Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Anna WELSER
um 1315 - 1383 (68 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Ludw. Eberh. KESSLER
1612-1654
Ludw. Eberh. KESSLER
*:
1612
+:
1654
A. Rosina KNOBLOCH
-1657
A. Rosina KNOBLOCH
+:
1657
Rosina KOCH
-1653
Rosina KOCH
+:
1653
Friedr. Gotfr. KESSLER
1576-1646
Friedr. Gotfr. KESSLER
*:
1576
+:
1646
Hans Georg KOCH
David KOCH
1575-
David KOCH
*:
1575
Marie Barbara MORHARD
1612-1675
Marie Barbara MORHARD
*:
13 Jul 1612
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Apr 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
1609-1678
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
*:
16 Feb 1609
Nagold,Calw,,,,
oo:
14 Jan 1634 24 Jan 1634
Merklingen,,,,,
+:
18 Sep 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara KOCH
1580-1622
Barbara KOCH
*:
12 Jan 1580
Augsburg,,,,,
+:
28 Feb 1622
Schwäbisch Hall,,,,,
Student Johannes MORHARD
1554-1631
Student Johannes MORHARD
*:
03 Sep 1554
Tübingen,,,,,
oo:
04 Okt 1603
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
10 Mrz 1631
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria FREHER
um 1545-1587
Anna Maria FREHER
*:
um 1545
Augsburg,,,,,
+:
18 Jun 1587
Mönchsrot,,,,,
Hatschier David KOCH
1544-1619
Hatschier David KOCH
*:
30 Dez 1542 30 Dez 1544
Augsburg,,,,,
oo:
06 Feb 1570
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1619 22 Mrz 1619
Klosterzimmern,Oettingen,,,,
Magdalena REHM
-1584
Magdalena REHM
+:
? 25 Nov 1584
Augsburg,,,,,
Senator Hieronymus FREHER
1510-1558
Senator Hieronymus FREHER
*:
04 Aug 1510
Augsburg,,,,,
oo:
19 Mai 1538
+:
25 Nov 1584 ? 26 Sep 1558
Augsburg,,,,,
Anna Susanna MÜLLER
1617-1664
Anna Susanna MÜLLER
in:
15 Okt 1617
Ulm,,,,,
+:
16 Jun 1664
Ulm,,,,,
Daniel FINGERLIN
1610-1707
Daniel FINGERLIN
in:
29 Mrz 1610
Ulm,,,,,
oo:
07 Nov 1640
Ulm,,,,,
+:
1673 1707
Marx MÜLLER
1578-1683
Marx MÜLLER
*:
1571 1578
Augsburg,,,,,
begr.:
1638 10 Jun 1683
Ulm,,,,,
Katharina NEUBRONNER
1583-1647
Katharina NEUBRONNER
*:
23 Mrz 1583
Ulm,,,,,
oo:
18 Jun 1611
Ulm,,,,,
begr.:
09 Feb 1647
Ulm,,,,,
Anna ULSTÄTT
1549-1593
Anna ULSTÄTT
*:
1549
Augsburg,,,,,
begr.:
12 Jun 1593
Ulm,,,,,
Wolfgang MÜLLER
um 1541-1620
Wolfgang MÜLLER
*:
um 1541
Augsburg,,,,,
oo:
10 Okt 1570
Ulm,,,,,
begr.:
01 Sep 1620
Ulm,,,,,
Elisabeth REHM
1525-1602
Elisabeth REHM
*:
1525
Augsburg,,,,,
+:
20 Okt 1602
Augsburg,,,,,
Marx ULSTÄTT
1524-1571
Marx ULSTÄTT
*:
26 Nov 1524
Augsburg,,,,,
oo:
15 Mai 1545 25 Mai 1545
Augsburg,,,,,
+:
09 Sep 1571
Augsburg,,,,,
Anna GRANDER
um 1485-1544
Anna GRANDER
*:
um 1485
Augsburg,,,,,
+:
09 Mrz 1544
Augsburg,,,,,
Andreas REHM
1479-1537
Andreas REHM
*:
1479
oo:
16 Jun 1510
Augsburg,,,,,
+:
14 Jun 1537
Augsburg,,,,,
Magdalena WELSER
1615-1650
Magdalena WELSER
*:
06 Okt 1615
Augsburg,,,,,
+:
10 Jan 1650
Augsburg,,,,,
Gerichtspräsident Johann Christoph VON STETTEN
1609-1673
Gerichtspräsident Johann Christoph VON STETTEN
*:
17 Mrz 1609
Augsburg,,,,,
oo:
08 Nov 1638
Augsburg,,,,,
+:
25 Jul 1673
Überkingen,,,,,
Senator Heinrich WELSER
1587-1636
Senator Heinrich WELSER
*:
29 Sep 1587
Augsburg,,,,,
+:
12 Mrz 1636
Augsburg,,,,,
Dorothea HONOLD
um 1590-1635
Dorothea HONOLD
*:
um 1590
oo:
24 Nov 1614
Augsburg,,,,,
+:
22 Sep 1635
Augsburg,,,,,
Heinrich WELSER
Maria Magdalena SULZER
Christoph WELSER
Gesperrt
Bartholomäus WELSER
1512-1546
Bartholomäus WELSER
*:
26 Okt 1512
+:
17 Mai 1546
Venezuela,,,,,
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
1597-1650
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
19 Mrz 1597
Amberg,,,,,
+:
11 Apr 1650
Heroldsberg,,,,,
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
1601-1648
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
*:
16 Feb 1601
Hellingen,,,,,
oo:
14 Mrz 1619
+:
19 Mai 1648
Heroldsberg,,,,,
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1575-1616
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1575
+:
09 Aug 1616
Sabine WELSER
1575-1632
Sabine WELSER
*:
1575
oo:
1595
+:
1632
Kurator Anton GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1539-1604
Kurator Anton GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1539
+:
1604
Maria IM HOF
1543-1602
Maria IM HOF
*:
21 Jun 1543
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Feb 1564
Nürnberg,,,,,
+:
20 Dez 1602
Nürnberg,,,,,
Afra WELSER, von und zu Amberg
1514-1545
Afra WELSER, von und zu Amberg
*:
1514
+:
1545
Bischöflicher Konstan & Hofmeister Sebald GEUDER, von Heroldsberg
1498-1552
Bischöflicher Konstan & Hofmeister Sebald GEUDER, von Heroldsberg
*:
1498
+:
1552
Felicitas GRANDER
1493-1537
Felicitas GRANDER
*:
1493
Augsburg,,,,,
+:
1537
Augsburg,,,,,
Senator Bartholomäus IV. WELSER, von und zu Amberg
1484-1561
Senator Bartholomäus IV. WELSER, von und zu Amberg
*:
25 Jun 1484
Memmingen,,,,,
oo:
09 Jul 1511
Augsburg,,,,,
+:
1546 28 Mrz 1561
Amberg,,,,,
Afra REHLINGER
1467-1536
Afra REHLINGER
*:
1467
Augsburg,,,,,
+:
03 Jun 1536
Augsburg,,,,,
Andreas GRANDER
1460-1531
Andreas GRANDER
*:
1460
oo:
10 Feb 1492
Augsburg,,,,,
+:
24 Aug 1531
Augsburg,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
um 1555-1635
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
um 1555
Memmingen,,,,,
+:
29 Jun 1635
Ulm,,,,,
Veronika SCHERMAR
um 1565-1640
Veronika SCHERMAR
*:
um 1565
oo:
20 Jul 1585
Memmingen,,,,,
+:
29 Nov 1640
Ulm,,,,,
Sabina WELSER
1532-1598
Sabina WELSER
*:
1532
Augsburg,,,,,
+:
01 Dez 1598
Memmingen,,,,,
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
1528-1595
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
1528
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1550
Augsburg,,,,,
+:
08 Nov 1595
Memmingen,,,,,
Sabina REHLINGER
um 1508-1532
Sabina REHLINGER
*:
um 1508
Augsburg,,,,,
+:
1532
Augsburg,,,,,
Ulrich WELSER
1497-1575
Ulrich WELSER
*:
22 Sep 1497
Augsburg,,,,,
oo:
13 Mai 1527
Augsburg,,,,,
+:
30 Dez 1575
Augsburg,,,,,
Rat & Kanzleidirektor Johann Alexander SCHECK
1639-1690
Rat & Kanzleidirektor Johann Alexander SCHECK
*:
1639
Weißenburg (Sand),,,,,
+:
1690
Schillingsfürst,Ansbach,,,,
Eva Dorothea RIEDTMANN
1647-nach 1712
Eva Dorothea RIEDTMANN
*:
24 Feb 1647
Waldenburg,,,,,
oo:
19 Feb 1662 ? 19 Feb 1663
Waldenburg,,,,,
+:
nach 1712
Stadtarzt Johann David SCHECK
1598-1645
Stadtarzt Johann David SCHECK
*:
05 Jul 1598
Tübingen,,,,,
+:
1645
Weißenburg (Sand),,,,,
Sophie Praxedes TEXTOR
1616-
Sophie Praxedes TEXTOR
*:
20 Sep 1616
Neuenstein,,,,,
oo:
1635
Tübingen,,,,,
Ursula PRÜNS
Anna Maria ORTH
Regina VON STETTEN
-1609
Regina VON STETTEN
*:
Augsburg,,,,,
+:
17 Mai 1609
Tübingen,,,,,
Student Johann Jacob SCHECK
1560-1599
Student Johann Jacob SCHECK
*:
1560
Tübingen,,,,,
oo:
04 Sep 1593
Tübingen,,,,,
+:
28 Dez 1599
Tübingen,,,,,
J. U. D. Samuel BONSOVIUS
Christoph VON STETTEN
1534-1607
Christoph VON STETTEN
*:
05 Aug 1534
Augsburg,,,,,
+:
27 Nov 1607
Augsburg,,,,,
Regine VARNBÜHLER
1552-1621
Regine VARNBÜHLER
*:
1552
Tübingen,,,,,
oo:
16 Okt 1570
Augsburg,,,,,
+:
03 Feb 1621
Augsburg,,,,,
Magdalena REHLINGER
1510-1547
Magdalena REHLINGER
*:
1510
Augsburg,,,,,
+:
13 Mai 1547
Augsburg,,,,,
Christoph VON STETTEN
1506-1556
Christoph VON STETTEN
*:
06 Mai 1506
Augsburg,,,,,
+:
22 Jul 1556
Augsburg,,,,,
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
um 1620-1675
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
um 1620
Heroldsberg,,,,,
+:
06 Mai 1675
Bayerdorf,Erlangen,,,,
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
1625-1697
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
*:
1625
oo:
um 1656
+:
1695 1697
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
1597-1650
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
*:
19 Mrz 1597
Amberg,,,,,
+:
11 Apr 1650
Heroldsberg,,,,,
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
1601-1648
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
*:
16 Feb 1601
Hellingen,,,,,
oo:
14 Mrz 1619
+:
19 Mai 1648
Heroldsberg,,,,,
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Sabine WELSER
1575-1632
Sabine WELSER
*:
1575
+:
1632
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
1575-1616
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
*:
1575
oo:
1595
+:
09 Aug 1616
Regina MANLICH
1539-1582
Regina MANLICH
*:
14 Sep 1539
Augsburg,,,,,
+:
1582
Nürnberg,,,,,
Losungsherr Hans WELSER
1534-1604
Losungsherr Hans WELSER
*:
20 Jun 1534
Augsburg,,,,,
+:
1601 1604
Nürnberg,,,,,
Apollonia REHLINGER
1515-1594
Apollonia REHLINGER
*:
1515
Augsburg,,,,,
+:
31 Dez 1594
Augsburg,,,,,
Christoph MANLICH
1512-1574
Christoph MANLICH
*:
1512
Augsburg,,,,,
oo:
16 Mai 1536
Augsburg,,,,,
+:
27 Mrz 1574
Augsburg,,,,,
Konrad REHLINGER
1470-1553
Konrad REHLINGER
*:
1470
Augsburg,,,,,
+:
22 Jan 1553
Augsburg,,,,,
Barbara WALTHER
1475-
Barbara WALTHER
*:
04 Dez 1475
oo:
11 Jan 1503 11 Nov 1503
Augsburg,,,,,
Sibylla ARTZT
1480-1546
Sibylla ARTZT
*:
1480
oo:
18 Feb 1526
Augsburg,,,,,
+:
1546
Anna EHEM
1440-nach 1498
Anna EHEM
*:
1435 1440
Augsburg,,,,,
+:
nach 1498
Augsburg,,,,,
Handelsherr Markus (Marx) REHLINGER
1429-1496
Handelsherr Markus (Marx) REHLINGER
*:
1429
oo:
1458
Augsburg,,,,,
+:
1476 1496
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
+:
1632
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
oo:
1592
+:
1625
Veronika EISLINGER
um 1552-
Veronika EISLINGER
*:
um 1552
Johann Alban PLETZGER
vor 1550-um 1594
Johann Alban PLETZGER
*:
vor 1550
Speyer,,,,,
oo:
um 1570
+:
um 1594
Margarete EISLINGER
1553-
Margarete EISLINGER
*:
? 1553
Veronika LANGENMANTEL
1528-1556
Veronika LANGENMANTEL
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1556
Stuttgart,,,,,
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
um 1525-1572
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
*:
um 1525
oo:
11 Aug 1551
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1572
Schwäbisch Gmünd,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
1500-1559
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
*:
1500
Augsburg,,,,,
+:
04 Jul 1559
Augsburg,,,,,
Veronika WELSER
um 1505-1561
Veronika WELSER
*:
um 1505
oo:
17 Sep 1526
Augsburg,,,,,
+:
04 Feb 1561
Augsburg,,,,,
Ratsherr Marx LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
1469-1540
Ratsherr Marx LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
*:
1469
Augsburg,,,,,
+:
24 Jun 1540
Barbara WIELAND
um 1475-1537
Barbara WIELAND
*:
um 1475
oo:
1498
+:
14 Nov 1537
Augsburg,,,,,
Magdalena EHEM
um 1445-
Magdalena EHEM
*:
um 1445
Ratsherr & Bürgermeister Johannes LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
um 1440-1505
Ratsherr & Bürgermeister Johannes LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
*:
um 1440
Augsburg,,,,,
oo:
1465
+:
20 Jan 1505
Augsburg,,,,,
Ursula ERDWEIN
1412-1468
Ursula ERDWEIN
*:
06 Okt 1412
Augsburg,,,,,
+:
01 Mrz 1485 1468
Augsburg,,,,,
Ratsmitglied Thomas OEHEM
1408-1486
Ratsmitglied Thomas OEHEM
*:
25 Aug 1407 1408
Augsburg,,,,,
oo:
1432 03 Jul 1433
Augsburg,,,,,
+:
27 Mai 1486
Augsburg,,,,,
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
Georg Conrad BURKHARDT
1623-1635
Georg Conrad BURKHARDT
*:
07 Jul 1623
+:
1635
Hans David BURKHARDT
1624-1635
Hans David BURKHARDT
*:
13 Sep 1624
+:
1635
Christina Magdalena BURKHARDT
1628-1635
Christina Magdalena BURKHARDT
*:
09 Nov 1628
+:
1635
Christine SCHLOSSBERGER
1590-1635
Christine SCHLOSSBERGER
*:
05 Nov 1590
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1635
Esslingen,,,,,
Andreas BURKHARDT
1594-1651
Andreas BURKHARDT
*:
22 Jul 1594
Tübingen,,,,,
oo:
1622
+:
25 Jun 1651
Stuttgart,,,,,
Daniel BUNZ
Johann Jakob BONZ
1646-
Johann Jakob BONZ
*:
25 Jul 1646
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Ursula Margarete BONZ
1650-1674
Ursula Margarete BONZ
*:
03 Mai 1650
Esslingen,,,,,
+:
25 Jul 1674
Königsbronn,,,,,
Johann Melchior BÜRK
-1687
Johann Melchior BÜRK
oo:
23 Mai 1671
Königsbronn,,,,,
+:
1687
Heidenheim,,,,,
Christine SCHLOSSBERGER
1625-1669
Christine SCHLOSSBERGER
*:
19 Dez 1625
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1669
Esslingen,,,,,
Johann Jakob BONZ
1614-1666
Johann Jakob BONZ
*:
22 Apr 1614
oo:
08 Sep 1645
+:
30 Mai 1666
Esslingen,,,,,
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
1660-1690
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
*:
31 Okt 1660
Esslingen,,,,,
+:
20 Nov 1690
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina ZIMMERMANN
1659-1706
Agnes Katharina ZIMMERMANN
*:
23 Mrz 1659
Korb,,,,,
oo:
23 Feb 1680
Weil bei Esslingen,,,,,
+:
1706
Johann Andreas HAUFF
1664-1716
Johann Andreas HAUFF
*:
27 Mrz 1664
Esslingen,,,,,
+:
11 Sep 1716
Stuttgart,,,,,
Margarethe Dorothea HOROLD
1666-1727
Margarethe Dorothea HOROLD
*:
24 Dez 1666
Sülzbach,,,,,
oo:
12 Feb 1689
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
1633-1676
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
08 Aug 1633
Esslingen,,,,,
+:
1676
Esslingen,,,,,
(Johann) Daniel HAUFF
1629-1665
(Johann) Daniel HAUFF
*:
29 Sep 1629
Urach,,,,,
oo:
08 Mai 1653
Esslingen,,,,,
+:
25 Okt 1665
Esslingen,,,,,
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1591-1635
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
22 Dez 1591
Esslingen,,,,,
+:
19 Aug 1635
Esslingen,,,,,
Ursula PLATTENHARDT
1593-1653
Ursula PLATTENHARDT
*:
09 Dez 1593
Esslingen,,,,,
oo:
22 Sep 1618
Esslingen,,,,,
+:
07 Sep 1653
Esslingen,,,,,
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
1564-1594
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
04 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
+:
21 Nov 1594
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
oo:
30 Jul 1580
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
1510-1584
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
10 Apr 1510
Augsburg,,,,,
+:
07 Mrz 1584 08 Mrz 1584
Esslingen,,,,,
Sophie Barbara EHINGER
vor 1543-1564
Sophie Barbara EHINGER
*:
vor 1543
Ulm,,,,,
oo:
04 Nov 1560
Esslingen,,,,,
+:
11 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
Margarete VON RINCKENBERG
-1556
Margarete VON RINCKENBERG
*:
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1534
Esslingen,,,,,
+:
17 Jul 1556
Maria Magdalena BECHT
-1560
Maria Magdalena BECHT
*:
Esslingen,,,,,
oo:
1556
Esslingen,,,,,
+:
07 Apr 1560
Matthias HERWARTH
1466-1538
Matthias HERWARTH
*:
1466
+:
12 Nov 1538
Esslingen,,,,,
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
1472-1518
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
*:
1472
Augsburg,,,,,
oo:
1501 1502
+:
11 Sep 1518
Margarete HOLBEIN
1479-um 1542
Margarete HOLBEIN
*:
1479
Augsburg,,,,,
oo:
nach 27 Mrz 1520
+:
um 20 Nov 1542
Esslingen,,,,,
Veronika ORTWEIN
1435-1494
Veronika ORTWEIN
*:
1435
Augsburg,,,,,
+:
1494
Augsburg,,,,,
Lukas HERWARTH
1427-1485
Lukas HERWARTH
*:
26 Feb 1427
Augsburg,,,,,
+:
17 Jun 1485
Augsburg,,,,,
Ulrich ORTWEIN
1418-1488
Ulrich ORTWEIN
*:
1418
Nordendorf,Augsburg,,,,
+:
01 Mrz 1488
Augsburg,,,,,
Dorothea KOHLER
um 1415-nach 1490
Dorothea KOHLER
*:
um 1415
Augsburg,,,,,
oo:
um 1440
Augsburg,,,,,
+:
nach 1490
Augsburg,,,,,
Eliabeth HERWARTH
um 1381-1425
Eliabeth HERWARTH
*:
um 1381
Treviso,,,,,
+:
1420 1425
Augsburg,,,,,
Handelsherr Ulrich (Lutz) ERDWEIN
vor 1370-1435
Handelsherr Ulrich (Lutz) ERDWEIN
*:
vor 1370
oo:
um 1409
+:
1431 nach 13 Apr 1435
Augsburg,,,,,
Maria Sabine MAJER
1668-1746
Maria Sabine MAJER
*:
13 Mai 1668
+:
1746
Georg Konrad HERMANN
1665-1725
Georg Konrad HERMANN
*:
07 Mai 1665
oo:
05 Apr 1692
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Feb 1725
Maulbronn,,,,,
Anna Maria Sibylle MAJER
1675-
Anna Maria Sibylle MAJER
*:
19 Jul 1675
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
1677-1727
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
*:
30 Dez 1677
Waiblingen,,,,,
+:
13 Jan 1727
Walheim,,,,,
Johanna Maria KEPLER
1687-
Johanna Maria KEPLER
*:
1687
oo:
Aug 1705
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Philipp Heinrich ORTH
1664-1733
Philipp Heinrich ORTH
*:
1664
+:
1733
Marie Rosine HILLER
1680-
Marie Rosine HILLER
*:
17 Apr 1680
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,
Maria Veronika ORTH
1669-1742
Maria Veronika ORTH
*:
28 Apr 1669
Waiblingen,,,,,
+:
18 Jul 1742
Sielmingen,,,,,
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
1652-1719
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
*:
1652
Denkendorf,,,,,
oo:
07 Jun 1687
Urach,,,,,
+:
29 Jul 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Adam HAILFINGEN
1672-1731
Johann Adam HAILFINGEN
*:
01 Aug 1672
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1724
+:
1731
Denkendorf,,,,,
Maria Katharina ORTH
1671-1718
Maria Katharina ORTH
*:
29 Apr 1671
Waiblingen,,,,,
+:
19 Apr 1718
Urach,,,,,
Stefan SCHWAN
1666-1740
Stefan SCHWAN
*:
30 Jun 1666
Urach,,,,,
oo:
31 Mai 1692
Urach,,,,,
+:
10 Aug 1740
Urach,,,,,
Faustina Margaretha ORTH
1678-1727
Faustina Margaretha ORTH
*:
12 Sep 1678
Esslingen,,,,,
+:
17 Nov 1727
Walddorf,Tübingen,,,,
Johann Ludwig BILFINGER
1676-1731
Johann Ludwig BILFINGER
*:
20 Mai 1676
Neuffen,,,,,
oo:
11 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1731
Göppingen,,,,,
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
Georg Conrad BURKHARDT
1623-1635
Georg Conrad BURKHARDT
*:
07 Jul 1623
+:
1635
Hans David BURKHARDT
1624-1635
Hans David BURKHARDT
*:
13 Sep 1624
+:
1635
Christina Magdalena BURKHARDT
1628-1635
Christina Magdalena BURKHARDT
*:
09 Nov 1628
+:
1635
Christine SCHLOSSBERGER
1590-1635
Christine SCHLOSSBERGER
*:
05 Nov 1590
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1635
Esslingen,,,,,
Andreas BURKHARDT
1594-1651
Andreas BURKHARDT
*:
22 Jul 1594
Tübingen,,,,,
oo:
1622
+:
25 Jun 1651
Stuttgart,,,,,
Daniel BUNZ
Johann Jakob BONZ
1673-1743
Johann Jakob BONZ
*:
27 Mrz 1673
Esslingen,,,,,
+:
1743
Sibylle Barbara BREUNING
1671-1737
Sibylle Barbara BREUNING
*:
19 Dez 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
Ernst Christoph BONZ
1677-1726
Ernst Christoph BONZ
*:
30 Dez 1677
Esslingen,,,,,
+:
1726
Esslingen,,,,,
Christine Barbara HAUPT
Johann Jakob BONZ
1646-
Johann Jakob BONZ
*:
25 Jul 1646
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Christina Dorothea BÜRK
1672-1740
Christina Dorothea BÜRK
*:
21 Aug 1672
Königsbronn,,,,,
+:
04 Apr 1740
Giengen (Brenz),,,,,
Abraham HONOLD
1663-1742
Abraham HONOLD
*:
08 Mai 1663
Giengen (Brenz),,,,,
oo:
17 Mai 1692
Giengen (Brenz),,,,,
+:
1742
Ursula Margarete BONZ
1650-1674
Ursula Margarete BONZ
*:
03 Mai 1650
Esslingen,,,,,
+:
25 Jul 1674
Königsbronn,,,,,
Johann Melchior BÜRK
-1687
Johann Melchior BÜRK
oo:
23 Mai 1671
Königsbronn,,,,,
+:
1687
Heidenheim,,,,,
Christine SCHLOSSBERGER
1625-1669
Christine SCHLOSSBERGER
*:
19 Dez 1625
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1669
Esslingen,,,,,
Johann Jakob BONZ
1614-1666
Johann Jakob BONZ
*:
22 Apr 1614
oo:
08 Sep 1645
+:
30 Mai 1666
Esslingen,,,,,
Anna Maria HAUFF
1680-1751
Anna Maria HAUFF
*:
16 Dez 1680
Esslingen,,,,,
+:
14 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1667-1730
Tobias LOTTER
*:
02 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1698
Stuttgart,,,,,
+:
09 Apr 1730
Stuttgart,,,,,
Johann Wolfgang HAUFF
1682-1746
Johann Wolfgang HAUFF
*:
10 Feb 1682
Esslingen,,,,,
+:
08 Jun 1746
Weilheim,,Teck,,,
Sophie Katharina HELLER
1689-1764
Sophie Katharina HELLER
*:
01 Aug 1690 1689
Rosendorf,,,,,Leidringen
oo:
1709
Stuttgart,,,,,
+:
08 Sep 1764
Weilheim,,Teck,,,
Christine Dorothea HAUFF
1687-1733
Christine Dorothea HAUFF
*:
12 Mrz 1687
Esslingen,,,,,
+:
23 Jan 1733
Esslingen,,,,,
Magister Tobias KÖSTLIN
1679-1725
Magister Tobias KÖSTLIN
*:
10 Mrz 1679
Esslingen,,,,,
oo:
31 Aug 1706
Esslingen,,,,,
+:
06 Aug 1725
Bönnigheim,,,,,
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
1660-1690
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
*:
31 Okt 1660
Esslingen,,,,,
+:
20 Nov 1690
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina ZIMMERMANN
1659-1706
Agnes Katharina ZIMMERMANN
*:
23 Mrz 1659
Korb,,,,,
oo:
23 Feb 1680
Weil bei Esslingen,,,,,
+:
1706
Maria Justina HAUFF
1702-1766
Maria Justina HAUFF
*:
27 Mai 1702
Stuttgart,,,,,
+:
29 Mai 1766
Bissingen (Teck),,,,,
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
1702-1766
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
*:
19 Jun 1702
Derendingen,,,,,
oo:
26 Jan 1723
Stuttgart,,,,,
+:
14 Mrz 1766
Blaubeuren,,,,,
Christina Elisabetha HAUFF
1705-
Christina Elisabetha HAUFF
*:
08 Mai 1705
Stuttgart,,,,,
Johann Andreas HAUFF
1664-1716
Johann Andreas HAUFF
*:
27 Mrz 1664
Esslingen,,,,,
+:
11 Sep 1716
Stuttgart,,,,,
Margarethe Dorothea HOROLD
1666-1727
Margarethe Dorothea HOROLD
*:
24 Dez 1666
Sülzbach,,,,,
oo:
12 Feb 1689
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
1633-1676
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
08 Aug 1633
Esslingen,,,,,
+:
1676
Esslingen,,,,,
(Johann) Daniel HAUFF
1629-1665
(Johann) Daniel HAUFF
*:
29 Sep 1629
Urach,,,,,
oo:
08 Mai 1653
Esslingen,,,,,
+:
25 Okt 1665
Esslingen,,,,,
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1591-1635
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
22 Dez 1591
Esslingen,,,,,
+:
19 Aug 1635
Esslingen,,,,,
Ursula PLATTENHARDT
1593-1653
Ursula PLATTENHARDT
*:
09 Dez 1593
Esslingen,,,,,
oo:
22 Sep 1618
Esslingen,,,,,
+:
07 Sep 1653
Esslingen,,,,,
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
1564-1594
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
04 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
+:
21 Nov 1594
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
oo:
30 Jul 1580
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
1510-1584
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
10 Apr 1510
Augsburg,,,,,
+:
07 Mrz 1584 08 Mrz 1584
Esslingen,,,,,
Sophie Barbara EHINGER
vor 1543-1564
Sophie Barbara EHINGER
*:
vor 1543
Ulm,,,,,
oo:
04 Nov 1560
Esslingen,,,,,
+:
11 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
Margarete VON RINCKENBERG
-1556
Margarete VON RINCKENBERG
*:
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1534
Esslingen,,,,,
+:
17 Jul 1556
Maria Magdalena BECHT
-1560
Maria Magdalena BECHT
*:
Esslingen,,,,,
oo:
1556
Esslingen,,,,,
+:
07 Apr 1560
Matthias HERWARTH
1466-1538
Matthias HERWARTH
*:
1466
+:
12 Nov 1538
Esslingen,,,,,
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
1472-1518
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
*:
1472
Augsburg,,,,,
oo:
1501 1502
+:
11 Sep 1518
Margarete HOLBEIN
1479-um 1542
Margarete HOLBEIN
*:
1479
Augsburg,,,,,
oo:
nach 27 Mrz 1520
+:
um 20 Nov 1542
Esslingen,,,,,
Lukas HERWARTH
1427-1485
Lukas HERWARTH
*:
26 Feb 1427
Augsburg,,,,,
+:
17 Jun 1485
Augsburg,,,,,
Veronika ORTWEIN
1435-1494
Veronika ORTWEIN
*:
1435
Augsburg,,,,,
+:
1494
Augsburg,,,,,
Jacob HERWART
1390-1440
Jacob HERWART
*:
1385 1390
Treviso,,,,,
+:
28 Mrz 1440
Augsburg,,,,,
Anna REM
1390-1444
Anna REM
*:
1385 1390
Augsburg,,,,,
oo:
1409
Augsburg,,,,,
+:
? 13 Apr 1444
Glött,Dillingen,,,,
Herwart HERWART
um 1357-1430
Herwart HERWART
*:
um 1357
Augsburg,,,,,
+:
1423 1430
Treviso,,,,,
Giuliana DONNA DA QUERO
um 1355-1417
Giuliana DONNA DA QUERO
*:
um 1355
oo:
1380
Treviso,,,,,
+:
20 Apr 1417
Kunigunde LANGENMANTEL, vom Sparren
1340-
Kunigunde LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
1336 1340
Augsburg,,,,,
+:
Augsburg,,,,,
Ratsherr und Richter Peter HERWART
um 1333-nach 1393
Ratsherr und Richter Peter HERWART
*:
um 1333
Augsburg,,,,,
oo:
vor 1357
Augsburg,,,,,
+:
nach 15 Jul 1393
Augsburg,,,,,
Anna Martha RÜDEL
1678-1739
Anna Martha RÜDEL
in:
30 Aug 1678
Alfeld,,,,,
begr.:
10 Aug 1739
Nürnberg,,,,,
Walther Bartholomäus SCHUBART
1672-1738
Walther Bartholomäus SCHUBART
in:
09 Apr 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
1697 1698
begr.:
05 Jun 1738
Nürnberg,,,,,
Helena Barbara BRUNNER
1638-1716
Helena Barbara BRUNNER
in:
06 Mrz 1638
Altdorf,Nürnberg,,,,
begr.:
09 Nov 1716
Nürnberg,,,,,
Melchior RÜDEL
1634-1696
Melchior RÜDEL
*:
03 Okt 1634
Nürnberg,,,,,
oo:
14 Mrz 1659
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
26 Jul 1696
Nürnberg,,,,,
Johann Friedrich BRUNNER
um 1596-1640
Johann Friedrich BRUNNER
*:
um 1596
Regensburg,,,,,
+:
1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Barbara JUSTUS
1601-vor 1640
Barbara JUSTUS
in:
12 Jan 1601
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Nov 1625
Altdorf,Nürnberg,,,,
+:
vor 1640
Altdorf,Nürnberg,,,,
Ursula MANLICH
um 1561-1616
Ursula MANLICH
*:
um 1561
+:
1616
Georg BRUNNER
-1611
Georg BRUNNER
*:
Worms,,,,,
oo:
13 Okt 1584
Regensburg,,,,,
+:
29 Nov 1611
Regensburg,,,,,
Anna Ursula WELSER
1529-1594
Anna Ursula WELSER
*:
04 Mrz 1529
Augsburg,,,,,
+:
1594
Augsburg,,,,,
David MANLICH
1511-1586
David MANLICH
*:
1511
Augsburg,,,,,
oo:
07 Mai 1554
+:
1586
Augsburg,,,,,
Sigmund WELSER
um 1494-1540
Sigmund WELSER
*:
um 1494
+:
1540
Augsburg,,,,,
Ursula ROTH, von Meitungen
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
um 1555-1635
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
um 1555
Memmingen,,,,,
+:
29 Jun 1635
Ulm,,,,,
Veronika SCHERMAR
um 1565-1640
Veronika SCHERMAR
*:
um 1565
oo:
20 Jul 1585
Memmingen,,,,,
+:
29 Nov 1640
Ulm,,,,,
Sabina WELSER
1532-1598
Sabina WELSER
*:
1532
Augsburg,,,,,
+:
01 Dez 1598
Memmingen,,,,,
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
1528-1595
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
1528
Augsburg,,,,,
oo:
16 Jun 1550
Augsburg,,,,,
+:
08 Nov 1595
Memmingen,,,,,
Ulrich WELSER
1497-1575
Ulrich WELSER
*:
22 Sep 1497
Augsburg,,,,,
+:
30 Dez 1575
Augsburg,,,,,
Sabina REHLINGER
um 1508-1532
Sabina REHLINGER
*:
um 1508
Augsburg,,,,,
oo:
13 Mai 1527
Augsburg,,,,,
+:
1532
Augsburg,,,,,
Barbara REHLINGER
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
+:
1632
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
oo:
1592
+:
1625
Veronika EISLINGER
um 1552-
Veronika EISLINGER
*:
um 1552
Johann Alban PLETZGER
vor 1550-um 1594
Johann Alban PLETZGER
*:
vor 1550
Speyer,,,,,
oo:
um 1570
+:
um 1594
Margarete EISLINGER
1553-
Margarete EISLINGER
*:
? 1553
Veronika LANGENMANTEL
1528-1556
Veronika LANGENMANTEL
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1556
Stuttgart,,,,,
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
um 1525-1572
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
*:
um 1525
oo:
11 Aug 1551
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1572
Schwäbisch Gmünd,,,,,
Veronika WELSER
um 1505-1561
Veronika WELSER
*:
um 1505
+:
04 Feb 1561
Augsburg,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
1500-1559
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
*:
1500
Augsburg,,,,,
oo:
17 Sep 1526
Augsburg,,,,,
+:
04 Jul 1559
Augsburg,,,,,
Ursula GOSSEMBROT
1471-1546
Ursula GOSSEMBROT
*:
1461 1471
Augsburg,,,,,
+:
24 Dez 1546
Augsburg,,,,,
Lucas (Laux) WELSER
1468-1536
Lucas (Laux) WELSER
*:
1460 1468
Augsburg,,,,,
oo:
1488
Augsburg,,,,,
+:
31 Mrz 1536 08 Apr 1536
Augsburg,,,,,
Ratsherr Sigismund GOSSEMBROT
1442-1500
Ratsherr Sigismund GOSSEMBROT
*:
10 Nov 1442
Augsburg,,,,,
+:
12 Sep 1500 14 Okt 1500
Augsburg,,,,,
Anna REHLINGER
1454-1530
Anna REHLINGER
*:
1449 12 Apr 1454
Augsburg,,,,,
oo:
bis 1466
Augsburg,,,,,
+:
12 Jun 1530
Augsburg,,,,,
Anna HÄMMERLIN
Ursula ARZT
1415-
Ursula ARZT
*:
1415
Augsburg,,,,,
Kaiserlicher Rat Sigismund GOSSEMBROT
1417-1493
Kaiserlicher Rat Sigismund GOSSEMBROT
*:
1417
Augsburg,,,,,
oo:
1436
Augsburg,,,,,
+:
31 Jan 1493
Straßburg,,Elsaß,,,
Anna LANGENMANTEL, vom Sparren
um 1394-1437
Anna LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
um 1394
+:
1437
Ulrich ARZT
vor 1390-1436
Ulrich ARZT
*:
vor 1390
oo:
vor 1415
+:
02 Nov 1436
Johann IV. LANGENMANTEL, vom Sparren
um 1357-um 1402
Johann IV. LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
um 1357
Augsburg,,,,,
+:
um 1402
Augsburg,,,,,
Afra NÖRDLINGER
um 1360-
Afra NÖRDLINGER
*:
um 1360
oo:
um 1388
Augsburg,,,,,
Magister Christoph Friedrich HERMANN
1702-1777
Magister Christoph Friedrich HERMANN
*:
20 Nov 1702
Marbach (Neckar),,,,,
+:
29 Jan 1777
Aldingen (Neckar),,,,,
Magdalene Sibylle DROMMER
1711-1776
Magdalene Sibylle DROMMER
*:
13 Jun 1711
Stetten,Remstal,,,,
+:
09 Apr 1776
Aldingen (Neckar),,,,,
Maria Sabine MAJER
1668-1746
Maria Sabine MAJER
*:
13 Mai 1668
+:
1746
Georg Konrad HERMANN
1665-1725
Georg Konrad HERMANN
*:
07 Mai 1665
oo:
05 Apr 1692
Stuttgart,,,,,Berg
+:
20 Feb 1725
Maulbronn,,,,,
Ludwig MAJER
1712-1784
Ludwig MAJER
*:
25 Aug 1712
Untertürkheim,,,,,
+:
1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
1715-1784
Juliane Friederike ESCHENMAIER
*:
25 Feb 1715
Leonberg,,,,,
oo:
28 Nov 1741
Stuttgart,,,,,
+:
1784
Anna Maria Sibylle MAJER
1675-
Anna Maria Sibylle MAJER
*:
19 Jul 1675
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
1640-1686
Susanna Magdalena WEIGEN
*:
13 Mai 1640
Esslingen,,,,,
+:
1686
Esslingen,,,,,
Johann MAJER
1631-1696
Johann MAJER
*:
13 Jul 1631
Cannstatt,,,,,
oo:
18 Aug 1658
Schorndorf,,,,,
+:
21 Aug 1696
Stuttgart,,,,,
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
1677-1727
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
*:
30 Dez 1677
Waiblingen,,,,,
+:
13 Jan 1727
Walheim,,,,,
Johanna Maria KEPLER
1687-
Johanna Maria KEPLER
*:
1687
oo:
Aug 1705
Johann Georg WEIGEN
1642-1686
Johann Georg WEIGEN
*:
09 Sep 1642
Esslingen,,,,,
+:
1686
Maria Salome VOLLMAR
1652-1715
Maria Salome VOLLMAR
*:
1652
oo:
1671
+:
1715
Maria Rosine ORTH
1700-1741
Maria Rosine ORTH
*:
20 Mrz 1700
Stuttgart,,,,,
+:
16 Feb 1741
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich SEUBERT
1695-1749
Johann Friedrich SEUBERT
*:
10 Aug 1695
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1718
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1749
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ORTH
1664-1733
Philipp Heinrich ORTH
*:
1664
+:
1733
Marie Rosine HILLER
1680-
Marie Rosine HILLER
*:
17 Apr 1680
oo:
20 Apr 1697
Stuttgart,,,,,
Marie Veronika BILFINGER
1692-1765
Marie Veronika BILFINGER
*:
17 Okt 1692
Nürtingen,,,,,
+:
23 Jun 1765
Stuttgart,,,,,
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
1682-1720
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
*:
04 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Aug 1711 18 Nov 1713
Nürtingen,,,,,
+:
02 Okt 1719 08 Nov 1720
Nürtingen,,,,,
Christian LANG
-1738
Christian LANG
*:
Nördlingen,,,,,
oo:
22 Feb 1724
Nürtingen,,,,,
+:
19 Apr 1738
Stuttgart,,,,,
Philipp Heinrich ANDLER
1694-1766
Philipp Heinrich ANDLER
*:
30 Sep 1694
Bebenhausen,,,,,
oo:
03 Apr 1742
Stuttgart,,,,,
+:
11 Nov 1766
Stuttgart,,,,,
Heinrich Christoph BILFINGER
1695-1768
Heinrich Christoph BILFINGER
*:
08 Dez 1695
Nürtingen,,,,,
+:
10 Nov 1768
Johanna Sophie LERNER
-1782
Johanna Sophie LERNER
oo:
1720
+:
1782
Maria Elisabeth BILFINGER
1698-1761
Maria Elisabeth BILFINGER
*:
17 Jun 1698
Nürtingen,,,,,
+:
16 Sep 1761
Nürtingen,,,,,
Gottlieb Christian LANG
1688-1763
Gottlieb Christian LANG
*:
12 Jan 1688
Nürtingen,,,,,
oo:
19 Nov 1715
Nürtingen,,,,,
+:
22 Mrz 1763
Nürtingen,,,,,
Maria Veronika ORTH
1669-1742
Maria Veronika ORTH
*:
28 Apr 1669
Waiblingen,,,,,
+:
18 Jul 1742
Sielmingen,,,,,
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
1652-1719
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
*:
1652
Denkendorf,,,,,
oo:
07 Jun 1687
Urach,,,,,
+:
29 Jul 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Adam HAILFINGEN
1672-1731
Johann Adam HAILFINGEN
*:
01 Aug 1672
Cannstatt,,,,,
oo:
26 Sep 1724
+:
1731
Denkendorf,,,,,
Maria Katharina ORTH
1671-1718
Maria Katharina ORTH
*:
29 Apr 1671
Waiblingen,,,,,
+:
19 Apr 1718
Urach,,,,,
Stefan SCHWAN
1666-1740
Stefan SCHWAN
*:
30 Jun 1666
Urach,,,,,
oo:
31 Mai 1692
Urach,,,,,
+:
10 Aug 1740
Urach,,,,,
Johann Philipp BILFINGER
1711-1794
Johann Philipp BILFINGER
*:
11 Apr 1711 19 Apr 1711
Göppingen,,,,,
+:
02 Apr 1784 02 Jun 1794
Vaihingen,,,,,
Maria Regina SPITTLER
1721-1788
Maria Regina SPITTLER
*:
08 Dez 1721
Cannstatt,,,,,
oo:
09 Feb 1740
Cannstatt,,,,,
+:
02 Nov 1758 02 Nov 1788
Vaihingen,,,,,
Faustina Margaretha ORTH
1678-1727
Faustina Margaretha ORTH
*:
12 Sep 1678
Esslingen,,,,,
+:
17 Nov 1727
Walddorf,Tübingen,,,,
Johann Ludwig BILFINGER
1676-1731
Johann Ludwig BILFINGER
*:
20 Mai 1676
Neuffen,,,,,
oo:
11 Mai 1700
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1731
Göppingen,,,,,
Maria Veronika WEIGEN
1645-1719
Maria Veronika WEIGEN
*:
10 Okt 1645
Esslingen,,,,,
+:
09 Jan 1719
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp ORTH
1640-1696
Johann Philipp ORTH
*:
23 Jun 1640
Lich,,Hessen,,,
oo:
19 Mai 1663
Schorndorf,,,,,
+:
02 Sep 1696
Stuttgart,,,,,
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
1619-1682
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
*:
08 Okt 1619
Esslingen,,,,,
+:
1682
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
um 1604-1645
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
*:
um 1604
Straß,,Vorderösterreich,,,
oo:
04 Feb 1638
Beutelsbach,,,,,
+:
20 Nov 1645
Esslingen,,,,,
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
1582-1632
Matthias SCHLOSSBERGER
*:
06 Mai 1582
Esslingen,,,,,
+:
27 Aug 1632
Esslingen,,,,,
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
1590-
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
*:
05 Okt 1590
Ulm,,,,,
oo:
16 Nov 1618
Esslingen,,,,,
Georg Conrad BURKHARDT
1623-1635
Georg Conrad BURKHARDT
*:
07 Jul 1623
+:
1635
Hans David BURKHARDT
1624-1635
Hans David BURKHARDT
*:
13 Sep 1624
+:
1635
Christina Magdalena BURKHARDT
1628-1635
Christina Magdalena BURKHARDT
*:
09 Nov 1628
+:
1635
Christine SCHLOSSBERGER
1590-1635
Christine SCHLOSSBERGER
*:
05 Nov 1590
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1635
Esslingen,,,,,
Andreas BURKHARDT
1594-1651
Andreas BURKHARDT
*:
22 Jul 1594
Tübingen,,,,,
oo:
1622
+:
25 Jun 1651
Stuttgart,,,,,
Daniel BUNZ
Gottlieb Christoph BONZ
Christine Dorothea Veronika GOLTHER
Sibylle Katharina BONZ
1698-
Sibylle Katharina BONZ
*:
26 Jul 1698
Stuttgart,,,,,
Johann Daniel SCHMID
1691-1752
Johann Daniel SCHMID
*:
04 Mrz 1691
Esslingen,,,,,
oo:
25 Jan 1718
Stuttgart,,,,,
+:
01 Aug 1752
Esslingen,,,,,
Johann Jakob BONZ
1673-1743
Johann Jakob BONZ
*:
27 Mrz 1673
Esslingen,,,,,
+:
1743
Sibylle Barbara BREUNING
1671-1737
Sibylle Barbara BREUNING
*:
19 Dez 1671
Stuttgart,,,,,
oo:
31 Aug 1697
Stuttgart,,,,,
+:
04 Mai 1737
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob BONZ
1706-1778
Johann Jakob BONZ
*:
13 Jun 1706
Esslingen,,,,,
+:
09 Mai 1778
Esslingen,,,,,
Pauline Philippine CASPART
1714-1748
Pauline Philippine CASPART
*:
22 Aug 1714
Esslingen,,,,,
oo:
26 Feb 1737
Esslingen,,,,,
+:
1748
Esslingen,,,,,
Christoph Gottlieb BONZ
1710-
Christoph Gottlieb BONZ
*:
11 Jan 1710
Esslingen,,,,,
Marie Margarete HIENLIN
1716-
Marie Margarete HIENLIN
*:
06 Sep 1716
Esslingen,,,,,
oo:
11 Feb 1738
Esslingen,,,,,
Ernst Christoph BONZ
1677-1726
Ernst Christoph BONZ
*:
30 Dez 1677
Esslingen,,,,,
+:
1726
Esslingen,,,,,
Christine Barbara HAUPT
Johann Jakob BONZ
1646-
Johann Jakob BONZ
*:
25 Jul 1646
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Abraham HONOLD
1695-
Abraham HONOLD
*:
10 Mai 1695
Giengen (Brenz),,,,,
Maria Rosine Dorothea NAGEL
1705-
Maria Rosine Dorothea NAGEL
*:
06 Apr 1705
Esslingen,,,,,
oo:
09 Jun 1722
Esslingen,,,,,
Johann Philipp HONOLD
1700-1755
Johann Philipp HONOLD
*:
04 Jun 1700
Giengen (Brenz),,,,,
+:
07 Okt 1755
Giengen (Brenz),,,,,
Maria Rebecka FRIEDRICH
-1779
Maria Rebecka FRIEDRICH
*:
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Sep 1727
Giengen (Brenz),,,,,
+:
08 Nov 1779
Giengen (Brenz),,,,,
Christina Dorothea BÜRK
1672-1740
Christina Dorothea BÜRK
*:
21 Aug 1672
Königsbronn,,,,,
+:
04 Apr 1740
Giengen (Brenz),,,,,
Abraham HONOLD
1663-1742
Abraham HONOLD
*:
08 Mai 1663
Giengen (Brenz),,,,,
oo:
17 Mai 1692
Giengen (Brenz),,,,,
+:
1742
Ursula Margarete BONZ
1650-1674
Ursula Margarete BONZ
*:
03 Mai 1650
Esslingen,,,,,
+:
25 Jul 1674
Königsbronn,,,,,
Johann Melchior BÜRK
-1687
Johann Melchior BÜRK
oo:
23 Mai 1671
Königsbronn,,,,,
+:
1687
Heidenheim,,,,,
Christine SCHLOSSBERGER
1625-1669
Christine SCHLOSSBERGER
*:
19 Dez 1625
Esslingen,,,,,
+:
14 Apr 1669
Esslingen,,,,,
Johann Jakob BONZ
1614-1666
Johann Jakob BONZ
*:
22 Apr 1614
oo:
08 Sep 1645
+:
30 Mai 1666
Esslingen,,,,,
Helene Friederike LOTTER
Philipp Heinrich VELLNAGEL
1707-1764
Philipp Heinrich VELLNAGEL
*:
11 Feb 1707
Leonberg,,,,,
+:
06 Mai 1764
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1718-1768
Tobias LOTTER
*:
16 Jun 1718
Stuttgart,,,,,
+:
24 Jun 1768
Karlsruhe,,,,,
Christina Juditha SALZER
1727-
Christina Juditha SALZER
*:
27 Mrz 1727
Pforzheim,,,,,
oo:
1752
Anna Maria HAUFF
1680-1751
Anna Maria HAUFF
*:
16 Dez 1680
Esslingen,,,,,
+:
14 Mrz 1751
Stuttgart,,,,,
Tobias LOTTER
1667-1730
Tobias LOTTER
*:
02 Aug 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Nov 1698
Stuttgart,,,,,
+:
09 Apr 1730
Stuttgart,,,,,
Magister Christof Friedrich HAUFF
1713-1773
Magister Christof Friedrich HAUFF
*:
06 Okt 1713
Plochingen,,,,,
+:
01 Jun 1771 01 Jun 1773
Bissingen (Teck),,,,,
Philippine Margarete WETTERSBÄCHER
1728-1762
Philippine Margarete WETTERSBÄCHER
*:
19 Mai 1728
oo:
26 Jan 1744
Nabern,,,,,
+:
1762
Jakobina Barbara ANDLER
1731-
Jakobina Barbara ANDLER
*:
30 Apr 1731
Blaubeuren,,,,,
oo:
16 Nov 1762
Blaubeuren,,,,,
Agnes Katharina HAUFF
1717-1738
Agnes Katharina HAUFF
*:
19 Jan 1717
Plochingen,,,,,
+:
1738
Lotenberg,,,,,
Wolfgang Ludwig LIESCHING
1706-1763
Wolfgang Ludwig LIESCHING
*:
24 Nov 1706
Göppingen,,,,,
oo:
22 Jan 1737
+:
28 Okt 1763
Lotenberg,,,,,
Maria Barbara HAUFF
1719-1793
Maria Barbara HAUFF
*:
10 Nov 1719
Plochingen,,,,,
+:
07 Jan 1793
Georg Friedrich GESS
1711-1780
Georg Friedrich GESS
in:
20 Aug 1711
Balingen,,,,,
oo:
17 Apr 1742
Weilheim (Teck),,,,,
+:
27 Feb 1780
Weil bei Esslingen,,,,,
Landschaftskonsulent Johann Wolfgang HAUFF
1721-1801
Landschaftskonsulent Johann Wolfgang HAUFF
*:
29 Nov 1721
Plochingen,,,,,
+:
30 Mrz 1801
Stuttgart,,,,,
Christine Margarete FABER
1728-1786
Christine Margarete FABER
*:
26 Aug 1728
Neuenstadt (Kocher),,,,,
oo:
08 Jun 1758
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
14 Mai 1786
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Charlotte SEUBERT
1729-1757
Elisabeth Charlotte SEUBERT
*:
24 Feb 1729
Maulbronn,,,,,
oo:
18 Jul 1752
Maulbronn,,,,,
+:
13 Apr 1757
Heidenheim,,,,,
Christoph Heinrich HAUFF
1725-1797
Christoph Heinrich HAUFF
*:
26 Nov 1725
Plochingen,,,,,
+:
27 Mrz 1797
Elisabeth Dorothea WEBER
1729-1791
Elisabeth Dorothea WEBER
*:
03 Apr 1729
+:
08 Nov 1791
Johann Wolfgang HAUFF
1682-1746
Johann Wolfgang HAUFF
*:
10 Feb 1682
Esslingen,,,,,
+:
08 Jun 1746
Weilheim,,Teck,,,
Sophie Katharina HELLER
1689-1764
Sophie Katharina HELLER
*:
01 Aug 1690 1689
Rosendorf,,,,,Leidringen
oo:
1709
Stuttgart,,,,,
+:
08 Sep 1764
Weilheim,,Teck,,,
Magister Coßmann Friedrich KÖSTLIN
1711-1790
Magister Coßmann Friedrich KÖSTLIN
*:
18 Mrz 1711
Bönnigheim,,,,,
+:
16 Nov 1790
Esslingen,,,,,
Marie Sofie KÖPKE
1714-1791
Marie Sofie KÖPKE
*:
09 Jun 1714
Raedel,,,,,
oo:
1738
+:
17 Sep 1791
Esslingen,,,,,
Tobias KÖSTLIN
1713-1761
Tobias KÖSTLIN
*:
21 Apr 1713
Bönnigheim,,,,,
+:
03 Jul 1761
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Maria Regina ZELLER
1719-1749
Maria Regina ZELLER
in:
10 Mai 1719
Balingen,,,,,
oo:
21 Mai 1737
Stuttgart,,,,,Berg
+:
17 Nov 1749
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Sophie Friederike SPITTLER
1724-1791
Sophie Friederike SPITTLER
*:
29 Sep 1724
oo:
24 Nov 1750
Cannstatt,,,,,
+:
1791
Christoph Friedrich Heinrich KÖSTLIN
1718-1748
Christoph Friedrich Heinrich KÖSTLIN
*:
16 Mai 1718
Bönnigheim,,,,,
+:
04 Jan 1748
Rötenberg,,,,,
Rosine Dorothee Sophie SCHOLL
1726-1773
Rosine Dorothee Sophie SCHOLL
*:
15 Mai 1726
Vöhringen bei Horb,,,,,
+:
11 Dez 1773
Hopfau,,,,,
Christine Dorothea HAUFF
1687-1733
Christine Dorothea HAUFF
*:
12 Mrz 1687
Esslingen,,,,,
+:
23 Jan 1733
Esslingen,,,,,
Magister Tobias KÖSTLIN
1679-1725
Magister Tobias KÖSTLIN
*:
10 Mrz 1679
Esslingen,,,,,
oo:
31 Aug 1706
Esslingen,,,,,
+:
06 Aug 1725
Bönnigheim,,,,,
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
1660-1690
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
*:
31 Okt 1660
Esslingen,,,,,
+:
20 Nov 1690
Esslingen,,,,,
Agnes Katharina ZIMMERMANN
1659-1706
Agnes Katharina ZIMMERMANN
*:
23 Mrz 1659
Korb,,,,,
oo:
23 Feb 1680
Weil bei Esslingen,,,,,
+:
1706
Jakobina Barbara ANDLER
1731-
Jakobina Barbara ANDLER
*:
30 Apr 1731
Blaubeuren,,,,,
Magister Christof Friedrich HAUFF
1713-1773
Magister Christof Friedrich HAUFF
*:
06 Okt 1713
Plochingen,,,,,
oo:
16 Nov 1762
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jun 1771 01 Jun 1773
Bissingen (Teck),,,,,
Wilhelm Christoph ANDLER
1733-1812
Wilhelm Christoph ANDLER
*:
09 Feb 1733
Blaubeuren,,,,,
+:
05 Aug 1777 17 Feb 1812
Neckargartach,,,,,
Johanna Elisabeth GMELIN
1728-1784
Johanna Elisabeth GMELIN
*:
25 Dez 1728
Frankenbach,,,,,
oo:
27 Nov 1755
Neckargartach,,,,,
+:
15 Apr 1784
Heilbronn,,,,,
Maria Justina HAUFF
1702-1766
Maria Justina HAUFF
*:
27 Mai 1702
Stuttgart,,,,,
+:
29 Mai 1766
Bissingen (Teck),,,,,
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
1702-1766
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
*:
19 Jun 1702
Derendingen,,,,,
oo:
26 Jan 1723
Stuttgart,,,,,
+:
14 Mrz 1766
Blaubeuren,,,,,
Christina Elisabetha HAUFF
1705-
Christina Elisabetha HAUFF
*:
08 Mai 1705
Stuttgart,,,,,
Johann Andreas HAUFF
1664-1716
Johann Andreas HAUFF
*:
27 Mrz 1664
Esslingen,,,,,
+:
11 Sep 1716
Stuttgart,,,,,
Margarethe Dorothea HOROLD
1666-1727
Margarethe Dorothea HOROLD
*:
24 Dez 1666
Sülzbach,,,,,
oo:
12 Feb 1689
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1727
Stuttgart,,,,,
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
1633-1676
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
*:
08 Aug 1633
Esslingen,,,,,
+:
1676
Esslingen,,,,,
(Johann) Daniel HAUFF
1629-1665
(Johann) Daniel HAUFF
*:
29 Sep 1629
Urach,,,,,
oo:
08 Mai 1653
Esslingen,,,,,
+:
25 Okt 1665
Esslingen,,,,,
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1591-1635
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
*:
22 Dez 1591
Esslingen,,,,,
+:
19 Aug 1635
Esslingen,,,,,
Ursula PLATTENHARDT
1593-1653
Ursula PLATTENHARDT
*:
09 Dez 1593
Esslingen,,,,,
oo:
22 Sep 1618
Esslingen,,,,,
+:
07 Sep 1653
Esslingen,,,,,
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
1564-1594
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
04 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
+:
21 Nov 1594
Esslingen,,,,,
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558-1638
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
*:
1555 1558
Esslingen,,,,,
oo:
30 Jul 1580
Esslingen,,,,,
+:
18 Okt 1638 28 Okt 1638
Esslingen,,,,,
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
1510-1584
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
*:
10 Apr 1510
Augsburg,,,,,
+:
07 Mrz 1584 08 Mrz 1584
Esslingen,,,,,
Sophie Barbara EHINGER
vor 1543-1564
Sophie Barbara EHINGER
*:
vor 1543
Ulm,,,,,
oo:
04 Nov 1560
Esslingen,,,,,
+:
11 Mrz 1564
Esslingen,,,,,
Margarete VON RINCKENBERG
-1556
Margarete VON RINCKENBERG
*:
Esslingen,,,,,
oo:
16 Nov 1534
Esslingen,,,,,
+:
17 Jul 1556
Maria Magdalena BECHT
-1560
Maria Magdalena BECHT
*:
Esslingen,,,,,
oo:
1556
Esslingen,,,,,
+:
07 Apr 1560
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
1472-1518
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
*:
1472
Augsburg,,,,,
+:
11 Sep 1518
Matthias HERWARTH
1466-1538
Matthias HERWARTH
*:
1466
oo:
1501 1502
+:
12 Nov 1538
Esslingen,,,,,
Ursula (Magdalena) SULZER
um 1443-
Ursula (Magdalena) SULZER
*:
um 1443
Andreas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
um 1437-
Andreas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
*:
um 1437
Regina LANGENMANTEL, vom Sparren
um 1405-
Regina LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
um 1405
Augsburg,,,,,
Ulrich SULZER
1393-1456
Ulrich SULZER
*:
1393
Augsburg,,,,,
oo:
um 1430
+:
1456
Georg David KAPFF
um 1654-1728
Georg David KAPFF
*:
um 1654
Oberurbach,,,,,
+:
1728
Maria Dorothea BAUR
1691-1771
Maria Dorothea BAUR
*:
26 Jan 1691
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
10 Apr 1714
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
22 Feb 1771
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob KAPFF
1655-1707
Johann Jakob KAPFF
*:
13 Jan 1655
Aichelberg,,,,,
+:
1707
Justina Praxedes CANNSTETTER
1666-
Justina Praxedes CANNSTETTER
*:
04 Okt 1666
Dornstetten,,,,,
oo:
04 Mai 1686
Murrhardt,,,,,
Ludwig Michael KAPFF
1657-1719
Ludwig Michael KAPFF
*:
30 Mai 1657
Aichelberg,,,,,
+:
16 Sep 1719
Sulz (Neckar),,,,,
Maria Barbara ZAIS
1666-1748
Maria Barbara ZAIS
*:
29 Apr 1666
Schmiden,Fellbach,,,,
oo:
1688
+:
08 Dez 1748
Sulz (Neckar),,,,,
Marie Margarete KAPFF
1658-1693
Marie Margarete KAPFF
*:
30 Sep 1658
Schorndorf,,,,,
+:
04 Dez 1693
Steinenberg,,,,,
Philipp Theodor BRECHT
1653-1724
Philipp Theodor BRECHT
*:
03 Jun 1653
Stetten (Remstal),,,,,
oo:
28 Apr 1685
Oberurbach,,,,,
+:
09 Feb 1724
Steinenberg,,,,,
Johann Melchior KAPFF
1660-1719
Johann Melchior KAPFF
*:
10 Jun 1660
Oberurbach,,,,,
+:
13 Aug 1719
Großbottwar,,,,,
Jakobine Margarethe MÖRLETH
1669-1720
Jakobine Margarethe MÖRLETH
*:
13 Mai 1669
Heidenheim,,,,,
oo:
23 Nov 1686
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Mai 1720
Großbottwar,,,,,
Agathe Marie KAPFF
1666-
Agathe Marie KAPFF
*:
25 Aug 1666
Oberurbach,,,,,
Johann Ulrich ALDINGER
-1721
Johann Ulrich ALDINGER
oo:
15 Mai 1688
+:
1721
Marie Katharine HIRSCHMANN
1633-1701
Marie Katharine HIRSCHMANN
*:
14 Jun 1633
Schorndorf,,,,,
+:
22 Nov 1701 22 Sep 1701
Oberurbach,,,,,
Sixt KAPFF
1628-1693
Sixt KAPFF
*:
30 Sep 1628
Schorndorf,,,,,
oo:
07 Jun 1654
Oberurbach,,,,,
+:
05 Sep 1693
Oberurbach,,,,,
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
1609-1648
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
*:
18 Jul 1600 18 Jul 1609
Schorndorf,,,,,
+:
1634 1648
Anna Dorothea BESSERER
1610-1664
Anna Dorothea BESSERER
*:
1610
Schorndorf,,,,,
oo:
11 Apr 1630
Schorndorf,,,,,
+:
29 Dez 1664
Schorndorf,,,,,
Katharina PLETZGER
um 1570-1632
Katharina PLETZGER
*:
um 1570
+:
1632
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
1567-1625
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
*:
1567
Schorndorf,,,,,
oo:
1592
+:
1625
Veronika EISLINGER
um 1552-
Veronika EISLINGER
*:
um 1552
Johann Alban PLETZGER
vor 1550-um 1594
Johann Alban PLETZGER
*:
vor 1550
Speyer,,,,,
oo:
um 1570
+:
um 1594
Margarete EISLINGER
1553-
Margarete EISLINGER
*:
? 1553
Veronika LANGENMANTEL
1528-1556
Veronika LANGENMANTEL
*:
1528
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1556
Stuttgart,,,,,
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
um 1525-1572
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
*:
um 1525
oo:
11 Aug 1551
Augsburg,,,,,
+:
20 Aug 1572
Schwäbisch Gmünd,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
1500-1559
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
*:
1500
Augsburg,,,,,
+:
04 Jul 1559
Augsburg,,,,,
Veronika WELSER
um 1505-1561
Veronika WELSER
*:
um 1505
oo:
17 Sep 1526
Augsburg,,,,,
+:
04 Feb 1561
Augsburg,,,,,
Ratsherr Marx LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
1469-1540
Ratsherr Marx LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
*:
1469
Augsburg,,,,,
+:
24 Jun 1540
Barbara WIELAND
um 1475-1537
Barbara WIELAND
*:
um 1475
oo:
1498
+:
14 Nov 1537
Augsburg,,,,,
Ratsherr & Bürgermeister Johannes LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
um 1440-1505
Ratsherr & Bürgermeister Johannes LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
*:
um 1440
Augsburg,,,,,
+:
20 Jan 1505
Augsburg,,,,,
Magdalena EHEM
um 1445-
Magdalena EHEM
*:
um 1445
oo:
1465
Hartmann LANGENMANTEL
1406-1465
Hartmann LANGENMANTEL
*:
1406
Augsburg,,,,,
+:
1465
Augsburg,,,,,
Anna RIDLER
um 1410-
Anna RIDLER
*:
um 1410
oo:
1431
Hartmann LANGENMANTEL, vom Sparren
um 1364-1456
Hartmann LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
um 1364
Augsburg,,,,,
+:
? 1456
Augsburg,,,,,
Barbara SCHRENCK, von Notzing
um 1385-nach 1438
Barbara SCHRENCK, von Notzing
*:
um 1385
Augsburg,,,,,
+:
nach 1438
Augsburg,,,,,
EIGEN
Elisabeth ILSUNG
Anna WELSER
um 1315-1383
Anna WELSER
*:
um 1315
Augsburg,,,,,
+:
1383
Augsburg,,,,,
Geschlechter Conrad LANGENMANTEL, vom Sparren
1310-1364
Geschlechter Conrad LANGENMANTEL, vom Sparren
*:
1290 1310
Augsburg,,,,,
oo:
um 1330
Augsburg,,,,,
+:
17 Aug 1364
Augsburg,,,,,