppach,,,,,
oo:
05 Jan 1573
Esslingen,,,,,
+:
01 Mai 1602
Stuttgart,,,,,
Jakob NUTZBECK
Lienhard STROBEL
Johannes Jacobus LAUX
1620-vor 1636
Johannes Jacobus LAUX
*:
18 Jun 1620
+:
vor 1636
Tübingen,,,,,
Maria Christina BAUR
1645-
Maria Christina BAUR
in:
16 Okt 1645
Tübingen,,,,,
Maria Christina LAUX
1621-1645
Maria Christina LAUX
in:
17 Sep 1621
+:
30 Dez 1645
Tübingen,,,,,
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
1621-1706
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
*:
20 Apr 1621
Tübingen,,,,,
oo:
15 Okt 1644
Tübingen,,,,,
+:
22 Jun 1706
Tübingen,,,,,
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
1710-1757
1. Diakon Wilhelm Jeremias Jakob CLESS
*:
18 Dez 1710 27 Dez 1710
Illingen,,,,,Schützingen
+:
13 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Regina Dorothea RIEGER
1720-1757
Regina Dorothea RIEGER
*:
18 Jul 1720
Bad Urach,,,,,
oo:
27 Jan 1739
Stuttgart,,,,,Berg
+:
23 Okt 1757 28 Okt 1757
Stuttgart,,,,,
Sabina Magdalena CLESS
1716-1772
Sabina Magdalena CLESS
*:
26 Okt 1714 ? 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
14 Mrz 1774 1772
Markgröningen,,,,,
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
1708-1759
Christoph Johann Thomas SCHICKHARDT
*:
1708
+:
1759
Susanna Klara CLESS
1716-1771
Susanna Klara CLESS
*:
12 Mrz 1716
Illingen,,,,,Schützingen
+:
20 Nov 1771
Markgröningen,,,,,
Ludovica Rosina CLESS
1720-1769
Ludovica Rosina CLESS
*:
09 Jun 1720 19 Jun 1720
Illingen,,,,,Schützingen
+:
1769
Markgröningen,,,,,
Johann David CLESS
1723-1791
Johann David CLESS
*:
23 Mrz 1723 22 Mrz 1723
Illingen,,,,,Schützingen
+:
18 Apr 1791
Reutlingen,,,,,
Anna Ursula MEISSNER
Susanna STAIB
1745-
Susanna STAIB
*:
1745
oo:
1769
Susanna Agathe LAUX
1683-1772
Susanna Agathe LAUX
*:
14 Jun 1683
Pfullingen,,,,,
+:
10 Apr 1772 20 Apr 1772
Schützingen,,,,,
Magister Ludwig David CLESS
1682-1751
Magister Ludwig David CLESS
*:
18 Apr 1682
Pflugfelden,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schützingen,,,,,
+:
03 Mai 1751
Illingen,,,,,Schützingen
Luise Jakobine LAUX
1736-1800
Luise Jakobine LAUX
*:
14 Okt 1736
Aichelberg,,,,,
+:
15 Mai 1800
Walheim,,,,,
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
1721-1811
Magister philos. Carl Friedrich WAGNER
*:
04 Okt 1721
Calw,,,,,
oo:
30 Jul 1770
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
11 Apr 1811
Walheim,,,,,
Samuel Friedrich LAUX
1738-1804
Samuel Friedrich LAUX
*:
25 Feb 1738
+:
1804
Christiane Gottliebin OBRECHT
1724-
Christiane Gottliebin OBRECHT
*:
24 Feb 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Apr 1761
Helene Agathe Marie LAUX
1740-1815
Helene Agathe Marie LAUX
*:
14 Apr 1740
Aichelberg,,,,,Aichwald
+:
07 Mai 1815
Kleinbottwar,,,,,
"Heinrich" Hartmann ZELLER
1738-1786
"Heinrich" Hartmann ZELLER
*:
24 Nov 1738
Erligheim,,,,,
oo:
24 Mai 1767
Nußbaum,,,,,
+:
? 21 Jan 1786 / 24 Nov 1786
Sulzbach (Murr),,,,,
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
1741-
Ludwig Wilhelm Christoph LAUX
*:
17 Okt 1741
Johanna Christiane BREITSCHWERT
1747-
Johanna Christiane BREITSCHWERT
*:
12 Sep 1747
oo:
27 Nov 1766
Bietigheim,,,,,
Friedrich LAUX
1700-1766
Friedrich LAUX
*:
11 Okt 1700 11 Nov 1700
Hessigheim,,,,,
+:
27 Mai 1766
Schützingen,,,,,
Maria Elisabeth SCHILL
1714-1772
Maria Elisabeth SCHILL
*:
01 Mrz 1714 31 Mrz 1714
Großsachsenheim,,,,,
oo:
12 Sep 1734
Großsachsenheim,,,,,
+:
17 Feb 1772
Nußbaum,Pforzheim,,,,Neulingen
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
1630-1699
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
*:
05 Aug 1623 vor 1630
Tübingen,,,,,
+:
03 Jul 1699
Stuttgart,,,,,
Susanna HARTMANN
1635-1659
Susanna HARTMANN
*:
01 Dez 1624 vor 1635
Esslingen,,,,,
oo:
04 Feb 1650 vor 1652
Esslingen,,,,,
+:
28 Jun 1659
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Friedrich SPITTLER
1687-1760
Magister Johann Friedrich SPITTLER
*:
22 Jun 1687
Cannstatt,,,,,
+:
1760
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
1696-1725
Johanna Wilhelmina HOCHSTETTER
*:
03 Sep 1696
Owen (Teck),,,,,
oo:
19 Jun 1714
Tuttlingen,,,,,
+:
20 Mrz 1725
Tuttlingen,,,,,
Johanna Magdalena WEISERT
1705-1757
Johanna Magdalena WEISERT
*:
31 Aug 1705
Cannstatt,,,,,
oo:
04 Nov 1727
+:
1757
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Sophie Friederike SPITTLER
1724-1791
Sophie Friederike SPITTLER
*:
29 Sep 1724
+:
1791
Tobias KÖSTLIN
1713-1761
Tobias KÖSTLIN
*:
21 Apr 1713
Bönnigheim,,,,,
oo:
24 Nov 1750
Cannstatt,,,,,
+:
03 Jul 1761
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Johanna Catharina SPITTLER
1727-1786
Johanna Catharina SPITTLER
*:
21 Mrz 1727
+:
20 Jun 1786
Diaconus Christian Friedrich RENZ
1719-1798
Diaconus Christian Friedrich RENZ
*:
07 Jun 1719
Auenstein,,,,,
oo:
20 Sep 1757
+:
25 Dez 1798
Jeremias Friedrich SPITTLER
1734-1793
Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
01 Jun 1734
Cannstatt,,,,,
+:
1793
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
1744-1808
Sibylle Dorothea Wilhelmine MAJER
*:
23 Apr 1744
Löchgau,,,,,
oo:
23 Apr 1766
Löchgau,,,,,
+:
1808
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
1692-1753
Expeditionsrat und geistlicher Verwalter Jeremias Friedrich SPITTLER
*:
05 Jun 1692
Cannstatt,,,,,
+:
31 Jul 1753
Susanne Regine MOHL
1690-1774
Susanne Regine MOHL
*:
26 Jan 1690
Winnental,,,,,
oo:
14 Sep 1717
+:
04 Jul 1774
Anna Katharina LAUX
1662-1704
Anna Katharina LAUX
*:
1662
+:
1704
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
1659-1733
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
*:
27 Dez 1659
Cannstatt,,,,,
+:
05 Aug 1730 1733
Johann Andreas FISCHER
1723-
Johann Andreas FISCHER
*:
1723
Regina Dorothea BARTH
1737-
Regina Dorothea BARTH
*:
27 Aug 1737
Köngen,,,,,
oo:
30 Okt 1766
Stuttgart,,,,,
Katharina Margarethe LAUX
1693-1778
Katharina Margarethe LAUX
*:
18 Mrz 1693
Meimsheim,,,,,
+:
20 Feb 1778
Stuttgart,,,,,
Albrecht Andreas FISCHER
1683-1762
Albrecht Andreas FISCHER
in:
02 Feb 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Okt 1719
Meimsheim,,,,,
+:
07 Aug 1762
Stuttgart,,,,,
Friedrich Ludwig LAUX
1695-1695
Friedrich Ludwig LAUX
*:
08 Mrz 1695
Meimsheim,,,,,
+:
19 Mai 1695
Meimsheim,,,,,
Johanna Christina LAUX
1696-1697
Johanna Christina LAUX
*:
21 Mrz 1696
Meimsheim,,,,,
+:
11 Apr 1697
Cannstatt,,,,,
Johann David LAUX
1698-1699
Johann David LAUX
*:
05 Feb 1698
Meimsheim,,,,,
+:
15 Apr 1699
Meimsheim,,,,,
Johann Ulrich LAUX
1700-1700
Johann Ulrich LAUX
*:
20 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
+:
29 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
Christoph Friedrich LAUX
1701-1724
Christoph Friedrich LAUX
*:
24 Mrz 1701
Meimsheim,,,,,
+:
21 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
David Ulrich LAUX
1703-
David Ulrich LAUX
*:
03 Jul 1703
Meimsheim,,,,,
Elisabeth Katharina LAUX
1706-
Elisabeth Katharina LAUX
*:
18 Jun 1706
Meimsheim,,,,,
Johann RISS
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
1665-1722
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
in:
17 Feb 1665
Stuttgart,,,,,
+:
03 Jan 1722
Meimsheim,,,,,
Agnes Katharina ZELLER
1670-1753
Agnes Katharina ZELLER
in:
12 Nov 1670
Winnenden,,,,,
oo:
28 Jun 1692
Stuttgart,,,,,
+:
05 Jul 1753
Stuttgart,,,,,
Anna Johanna LAUX
1666-1729
Anna Johanna LAUX
in:
06 Mrz 1666
Stuttgart,,,,,
+:
09 Dez 1729
Cannstatt,,,,,
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
1653-1707
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
*:
11 Feb 1653 11 Mrz 1653
Oberriexingen,,,,,
oo:
23 Okt 1694
Cannstatt,,,,,
+:
1707
Kornwestheim,,,,,
Anna Catharina HERZ
1634-1704
Anna Catharina HERZ
*:
30 Jul 1634
oo:
um 1660
+:
01 Jun 1704
Christina NEUFFER
1598-1664
Christina NEUFFER
*:
20 Jun 1598
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1664
Tübingen,,,,,
Markus LAUX
1579-1638
Markus LAUX
*:
11 Nov 1579
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Jul 1618
Tübingen,,,,,
+:
27 Aug 1638
Tübingen,,,,,
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
1597-1665
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
in:
31 Jul 1597
Tübingen,,,,,
oo:
02 Aug 1649
Tübingen,,,,,
+:
20 Dez 1665
Tübingen,,,,,
Anna NEUFFER
1599-
Anna NEUFFER
in:
14 Jun 1599
Magister M. Christoph BUCHER
1600-1629
Magister M. Christoph BUCHER
in:
23 Nov 1600
Tübingen,,,,,
oo:
03 Apr 1624
+:
1629
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
um 1550-1627
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
*:
um 1550
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1627
Stuttgart,,,,,
Anna ANGERER
1568-
Anna ANGERER
*:
17 Feb 1568
Stuttgart,,,,,
oo:
01 Nov 1596
Stuttgart,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Christina TREYTWEIN
-1591
Christina TREYTWEIN
oo:
20 Jun 1575
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1591
Stuttgart,,,,,
Magdalena ZOLLER
1568-1594
Magdalena ZOLLER
in:
27 Aug 1568
Esslingen,,,,,
oo:
14 Aug 1592
Stuttgart,,,,,
+:
28 Aug 1594
Stuttgart,,,,,
Maria GAISBERGER
1520-1573
Maria GAISBERGER
*:
1520
Schnait,,,,,
+:
13 Okt 1573
Esslingen,,,,,
Matthäus II. NEUFFER
1525-1608
Matthäus II. NEUFFER
*:
? 1525
oo:
um 1540
+:
23 Jan 1608 23 Okt 1608
Esslingen,,,,,
Waagmeister Steffan EISELIN
Katharina VI. GAISBERGER
um 1525-1560
Katharina VI. GAISBERGER
*:
um 1525
+:
24 Mrz 1560
Esslingen,,,,,
Paul(us) PLATTENHARDT
Forstmeister Christoph GAISBERGER
um 1490-1551
Forstmeister Christoph GAISBERGER
*:
um 1490
Schorndorf,,,,,
+:
1551
Schnait,,,,,
Anna IV. VON BALDECK
1500-1565
Anna IV. VON BALDECK
*:
1490 1500
Oßweil,,,,,
oo:
1511 1513
+:
06 Mrz 1565
Esslingen,,,,,
Vogt Claus (Nikolaus) I. GAISBERGER
1440-1505
Vogt Claus (Nikolaus) I. GAISBERGER
*:
1435 1440
+:
1503 1505
Schorndorf,,,,,
Barbara FÜNFFER
um 1445-1510
Barbara FÜNFFER
*:
um 1445
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1465
+:
18 Feb 1510
Lorch,,,,,
Burkhard KÜHORN
1575-1615
Burkhard KÜHORN
*:
1570 1575
+:
16 Feb 1615
Burkhard KÜHORN
um 1540-
Burkhard KÜHORN
*:
um 1540
BECK
Hans KÜHORN
1520-1563
Hans KÜHORN
*:
1520
Waiblingen,,,,,
+:
1563
Aldingen,,,,,
Magdalena KLÖPFER
um 1520-nach 1563
Magdalena KLÖPFER
*:
um 1520
Waiblingen,,,,,
oo:
um 1540
+:
nach 1563
Hans KÜHORN
-1559
Hans KÜHORN
+:
1559
Waiblingen,,,,,
KRAUSS
WOLFFHART
Thomas WOLFHARDT
Hans WOLFHARDT
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Anna Maria HÖLDERLIN
1609-1611
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
27 Jun 1609
Nürtingen,,,,,
+:
11 Nov 1611
Eleonora HÖLDERLIN
1610-1611
Eleonora HÖLDERLIN
*:
14 Jul 1610
Nürtingen,,,,,
+:
11 Nov 1611
Anna Eleonora HÖLDERLIN
1612-
Anna Eleonora HÖLDERLIN
*:
29 Jan 1612
Nürtingen,,,,,
Joh. SCHMID
Alexander HÖLDERLIN
um 1665-
Alexander HÖLDERLIN
*:
um 1665
Maria Elisabeth N.N.
Dr. med. Wilhelm Friedrich HÖLDERLIN
1676-1734
Dr. med. Wilhelm Friedrich HÖLDERLIN
*:
Nov 1666 1676
+:
27 Jul 1724 27 Jul 1734
Cannstatt,,,,,
Agatha MÜHLHÄUSER
David Reinhard HÖLDERLIN
1669-
David Reinhard HÖLDERLIN
*:
31 Dez 1669
Eberhardine WEIN UND BROD
Pfleger & Hofgerichtsadvocat Johann Conrad HÖLDERLIN
1672-1719
Pfleger & Hofgerichtsadvocat Johann Conrad HÖLDERLIN
*:
30 Mai 1672
Neidlingen,,,,,
+:
07 Mrz 1719
Großbottwar,,,,,
Anna Maria Barbara ESSICH
1683-1735
Anna Maria Barbara ESSICH
*:
09 Sep 1683
Großbottwar,,,,,
oo:
01 Feb 1701
Großbottwar,,,,,
+:
30 Mai 1735
Großbottwar,,,,,
Maria Sophie KOCH
-1700
Maria Sophie KOCH
oo:
13 Sep 1698
Großbottwar,,,,,
+:
08 Jun 1700
Elisabeth Katharina HÖLDERLIN
1674-1762
Elisabeth Katharina HÖLDERLIN
*:
29 Apr 1674
Neidlingen,,,,,
+:
04 Sep 1762
Weilheim (Teck),,,,,
Johann Philipp GÖLZ
1668-1747
Johann Philipp GÖLZ
*:
04 Jun 1668
Weilheim (Teck),,,,,
oo:
16 Apr 1695
Weilheim,,Teck,,,
+:
03 Apr 1747
Weilheim (Teck),,,,,
Johann Georg HÖLDERLIN
1677-1735
Johann Georg HÖLDERLIN
*:
23 Jan 1677
Weilheim,,Teck,,,
+:
1735
Schorndorf,,,,,
Susanne Margarete BAUDER
-1741
Susanne Margarete BAUDER
oo:
17 Nov 1704
Winterbach,,,,,
+:
1741
Sara Dorothea HÖLDERLIN
1679-1729
Sara Dorothea HÖLDERLIN
*:
11 Jan 1679
Weilheim,,Teck,,,
+:
1729
Oberstenfeld,,,,,
Johann Nicolaus ZIGEL
1662-1728
Johann Nicolaus ZIGEL
*:
1662
oo:
06 Jul 1706
Oberstenfeld,,,,,
+:
03 Nov 1728
Oberstenfeld,,,,,
Maria Sophie HÖLDERLIN
1682-
Maria Sophie HÖLDERLIN
*:
16 Mrz 1682
Weilheim,,Teck,,,
Johann Philipp THOMANN
Johann Martin HÖLDERLIN
1684-1684
Johann Martin HÖLDERLIN
*:
11 Mai 1684
Weilheim,,Teck,,,
+:
17 Mai 1684
Magister Alexander II. HÖLDERLIN
1638-1704
Magister Alexander II. HÖLDERLIN
*:
16 Aug 1638
Weilheim,,Teck,,,
+:
31 Dez 1704
Weilheim,,Teck,,,
Sara ZIMMERMANN
1642-1717
Sara ZIMMERMANN
*:
02 Jan 1642
Heumaden,,,,,
+:
09 Jul 1717
Oberstenfeld,,,,,
Anna Maria HÖLDERLIN
1640-1643
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
05 Mrz 1640
Weilheim,,Teck,,,
+:
04 Apr 1643
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Conrad HÖLDERLIN
1642-
Johann Conrad HÖLDERLIN
*:
19 Feb 1642
Johann Christoph HÖLDERLIN
1643-1643
Johann Christoph HÖLDERLIN
*:
15 Mrz 1643
Weilheim,,,,,
+:
30 Apr 1643
Anna Agnes HÖLDERLIN
1644-1644
Anna Agnes HÖLDERLIN
*:
06 Aug 1644
Weilheim,,,,,
+:
05 Sep 1644
Weilheim,,,,,
Johann Eberhard HÖLDERLIN
1645-
Johann Eberhard HÖLDERLIN
*:
02 Sep 1645
Weilheim,,,,,
Johann Georg HÖLDERLIN
1646-1647
Johann Georg HÖLDERLIN
*:
21 Nov 1646
Weilheim,,,,,
+:
10 Feb 1647
Anna Maria HÖLDERLIN
1647-1651
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
27 Dez 1647
Weilheim,,,,,
+:
21 Mai 1651
Johann Wilhelm HÖLDERLIN
1649-1722
Johann Wilhelm HÖLDERLIN
*:
16 Okt 1649
Weilheim,,,,,
+:
1722
Justine HÖLDERLIN
Maria Dorothea HÖLDERLIN
1651-
Maria Dorothea HÖLDERLIN
*:
06 Feb 1651
Weilheim,,,,,
Mag. Alexander I. HÖLDERLIN
1613-1676
Mag. Alexander I. HÖLDERLIN
*:
30 Sep 1613
Nürtingen,,,,,
+:
16 Jul 1676
Weilheim,,Teck,,,
Anna Maria KÖHLER
1612-1684
Anna Maria KÖHLER
*:
02 Mrz 1612
Tübingen,,,,,
oo:
08 Nov 1636
Tübingen,,,,,
+:
07 Jan 1684
Weilheim,,Teck,,,
Anna Margaretha HÖLDERLIN
1616-1635
Anna Margaretha HÖLDERLIN
*:
14 Jan 1616
Nürtingen,,,,,
+:
08 Mai 1635
Nürtingen,,,,,
Hans Ulrich HÖLDERLIN
1617-1620
Hans Ulrich HÖLDERLIN
*:
24 Aug 1617
Nürtingen,,,,,
+:
15 Apr 1620
Nürtingen,,,,,
Anna Maria HÖLDERLIN
1619-1632
Anna Maria HÖLDERLIN
*:
30 Apr 1619
Nürtingen,,,,,
+:
12 Okt 1632
Nürtingen,,,,,
Hans Ulrich HÖLDERLIN
1620-1621
Hans Ulrich HÖLDERLIN
*:
08 Dez 1620
Nürtingen,,,,,
+:
15 Apr 1621
Nürtingen,,,,,
Hanß Michael HÖLDERLIN
1622-1635
Hanß Michael HÖLDERLIN
*:
16 Jun 1622
Nürtingen,,,,,
+:
14 Mai 1635
Nürtingen,,,,,
HÖLDERLIN
1623-
HÖLDERLIN
*:
19 Nov 1623
Elisabeth Maria HÖLDERLIN
1625-1625
Elisabeth Maria HÖLDERLIN
*:
04 Feb 1625
Nürtingen,,,,,
+:
19 Aug 1625
Nürtingen,,,,,
Anna Maria WOLFHARDT
1581-1636
Anna Maria WOLFHARDT
*:
26 Jul 1581
Cannstatt,,,,,
+:
26 Aug 1636
Nürtingen,,,,,
Johannes HÖLDERLIN
1586-1627
Johannes HÖLDERLIN
*:
03 Aug 1586
Nürtingen,,,,,
oo:
25 Aug 1607
Nürtingen,,,,,
+:
03 Jul 1627
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1582-1626
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
25 Sep 1582
Cannstatt,,,,,
+:
1626
Horkheim,,,,,
Anna RENZ
Elisabeth WOLFHARDT
1590-
Elisabeth WOLFHARDT
*:
1590
Heinrich Michael WOLFHARDT
1593-1619
Heinrich Michael WOLFHARDT
*:
1593
+:
1619
Regina Magdalena N.N.
Johann Alexander KÜPFERLIN
1621-1686
Johann Alexander KÜPFERLIN
*:
1621
Tübingen,,,,,
+:
1686
Anne Agnes NEUFFER
1636-1703
Anne Agnes NEUFFER
*:
04 Okt 1636
oo:
28 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
18 Okt 1703
Katharina Barbara STIERLIN
Johann Wendel HÄNDLEN
um 1674-1733
Johann Wendel HÄNDLEN
*:
um 1674
Beilstein,,,,,
+:
1733
Anna Catharina KÜPFERLIN
Gesperrt
Barbara BLÜER
Ursula WOLFHARDT
1594-1620
Ursula WOLFHARDT
*:
12 Sep 1594
Nürtingen,,,,,
+:
1620
Johann Erhardt KÜPFERLIN
Magister Ludwig WOLFHARDT
1597-1633
Magister Ludwig WOLFHARDT
*:
04 Okt 1597
Nürtingen,,,,,
+:
1621 1633
Weiler zum Stein,,,,,
Felizitas BREUNING
-1635
Felizitas BREUNING
oo:
04 Sep 1621
Nürtingen,,,,,
+:
06 Aug 1635
Nürtingen,,,,,
Eleonore WOLFHARDT
um 1599-
Eleonore WOLFHARDT
*:
um 1599
Agathe WOLFHARDT
1660-
Agathe WOLFHARDT
*:
1660
Michael VON KENNE
Alexander WOLFHARDT
1662-
Alexander WOLFHARDT
*:
1662
Anna Katharina WOLFHARDT
1663-
Anna Katharina WOLFHARDT
*:
1663
Johann Jost Justus SCHWAB
Georg Heinrich WOLFHARDT
1667-
Georg Heinrich WOLFHARDT
*:
1667
Anna Maria Elisabeth RÖSSLER
1702-1781
Anna Maria Elisabeth RÖSSLER
*:
01 Jun 1702
Dühren,,,,,
+:
16 Nov 1781
Dühren,,,,,
Jacob Caspar PFEIFFER
um 1700-1743
Jacob Caspar PFEIFFER
*:
um 1700
oo:
02 Dez 1727
Dühren,,,,,
+:
17 Apr 1743
Dühren,,,,,
Maria Katharine WOLFHARDT
1671-1743
Maria Katharine WOLFHARDT
*:
19 Sep 1671
Dühren,,,,,
+:
19 Sep 1743
Dühren,,,,,
Hans Jacob RÖSLER
1667-1708
Hans Jacob RÖSLER
*:
1666 1667
Dühren,,,,,
oo:
04 Mrz 1690
Dühren,,,,,
+:
06 Mai 1708
Dühren,,,,,
Hans WOLFHARDT
1639-1712
Hans WOLFHARDT
*:
1639
+:
1712
Anna HAGEN
1643-1673
Anna HAGEN
*:
1643
oo:
1657
+:
1673
Düren,,,,,
Johann Georg WOLFHARDT
1640-1712
Johann Georg WOLFHARDT
*:
1640
+:
1712
Wilhelm Rudolf (Ludwig) GRATIANUS
1697-1752
Wilhelm Rudolf (Ludwig) GRATIANUS
*:
14 Sep 1697
+:
14 Feb 1752
Christiane Magdalene WEINLAND
1704-1772
Christiane Magdalene WEINLAND
*:
1704
oo:
1731
+:
24 Apr 1772
Oberrot,,,,,
Maria Dorothea WOLFHARDT
1677-1743
Maria Dorothea WOLFHARDT
*:
1677
+:
1743
Philipp Heinrich GRATIANUS
1669-1745
Philipp Heinrich GRATIANUS
*:
1669
oo:
16 Jul 1695
Gaildorf,,,,,
+:
1745
Maria Christina ULSHEIMER
Johann Sigmund MÄRKLIN
1699-1761
Johann Sigmund MÄRKLIN
*:
22 Okt 1699
Essen,,,,,
+:
1761
Anna Maria WOLFHARDT
1679-1751
Anna Maria WOLFHARDT
*:
21 Mai 1679
+:
1751
Franz ULSHEIMER
1662-1714
Franz ULSHEIMER
*:
1662
oo:
27 Apr 1700
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
1714
Alexander Rudolf WOLFHARDT
1642-1715
Alexander Rudolf WOLFHARDT
*:
1642
+:
27 Aug 1715
Agnes Margaretha HEERMANN
1649-1677
Agnes Margaretha HEERMANN
*:
1649
+:
bis 1677
Johann Michael GÖHRUNG
1711-1777
Johann Michael GÖHRUNG
*:
11 Jun 1711
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
1777
Maria Katharina JENISCH
1709-1739
Maria Katharina JENISCH
*:
03 Jun 1709
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
29 Mai 1731
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
1739
Euphrosine Barbara BRECH
1717-
Euphrosine Barbara BRECH
*:
14 Feb 1717
oo:
23 Feb 1740
Gemmrigheim,,,,,
Agnes Margarete WOLFHARDT
1681-1748
Agnes Margarete WOLFHARDT
*:
16 Sep 1681
+:
1748
Johann Michael GÖHRUNG
1669-1730
Johann Michael GÖHRUNG
*:
29 Sep 1669
oo:
13 Sep 1698
Weinsberg,,,,,
+:
1730
Anna Margarete ROTTNER
Georg Johann WOLFHARDT
1601-1670
Georg Johann WOLFHARDT
*:
15 Dez 1601
Nürtingen,,,,,
+:
11 Apr 1670
Düren,,,,,
Anna BURKHARDT
1617-1678
Anna BURKHARDT
*:
1617
Kochendorf,,,,,
oo:
22 Feb 1638
Ravensburg,,,,,
+:
08 Jan 1678
Düren,,,,,
Anna ALLGAIER
-1637
Anna ALLGAIER
*:
Enzweihingen,,,,,
oo:
11 Feb 1627
Enzweihingen,,,,,
+:
16 Jul 1637
Neidenstein,,,,,
Alexander WOLFHARDT
1603-
Alexander WOLFHARDT
*:
1603
Anna ALLGAYER
Diakon Alexander WOLFHARDT
1556-1624
Diakon Alexander WOLFHARDT
*:
1552 1556
Waiblingen,,,,,
+:
1622 20 Apr 1624
Alpirsbach,,,,,
Eleonore RENZ
1560-1637
Eleonore RENZ
*:
1557 1560
Lustnau,,,,,
oo:
07 Dez 1579
St. Georgen,,,,,
+:
29 Okt 1637
Nürtingen,,,,,
Johann Castolus WOLFHARDT
um 1557-
Johann Castolus WOLFHARDT
*:
um 1557
Barbara N.N.
1566-
Barbara N.N.
*:
1566
Marie Margarete BADER
1661-1733
Marie Margarete BADER
*:
04 Feb 1661
Nagold,Calw,,,,
+:
26 Nov 1733
Tübingen,,,,,
Johann Wilhelm MAURER
1659-1712
Johann Wilhelm MAURER
*:
09 Nov 1659
Tübingen,,,,,
oo:
17 Feb 1691
Mössingen,,,,,
+:
15 Feb 1712
Tieningen,,,,,
Elisabeth Margarete BRASTBERGER
1637-
Elisabeth Margarete BRASTBERGER
in:
29 Jan 1637
Nürtingen,,,,,
Magister Johann Jakob BADER
1636-1711
Magister Johann Jakob BADER
*:
1636
Wildberg,,,,,
oo:
19 Feb 1659
Bietigheim,,,,,
+:
14 Mrz 1711
Mössingen,,,,,
Auguste Elisabetha BRASTBERGER
Vogt Johann Balthasar GOLTHER
1662-
Vogt Johann Balthasar GOLTHER
*:
1662
Vaihingen (Enz),,,,,
Sofie Margarete BRASTBERGER
Johann Friedrich FINGER
1645-1712
Johann Friedrich FINGER
*:
09 Sep 1645
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1712
Hochdorf,Göppingen,,,,
Anna Magdalena BRASTBERGER
Christoph Michael MÜLLER
um 1665-
Christoph Michael MÜLLER
*:
um 1665
Stuttgart,,,,,
Johannes Ulrich BRASTBERGER
1638-1704
Johannes Ulrich BRASTBERGER
*:
11 Nov 1638
Nürtingen,,,,,
+:
07 Jul 1704
Calw,,,,,
Anna Magdalena NESER
Marie Elisabeth MOHR
Diakon Johann Ulrich BRASTBERGER
1612-1671
Diakon Johann Ulrich BRASTBERGER
*:
22 Feb 1612
Neuffen,,,,,
+:
26 Aug 1671
Bietigheim,,,,,
Anna Margarete THUMM
1611-1661
Anna Margarete THUMM
*:
15 Nov 1611
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Feb 1636
Tübingen,,,,,
+:
30 Mai 1661
Bietigheim
Elisabeth WOLFHARDT
1587-1658
Elisabeth WOLFHARDT
*:
18 Jan 1587
+:
06 Feb 1658
Bietigheim,,,,,
Gebhard BRASTBERGER
1585-1635
Gebhard BRASTBERGER
*:
17 Feb 1585
Nürtingen,,,,,
oo:
Jun 1611
Jebenhausen,,,,,
+:
23 Okt 1635
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1558-
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
31 Aug 1558
Waiblingen,,,,,
Agnes WOLFHARDT
1561-
Agnes WOLFHARDT
*:
1561
Barbara WOLFHARDT
1563-
Barbara WOLFHARDT
*:
1563
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
1523-1598
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
*:
1515 1523
Waiblingen,,,,,
+:
1586 1598
Waiblingen,,,,,
Agnes HUNN
nach 1537-1564
Agnes HUNN
*:
nach 1525 / 1537
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
um 1550
+:
? 1564
Waiblingen,,,,,
Eva Christine HARTMANN
1662-1738
Eva Christine HARTMANN
*:
10 Mai 1662
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
02 Sep 1738
Waldenburg,,,,,
Christian Philipp LEUTWEIN
1652-1728
Christian Philipp LEUTWEIN
*:
1652
Wertheim (Main),,,,,
oo:
09 Jul 1683
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
08 Dez 1728
Waldenburg,,,,,
Johann Ludwig HARTMANN
1640-1680
Johann Ludwig HARTMANN
*:
03 Feb 1640
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
18 Jul 1680
Rothenburg (Tauber),,,,,
Anna Margarete KIRCHMAYER
1639-1709
Anna Margarete KIRCHMAYER
*:
1639
oo:
02 Jul 1661
+:
08 Apr 1709
Rothenburg (Tauber),,,,,
Katharina Salome ZUPF
Johann Friedrich SCHLÜMBACH
1672-1721
Johann Friedrich SCHLÜMBACH
*:
18 Mai 1672
Zeitlofs,,,,,
+:
12 Sep 1721
Zeitlofs,,,,,
Martha Susanna ZUPF
1679-1746
Martha Susanna ZUPF
*:
Jan 1679 Mai 1679
begr.:
10 Mrz 1746
Burghaslach,,,,,
Johann Balthasar SCHLÜMBACH
1669-1755
Johann Balthasar SCHLÜMBACH
*:
23 Sep 1669
Zeitlofs,,,,,
oo:
30 Aug 1698
Schmalfelden,,,,,
+:
18 Jul 1755
Johann Georg ZUPF
1684-1764
Johann Georg ZUPF
*:
1684
+:
1764
Anna Dorothea DREUTHER
Johann Friedrich ZUPF
1689-1764
Johann Friedrich ZUPF
*:
1689
+:
1764
Margaretha Friederika BITTEROLF
-Datum unbekannt
Margaretha Friederika BITTEROLF
oo:
1720
+:
Datum unbekannt
Marie Barb. DÖDERLEIN
Philipp. Magdal. Kar. MAYER
Sibylle Elisabeth ZUPF
1696-
Sibylle Elisabeth ZUPF
*:
1696
Lorrenz Daniel DIEDEL
Anna Maria HARTMANN
1653-1721
Anna Maria HARTMANN
*:
16 Jul 1653
Lichtel,Mergentheim,,,,
+:
30 Okt 1721
Schmalfelden,,,,,
Johann Georg ZUPF
1640-1726
Johann Georg ZUPF
*:
24 Jan 1640 25 Jan 1640
Feuerthalen,Zürich,,,,
oo:
16 Jan 1672
Rothenburg,,,,,
+:
21 Sep 1726
Ansbach,,,,,
Annalena Maria SCHWARZMANN
1616-1660
Annalena Maria SCHWARZMANN
*:
03 Aug 1616
Rothenburg,,,,,
+:
14 Feb 1660
Johann Georg HARTMANN
1611-1661
Johann Georg HARTMANN
*:
07 Mrz 1611 07 Nov 1611
Rinderfeld,Weikersheim,,,,
oo:
28 Jan 1637
Rothenburg,,,,,
begr.:
13 Jan 1661
Rothenburg,,,,,
Anna Maria WOLFART
1583-1633
Anna Maria WOLFART
*:
11 Mrz 1583
Gelbsattel,,,,,
+:
03 Apr 1633
Rothenburg,o.T.,,,,
des Rats Georg SCHWARZMANN
1575-1627
des Rats Georg SCHWARZMANN
*:
22 Sep 1575
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
25 Nov 1600
Rothenburg,o.T.,,,,
+:
05 Dez 1627
Rothenburg,o.T.,,,,
Deutsch-Heer'scher Vogt Erhard WOLFHARDT
1543-1601
Deutsch-Heer'scher Vogt Erhard WOLFHARDT
*:
1543
+:
30 Apr 1601
Rothenburg,,,,,
Margarete BOSS
1555-1619
Margarete BOSS
*:
16 Nov 1555
Gebsattel,,,,,
oo:
14 Mrz 1574
Rothenburg,o.T.,,,,
+:
23 Mai 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
Elsabeth HOHENLOCH
1520-1545
Elsabeth HOHENLOCH
*:
1520
oo:
1541
+:
1542 1545
Barbara PEELER
Barbara KÜHORN
um 1481-
Barbara KÜHORN
*:
um 1482 / 1481
Waiblingen,,,,,
Richter Hans WOLFHARDT
-um 1545
Richter Hans WOLFHARDT
*:
Waiblingen,,,,,
oo:
1500 1505
Waiblingen,,,,,
+:
um 1545
Waiblingen,,,,,
Dr. jur. Ludwig HIRSCHMANN
Anna Margarete STRÖLIN
1640-1699
Anna Margarete STRÖLIN
*:
19 Mrz 1640
Leonberg,,,,,
+:
25 Jun 1699
Bebenhausen,,,,,
Magister Eberhard KELLER
1636-1692
Magister Eberhard KELLER
*:
29 Jan 1636
Böblingen,,,,,
oo:
02 Okt 1660
Böblingen,,,,,
+:
08 Nov 1692 18 Nov 1692
Böblingen,,,,,
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
1612-1676
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
*:
1612
Enzweihingen,,,,,
+:
04 Sep 1676
Böblingen,,,,,
Hans Bernhard STRÖLIN
1586-1666
Hans Bernhard STRÖLIN
*:
1568 1586
+:
26 Feb 1666
Böblingen,,,,,
Michael ERHARD
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Katharina Margaretha RÖMER
1666-
Katharina Margaretha RÖMER
*:
1666
Neckarwestheim,,,,,
Matthäus N.N.
Georg Ludwig RÖMER
1667-1675
Georg Ludwig RÖMER
*:
1667
Neckarwestheim,,,,,
+:
1675
Maria Magdalena RÖMER
1671-1675
Maria Magdalena RÖMER
*:
1671
Neckarwestheim,,,,,
+:
1675
Sabina Margareta RÖMER
1673-1676
Sabina Margareta RÖMER
*:
1673
Neckarwestheim,,,,,
+:
1676
Anna Katharina RÖMER
1675-
Anna Katharina RÖMER
*:
1675
Neckarwestheim,,,,,
Maria Elisabeth RÖMER
1676-
Maria Elisabeth RÖMER
*:
1676
Neckarwestheim,,,,,
Friedrich Ludwig RÖMER
1677-1743
Friedrich Ludwig RÖMER
*:
1677
Neckarwestheim,,,,,
+:
29 Sep 1743
Leonberg,,,,,
Anna Margarethe HÖLDER
1680-
Anna Margarethe HÖLDER
*:
08 Dez 1680
oo:
19 Sep 1712
Jebenhausen,,,,,
Margarethe Dorothee RÖMER
um 1679-
Margarethe Dorothee RÖMER
*:
um 1679
Neckarwestheim,,,,,
Christine Margarete HIRSCHMANN
1647-1732
Christine Margarete HIRSCHMANN
*:
1647
+:
13 Jan 1732
Leonberg,,,,,
Johann Ludwig RÖMER
1644-1706
Johann Ludwig RÖMER
*:
13 Jul 1644
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Okt 1666
Denkendorf,,,,,
+:
16 Jan 1706
Neckarwestheim,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior RUOFF
1670-1728
Johann Melchior RUOFF
*:
26 Mrz 1670
Korb (Remstal),,,,,
+:
05 Jan 1728
Lörrach,,,,,
Sabina Regina LOTTER
1671-1717
Sabina Regina LOTTER
*:
18 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Johann Sigmund KAPFF
1644-1689
Johann Sigmund KAPFF
*:
01 Nov 1644
Schorndorf,,,,,
+:
11 Sep 1689
Juliana Dorothea VISCHER
1650-1693
Juliana Dorothea VISCHER
*:
17 Mrz 1649 17 Mrz 1650
Herrenberg,,,,,
oo:
10 Sep 1672
Herrenberg,,,,,
+:
1693
Balingen,,,,,
Barbara Dorothea KAPFF
1647-1700
Barbara Dorothea KAPFF
*:
1647
Adelberg,,,,,
+:
19 Apr 1700
Hopfau,,,,,
Johann Ulrich HENSLER
Philipp Jakob DREHER
um 1650-1713
Philipp Jakob DREHER
*:
um 1650
Leonberg,,,,,
+:
1713
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
1639-1678
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
*:
27 Sep 1639
Bönnigheim,,,,,
oo:
30 Okt 1664
Adelberg,,,,,
+:
23 Apr 1678
Kleingartach,,,,,
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Friedrich VON KAPFF
1667-1741
Johann Friedrich VON KAPFF
*:
19 Feb 1667
+:
19 Dez 1741
Hoheneck bei Ludwigsburg
Sabine Barbara MITTEL
1671-1748
Sabine Barbara MITTEL
*:
9 Feb 1671
+:
21 Mai 1748
Hoheneck bei Ludwigsburg
Maria Veronika KAPFF
1680-1756
Maria Veronika KAPFF
*:
24 Feb 1671 1680
Backnang,,,,,
+:
1756
Metterzimmern,,,,,
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
1678-1728
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
*:
02 Mai 1678 31 Mai 1678
Schwieberdingen,,,,,
oo:
16 Nov 1700
Beihingen,,,,,
+:
16 Jul 1727 16 Jul 1728
Nürnberg,,,,,
Sixt Friedrich KAPFF
1672-
Sixt Friedrich KAPFF
*:
01 Jun 1672
Waiblingen,,,,,
Maria Johanna WEZEL
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Isaak HIRSCHMANN
1610-1682
Isaak HIRSCHMANN
*:
03 Apr 1610
Schorndorf,,,,,
oo:
15 Jan 1651
Schorndorf,,,,,
+:
17 Mrz 1682
Schorndorf,,,,,
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
1565-1634
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
*:
1562 1565
+:
27 Aug 1634
Schorndorf,,,,,
Elisabeth WESELIN
1565-1599
Elisabeth WESELIN
*:
15 Aug 1570 1565
Schorndorf,,,,,
oo:
um 1585
+:
1634 1599
Haubersbronn,,,,,
Anna Johanna SATTLER
Johann Friedrich HIRSCHMANN
1667-1722
Johann Friedrich HIRSCHMANN
*:
20 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1722
Waiblingen,,,,,
Anna Praxedes SATTLER
1673-1736
Anna Praxedes SATTLER
*:
1673
+:
1736
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
1657-1716
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
*:
1657
Höfingen,,,,,
+:
24 Jan 1716
Knittlingen,,,,,
Johann Friedrich WEINLAND
1663-1741
Johann Friedrich WEINLAND
*:
22 Okt 1663
Esslingen,,,,,
oo:
04 Jul 1719
Esslingen,,,,,
+:
10 Aug 1741
Esslingen,,,,,
Euphrosine RUOFF
1630-1685
Euphrosine RUOFF
*:
30 Jul 1630
+:
1685
Johann Philipp SATTLER
-1683
Johann Philipp SATTLER
oo:
13 Sep 1654
+:
1683
Euphrosine HIRSCHMANN
um 1608-1646
Euphrosine HIRSCHMANN
*:
um 1608
+:
19 Okt 1646
Christoph RUOFF
-1656
Christoph RUOFF
oo:
um 1627
+:
14 Feb 1656
Sabine Magdalene HIRSCHMANN
1686-1745
Sabine Magdalene HIRSCHMANN
*:
07 Feb 1686
Esslingen,,,,,
+:
18 Jul 1745
Jodocus SPINDLER
1680-1751
Jodocus SPINDLER
*:
28 Jan 1680
Esslingen,,,,,
oo:
07 Nov 1702
Esslingen,,,,,
+:
1751
Jakob Gottlieb HIRSCHMANN
Lukretia Magdalena NAGEL
1668-1728
Lukretia Magdalena NAGEL
*:
26 Jan 1668
Esslingen,,,,,
+:
05 Feb 1728
Esslingen,,,,,
Anna BADER
1662-1684
Anna BADER
*:
1662
+:
1684
Justine Sabine HIRSCHMANN
1681-1721
Justine Sabine HIRSCHMANN
*:
28 Mai 1681
+:
13 Feb 1721
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Christoph ALBER
1675-1743
Johann Christoph ALBER
*:
29 Jan 1675
Waiblingen,,,,,
oo:
1700
+:
02 Jun 1743
Königsbronn,,,,,
Ludwig Michael HIRSCHMANN
1653-1711
Ludwig Michael HIRSCHMANN
*:
17 Sep 1653
Stuttgart,,,,,
+:
1711
Maria Magdalena BARDILI
1664-
Maria Magdalena BARDILI
*:
1664
Tübingen,,,,,
oo:
25 Feb 1679
Tübingen,,,,,
Barbara Justine HIRSCHMANN
1682-1743
Barbara Justine HIRSCHMANN
*:
1682
+:
1743
Ludwig Wilhelm MOHL
1685-1743
Ludwig Wilhelm MOHL
*:
01 Nov 1685
oo:
09 Sep 1710
Wildbad,,,,,
+:
1743
Sabine Katharine HIRSCHMANN
1687-
Sabine Katharine HIRSCHMANN
*:
29 Sep 1687
Waiblingen,,,,,
Johann Heinrich FABER
1681-1740
Johann Heinrich FABER
*:
19 Nov 1681
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
18 Jun 1709
Waiblingen,,,,,
+:
10 Mai 1740
Kornwestheim,,,,,
Johann Friedrich HIRSCHMANN
1667-1722
Johann Friedrich HIRSCHMANN
*:
20 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1722
Waiblingen,,,,,
Catharina Barbara HOFFMANN
1667-
Catharina Barbara HOFFMANN
*:
29 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Nov 1686
Waiblingen,,,,,
Anna Johanna SATTLER
Johann Christoph HIRSCHMANN
1621-1689
Johann Christoph HIRSCHMANN
*:
24 Jan 1621
Schorndorf,,,,,
+:
09 Apr 1689
Sabine BACHMANN
Anna Christina ENGELHARDT
Euphrosine HÄCKER
1579-1634
Euphrosine HÄCKER
*:
17 Aug 1579
oo:
um 1600
+:
1634
Haubersbronn,,,,,
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
+:
1625
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
oo:
1592
+:
1632
Georg HIRSCHMANN
um 1546-1586
Georg HIRSCHMANN
*:
um 1535 / 1546
Schorndorf,,,,,
+:
1586
Schorndorf,,,,,
Anna FESSLER
um 1545-1572
Anna FESSLER
*:
um 1545
oo:
08 Jan 1564 07 Aug 1564
Stuttgart,,,,,
+:
22 Mrz 1572
Stuttgart,,,,,
Anna AICHMANN
1510-
Anna AICHMANN
*:
1505 1510
Schorndorf,,,,,
+:
Schorndorf,,,,,
Bürgermeister Jakob HIRSCHMANN
1504-1581
Bürgermeister Jakob HIRSCHMANN
*:
1504
Schorndorf,,,,,
oo:
1527 1530
+:
04 Apr 1581
Schorndorf,,,,,
Sebastian AICHMANN
um 1512-1581
Sebastian AICHMANN
*:
um 1512
+:
16 Dez 1581 19 Dez 1581
Schorndorf,,,,,
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
1642-1710
Kunigunde Katharina LEUTWEIN
*:
24 Jun 1642
Wertheim,,,,,
+:
30 Dez 1710
Öhringen,,,,,
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
1636-1676
Hohenlohischer Kanzleidirektor Georg Leonhard BREYER
*:
10 Mrz 1636
Schweinfurt,,,,,
oo:
27 Okt 1663
Wertheim,,,,,
+:
08 Aug 1676
Langenburg,,,,,
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
1649-1692
Hieronymus Philipp LEUTWEIN
*:
17 Okt 1649
Wertheim (Main),,,,,
+:
10 Mai 1692
Öhringen,,,,,
Anna Maria REUTER
1652-
Anna Maria REUTER
*:
06 Okt 1652
Öhringen,,,,,
oo:
17 Apr 1676
Öhringen,,,,,
Christian Philipp LEUTWEIN
1652-1728
Christian Philipp LEUTWEIN
*:
1652
Wertheim (Main),,,,,
+:
08 Dez 1728
Waldenburg,,,,,
Eva Christine HARTMANN
1662-1738
Eva Christine HARTMANN
*:
10 Mai 1662
Rothenburg (Tauber),,,,,
oo:
09 Jul 1683
Rothenburg (Tauber),,,,,
+:
02 Sep 1738
Waldenburg,,,,,
Clara Catharina FETZER
1618-1677
Clara Catharina FETZER
*:
07 Jan 1618
Nürnberg,,,,,
+:
15 Mai 1677
Castell,,,,,
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
1593-1668
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
*:
21 Dez 1593
Wertheim,,,,,
oo:
20 Jun 1636
Frankfurt (Main),,,,,
+:
25 Mrz 1662 1668
Wertheim,,,,,
Barbara BURCKHARDT
1598-1635
Barbara BURCKHARDT
*:
03 Jun 1598
Windsheim,,,,,
+:
15 Aug 1635
Wertheim,,,,,
Hieronymus FETZER
1572-1624
Hieronymus FETZER
*:
18 Mai 1572 18 Nov 1572
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Mai 1615
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jul 1624 20 Jul 1624
Nürnberg,,,,,
Anna Helene BURKHARDT
1605-
Anna Helene BURKHARDT
*:
10 Feb 1605
Nürnberg,,,,,
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
1570-1628
Elisabeth SCHMIDLAPP
*:
15 Aug 1570
Schorndorf,,,,,
+:
18 Sep 1628
Nürnberg,,,,,
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
1568-1618
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
*:
18 Mrz 1568
Tübingen,,,,,
oo:
19 Jul 1592
Stuttgart,,,,,
+:
09 Sep 1618
Nürnberg,,,,,
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Anna AICHMANN
1548-
Anna AICHMANN
*:
1547 1548
Johannes SCHMIDLAPP
-nach 1576
Johannes SCHMIDLAPP
+:
nach 25 Jul 1576
Schorndorf,,,,,
Anna Margarete STRÖLIN
1640-1699
Anna Margarete STRÖLIN
*:
19 Mrz 1640
Leonberg,,,,,
+:
25 Jun 1699
Bebenhausen,,,,,
Magister Eberhard KELLER
1636-1692
Magister Eberhard KELLER
*:
29 Jan 1636
Böblingen,,,,,
oo:
02 Okt 1660
Böblingen,,,,,
+:
08 Nov 1692 18 Nov 1692
Böblingen,,,,,
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
1612-1676
Anna Maria (Margaretha) HIRSCHMANN
*:
1612
Enzweihingen,,,,,
+:
04 Sep 1676
Böblingen,,,,,
Hans Bernhard STRÖLIN
1586-1666
Hans Bernhard STRÖLIN
*:
1568 1586
+:
26 Feb 1666
Böblingen,,,,,
Michael ERHARD
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Katharina Margaretha RÖMER
1666-
Katharina Margaretha RÖMER
*:
1666
Neckarwestheim,,,,,
Matthäus N.N.
Georg Ludwig RÖMER
1667-1675
Georg Ludwig RÖMER
*:
1667
Neckarwestheim,,,,,
+:
1675
Maria Magdalena RÖMER
1671-1675
Maria Magdalena RÖMER
*:
1671
Neckarwestheim,,,,,
+:
1675
Sabina Margareta RÖMER
1673-1676
Sabina Margareta RÖMER
*:
1673
Neckarwestheim,,,,,
+:
1676
Anna Katharina RÖMER
1675-
Anna Katharina RÖMER
*:
1675
Neckarwestheim,,,,,
Maria Elisabeth RÖMER
1676-
Maria Elisabeth RÖMER
*:
1676
Neckarwestheim,,,,,
Friedrich Ludwig RÖMER
1677-1743
Friedrich Ludwig RÖMER
*:
1677
Neckarwestheim,,,,,
+:
29 Sep 1743
Leonberg,,,,,
Anna Margarethe HÖLDER
1680-
Anna Margarethe HÖLDER
*:
08 Dez 1680
oo:
19 Sep 1712
Jebenhausen,,,,,
Margarethe Dorothee RÖMER
um 1679-
Margarethe Dorothee RÖMER
*:
um 1679
Neckarwestheim,,,,,
Christine Margarete HIRSCHMANN
1647-1732
Christine Margarete HIRSCHMANN
*:
1647
+:
13 Jan 1732
Leonberg,,,,,
Johann Ludwig RÖMER
1644-1706
Johann Ludwig RÖMER
*:
13 Jul 1644
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Okt 1666
Denkendorf,,,,,
+:
16 Jan 1706
Neckarwestheim,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior RUOFF
1670-1728
Johann Melchior RUOFF
*:
26 Mrz 1670
Korb (Remstal),,,,,
+:
05 Jan 1728
Lörrach,,,,,
Sabina Regina LOTTER
1671-1717
Sabina Regina LOTTER
*:
18 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1717
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina VON KAPFF
Georg Wolfgang RUOFF
Johann Sigmund KAPFF
1644-1689
Johann Sigmund KAPFF
*:
01 Nov 1644
Schorndorf,,,,,
+:
11 Sep 1689
Juliana Dorothea VISCHER
1650-1693
Juliana Dorothea VISCHER
*:
17 Mrz 1649 17 Mrz 1650
Herrenberg,,,,,
oo:
10 Sep 1672
Herrenberg,,,,,
+:
1693
Balingen,,,,,
Barbara Dorothea KAPFF
1647-1700
Barbara Dorothea KAPFF
*:
1647
Adelberg,,,,,
+:
19 Apr 1700
Hopfau,,,,,
Johann Ulrich HENSLER
Philipp Jakob DREHER
um 1650-1713
Philipp Jakob DREHER
*:
um 1650
Leonberg,,,,,
+:
1713
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
1639-1678
Wolfgang Friedrich GÖHRUNG
*:
27 Sep 1639
Bönnigheim,,,,,
oo:
30 Okt 1664
Adelberg,,,,,
+:
23 Apr 1678
Kleingartach,,,,,
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
1616-1665
Klosterverwalter Johann Thomas KAPFF
*:
14 Feb 1616
Schorndorf,,,,,
+:
17 Dez 1665
Adelberg,,,,,
Barbara FEH
1621-1685
Barbara FEH
*:
22 Nov 1621
Gaildorf,,,,,
oo:
16 Mrz 1642
Schorndorf,,,,,
+:
15 Mrz 1667 29 Dez 1685
Bönnigheim,,,,,
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Johann Friedrich VON KAPFF
1667-1741
Johann Friedrich VON KAPFF
*:
19 Feb 1667
+:
19 Dez 1741
Hoheneck bei Ludwigsburg
Sabine Barbara MITTEL
1671-1748
Sabine Barbara MITTEL
*:
9 Feb 1671
+:
21 Mai 1748
Hoheneck bei Ludwigsburg
Maria Veronika KAPFF
1680-1756
Maria Veronika KAPFF
*:
24 Feb 1671 1680
Backnang,,,,,
+:
1756
Metterzimmern,,,,,
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
1678-1728
Rat & Amtmann Johann Wilhelm FLATTICH
*:
02 Mai 1678 31 Mai 1678
Schwieberdingen,,,,,
oo:
16 Nov 1700
Beihingen,,,,,
+:
16 Jul 1727 16 Jul 1728
Nürnberg,,,,,
Sixt Friedrich KAPFF
1672-
Sixt Friedrich KAPFF
*:
01 Jun 1672
Waiblingen,,,,,
Maria Johanna WEZEL
Johann Melchior KAPFF
1638-1691
Johann Melchior KAPFF
*:
18 Mrz 1638
Schorndorf,,,,,
+:
22 Dez 1691
Backnang,,,,,
Maria Veronika HIRSCHMANN
Ursula HIRSCHMANN
1595-1656
Ursula HIRSCHMANN
*:
23 Mrz 1595
Schorndorf,,,,,
+:
23 Jan 1656
Schorndorf,,,,,
Johann VON KAPFF
1592-1643
Johann VON KAPFF
*:
25 Mrz 1592
Schorndorf,,,,,
oo:
1613
+:
24 Mai 1643
Schorndorf,,,,,
Isaak HIRSCHMANN
1610-1682
Isaak HIRSCHMANN
*:
03 Apr 1610
Schorndorf,,,,,
oo:
15 Jan 1651
Schorndorf,,,,,
+:
17 Mrz 1682
Schorndorf,,,,,
Elisabeth WESELIN
1565-1599
Elisabeth WESELIN
*:
15 Aug 1570 1565
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1599
Haubersbronn,,,,,
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
1565-1634
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
*:
1562 1565
oo:
um 1585
+:
27 Aug 1634
Schorndorf,,,,,
Klara AICHMANN
um 1550-
Klara AICHMANN
*:
um 1550
Schorndorf,,,,,
Stadtschreiber Sixtus II. WESELIN
1523-um 1593
Stadtschreiber Sixtus II. WESELIN
*:
05 Aug 1523
Schorndorf,,,,,
oo:
1573
+:
um 1588 / 1593
Schorndorf,,,,,
J. W. VARNBÜHLER
Johanna HIRSCHMANN
um 1510-nach 1554
Johanna HIRSCHMANN
*:
um 1510
Schorndorf,,,,,
oo:
1544 1545
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1554
Schorndorf,,,,,
Hauptmann Johann (Hans) AICHMANN
1520-1578
Hauptmann Johann (Hans) AICHMANN
*:
1507 1520
Waiblingen,,,,,
+:
17 Dez 1578
Leonberg,,,,,
Justina DREHER
1517-1581
Justina DREHER
*:
1517
Leonberg,,,,,
oo:
1573
+:
08 Jan 1581
Leonberg,,,,,
Dorothea AICHMANN
um 1542-1602
Dorothea AICHMANN
*:
um 1542
+:
29 Apr 1602
Leonberg,,,,,
Lucia N.N.
-nach 1563
Lucia N.N.
+:
nach 1563
Dorothea N.N.
Magdalene Margarete ANDLER
1656-1693
Magdalene Margarete ANDLER
in:
23 Mrz 1656
Stuttgart,,,,,
+:
19 Feb 1693
Bitzfeld,,,,,
Johann Christoph SCHMID
1646-1728
Johann Christoph SCHMID
*:
22 Mrz 1646
Marbach,,,,,
oo:
14 Okt 1675
Neuenstadt,,,,,
+:
10 Apr 1728
Bitzfeld,,,,,
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
1657-1731
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
*:
13 Sep 1657
Stuttgart,,,,,
+:
1731
Anna Justina WIELAND
1660-1729
Anna Justina WIELAND
*:
27 Mai 1660
Unterweissach,,,,,Backnang
oo:
08 Mai 1683
Steinheim (Murr),,,,,
+:
25 Dez 1729
Markgröningen,,,,,
Friedrich Isaak ANDLER
1662-1718
Friedrich Isaak ANDLER
*:
06 Mrz 1662
Möckmühl,,,,,
+:
19 Jul 1718
Tübingen,,,,,
Marie Elisabeth WÄSSERER
Augusta Maria ANDLER
1664-1733
Augusta Maria ANDLER
*:
03 Jan 1664
Neuenstadt,,,,,
+:
13 Jul 1733
Neuenstadt,,,,,
Bartholomäus MÖRIKE
1669-1730
Bartholomäus MÖRIKE
*:
28 Jun 1669
Havelberg,,,,,
+:
07 Feb 1730
Neuenstadt,,,,,
Johann Friedrich VISCHER
-1693
Johann Friedrich VISCHER
oo:
25 Aug 1685
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
1693
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Agnes Katharina ANDLER
1665-
Agnes Katharina ANDLER
*:
05 Apr 1665
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Johann Konrad STIEGLER
1658-1706
Johann Konrad STIEGLER
*:
19 Mrz 1658
oo:
15 Jun 1686
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
03 Okt 1706
Weinsberg,,,,,
Agnes Margaretha BÖHRINGER
1627-1705
Agnes Margaretha BÖHRINGER
*:
12 Mai 1627
Schorndorf,,,,,
+:
28 Dez 1705
Neuenstadt,,,,,
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
1626-1700
Herzoglich Württembergischer Secretarius Johann Christoph ANDLER
*:
19 Okt 1626
Tübingen,,,,,
oo:
22 Mai 1655
Leonberg,,,,,
+:
08 Sep 1700
Neuenstadt,,,,,
Clara Anna VON SACHSENHEIM
1600-1690
Clara Anna VON SACHSENHEIM
in:
08 Jan 1600
Leonberg,,,,,
+:
08 Aug 1690
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
1601-1639
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
*:
1601
oo:
31 Mai 1625
Leonberg,,,,,
+:
1639
Leonberg,,,,,
Hans VON SACHSENHEIM
1562-1629
Hans VON SACHSENHEIM
in:
04 Mai 1562
Leonberg,,,,,
+:
07 Jan 1629
Leonberg,,,,,
Agnes HEID
1563-vor 1619
Agnes HEID
in:
11 Mrz 1563
Leonberg,,,,,
+:
vor 29 Mai 1619
Clara AICHMANN
Gallus VON SACHSENHEIM
1521-1596
Gallus VON SACHSENHEIM
*:
1521
+:
10 Mrz 1596
Leonberg,,,,,
Hans Jacob KOCH
-1616
Hans Jacob KOCH
+:
17 Apr 1616
Schnaitheim,,,,,
Maria ARNSBERGER
Ottilia KOCH
Gesperrt
KOCH
Ludwig HEBERLIN
1570-
Ludwig HEBERLIN
*:
1570
Hans Fridrich KOCH
um 1548-1575
Hans Fridrich KOCH
*:
um 1545 um um 1548
+:
1575
Barbara HÜTTENSCHMID
Steffan KOCH
um 1548-1597
Steffan KOCH
*:
um 1548
+:
08 Feb 1597
Laichingen,,,,,
Barbara HOFMEISTER
Genoveva HAUBER
1640-1681
Genoveva HAUBER
*:
28 Jan 1640
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
15 Feb 1681
Stuttgart,,,,,
Probst Johann Friedrich HOCHSTETTER
1640-1720
Probst Johann Friedrich HOCHSTETTER
*:
07 Feb 1640 06 Feb 1640
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
10 Jul 1660
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
06 Apr 1720
Denkendorf,,,,,
Michael HAUBER
1604-1680
Michael HAUBER
*:
30 Sep 1604
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
30 Nov 1680
Kirchheim (Teck),,,,,
Genoveva KEMPEL
1607-1682
Genoveva KEMPEL
*:
10 Nov 1607
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
12 Jul 1636
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
08 Jul 1682
Kirchheim (Teck),,,,,
Sara REICHEL
Hans Jacob HAUBER
um 1570-1637
Hans Jacob HAUBER
*:
um 1570
Mägerkingen,,,,,
+:
06 Sep 1637
Kirchheim (Teck),,,,,
Catharina LOCHER
Waldburga HAUBER
Jakob Bernhard DAUBENHAUER
Johannes HAUBER
1601-1635
Johannes HAUBER
*:
11 Jan 1601
Tübingen,,,,,
+:
30 Okt 1635
Eltingen,,,,,
Katharina REISS
1601-1635
Katharina REISS
*:
11 Sep 1601
Schorndorf,,,,,
oo:
16 Jan 1627
Leonberg,,,,,
+:
1635
Anna Maria HAUBER
1602-
Anna Maria HAUBER
in:
15 Jul 1602
Tübingen,,,,,
Jacobus HAUBER
1603-
Jacobus HAUBER
in:
22 Jul 1603
Tübingen,,,,,
Johannes Jacobus HAUBER
1604-
Johannes Jacobus HAUBER
in:
04 Okt 1604
Tübingen,,,,,
Anna Maria HAUBER
1605-1635
Anna Maria HAUBER
in:
26 Nov 1605
Biberach,,,,,
begr.:
13 Aug 1635 23 Aug 1635
Stuttgart,,,,,
Abel REISS
1599-1635
Abel REISS
in:
15 Mrz 1599
Schorndorf,,,,,
begr.:
22 Aug 1635 01 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Eberhard HAUBER
1647-1729
Johann Eberhard HAUBER
*:
1647
+:
1729
Maria Margarethe RUOFF
1655-1734
Maria Margarethe RUOFF
*:
10 Mrz 1655
Bönnigheim,,,,,
oo:
08 Apr 1673
Bönnigheim,,,,,
+:
25 Apr 1734
Vaihingen (Enz),,,,,
Michael HAUBER
1607-1676
Michael HAUBER
in:
26 Mai 1607
Biberach,,,,,
+:
04 Jul 1676 13 Jul 1676
Hohenhaslach,,,,,
Anna Juditha BUCK
1615-1689
Anna Juditha BUCK
in:
18 Okt 1615
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Feb 1636
Leonberg,,,,,
+:
03 Jul 1689
Hohenhaslach,,,,,
Waldburga HAUBER
1608-1662
Waldburga HAUBER
in:
24 Dez 1608
Biberach,,,,,
begr.:
18 Okt 1662
Vaihingen (Enz),,,,,
Johann Melchior NICOLAI
1606-1675
Johann Melchior NICOLAI
in:
20 Sep 1606
Waiblingen,,,,,
oo:
25 Sep 1632
Tübingen,,,,,
begr.:
28 Sep 1675
Maulbronn,,,,,
Johannes Friedrich HAUBER
1610-
Johannes Friedrich HAUBER
in:
20 Aug 1610
Biberach,,,,,
Anna Katharina HAUBER
1611-
Anna Katharina HAUBER
in:
16 Sep 1611
Biberach,,,,,
Jacobus HAUBER
1613-
Jacobus HAUBER
in:
15 Mrz 1613
Stuttgart,,,,,
Barbara Sophia HAUBER
1615-
Barbara Sophia HAUBER
in:
30 Jun 1615
Stuttgart,,,,,
Johannes Jacobus HAUBER
1618-
Johannes Jacobus HAUBER
in:
17 Mai 1618
Stuttgart,,,,,
Dr. theol. Johannes HAUBER
1572-1620
Dr. theol. Johannes HAUBER
*:
09 Nov 1572
Mägerkingen,,,,,
+:
01 Okt 1620
Worms,,,,,
Anna Maria ZELLER
1579-1645
Anna Maria ZELLER
*:
27 Jun 1579
Vöhringen,,,,,
oo:
09 Okt 1599 19 Okt 1599
Bulach,,,,,
+:
15 Dez 1645
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Magister Johann HAUBER
1668-1720
Magister Johann HAUBER
*:
21 Mrz 1668
Tübingen,,,,,
+:
03 Jan 1720
Winnenden,,,,,
Maria Judith BARDILI
1681-1761
Maria Judith BARDILI
*:
1681
Göppingen,,,,,
oo:
02 Okt 1707
Winnenden,,,,,
+:
1751 1761
Johann Jakob HAUBER
1636-1697
Johann Jakob HAUBER
*:
1636
Tübingen,,,,,
+:
20 Mrz 1697
Tübingen,,,,,
Anna Katarina MEMMINGER
1639-1692
Anna Katarina MEMMINGER
*:
16 Jun 1639
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jul 1658
Tübingen,,,,,
+:
26 Dez 1692
Tübingen,,,,,
Johann Michael HAUBER
1680-1730
Johann Michael HAUBER
in:
05 Dez 1680
Steinen,,,,,
+:
06 Mrz 1730
Bötzingen (Kaiserstuhl),,,,,
Sibylla ECCARD
1685-1745
Sibylla ECCARD
in:
03 Mrz 1685
Mappach,,,,,
begr.:
17 Feb 1745
Emmendingen,,,,,
Friedrich HAUBER
1641-1696
Friedrich HAUBER
*:
03 Aug 1641
Tübingen,,,,,
begr.:
21 Sep 1696
Steinen,,,,,
Katharina LINDWURM
-nach 1696
Katharina LINDWURM
oo:
1672
+:
nach 1696
Maria Salome FRIEDRICH
1639-1672
Maria Salome FRIEDRICH
*:
1639
oo:
1664
+:
1672
Friedrich HAUBER
1590-1661
Friedrich HAUBER
*:
15 Aug 1590
Mägerkingen,,,,,
+:
02 Jan 1661
Tübingen,,,,,
Anna BRÜSSEL
1598-
Anna BRÜSSEL
*:
15 Mai 1598
Tübingen,,,,,
oo:
03 Sep 1616
Tübingen,,,,,
Katherina KOCH
um 1550-1595
Katherina KOCH
*:
um 1550
Urach,,,,,
+:
28 Mai 1595
Mägerkingen,,,,,
Magister Michael HAUBER
1548-1605
Magister Michael HAUBER
*:
1548
Nabern,,,,,
oo:
Urach,,,,,
+:
22 Dez 1605
Mägerkingen,,,,,
Margaretha AICHMANN
um 1518-
Margaretha AICHMANN
*:
um 1518
Johann Jakob KOCH
um 1522-1576
Johann Jakob KOCH
*:
um 1522
oo:
um 1545
+:
08 Apr 1576
Schnaitheim,,,,,
Johann Christoph KÄLBLIN
1603-
Johann Christoph KÄLBLIN
*:
23 Sep 1603
Cannstatt,,,,,
Elisabeth MAYER
-1629
Elisabeth MAYER
oo:
25 Sep 1621
Cannstatt,,,,,
+:
10 Apr 1629
Ludwig Adam BARDILI
1659-1735
Ludwig Adam BARDILI
*:
08 Mrz 1659
Tübingen,,,,,
+:
Jul 1735
Anna Ursula PFÄFFLIN
1678-1751
Anna Ursula PFÄFFLIN
*:
05 Mai 1678
Reutlingen,,,,,
oo:
22 Jun 1698
Reutlingen,,,,,
+:
18 Jun 1751
Tailfingen,,,,,
Catharina Barbara KÄLBLIN
1631-1700
Catharina Barbara KÄLBLIN
*:
24 Aug 1631
+:
1700
Prof. Dr. med. Georg Conrad BARDILI
1627-1697
Prof. Dr. med. Georg Conrad BARDILI
*:
26 Jan 1627
Tübingen,,,,,
oo:
22 Apr 1651
Cannstatt,,,,,
+:
28 Dez 1697
Tübingen,,,,,
Barbara RAMPACHER
Agnes SPÖNLIN
Rosine URANIUS
Walburga ENGELHARDT
1567-1627
Walburga ENGELHARDT
*:
25 Okt 1567
Leonberg,,,,,
+:
08 Apr 1627
Cannstatt,,,,,
Nikolaus KÄLBLIN
-1628
Nikolaus KÄLBLIN
oo:
26 Sep 1587
Leonberg,,,,,
+:
09 Apr 1628
Cannstatt,,,,,
Maria Jacobina GEISSENDÖRFER
Stiftsrepetent Ludwig SCHWEIZER
1620-1703
Stiftsrepetent Ludwig SCHWEIZER
*:
05 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
+:
30 Jul 1703
Möglingen,,,,,
Joh. Conrad DOBEL
Anna Katharina FABER
Johann Christian GEISSENDÖRFER
Anna Maria FABER
1654-
Anna Maria FABER
*:
1654
Kleiningersheim,,,,,
Joh. Stefan SACHSENHEIMER
1655-1690
Joh. Stefan SACHSENHEIMER
*:
1655
Kleingartach,,,,,
oo:
1680
Kleingartach,,,,,
+:
1690
Maria Jakobine FABER
1662-1705
Maria Jakobine FABER
*:
05 Apr 1662
Kleingartach,,,,,
+:
28 Feb 1705
Kleingartach,,,,,
Korporal Johann Michael UHLAND
1662-1705
Korporal Johann Michael UHLAND
*:
Dez 1658 1662
Hattenhofen,,,,,
oo:
1685
+:
28 Feb 1705
Kleingartach,,,,,
Jakob (Johann) Walter FABER
1626-1706
Jakob (Johann) Walter FABER
*:
05 Dez 1626
Stuttgart,,,,,
+:
1706
Kleingartach,,,,,
Anna Margarete DAUB
1624-1703
Anna Margarete DAUB
*:
1624
Kleingartach,,,,,
oo:
1650 1651
Kleingartach,,,,,
+:
19 Nov 1703
Kleingartach,,,,,
Esther Kunigunde FABER
1628-1658
Esther Kunigunde FABER
in:
20 Mai 1628
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1658
Kleingartach,,,,,
Friedrich VOLMAR
errechnet 1620-1672
Friedrich VOLMAR
*:
errechnet 1620
oo:
1649
Stuttgart,,,,,
+:
13 Dez 1672
Dettingen (Teck),,,,,
Anna Katharina ENGELHARDT
1603-1639
Anna Katharina ENGELHARDT
*:
1603
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1639
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. utr. Johann (Jakob) Walter FABER
1595-1635
Dr. jur. utr. Johann (Jakob) Walter FABER
*:
10 Jan 1595
Gemmrigheim,,,,,
oo:
1622
+:
05 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
Johann Tobias RUOFF
1660-1739
Johann Tobias RUOFF
*:
1660
Wiernsheim,,,,,
+:
1739
Anna Regina METZ
Marie Elisabeth RUOFF
1662-1692
Marie Elisabeth RUOFF
*:
Apr 1662
Wiernsheim,,,,,
+:
17 Dez 1692
Maulbronn,,,,,
Konsistorialrat Christoph ZELLER
1650-1727
Konsistorialrat Christoph ZELLER
*:
03 Jan 1650
Münklingen,,,,,
oo:
13 Jul 1680
Wiernsheim,,,,,
+:
25 Aug 1727
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina ENGELHARDT
1639-1715
Anna Katharina ENGELHARDT
in:
14 Feb 1639
Rechentshofen,,,,,
+:
16 Mai 1715 26 Mai 1715
Vaihingen (Enz),,,,,
Tobias RUOFF
1631-1707
Tobias RUOFF
*:
13 Mrz 1631
Bönnigheim,,,,,
oo:
15 Jul 1659
Wiernsheim,,,,,
+:
04 Jun 1707 17 Jun 1707
Wiernsheim,,,,,
Johann ENGELHARDT
1604-1666
Johann ENGELHARDT
in:
17 Jun 1604
Stuttgart,,,,,
+:
01 Feb 1666
Vaihingen (Enz),,,,,
Anna Elisabeth SCHMID
um 1610-1682
Anna Elisabeth SCHMID
*:
um 1610
Unteröwisheim,,,,,
oo:
1636
+:
13 Mrz 1682
Münster,Stuttgart,,,,
Anna Maria N.N.
-1635
Anna Maria N.N.
begr.:
24 Aug 1635
Vaihingen (Enz),,,,,
Dr. jur. utr. Johannes ENGELHARDT
1573-1634
Dr. jur. utr. Johannes ENGELHARDT
*:
bis 1573
Leonberg,,,,,
+:
20 Okt 1634 22 Okt 1634
Stuttgart,,,,,
Katharine ALBER
1578-
Katharine ALBER
*:
04 Mai 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1598
Stuttgart,,,,,
Professor der Theologie Johann Konrad KLEMM
1655-1717
Professor der Theologie Johann Konrad KLEMM
*:
23 Nov 1655
Herrenberg,,,,,
+:
18 Jan 1717
Tübingen,,,,,
Anna Katharina HAUBER
1659-1721
Anna Katharina HAUBER
*:
16 Aug 1659
Tübingen,,,,,
oo:
29 Jan 1684
Tübingen,,,,,
+:
01 Mai 1721
Tübingen,,,,,
Zoller & Spitalpfleger Jakob Konrad KLEMM
1669-1729
Zoller & Spitalpfleger Jakob Konrad KLEMM
*:
22 Jan 1669
Herrenberg,,,,,
+:
07 Nov 1729
Herrenberg,,,,,
Susanna Agatha WALLISER
1662-1746
Susanna Agatha WALLISER
*:
26 Aug 1662
Winnenden,,,,,
oo:
10 Jun 1689
Winnenden,,,,,
+:
23 Mai 1746
Herrenberg,,,,,
Anna Dorothea GENKINGER
1628-1681
Anna Dorothea GENKINGER
*:
06 Nov 1628
Böblingen,,,,,
+:
04 Nov 1681
Herrenberg,,,,,
Vogt Johann Konrad KLEMM
1623-1679
Vogt Johann Konrad KLEMM
*:
23 Jan 1623
Herrenberg,,,,,
oo:
1654 1655
+:
22 Jan 1679
Herrenberg,,,,,
Anna Justina VISCHER
1647-
Anna Justina VISCHER
*:
27 Apr 1647
Peter SCHERTLIN
1641-1709
Peter SCHERTLIN
*:
14 Nov 1641
Herrenberg,,,,,
+:
23 Sep 1709
Stadtschreiber Jakob Bernhard VISCHER
1628-1658
Stadtschreiber Jakob Bernhard VISCHER
*:
zwischen 07 Sep 1618 und 07 Sep 1628
Wildberg,,,,,
oo:
10 Jun 1646
Böblingen,,,,,
+:
Feb 1652 1658
Justine WEIHENMAIER
1607-1635
Justine WEIHENMAIER
*:
01 Sep 1607
Leonberg,,,,,
+:
11 Aug 1635
Böblingen,,,,,
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
um 1603-1638
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
*:
um 1603
Calw,,,,,
oo:
24 Jun 1627
Leonberg,,,,,
+:
11 Nov 1638
Leonberg,,,,,
Dorothea ENGELHARDT
1574-1635
Dorothea ENGELHARDT
*:
10 Okt 1574
Leonberg,,,,,
+:
22 Jan 1610 11 Aug 1635
Leonberg,,,,,
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
um 1568-1632
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
*:
um 1568
oo:
13 Jun 1597
Leonberg,,,,,
+:
06 Jan 1632
Johann Sebastian ENGELHARDT
1577-1625
Johann Sebastian ENGELHARDT
in:
20 Jan 1577
Leonberg,,,,,
+:
08 Jul 1625
Anna Maria STÄHLIN
-1638
Anna Maria STÄHLIN
oo:
14 Nov 1598
Cannstatt,,,,,
begr.:
09 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
Dorothea AICHMANN
1561-1609
Dorothea AICHMANN
*:
zwischen 1541 und 1561
+:
29 Jul 1603 22 Apr 1609
Leonberg,,,,,
Geistlicher Verwalter Christoph ENGELHARDT
1541-1603
Geistlicher Verwalter Christoph ENGELHARDT
*:
1539 1541
Leonberg,,,,,
oo:
1564 1566
+:
17 Jan 1603
Leonberg,,,,,
Walpurga LINDLIN
-1572
Walpurga LINDLIN
oo:
02 Okt 1572
+:
02 Okt 1572
Leonberg,,,,,
Clara KÜHORN
um 1485-1568
Clara KÜHORN
*:
um 1485
Waiblingen,,,,,
+:
1568
Waiblingen,,,,,
Zoller Martin AICHMANN
1486-1562
Zoller Martin AICHMANN
*:
zwischen 1485 und 1486
Schorndorf,,,,,
oo:
1507
Waiblingen,,,,,
+:
zwischen 1551 und 1562
Waiblingen,,,,,
Margareta GAISBERGER
Vogt Thomas KÜHORN
1462-1526
Vogt Thomas KÜHORN
*:
1460 1462
Stuttgart,,,,,
+:
23 Aug 1526
Waiblingen,,,,,
Caspar SATTLER
-1612
Caspar SATTLER
+:
22 Jun 1612
Göppingen,,,,,
Anna ZIEGLER
Maria Elisabeth OBRECHT
1691-1741
Maria Elisabeth OBRECHT
*:
23 Jan 1691
Tübingen,,,,,
+:
21 Mai 1741
Stuttgart,,,,,
Benjamin Benedikt HÖLDER
1682-1741
Benjamin Benedikt HÖLDER
*:
20 Okt 1682
Hohenasperg,,,,,
oo:
08 Jan 1708 24 Jan 1708
Lustnau,Tübingen,,,,
+:
26 Mai 1741
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth RIESS
Christoph Casimir OBRECHT
1659-1706
Christoph Casimir OBRECHT
*:
22 Aug 1659
+:
1706
Juliane Felicitas SATTLER
Johann Christoph RIESS
Johann Bernhard SATTLER
1614-
Johann Bernhard SATTLER
*:
03 Nov 1614
Stuttgart,,,,,
Juliane SCHNIERLIN
1611-1654
Juliane SCHNIERLIN
*:
06 Sep 1611
oo:
08 Feb 1636
Tübingen,,,,,
+:
10 Aug 1654
Johann Bernhard SATTLER
Susanne ADELGAIS
Agens DÜRR
Agnes Justine WALCH
Magister Georg Gottfried PREGIZER
um 1656-1728
Magister Georg Gottfried PREGIZER
*:
um 1656
+:
26 Nov 1728
Tübingen,,,,,
Hieronymus WALCH
Gesperrt
Maria Dorothea VISCHER
-1694
Maria Dorothea VISCHER
+:
1694
Joachim Ludwig NEUFFER
1656-1719
Joachim Ludwig NEUFFER
*:
1656
oo:
29 Apr 1679
Cannstatt,,,,,
+:
1719
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
1647-1705
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
*:
21 Feb 1647
Esslingen,,,,,
+:
15 Sep 1705
Stuttgart,,,,,
Marie Jakobine SCHMIDT
1661-1713
Marie Jakobine SCHMIDT
*:
21 Jun 1661
Stuttgart,,,,,
oo:
1680
Stuttgart,,,,,
+:
11 Mai 1713
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
1648-1713
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
*:
25 Okt 1648
Stuttgart,,,,,
oo:
1691
+:
24 Aug 1713
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob HELLER
Anna Agnes WALCH
-1688
Anna Agnes WALCH
*:
Göppingen,,,,,
+:
1688
Johann Georg VISCHER
1618-1686
Johann Georg VISCHER
*:
07 Apr 1618
Weilheim (Teck),,,,,
oo:
18 Dez 1686
Weilheim,,Teck,,,
+:
27 Dez 1686
Untertürkheim,,,,,
Anna Justina SCHLOSSER
-1635
Anna Justina SCHLOSSER
+:
1635
Hieronymus WALCH
1589-1671
Hieronymus WALCH
*:
30 Sep 1589
Tübingen,,,,,
oo:
um 1620
+:
1671
Johann Jakob SCHLOSSER
1604-
Johann Jakob SCHLOSSER
*:
04 Apr 1604
Agnes ENGEL
Caspar SCHLOSSER
-1612
Caspar SCHLOSSER
+:
22 Jun 1612
Göppingen,,,,,
Katharina HOFSTETTER
Magister Daniel (David) ZIEGLER
1596-1643
Magister Daniel (David) ZIEGLER
*:
ca. 1596
+:
06 Feb 1643
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Margarete BRAITLING
um 1589-1635
Margarete BRAITLING
*:
um 1589
+:
09 Aug 1635
Güglingen,,,,,
Johann Christoph Ulrich ZIEGLER
1685-1761
Johann Christoph Ulrich ZIEGLER
*:
1685
+:
08 Feb 1761
Winnenden,,,,,
Agnes Elisabeth ECKSTEIN
1688-1738
Agnes Elisabeth ECKSTEIN
*:
zwischen 1685 und 25 Jan 1688
Winnenden,,,,,
oo:
27 Nov 1708
Winnenden,,,,,
+:
04 Jun 1738
Winnenden,,,,,
Hans David ZIEGLER
um 1640-1693
Hans David ZIEGLER
*:
um 1640
+:
11 Jun 1693
Sibylle Katharina SPRING
um 1652-1717
Sibylle Katharina SPRING
*:
um 1652
oo:
zwischen 1670 und 1675
+:
29 Sep 1717
Anna Maria ZIEGLER
1643-1643
Anna Maria ZIEGLER
in:
16 Aug 1643
Besigheim
+:
4 Sep 1643
Besigheim
Anna Maria RIEKER
1609-nach 1686
Anna Maria RIEKER
*:
25 Okt 1609
Asperg,,,,,
oo:
01 Mai 1636
Güglingen,,,,,
+:
nach 02 Okt 1686
Gemmrigheim,,,,,
Katharina SCHMIDLIN
1572-1617
Katharina SCHMIDLIN
*:
24 Apr 1572
Leonberg,,,,,
+:
29 Jul 1617
Dornstetten,,,,,
Magister Daniel ZIEGLER
um 1569-1624
Magister Daniel ZIEGLER
*:
um 1569
+:
12 Apr 1624
Dornstetten,,,,,
Christiane SCHMIDLIN
1614-
Christiane SCHMIDLIN
*:
1614
Wildberg,,,,,
Johann Leonhard NOLL
Magister Johann Jakob GASTPAR
1603-1663
Magister Johann Jakob GASTPAR
*:
04 Jul 1603
Iptingen,,,,,
oo:
11 Okt 1636
Tübingen,,,,,
+:
25 Mai 1663
Nußdorf,,,,,
Justine Sophie SCHMIDLIN
1683-1754
Justine Sophie SCHMIDLIN
*:
04 Jul 1683
Markgröningen,,,,,
+:
09 Sep 1754
Backnang,,,,,
Samson GEORGII
1664-1724
Samson GEORGII
*:
18 Feb 1664
Straßburg,,,,,
oo:
09 Aug 1707
Böblingen,,,,,
+:
01 Jun 1724
Stuttgart,,,,,
Judith Christiane SCHMIDLIN
1690-
Judith Christiane SCHMIDLIN
*:
05 Aug 1690
Blaubeuren,,,,,
Johann Stefan SCHWARZ
um 1680-1740
Johann Stefan SCHWARZ
*:
um 1680
oo:
24 Mai 1712
Geislingen (Steige),,,,,
+:
12 Nov 1740
Lustnau,,,,,
Maria Juliane SCHMIDLIN
1702-1747
Maria Juliane SCHMIDLIN
*:
13 Jul 1702
Heidenheim,,,,,
+:
27 Sep 1747
Kirchheim (Teck),,,,,
Friedrich Ludwig SCHEINEMANN
1695-1731
Friedrich Ludwig SCHEINEMANN
*:
11 Jul 1695
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Apr 1720
Maulbronn,,,,,
+:
05 Mai 1731
Nabern,,,,,
Matthäus HAAS
1682-1751
Matthäus HAAS
*:
04 Nov 1672 14 Nov 1682
Täferrot,,,,,
oo:
26 Feb 1737
Kirchheim,,,,,
+:
01 Jul 1751
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann David SCHMIDLIN
1650-1730
Johann David SCHMIDLIN
*:
16 Okt 1650
Sindelfingen,,,,,
+:
1730
Marie Judith STOCKMAYER
1657-1730
Marie Judith STOCKMAYER
*:
03 Feb 1657
Pfullingen,,,,,
oo:
31 Mai 1681
Markgröningen,,,,,
+:
1730
Veronika Christiane SCHMIDLIN
1687-1773
Veronika Christiane SCHMIDLIN
*:
22 Jun 1687
Nürtingen,,,,,
+:
1733 1773
Georg Friedrich ERHARDT
1678-1715
Georg Friedrich ERHARDT
*:
16 Jan 1678
Urach,,,,,
+:
22 Mai 1715
Johann Lorenz SCHMIDLIN
1690-1735
Johann Lorenz SCHMIDLIN
*:
22 Jun 1690
Urach,,,,,
+:
18 Apr 1735
Münchingen,,,,,
Regine Barbara RENZ
1696-
Regine Barbara RENZ
*:
16 Feb 1696
Bietigheim,,,,,
oo:
16 Feb 1720
Leonberg,,,,,
Wolfgang Wilhelm SCHMIDLIN
1692-1758
Wolfgang Wilhelm SCHMIDLIN
*:
12 Feb 1692
Urach,,,,,
+:
16 Mrz 1758
Nürtingen,,,,,
Rosine Margarete JÄGER
1688-1773
Rosine Margarete JÄGER
*:
21 Apr 1688
Markgröningen,,,,,
oo:
31 Jul 1714
Schorndorf,,,,,
+:
03 Mrz 1773
Brenz (Brenz),,,,,
Susanne Christine SCHMIDLIN
1694-1749
Susanne Christine SCHMIDLIN
*:
22 Jan 1694
Urach,,,,,
+:
09 Nov 1749
Tamm,Ludwigsburg,,,,
Johann Gumbrecht BAUMANN
1685-1756
Johann Gumbrecht BAUMANN
*:
19 Jan 1685 31 Jan 1685
Weißenburg (Sand),,,,,
oo:
10 Mai 1718
Hafner,,,,,Neuhausen
+:
01 Jan 1756
Tamm,Ludwigsburg,,,,
Sophia Beata SCHMIDLIN
1696-vor 1736
Sophia Beata SCHMIDLIN
*:
09 Mai 1696
Urach,,,,,
+:
vor 1736
Gottlieb Jakob BISCHOFF
1679-1756
Gottlieb Jakob BISCHOFF
*:
14 Aug 1679
Oppenweiler,,,,,
oo:
08 Jun 1723
Münchingen,,,,,
+:
01 Feb 1756
Ludwigsburg,,,,,
Marie Gottliebin SCHMIDLIN
1705-1749
Marie Gottliebin SCHMIDLIN
*:
28 Mai 1705
+:
1749
Daniel Adam KURRER
Mag. Johannes Lorenz SCHMIDLIN
1654-1713
Mag. Johannes Lorenz SCHMIDLIN
*:
05 Apr 1654
Sindelfingen,,,,,
+:
09 Jul 1713
Nürtingen,,,,,
Maria Barbara SCHOLL
1661-1709
Maria Barbara SCHOLL
*:
14 Mai 1661
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
28 Jul 1686
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
11 Feb 1709
Nürtingen,,,,,
Agnes BINDER
Marie Margarete DATT
Barbara Sophie SCHMIDLIN
1660-1733
Barbara Sophie SCHMIDLIN
*:
01 Jul 1660
Sindelfingen,,,,,
+:
13 Jun 1733
Denkendorf,,,,,
Kamerrat Albrecht GLÖKLER
D. theol. Johann Albrecht BENGEL
1687-1762
D. theol. Johann Albrecht BENGEL
*:
24 Jun 1687
Winnenden,,,,,
+:
02 Nov 1762
Stuttgart,,,,,
Johanna Regina SEEGER
1693-1770
Johanna Regina SEEGER
*:
11 Dez 1693
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Jun 1714
Stuttgart,,,,,
+:
20 Mrz 1770
Stuttgart,,,,,
Albrecht BENGEL
1650-1693
Albrecht BENGEL
*:
16 Mai 1650 16 Dez 1650
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Okt 1681 18 Okt 1681
Stuttgart,,,,,
+:
19 Apr 1693
Winnenden,,,,,
Johann Lorenz SCHMIDLIN
1626-1692
Johann Lorenz SCHMIDLIN
*:
01 Mrz 1626
Nußdorf,,,,,
+:
07 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Barbara Sofie HAFENREFFER
1621-1677
Barbara Sofie HAFENREFFER
*:
09 Mrz 1621 09 Mai 1621
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Sep 1648
Tübingen,,,,,
+:
05 Nov 1677
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph SCHMIDLIN
1711-
Johann Christoph SCHMIDLIN
*:
19 Sep 1711
Neuenstadt (Kocher),,,,,
Louise Helene MOSER
1715-1757
Louise Helene MOSER
*:
05 Jul 1715
oo:
25 Apr 1741
Stuttgart,,,,,
+:
1757
Christoph Andreas SCHMIDLIN
um 1680-1729
Christoph Andreas SCHMIDLIN
*:
um 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1729
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
-1721
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
oo:
05 Feb 1709
Neuenstadt,,,,,
+:
1721
Anna Maria WÖLFING
-1708
Anna Maria WÖLFING
oo:
12 Mai 1705
Tübingen,,,,,
+:
1708
Sabine KERNER
Agnes ZWEIFEL
1640-
Agnes ZWEIFEL
*:
19 Sep 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Nov 1678
Stuttgart,,,,,
Mag. David SCHMIDLIN
1586-1635
Mag. David SCHMIDLIN
*:
03 Nov 1586
Urach,,,,,
+:
28 Mai 1635
Vaihingen (Enz),,,,,
Christiane GERLACH
1596-1649
Christiane GERLACH
*:
08 Jan 1596 01 Aug 1596
Tübingen,,,,,
oo:
20 Apr 1613
Tübingen,,,,,
+:
25 Aug 1649
Nußdorf,,,,,
Catharina SCHLOSSER
um 1548-1627
Catharina SCHLOSSER
*:
um 1548
+:
bis 16 Mrz 1627
Sindelfingen,,,,,
Johann SCHMIDLIN
1544-1594
Johann SCHMIDLIN
*:
1544
Kempten,,,,,
oo:
09 Jul 1565
Sindelfingen,,,,,
+:
19 Okt 1594
Urach,,,,,
Abraham SATTLER
1547-1624
Abraham SATTLER
*:
1547
Neuenstadt,,,,,
oo:
1598
+:
25 Jan 1624
Urach,,,,,
Anna SATTLER
vor 1520-1590
Anna SATTLER
*:
vor 1520
Sindelfingen,,,,,
+:
19 Dez 1590
Sindelfingen,,,,,
Veit SCHLOSSER
-vor 1557
Veit SCHLOSSER
oo:
um 1545
+:
vor 1557
Hans Heinrich KAPPLER
vor 1558-1627
Hans Heinrich KAPPLER
*:
vor 30 Dez 1558
Sindelfingen,,,,,
+:
17 Feb 1627
Sindelfingen,,,,,
Barbara SCHAFFHÄUSER
vor 1569-
Barbara SCHAFFHÄUSER
*:
vor 1569
Sindelfingen,,,,,
oo:
1587
Sindelfingen,,,,,
Jakob KAPPLER
um 1533-1616
Jakob KAPPLER
*:
um 1533
Winnenden,,,,,
oo:
29 Sep 1557
Sindelfingen,,,,,
+:
16 Dez 1616
Sindelfingen,,,,,
Justine MÄRKLIN
1618-1645
Justine MÄRKLIN
*:
07 Sep 1618
Stuttgart,,,,,
+:
07 Okt 1645
Abt Johann Heinrich WIELAND
1616-1676
Abt Johann Heinrich WIELAND
*:
1616
Knittlingen,,,,,
+:
14 Aug 1676
Stuttgart,,,,,
Balthasar MÄRKLIN
Kunigunde BAISCH
Walpurga CASPART
1622-
Walpurga CASPART
*:
15 Feb 1622
Esslingen,,,,,
Johann Christoph EPPLEN
Christoph CASPART
1594-1665
Christoph CASPART
*:
11 Feb 1594
Esslingen,,,,,
+:
16 Feb 1665
Esslingen,,,,,
Elisabeth SCHMID
1599-1635
Elisabeth SCHMID
*:
16 Mrz 1599
Esslingen,,,,,
oo:
10 Mai 1619
Esslingen,,,,,
+:
21 Jul 1635
Esslingen,,,,,
Magister Johann Christoph DANIEL
1673-1728
Magister Johann Christoph DANIEL
*:
23 Nov 1673
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1728
Großgartach,,,,,
Veronika Catharina HERBST
1684-1728
Veronika Catharina HERBST
*:
25 Mai 1684
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Aug 1725
Großgartach,,,,,
+:
27 Aug 1728
Großgartach,,,,,
Maria Elisabeth SCHÄFER
1678-1725
Maria Elisabeth SCHÄFER
*:
09 Dez 1678
Wimpfen am Berg,,,,,
oo:
15 Apr 1704
Massenbach,,,,,
+:
30 Jan 1725
Großgartach,,,,,
Maria Magdalena CASPAR
1635-
Maria Magdalena CASPAR
*:
21 Jun 1635
Esslingen,,,,,
Frantz Balthasar DANIEL
1625-1695
Frantz Balthasar DANIEL
*:
1625
Böhringen,,,,,
oo:
20 Dez 1654
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1695
Esslingen,,,,,
Hans Ulrich CASPAR
1596-1635
Hans Ulrich CASPAR
*:
10 Nov 1596
Esslingen,,,,,
+:
25 Mai 1635
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena N.N.
Ursula MÄRKLIN
-1628
Ursula MÄRKLIN
+:
1628
Franz CASPART
1567-1603
Franz CASPART
*:
16 Nov 1567
Esslingen,,,,,
+:
15 Aug 1603
Esslingen,,,,,
Anna SATTLER
Nikolaus MÄRKLIN
Gesperrt
Gesperrt
Christina Margaretha WAGNER
1666-
Christina Margaretha WAGNER
*:
17 Jan 1666
Stuttgart,,,,,
Wolfgang Friedrich WERNER
1658-1704
Wolfgang Friedrich WERNER
*:
21 Okt 1658
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Mai 1686
Stuttgart,,,,,
+:
08 Mrz 1704
Riet,,,,,
Dr. med. Tobias WAGNER
1628-1667
Dr. med. Tobias WAGNER
*:
13 Jun 1628
Esslingen,,,,,
+:
17 Feb 1667
Stuttgart,,,,,
Susanne Margarete KLÖPFER
1637-1683
Susanne Margarete KLÖPFER
*:
07 Okt 1637
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Aug 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Jan 1683
Stuttgart,,,,,
Anna Margareta HERRMANN
Georg Konrad WAGNER
um 1660-1727
Georg Konrad WAGNER
*:
um 1660
Herrenberg,,,,,
+:
1727
Anna Maria MÄRKLIN
Christoph WAGNER
1665-1735
Christoph WAGNER
*:
1665
+:
1735
Anna Maria KREUSER
Georg Konrad WAGNER
um 1634-
Georg Konrad WAGNER
*:
um 1634
Weil,Esslingen,,,,
Elisabeth HERMANN
1634-
Elisabeth HERMANN
*:
29 Apr 1634
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Katharina NICOLAI
1604-1670
Anna Katharina NICOLAI
*:
02 Okt 1604
Waiblingen,,,,,
+:
07 Jun 1670
Tübingen,,,,,
Professor der Theologie Tobias WAGNER
1598-1680
Professor der Theologie Tobias WAGNER
*:
21 Feb 1598
Heidenheim,,,,,
oo:
1625
Lorch,,,,,
+:
12 Aug 1680
Tübingen,,,,,
Johann Melchior NICOLAI
1606-1675
Johann Melchior NICOLAI
in:
20 Sep 1606
Waiblingen,,,,,
begr.:
28 Sep 1675
Maulbronn,,,,,
Waldburga HAUBER
1608-1662
Waldburga HAUBER
in:
24 Dez 1608
Biberach,,,,,
oo:
25 Sep 1632
Tübingen,,,,,
begr.:
18 Okt 1662
Vaihingen (Enz),,,,,
Johann Gottfried SEEGER
1669-1722
Johann Gottfried SEEGER
*:
23 Sep 1669
Öschingen,,,,,
+:
07 Jun 1722
Klara Maria HOFFMANN
1676-1725
Klara Maria HOFFMANN
*:
04 Jun 1676
Weinsberg,,,,,
oo:
06 Feb 1696
Weinsberg,,,,,
+:
17 Feb 1725
Welzheim,,,,,
Anna Dorothea NICOLAI
-1689
Anna Dorothea NICOLAI
+:
08 Apr 1689
Johannes SEEGER
um 1640-1685
Johannes SEEGER
*:
um 1640
Tübingen,,,,,
oo:
1666
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1685
Kilchberg,,,,,
Johann Friedrich NICOLAI
Gesperrt
Gottfried ERBE
1667-1723
Gottfried ERBE
*:
1667
+:
1723
Maria Katharina MANZ
1674-1752
Maria Katharina MANZ
*:
1674
+:
1752
Anna Katharina NICOLAI
1641-1674
Anna Katharina NICOLAI
*:
1641
+:
1674
Sebastian ERBE
1641-1696
Sebastian ERBE
*:
1641
+:
1696
Marie Regine NICOLAI
-1727
Marie Regine NICOLAI
+:
22 Mrz 1727
Rotfelden,,,,,
Gottfried WAGNER
1680-1749
Gottfried WAGNER
*:
12 Jul 1680
Tübingen,,,,,
oo:
15 Okt 1709 15 Nov 1709
Tübingen,,,,,
+:
22 Mrz 1749
Rotfelden,,,,,
Johann Gottfried NICOLAI
1671-1736
Johann Gottfried NICOLAI
*:
22 Mai 1671
Calw,,,,,
+:
1736
Elisabeth Judith BARDILI
Maria Agnes NICOLAI
1673-1742
Maria Agnes NICOLAI
*:
1673
+:
07 Jan 1742
Hessigheim,,,,,
Johann Friedrich SCHICKHARDT
1665-1739
Johann Friedrich SCHICKHARDT
*:
20 Nov 1665
Weinsberg,,,,,
oo:
30 Apr 1696
Ehningen,,,,,
+:
17 Mai 1739
Hessigheim,,,,,
Dekan Gottfried NICOLAI
1642-1693
Dekan Gottfried NICOLAI
*:
22 Okt 1642
Ofterdingen,,,,,
+:
27 Aug 1693
Ebingen,,,,,
Maria Regine WIELAND
1651-1675
Maria Regine WIELAND
*:
24 Feb 1651
Ilsfeld,,,,,
oo:
09 Nov 1669
Calw,,,,,
+:
03 Apr 1675
Calw,,,,,
Gottfried NICOLAI
1612-1671
Gottfried NICOLAI
*:
02 Feb 1612
Stetten (Remstal),,,,,
+:
22 Sep 1671
Ofterdingen,,,,,
Anna Dorothea OSIANDER
1615-1690
Anna Dorothea OSIANDER
*:
02 Feb 1612 11 Jun 1615
Calw,,,,,
oo:
12 Jun 1640 22 Jun 1640
Tübingen,,,,,
+:
11 Jul 1690
Tübingen,,,,,
D. theol. Melchior NICOLAI
1578-1659
D. theol. Melchior NICOLAI
*:
14 Dez 1578
Schorndorf,,,,,
+:
13 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
Katharina NUTZBECK
um 1577-1637
Katharina NUTZBECK
*:
um 26 Okt 1577
oo:
1603
Waiblingen,,,,,
+:
04 Okt 1637
Tübingen,,,,,
Margarethe GRÜB
1592-1652
Margarethe GRÜB
*:
10 Feb 1592
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Nov 1638
Tübingen,,,,,
+:
1652
Tübingen,,,,,
Ursula SATTLER
Melchior NICOLAI
Regina Justina PFAFF
Veit Jakob NEUFFER
1634-
Veit Jakob NEUFFER
*:
25 Jul 1634
Anna Margareta JÄGER
-1645
Anna Margareta JÄGER
+:
15 Jan 1645
Urach,,,,,
Johann Wilhelm PFAFF
um 1612-1662
Johann Wilhelm PFAFF
*:
um 1612
oo:
05 Mai 1639
Urach,,,,,
+:
15 Dez 1662
Göppingen,,,,,
Marie Dorothee JÄGER
1651-1717
Marie Dorothee JÄGER
*:
1651
+:
30 Nov 1717
Stuttgart,,,,,
Christian Friedrich JÄGER
1650-1715
Christian Friedrich JÄGER
*:
22 Jun 1650
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Mai 1679
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
05 Dez 1715
Stuttgart,,,,,
Wolfgang Philipp JÄGER
1623-1683
Wolfgang Philipp JÄGER
*:
03 Jun 1623
+:
01 Jun 1683
Kirchheim,,,,,
Marie Jakobine VON KARPFFEN
1620-1685
Marie Jakobine VON KARPFFEN
*:
1620
oo:
um 1650
+:
1685
Justine STOCKMAYER
Peter SCHERTLIN
1641-1709
Peter SCHERTLIN
*:
14 Nov 1641
Herrenberg,,,,,
+:
23 Sep 1709
Johann Peter HERZER
Gesperrt
Juliane STOCKMAYER
1647-1722
Juliane STOCKMAYER
*:
05 Jul 1647
Hohentwiel,,,,,
+:
12 Apr 1722
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich DISTLER
1628-1695
Johann Friedrich DISTLER
*:
09 Jan 1628
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Jun 1667
Pfullingen,,,,,
+:
24 Sep 1695
Stuttgart,,,,,
Anna Margarete STOCKMAYER
um 1650-1692
Anna Margarete STOCKMAYER
*:
um 1650
+:
03 Jan 1692
Nürtingen,,,,,
Jakob Andreas BILFINGER
1650-1681
Jakob Andreas BILFINGER
*:
19 Jul 1650
Denkendorf,,,,,
oo:
27 Feb 1673
Nürtingen,,,,,
+:
1681
Maria Jakobäa STOCKMAYER
1651-1717
Maria Jakobäa STOCKMAYER
*:
20 Okt 1651
Hohentwiel,,,,,
+:
09 Jul 1717
Jabez SADLER
1641-1704
Jabez SADLER
*:
20 Jan 1641
oo:
27 Aug 1678
Blaubeuren,,,,,
+:
08 Nov 1704
Blaubeuren,,,,,
Anna Katharina STOCKMAYER
1654-1737
Anna Katharina STOCKMAYER
*:
09 Jan 1654
+:
1719 23 Aug 1737
Tübingen,,,,,
Dr. Johann Christoph HARPPRECHT
1652-1714
Dr. Johann Christoph HARPPRECHT
*:
24 Feb 1652
Tübingen,,,,,
oo:
02 Okt 1675
Urach,,,,,
+:
10 Mai 1714
Tübingen,,,,,
Georg Friedrich STOCKMAYER
1655-1704
Georg Friedrich STOCKMAYER
*:
26 Mrz 1655
Pfullingen,,,,,
+:
08 Jun 1704
Stuttgart,,,,,
Christine Magdalene CASPART
1659-1733
Christine Magdalene CASPART
*:
26 Feb 1659 27 Feb 1659
Cannstatt,,,,,
oo:
10 Nov 1680
Neuffen,,,,,
+:
20 Okt 1733 17 Nov 1733
Stuttgart,,,,,
Marie Judith STOCKMAYER
1657-1730
Marie Judith STOCKMAYER
*:
03 Feb 1657
Pfullingen,,,,,
+:
1730
Johann David SCHMIDLIN
1650-1730
Johann David SCHMIDLIN
*:
16 Okt 1650
Sindelfingen,,,,,
oo:
31 Mai 1681
Markgröningen,,,,,
+:
1730
Prälat Christoph Friedrich STOCKMAYER
1661-1749
Prälat Christoph Friedrich STOCKMAYER
*:
06 Sep 1661
Pfullingen,,,,,
+:
09 Aug 1749
Bebenhausen,,,,,
Christine Elisabethe ZWEIFEL
1673-1733
Christine Elisabethe ZWEIFEL
*:
1673
oo:
19 Jul 1692 26 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
+:
25 Nov 1733
Joachim Friedrich STOCKMAYER
1664-1720
Joachim Friedrich STOCKMAYER
*:
1664
+:
1720
Anna Margarete KEGELEN
Anna (Justine) Sabina JÄGER
1628-1681
Anna (Justine) Sabina JÄGER
*:
18 Jan 1628 31 Aug 1628
Urach,,,,,
+:
13 Mrz 1681
Urach,,,,,
Kriegskommissar Stephan STOCKMAYER
um 1618-1668
Kriegskommissar Stephan STOCKMAYER
*:
um 1618
Enns,,,,,
oo:
20 Okt 1646
+:
28 Mrz 1668
Pfullingen,,,,,
Maria Barbara HÄBERLE
Johann Wilhelm KERNER
Johann Nikolaus HÄBERLE
Georg KROMPEIN
Justine SATTLER
1590-1668
Justine SATTLER
*:
11 Apr 1590
Urach,,,,,
+:
11 Aug 1668
Neuhausen (Erms),,,,,
Leinwandfaktor Amandus JÄGER
1589-1665
Leinwandfaktor Amandus JÄGER
*:
13 Apr 1589
Neuhausen (Erms),,,,,
oo:
um 1614 vor vor 1616
Urach,,,,,
+:
11 Mrz 1665 01 Mrz 1665
Urach,,,,,
Dr. med. Johann Christian HUMMEL
Maria Susanne RAU
1664-
Maria Susanne RAU
*:
31 Mrz 1664
Urach,,,,,
Maria Katharina REIFF
1663-1693
Maria Katharina REIFF
*:
1663
+:
14 Jun 1693
Waiblingen,,,,,
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
1657-1716
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
*:
1657
Höfingen,,,,,
+:
24 Jan 1716
Knittlingen,,,,,
Regina Genoveva HOCHSTETTER
1661-vor 1720
Regina Genoveva HOCHSTETTER
*:
20 Apr 1661
Unterlenningen,,,,,
+:
vor 1720
Anna Praxedes SATTLER
1673-1736
Anna Praxedes SATTLER
*:
1673
+:
1736
Benjamin Friedrich HUMMEL
1670-1749
Benjamin Friedrich HUMMEL
*:
06 Feb 1670
+:
1749
Maria Dorothea BILFINGER
1680-1760
Maria Dorothea BILFINGER
*:
02 Mai 1680
oo:
10 Jul 1700
+:
1760
Susanna Barbara KOCH
Johann Friedrich HUMMEL
1635-1717
Johann Friedrich HUMMEL
*:
28 Okt 1634 28 Okt 1635
Botnang,,,,,
+:
1717
Gesperrt
Kunigunde SATTLER
1592-
Kunigunde SATTLER
*:
12 Apr 1592
Johann Christoph KOCH
Geistlicher Verwalter Wolfgang SATTLER
1565-1622
Geistlicher Verwalter Wolfgang SATTLER
*:
1565
Heubach,,,,,
+:
18 Jul 1622
Urach,,,,,
Anna (Agnes) SCHOLL
1569-1622
Anna (Agnes) SCHOLL
in:
22 Jul 1560 22 Jul 1569
Tübingen,,,,,
oo:
1584
Urach,,,,,
+:
1610 1622
Anna Johanna SATTLER
Johann Friedrich HIRSCHMANN
1667-1722
Johann Friedrich HIRSCHMANN
*:
20 Jan 1667
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1722
Waiblingen,,,,,
Anna Praxedes SATTLER
1673-1736
Anna Praxedes SATTLER
*:
1673
+:
1736
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
1657-1716
Magister Bernhard Friedrich HUMMEL
*:
1657
Höfingen,,,,,
+:
24 Jan 1716
Knittlingen,,,,,
Johann Friedrich WEINLAND
1663-1741
Johann Friedrich WEINLAND
*:
22 Okt 1663
Esslingen,,,,,
oo:
04 Jul 1719
Esslingen,,,,,
+:
10 Aug 1741
Esslingen,,,,,
Johann Philipp SATTLER
-1683
Johann Philipp SATTLER
+:
1683
Euphrosine RUOFF
1630-1685
Euphrosine RUOFF
*:
30 Jul 1630
oo:
13 Sep 1654
+:
1685
Agnes Christine SATTLER
1652-
Agnes Christine SATTLER
*:
1652
Johann Georg GREISS
1643-1699
Johann Georg GREISS
*:
16 Okt 1643
Böblingen,,,,,
oo:
21 Apr 1668
Böblingen,,,,,
+:
1699
Johann Georg SATTLER
1625-1658
Johann Georg SATTLER
*:
01 Aug 1625
Stuttgart,,,,,
+:
1658
Agnes Felicitas SCHMID
Christine Margarete HIRSCHMANN
1647-1732
Christine Margarete HIRSCHMANN
*:
1647
+:
13 Jan 1732
Leonberg,,,,,
Johann Ludwig RÖMER
1644-1706
Johann Ludwig RÖMER
*:
13 Jul 1644
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Okt 1666
Denkendorf,,,,,
+:
16 Jan 1706
Neckarwestheim,,,,,
Anna Margarete SATTLER
1627-
Anna Margarete SATTLER
*:
05 Nov 1627
Stuttgart,,,,,
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Sabine SATTLER
1660-1720
Anna Sabine SATTLER
*:
24 Feb 1660
Stuttgart,,,,,
+:
29 Sep 1720
Ochsenbach,,,,,
Dr. med. Johann Georg GMELIN
1652-1705
Dr. med. Johann Georg GMELIN
*:
10 Sep 1652
Sondelfingen,,,,,
oo:
30 Sep 1684
Stuttgart,,,,,
+:
07 Mrz 1705
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Johann Philipp HILLER
1619-
Dr. jur. Johann Philipp HILLER
*:
06 Mrz 1619
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Dez 1679
Heslach,,,,,
+:
Göppingen,,,,,
Martha SATTLER
1662-1684
Martha SATTLER
*:
24 Jun 1662
Stuttgart,,,,,
+:
1684
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
1658-1703
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
*:
06 Apr 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
14 Nov 1682
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1703
Pfedelbach,,,,,
Johann Ludwig SATTLER
1630-1693
Johann Ludwig SATTLER
*:
05 Apr 1630
Stuttgart,,,,,
+:
24 Mai 1693
Stuttgart,,,,,
Anna Sabine KOMMERELL
1632-1683
Anna Sabine KOMMERELL
*:
12 Apr 1632
Straßburg,,,,,
oo:
02 Jun 1658
Stuttgart,,,,,
+:
28 Nov 1683 29 Nov 1683
Stuttgart,,,,,
Maria Salome KÖNIG
Rosina ECKHER
1654-1708
Rosina ECKHER
*:
26 Sep 1654
Tübingen,,,,,
+:
22 Apr 1708
Königsbronn,,,,,
Johann Georg HEPPLE
1658-1738
Johann Georg HEPPLE
*:
08 Jun 1658
Kirchenkirnberg,,,,,
oo:
27 Jun 1682
Gussenstadt,Heidenheim,,,,
+:
01 Nov 1738
Bolheim,,,,,
Anna Maria SATTLER
1632-1679
Anna Maria SATTLER
*:
23 Aug 1632
Stuttgart,,,,,
+:
23 Nov 1679
Heidenheim,,,,,
Johann Philipp ECKHER
1622-
Johann Philipp ECKHER
*:
25 Jan 1622
Tübingen,,,,,
oo:
23 Nov 1652
Stuttgart,,,,,
Joh. Melcior BÜRK
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
1597-1640
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
*:
02 Dez 1597
Stuttgart,,,,,
+:
07 Dez 1640
Stuttgart,,,,,
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
1604-1663
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
*:
21 Dez 1604
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1624
Stuttgart,,,,,
+:
03 Feb 1663
Stuttgart,,,,,
Anna Maria BETZ
1646-1727
Anna Maria BETZ
*:
25 Jul 1644 ? 25 Jul 1646
Stuttgart,,,,,
+:
15 Jun 1727 25 Jun 1727
Stuttgart,,,,,
Georg Gebhard KEPPELMANN
1640-1688
Georg Gebhard KEPPELMANN
*:
20 Feb 1640 29 Feb 1640
Aalen,,,,,
oo:
04 Sep 1666
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1688
Böblingen,,,,,
Johann Friedrich BETZ
1645-1690
Johann Friedrich BETZ
*:
? 19 Nov 1645
Stuttgart,,,,,
+:
1690
Anne Catharina ALUNI
-1690
Anne Catharina ALUNI
oo:
21 Nov 1671
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
1690
Katharine Sibylle BETZ
1647-1723
Katharine Sibylle BETZ
*:
26 Sep 1647
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mrz 1723
Stuttgart,,,,,
Johann Georg Benedict NIEDERMAYER
1646-1716
Johann Georg Benedict NIEDERMAYER
*:
26 Mrz 1646
Rappoltsweiler,,,,,
oo:
05 Aug 1673
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
16 Sep 1716
Stuttgart,,,,,
Anna Dorothea BETZ
1651-1724
Anna Dorothea BETZ
*:
06 Mrz 1651
Stuttgart,,,,,
+:
25 Feb 1724
Johann Georg HÜBNER
1650-1721
Johann Georg HÜBNER
*:
28 Nov 1650
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
12 Mai 1675
Stuttgart,,,,,
+:
20 Okt 1721
Anna Sophia BEZ
1659-1730
Anna Sophia BEZ
*:
15 Jan 1659
Stuttgart,,,,,
+:
08 Dez 1730
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph HAAS
1648-1728
Johann Christoph HAAS
*:
05 Jul 1648
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
10 Nov 1678
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
19 Feb 1728
Anna Maria HOCK
1621-1708
Anna Maria HOCK
*:
08 Dez 1621
Stuttgart,,,,,
+:
22 Aug 1708
Stuttgart,,,,,
Informator Johann BETZ
1613-1671
Informator Johann BETZ
*:
Jan 1613
Weißenburg (Sand),,,,,
oo:
26 Feb 1644
Stuttgart,,,,,
+:
22 Sep 1671
Stuttgart,,,,,
Mag. Johann Joachim HOCK
1660-1715
Mag. Johann Joachim HOCK
*:
18 Mai 1660
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
26 Feb 1715
Aurich,,,,,
Anna Blandina ZELLER
1668-1693
Anna Blandina ZELLER
*:
25 Aug 1668
Iptingen,,,,,
oo:
11 Jun 1689
Iptingen,,,,,
+:
1693
Mag. Johann Georg HOCK
1626-1710
Mag. Johann Georg HOCK
*:
13 Jan 1626
Stuttgart,,,,,
+:
21 Jul 1710
Anna Katharina FRICK
Anna Maria SATTLER
1601-1674
Anna Maria SATTLER
*:
09 Mai 1601
Münster,,,,,
+:
06 Mrz 1674
Stuttgart,,,,,
Spezial und Spitalprediger Martin HOCK
1591-1636
Spezial und Spitalprediger Martin HOCK
*:
04 Dez 1591
Kürnbach,Sternenfels,,,,
oo:
1620
Münster,,,,,
+:
05 Jun 1636
Stuttgart,,,,,
Georg Joachim GÖRIZ
1664-1706
Georg Joachim GÖRIZ
*:
02 Jul 1664
Stuttgart,,,,,
+:
08 Dez 1706
Weiler zum Stein,,,,,
Anna Maria (Margaretha) HAAG
1671-
Anna Maria (Margaretha) HAAG
*:
27 Feb 1671
oo:
05 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina SCHÜLE
1645-1707
Anna Katharina SCHÜLE
*:
29 Dez 1645
+:
1707
Levin GÖRIZ
1637-1700
Levin GÖRIZ
*:
03 Mrz 1637
oo:
12 Mai 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1700
Johann Joachim SCHÜLE
1588-1658
Johann Joachim SCHÜLE
*:
06 Mrz 1588
Bietigheim,,,,,
oo:
26 Jul 1636
Stuttgart,,,,,
+:
18 Mai 1658
Stuttgart,,,,,
Klosterverwalter Johann Hieronimus SATTLER
1615-1653
Klosterverwalter Johann Hieronimus SATTLER
*:
zwischen 02 Jun 1605 und 02 Jun 1615
+:
05 Dez 1653
Anna Elis. N.N.
Hans Jacob LEMPP
1631-
Hans Jacob LEMPP
in:
18 Apr 1631
Oßweil,,,,,
Anne Catharine (Christine) SATTLER
1607-1657
Anne Catharine (Christine) SATTLER
*:
20 Okt 1607
Stuttgart,,,,,
+:
06 Nov 1657
Stuttgart,,,,,
Murrhardt'scher Pfleger Jacob LEMPP
1594-1637
Murrhardt'scher Pfleger Jacob LEMPP
*:
1594
Affalterbach,,,,,
oo:
04 Mai 1630
Oßweil,,,,,
+:
1635 1637
Affalterbach,,,,,
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
1593-1658
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
*:
10 Nov 1593 19 Nov 1593
Stuttgart,,,,,
oo:
nach 1635
+:
14 Okt 1658
Stuttgart,,,,,
Magister Christoph Gottlieb SCHMID
1694-1774
Magister Christoph Gottlieb SCHMID
*:
17 Feb 1694
Stuttgart,,,,,
+:
22 Mai 1774
Neidlingen,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Sophie Magdalene HOFSÄSS
Johann SCHMID
1649-1724
Johann SCHMID
*:
03 Mai 1649
Stuttgart,,,,,
+:
14 Aug 1724
Stuttgart,,,,,
Helena Justina HAUFF
Anna Magdalena SATTLER
um 1608-1660
Anna Magdalena SATTLER
*:
um Sep 1608
+:
1660
Expeditionsrat Johannes SCHMID
1616-1681
Expeditionsrat Johannes SCHMID
*:
1616
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Mai 1637
+:
1681
Stuttgart,,,,,
Sophie Margarethe SATTLER
-1750
Sophie Margarethe SATTLER
+:
05 Mrz 1750
Professor Christoph Friedrich SARTORIUS
1701-1785
Professor Christoph Friedrich SARTORIUS
*:
12 Okt 1701
Oberiflingen,,,,,
oo:
14 Apr 1733
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
09 Dez 1785
Tübingen,,,,,
Johann Bernhard SATTLER
-1732
Johann Bernhard SATTLER
+:
1732
Anna Barbara SCHMIDLIN
Sophie Katharina Euphrosine SATTLER
1685-1771
Sophie Katharina Euphrosine SATTLER
*:
09 Jul 1685
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1771
Christoph Jacob KLÜPFEL
1683-1740
Christoph Jacob KLÜPFEL
*:
28 Jun 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
03 Nov 1706
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1740
Katharina Elisabeth SATTLER
1691-1761
Katharina Elisabeth SATTLER
*:
01 Nov 1691
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1761
Stadt- und Amtsschreiber Paul Achatius HELFFERICH
1682-1752
Stadt- und Amtsschreiber Paul Achatius HELFFERICH
*:
04 Sep 1682
Göppingen,,,,,
oo:
1723
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1752
Johann Melchior SATTLER
1651-1709
Johann Melchior SATTLER
*:
22 Sep 1651
Stuttgart,,,,,
+:
1709
Anna Maria JUNG
Johann Friedrich SATTLER
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
1686-1757
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
*:
17 Apr 1686
Tübingen,,,,,
+:
1757
Anna Christina SATTLER
1694-1782
Anna Christina SATTLER
*:
19 Okt 1694
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Jul 1782
Lorch,,,,,
Mag. Georg Ulrich RAITH
1688-1764
Mag. Georg Ulrich RAITH
*:
1688
Beilstein,,,,,
oo:
03 Nov 1716
Meimsheim,,,,,
+:
08 Mai 1763 08 Mai 1764
Brenz (Brenz),,,,,
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
+:
1711
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
Johann Melchior SATTLER
1616-1671
Johann Melchior SATTLER
*:
05 Jan 1616
+:
08 Nov 1671
Anna Barbara STICKEL
1628-1678
Anna Barbara STICKEL
*:
13 Jan 1628
Stuttgart,,,,,
oo:
Stuttgart,,,,,
+:
1678
Anna Magdalene HELLER
Matthäus FEHLEISEN
1657-1717
Matthäus FEHLEISEN
*:
25 Okt 1657
Nürtingen,,,,,
+:
11 Jan 1717
Nürtingen,,,,,
Johann Jakob HELLER
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Johann Philipp HELLER
1669-1741
Johann Philipp HELLER
*:
03 Mrz 1669
+:
1741
Anna Christine VOLLAND
Johann Georg HELLER
1629-
Johann Georg HELLER
*:
16 Mrz 1629
Anna Magdalene MÜLLER
Anna Margarete HELLER
1658-
Anna Margarete HELLER
*:
30 Okt 1658
Cannstatt,,,,,
Andreas FABER
1644-1697
Andreas FABER
*:
28 Nov 1644
oo:
18 Mai 1680
Cannstatt,,,,,
+:
04 Jan 1697
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
1661-1691
Klosterpfleger Johann Friedrich HELLER
*:
04 Mai 1661
Cannstatt,,,,,
+:
1691
Leidringen
Anna Sophia DAPP
1658-1739
Anna Sophia DAPP
*:
01 Apr 1658
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Mai 1684
Stuttgart
+:
27 Mai 1739
Weilheim (Teck),,,,,
Anna Maria HELLER
1666-1736
Anna Maria HELLER
*:
23 Sep 1666
Cannstatt,,,,,
+:
1736
Johann Christoph WEBER
um 1663-1755
Johann Christoph WEBER
*:
um 1663
oo:
28 Nov 1693
Breitenberg,,,,,
+:
1755
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
1632-1678
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
*:
13 Aug 1632
+:
1678
Anna Elisabeth HÜBNER
-1674
Anna Elisabeth HÜBNER
oo:
03 Aug 1658
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1674
Cannstatt,,,,,
Anna Katharina HERZ
Anna Margarete SATTLER
um 1617-1660
Anna Margarete SATTLER
*:
um 1617
+:
? 1660
Johann Ludwig HELLER
1595-1635
Johann Ludwig HELLER
*:
06 Jun 1595
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Mai 1627
Münster,Stuttgart,,,,
+:
01 Sep 1635
Rentkammerrat Johannes SCHMID
1616-1681
Rentkammerrat Johannes SCHMID
*:
20 Jan 1616
oo:
09 Apr 1638
Stuttgart,,,,,
+:
29 Jun 1681
Johann Georg SATTLER
1567-1627
Johann Georg SATTLER
*:
25 Aug 1567
Schorndorf,,,,,
+:
05 Mrz 1627
Münster,Stuttgart,,,,
Anna KÖLZ
1578-1620
Anna KÖLZ
*:
16 Dez 1578
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
28 Okt 1595
Münster,Stuttgart,,,,
+:
1620
Sidonie ZELLER
Marg. MAJER
Erasmus BEEG
Oberskribent Magnus KETTERLINUS
1650-1706
Oberskribent Magnus KETTERLINUS
*:
06 Jan 1650
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mrz 1706
Stuttgart,,,,,
Agnes Maria KAYSER
1654-1684
Agnes Maria KAYSER
*:
30 Mrz 1652 30 Mrz 1654
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Sep 1672
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1684
Sersheim,,,,,
Anna Sabine GRIESINGER
Anna (Agnes) GLÖCKLER
1625-1688
Anna (Agnes) GLÖCKLER
*:
04 Jun 1625
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1688 ? 28 Jul 1688
Vaihingen,,,,,
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
1622-1668
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
*:
20 Mrz 1622
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Apr 1649
Stuttgart,,,,,
+:
1668
Leibgardist Wilhelm EGEN
Katharina MAYER
1598-1668
Katharina MAYER
*:
25 Nov 1598
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
24 Okt 1668
Stuttgart,,,,,
Pädagogarch Johann GLÖCKLER
1596-1650
Pädagogarch Johann GLÖCKLER
*:
1596
Tuningen,,,,,
oo:
1621
+:
29 Aug 1650
Stuttgart,,,,,
Joh. Rud. BRODHAG
Anna SATTLER
1568-1635
Anna SATTLER
*:
03 Nov 1568
Stuttgart,,,,,
+:
21 Sep 1635
Böblingen,,,,,
Geistlicher Verwandter Johann MAYER
1576-vor 1612
Geistlicher Verwandter Johann MAYER
*:
28 Nov 1565 ? 30 Mrz 1576
Nürtingen,,,,,
oo:
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
vor 1612
Stadtpfarrer Wilhelm Joh. GMELIN
1573-1635
Stadtpfarrer Wilhelm Joh. GMELIN
*:
10 Okt 1573
Gärtringen,,,,,
oo:
12 Mrz 1620
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
01 Nov 1635
Böblingen,,,,,
Magister Lukas GMELIN
1614-1635
Magister Lukas GMELIN
*:
01 Mai 1614
Bebenhausen,,,,,
+:
25 Sep 1634 25 Sep 1635
Böblingen,,,,,
Johann David VON PALM
Johann Heinrich VON PALM
Elisabeth Margarete PALM
1663-1739
Elisabeth Margarete PALM
*:
1660 05 Feb 1663
Esslingen,,,,,
+:
22 Mai 1739
Esslingen,,,,,
Johann Christoph MAGIRUS
um 1652-1708
Johann Christoph MAGIRUS
*:
um 1652
oo:
um 1685
+:
02 Mai 1708
Marbach (Neckar),,,,,
Jonathan FREIHERR VON PALM
1671-1740
Jonathan FREIHERR VON PALM
*:
04 Mai 1671
Esslingen,,,,,
+:
16 Mai 1740
Esslingen,,,,,
Anna Rosina Margarete SCHWEYER
1676-1747
Anna Rosina Margarete SCHWEYER
*:
27 Aug 1676
Wien,,,,,
oo:
1698
+:
25 Dez 1747
Esslingen,,,,,
Anna Regina VON PALM
1673-1738
Anna Regina VON PALM
*:
1673
Schorndorf,,,,,
+:
1738
Friedrich David CLESS
1664-1711
Friedrich David CLESS
*:
29 Jun 1664
Großsachsenheim,,,,,
oo:
1694
+:
20 Feb 1711
Maria Magdalena VON PALM
1674-1758
Maria Magdalena VON PALM
*:
05 Nov 1674
Esslingen,,,,,
+:
13 Jun 1758
Esslingen,,,,,
Johann Jost WILLIARDTS
1672-1731
Johann Jost WILLIARDTS
*:
24 Okt 1672
Frankfurt (Main),,,,,
oo:
17 Jan 1699
Marbach (Neckar),,,,,
+:
07 Sep 1731
Esslingen,,,,,
Kaiserlicher Rat Johann Heinrich VON PALM
1632-1684
Kaiserlicher Rat Johann Heinrich VON PALM
*:
20 Jan 1632
Esslingen,,,,,
+:
11 Dez 1684
Esslingen,,,,,
Anna Katharina MAUCHART
1638-1703
Anna Katharina MAUCHART
*:
04 Aug 1638
Esslingen,,,,,
oo:
29 Jun 1656
Esslingen,,,,,
+:
01 Jan 1703
Esslingen,,,,,
Johann Heinrich PALM
1600-1634
Johann Heinrich PALM
*:
21 Mrz 1600
Schorndorf,,,,,
+:
12 Sep 1634
Esslingen,,,,,
Anna Margareta FLEINER
1608-1634
Anna Margareta FLEINER
*:
12 Mrz 1608
Esslingen,,,,,
oo:
11 Sep 1626
+:
08 Sep 1634
Esslingen,,,,,
Ludwig Jakob PALM
1694-1770
Ludwig Jakob PALM
*:
05 Jul 1694
Meßstetten,,,,,
+:
09 Jul 1770
Corona Maria HAILFINGER
1694-1767
Corona Maria HAILFINGER
*:
09 Okt 1694
Sulz,,,,,
oo:
nach 1718 / 05 Mai 1719
+:
03 Dez 1767
Ebingen,,,,,
Johann Melchior PALM
1650-1725
Johann Melchior PALM
*:
30 Aug 1650
Schorndorf,,,,,
+:
25 Apr 1725
Anna Maria NEUFFER
-1724
Anna Maria NEUFFER
+:
05 Jun 1724
Philipp Friedrich PALM
1682-1714
Philipp Friedrich PALM
*:
25 Jun 1682
Ebingen,,,,,
+:
03 Jul 1714
Nagold,Calw,,,,
Anna Ursula RUFF
1678-1750
Anna Ursula RUFF
*:
25 Jul 1678
oo:
21 Nov 1707
Reutlingen,,,,,
+:
16 Dez 1750
Marie Esther N.N.
Johann Philipp PALM
1699-1766
Johann Philipp PALM
*:
15 Dez 1699
+:
31 Dez 1766
Maria Eleonore WISHAK
1705-1773
Maria Eleonore WISHAK
*:
06 Mrz 1705
oo:
28 Nov 1724
Schorndorf,,,,,
+:
19 Okt 1773
Jakob Christoph PALM
1663-
Jakob Christoph PALM
*:
22 Nov 1663
Schorndorf,,,,,
Anna Magdalena HAUBER
1670-1724
Anna Magdalena HAUBER
*:
02 Jun 1670
oo:
12 Feb 1699
Schorndorf,,,,,
+:
24 Mai 1724
Johann Philipp PALM
1607-1665
Johann Philipp PALM
*:
22 Jun 1607
+:
26 Nov 1665
Agnes Margarethe STAUD
Theodor HÄRLIN
Anna Barbara KLEMM
Anna Dorothea HÄRLIN
1673-
Anna Dorothea HÄRLIN
*:
18 Mrz 1673
Göppingen,,,,,
Wolfgang Ludwig LIESCHING
1655-1711
Wolfgang Ludwig LIESCHING
*:
17 Jun 1655
Willmandingen,,,,,
oo:
20 Okt 1705
Göppingen,,,,,
+:
26 Feb 1711
Göppingen,,,,,
Gustav Adolf JUNG
Adelbergischer Pfleger Johann Georg HÄRLIN
1642-
Adelbergischer Pfleger Johann Georg HÄRLIN
*:
26 Dez 1642
Anna Katharina ANDLER
1645-
Anna Katharina ANDLER
*:
18 Jan 1645
Tübingen,,,,,
oo:
11 Jan 1678 11 Jan 1672
Bebenhausen,,,,,
Susanne PALM
1614-1646
Susanne PALM
*:
25 Nov 1614
+:
1646
Johann Georg HÄRLIN
1613-1687
Johann Georg HÄRLIN
*:
29 Jul 1613
Göppingen,,,,,
oo:
09 Feb 1641
+:
19 Aug 1687
Göppingen,,,,,
Andreas ESCHENMAIER
Marie SATTLER
1575-nach 1605
Marie SATTLER
*:
14 Nov 1575
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1605
Johann Balthasar PALM
1572-
Johann Balthasar PALM
*:
09 Jun 1572
Heidenheim,,,,,
oo:
09 Mai 1599
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Margarethe Dorothea HOROLD
1666-1727
Margarethe Dorothea HOROLD
*:
24 Dez 1666
Sülzbach,,,,,
+:
12 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Johann Andreas HAUFF
1664-1716
Johann Andreas HAUFF
*:
27 Mrz 1664
Esslingen,,,,,
oo:
12 Feb 1689
Stuttgart,,,,,
+:
11 Sep 1716
Stuttgart,,,,,
Agnes Justine HEROLD
Friedrich HOROLD
vor 1631-1678
Friedrich HOROLD
*:
vor 1631
+:
01 Jan 1678
Sülzbach,,,,,
Christian HEROLD
Margarethe SATTLER
1581-vor 1615
Margarethe SATTLER
*:
17 Jun 1581
Schorndorf,,,,,
+:
vor 1615
Hofmeister Sebastian BESSERER
nach 1572-1634
Hofmeister Sebastian BESSERER
*:
nach 1572
oo:
13 Apr 1603
Stuttgart,,,,,
+:
05 Sep 1634
Schorndorf,,,,,
Johann Balthasar PALM
1572-
Johann Balthasar PALM
*:
09 Jun 1572
Heidenheim,,,,,
Christine Elisabethe ZWEIFEL
1673-1733
Christine Elisabethe ZWEIFEL
*:
1673
+:
25 Nov 1733
Prälat Christoph Friedrich STOCKMAYER
1661-1749
Prälat Christoph Friedrich STOCKMAYER
*:
06 Sep 1661
Pfullingen,,,,,
oo:
19 Jul 1692 26 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
+:
09 Aug 1749
Bebenhausen,,,,,
Oberrat Johann Friedrich ZWEIFEL
-1710
Oberrat Johann Friedrich ZWEIFEL
+:
13 Jun 1710
Anna Maria BREUNING
1643-1707
Anna Maria BREUNING
*:
01 Okt 1643
Stuttgart,,,,,
+:
03 Sep 1707
Christoph Andreas SCHMIDLIN
um 1680-1729
Christoph Andreas SCHMIDLIN
*:
um 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1729
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
-1721
Sophie Dorothea SCHICKHARDT
oo:
05 Feb 1709
Neuenstadt,,,,,
+:
1721
Anna Maria WÖLFING
-1708
Anna Maria WÖLFING
oo:
12 Mai 1705
Tübingen,,,,,
+:
1708
Sabine KERNER
Agnes ZWEIFEL
1640-
Agnes ZWEIFEL
*:
19 Sep 1640
Stuttgart,,,,,
Johann Lorenz SCHMIDLIN
1626-1692
Johann Lorenz SCHMIDLIN
*:
01 Mrz 1626
Nußdorf,,,,,
oo:
19 Nov 1678
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jul 1692
Stuttgart,,,,,
Johann Dietrich SMALCALDER
Anna Margaretha NEUHÄUSER
1616-1662
Anna Margaretha NEUHÄUSER
*:
30 Nov 1616
Tübingen,,,,,
+:
30 Aug 1662
Stuttgart,,,,,
Landschreibereiverwalter Johann Friedrich ZWEIFEL
1608-1674
Landschreibereiverwalter Johann Friedrich ZWEIFEL
*:
13 Okt 1608
Großbottwar,,,,,
oo:
25 Nov 1639
Stuttgart,,,,,
+:
13 Apr 1674
Stuttgart,,,,,
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1679-1743
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
07 Okt 1679
+:
12 Jul 1743
Rosina Margareta CLESS
1686-1719
Rosina Margareta CLESS
*:
1686
+:
13 Aug 1719
Barbara Elisabeth HEINRICH
-1733
Barbara Elisabeth HEINRICH
+:
18 Jan 1733
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1643-1679
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
1643
+:
06 Jul 1679
Maria Margarete FABER
1649-1688
Maria Margarete FABER
*:
05 Jul 1649
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Michael SEEGER
1680-1736
Michael SEEGER
*:
13 Jan 1680
Göppingen,,,,,
+:
09 Sep 1736
Gerstetten,,,,,
Agnes Dorothea MOCHEL
1680-1762
Agnes Dorothea MOCHEL
*:
28 Jun 1680
Bissingen (Teck),,,,,
oo:
13 Sep 1707
Bissingen (Teck),,,,,
+:
17 Mai 1762
Susanne Margarete SEEGER
1683-
Susanne Margarete SEEGER
*:
09 Feb 1683
Göppingen,,,,,
Johann Maximilian LAVENSTEIN
1678-1753
Johann Maximilian LAVENSTEIN
*:
05 Okt 1678
oo:
14 Feb 1708
Stuttgart,,,,,
+:
1753
Johann Gottfried SEEGER
1685-1757
Johann Gottfried SEEGER
*:
17 Jan 1685
Göppingen,,,,,
+:
23 Jan 1757
Groß Eislingen,,,,,
Anna Dorothea HOFSTETTER
1681-1756
Anna Dorothea HOFSTETTER
*:
11 Sep 1681
oo:
01 Nov 1707
+:
06 Mrz 1756
Roßwälden,,,,,
Friedrich Dionysius SEEGER
1687-1756
Friedrich Dionysius SEEGER
*:
07 Okt 1687
Göppingen,,,,,
+:
18 Jun 1756
Stuttgart,,,,,
Maria Sibylle SÜSKIND
1690-1721
Maria Sibylle SÜSKIND
*:
27 Jun 1690
Heidenheim,,,,,
oo:
26 Okt 1709
Vaihingen,,,,,
+:
1721
Richarda SCHWARZ
Susanne HÖFELIN
Dr. med. Georg Burkhard SEEGER
1689-1741
Dr. med. Georg Burkhard SEEGER
in:
20 Mrz 1689
Göppingen,,,,,
+:
10 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth MÖGLING
1691-1744
Marie Elisabeth MÖGLING
*:
Feb 1691
Marbach,,,,,
oo:
20 Jan 1711
Stuttgart,,,,,
+:
23 Dez 1744
Stuttgart,,,,,
Agnes Marie SEEGER
1693-
Agnes Marie SEEGER
*:
27 Sep 1693
Heidenheim,,,,,
Johann Sigmund HEUSS
1693-
Johann Sigmund HEUSS
*:
27 Sep 1693
Memmingen,,,,,
oo:
23 Okt 1714
Leonberg,,,,,
Kollaborator Christoph Jakob SEEGER
1695-1738
Kollaborator Christoph Jakob SEEGER
*:
17 Aug 1695
Heidenheim,,,,,
+:
02 Mrz 1738
Vaihingen (Enz),,,,,
Anna Barbara METZ
1696-
Anna Barbara METZ
*:
1696
Straßburg,,,,,
oo:
26 Jan 1717
Stuttgart,,,,,
Susanne Margarete NEUHÄUSER
1650-1727
Susanne Margarete NEUHÄUSER
*:
06 Mai 1650
Stuttgart,,,,,
+:
21 Sep 1727
Stuttgart,,,,,
Magister Gottlieb Theophilus SEEGER
1644-1699
Magister Gottlieb Theophilus SEEGER
*:
08 Okt 1644
Böblingen,,,,,
oo:
22 Apr 1673
Stuttgart,,,,,
+:
30 Mrz 1699
Heidenheim,,,,,
Euphrosine Maria WEISSER
1679-1754
Euphrosine Maria WEISSER
*:
21 Nov 1679
+:
1754
Georg Andreas KERNER
1671-1730
Georg Andreas KERNER
*:
24 Dez 1671
Göppingen,,,,,
+:
10 Mai 1730
Calw,,,,,
Agnes Heinrike WEISSER
1683-1747
Agnes Heinrike WEISSER
in:
11 Aug 1683
Waiblingen,,,,,
begr.:
03 Mrz 1747
Leonberg,,,,,
Expeditionsrat Christoph Friedrich ZELLER
1674-1739
Expeditionsrat Christoph Friedrich ZELLER
in:
07 Aug 1674
Tübingen,,,,,
oo:
25 Nov 1704
Waiblingen,,,,,
+:
28 Okt 1739
Stuttgart,,,,,
Johann Heinrich WEISSER
1687-1761
Johann Heinrich WEISSER
*:
09 Feb 1687
+:
1761
Christine Dorothea SCHÜZ
-1748
Christine Dorothea SCHÜZ
oo:
1715
+:
1748
Elisabeth Regine SPINDLER
Christine Magdalene WEISSER
1690-1751
Christine Magdalene WEISSER
*:
08 Jan 1690
Waiblingen,,,,,
+:
20 Jun 1751
Waiblingen,,,,,
Johann Matthäus BECHLER
1680-1720
Johann Matthäus BECHLER
*:
14 Jan 1680
Waiblingen,,,,,
oo:
16 Okt 1708
Waiblingen,,,,,
+:
02 Sep 1720
Maria Margarethe WEISSER
1692-
Maria Margarethe WEISSER
*:
06 Nov 1692
Ernst Christoph CASPAR
1701-1736
Ernst Christoph CASPAR
*:
1701
+:
11 Mai 1736
Johann Wendel HEGEL
1671-
Johann Wendel HEGEL
*:
05 Jan 1671
oo:
05 Feb 1718
Christina Magdalena NEUHÄUSER
1653-1737
Christina Magdalena NEUHÄUSER
*:
24 Apr 1653
Stuttgart,,,,,
+:
19 Sep 1737
Waiblingen,,,,,
Gallus WEISSER
1639-1702
Gallus WEISSER
*:
06 Feb 1639
Waiblingen,,,,,
oo:
14 Jun 1676
Stuttgart,,,,,
+:
01 Apr 1702
Waiblingen,,,,,
Dr. med. Johann Ulrich SCHMID
Dionysius NEUHÄUSER
1618-1669
Dionysius NEUHÄUSER
*:
21 Aug 1618
Tübingen,,,,,
+:
02 Mrz 1669
Stuttgart,,,,,
Anna Katharina THUMM
1620-1687
Anna Katharina THUMM
*:
1620
Großingersheim,,,,,
oo:
05 Jun 1641
Stuttgart,,,,,
+:
17 Sep 1687
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob BONZ
1673-1743
Johann Jakob BONZ
*:
27 Mrz 1673
Esslingen,,,,,
+:
1743
Sibylle Barbara BREUNING
1671-1737
Sibylle Barbara BREUNING
*:
19 Dez 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
Ernst Christoph BONZ
1677-1726
Ernst Christoph BONZ
*:
30 Dez 1677
Esslingen,,,,,
+:
1726
Esslingen,,,,,
Christine Barbara HAUPT
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Johann Jakob BONZ
1646-
Johann Jakob BONZ
*:
25 Jul 1646
Esslingen,,,,,
Samuel NEUHÄUSER
1623-1676
Samuel NEUHÄUSER
*:
1623
+:
15 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Anna Maria GILG
1629-1670
Anna Maria GILG
*:
12 Mai 1629
Esslingen,,,,,
oo:
01 Dez 1646
Esslingen,,,,,
+:
1670
Agnes VON SATTLER
1583-1666
Agnes VON SATTLER
*:
16 Mrz 1583
Schorndorf,,,,,
+:
26 Okt 1666
Landschreiber Dionysius NEUHÄUSER
1585-1648
Landschreiber Dionysius NEUHÄUSER
*:
1584 14 Sep 1585
Esslingen,,,,,
oo:
20 Mrz 1607
Tübingen,,,,,
+:
11 Jun 1638 1648
Stuttgart,,,,,
Stadtschreiber Johann Melchior SATTLER
1542-1605
Stadtschreiber Johann Melchior SATTLER
*:
21 Okt 1542
Sindelfingen,,,,,
+:
05 Sep 1605
Schorndorf,,,,,
Margarete VOLZ
1545-1592
Margarete VOLZ
*:
1545
Schorndorf,,,,,
oo:
06 Sep 1565
Schorndorf,,,,,
+:
06 Feb 1592
Sindelfingen,,,,,
N.N.
Agnes Justine WALCH
Magister Georg Gottfried PREGIZER
um 1656-1728
Magister Georg Gottfried PREGIZER
*:
um 1656
+:
26 Nov 1728
Tübingen,,,,,
Hieronymus WALCH
Gesperrt
Maria Dorothea VISCHER
-1694
Maria Dorothea VISCHER
+:
1694
Joachim Ludwig NEUFFER
1656-1719
Joachim Ludwig NEUFFER
*:
1656
oo:
29 Apr 1679
Cannstatt,,,,,
+:
1719
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
1647-1705
Dr. jur. Johann Jakob VISCHER
*:
21 Feb 1647
Esslingen,,,,,
+:
15 Sep 1705
Stuttgart,,,,,
Marie Jakobine SCHMIDT
1661-1713
Marie Jakobine SCHMIDT
*:
21 Jun 1661
Stuttgart,,,,,
oo:
1680
Stuttgart,,,,,
+:
11 Mai 1713
Anna Maria VISCHER
1659-1721
Anna Maria VISCHER
*:
Apr 1659
+:
14 Sep 1721
Nagold,Calw,,,,
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
1648-1713
Ulrich Albrecht D. Jüngere DIEZ
*:
25 Okt 1648
Stuttgart,,,,,
oo:
1691
+:
24 Aug 1713
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob HELLER
Anna Agnes WALCH
-1688
Anna Agnes WALCH
*:
Göppingen,,,,,
+:
1688
Johann Georg VISCHER
1618-1686
Johann Georg VISCHER
*:
07 Apr 1618
Weilheim (Teck),,,,,
oo:
18 Dez 1686
Weilheim,,Teck,,,
+:
27 Dez 1686
Untertürkheim,,,,,
Anna Justina SCHLOSSER
-1635
Anna Justina SCHLOSSER
+:
1635
Hieronymus WALCH
1589-1671
Hieronymus WALCH
*:
30 Sep 1589
Tübingen,,,,,
oo:
um 1620
+:
1671
Agnes ENGEL
Johann Jakob SCHLOSSER
1604-
Johann Jakob SCHLOSSER
*:
04 Apr 1604
Barbara SATTLER
um 1545-nach 1579
Barbara SATTLER
*:
um 1545
Tübingen,,,,,
+:
nach 23 Aug 1579
Peter ENGEL
1545-um 1614
Peter ENGEL
*:
1540 1545
oo:
20 Okt 1567 29 Okt 1567
Schorndorf,,,,,
+:
um 23 Nov 1614
Wilhelm SATTLER
1585-1619
Wilhelm SATTLER
*:
30 Nov 1585
+:
16 Mrz 1619
Agnes VARNBÜHLER
1578-1635
Agnes VARNBÜHLER
*:
21 Feb 1578
oo:
28 Jul 1612
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Johannes SATTLER
1554-1619
Johannes SATTLER
*:
25 Mai 1554
+:
10 Jun 1619
Agnes BERTSCH
-um 1605
Agnes BERTSCH
oo:
12 Mai 1579
Stuttgart,,,,,
+:
um 1605
Magdalene ZELLING
Universitätssenator Johann Michael SATTLER
1520-1573
Universitätssenator Johann Michael SATTLER
*:
29 Sep 1520
Sindelfingen,,,,,
+:
25 Jul 1573 28 Jul 1573
Schorndorf,,,,,
Anna MEZGER, gen. Calwer
um 1522-1571
Anna MEZGER, gen. Calwer
*:
um 1520 um um 1522
Tübingen,,,,,
oo:
vor 1542
Tübingen,,,,,
+:
27 Mai 1571
Schorndorf,,,,,
Anna STEIGLEDER
Keller Johannes SATTLER
1491-1562
Keller Johannes SATTLER
*:
1491
Urach,,,,,
+:
25 Dez 1562
Waiblingen,,,,,
Anna RIELE
1502-1558
Anna RIELE
*:
1499 1502
Herrenberg,,,,,
oo:
1519 1520
+:
09 Sep 1551 10 Sep 1558
Waiblingen,,,,,
Anna RUDOLF
-1598
Anna RUDOLF
oo:
1558
+:
09 Sep 1588 1598
Waiblingen,,,,,
Barbara VON GAISBERG
um 1470-1514
Barbara VON GAISBERG
*:
um 1460 um um 1470
Schorndorf,,,,,
+:
25 Dez 1514
Waiblingen,,,,,
Vogt Johann SATTLER
um 1460-1520
Vogt Johann SATTLER
*:
um 1460
Schorndorf,,,,,
oo:
1485 1491
+:
1520
Waiblingen,,,,,
Vogt Hans VON GAISBERG
1440-nach 1516
Vogt Hans VON GAISBERG
*:
1435 1440
+:
nach 1499 / 1516
Stuttgart,,,,,
Barbara SATTLER
um 1440-
Barbara SATTLER
*:
um 1420 um um 1440
oo:
1460 um 1470
Vogt Heinrich II. VON GAISBERG
1410-1479
Vogt Heinrich II. VON GAISBERG
*:
1405 1410
Schorndorf,,,,,
+:
1472 1479
Schorndorf,,,,,
Adelheid TEGEN
1425-nach 1501
Adelheid TEGEN
*:
1415 1425
Scharnhausen,,,,,
oo:
um 1436
Stuttgart,,,,,
+:
nach 1501
Stuttgart,,,,,
LAST
1400-1499
LAST
*:
1400
Tübingen,,,,,
oo:
um 1425 / 1430
Tübingen,,,,,
+:
? 1435 nach 1499
Markgröningen,,,,,
Guta (Guda) (Gisela) THUMB, von Neuburg
vor 1400-
Guta (Guda) (Gisela) THUMB, von Neuburg
*:
vor / bis 1400
+:
Schorndorf,,,,,
Richter Fritz VON GAISBERG
1390-nach 1428
Richter Fritz VON GAISBERG
*:
1370 um 1390
Schorndorf,,,,,
oo:
um 1400
+:
nach 1422 nach nach 1428
Schorndorf,,,,,
Kammerat Gregor KELLER
Anna Dorothea KELLER
Dr. jur. Wilhelm KIENLE
Dr. jur. utr. Joachim FABER
1574-1637
Dr. jur. utr. Joachim FABER
in:
Mai 1574
Feuerbach,,,,,
+:
12 Mrz 1637
Straßburg,,,,,
Elisabeth KELLER
Dorothea KELLER
1563-
Dorothea KELLER
*:
12 Jul 1563
Stuttgart,,,,,
Math. Gebh. BRASTBERGER
Ursula Katharina (Christine) KELLER
1571-
Ursula Katharina (Christine) KELLER
*:
07 Jan 1571
Stuttgart,,,,,
Franz WESELIN
-1598
Franz WESELIN
oo:
19 Nov 1588
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jun 1598
Schorndorf,,,,,
Anna Margareta ZELLER
1669-1711
Anna Margareta ZELLER
in:
25 Aug 1669
Schorndorf,,,,,
+:
03 Apr 1711
Großsachsenheim,,,,,
Magister Christoph ZELLER
1701-1755
Magister Christoph ZELLER
*:
20 Jul 1701
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
13 Jul 1755
Untereisesheim,,,,,
Ursula Maria DANNENBERGER
1716-1776
Ursula Maria DANNENBERGER
in:
22 Feb 1716
Tübingen,,,,,
oo:
22 Apr 1738
+:
04 Mrz 1776
Metzingen,,,,,
Sara Justina ZELLER
1705-1738
Sara Justina ZELLER
*:
18 Mrz 1705
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
01 Dez 1738
Hausen (Zaber),,,,,
Magister Johann Friedrich BRAND
1690-1750
Magister Johann Friedrich BRAND
*:
20 Okt 1690
Zainingen,,,,,
oo:
02 Jul 1726
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
01 Aug 1750
Hausen (Zaber),,,,,
Johann Dietrich ZELLER
1710-1743
Johann Dietrich ZELLER
*:
07 Nov 1710
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
28 Jun 1743
Anna Maria HASENMAJER
1716-1741
Anna Maria HASENMAJER
*:
16 Jun 1716
Heimsheim,,,,,
oo:
20 Sep 1735
Heimsheim,,,,,
+:
25 Apr 1741
Heimsheim,,,,,
Magister Christoph ZELLER
1672-1728
Magister Christoph ZELLER
in:
21 Jun 1672
Schorndorf,,,,,
+:
23 Mrz 1728
Lauffen (Neckar),,,,,
Justina Katharina THILL
1680-1743
Justina Katharina THILL
in:
23 Jul 1680
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
02 Nov 1700
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
16 Mai 1743
Benigna Sibylla ZELLER
1673-1673
Benigna Sibylla ZELLER
in:
03 Sep 1673
Schorndorf,,,,,
begr.:
20 Dez 1673
Schorndorf,,,,,
Heinrich Friedrich ZELLER
1704-1706
Heinrich Friedrich ZELLER
*:
16 Jan 1704
Ebersdorf,,,,,
+:
22 Aug 1706
Ebersdorf,,,,,
Erdmute Ulrike Margarete ZELLER
1705-
Erdmute Ulrike Margarete ZELLER
*:
01 Dez 1705
Tobias GEBLER
Heinrich Christian ZELLER
1708-1727
Heinrich Christian ZELLER
*:
25 Mrz 1708
Ebersdorf,,,,,
+:
12 Jan 1727
Ebersdorf,,,,,
Johann Alexander ZELLER
1709-1709
Johann Alexander ZELLER
*:
24 Jun 1709
Ebersdorf,,,,,
+:
25 Jun 1709
Ebersdorf,,,,,
Christoph ZELLER
1711-1730
Christoph ZELLER
*:
18 Mrz 1711
Ebersdorf,,,,,
+:
07 Aug 1730
Ebersdorf,,,,,
Heinrich Ulrich ZELLER
1712-
Heinrich Ulrich ZELLER
*:
13 Nov 1712
Ebersdorf,,,,,
Albertine Eleonore ZELLER
1714-1779
Albertine Eleonore ZELLER
*:
09 Mai 1714
Ebersdorf,,,,,
+:
18 Mai 1779
Johann Benedikt LEHMANN
Erdmann Anton ZELLER
1719-
Erdmann Anton ZELLER
*:
28 Apr 1719
Ebersdorf,,,,,
Hofrat Johann Alexander ZELLER
1675-1753
Hofrat Johann Alexander ZELLER
in:
10 Feb 1675
Schorndorf,,,,,
+:
14 Jun 1753
Ebersdorf,,,,,
Katharina Elisabetha WINCKELMANN
Johann Ulrich ZELLER
1676-1749
Johann Ulrich ZELLER
in:
23 Feb 1676
Schorndorf,,,,,
+:
17 Jun 1749
Stuttgart,,,,,
Katharina Sibylla KEMPFF
1693-
Katharina Sibylla KEMPFF
in:
29 Dez 1693
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Nov 1736
Stuttgart,,,,,
ZELLER
1677-1677
ZELLER
*:
15 Aug 1677
Schorndorf,,,,,
+:
15 Aug 1677
Schorndorf,,,,,
Dorothea Magdalena Ulrika ZELLER
1712-1773
Dorothea Magdalena Ulrika ZELLER
in:
07 Jun 1712 17 Jun 1712
Stuttgart,,,,,
+:
28 Nov 1773
Ludwigsburg,,,,,
Christoph Heinrich JAEGER
-nach 1773
Christoph Heinrich JAEGER
oo:
20 Mai 1732
Ludwigsburg,,,,,
+:
nach 27 Nov 1759 vor vor 28 Nov 1773
David Ulrich ZELLER
1716-
David Ulrich ZELLER
in:
12 Jun 1716
Stuttgart,,,,,
Wolfgang Adam ZELLER
1678-1727
Wolfgang Adam ZELLER
in:
08 Jul 1678
Schorndorf,,,,,
+:
13 Okt 1727
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara JEHLIN
-1738
Anna Barbara JEHLIN
*:
Pfitzingen,,,,,
+:
18 Feb 1738
Ludwigsburg,,,,,
Sara Benigna ZELLER
1682-1682
Sara Benigna ZELLER
*:
02 Mai 1682
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
12 Mai 1682
Lauffen (Neckar),,,,,
ZELLER
um 1684-
ZELLER
*:
um 1684
Sara REINHARDT
1643-1697
Sara REINHARDT
*:
30 Mai 1643
Marbach (Neckar),,,,,
+:
29 Nov 1697
Lauffen (Neckar),,,,,
Johannes ZELLER
1641-1699
Johannes ZELLER
*:
02 Mai 1641
Calw,,,,,
oo:
16 Jan 1666
Schorndorf,,,,,
+:
03 Mrz 1699
Lauffen (Neckar),,,,,
Magister Johann Alexander LUZ
1714-1799
Magister Johann Alexander LUZ
*:
22 Feb 1714
Balingen,,,,,
+:
08 Jul 1799
Bodelshausen,Hechingen,,,,
Marie Elisabeth HERMANN
1718-1783
Marie Elisabeth HERMANN
*:
18 Dez 1718
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jun 1744
Hochdorf,Nagold,,,,
+:
23 Dez 1783
Bodelshausen,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Alexander Jakob LUTZ
1677-1747
Alexander Jakob LUTZ
*:
28 Mai 1677
Murrhardt,,,,,
+:
16 Dez 1747
Blaubeuren,,,,,
Anna Katharina BREG
um 1689-1741
Anna Katharina BREG
*:
um 1689
oo:
1714
+:
25 Aug 1741
Blaubeuren,,,,,
Anna Johanna Margarethe REINHARDT
1648-1722
Anna Johanna Margarethe REINHARDT
*:
01 Sep 1648
Schorndorf,,,,,
+:
13 Jan 1722
Murrhardt,,,,,
Johann Konrad LUTZ
1643-1691
Johann Konrad LUTZ
*:
1643
oo:
01 Sep 1668
Schorndorf,,,,,
+:
08 Nov 1691
Murrhardt,,,,,
Anna Margarete REINHARDT
1606-1662
Anna Margarete REINHARDT
*:
14 Jul 1606
Schorndorf,,,,,
+:
18 Feb 1662
Schorndorf,,,,,
Alexander REINHARDT
1606-1681
Alexander REINHARDT
*:
1606
Steinheim (Murr),,,,,
oo:
20 Jun 1642
Schorndorf,,,,,
+:
19 Apr 1681
Anna Margarete RENZ
1627-1653
Anna Margarete RENZ
*:
18 Dez 1627
+:
02 Mrz 1653 11 Mrz 1653
Johann Ulrich SCHWEIKHER
1597-1671
Johann Ulrich SCHWEIKHER
*:
03 Feb 1597
Kirchheim,Munderkingen,,,,
oo:
03 Feb 1647
Schorndorf,,,,,
+:
14 Feb 1671
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth SCHIEDINGER
-1690
Marie Elisabeth SCHIEDINGER
+:
30 Apr 1690
Weiler,Villingen,,,,
Johann Wilhelm MAURER
1659-1712
Johann Wilhelm MAURER
*:
09 Nov 1659
Tübingen,,,,,
oo:
1689
Hagelloch,,,,,
+:
15 Feb 1712
Tieningen,,,,,
Ursula Christina RENZ
1629-1659
Ursula Christina RENZ
*:
09 Mrz 1629
Göppingen,,,,,
+:
06 Mai 1652 17 Feb 1659
Schorndorf,,,,,
Friedrich SCHIEDINGER
1614-1663
Friedrich SCHIEDINGER
*:
1614
Schnaitheim,,,,,
oo:
06 Mai 1651 06 Mai 1652
+:
08 Feb 1663
Schorndorf,,,,,
Marie Elise RENZ
um 1630-
Marie Elise RENZ
*:
um 1630
Georg Ludwig VON KLEIN
1631-1711
Georg Ludwig VON KLEIN
*:
1631
oo:
04 Jun 1667
Schorndorf,,,,,
+:
03 Feb 1711
Regina Margaretha RENZ
um 1662-
Regina Margaretha RENZ
*:
um 1662
Esslingen,,,,,
Magister Johann Konrad WURSTER
1658-1690
Magister Johann Konrad WURSTER
*:
1658
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Sep 1682
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1690
Mundelsheim,,,,,
Maria Helena RENZ
1664-
Maria Helena RENZ
*:
27 Nov 1664
Esslingen,,,,,
Rudolf RENZ
um 1666-
Rudolf RENZ
*:
um 1666
Helena Margaretha RENZ
1667-
Helena Margaretha RENZ
*:
20 Okt 1667
Esslingen,,,,,
+:
Bietigheim,,,,,
Johann Ulrich GNAPPER
1663-
Johann Ulrich GNAPPER
*:
1663
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
oo:
28 Jun 1687
Esslingen,,,,,
+:
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Johann Erhard RENZ
um 1631-
Johann Erhard RENZ
*:
um 1631
+:
Esslingen,,,,,
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
1640-
Anna Maria WELLER, von Molsdorf
*:
29 Jan 1640
Esslingen,,,,,
oo:
1661
Esslingen,,,,,
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
1599-1638
Adelberger Pfleger Johann Erhard RENZ
*:
25 Feb 1599
Waiblingen,,,,,
oo:
05 Dez 1625
Göppingen,,,,,
+:
1635 27 Apr 1638
Göppingen,,,,,
Johann Dietrich RAUSCHER
-1641
Johann Dietrich RAUSCHER
oo:
11 Dez 1638
Schorndorf,,,,,
+:
02 Mai 1641
Göppingen,,,,,
Ernst Conrad REINHARDT
1649-Datum unbekannt
Ernst Conrad REINHARDT
*:
23 Nov 1649
Göppingen,,,,,
+:
Datum unbekannt
Maria Catharina REINHARDT
1650-Datum unbekannt
Maria Catharina REINHARDT
*:
28 Dez 1650
Göppingen,,,,,
+:
Datum unbekannt
Gesperrt
Johannes SCHMID
Jonathan REINHARDT
Gesperrt
Christoph Jonathan GOLTHER
1699-1742
Christoph Jonathan GOLTHER
*:
07 Dez 1699
Pfullingen,,,,,
+:
18 Okt 1741 18 Sep 1742
Lustnau,Tübingen,,,,
Maria Christine BACKMEISTER
1705-
Maria Christine BACKMEISTER
*:
26 Mrz 1705
Neuenbürg,,,,,
oo:
13 Feb 1725
Kirchheim (Teck),,,,,
Dorothee Sophie REINHARDT
Matthäus GOLTHER
1672-1724
Matthäus GOLTHER
*:
22 Jan 1672
+:
1724
Heinrich Ernst REINHARDT
1746-1815
Heinrich Ernst REINHARDT
*:
19 Nov 1746
Kohlberg,,,,,
+:
08 Okt 1815
Herrenberg,,,,,
Benedicta Sibylla LOTTER
1742-1814
Benedicta Sibylla LOTTER
*:
11 Apr 1742
Herrenberg,,,,,
oo:
05 Mai 1774
Herrenberg,,,,,
+:
02 Jun 1814
Herrenberg,,,,,
Ernst Heinrich REINHARDT
1696-1761
Ernst Heinrich REINHARDT
*:
1696
Stuttgart,,,,,
+:
21 Mrz 1761
Unterjesingen,,,,,
Susanne Margarete GLOCKER
1717-1764
Susanne Margarete GLOCKER
*:
01 Feb 1717
Dapfen,,,,,
oo:
02 Mrz 1734
Steingebronn,,,,,
+:
12 Jun 1764
Unterjesingen,,,,,
Johann Erhardt REINHARDT
1652-
Johann Erhardt REINHARDT
*:
02 Apr 1652
Göppingen,,,,,
Sophia Dorothea MARTIN
-1695
Sophia Dorothea MARTIN
oo:
10 Okt 1676
Waldenbuch,,,,,
+:
02 Apr 1695
Stuttgart,,,,,
Johann Gregorius REINHARDT
1609-1662
Johann Gregorius REINHARDT
*:
Nov 1609
Schorndorf,,,,,
+:
Sep 1662
Anna Magdalena OETINGER
-1662
Anna Magdalena OETINGER
oo:
14 Feb 1642
+:
08 Sep 1662
Göppingen,,,,,
Mag. Melchior REINHARDT
Johann Georg KELLER
um 1580-
Johann Georg KELLER
*:
um 1580
Johann Georg KELLER
Johann Ulrich KELLER
Gregorius III. KELLER
Anna Maria KELLER
Gesperrt
Anna Margarethe KELLER
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
vor 1596-1659
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
*:
vor 1596
+:
19 Mai 1659
Jakob Heinrich BOSSERT
1712-1783
Jakob Heinrich BOSSERT
*:
01 Feb 1712
Wankheim,,,,,
+:
26 Jan 1783
Neuffen,,,,,
Katharina Barbara SIGLER
1717-1752
Katharina Barbara SIGLER
*:
29 Aug 1717
oo:
10 Apr 1742
Neuffen,,,,,
+:
09 Jun 1752
Neuffen,,,,,
Anna Rosina HERBORT
1687-1747
Anna Rosina HERBORT
*:
1687
+:
21 Mrz 1747
Wankheim,,,,,
Jakob Friedrich BOSSERT
1685-1749
Jakob Friedrich BOSSERT
*:
07 Mrz 1685
Tübingen,,,,,
oo:
21 Apr 1711
Wankheim,,,,,
+:
03 Nov 1749
Wankheim,,,,,
Dr. med. Wilhelm Lorenz HERBORT
Anna Rosine MÖGLING
Gesperrt
Christoph Friedrich KORNBECK
1724-1789
Christoph Friedrich KORNBECK
*:
02 Sep 1724
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
12 Feb 1789
Hornberg,,,,,
Johanna Heinrike TRAUTWEIN
1717-1786
Johanna Heinrike TRAUTWEIN
*:
17 Jul 1717
Hornberg,,,,,
oo:
18 Dez 1746
+:
29 Apr 1786
Kanzleiadvokat Jakob Friedrich KORNBECK
Marie Regine LAITENBERGER
1685-
Marie Regine LAITENBERGER
*:
1685
Magister Jakob Friedrich KORNBECK
1745-1804
Magister Jakob Friedrich KORNBECK
*:
14 Feb 1745
Ludwigsburg,,,,,
+:
11 Dez 1804
Baiersbronn,,,,,
Juliana Katharina ZELLER
1753-1808
Juliana Katharina ZELLER
*:
29 Jan 1753
Baiersbronn,,,,,
oo:
31 Mai 1774
Baiersbronn,,,,,
+:
12 Mrz 1808
Baiersbronn,,,,,
Euphrosina Dorothea RUEFF
Johanna Margarete HERBORT
Johann Martin KORNBECK
1656-1708
Johann Martin KORNBECK
*:
1656
Calw,,,,,
+:
1708
Philipp Jakob HERBORT
1713-1769
Philipp Jakob HERBORT
*:
27 Mai 1713
Bietigheim,,,,,
+:
29 Jan 1769
Bietigheim,,,,,
Johanna Katharina Charlotte OSIANDER
1722-1757
Johanna Katharina Charlotte OSIANDER
*:
23 Jul 1722
Scharnhausen,,,,,
oo:
27 Feb 1753
+:
15 Sep 1757
Bietigheim,,,,,
Tabithe Regine HEZEL
1720-nach 1776
Tabithe Regine HEZEL
*:
09 Mrz 1720
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
bis 13 Sep 1759
+:
nach 1776
Waiblingen,,,,,
Christiane Dorothea KÖHLREUTER
um 1715-1752
Christiane Dorothea KÖHLREUTER
*:
um 1715
oo:
18 Jun 1734
Bietigheim,,,,,
+:
09 Sep 1752
Johann Christof HERBORT
1669-1734
Johann Christof HERBORT
*:
25 Jun 1669
Bietigheim,,,,,
+:
11 Jul 1734
Bietigheim,,,,,
Anna Rosine NEUFFER
1674-1725
Anna Rosine NEUFFER
*:
27 Sep 1674
Göppingen,,,,,
oo:
09 Jan 1707
Bietigheim,,,,,
+:
02 Sep 1725
Bietigheim,,,,,
Rebekka Katharina BÜHLER
Jakob David KOMMERELL
Gesperrt
Johann Christoph BÜHLER
1699-1746
Johann Christoph BÜHLER
*:
11 Jan 1699
Backnang,,,,,
+:
21 Sep 1746
Stuttgart,,,,,
Margarete Barbara NEUFFER
1695-1763
Margarete Barbara NEUFFER
*:
30 Aug 1695
Hohentwiel,,,,,
oo:
13 Jun 1719
Stuttgart,,,,,
+:
30 Jan 1763
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Katharina HERBORT
1674-1708
Elisabeth Katharina HERBORT
*:
23 Jan 1674
Bietigheim,,,,,
+:
08 Mai 1708
Backnang,,,,,
Johann Peter BÜHLER
1660-1731
Johann Peter BÜHLER
*:
12 Feb 1660
Wolpertshausen,,,,,
oo:
16 Jun 1696
Backnang,,,,,
+:
22 Apr 1731
Backnang,,,,,
Nikolaus WEIGAND
errechnet 1660-vor 1696
Nikolaus WEIGAND
*:
errechnet 1660
oo:
25 Okt 1693
Bödigheim,,,,,
+:
vor 16 Jun 1696
Vogt Johann Christof HERBORT
1643-1690
Vogt Johann Christof HERBORT
*:
29 Sep 1643
Stuttgart,,,,,
+:
29 Mrz 1690
Bietigheim,,,,,
Elisabeth Sofie RÖMER
1651-1713
Elisabeth Sofie RÖMER
*:
07 Jun 1651
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
08 Jun 1668
Stuttgart,,,,,
+:
20 Dez 1713
Bietigheim,,,,,
Johann Konrad Samuel FISCHER
1698-
Johann Konrad Samuel FISCHER
in:
09 Jul 1698
Stuttgart,,,,,
Agnes Christina FISCHER
1700-1775
Agnes Christina FISCHER
in:
22 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mrz 1775
Stuttgart,,,,,
Johann Michael GLOCKHARDT
um 1681-1727
Johann Michael GLOCKHARDT
*:
um 1681
oo:
19 Jan 1723
Stuttgart,,,,,
+:
06 Dez 1727
Stuttgart,,,,,
Georg Andreas STEINMARK
um 1700-1781
Georg Andreas STEINMARK
*:
um 1700
+:
10 Okt 1781
Stuttgart,,,,,
Beate Dorothea FISCHER
1702-
Beate Dorothea FISCHER
in:
06 Okt 1702
Stuttgart,,,,,
Margaretha Elisabetha ZELLER
1666-
Margaretha Elisabetha ZELLER
in:
13 Aug 1666
Winnenden,,,,,
Andreas FISCHER
1656-1707
Andreas FISCHER
*:
1656
oo:
15 Mai 1694
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jul 1707
Stuttgart,,,,,
Regina Christina ZELLER
1669-
Regina Christina ZELLER
in:
04 Mai 1669
Winnenden,,,,,
Katharina Margarethe LAUX
1693-1778
Katharina Margarethe LAUX
*:
18 Mrz 1693
Meimsheim,,,,,
+:
20 Feb 1778
Stuttgart,,,,,
Albrecht Andreas FISCHER
1683-1762
Albrecht Andreas FISCHER
in:
02 Feb 1683
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Okt 1719
Meimsheim,,,,,
+:
07 Aug 1762
Stuttgart,,,,,
Friedrich Ludwig LAUX
1695-1695
Friedrich Ludwig LAUX
*:
08 Mrz 1695
Meimsheim,,,,,
+:
19 Mai 1695
Meimsheim,,,,,
Johanna Christina LAUX
1696-1697
Johanna Christina LAUX
*:
21 Mrz 1696
Meimsheim,,,,,
+:
11 Apr 1697
Cannstatt,,,,,
Johann David LAUX
1698-1699
Johann David LAUX
*:
05 Feb 1698
Meimsheim,,,,,
+:
15 Apr 1699
Meimsheim,,,,,
Johann Ulrich LAUX
1700-1700
Johann Ulrich LAUX
*:
20 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
+:
29 Jan 1700
Meimsheim,,,,,
Christoph Friedrich LAUX
1701-1724
Christoph Friedrich LAUX
*:
24 Mrz 1701
Meimsheim,,,,,
+:
21 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
David Ulrich LAUX
1703-
David Ulrich LAUX
*:
03 Jul 1703
Meimsheim,,,,,
Elisabeth Katharina LAUX
1706-
Elisabeth Katharina LAUX
*:
18 Jun 1706
Meimsheim,,,,,
Johann RISS
Agnes Katharina ZELLER
1670-1753
Agnes Katharina ZELLER
in:
12 Nov 1670
Winnenden,,,,,
+:
05 Jul 1753
Stuttgart,,,,,
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
1665-1722
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
in:
17 Feb 1665
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Jun 1692
Stuttgart,,,,,
+:
03 Jan 1722
Meimsheim,,,,,
Katharina Margarete LEHNER
1699-
Katharina Margarete LEHNER
in:
27 Aug 1699
Stuttgart,,,,,
Jakob Christoph LEHNER
1703-
Jakob Christoph LEHNER
in:
20 Okt 1703
Untertürkheim,,,,,
Rebecca Susanna ZELLER
um 1673-
Rebecca Susanna ZELLER
*:
um 1673
Untertürkheim,,,,,
Georg LEHNER
Eleonora Juliana ZELLER
1709-1749
Eleonora Juliana ZELLER
*:
27 Dez 1709
Sontheim (Brenz),,,,,
+:
31 Aug 1749
Ludwigsburg,,,,,
Christoph Ulrich ZELLER
1711-1711
Christoph Ulrich ZELLER
*:
03 Feb 1711
Sontheim (Brenz),,,,,
+:
30 Mrz 1711
Sontheim (Brenz),,,,,
Jakob Konrad ZELLER
1712-
Jakob Konrad ZELLER
*:
17 Mai 1712
Sontheim (Brenz),,,,,
Christopherus ZELLER
1713-1720
Christopherus ZELLER
*:
27 Okt 1713
Sontheim (Brenz),,,,,
+:
18 Sep 1720
Hopfau,,,,,
Tobias Friedrich ZELLER
1715-1716
Tobias Friedrich ZELLER
*:
30 Jan 1715
Hopfau,,,,,
+:
17 Feb 1716
Hopfau,,,,,
Elisabeth Dorothea ZELLER
1716-1716
Elisabeth Dorothea ZELLER
*:
13 Apr 1716
Hopfau,,,,,
+:
05 Aug 1716
Hopfau,,,,,
Magister Johannes ZELLER
1717-1791
Magister Johannes ZELLER
*:
29 Jun 1717
Hopfau,,,,,
+:
12 Apr 1791
Gemmrigheim,,,,,
Maria Margareta FABER
1721-1750
Maria Margareta FABER
in:
16 Jul 1721
Gaisburg,,,,,
oo:
12 Aug 1749
Gaisburg,,,,,
+:
27 Jul 1750
Simmozheim,,,,,
Maria Christiana HELLWAG
1723-1791
Maria Christiana HELLWAG
*:
10 Okt 1723
Weil im Dorf,,,,,
oo:
20 Jul 1751
Simmozheim,,,,,
+:
zwischen 30 Sep 1785 und 12 Apr 1791
Katharina Margaretha ZELLER
1719-1720
Katharina Margaretha ZELLER
*:
09 Jul 1719
Hopfau,,,,,
+:
16 Dez 1720
Hopfau,,,,,
Christiane Beate ZELLER
1720-1759
Christiane Beate ZELLER
*:
28 Dez 1720
Hopfau,,,,,
+:
02 Mai 1759
Machtolsheim,,,,,
Johann Heinrich ALBRECHT
1713-1791
Johann Heinrich ALBRECHT
in:
15 Nov 1713
Siglingen,,,,,
oo:
22 Nov 1746
Stuttgart,,,,,
+:
20 Okt 1791
ZELLER
1722-1722
ZELLER
*:
28 Okt 1722
Hopfau,,,,,
+:
28 Okt 1722
Hopfau,,,,,
Agnes Elisabeth ZELLER
1723-1774
Agnes Elisabeth ZELLER
*:
04 Nov 1723
Hopfau,,,,,
+:
15 Jan 1774
Dörzbach,,,,,
Johann Philipp MAISACK
Johann Philipp MAISACK
oo:
22 Feb 1763
Bonfeld,,,,,
Theodor Friedrich ZELLER
1725-1725
Theodor Friedrich ZELLER
*:
26 Mrz 1725
Hopfau,,,,,
+:
13 Nov 1725
Hopfau,,,,,
Rebecca ZELLER
1727-
Rebecca ZELLER
*:
04 Feb 1727
Hopfau,,,,,
Wilhelm Friedrich ZELLER
1729-1729
Wilhelm Friedrich ZELLER
*:
02 Jan 1729
Hopfau,,,,,
+:
03 Jan 1729
Hopfau,,,,,
Markus Philipp ZELLER
1730-1731
Markus Philipp ZELLER
*:
23 Jan 1730
Hopfau,,,,,
+:
17 Okt 1731
Hopfau,,,,,
Eberhard ZELLER
1732-
Eberhard ZELLER
*:
09 Jul 1732
Hopfau,,,,,
Christoph Friedrich ZELLER
1735-
Christoph Friedrich ZELLER
*:
15 Jan 1735
Hopfau,,,,,
Regina Christiane ZELLER
1737-
Regina Christiane ZELLER
in:
12 Mrz 1737
Schömberg,,,,,
Magister Theodor Friedrich ZELLER
1679-1742
Magister Theodor Friedrich ZELLER
*:
14 Feb 1679
Untertürkheim,,,,,
+:
17 Feb 1742
Schömberg,,,,,
Eleonore Juliane HEIM
1691-1741
Eleonore Juliane HEIM
in:
14 Aug 1691
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1708
Urach,,,,,
+:
15 Mai 1741
Schömberg,,,,,
Johann Gottlieb PRÜNSTERER
1703-
Johann Gottlieb PRÜNSTERER
*:
12 Feb 1703
Untertürkheim,,,,,
Johanna Juliana PRÜNSTERER
1704-
Johanna Juliana PRÜNSTERER
*:
15 Jul 1704
Untertürkheim,,,,,
Maria Barbara PRÜNSTERER
1709-
Maria Barbara PRÜNSTERER
*:
24 Mrz 1709
Dorothea Margareta PRÜNSTERER
um 1711-
Dorothea Margareta PRÜNSTERER
*:
um 1711
Georg FORTUNAT
Franziska Regina PRÜNSTERER
um 1713-
Franziska Regina PRÜNSTERER
*:
um 1713
Maria Eliabeth PRÜNSTERER
1725-1725
Maria Eliabeth PRÜNSTERER
in:
13 Mai 1725
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jun 1725
Stuttgart,,,,,
Sophia Dorothea Kordula ZELLER
1683-1737
Sophia Dorothea Kordula ZELLER
*:
1683
Untertürkheim,,,,,
+:
09 Dez 1737
Stuttgart,,,,,
Michael Gottlieb PRÜNSTERER
1670-1737
Michael Gottlieb PRÜNSTERER
*:
1670
+:
27 Jun 1737
Stuttgart,,,,,
Agnes Elisabetha HERBORT
1645-
Agnes Elisabetha HERBORT
in:
18 Jun 1645
Stuttgart,,,,,
+:
Untertürkheim,,,,,
Johann Konrad ZELLER
1640-1703
Johann Konrad ZELLER
*:
1640
Calw,,,,,
oo:
10 Mrz 1663
Stuttgart,,,,,
begr.:
03 Nov 1703
Untertürkheim,,,,,
Anna Elisabeth KELLER
1612-vor 1660
Anna Elisabeth KELLER
*:
24 Aug 1612
+:
vor 19 Jun 1660
Lorenz HERBORT
1606-1690
Lorenz HERBORT
*:
16 Feb 1606
Feuerbach,,,,,
oo:
27 Jan 1641
Feuerbach,,,,,
+:
14 Jun 1690 29 Nov 1690
Meimsheim,,,,,
KELLER
um 1621-
KELLER
*:
um 1621
Maria Christine BACKMEISTER
1705-
Maria Christine BACKMEISTER
*:
26 Mrz 1705
Neuenbürg,,,,,
Christoph Jonathan GOLTHER
1699-1742
Christoph Jonathan GOLTHER
*:
07 Dez 1699
Pfullingen,,,,,
oo:
13 Feb 1725
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
18 Okt 1741 18 Sep 1742
Lustnau,Tübingen,,,,
Christine Friederike BACKMEISTER
1707-1799
Christine Friederike BACKMEISTER
*:
05 Mrz 1707
Neuenbürg,,,,,
+:
19 Okt 1799
Kirchheim (Teck),,,,,
Johannes RAU
1710-1771
Johannes RAU
*:
20 Feb 1710
Heidenheim,,,,,
oo:
17 Nov 1739
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
10 Feb 1771
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Friedrich BACKMEISTER
1678-1761
Johann Friedrich BACKMEISTER
*:
04 Dez 1678
Stuttgart,,,,,
+:
25 Feb 1761
Kirchheim (Teck),,,,,
Christine Barbara RAMPACHER
1684-1754
Christine Barbara RAMPACHER
*:
22 Dez 1684 26 Dez 1684
oo:
26 Sep 1702
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
17 Nov 1754
Kirchheim (Teck),,,,,
Maria Margareta KELLER
1674-1689
Maria Margareta KELLER
*:
26 Jul 1652 28 Apr 1674
Gaisburg,,,,,
+:
21 Feb 1689
Stuttgart,,,,,
Heinrich BACKMEISTER
1618-1692
Heinrich BACKMEISTER
*:
14 Jul 1618
Lübeck,,,,,
oo:
28 Apr 1674
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
02 Jan 1692
Stuttgart,,,,,
Albrecht Eberhard KELLER
1661-1721
Albrecht Eberhard KELLER
*:
1661
Stuttgart,,,,,
+:
1721
Justina Friedr. HUMMEL
Johanna Christiane KELLER
um 1662-
Johanna Christiane KELLER
*:
um 1662
Johann VON BACKMEISTER
1659-1711
Johann VON BACKMEISTER
*:
01 Jan 1659
Rostock,,,,,
oo:
18 Okt 1683
+:
22 Nov 1711
Carl Benedikt KELLER
1670-
Carl Benedikt KELLER
in:
14 Okt 1670
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph II. KELLER
1622-1730
Johann Christoph II. KELLER
*:
18 Jan 1622
Crailsheim,,,,,
+:
26 Jul 1688 24 Jan 1730
Stuttgart,,,,,
Anna Maria SCHÖCK
1630-
Anna Maria SCHÖCK
*:
22 Jul 1630
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Apr 1650
Feuerbach,,,,,
Johann Christoph KELLER
1582-1628
Johann Christoph KELLER
*:
1582
Stuttgart,,,,,
+:
24 Sep 1628
Elisabeth KALT
1591-
Elisabeth KALT
*:
20 Jul 1591
oo:
06 Apr 1610 09 Apr 1610
Anna Maria KELLER
um 1584-
Anna Maria KELLER
*:
um 1584
Margarete RÖHR
um 1545-1587
Margarete RÖHR
*:
um 1545
Esslingen,,,,,
+:
14 Jun 1587
Stuttgart,,,,,
Gregorius II. KELLER
1545-1617
Gregorius II. KELLER
*:
zwischen 1538 und 1545
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Apr 1570
Stuttgart,,,,,
+:
1607 17 Apr 1617
Stuttgart,,,,,
Anna VON EROLZHEIM
um 1520-1548
Anna VON EROLZHEIM
*:
um 1520
Erolzheim,,,,,
+:
15 Mai 1548
Esslingen,,,,,
Lucas RÖHR
um 1515-1546
Lucas RÖHR
*:
um 1515
oo:
um 1543
+:
29 Sep 1546
Gerolfingen,,,,,
Anna THUMB, von Neuburg
1500-nach 1544
Anna THUMB, von Neuburg
*:
1495 1500
+:
nach 1544
Georg (Gregor) VON EROLZHEIM
um 1477-1559
Georg (Gregor) VON EROLZHEIM
*:
um 1477
oo:
Jan 1514
+:
04 Jan 1559
Stuttgart,,,,,
Adam THUMB, von Neuburg
um 1453-1503
Adam THUMB, von Neuburg
*:
um 1453
+:
21 Apr 1503
Köngen,,,,,
Anna VON SANDIZELL
Hans THUMB, von Neuburg
um 1410-1482
Hans THUMB, von Neuburg
*:
um 1410
+:
27 Mrz 1482
Köngen,,,,,
Hildegard VOM STEIN, zu Ronsberg
um 1435-1502
Hildegard VOM STEIN, zu Ronsberg
*:
um 1435
oo:
1450
+:
1502
Albrecht THUMB, von Neuburg
um 1390-1465
Albrecht THUMB, von Neuburg
*:
um 1390
+:
19 Nov 1465
Kirchheim (Teck),,,,,
Ursula VON WARTENBERG
um 1380-1416
Ursula VON WARTENBERG
*:
um 1380
oo:
um 1410
+:
18 Apr 1416
Köngen,,,,,
Eltern
Swigger THUMB, von Neuburg
1310-1363
Catharina VON EROLSHEIM
-nach 1400
Hans THUMB, von Neuburg
um 1350-1401
Hans THUMB, von Neuburg
*:
um 1350
+:
17 Jul 1401
Anna GRÄFIN VON AICHELBERG
um 1360-vor 1404
Anna GRÄFIN VON AICHELBERG
*:
um 1360
oo:
1382
+:
vor 1404
Esslingen,,,,,