Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Ursula REM
vor 1380 - 1408 (> 28 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Johann Jacob SCHUBART
1711-1774
Johann Jacob SCHUBART
in:
13 Mai 1711
Altdorf,Nürnberg,,,,
begr.:
10 Aug 1774
Aalen,,,,,
Anna Helene Juliane HÖRNER
1713-1797
Anna Helene Juliane HÖRNER
*:
25 Mrz 1713
Michelbach (Bilz),,,,,
oo:
17 Jul 1736
Sulzbach (Kocher),,,,,
+:
25 Okt 1797
Aalen,,,,,
Anna Martha RÜDEL
1678-1739
Anna Martha RÜDEL
in:
30 Aug 1678
Alfeld,,,,,
begr.:
10 Aug 1739
Nürnberg,,,,,
Walther Bartholomäus SCHUBART
1672-1738
Walther Bartholomäus SCHUBART
in:
09 Apr 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
1697 1698
begr.:
05 Jun 1738
Nürnberg,,,,,
Helena Barbara BRUNNER
1638-1716
Helena Barbara BRUNNER
in:
06 Mrz 1638
Altdorf,Nürnberg,,,,
begr.:
09 Nov 1716
Nürnberg,,,,,
Melchior RÜDEL
1634-1696
Melchior RÜDEL
*:
03 Okt 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Mrz 1659
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
26 Jul 1696
Nürnberg,,,,,
Johann Friedrich BRUNNER
um 1596-1640
Johann Friedrich BRUNNER
*:
um 1596
Regensburg,,,,,
+:
1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Barbara JUSTUS
1601-vor 1640
Barbara JUSTUS
in:
12 Jan 1601
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Nov 1625
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
vor 1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Ursula MANLICH
um 1561-1616
Ursula MANLICH
*:
um 1561
+:
1616
Georg BRUNNER
-1611
Georg BRUNNER
*:
Worms,,,,,
oo:
13 Okt 1584
Regensburg,,,,,
+:
29 Nov 1611
Regensburg,,,,,
Anna Ursula WELSER
1529-1594
Anna Ursula WELSER
*:
04 Mrz 1529
Augsburg,,,,,
+:
1594
Augsburg,,,,,
David MANLICH
1511-1586
David MANLICH
*:
1511
Augsburg,,,,,
oo:
07 Mai 1554
+:
1586
Augsburg,,,,,
Sigmund WELSER
um 1494-1540
Sigmund WELSER
*:
um 1494
+:
1540
Augsburg,,,,,
Ursula ROTH, von Meitungen
Maria Sabine MAJER
1668-1746
Maria Sabine MAJER
*:
13 Mai 1668
+:
1746
Georg Konrad HERMANN
1665-1725
Georg Konrad HERMANN
*:
07 Mai 1665
oo:
05 Apr 1692
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Feb 1725
Maulbronn,,,,,
Anna Maria Sibylle MAJER
1675-
Anna Maria Sibylle MAJER
*:
19 Jul 1675
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
1677-1727
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
*:
30 Dez 1677
Waiblingen,,,,,
+:
13 Jan 1727
Walheim,,,,,
Johanna Maria KEPLER
1687-
Johanna Maria KEPLER
*:
1687
oo:
Aug 1705
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Philipp Heinrich ORTH
1664-1733
Philipp Heinrich ORTH
*:
1664
+:
1733
Marie Rosine HILLER
1680-
Marie Rosine HILLER
*:
17 Apr 1680
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,
Maria Veronika ORTH
1669-1742
Maria Veronika ORTH
*:
28 Apr 1669
Waiblingen,,,,,
+:
18 Jul 1742
Sielmingen,,,,,
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
1652-1719
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
*:
1652
Denkendorf,,,,,
oo:
07 Jun 1687
Urach,,,,,
+:
29 Jul 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Adam HAILFINGEN
1672-1731
Johann Adam HAILFINGEN
*:
01 Aug 1672
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1724
+:
1731
Denkendorf,,,,,
Maria Katharina ORTH
1671-1718
Maria Katharina ORTH
*:
29 Apr 1671
Waiblingen,,,,,
+:
19 Apr 1718
Urach,,,,,
Stefan SCHWAN
1666-1740
Stefan SCHWAN
*:
30 Jun 1666
Urach,,,,,
oo:
31 Mai 1692
Urach,,,,,
+:
10 Aug 1740
Urach,,,,,
Faustina Margaretha ORTH
1678-1727
Faustina Margaretha ORTH
*:
12 Sep 1678
Esslingen,,,,,
+:
17 Nov 1727
Walddorf,Tübingen,,,,
Johann Ludwig BILFINGER
1676-1731
Johann Ludwig BILFINGER
*:
20 Mai 1676
Neuffen,,,,,
oo:
11 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1731
Göppingen,,,,,
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
um 1555-1635
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
um 1555
Memmingen,,,,,
+:
29 Jun 1635
Ulm,,,,,
Veronika SCHERMAR
um 1565-1640
Veronika SCHERMAR
*:
um 1565
oo:
20 Jul 1585
Memmingen,,,,,
+:
29 Nov 1640
Ulm,,,,,
Sabina WELSER
1532-1598
Sabina WELSER
*:
1532
Augsburg,,,,,
+:
01 Dez 1598
Memmingen,,,,,
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
1528-1595
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
1528
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1550
Augsburg,,,,,
+:
08 Nov 1595
Memmingen,,,,,
Ulrich WELSER
1497-1575
Ulrich WELSER
*:
22 Sep 1497
Augsburg,,,,,
+:
30 Dez 1575
Augsburg,,,,,
Sabina REHLINGER
um 1508-1532
Sabina REHLINGER
*:
um 1508
Augsburg,,,,,
oo:
13 Mai 1527
Augsburg,,,,,
+:
1532
Augsburg,,,,,
Barbara REHLINGER
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
+:
1632
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
oo:
1592
+:
1625
Veronika EISLINGER
um 1552-
Veronika EISLINGER
*:
um 1552
Johann Alban PLETZGER
vor 1550-um 1594
Johann Alban PLETZGER
*:
vor 1550
Speyer,,,,,
oo:
um 1570
+:
um 1594
Margarete EISLINGER
1553-
Margarete EISLINGER
*:
? 1553
Veronika LANGENMANTEL
1528-1556
Veronika LANGENMANTEL
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1556
Stuttgart,,,,,
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
um 1525-1572
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
*:
um 1525
oo:
11 Aug 1551
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1572
Schwäbisch Gmünd,,,,,
Veronika WELSER
um 1505-1561
Veronika WELSER
*:
um 1505
+:
04 Feb 1561
Augsburg,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
1500-1559
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
*:
1500
Augsburg,,,,,
oo:
17 Sep 1526
Augsburg,,,,,
+:
04 Jul 1559
Augsburg,,,,,
Ursula GOSSEMBROT
1471-1546
Ursula GOSSEMBROT
*:
1461 1471
Augsburg,,,,,
+:
24 Dez 1546
Augsburg,,,,,
Lucas (Laux) WELSER
1468-1536
Lucas (Laux) WELSER
*:
1460 1468
Augsburg,,,,,
oo:
1488
Augsburg,,,,,
+:
31 Mrz 1536 08 Apr 1536
Augsburg,,,,,
Anna REHLINGER
1454-1530
Anna REHLINGER
*:
1449 12 Apr 1454
Augsburg,,,,,
+:
12 Jun 1530
Augsburg,,,,,
Ratsherr Sigismund GOSSEMBROT
1442-1500
Ratsherr Sigismund GOSSEMBROT
*:
10 Nov 1442
Augsburg,,,,,
oo:
bis 1466
Augsburg,,,,,
+:
12 Sep 1500 14 Okt 1500
Augsburg,,,,,
Kaiserlicher Rat Lienhard REHLINGER
um 1427-1498
Kaiserlicher Rat Lienhard REHLINGER
*:
um 1427
Augsburg,,,,,
+:
? 1498
Augsburg,,,,,
Anna Walburga MEUTING
um 1425-1499
Anna Walburga MEUTING
*:
um 1425
Augsburg,,,,,
oo:
1447
+:
1499
Augsburg,,,,,
Ludwig MEUTING
um 1444-
Ludwig MEUTING
*:
um 1444
Bernhardin MEUTING
um 1445-
Bernhardin MEUTING
*:
um 1445
Job MEUTING
um 1450-
Job MEUTING
*:
um 1450
Clara REHLINGER
um 1429-
Clara REHLINGER
*:
um 1429
Augsburg,,,,,
Ludwig MEUTING
um 1420-1781
Ludwig MEUTING
*:
um 1420
Augsburg,,,,,
+:
05 Mrz 1781
Augsburg,,,,,
Sabine VARNBÜHLER
Dr. Matthäus ENSLIN
1556-1613
Dr. Matthäus ENSLIN
*:
16 Mai 1556
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1613
Urach,,,,,
Gottlieb Christoph BONZ
Christine Dorothea Veronika GOLTHER
Sibylle Katharina BONZ
1698-
Sibylle Katharina BONZ
*:
26 Jul 1698
Stuttgart,,,,,
Johann Daniel SCHMID
1691-1752
Johann Daniel SCHMID
*:
04 Mrz 1691
Esslingen,,,,,
oo:
25 Jan 1718
Stuttgart,,,,,
+:
01 Aug 1752
Esslingen,,,,,
Sibylle Barbara BREUNING
1671-1737
Sibylle Barbara BREUNING
*:
19 Dez 1671
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob BONZ
1673-1743
Johann Jakob BONZ
*:
27 Mrz 1673
Esslingen,,,,,
oo:
31 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
1743
Constantie Justine KNIESEL
1694-1734
Constantie Justine KNIESEL
*:
21 Jul 1694
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1734
David Friedrich JÄGER
1684-1729
David Friedrich JÄGER
*:
13 Jan 1684
Böblingen,,,,,
oo:
05 Dez 1713
Stuttgart,,,,,
+:
02 Jan 1729
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Johann Samuel KNIESEL
1667-1694
Dr. med. Johann Samuel KNIESEL
*:
23 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Jun 1693
Boihingen,,,,,
+:
13 Jan 1694
Constantia Elisabeth BREUNING
1709-1738
Constantia Elisabeth BREUNING
*:
16 Feb 1709
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1738
Wilhelm Gottfried GMELIN
1695-1760
Wilhelm Gottfried GMELIN
*:
07 Dez 1695
Dresden,,,,,
oo:
29 Jan 1732
Stuttgart,,,,,
+:
27 Feb 1760
Stuttgart,,,,,
Philipp Leonhard BREUNING
1674-1711
Philipp Leonhard BREUNING
*:
24 Jun 1674
Stuttgart,,,,,
+:
02 Jun 1711
Stuttgart,,,,,
Elisabethe Margarethe MEURER
1686-
Elisabethe Margarethe MEURER
*:
10 Nov 1686
oo:
06 Nov 1703
Stuttgart,,,,,
Sibylle Barbara VARNBÜHLER
1646-1682
Sibylle Barbara VARNBÜHLER
*:
02 Nov 1646
Stuttgart,,,,,
+:
14 Sep 1682
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Ludwig Gottlieb BREUNING
1641-1679
Dr. med. Ludwig Gottlieb BREUNING
*:
22 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Jun 1667
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
26 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
1616-1668
Dr. jur. Johannes VARNBÜHLER
*:
04 Jul 1616
Ulm,,,,,
+:
18 Jan 1668
Stuttgart,,,,,
Anna Barbara BREITSCHWERT
1622-1687
Anna Barbara BREITSCHWERT
*:
18 Mai 1622
oo:
02 Sep 1644
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jan 1687
Dr. jur. Constantin VARNBÜHLER
1584-1630
Dr. jur. Constantin VARNBÜHLER
*:
Sep 1584
+:
16 Sep 1630
Barbara WEISLÄNDER
1590-1633
Barbara WEISLÄNDER
*:
16 Aug 1590
oo:
24 Sep 1611
+:
1633
Nikolaus VARNBÜHLER
1549-1609
Nikolaus VARNBÜHLER
*:
29 Nov 1549
Tübingen,,,,,
+:
1609
Constantia JENISCH
1555-
Constantia JENISCH
*:
03 Mai 1555
oo:
04 Okt 1577
Johann Konrad VARNBÜHLER
Agnes VARNBÜHLER
1578-1635
Agnes VARNBÜHLER
*:
21 Feb 1578
+:
28 Jun 1635
Stuttgart,,,,,
Erasmus GRÜNINGER
1566-1632
Erasmus GRÜNINGER
*:
14 Nov 1566
oo:
29 Jul 1627
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jun 1632
Wilhelm SATTLER
1585-1619
Wilhelm SATTLER
*:
30 Nov 1585
oo:
28 Jul 1612
Stuttgart,,,,,
+:
16 Mrz 1619
Regine Dorothee SCHNEPF
1700-1745
Regine Dorothee SCHNEPF
*:
18 Jan 1700
Stuttgart,,,,,
+:
1745
Ludwig Albrecht FROMM
1696-1758
Ludwig Albrecht FROMM
*:
10 Apr 1696
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Jan 1741
Heslach,,,,,
+:
1758
Justine Margarete MÜLLER
1671-1749
Justine Margarete MÜLLER
*:
25 Nov 1671
Stetten,,,,,
+:
28 Sep 1749
Stuttgart
Johann Erhard SCHNEPF
1669-1741
Johann Erhard SCHNEPF
*:
21 Apr 1669
Stuttgart
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,Berg
+:
10 Okt 1741
Stuttgart,,,,,
Lorenz HOFFMANN
Maria Magdalena KOCH
1648-
Maria Magdalena KOCH
*:
1648
Johann Georg MÜLLER
1631-1684
Johann Georg MÜLLER
*:
1631
Mömpelgard (Montbéliard),,Württemberg,,,
oo:
02 Nov 1669
Schorndorf,,,,,
+:
1684
Johann Ulrich KOCH
-1684
Johann Ulrich KOCH
+:
22 Mai 1684
Schorndorf,,,,,
Justine KAISS
1621-1683
Justine KAISS
*:
31 Okt 1621
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Jun 1641
Stuttgart,,,,,
+:
1683
Bebenhauser Pfleger Johann Friedrich HAMM
1714-1795
Bebenhauser Pfleger Johann Friedrich HAMM
*:
13 Mai 1714
Hausen (Würm),,,,,
+:
1795
Agnes Dorothea GRÄTER
1723-
Agnes Dorothea GRÄTER
*:
12 Sep 1723
Gültstein,,,,,
oo:
06 Feb 1748
Herrenberg,,,,,
Sophie Sara DENZEL
1682-
Sophie Sara DENZEL
*:
29 Nov 1682
Sielmingen,,,,,
Johann Balthas HAMM
1679-1752
Johann Balthas HAMM
*:
04 Jul 1679
Markgröningen,,,,,
oo:
17 Jan 1708
Sielmingen,,,,,
+:
16 Okt 1752
Georg Gottfried BRIGEL
1716-
Georg Gottfried BRIGEL
*:
27 Mai 1716
Herbrechtingen,,,,,
Elisabeth Margarete KELLER
1720-
Elisabeth Margarete KELLER
*:
21 Mai 1720
Ottmarsheim,,,,,
oo:
16 Jun 1744
Willsbach,,,,,
Agnes Marie DENZEL
1684-1769
Agnes Marie DENZEL
*:
28 Mrz 1684
+:
1769
Imanuel BRIGEL
1689-1756
Imanuel BRIGEL
*:
09 Jun 1689
Reutlingen,,,,,
oo:
16 Jul 1715
Sielmingen,,,,,
+:
1756
Johann Friedrich DENZEL
1726-1795
Johann Friedrich DENZEL
*:
21 Jan 1726
Dagersheim,,,,,
+:
Jun 1795
Dagersheim,,,,,
Maria Barbara ZIEGLER
1748-1824
Maria Barbara ZIEGLER
*:
02 Jul 1748
Dagersheim,,,,,
oo:
30 Okt 1764
+:
17 Apr 1824
Dagersheim,,,,,
Georg Friedrich DENZEL
1695-1753
Georg Friedrich DENZEL
*:
25 Feb 1695
+:
25 Sep 1753
Anna Maria MARQUARDT
1694-vor 1779
Anna Maria MARQUARDT
*:
31 Dez 1694
Dagersheim,,,,,
oo:
04 Feb 1721
+:
vor 20 Jul 1779
Dagersheim,,,,,
Sophie Christine FUCHS
-1724
Sophie Christine FUCHS
+:
03 Feb 1724
Sontheim bei Blaubeuren,,,,,
Johann Friedrich Georg DENZEL
1652-1720
Johann Friedrich Georg DENZEL
*:
13 Aug 1652
Roigheim,,,,,
oo:
08 Mai 1680
Sielmingen,,,,,
+:
23 Sep 1720
Roigheim,,,,,
Christoph Eberhard KELLER
1705-1705
Christoph Eberhard KELLER
*:
08 Jan 1705
Freudenstadt,,,,,
+:
24 Jan 1705
Agnes Margarethe KELLER
1705-1722
Agnes Margarethe KELLER
*:
18 Okt 1705
Freudenstadt,,,,,
+:
24 Sep 1722
Ottmarsheim,,,,,
Georg Heinrich KELLER
1707-1768
Georg Heinrich KELLER
*:
24 Aug 1707
Freudenstadt,,,,,
+:
1768
Dorothea FAUST
Magister Eberhard KELLER
1709-1788
Magister Eberhard KELLER
*:
23 Feb 1709
Freudenstadt,,,,,
+:
08 Apr 1788
Erbstetten,,,,,
Anna Regina DASER
1715-1778
Anna Regina DASER
*:
22 Sep 1715
Beilstein,,,,,
oo:
26 Mai 1739
Wildberg,,,,,
+:
01 Mrz 1778
Erbstetten,,,,,
Elisabeth Magdalene KELLER
1710-1716
Elisabeth Magdalene KELLER
*:
12 Dez 1710
Kleiningersheim,,,,,
+:
22 Mrz 1716
Ottmarsheim,,,,,
Marie Veronika KELLER
1713-1716
Marie Veronika KELLER
*:
18 Okt 1713
Kleiningersheim,,,,,
+:
20 Jun 1716
Ottmarsheim,,,,,
Christine Barbara KELLER
1717-1722
Christine Barbara KELLER
*:
13 Apr 1717
Ottmarsheim,,,,,
+:
17 Jun 1722
Elisabeth Margarete KELLER
1720-
Elisabeth Margarete KELLER
*:
21 Mai 1720
Ottmarsheim,,,,,
Georg Gottfried BRIGEL
1716-
Georg Gottfried BRIGEL
*:
27 Mai 1716
Herbrechtingen,,,,,
oo:
16 Jun 1744
Willsbach,,,,,
Sofie Dorothea KELLER
1721-
Sofie Dorothea KELLER
*:
07 Sep 1721
Ottmarsheim,,,,,
Johann Friedrich SIZLER
Christoph Bernhard KELLER
1724-
Christoph Bernhard KELLER
*:
29 Aug 1724
Ottmarsheim,,,,,
Marie Veronika ZENNEK
1685-1731
Marie Veronika ZENNEK
*:
09 Aug 1685
Weilheim (Teck),,,,,
+:
11 Sep 1731
Ottmarsheim,,,,,
Magister Johann Georg KELLER
1677-1738
Magister Johann Georg KELLER
*:
14 Sep 1677
Maulbronn,,,,,
oo:
08 Apr 1704
Neidlingen,,,,,
+:
18 Apr 1738
Ottmarsheim,,,,,
Veronika Maria FUCHS
1651-1704
Veronika Maria FUCHS
in:
18 Okt 1651
Hohentübingen,,,,,
+:
05 Apr 1703 02 Sep 1704
Georg Christoph ZENNEK
1652-1724
Georg Christoph ZENNEK
*:
19 Aug 1652
Sindelfingen,,,,,
oo:
20 Jun 1676
Tübingen,,,,,
+:
26 Aug 1724
Neidlingen,,,,,
Heinrich Christian ZELLER
1646-1682
Heinrich Christian ZELLER
in:
01 Jul 1646
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Jun 1676
Tübingen,,,,,
+:
08 Okt 1682
Stuttgart,,,,,
Agnes Maria KOCH
1617-1674
Agnes Maria KOCH
*:
01 Mai 1617
Schnaitheim,,,,,
+:
1674
Ogier FUCHS
-1674
Ogier FUCHS
oo:
1634
+:
1674
Margarete VARNBÜHLER
1585-1657
Margarete VARNBÜHLER
*:
13 Feb 1585
Tübingen,,,,,
+:
17 Aug 1657
Beutelsbach,,,,,
Johann Jakob KOCH
-1626
Johann Jakob KOCH
oo:
19 Feb 1616
Heidenheim,,,,,
+:
26 Apr 1626
Schnaitheim,,,,,
Anna Maria VARNBÜHLER
1589-1675
Anna Maria VARNBÜHLER
*:
25 Feb 1589
+:
01 Aug 1675
Jakob Christoph KELLER
um 1592-
Jakob Christoph KELLER
*:
um 26 Jul 1592
Stuttgart,,,,,
oo:
03 Nov 1613
Johann Bernhard USCHALK
1646-1699
Johann Bernhard USCHALK
*:
5 Jan 1646
Marbach am Neckar
+:
5 Mai 1699
Neubulach
Justine VARNBÜHLER
1617-1687
Justine VARNBÜHLER
*:
23 Nov 1617
Stuttgart,,,,,
+:
1687
Johann "Ludwig" USCHALK
1604-
Johann "Ludwig" USCHALK
*:
1604
Agnes Maria VARNBÜHLER
1619-
Agnes Maria VARNBÜHLER
*:
2 Feb 1619
Stuttgart
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1620-
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
10 Jan 1620
Georg Christoph CHATEGNIER
1692-1786
Georg Christoph CHATEGNIER
*:
04 Sep 1692
Backnang,,,,,
+:
1768 1786
Wendlingen,,,,,
Margarete Barbara PFÄFFLIN
1687-um 1751
Margarete Barbara PFÄFFLIN
*:
03 Mrz 1687
Wannweil,,,,,
oo:
02 Feb 1721
Albershausen,Göppingen,,,,
+:
um 1751
Wendlingen,,,,,
Rosine DREHER
Georg Jakob CHATEGNIER
1668-1694
Georg Jakob CHATEGNIER
*:
01 Okt 1668
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1694
Catharina Veronika WEISS
Agnes Marie WIELAND
1644-1694
Agnes Marie WIELAND
*:
1644
+:
19 Apr 1694
Steinheim (Murr),,,,,
Jaque CHATEGNIER
1631-1703
Jaque CHATEGNIER
*:
1631
Orlans,,,,,
oo:
24 Sep 1667
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1703
Marie Friederike ANDLER
medicinae licentiatus und Physicus Benedikt Gottlieb DUVERNOY
1715-1750
medicinae licentiatus und Physicus Benedikt Gottlieb DUVERNOY
*:
30 Aug 1715
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
12 Apr 1750
Markgröningen,,,,,
Ulrike Elisabeth ANDLER
1715-1793
Ulrike Elisabeth ANDLER
*:
18 Jul 1715
+:
26 Dez 1793
Karl Friedrich BILFINGER
1706-1766
Karl Friedrich BILFINGER
*:
06 Aug 1706
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Feb 1736
Stuttgart,,,,,
+:
31 Okt 1766
Susanne Elisabeth ANDLER
1722-1789
Susanne Elisabeth ANDLER
*:
24 Nov 1722
Markgröningen,,,,,
+:
12 Jul 1789
Leonberg,,,,,
Johann Christoph RÖMER
1718-1787
Johann Christoph RÖMER
*:
05 Jan 1718
Leonberg,,,,,
oo:
26 Mai 1744
Wiernsheim,,,,,
+:
17 Nov 1787
Leonberg,,,,,
Heinrike Charlotte ANDLER
1726-1792
Heinrike Charlotte ANDLER
*:
13 Feb 1726
Markgröningen,,,,,
+:
20 Mai 1792
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Immanuel Urban KELLER
1719-1766
Immanuel Urban KELLER
*:
20 Apr 1719
Markgröningen,,,,,
oo:
20 Jul 1745
Wiernsheim,,,,,
+:
26 Apr 1766
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
1684-
Vogt Christoph Ulrich ANDLER
*:
17 Okt 1684
Steinheim (Murr),,,,,
Susanne Elisabeth KAUSLER
1692-1757
Susanne Elisabeth KAUSLER
*:
24 Mai 1692
Bietigheim,,,,,
oo:
01 Okt 1709
Bietigheim,,,,,
+:
bis 01 Okt 1757
Markgröningen,,,,,
Dorothea Barbara ANDLER
1712-1797
Dorothea Barbara ANDLER
*:
19 Dez 1712
Weil,,,,,
+:
08 Jul 1797
Ludwigsburg,,,,,
Johann Marzell WECKHERLIN
1704-1745
Johann Marzell WECKHERLIN
*:
26 Jun 1704
Stuttgart,,,,,
oo:
24 Apr 1736
Stuttgart,,,,,
+:
25 Apr 1745
Obereßlingen,,,,,
Johann Martin HEUGLIN
1712-1783
Johann Martin HEUGLIN
*:
05 Nov 1712
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Jul 1749
Ludwigsburg,,,,,
+:
16 Jul 1783
Ludwigsburg,,,,,
Hofrat Georg David ANDLER
1716-1798
Hofrat Georg David ANDLER
*:
28 Dez 1716
+:
25 Feb 1798
Marie Catharina Friederike METZ
1723-1798
Marie Catharina Friederike METZ
*:
03 Aug 1723
oo:
23 Nov 1752
+:
26 Feb 1798
Maria Justina ANDLER
1720-1752
Maria Justina ANDLER
*:
07 Dez 1720
Neckarweihingen,,,,,
+:
20 Sep 1752
Stuttgart,,,,,
Magister Jakob Georg THILL
1717-1804
Magister Jakob Georg THILL
*:
12 Aug 1717
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
24 Mai 1746
Ludwigsburg,,,,,
+:
11 Feb 1804
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Friedrich Isaak ANDLER
1686-1757
Friedrich Isaak ANDLER
*:
02 Okt 1686
Steinheim (Murr),,,,,
+:
09 Sep 1757
Ludwigsburg,,,,,
Maria Augustina KERNER
1690-1753
Maria Augustina KERNER
*:
20 Jul 1690 21 Jul 1690
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1712
Stuttgart,,,,,
+:
02 Aug 1753
Ludwigsburg,,,,,
Justine Regine ESCHENMAIER
1714-
Justine Regine ESCHENMAIER
*:
21 Feb 1714
Leonberg,,,,,
Johann Konrad ROTSCHUH
Juliane Friederike ESCHENMAIER
1715-1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
*:
25 Feb 1715
Leonberg,,,,,
+:
1784
Ludwig MAJER
1712-1784
Ludwig MAJER
*:
25 Aug 1712
Untertürkheim,,,,,
oo:
28 Nov 1741
Stuttgart,,,,,
+:
1784
Auguste Maria ANDLER
1690-
Auguste Maria ANDLER
*:
30 Aug 1690
Steinheim (Murr),,,,,
Jakob Friedrich ESCHENMAIER
1671-1745
Jakob Friedrich ESCHENMAIER
*:
26 Okt 1671
Leonberg,,,,,
oo:
22 Nov 1712
Leonberg,,,,,
+:
13 Mai 1745
Leonberg,,,,,
Justine Rosine ANDLER
1726-
Justine Rosine ANDLER
*:
26 Aug 1726
Wiernsheim,,,,,
Magister Georg Michael SEEGER
1719-1752
Magister Georg Michael SEEGER
*:
25 Feb 1719
Mergelstetten,,,,,
oo:
06 Nov 1746 22 Nov 1746
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
07 Okt 1752
Kirchheim (Teck),,,,,
Bernhard Christoph Friedrich ANDLER
1728-1770
Bernhard Christoph Friedrich ANDLER
*:
13 Jun 1728
Wiernsheim,,,,,
+:
03 Feb 1770
Markgröningen,,,,,
Wilhelmina Regina HOCHSTETTER
1740-1765
Wilhelmina Regina HOCHSTETTER
*:
09 Jul 1740
Blaubeuren,,,,,
oo:
Winnenden,,,,,
+:
14 Sep 1765
Markgröningen,,,,,
Johann Rudolf ANDLER
1735-1795
Johann Rudolf ANDLER
*:
22 Aug 1735
Wiernsheim,,,,,
+:
21 Nov 1795
Ebingen,,,,,
Eberhardine ARNSBERGER
1751-1811
Eberhardine ARNSBERGER
*:
02 Dez 1751
Murrhardt,,,,,
oo:
22 Nov 1770
Ebingen,,,,,
+:
04 Nov 1811
Ebingen,,,,,
Eberhardine Rosine ANDLER
1743-1806
Eberhardine Rosine ANDLER
*:
16 Jul 1743
Bietigheim,,,,,
+:
06 Mai 1806
Markgröningen,,,,,
Jakob Friedrich MAGENAU
1744-1783
Jakob Friedrich MAGENAU
*:
10 Feb 1744
Markgröningen,,,,,
oo:
09 Sep 1766
Ebingen,,,,,
+:
17 Aug 1783
Markgröningen,,,,,
Johann Rudolf ANDLER
1701-1787
Johann Rudolf ANDLER
*:
04 Jul 1701
Stuttgart,,,,,
+:
17 Apr 1787
Ebingen,,,,,
Anna Barbara RUOFF
1706-1782
Anna Barbara RUOFF
*:
09 Jan 1706
Wiernsheim,,,,,
oo:
16 Okt 1725
Wiernsheim,,,,,
+:
23 Okt 1782
Ebingen,,,,,
Anna Justina WIELAND
1660-1729
Anna Justina WIELAND
*:
27 Mai 1660
Unterweissach,,,,,Backnang
+:
25 Dez 1729
Markgröningen,,,,,
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
1657-1731
Kloster-Hofmeister Georg Christof ANDLER
*:
13 Sep 1657
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Mai 1683
Steinheim (Murr),,,,,
+:
1731
Anna Maria VARNBÜHLER
1621-1701
Anna Maria VARNBÜHLER
*:
15 Mrz 1621
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jan 1701
Steinheim (Murr),,,,,
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
1616-1704
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
*:
1616
oo:
01 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
+:
1704
Johann Ernst PISTORIUS
1710-1784
Johann Ernst PISTORIUS
*:
01 Jun 1710
Winnenden,,,,,
+:
26 Apr 1784
Langenau,,,,,
Philippine Charlotte ILG
1712-1748
Philippine Charlotte ILG
*:
30 Mrz 1712
Ernsbach,,,,,
oo:
13 Nov 1731
Weikersheim,,,,,
+:
07 Aug 1748
Winnenden,,,,,
Christina Regina ECCARD
1718-1763
Christina Regina ECCARD
*:
29 Dez 1718
Blaubeuren,,,,,
oo:
02 Okt 1749
Winnenden,,,,,
+:
08 Feb 1763 08 Dez 1763
Johann PISTORIUS
1685-1757
Johann PISTORIUS
*:
25 Dez 1685
Laichingen,,,,,
+:
17 Dez 1757
Stuttgart,,,,,
Sofia Tabitha MAJER
1685-1726
Sofia Tabitha MAJER
*:
08 Jul 1685
Tübingen,,,,,
oo:
10 Sep 1709
Tübingen,,,,,
+:
08 Apr 1726
Winnenden,,,,,
Susanne Elisabeth PISTORIUS
1727-1789
Susanne Elisabeth PISTORIUS
*:
27 Sep 1727
Winnenden,,,,,
+:
13 Mrz 1789
Stuttgart,,,,,
Christoph Eberhard SPEIDEL
1715-1777
Christoph Eberhard SPEIDEL
*:
02 Okt 1715
Gernsbach,,,,,
oo:
19 Nov 1748
Stuttgart,,,,,Berg
+:
19 Jul 1777
Herrenalb,,,,,
Wilhelmine Friederike PISTORIUS
1730-1802
Wilhelmine Friederike PISTORIUS
*:
19 Dez 1730
Winnenden,,,,,
+:
1802
Ernst Philipp HELLER
1734-
Ernst Philipp HELLER
*:
04 Jan 1734
Tübingen,,,,,
oo:
02 Mrz 1756
Stuttgart,,,,,
Johann "Christoph" Gottlieb PISTORIUS
1732-1806
Johann "Christoph" Gottlieb PISTORIUS
*:
09 Sep 1732
Winnenden,,,,,
+:
13 Jan 1806
Göppingen,,,,,
Jakobine Friederike Susanne NEUFFER
1739-1810
Jakobine Friederike Susanne NEUFFER
*:
23 Aug 1739
Backnang,,,,,
oo:
06 Aug 1761
Backnang,,,,,
+:
24 Aug 1810
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth WERNER
1698-1778
Marie Elisabeth WERNER
*:
10 Mai 1698
Enzberg,,,,,
oo:
26 Sep 1726
Vaihingen,,,,,
+:
27 Mrz 1778
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich PISTORIUS
1652-1727
Johann Friedrich PISTORIUS
in:
24 Okt 1652
Nordheim,,,,,
+:
23 Mai 1727
Winnenden,,,,,
Anna Rebekka STUBER
Johanna Luise PISTORIUS
1752-1823
Johanna Luise PISTORIUS
*:
1752
+:
1823
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1744-1813
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
17 Aug 1744
Esslingen,,,,,
oo:
16 Aug 1770
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1813
Johann Friedrich PISTORIUS
1721-1780
Johann Friedrich PISTORIUS
*:
21 Sep 1721
Winnenden,,,,,
+:
1780
Christiane Eleonore JENISCH
1725-1782
Christiane Eleonore JENISCH
*:
06 Jul 1725
Ödenburg,,Ungarn,,,
oo:
24 Aug 1746
Cannstatt,,,,,
+:
1782
Maria Judith BARDILI
1681-1761
Maria Judith BARDILI
*:
1681
Göppingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Backnang,,,,,
+:
1751 1761
Regine VARNBÜHLER
1627-1670
Regine VARNBÜHLER
*:
26 Jan 1627
Markgröningen,,,,,
+:
1670
Johannes PISTORIUS
1627-1670
Johannes PISTORIUS
*:
1627
oo:
25 Jun 1650
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Feb 1670
Ebingen,,,,,
Johanne Christiane Elisabeth VARNBÜHLER
1740-1800
Johanne Christiane Elisabeth VARNBÜHLER
*:
29 Aug 1740
Heilbronn,,,,,
+:
1800
Johann Matthäus DECKER
Jakob Friedrich VARNBÜHLER
1699-1757
Jakob Friedrich VARNBÜHLER
*:
13 Feb 1699
Rotfelden,,,,,
+:
1757
Anna Rosine ERHARDT
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1660-1735
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
19 Sep 1660
Metterzimmern,,,,,
+:
19 Jul 1735
Sulz am Eck
Anna Barbara DARM
-1730
Anna Barbara DARM
oo:
1687
Tübingen,,,,,
+:
28 Feb 1730
Stuttgart,,,,,
Johann Conrad VARNBÜHLER
1669-
Johann Conrad VARNBÜHLER
*:
9 Jun 1669
Winnenden
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
1629-1673
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
*:
23 Okt 1629
Markgröningen,,,,,
+:
26 Mrz 1673
Winnenden
Maria Elisabeth THILL
1626-
Maria Elisabeth THILL
*:
28 Jan 1626
oo:
06 Mai 1651
Stuttgart,,,,,
Matthäus VARNBÜHLER
1632-
Matthäus VARNBÜHLER
*:
17 Mai 1632
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1594-1635
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
15 Jan 1594
Stuttgart,,,,,
+:
4 Okt 1635
Stuttgart (in exilio)
Justina HELLER
1595-1658
Justina HELLER
*:
8 Apr 1595
oo:
04 Nov 1616
Stuttgart,,,,,
+:
1658
Ulrich VARNBÜHLER
1551-1630
Ulrich VARNBÜHLER
*:
13 Jan 1551
Tübingen,,,,,
+:
11 Apr 1630
Stuttgart,,,,,
Agnes KÖNIGSBACH
1552-1620
Agnes KÖNIGSBACH
*:
14 Jan 1552
oo:
08 Mai 1577
Tübingen,,,,,
+:
24 Feb 1620
Stuttgart,,,,,
Anna Maria VON SCHECK
1699-1739
Anna Maria VON SCHECK
*:
09 Feb 1699
Wilhelmsdorf,,,,,
+:
08 Mrz 1739
Nürnberg,,,,,
Viertelmeister und Assessor Johann Andreas VON SCHMIDT
1691-1760
Viertelmeister und Assessor Johann Andreas VON SCHMIDT
*:
12 Apr 1691
Nürnberg,,,,,
oo:
15 Jun 1718
Nürnberg,,,,,
+:
04 Apr 1760
Nürnberg,,,,,
Jacob Carl SCHECK
1703-1788
Jacob Carl SCHECK
*:
1703
+:
1788
Sofie Klara VON SCHECK
1706-1786
Sofie Klara VON SCHECK
*:
1706
+:
1786
Georg Friedr. VON SCHEID
Jur. con. Rat Johann Alexander SCHECK
1670-1745
Jur. con. Rat Johann Alexander SCHECK
*:
23 Feb 1670
Neuenstein,,,,,
+:
24 Jul 1745
Wilhelmsdorf,,,,,
Marie Sabine PELLER, von Schoppershof
1672-1706
Marie Sabine PELLER, von Schoppershof
*:
07 Mrz 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
07 Jul 1697
Nürnberg,,,,,
+:
15 Feb 1706
Nürnberg,,,,,
Sofie Friederike OTTO
1697-1762
Sofie Friederike OTTO
*:
1697
+:
1762
Gottfried Heinrich LANGE
Sofie Dorothea SCHECK
1672-1699
Sofie Dorothea SCHECK
*:
1672
+:
1699
Philipp Jakob OTTO
Rat & Kanzleidirektor Johann Alexander SCHECK
1639-1690
Rat & Kanzleidirektor Johann Alexander SCHECK
*:
1639
Weißenburg (Sand),,,,,
+:
1690
Schillingsfürst,Ansbach,,,,
Eva Dorothea RIEDTMANN
1647-nach 1712
Eva Dorothea RIEDTMANN
*:
24 Feb 1647
Waldenburg,,,,,
oo:
19 Feb 1662 ? 19 Feb 1663
Waldenburg,,,,,
+:
nach 1712
Stadtarzt Johann David SCHECK
1598-1645
Stadtarzt Johann David SCHECK
*:
05 Jul 1598
Tübingen,,,,,
+:
1645
Weißenburg (Sand),,,,,
Sophie Praxedes TEXTOR
1616-
Sophie Praxedes TEXTOR
*:
20 Sep 1616
Neuenstein,,,,,
oo:
1635
Tübingen,,,,,
Ursula PRÜNS
Anna Maria ORTH
Regina VON STETTEN
-1609
Regina VON STETTEN
*:
Augsburg,,,,,
+:
17 Mai 1609
Tübingen,,,,,
Student Johann Jacob SCHECK
1560-1599
Student Johann Jacob SCHECK
*:
1560
Tübingen,,,,,
oo:
04 Sep 1593
Tübingen,,,,,
+:
28 Dez 1599
Tübingen,,,,,
J. U. D. Samuel BONSOVIUS
Regine VARNBÜHLER
1552-1621
Regine VARNBÜHLER
*:
1552
Tübingen,,,,,
+:
03 Feb 1621
Augsburg,,,,,
Christoph VON STETTEN
1534-1607
Christoph VON STETTEN
*:
05 Aug 1534
Augsburg,,,,,
oo:
16 Okt 1570
Augsburg,,,,,
+:
27 Nov 1607
Augsburg,,,,,
Johann Valentin DREHER
1621-
Johann Valentin DREHER
*:
29 Jun 1621
Stuttgart,,,,,
Regine NEUFFER
1601-1634
Regine NEUFFER
*:
23 Dez 1601
+:
19 Dez 1634
Stuttgart,,,,,
Johann Martin DREHER
1598-
Johann Martin DREHER
*:
09 Nov 1598
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Aug 1620
Stuttgart,,,,,
Johann Ludwig NEUFFER
1640-1690
Johann Ludwig NEUFFER
*:
10 Apr 1640
Tübingen,,,,,
+:
1690
Anna Maria SCHLOTTERBECK
-1713
Anna Maria SCHLOTTERBECK
oo:
27 Mai 1662
Maulbronn,,,,,
+:
1713
Rektor Alexander CAMERER
1696-1736
Rektor Alexander CAMERER
*:
03 Feb 1696
Tübingen,,,,,
+:
13 Nov 1736
Clara Hedwig ZELLER
1703-1780
Clara Hedwig ZELLER
in:
21 Mai 1703
Tübingen,,,,,
oo:
24 Sep 1720
Tübingen,,,,,
+:
12 Dez 1780
Tübingen,,,,,
Prof. Dr. med. Rudolf Jakob CAMERER
1665-1721
Prof. Dr. med. Rudolf Jakob CAMERER
*:
17 Feb 1665
Tübingen,,,,,
+:
11 Dez 1721
Christina Magdalena KRAFFT
1670-1727
Christina Magdalena KRAFFT
*:
19 Feb 1670
Tübingen,,,,,
+:
1727
Professor Johann Rudolf OSIANDER
1689-1725
Professor Johann Rudolf OSIANDER
*:
21 Mai 1689
Tübingen,,,,,
+:
1725
Maria Barbara GRASS
1696-1746
Maria Barbara GRASS
*:
08 Jan 1696
oo:
22 Jul 1715
Tübingen,,,,,
+:
25 Jul 1746
Agnes Susanna CAMERER
nach 1671-
Agnes Susanna CAMERER
*:
nach 1666 vor vor 1671
Herzoglich Württembergischer Rat Johann OSIANDER
1657-1724
Herzoglich Württembergischer Rat Johann OSIANDER
*:
22 Apr 1657
Tübingen,,,,,
oo:
31 Aug 1686
+:
18 Okt 1724
Tübingen,,,,,
Regina Dorothea CAMERER
1698-1722
Regina Dorothea CAMERER
*:
28 Jun 1698
Tübingen,,,,,
+:
13 Jun 1722
Tübingen,,,,,
Dr. med. Daniel HOFFMANN
1695-1752
Dr. med. Daniel HOFFMANN
*:
25 Nov 1695
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Feb 1718
Tübingen,,,,,
+:
06 Apr 1752
Tübingen,,,,,
Prof. Dr. med. Elias Rudolf CAMERER
1672-1734
Prof. Dr. med. Elias Rudolf CAMERER
*:
17 Feb 1672
Tübingen,,,,,
+:
11 Feb 1734
Tübingen,,,,,
Benigna Dorothea WÖLFFING
1674-1703
Benigna Dorothea WÖLFFING
*:
11 Mrz 1674
Möckmühl,,,,,
oo:
05 Sep 1692
Tübingen,,,,,
+:
1703
Katharina Barbara HOCHSTETTER
1694-1698
Katharina Barbara HOCHSTETTER
*:
02 Jun 1694
Tübingen,,,,,
+:
30 Jan 1698
Tübingen,,,,,
Johann Rudolph HOCHSTETTER
1696-1699
Johann Rudolph HOCHSTETTER
*:
22 Apr 1696
Tübingen,,,,,
+:
26 Nov 1699
Tübingen,,,,,
Regina Barbara HOCHSTETTER
1700-1758
Regina Barbara HOCHSTETTER
*:
21 Jan 1698 21 Jan 1700
Tübingen,,,,,
+:
30 Nov 1758
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Gottlieb TAFINGER
1691-1757
Wilhelm Gottlieb TAFINGER
*:
01 Mai 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
21 Aug 1724
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1757
Stuttgart,,,,,
Maria Christina HOCHSTETTER
1699-
Maria Christina HOCHSTETTER
*:
26 Dez 1699
Tübingen,,,,,
Moritz David HARPPRECHT
1695-1735
Moritz David HARPPRECHT
*:
18 Jan 1695
Tübingen,,,,,
oo:
31 Jan 1719
Tübingen,,,,,
+:
03 Jun 1735
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1702-1748
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
06 Mrz 1702
Tübingen,,,,,
+:
15 Jan 1748
Blaubeuren,,,,,
Christina Regina ECCARD
1718-1763
Christina Regina ECCARD
*:
29 Dez 1718
Blaubeuren,,,,,
oo:
15 Feb 1735
Blaubeuren,,,,,
+:
08 Feb 1763 08 Dez 1763
Sophie Katharina HOCHSTETTER
1707-
Sophie Katharina HOCHSTETTER
*:
26 Nov 1707
Tübingen,,,,,
Dr. med. Hieronymus SULZER
Regina Barbara CAMERER
1673-1708
Regina Barbara CAMERER
*:
03 Jun 1673
Tübingen,,,,,
+:
05 Mrz 1708
Tübingen,,,,,
Magister Andreas Adam HOCHSTETTER
1668-1717
Magister Andreas Adam HOCHSTETTER
*:
13 Jul 1668
Tübingen,,,,,
oo:
04 Apr 1692
Tübingen,,,,,
+:
26 Apr 1717
Tübingen,,,,,
Sibylla Sara CAMERER
um 1674-
Sibylla Sara CAMERER
*:
um Jun 1674
Prof. Dr. jur. Georg Friedrich HARPPRECHT
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
1705-1770
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
*:
15 Sep 1705
Esslingen,,,,,
+:
06 Mrz 1770
Tübingen,,,,,
Prof. Christian Heinrich HILLER
1696-1770
Prof. Christian Heinrich HILLER
*:
30 Okt 1696
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
19 Apr 1726
Esslingen,,,,,
+:
02 Nov 1770
Tübingen,,,,,
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1709-1763
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
16 Aug 1709
Esslingen,,,,,
+:
23 Okt 1763
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Marie Barbara CAMERER
1684-1709
Marie Barbara CAMERER
*:
Jun 1675 22 Okt 1684
Tübingen,,,,,
+:
1709
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
1679-1734
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
05 Jul 1679
Esslingen,,,,,
oo:
09 Feb 1704
Tübingen,,,,,
+:
21 Dez 1734
Regina Barbara NEUFFER
1641-1697
Regina Barbara NEUFFER
*:
13 Nov 1641
Tübingen,,,,,
+:
14 Nov 1697
Tübingen,,,,,
Prof. Dr. med. Dr. phil. Elias Rudolf CAMERER
1641-1695
Prof. Dr. med. Dr. phil. Elias Rudolf CAMERER
*:
07 Mai 1641
Tübingen,,,,,
oo:
17 Aug 1663
Tübingen,,,,,
+:
07 Jun 1695
Tübingen,,,,,
Philipp Jakob NEUFFER
1643-1700
Philipp Jakob NEUFFER
*:
30 Apr 1643
Tübingen,,,,,
+:
27 Jul 1700
Göppingen,,,,,
Maria Margareta NEUFFER
Regine Dorothea ROTH
1723-1778
Regine Dorothea ROTH
*:
1723
+:
1778
Johann Heinrich Philipp SCHRAMM
Marie Justine NEUFFER
1693-1771
Marie Justine NEUFFER
*:
23 Aug 1693
+:
1771
Johann Eberhard ROTH
Ferdinand Gottfried NEUFFER
1697-
Ferdinand Gottfried NEUFFER
*:
03 Feb 1697
Göppingen,,,,,
Marie Ernestine SALZER
um 1687-1748
Marie Ernestine SALZER
*:
um 1687
oo:
1724
+:
11 Feb 1748
Maria Margarete RAITH
Johann Jakob BRIGEL
1709-1782
Johann Jakob BRIGEL
*:
02 Nov 1709
Bietigheim,,,,,
+:
1782
Marie Luise BRECHT
1724-
Marie Luise BRECHT
*:
01 Okt 1724
Tuttlingen,,,,,
Marie Susanne (Johanne) NEUFFER
Johann Matthäus BRIGEL
1667-
Johann Matthäus BRIGEL
*:
17 Feb 1667
Reutlingen,,,,,
Philipp Jakob HERBORT
1713-1769
Philipp Jakob HERBORT
*:
27 Mai 1713
Bietigheim,,,,,
+:
29 Jan 1769
Bietigheim,,,,,
Johanna Katharina Charlotte OSIANDER
1722-1757
Johanna Katharina Charlotte OSIANDER
*:
23 Jul 1722
Scharnhausen,,,,,
oo:
27 Feb 1753
+:
15 Sep 1757
Bietigheim,,,,,
Tabithe Regine HEZEL
1720-nach 1776
Tabithe Regine HEZEL
*:
09 Mrz 1720
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
bis 13 Sep 1759
+:
nach 1776
Waiblingen,,,,,
Christiane Dorothea KÖHLREUTER
um 1715-1752
Christiane Dorothea KÖHLREUTER
*:
um 1715
oo:
18 Jun 1734
Bietigheim,,,,,
+:
09 Sep 1752
Anna Rosine NEUFFER
1674-1725
Anna Rosine NEUFFER
*:
27 Sep 1674
Göppingen,,,,,
+:
02 Sep 1725
Bietigheim,,,,,
Johann Christof HERBORT
1669-1734
Johann Christof HERBORT
*:
25 Jun 1669
Bietigheim,,,,,
oo:
09 Jan 1707
Bietigheim,,,,,
+:
11 Jul 1734
Bietigheim,,,,,
Juliane Dorothee NEUFFER
1718-1778
Juliane Dorothee NEUFFER
*:
06 Feb 1718
Stuttgart,,,,,
+:
1778
Christoph Friedrich STOCKMAYER
1706-1737
Christoph Friedrich STOCKMAYER
*:
24 Aug 1706
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Jul 1735
Stuttgart,,,,,
+:
1737
Wilhelm NEUFFER
1725-1791
Wilhelm NEUFFER
*:
23 Dez 1725
Stuttgart,,,,,
+:
04 Jul 1791
Stuttgart,,,,,
Juliane Henriette SEUBERT
1724-
Juliane Henriette SEUBERT
*:
01 Dez 1724
Stuttgart,,,,,
oo:
17 Nov 1750
Stuttgart,,,,,
Christoph Friedrich NEUFFER
1733-1822
Christoph Friedrich NEUFFER
*:
01 Jun 1733
Stuttgart,,,,,
+:
23 Dez 1822
Gerlingen,,,,,
Katharina Elisabeth BRECHT
1738-1833
Katharina Elisabeth BRECHT
*:
25 Nov 1738
Breitenholz,,,,,
oo:
25 Jul 1760
Waldenbuch,,,,,
+:
13 Feb 1833
Gerlingen,,,,,
Philipp Jakob NEUFFER
1677-1738
Philipp Jakob NEUFFER
*:
26 Dez 1677
Göppingen,,,,,
+:
17 Sep 1738
Stuttgart,,,,,
Sophie Margaretha OSIANDER
1699-1766
Sophie Margaretha OSIANDER
*:
01 Jun 1699
Tübingen,,,,,
oo:
20 Jun 1715
Tübingen,,,,,
+:
1766
Philipp Jacob NIETHAMMER
1709-1771
Philipp Jacob NIETHAMMER
*:
05 Okt 1709
Tübingen,,,,,
+:
13 Dez 1771
Anne Marie REHFUSS
um 1710-
Anne Marie REHFUSS
*:
um 1710
Ebingen,,,,,
oo:
19 Feb 1732
Maria Christine NIETHAMMER
1711-
Maria Christine NIETHAMMER
*:
08 Feb 1711
Tübingen,,,,,
+:
London,,,,,
Jakob Friedrich GROSS
1706-
Jakob Friedrich GROSS
*:
25 Feb 1706
Tübingen,,,,,
oo:
1729
Sara Christine NEUFFER
1680-1729
Sara Christine NEUFFER
*:
12 Feb 1680
Göppingen,,,,,
+:
1729
Elias NIETHAMMER
1679-1753
Elias NIETHAMMER
*:
1679
Tübingen,,,,,
oo:
01 Jan 1709
Tübingen,,,,,
+:
30 Jul 1753
Maria Barbara WERNER
Magister Georg SEIZ
1706-1763
Magister Georg SEIZ
*:
29 Sep 1706
Ebersbach (Fils),,,,,
+:
1763
Regine Barbara NEUFFER
1684-1752
Regine Barbara NEUFFER
*:
08 Apr 1684
Göppingen,,,,,
+:
1752
Johann Friedrich WERNER
1681-1744
Johann Friedrich WERNER
*:
21 Dez 1681
Eglosheim,,,,,
+:
1744
Anna Rosina RAITH
1655-1692
Anna Rosina RAITH
*:
24 Jul 1655
oo:
26 Nov 1671
Tübingen,,,,,
+:
1690 1692
Stadtschreiber Johann Ludwig NEUFFER
1604-1646
Stadtschreiber Johann Ludwig NEUFFER
*:
08 Mai 1604 18 Mai 1604
Tübingen,,,,,
+:
22 Mrz 1646 23 Mrz 1646
Tübingen,,,,,
Susanne Salome FRISCH
1618-1694
Susanne Salome FRISCH
*:
13 Feb 1618
Tübingen,,,,,
oo:
26 Feb 1639
Tübingen,,,,,
+:
24 Feb 1694
Tübingen,,,,,
Blandina BEHR
1603-1635
Blandina BEHR
*:
08 Nov 1603
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Apr 1632 17 Apr 1632
Stuttgart,,,,,
+:
23 Aug 1635
Tübingen,,,,,
Regina VARNBÜHLER
1579-1635
Regina VARNBÜHLER
*:
29 Mrz 1579
Tübingen,,,,,
+:
12 Okt 1635
Tübingen,,,,,
Prof. Dr. jur. Johann Valentin NEUFFER
1572-1610
Prof. Dr. jur. Johann Valentin NEUFFER
*:
10 Nov 1572
Herrenberg,,,,,
oo:
22 Nov 1597
Tübingen,,,,,
+:
05 Apr 1610
Johann Eberhard STICKEL
1561-1621
Johann Eberhard STICKEL
*:
23 Jul 1561
Hohenasperg,,,,,
oo:
10 Jun 1617
Stuttgart,,,,,
+:
11 Sep 1621
Stuttgart,,,,,
Johanna Katharina VOLLMAR
Johann Melchior KAYSER
1682-1748
Johann Melchior KAYSER
*:
17 Dez 1682
+:
1748
Christine Margarete HERBST
1700-1749
Christine Margarete HERBST
*:
17 Mrz 1700
Kornwestheim,,,,,
+:
1749
Philipp Jakob ESSICH
1687-1764
Philipp Jakob ESSICH
*:
04 Mrz 1687
Großbottwar,,,,,
oo:
08 Jun 1728
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
22 Sep 1764
Großbottwar,,,,,
Sibylle Regine VOLLMAR
1671-1707
Sibylle Regine VOLLMAR
*:
07 Aug 1671
Hirschlanden,,,,,
+:
1707
Georg David HERBST
-1710
Georg David HERBST
oo:
29 Jan 1695
Asperg,,,,,
+:
30 Apr 1710
Erdmannshausen,,,,,
Johann Christoph VOLLMAR
1643-1696
Johann Christoph VOLLMAR
*:
11 Jan 1643
Mömpelgard (Montbéliard),,Württemberg,,,
+:
01 Jan 1696
Asperg,,,,,
Anna Katharina KRÜGER
-1696
Anna Katharina KRÜGER
oo:
30 Jun 1669
Stuttgart,,,,,
+:
13 Nov 1696
Asperg,,,,,
Johanna Elisabeth SPITTLER
1710-1778
Johanna Elisabeth SPITTLER
*:
22 Feb 1710
Cannstatt,,,,,
+:
14 Jul 1778
Stuttgart,,,,,
Jakob Friedrich DUTTENHOFER
1697-1769
Jakob Friedrich DUTTENHOFER
*:
25 Jan 1697
Stuttgart,,,,,Berg
oo:
30 Jun 1733
Cannstatt,,,,,
+:
20 Aug 1769
Nürtingen,,,,,
Jacob Friedrich SPITTLER
1724-1780
Jacob Friedrich SPITTLER
*:
07 Mrz 1724
Cannstatt,,,,,
+:
1780
Johanna Christiana BILFINGER
1724-1796
Johanna Christiana BILFINGER
*:
02 Jun 1724
Sielmingen,,,,,
oo:
02 Mai 1741
+:
1796
Sofie Rosine VOLLMAR
1679-1762
Sofie Rosine VOLLMAR
*:
24 Jan 1679
Wildbad,,,,,
+:
1762
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
1659-1733
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
*:
27 Dez 1659
Cannstatt,,,,,
oo:
21 Okt 1704
Cannstatt,,,,,
+:
05 Aug 1730 1733
Georg Friedrich VOLLMAR
1647-1690
Georg Friedrich VOLLMAR
*:
1647
Mömpelgard (Montbéliard),,Württemberg,,,
+:
18 Aug 1690
Stuttgart,,,,,
Maria Regina N.N.
Sibylle RÖSSLER
1606-1676
Sibylle RÖSSLER
*:
29 Jun 1606
+:
16 Jan 1676
Stuttgart,,,,,
Johann Leonhard VOLMAR
1591-1647
Johann Leonhard VOLMAR
*:
1591
oo:
06 Jan 1641
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jan 1647
Mömpelgard (Montbéliard),,Württemberg,,,
Johann Jakob ADELUNG
Marie Regine PLANER
1690-1745
Marie Regine PLANER
*:
02 Okt 1690
Freudenstadt,,,,,
+:
31 Jan 1745
Esslingen,,,,,
Ludwig Friedrich WEINLAND
1695-1756
Ludwig Friedrich WEINLAND
*:
24 Jan 1695
Esslingen,,,,,
oo:
12 Sep 1719
Esslingen,,,,,
+:
01 Apr 1756
Esslingen,,,,,
Andreas PLANER
1663-1701
Andreas PLANER
*:
29 Jun 1663
Schorndorf,,,,,
+:
20 Jan 1701
Esslingen,,,,,
Maria Agnes KRAFT
1661-1729
Maria Agnes KRAFT
*:
22 Jan 1661
Tübingen,,,,,
oo:
01 Nov 1686
Tübingen,,,,,
+:
17 Apr 1729
Esslingen,,,,,
Susanne Agnes RÖSSLER
1640-1706
Susanne Agnes RÖSSLER
*:
02 Jul 1640
+:
06 Jul 1706
Esslingen,,,,,
Dr. med. Johann Andreas PLANER, von Plan
1635-
Dr. med. Johann Andreas PLANER, von Plan
*:
02 Dez 1627 1635
oo:
06 Nov 1660
Stuttgart,,,,,
Samuel NEUHEUSER
-1673
Samuel NEUHEUSER
oo:
29 Jan 1672
Esslingen,,,,,
+:
1673
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
-1706
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
oo:
11 Feb 1678
Esslingen,,,,,
+:
1706
Anton RÖSSLER
1612-1649
Anton RÖSSLER
*:
02 Jan 1612
Tübingen,,,,,
+:
09 Mai 1649
Liesheim,,,,,
Johanna EYSENGREIN
1616-1681
Johanna EYSENGREIN
*:
24 Mai 1616
Stuttgart,,,,,
oo:
16 Sep 1639
Stuttgart,,,,,
+:
21 Aug 1681
Stuttgart,,,,,
Felicitas VARNBÜHLER
1585-1635
Felicitas VARNBÜHLER
*:
31 Okt 1585
Stuttgart,,,,,
+:
1635
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Johannes RÖSSLER
1573-1634
Dr. jur. Johannes RÖSSLER
*:
10 Nov 1573
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Aug 1604
Stuttgart,,,,,
+:
1634
Dr. theol. Antonius VARNBÜHLER
1555-1591
Dr. theol. Antonius VARNBÜHLER
*:
17 Jan 1555
Lindau,,,,,
+:
07 Mai 1591
Hirsau,,,,,
Sibylla VISCHER
1559-
Sibylla VISCHER
*:
06 Mrz 1559
oo:
07 Mai 1577
Tübingen,,,,,
Regine WALTER
1527-1603
Regine WALTER
*:
20 Mrz 1527
Augsburg,,,,,
+:
18 Nov 1603
Tübingen,,,,,
Prof. jur. Nikolaus VARNBÜHLER
1519-1604
Prof. jur. Nikolaus VARNBÜHLER
*:
05 Dez 1519
Lindau,,,,,
oo:
29 Aug 1547
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1604
Tübingen,,,,,
Georg (Jerg) Conradt PLANER
1639-
Georg (Jerg) Conradt PLANER
*:
06 Okt 1639
Esslingen,,,,,
Anna Maria PLANER
1642-
Anna Maria PLANER
*:
31 Jul 1642
Karl August Christian WEIKERSREUTER
1741-
Karl August Christian WEIKERSREUTER
*:
28 Aug 1741
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
1713-1783
Adam Heinrich WEIKERSREUTER
in:
20 Jun 1713
Esslingen,,,,,
+:
08 Feb 1783
Stuttgart,,,,,
Friederike Dorothea GEORGII
1715-1787
Friederike Dorothea GEORGII
in:
30 Jul 1715
Stuttgart,,,,,
oo:
21 Okt 1738
Tübingen,,,,,
+:
16 Jan 1787
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
1679-1734
J. U. D. Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
05 Jul 1679
Esslingen,,,,,
+:
21 Dez 1734
Regina Dorothea RADER
-1716
Regina Dorothea RADER
oo:
11 Aug 1710
Lindau,,,,,
+:
1716
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
1752-
Eberhardine Maria Jakobine Katharina WEIKERSREUTER
*:
09 Feb 1752
Friedrich Wilhelm REINÖHL
1743-
Friedrich Wilhelm REINÖHL
*:
11 Okt 1743
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
1720-1758
Johann Eberhard WEIKERSREUTER
in:
18 Jul 1720
Esslingen,,,,,
begr.:
27 Aug 1758
Esslingen,,,,,
Augusta Maria GEORGII
1723-1790
Augusta Maria GEORGII
in:
10 Aug 1723
Tübingen,,,,,
oo:
26 Feb 1751
Tübingen,,,,,
begr.:
22 Feb 1790
Esslingen,,,,,
Maria Regina VON SULZER
-1762
Maria Regina VON SULZER
+:
1762
Dorothea Gottliebin HILLER
1748-1802
Dorothea Gottliebin HILLER
*:
08 Apr 1748
Tübingen,,,,,
+:
15 Okt 1802
Denkendorf,,,,,
Johann Friedrich MÄRKLIN
1734-1804
Johann Friedrich MÄRKLIN
*:
06 Feb 1734
Unterreichenbach,,,,,
oo:
26 Jan 1764
Tübingen,,,,,
+:
13 Mai 1804
Stuttgart,,,,,
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
1705-1770
Christine Elisabeth WEIKERSREUTER
*:
15 Sep 1705
Esslingen,,,,,
+:
06 Mrz 1770
Tübingen,,,,,
Prof. Christian Heinrich HILLER
1696-1770
Prof. Christian Heinrich HILLER
*:
30 Okt 1696
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
19 Apr 1726
Esslingen,,,,,
+:
02 Nov 1770
Tübingen,,,,,
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1745-1777
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
03 Jun 1745
Esslingen,,,,,
+:
24 Jun 1777
Esslingen,,,,,
Pauline Jakobine MARCHTALER
1748-1771
Pauline Jakobine MARCHTALER
*:
18 Okt 1748
+:
21 Jan 1771
Esslingen,,,,,
Dorothea Margarete VON RHAW
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1709-1763
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
16 Aug 1709
Esslingen,,,,,
+:
23 Okt 1763
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Marie Barbara CAMERER
1684-1709
Marie Barbara CAMERER
*:
Jun 1675 22 Okt 1684
Tübingen,,,,,
oo:
09 Feb 1704
Tübingen,,,,,
+:
1709
Anna Margarete VON RHAW
1706-1769
Anna Margarete VON RHAW
*:
1706
Esslingen,,,,,
+:
1769
Rudolf Amandus STOCKMAYER
1701-1766
Rudolf Amandus STOCKMAYER
*:
23 Apr 1701
Stuttgart,,,,,
+:
22 Jul 1766
Stuttgart,,,,,
Dorothea Hedwig GRASS
1727-
Dorothea Hedwig GRASS
*:
18 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Philipp Friedrich SCHMIDLIN
1719-1785
Philipp Friedrich SCHMIDLIN
*:
14 Jun 1719
oo:
06 Okt 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1785
Christiane Friederike GRASS
1729-
Christiane Friederike GRASS
*:
18 Jan 1729
Stuttgart,,,,,
Kirchenraths-Expeditionsrath Wilhelm Friederich KNEBEL
1720-1795
Kirchenraths-Expeditionsrath Wilhelm Friederich KNEBEL
*:
15 Nov 1720
Stuttgart,,,,,
+:
1795
Michael Friedrich GRASS
1693-1735
Michael Friedrich GRASS
*:
05 Feb 1693
Esslingen,,,,,
oo:
20 Nov 1725
Esslingen,,,,,
+:
1735
Dorothea Margarete VON RHAW
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1745-1777
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
03 Jun 1745
Esslingen,,,,,
+:
24 Jun 1777
Esslingen,,,,,
Johann Adam VON RHAW
1723-1759
Johann Adam VON RHAW
*:
05 Aug 1723
Esslingen,,,,,
+:
1759
Margarete SCHEIDLIN
Christine Dorothea WEIKERSREUTER
1680-nach 1752
Christine Dorothea WEIKERSREUTER
*:
11 Aug 1680
Esslingen,,,,,
+:
nach 10 Jul 1752
Friedrich Balthas VON RHAW
1678-1724
Friedrich Balthas VON RHAW
*:
27 Jan 1678
Esslingen,,,,,
oo:
26 Feb 1703
Esslingen,,,,,
+:
1724
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
1743-
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
*:
14 Dez 1743
Stuttgart,,,,,
Johanna Luise Christiane KRAFFT
1765-
Johanna Luise Christiane KRAFFT
*:
14 Mrz 1765
Schorndorf,,,,,
Dorothea Friederike ABEL
1715-1785
Dorothea Friederike ABEL
*:
06 Feb 1715
Stuttgart,,,,,
+:
1785
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
1700-1754
Ferdinand Heinrich PISTORIUS
*:
1700
+:
1754
Johann Christian ABEL
um 1749-1783
Johann Christian ABEL
*:
um 1749
+:
26 Sep 1783
Christian Heinrich ABEL
um 1750-
Christian Heinrich ABEL
*:
um 1750
Christof Conradin ABEL
1750-1823
Christof Conradin ABEL
*:
25 Feb 1750
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
19 Sep 1823
Paris,,,,,
Marie Elisabeth STOCKMAYER
-1836
Marie Elisabeth STOCKMAYER
oo:
03 Sep 1776
Großheppach,,,,,
+:
31 Mrz 1836
Stuttgart,,,,,
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
1751-1829
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
*:
09 Mai 1751
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Jul 1829
Schorndorf,,,,,
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
1765-1809
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
*:
02 Jun 1765
Schorndorf,,,,,
oo:
28 Feb 1786
Schorndorf,,,,,
+:
07 Okt 1809
Tübingen,,,,,
Friederike Beate RIEGER
1772-1834
Friederike Beate RIEGER
*:
20 Nov 1772
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1810
Esslingen,,,,,
+:
24 Aug 1834
Stuttgart,,,,,
Ludwig Heinrich ABEL
1752-1818
Ludwig Heinrich ABEL
*:
08 Sep 1752
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
11 Jun 1818
Münsingen,,,,,
Johanna Amalia Abel MÖRIKE
1764-1794
Johanna Amalia Abel MÖRIKE
*:
29 Nov 1764
Ludwigsburg,,,,,
oo:
12 Jul 1781
Ludwigsburg,,,,,
+:
21 Jan 1794
Möckmühl,,,,,
Wilhelmine Magdalene MÖRIKE
1774-1797
Wilhelmine Magdalene MÖRIKE
*:
02 Dez 1774
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
12 Jan 1796
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
13 Nov 1797
Möckmühl,,,,,
Louisa Regina ABEL
1754-
Louisa Regina ABEL
*:
20 Feb 1754
Vaihingen (Enz),,,,,
Johanna Dorothea ABEL
1755-1760
Johanna Dorothea ABEL
*:
04 Jun 1755
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
10 Mai 1760
Vaihingen (Enz),,,,,
Regina Friderika ABEL
1757-1760
Regina Friderika ABEL
*:
25 Feb 1757
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
17 Mrz 1760
Vaihingen (Enz),,,,,
Christian Friedrich ABEL
1758-1785
Christian Friedrich ABEL
*:
16 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Dez 1785
Vaihingen (Enz),,,,,
Katharina Regina ABEL
1758-1758
Katharina Regina ABEL
*:
16 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
18 Dez 1758
Vaihingen (Enz),,,,,
Oberamtmann Konradin Ludwig ABEL
1718-1796
Oberamtmann Konradin Ludwig ABEL
*:
09 Jul 1718
Stuttgart,,,,,
+:
27 Jun 1796
Vaihingen,,,,,
Eva Regina BOJONS
1730-1759
Eva Regina BOJONS
*:
05 Mrz 1730
oo:
03 Jun 1749
Vaihingen,,,,,
+:
19 Dez 1758 1759
Vaihingen (Enz),,,,,
Maria Barbara WEIKERSREUTER
1681-1765
Maria Barbara WEIKERSREUTER
*:
21 Sep 1681
Esslingen,,,,,
+:
07 Okt 1765
Stuttgart,,,,,
Geheimer Rat Johann Konradin ABEL
1665-1735
Geheimer Rat Johann Konradin ABEL
*:
21 Aug 1665
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1701
Esslingen,,,,,
+:
09 Apr 1735
Stuttgart,,,,,
Anna Christine PLANER, von Plan
1644-1711
Anna Christine PLANER, von Plan
*:
10 Apr 1644
Esslingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Esslingen,,,,,
Johann Philipp WEIKERSREUTER
1629-1699
Johann Philipp WEIKERSREUTER
*:
18 Feb 1629
Tübingen,,,,,
oo:
17 Jun 1678
Esslingen,,,,,
+:
30 Mrz 1699
Esslingen,,,,,
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
1724-1763
Ratskonsulent & Kanzleidirektor Johann Wolfgang CASPART
*:
21 Jun 1724
Esslingen,,,,,
+:
23 Jan 1763
Esslingen,,,,,
Maria Dorothea RIEGER
1728-1800
Maria Dorothea RIEGER
*:
28 Mai 1728
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Sep 1750
Stuttgart,,,,,
+:
1800
Anna Christina SCHLOSSBERGER
1695-
Anna Christina SCHLOSSBERGER
*:
30 Jun 1695
Esslingen,,,,,
Johann Wolfgang CASPART
1681-1760
Johann Wolfgang CASPART
*:
11 Dez 1681
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1718
Esslingen,,,,,
+:
04 Mai 1760
Esslingen,,,,,
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
1744-1813
Johann Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
17 Aug 1744
Esslingen,,,,,
+:
29 Apr 1813
Johanna Luise PISTORIUS
1752-1823
Johanna Luise PISTORIUS
*:
1752
oo:
16 Aug 1770
Stuttgart,,,,,
+:
1823
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
1710-1775
Paul Heinrich SCHLOSSBERGER
*:
14 Feb 1710
Esslingen,,,,,
+:
1775
Charlotte Beate STURM
1716-
Charlotte Beate STURM
*:
06 Mrz 1716
oo:
11 Feb 1738
Stuttgart,,,,,
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
1666-1737
Georg Andreas VON SCHLOSSBERGER
*:
16 Sep 1666
Esslingen,,,,,
+:
01 Dez 1737
Esslingen,,,,,
Eva BADER
1675-1720
Eva BADER
*:
01 Okt 1675
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1692
Esslingen,,,,,
+:
1720
Esslingen,,,,,
Helena Sophia SCHELLHAAS
1686-1739
Helena Sophia SCHELLHAAS
*:
1686
oo:
vor 21 Nov 1720
+:
24 Nov 1739
Esslingen,,,,,
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
1724-1794
Dr. jur. Johann Friedrich RAMSLER
*:
04 Dez 1724
Esslingen,,,,,
+:
16 Jun 1794
Esslingen,,,,,
Maria Margarethe GEBHARDT
1727-1800
Maria Margarethe GEBHARDT
*:
31 Jul 1727
Öhringen,,,,,
oo:
09 Mai 1752
Esslingen,,,,,
+:
06 Dez 1800
Anna Regine ECKHER
1697-
Anna Regine ECKHER
*:
12 Nov 1697
Esslingen,,,,,
Daniel Friedrich RAMSLER
1699-1737
Daniel Friedrich RAMSLER
*:
24 Mai 1699
Cannstatt,,,,,
oo:
17 Jun 1721
Esslingen,,,,,
+:
01 Nov 1737
Esslingen,,,,,
Georg Andreas ECKHER
1699-1783
Georg Andreas ECKHER
*:
06 Mai 1699
Esslingen,,,,,
+:
21 Sep 1783
Esslingen,,,,,
Sabine Magdalena ANDREÄ
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
1735-1811
Dr. med. Eberhard Friedrich ECKHER
*:
24 Aug 1735
Esslingen,,,,,
+:
20 Feb 1811
Esslingen,,,,,
Johanna Margarete KOCH
1752-1780
Johanna Margarete KOCH
*:
09 Apr 1752
Esslingen,,,,,
oo:
06 Dez 1770
Esslingen,,,,,
+:
19 Jun 1780
Esslingen,,,,,
Heinrike Juliane KELLER
1703-1743
Heinrike Juliane KELLER
*:
1702 24 Jan 1703
Leonberg,,,,,
oo:
06 Aug 1726
Leonberg,,,,,
+:
13 Apr 1743
Esslingen,,,,,
Maria Katharina DUVERNOY
1716-1758
Maria Katharina DUVERNOY
*:
02 Feb 1716
Täbingen,Oberamt Rottweil,,,,
oo:
21 Apr 1744
Esslingen,,,,,
+:
05 Sep 1758
Esslingen,,,,,
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
1669-1741
Christine Elisabeth SCHLOSSBERGER
*:
24 Sep 1669
Esslingen,,,,,
+:
03 Mai 1741
Esslingen,,,,,
Eberhard Friedrich ECKHER
1663-1737
Eberhard Friedrich ECKHER
*:
28 Feb 1663
Esslingen,,,,,
oo:
09 Sep 1690
Esslingen,,,,,
+:
18 Sep 1737
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
1634-1676
Denkendorf'scher Pfleger Johann Georg SCHLOSSBERGER
*:
17 Jun 1634
Esslingen,,,,,
oo:
14 Apr 1662
Esslingen,,,,,
+:
27 Jan 1676
Esslingen,,,,,
Johann DATT
1706-
Johann DATT
*:
1706
Johanna E. DATT
1708-1713
Johanna E. DATT
*:
1708
+:
1713
Philipp Jacob DATT
1709-
Philipp Jacob DATT
*:
1709
Anna Regina PLANER
1647-
Anna Regina PLANER
*:
1647
Johann Philipp DATT
1654-1722
Johann Philipp DATT
*:
29 Okt 1654
Esslingen,,,,,
oo:
26 Okt 1685
Esslingen,,,,,
+:
28 Feb 1722
Stuttgart,,,,,
Konstantin PROPHALUS
Anna PLANER
1649-
Anna PLANER
*:
1649
Anna Maria ALTERSHEIMER
1604-1653
Anna Maria ALTERSHEIMER
*:
05 Mai 1604
Feuchtwangen,,,,,
+:
zwischen 1652 und 22 Feb 1653
Esslingen,,,,,
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
1602-1673
Leibarzt Andreas PLANER, von Plan
*:
26 Mrz 1602
Tübingen,,,,,
oo:
Sep 1635
Feuchtwangen,,,,,
+:
04 Apr 1673
Esslingen,,,,,
Margarete WALTHER
1576-1630
Margarete WALTHER
*:
07 Jan 1576
Ulm,,,,,
+:
1630
Matthäus ALTERSHEIMER
1577-1611
Matthäus ALTERSHEIMER
*:
17 Jan 1577
Ulm,,,,,
+:
16 Okt 1611
Ulm,,,,,
Ratsherr Johann (Hans) WALTHER
1541-1605
Ratsherr Johann (Hans) WALTHER
*:
1540 1541
Wasserburg (Inn),,,,,
+:
1605
Margarete ROTH
1548-1598
Margarete ROTH
*:
1548
+:
1598
Felicitas REHLINGER
um 1522-1603
Felicitas REHLINGER
*:
um 1505 / 20 Mrz 1522
Augsburg,,,,,
+:
08 Dez 1579 18 Nov 1603
Augsburg,,,,,
Bernhard WALTER
1500-1559
Bernhard WALTER
*:
27 Jun 1500
Augsburg,,,,,
oo:
14 Mai 1526
Augsburg,,,,,
+:
1559
Augsburg,,,,,
Ulrich REHLINGER
1477-1547
Ulrich REHLINGER
*:
1477
Augsburg,,,,,
+:
1547
Augsburg,,,,,
Ursula GOSSENBROT
Jakob REHLINGER
1431-1516
Jakob REHLINGER
*:
1431
Augsburg,,,,,
+:
25 Jul 1516
Augsburg,,,,,
Anna HENNINGER
1445-1518
Anna HENNINGER
*:
1445
Nürnberg,,,,,
oo:
1472
+:
11 Apr 1518
Augsburg,,,,,
Barbara REHLINGER
um 1440-
Barbara REHLINGER
*:
um 1440
Clara FRICKINGER
um 1400 vor vor-1444
Clara FRICKINGER
*:
um 1400 vor vor
+:
1444
Nördlingen,,,,,
Schiedsrichter & Gesandter Ulrich REHLINGER
um 1399-1481
Schiedsrichter & Gesandter Ulrich REHLINGER
*:
um 1399
oo:
um 1427
+:
1481
Augsburg,,,,,
Eltern
Herr Johann Heinrich REM
1340-1411
Catharina BACHE
1350-1414
Ursula REM
vor 1380-1408
Ursula REM
*:
vor 1380
+:
08 Nov 1408
Ulm,,,,,
Georg FRICKINGER
um 1380-1408
Georg FRICKINGER
*:
um 1380
oo:
vor 1400
+:
14 Dez 1408
Ulm,,,,,