Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Barbara GESSNER
- 1526
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anna Euphrosine BEURLIN
1609-1647
Anna Euphrosine BEURLIN
*:
15 Nov 1609
+:
1647
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
10 Jun 1628
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Anna Maria MOSER
1581-
Anna Maria MOSER
*:
12 Aug 1581
Johann Heinrich BEURLIN
1579-1631
Johann Heinrich BEURLIN
*:
04 Nov 1579
+:
02 Feb 1631
Barbara MOSER
1584-1634
Barbara MOSER
*:
5 Aug 1584
Schwäbisch Hall
+:
1634
Schwäbisch Hall
Johann Christoph GRÄTER
1579-1634
Johann Christoph GRÄTER
*:
3 Dez 1579
Schwäbisch Hall
oo:
18 Mai 1602
Schwäbisch Hall
+:
4 Apr 1634
Schwäbisch Hall
Joh. Christoph ZINN
1644-1684
Joh. Christoph ZINN
in:
12 Mrz 1644
Vellberg,,,,,
+:
21 Mai 1684
Cadolzburg,,Bayern,,,
Barbara CHRISTIAN
1649-
Barbara CHRISTIAN
in:
14 Aug 1649
Nürnberg,,,,,
oo:
16 Mai 1670
Burgfarrnbach,,,,,
Johann Gottfried ZINN
1727-1759
Johann Gottfried ZINN
*:
1727
+:
1759
Konrad Stefan ZINN
1695-1771
Konrad Stefan ZINN
*:
1695
+:
1771
Kasimir J. Balthasar ZINN
1649-1723
Kasimir J. Balthasar ZINN
*:
1649
+:
1723
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
1606-1676
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
*:
27 Sep 1606
Öhringen,,,,,
+:
20 Okt 1676
Hall,,,,,
Anna Rosina WETZEL
vor 1620-1684
Anna Rosina WETZEL
*:
vor 22 Jul 1620
Hall,,,,,
oo:
03 Dez 1638
Hall,,,,,
+:
25 Apr 1684 26 Apr 1684
Hall,,,,,
Praxedes ZINN
1612-1683
Praxedes ZINN
*:
09 Aug 1612
Öhringen
+:
07 Jun 1683
Schwäbisch Hall
Josef EISENMENGER
1603-1638
Josef EISENMENGER
*:
27 Jan 1603
Schwäbisch hall
oo:
27 Sep 1636
Schwäbisch Hall
+:
1638
Schwäbisch Hall
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
um 1660-
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1660
Susanne Margarete FEYERABEND
1686-1757
Susanne Margarete FEYERABEND
*:
15 Mrz 1686
Schwäbisch Hall
+:
7 Feb 1757
Heilbronn
Gabriel REIZ
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
1665-1736
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
20 Feb 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1736
Schwäbisch Hall,,,,,
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
1658-1703
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
*:
06 Apr 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
02 Dez 1684
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1703
Pfedelbach,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
vor 1703-1746
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
vor 31.03.1703
Schwäbisch Hall
+:
31 Mrz 1746
Schwäbisch Hall
Susanna Magdalena BONHOEFFER
vor 1704-1752
Susanna Magdalena BONHOEFFER
*:
vor 21 Apr 1704
Hall,,,,,
+:
22 Sep 1752
Hall,,,,,
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
1670-1727
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
*:
10 Sep 1670
Hall,,,,,
+:
21 Jan 1727
Hall,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
1673-1733
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
14 Mai 1673
Hall,,,,,
oo:
12 Jan 1697
Hall,,,,,
+:
28 Mai 1733
Hall,,,,,
Catharina Elisabeth VON JEMGUMER CLOSTER
1741-1802
Catharina Elisabeth VON JEMGUMER CLOSTER
*:
29 Jun 1741
Schwäbisch Hall
+:
14 Dez 1802
Gelbingen
Carl Moritz HOFMANN
1732-1803
Carl Moritz HOFMANN
*:
22 Nov 1732
Altdorf
oo:
4 Mai 1762
Schwäbisch Hall
+:
18 Sep 1803
Gelbingen
Friedrich Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
1703-1751
Friedrich Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
*:
1703
Schwäbisch Hall
+:
1751
Schwäbisch Hall
Anna Maria DÖLLIN
1718-1770
Anna Maria DÖLLIN
*:
21 Jul 1718
Schwäbisch Hall
+:
14 Jul 1770
Schwäbisch Hall
Maria Rosina VON JEMGUMER CLOSTER
1719-1796
Maria Rosina VON JEMGUMER CLOSTER
*:
30 Jul 1719
Schwäbisch Hall
+:
30 Jul 1796
Schwäbisch Hall
Johann Joseph WIBEL
1716-1769
Johann Joseph WIBEL
*:
23 Mrz 1716
Ungarn (Ödenburg)
+:
24 Jan 1769
Schwäbisch Hall
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
1676-1761
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
*:
7 Mai 1676
Schwäbisch hall
+:
22 Feb 1761
Schwäbisch Hall
Katharina Magdalena ENGELHARDT
1681-1749
Katharina Magdalena ENGELHARDT
*:
30 Okt 1681
+:
24 Dez 1749
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedis SEIFERHELD
1643-1710
Susanne Praxedis SEIFERHELD
*:
07 Mrz 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Feb 1710 10.02.1710
Hall,,,,,
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
1632-1693
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
*:
03.03.1632 06.03.1632
Hall,,,,,
+:
16.04.1693 14.06.1693
Hall,,,,,
Georg Friedrich SEIFERHELD
1613-1686
Georg Friedrich SEIFERHELD
*:
05 Sep 1613
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
4 Mrz 1639
Schwäbisch Hall
+:
13 Okt 1686
Hall,,,,,
Juliane Friederike Sibylle SCHUBART
1737-1819
Juliane Friederike Sibylle SCHUBART
*:
08 Jun 1737
Sulzbach (Kocher),,,,,
+:
31 Mrz 1819
Aalen,,,,,
Christian Gottfried BÖCKH
Ludwig Albrecht SCHUBART
1765-1811
Ludwig Albrecht SCHUBART
*:
17 Feb 1765
Geislingen (Steige),,,,,
+:
27 Dez 1811
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob SCHUBART
1766-1766
Johann Jakob SCHUBART
*:
30 Mai 1766
Geislingen (Steige),,,,,
+:
14 Jul 1766
Geislingen (Steige),,,,,
Juliana SCHUBART
1767-1801
Juliana SCHUBART
*:
16 Jul 1767
Geislingen (Steige),,,,,
+:
17 Mrz 1801
Stuttgart,,,,,
Johannes KAUFMANN
SCHUBART
1768-1768
SCHUBART
*:
19 Dez 1768
Geislingen (Steige),,,,,
+:
19 Dez 1768
Geislingen (Steige),,,,,
Christoph Friedrich SCHUBART
1770-1770
Christoph Friedrich SCHUBART
*:
16 Apr 1770
Geislingen (Steige),,,,,
+:
08 Dez 1770
Geislingen (Steige),,,,,
Christian Friedrich Daniel SCHUBART
1739-1791
Christian Friedrich Daniel SCHUBART
*:
24 Mrz 1739
Obersontheim,,,,,
+:
10 Okt 1791
Stuttgart,,,,,
Helena BÜHLER
1744-1819
Helena BÜHLER
*:
1744
oo:
10 Jan 1764
Geislingen,,,,,
+:
1819
Anna Helene Juliane HÖRNER
1713-1797
Anna Helene Juliane HÖRNER
*:
25 Mrz 1713
Michelbach (Bilz),,,,,
+:
25 Okt 1797
Aalen,,,,,
Johann Jacob SCHUBART
1711-1774
Johann Jacob SCHUBART
in:
13 Mai 1711
Altdorf,Nürnberg,,,,
oo:
17 Jul 1736
Sulzbach (Kocher),,,,,
begr.:
10 Aug 1774
Aalen,,,,,
Georg Friedrich HÖRNER
1685-1765
Georg Friedrich HÖRNER
in:
22 Okt 1685
Michelbach (Bilz),,,,,
+:
24 Aug 1765
Sulzbach (Kocher),,,,,
Maria Barbara ZAHN
1686-1730
Maria Barbara ZAHN
in:
10 Aug 1686
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Sep 1711
Braunsbach (Kocher),,,,,
begr.:
03 Jan 1730
Sulzbach (Kocher),,,,,
Johann Friedrich HÖRNER
1651-1691
Johann Friedrich HÖRNER
in:
14 Mai 1651
Untersteinbach,,,,,
+:
1691
Maria Juliana VON SPINDLER
1664-1733
Maria Juliana VON SPINDLER
*:
22 Apr 1664
Obersontheim,,,,,
oo:
23 Jun 1684
Obersontheim,,,,,
+:
25 Nov 1733
Sulzbach (Kocher),,,,,
Veronika Charlotte Dorothea HETTLER
Ludwig Friedrich HELFFERICH
1746-1789
Ludwig Friedrich HELFFERICH
*:
01 Jan 1746
Göppingen,,,,,
+:
1789
Christine Agathe SEEFRIED
Philipp Heinrich HETTLER
Heinrike Friederike Gottliebin HALDENWANG
1798-
Heinrike Friederike Gottliebin HALDENWANG
*:
02 Okt 1798
Wilhelm Christian Ernst FISCHER
1795-
Wilhelm Christian Ernst FISCHER
*:
18 Mrz 1795
Christiane Elisabeth HARPPRECHT
1763-
Christiane Elisabeth HARPPRECHT
*:
09 Nov 1763
Ludwig Gottlieb HALDENWANG
1754-1813
Ludwig Gottlieb HALDENWANG
*:
19 Dez 1754
Ganslosen,,,,,
oo:
02 Feb 1790
Zell (Aichelberg),,,,,
+:
1813
Christine Justine SEEFRIED
Johann Heinrich HARPPRECHT
1729-1803
Johann Heinrich HARPPRECHT
*:
10 Apr 1729
Calw,,,,,
+:
02 Jul 1803
Stuttgart,,,,,
Sophie Auguste Luise SEEFRIED
1817-
Sophie Auguste Luise SEEFRIED
*:
09 Mrz 1817
Wüstenrot,,,,,
Karl Friedrich LUZ
1811-1863
Karl Friedrich LUZ
*:
03 Sep 1811
oo:
05 Jul 1836
+:
23 Dez 1863
Magister Wilhelm Eberhard Ludwig SEEFRIED
1768-1835
Magister Wilhelm Eberhard Ludwig SEEFRIED
*:
09 Nov 1768
Kleinbottwar,,,,,
+:
01 Mrz 1835
Dettingen,,,,,
Friederike Auguste PFISTER
1786-
Friederike Auguste PFISTER
*:
05 Feb 1786
Affalterbach,,,,,
Magister Amandus Friedrich Dietrich SEEFRIED
1723-1812
Magister Amandus Friedrich Dietrich SEEFRIED
*:
28 Sep 1723
Nellingen,,,,,
+:
05 Apr 1812
Unterweissach,,,,,
Luise Charlotte SIBER
1722-1792
Luise Charlotte SIBER
*:
1722
oo:
06 Jul 1751
Kirchberg,,,,,
+:
10 Mrz 1792
Unterweissach,,,,,
Maria Elisabeth KOCH
1700-1768
Maria Elisabeth KOCH
*:
1700
+:
29 Jul 1768
Nellingen,,,,,
Johann Friedrich Albrecht SEEFRIED
1695-1755
Johann Friedrich Albrecht SEEFRIED
*:
27 Jul 1695
Murrhardt,,,,,
+:
05 Nov 1755
Nellingen,,,,,
Anna Elisabeth HÖRNER
Carl Friedrich KOCH
Johann Dietrich HÖRNER
1652-1724
Johann Dietrich HÖRNER
*:
31 Dez 1652
Heimbach,Esslingen,,,,
+:
14 Apr 1724
Maria Elisabeth SCHILL
1656-
Maria Elisabeth SCHILL
*:
28 Jan 1656
oo:
30 Okt 1676
Anna Maria "Martha" ZINN
vor 1688-1688
Anna Maria "Martha" ZINN
*:
vor 15.10.1615 15.10.1688
Öhringen
+:
00.07.1688
Vellberg
Tobias Gottfried HÖRNER
1607-1692
Tobias Gottfried HÖRNER
*:
19 Nov 1607
Untersteinbach,,,,,
oo:
07 Jun 1640
Vellberg,,,,,
+:
1666 1692
Kocherstetten
Leonhard Friedrich TEXTOR
1652-1750
Leonhard Friedrich TEXTOR
*:
08 Jul 1652
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Susanna Magdalena STELLWAG
1686-1750
Susanna Magdalena STELLWAG
*:
25 Jun 1686
Hall,,,,,
oo:
01 Feb 1707
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Anna Regine ZINN
1627-1689
Anna Regine ZINN
*:
1627
+:
1689
Albert Karoli TEXTOR
1604-1671
Albert Karoli TEXTOR
*:
21 Dez 1604
Großaltdorf,,,,,
oo:
1647
+:
14 Jul 1671
Hall,,,,,
Euphrosine MOSER
1586-1636
Euphrosine MOSER
*:
19 Jan 1586
Schwäbisch hall
+:
11. Okt 1636
Öhringen
Dr. med. Johann Conrad ZINN
1571-1636
Dr. med. Johann Conrad ZINN
*:
21 Jan 1571
Öhringen,,,,,
oo:
22 Mai 1604
Hall,,,,,
+:
09 Mai 1636
Öhringen,,,,,
Anna SEUTER
1555-1611
Anna SEUTER
*:
1555
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Sep 1611 25 Sep 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
1559-1610
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
*:
29 Sep 1556 29 Sep 1559
Göppingen,,,,,
oo:
19 Jun 1577
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jun 1610
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna STADTMANN
um 1526-1596
Anna STADTMANN
*:
um 1526
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Dez 1596
Schwäbisch Hall,,,,,
Conrad SEUTER
-1580
Conrad SEUTER
*:
Wackershofen,,,,,
oo:
um 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
begr.:
15 Jun 1580
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Benignus GRÄTER
1668-1734
Johann Benignus GRÄTER
*:
12 Feb 1668
Schwäbisch Hall
+:
18 Nov 1734
Schwäbisch Hall
Ursula Maria DÖLLIN
1678-1736
Ursula Maria DÖLLIN
*:
18 Mrz 1678
Schwäbisch Hall
+:
13 Feb 1736
Schwäbisch Hall
Johann Jakob GRÄTER
1625-1675
Johann Jakob GRÄTER
*:
23 Okt 1625
Schwäbisch Hall
+:
29 Jan 1675
Michelfeld
Magdalena BEEG
1638-1698
Magdalena BEEG
*:
18 Aug 1638
Schwäbisch Hall
+:
11 Aug 1698
Schwäbisch Hall
Hanns Heinrich GRÄTER
1676-
Hanns Heinrich GRÄTER
*:
10 Jan 1676
Gottwollshausen, Hall
Alexander VON SCHLÜMBACH
1833-1895
Alexander VON SCHLÜMBACH
*:
26 Feb 1833 27 Feb 1833
Ludwigsburg,,,,,
+:
19 Apr 1895
Cleveland,,,,,
Gabriele Henriette-Harriet Valeria KATZENMAYER
1833-1876
Gabriele Henriette-Harriet Valeria KATZENMAYER
*:
1833
oo:
1864
+:
1875 30 Aug 1876
North-Mountain-Wilkes-Barre,,PA,,,
Emma VON SCHLÜMBACH
1834-1919
Emma VON SCHLÜMBACH
*:
21 Feb 1834
Ingelfingen,,,,,
+:
15 Mrz 1919
Markgröningen,,,,,
Sanitätsrat Hermann Heinrich Rudolf WERNER
1830-1897
Sanitätsrat Hermann Heinrich Rudolf WERNER
*:
19 Mrz 1830
Schnait,,,,,
oo:
24 Mai 1859
Ingelfingen,,,,,
+:
27 Jan 1897
Markgröningen,,,,,
Karoline VON SCHLÜMBACH
1836-1836
Karoline VON SCHLÜMBACH
*:
27 Sep 1836
Ludwigsburg,,,,,
+:
29 Okt 1836
Friedrich (Fritz) VON SCHLÜMBACH
1842-1901
Friedrich (Fritz) VON SCHLÜMBACH
*:
27 Jun 1842
Öhringen,,,,,
+:
28 Mai 1901
Cleveland,,,,,
Celestine (Coelestine) FÜRLE
1840-1911
Celestine (Coelestine) FÜRLE
*:
05 Mai 1840
Görlitz,,,,,
oo:
19 Okt 1861
Washington,,,,,
+:
08 Jun 1911
Waco,,,,,
Katherine Christine Alwine (Alvina) GROENWOLD
1857-1940
Katherine Christine Alwine (Alvina) GROENWOLD
*:
26 Feb 1857
Hamburg,,,,,
+:
03 Apr 1940
Cleveland,,,,,
Friederike Karoline Luise Margarete Adelheid EGGEL
1800-1860
Friederike Karoline Luise Margarete Adelheid EGGEL
*:
01 Mai 1800
Öhringen,,,,,
+:
08 Jan 1860
Ingelfingen,,,,,
Rittmeister Georg Christoph VON SCHLÜMBACH
1801-1879
Rittmeister Georg Christoph VON SCHLÜMBACH
*:
18 Mrz 1801
Nürnberg,,,,,
oo:
12 Jul 1831
Esslingen,,,,,
+:
31 Mrz 1879
Ingelfingen,,,,,
Wilhelm Friedrich Ludwig VON GRAF
1790-1827
Wilhelm Friedrich Ludwig VON GRAF
*:
1790
oo:
13 Okt 1818
Öhringen,,,,,
+:
1827
Fürstlich Hohenlohischer Hofrat Christoph Franz Karl EGGEL
1772-1810
Fürstlich Hohenlohischer Hofrat Christoph Franz Karl EGGEL
*:
05 Jul 1772
Schäftersheim,,,,,
+:
11 Dez 1810
Leonberg,,,,,
Friederike Dorothea REUSS
1774-1822
Friederike Dorothea REUSS
*:
27 Feb 1774
Öhringen,,,,,
oo:
24 Jan 1798
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
11 Feb 1822
Esslingen,,,,,
Maria Luise NEIDHARDT
1748-1811
Maria Luise NEIDHARDT
*:
06 Jan 1748
Eschach,,,,,
+:
17 Mrz 1811
Öhringen,,,,,
Rektor Franz Karl EGGEL
1733-1801
Rektor Franz Karl EGGEL
*:
31 Mrz 1733
Mainhardt,,,,,
oo:
07 Jun 1763
Eschach,,,,,
+:
01 Nov 1801
Öhringen,,,,,
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
1718-1799
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
*:
15 Nov 1718
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
03 Mai 1799
Adelmannsfelden,,,,,
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
1714-1783
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
*:
21 Nov 1714
Wertheim,,,,,
oo:
23 Sep 1738
Eschach,,,,,
+:
23 Jun 1783
Adelmannsfelden,,,,,
Amtmann Johann Peter GRÄTER
1677-1737
Amtmann Johann Peter GRÄTER
*:
05 Mrz 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Mai 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Margarete DRECHSLER
1686-nach 1771
Maria Margarete DRECHSLER
*:
10 Okt 1686
Vellberg,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1737 02.01.1771
Rosine Sibylla Margaretha Maria BONHOEFFER
1789-1861
Rosine Sibylla Margaretha Maria BONHOEFFER
*:
29 Dez 1789
Hall,,,,,
+:
20 Dez 1861
Hall,,,,,
Friedrich Franz MAYER
1778-1816
Friedrich Franz MAYER
*:
18 Jan 1778
Hall,,,,,
oo:
15 Okt 1811
Hall,,,,,
+:
08 Jul 1816
Cannstatt,,,,,
Friedrich Karl Heinrich "Eugen" BONHOEFFER
1852-1938
Friedrich Karl Heinrich "Eugen" BONHOEFFER
*:
18 Apr 1852
Unterheimbach,,,,,
+:
01 Mai 1938
Stuttgart,,,,,
Sophie Rosine "Eugenie" HÖRING
1864-1936
Sophie Rosine "Eugenie" HÖRING
*:
28 Jul 1864
Stetten,Remstal,,,,
oo:
07 Sep 1882
+:
30 Okt 1936
Stuttgart,,,,,
Paul "Heinrich" Carl Theodor BONHOEFFER
1853-1941
Paul "Heinrich" Carl Theodor BONHOEFFER
*:
11 Aug 1853
Unterheimbach,,,,,
+:
1941
Julie WOLFER
1846-
Julie WOLFER
*:
05 Sep 1846
Reutlingen,,,,,
Wilhelm "Hermann" BONHOEFFER
1857-1917
Wilhelm "Hermann" BONHOEFFER
*:
16 Feb 1857
Eschelbach,,,,,
+:
1917
Alwine BISCHOFF
1862-
Alwine BISCHOFF
*:
10 Mrz 1862
Stargard,,,,,
Dr. phil. "Adolf" Heinrich BONHOEFFER
1859-1919
Dr. phil. "Adolf" Heinrich BONHOEFFER
*:
19 Jun 1859
Eschelbach,Öhringen,,,,
+:
1919
Anna MAYER
1861-
Anna MAYER
*:
25 Jul 1861
Tübingen,,,,,
Theodor BONHOEFFER
1863-1867
Theodor BONHOEFFER
*:
13 Nov 1863
Leutkirch,,,,,
+:
04 Jan 1867
Leutkirch,,,,,
"Paul" Richard BONHOEFFER
1865-1901
"Paul" Richard BONHOEFFER
*:
28 Nov 1865
Leutkirch,,,,,
+:
1901
Bertha SCHILLING
1866-
Bertha SCHILLING
*:
02 Sep 1866
Stuttgart,,,,,
"Adolf" Friedrich BONHOEFFER
1820-1892
"Adolf" Friedrich BONHOEFFER
*:
16 Apr 1820
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
21 Jun 1892
Gelbingen,,,,,
Christiane Luise PISTORIUS
1823-1866
Christiane Luise PISTORIUS
*:
19 Okt 1823
Sülzbach,,,,,
oo:
16 Jun 1850
Sülzbach,,,,,
+:
08 Okt 1866
Leutkirch,,,,,
Maria "Clara" BONHOEFFER
1876-
Maria "Clara" BONHOEFFER
*:
13 Jul 1876
Ilshofen,,,,,
Marie WOLFER
1849-
Marie WOLFER
*:
29 Okt 1849
Reutlingen,,,,,
oo:
21 Nov 1867
Ebingen,,,,,
Carl Theodor BONHOEFFER
1821-1829
Carl Theodor BONHOEFFER
*:
19 Apr 1821
Hall,,,,,
+:
25 Sep 1829
Hall,,,,,
Hermann BONHOEFFER
1824-1869
Hermann BONHOEFFER
*:
25 Apr 1824
Hall,,,,,
+:
10 Jun 1869
Waldsee,,,,,
Therese SOHLER
1841-
Therese SOHLER
*:
10 Dez 1841
Wangen,,,,,
Spitalverwalter Johann Heinrich BONHOEFFER
1792-1844
Spitalverwalter Johann Heinrich BONHOEFFER
*:
28 Jun 1792
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Dez 1844
Schwäbisch Hall,,,,,
Friederike Wilhelmine Karoline SCHMID
1788-1827
Friederike Wilhelmine Karoline SCHMID
*:
01 Jan 1788
oo:
22 Apr 1819
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
12 Aug 1827
Schwäbisch Hall,,,,,
Ottilie Caroline BONHOEFFER
1833-1892
Ottilie Caroline BONHOEFFER
*:
07 Jan 1833
Hall,,,,,
+:
01 Jul 1892
Ludwigsburg,,,,,
Theodor SCHUMANN
-1874
Theodor SCHUMANN
oo:
05 Nov 1855
Hall,,,,,
+:
30 Dez 1874
Luise Emilie BONHOEFFER
1835-1859
Luise Emilie BONHOEFFER
*:
12 Feb 1835
Hall,,,,,
+:
13 Apr 1859
New York,,,,,
Theodor SCHUMANN
-1874
Theodor SCHUMANN
oo:
05 Nov 1855
Hall,,,,,
+:
30 Dez 1874
Johanna Karoline Sofie Christine MEISTER
1805-1874
Johanna Karoline Sofie Christine MEISTER
*:
? 15 Apr 1805
Schäftersheim,,,,,
oo:
23 Nov 1830
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
26 Jan 1874
Schwäbisch Hall,,,,,
Regierungsadvokat und Oberumgelder Karl Peter BONHOEFFER
1753-1806
Regierungsadvokat und Oberumgelder Karl Peter BONHOEFFER
*:
26 Dez 1753
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Nov 1806
Schwäbisch Hall,,,,,
Margarete Christiane SEIFERHELD
1761-1837
Margarete Christiane SEIFERHELD
*:
13 Jun 1761
oo:
24 Nov 1788
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
27 Aug 1837
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanne Margarethe BONHOEFFER
1754-1802
Susanne Margarethe BONHOEFFER
*:
? 21 Dez 1754
Hall,,,,,
+:
26 Jun 1802
Hall,,,,,
Christian Friedrich EISENMENGER
1764-1802
Christian Friedrich EISENMENGER
*:
07 Mai 1764
Hall,,,,,
oo:
14 Apr 1795
Hall,,,,,
+:
24 Jun 1802
Hall,,,,,
Elisabeth Sibille BONHOEFFER
1761-1822
Elisabeth Sibille BONHOEFFER
*:
07 Sep 1761
Hall,,,,,
+:
22 Nov 1822
Hall,,,,,
Moritz HOFMANN
Eva Margarete GRÄTER
1726-1796
Eva Margarete GRÄTER
*:
26 Aug 1726
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
04 Mai 1796
Schwäbisch Hall,,,,,
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
1724-1787
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
*:
15 Mrz 1724 26 Mrz 1724
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
04 Mai 1751
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1787
Schwäbisch Hall,,,,,
Louise Car. Christ. Fried. GRÄTER
1805-1834
Louise Car. Christ. Fried. GRÄTER
*:
29 Jun 1805
Hall,,,,,
+:
03 Okt 1834
Hall,,,,,
Friedrich David GRÄTER
1768-1830
Friedrich David GRÄTER
*:
22 Apr 1768
Hall,,,,,
+:
02 Apr 1830
Schorndorf,,,,,
Christiane Theresie Friederike SPITTLER
1777-
Christiane Theresie Friederike SPITTLER
*:
07 Mai 1777
Stuttgart,,,,,
oo:
05 Nov 1799
Stuttgart,,,,,
Maria Elisabeth Carolina HOFFMANN
1764-1836
Maria Elisabeth Carolina HOFFMANN
*:
28 Jan 1764
Gelbingen,,,,,
oo:
20 Mrz 1805
+:
29 Sep 1836
Hall,,,,,
Ludwig Peter GRÄTER
1731-1806
Ludwig Peter GRÄTER
*:
29 Aug 1731
+:
29 Jan 1806
Hall,,,,,
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
1733-1803
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
*:
01 Jun 1733
Maienfels,,,,,
oo:
29 Nov 1762
Hall,,,,,
+:
12 Okt 1803
Hall,,,,,
Johann Heinrich GRÄTER
1678-1752
Johann Heinrich GRÄTER
in:
02 Nov 1678
Hall,,,,,
+:
07 Mai 1751 10.01.1752
Schwäbisch Hall
Margarete Barbara SCHMID
1694-1756
Margarete Barbara SCHMID
in:
12 Feb 1694
oo:
26 Feb 1715
Schwäbisch Hall
+:
17 Okt 1756
Wolfgang Heinrich GRÄTER
1626-1694
Wolfgang Heinrich GRÄTER
*:
05 Aug 1624 05 Aug 1626
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1694
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Elisabeth HORNUNG
1643-nach 1700
Maria Elisabeth HORNUNG
*:
20 Nov 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
09 Mrz 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1700
Barbara SCHWEND
1600-1634
Barbara SCHWEND
*:
1595-1600
Waldenburg
+:
31 Aug 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
1591-1652
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
*:
22 Nov 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
15 Feb 1619
Schwäbisch Hall
+:
05 Mrz 1652
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria STADTMANN
1571-vor 1610
Maria STADTMANN
in:
31 Aug 1571
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
vor 1610
Schultheiß Christoph SCHWEND
-1604
Schultheiß Christoph SCHWEND
oo:
12 Nov 1594
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1604
Honhardt,,,,,
Josef STADTMANN
1537-1608
Josef STADTMANN
*:
19 Mrz 1537
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
31 Okt 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
Ursula WEIMER
-1576
Ursula WEIMER
oo:
08 Jul 1560
Hall,,,,,
+:
02 Mai 1576
Hall,,,,,
Regina REICHSHÖFER
-1584
Regina REICHSHÖFER
oo:
26 Sep 1576
Hall,,,,,
+:
02 Jul 1584
Hall,,,,,
Heinrica Luisa WIDER
1770-1829
Heinrica Luisa WIDER
*:
23 Apr 1770
Waldenbuch,,,,,
+:
24 Nov 1829
Waldenbuch,,,,,
Paul Hermann Friedrich KIELMAYER
1822-1891
Paul Hermann Friedrich KIELMAYER
*:
20 Sep 1822
Pfullingen,,,,,
+:
02 Nov 1891
Reichenbach (Fils),,,,,
Thekla Friederike MAUZ
1834-1910
Thekla Friederike MAUZ
*:
19 Okt 1834
Esslingen,,,,,
oo:
08 Okt 1868
Esslingen,,,,,
+:
21 Dez 1910
Göppingen,,,,,
Sofie Luise ERBE
tit. Professor Christian Daniel KIELMAYER
1794-1876
tit. Professor Christian Daniel KIELMAYER
*:
24 Mrz 1794
Waldenbuch,,,,,
+:
30 Jul 1876
Stuttgart,,,,,
Luisa Friederika SEEGER
1805-1883
Luisa Friederika SEEGER
*:
12 Aug 1805
Wildbad,,,,,
oo:
24 Nov 1831
Wildbad,,,,,
+:
29 Aug 1883
Stuttgart,,,,,
Christine Marie WIDER
1771-1836
Christine Marie WIDER
*:
10 Aug 1771
Waldenbuch,,,,,
+:
03 Mrz 1836
Waldenbuch,,,,,
Georg Friedrich KIELMAYER
Wilhelmine Ferdinanda WIDER
1773-
Wilhelmine Ferdinanda WIDER
*:
31 Okt 1773
Waldenbuch,,,,,
+:
Böblingen,,,,,
Johann Jakob HARTRANFT
Luisa Friderica WIDER
1774-1811
Luisa Friderica WIDER
*:
31 Dez 1774
Waldenbuch,,,,,
+:
02 Feb 1811
Johann Georg RUOF
Otto SPRINGER
1845-
Otto SPRINGER
*:
05 Mai 1845
Waldenbuch,,,,,
Luise Christine WIDER
1804-
Luise Christine WIDER
*:
05 Jan 1804
Waldenbuch,,,,,
Ferdinand SPRINGER
1776-
Ferdinand SPRINGER
*:
14 Jun 1776
oo:
1835
August Friedrich WIDER
1840-1840
August Friedrich WIDER
*:
27 Jul 1840
Waldenbuch,,,,,
+:
10 Aug 1840
Waldenbuch,,,,,
Luise Friederike Wilhelmine WIDER
1842-1923
Luise Friederike Wilhelmine WIDER
*:
20 Feb 1842
+:
30 Dez 1923
Waldenbuch,,,,,
Marie Emilie WIDER
1845-1920
Marie Emilie WIDER
*:
26 Feb 1845
Waldenbuch,,,,,
+:
03 Mai 1920
Waldenbuch,,,,,
BIHLER
Hermann Friedrich WIDER
1846-1846
Hermann Friedrich WIDER
*:
05 Aug 1846
Waldenbuch,,,,,
+:
16 Aug 1846
Waldenbuch,,,,,
Otto Julius WIDER
1847-1847
Otto Julius WIDER
*:
20 Sep 1847
Waldenbuch,,,,,
+:
02 Okt 1847
Waldenbuch,,,,,
Immanuel Friedrich WIDER
1849-1850
Immanuel Friedrich WIDER
*:
30 Mai 1849
+:
06 Mrz 1850
August Immanuel WIDER
1805-1872
August Immanuel WIDER
*:
16 Apr 1805
Waldenbuch,,,,,
+:
28 Jan 1872
Waldenbuch,,,,,
Marie Friederike KAYSER
1822-1857
Marie Friederike KAYSER
*:
04 Feb 1822
Waldenbuch,,,,,
oo:
29 Okt 1839
Waldenbuch,,,,,
+:
25 Dez 1857
Waldenbuch,,,,,
Luise Charlotte BÜHLER
1821-
Luise Charlotte BÜHLER
*:
16 Dez 1821
Geislingen (Steige),,,,,
oo:
21 Aug 1859
Waldenbuch,,,,,
Emil Friedrich Ferdinand WIDER
1841-1922
Emil Friedrich Ferdinand WIDER
*:
01 Feb 1841
Reutlingen,,,,,
+:
17 Mai 1922
Schorndorf,,,,,
Marie Pauline SCHMID
1854-
Marie Pauline SCHMID
*:
15 Apr 1854
Göppingen,,,,,
oo:
27 Jul 1875
Göppingen,,,,,
Wilhelmine Ottilie Elisabeth Friederike WIDER
1844-1913
Wilhelmine Ottilie Elisabeth Friederike WIDER
*:
13 Jun 1844
Reutlingen,,,,,
+:
18 Okt 1913
Spaichingen,,,,,
Dr. med. Karl SIEGMUND
1841-1913
Dr. med. Karl SIEGMUND
*:
26 Aug 1841
Tübingen,,,,,
oo:
01 Okt 1869
Pfullingen,,,,,
+:
21 Jun 1913
Spaichingen,,,,,
Wilhelmine Elise Friederike WIDER
1848-
Wilhelmine Elise Friederike WIDER
*:
27 Jul 1848
Reutlingen,,,,,
Wilhelmine (Mina) Pauline WIDER
1852-1919
Wilhelmine (Mina) Pauline WIDER
*:
01 Apr 1852
Reutlingen,,,,,
+:
15 Nov 1919
Stuttgart,,,,,
Marie Luise WIDER
1853-1927
Marie Luise WIDER
*:
31 Mai 1853
Reutlingen,,,,,
+:
07 Mai 1927
Grunbach (Remstal),,,,,
Daniel Friedrich Rudolf WIDER
1808-1880
Daniel Friedrich Rudolf WIDER
*:
13 Apr 1808
Waldenbuch,,,,,
+:
03 Jan 1880
Stuttgart,,,,,
Wilhelmine Karoline Friederike KEPLER
1817-1878
Wilhelmine Karoline Friederike KEPLER
*:
31 Aug 1817
Pfullingen,,,,,
oo:
01 Okt 1839
Stuttgart,,,,,
+:
10 Mrz 1878
Stuttgart,,,,,
Karl Friedrich WIDER
1811-1811
Karl Friedrich WIDER
*:
12 Apr 1811
Waldenbuch,,,,,
+:
01 Aug 1811
Waldenbuch,,,,,
Christine Juliane Margarethe WIDER
1812-1813
Christine Juliane Margarethe WIDER
*:
09 Aug 1812
Waldenbuch,,,,,
+:
20 Feb 1813
Waldenbuch,,,,,
Johann Jakob Friedrich WIDER
1776-1866
Johann Jakob Friedrich WIDER
*:
14 Jun 1776
Waldenbuch,,,,,
+:
16 Mrz 1866
Waldenbuch,,,,,
Christine Margarethe WENZELBURGER
1781-um 1813
Christine Margarethe WENZELBURGER
*:
25 Nov 1781
Neckartailfingen,,,,,
oo:
25 Nov 1802
Waldenbuch,,,,,
+:
um 28 Mai 1813
Waldenbuch,,,,,
Johann Jakob Friedrich WIDER
1814-1835
Johann Jakob Friedrich WIDER
*:
07 Nov 1814
Waldenbuch,,,,,
+:
12 Mrz 1835
Waldenbuch,,,,,
Christian Gottlob WIDER
1817-1817
Christian Gottlob WIDER
*:
06 Jul 1817
Waldenbuch,,,,,
+:
24 Nov 1817
Waldenbuch,,,,,
Barbara MÖGLE
1791-1817
Barbara MÖGLE
*:
18 Mrz 1791
Plattenhardt,,,,,
oo:
23 Nov 1813
Waldenbuch,,,,,
+:
28 Jul 1817
Waldenbuch,,,,,
Maria Catharina WANNER
1780-
Maria Catharina WANNER
*:
31 Mrz 1780
Waldenbuch,,,,,
oo:
01 Feb 1818
Waldenbuch,,,,,
Johannes Friedrich WIDER
1848-1916
Johannes Friedrich WIDER
*:
15 Apr 1848
Stuttgart,,,,,
+:
30 Nov 1916
Cannstatt,,,,,
Selma Elise Christine Katharine HOLDER
1856-1936
Selma Elise Christine Katharine HOLDER
*:
10 Nov 1856
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jun 1936
Stuttgart,,,,,Bad Cannstatt
Otto Julius WIDER
1821-1899
Otto Julius WIDER
*:
26 Aug 1821
Waldenbuch,,,,,
+:
26 Apr 1899
Stuttgart,,,,,
Friederike Auguste ROSER
1822-1855
Friederike Auguste ROSER
*:
11 Aug 1822
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Sep 1847
Stuttgart,,,,,
+:
13 Sep 1855
Stuttgart,,,,,Heslach
Elisabeth Amalie WIDER
1857-1857
Elisabeth Amalie WIDER
*:
04 Mai 1857
Stuttgart,,,,,
+:
16 Jul 1857
Stuttgart,,,,,
Johanna Karoline WIDER
1858-1862
Johanna Karoline WIDER
*:
26 Jun 1858
Stuttgart,,,,,
+:
07 Jun 1862
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Paul August WIDER
1859-1937
Dr. med. Paul August WIDER
*:
30 Nov 1859
Stuttgart,,,,,
+:
14 Jul 1937
Leonberg,,,,,
Else SALZER
1866-1897
Else SALZER
*:
12 Aug 1866
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
13 Jun 1897
Leonberg,,,,,
Anna BOLAY
1872-
Anna BOLAY
*:
09 Dez 1872
Haberschlacht,,,,,
Emilie Elisabeth WIDER
1861-
Emilie Elisabeth WIDER
*:
18 Mai 1861
Johannes KNAUSS
1858-
Johannes KNAUSS
*:
18 Jul 1858
Stuttgart,,,,,Münster
oo:
17 Jun 1886
Stuttgart,,,,,
Julius Wilhelm Otto WIDER
1862-1891
Julius Wilhelm Otto WIDER
*:
30 Sep 1862
Stuttgart,,,,,
+:
10 Apr 1891
Stuttgart,,,,,
Emma Luise Johanna WIDER
1864-
Emma Luise Johanna WIDER
*:
25 Apr 1864
Grunbach (Remstal),,,,,
Emilie Ottilie WIDER
1868-
Emilie Ottilie WIDER
*:
17 Jan 1868
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Johannes HAAGE
1864-1922
Dr. med. Johannes HAAGE
*:
01 Jan 1864
Waldenbuch,,,,,
oo:
17 Dez 1901
Stuttgart,,,,,
+:
06 Nov 1922
Lauffen (Neckar),,,,,
Julie Elisabeth Auguste WIDER
1872-1872
Julie Elisabeth Auguste WIDER
*:
16 Feb 1872
Stuttgart,,,,,
+:
30 Nov 1872
Stuttgart,,,,,
WIDER
1877-1877
WIDER
*:
18 Feb 1877
Stuttgart,,,,,
+:
18 Feb 1877
Stuttgart,,,,,
Amalie Friederike Elisabeth Jakobine FINCKH
1829-1903
Amalie Friederike Elisabeth Jakobine FINCKH
*:
26 Mrz 1829
Calw,,,,,
oo:
26 Jun 1856
Calw,,,,,
+:
06 Nov 1903
Stuttgart,,,,,
Judith Elisabeth ENSSLIN
1780-1858
Judith Elisabeth ENSSLIN
*:
04 Okt 1780 30 Okt 1780
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1820
Waldenbuch,,,,,
+:
21 Jul 1858
Waldenbuch,,,,,
Johann. Gottliebin WIDER
1781-1781
Johann. Gottliebin WIDER
*:
03 Jun 1781
Waldenbuch,,,,,
+:
10 Jun 1781
Waldenbuch,,,,,
Johanna Juliana WIDER
1782-1785
Johanna Juliana WIDER
*:
26 Sep 1782
Waldenbuch,,,,,
+:
28 Feb 1785
Waldenbuch,,,,,
Juliana Catharina WIDER
1785-
Juliana Catharina WIDER
*:
01 Jul 1785
Waldenbuch,,,,,
+:
Reutlingen,,,,,
Philipp Bernhard ZWISSLER
Johanna Christiana Margareta WIDER
1797-1848
Johanna Christiana Margareta WIDER
*:
04 Jun 1797
Waldenbuch,,,,,
+:
05 Mrz 1848
Waldenbuch,,,,,
Johann Jakob SCHMIDHÄUSER
um 1797-
Johann Jakob SCHMIDHÄUSER
*:
um 1797
Johann Daniel WIDER
1731-1812
Johann Daniel WIDER
*:
15 Sep 1731
Meimsheim,,,,,
+:
12 Okt 1812
Waldenbuch,,,,,
Anna Maria KURZ
1744-1809
Anna Maria KURZ
*:
24 Apr 1744
Reutlingen,,,,,
oo:
18 Jul 1769
Waldenbuch,,,,,
+:
16 Nov 1809
Reutlingen,,,,,
Johann Friedrich WIDER
1768-1768
Johann Friedrich WIDER
*:
02 Jul 1768
Waldenbuch,,,,,
+:
24 Jul 1768
Waldenbuch,,,,,
Johanna Juliana GODELMANN
1731-1768
Johanna Juliana GODELMANN
*:
01 Jan 1731
oo:
27 Jul 1767
Berkheim,,,,,
+:
10 Jul 1768
Waldenbuch,,,,,
Johanna Elisabetha Catharina WIDER
1758-
Johanna Elisabetha Catharina WIDER
*:
12 Feb 1758
Waldenbuch,,,,,
+:
Tübingen,,,,,
Johann Christof DÜNGER
Friederica Rosina WIDER
1759-1759
Friederica Rosina WIDER
*:
Jun 1759
Waldenbuch,,,,,
+:
04 Sep 1759
Waldenbuch,,,,,
Friederica Rosina WIDER
1760-
Friederica Rosina WIDER
*:
11 Nov 1760
Waldenbuch,,,,,
Christian Carl WANNER
Daniel Georg Friedrich WIDER
1762-1762
Daniel Georg Friedrich WIDER
*:
15 Jul 1762
Waldenbuch,,,,,
+:
16 Sep 1762
Waldenbuch,,,,,
Heinrica Ernestina WIDER
1764-1764
Heinrica Ernestina WIDER
*:
09 Feb 1764
Waldenbuch,,,,,
+:
23 Apr 1764
Waldenbuch,,,,,
Johann Friedrich WIDER
1765-1765
Johann Friedrich WIDER
*:
15 Apr 1765
Waldenbuch,,,,,
+:
12 Jul 1765
Waldenbuch,,,,,
Heinrica Ernestina WIDER
1766-1766
Heinrica Ernestina WIDER
*:
13 Jun 1766
Waldenbuch,,,,,
+:
30 Jun 1766
Waldenbuch,,,,,
Johanna Catharina NECKER
1730-1766
Johanna Catharina NECKER
*:
24 Jun 1730
Waldenbuch,,,,,
oo:
26 Apr 1757
Waldenbuch,,,,,
+:
22 Jun 1766
Waldenbuch,,,,,
Marie Regina WIDER
1733-1733
Marie Regina WIDER
*:
22 Apr 1733
Meimsheim,,,,,
+:
24 Apr 1733
Meimsheim,,,,,
Magister Christof Bernhard WIDER
1734-1809
Magister Christof Bernhard WIDER
*:
09 Jul 1734
Meimsheim,,,,,
+:
17 Aug 1809
Scharnhausen,,,,,
Friederika Dorothea WIDER
1765-
Friederika Dorothea WIDER
*:
26 Mrz 1765
Ludwigsburg,,,,,
Friederika Luise WIDER
1766-1825
Friederika Luise WIDER
*:
04 Jun 1766
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Dez 1825
Ludwigsburg,,,,,
Magister Johann Ulrich SCHÖLL
1751-
Magister Johann Ulrich SCHÖLL
*:
13 Nov 1751
Güterstein,,,,,
oo:
04 Jan 1782
Kornwestheim,,,,,
Christian Heinrich Friedrich WIDER
1767-1843
Christian Heinrich Friedrich WIDER
*:
13 Sep 1767
Ludwigsburg,,,,,
+:
03 Jul 1843
Stuttgart,,,,,
Christiane ENGLER
Emil Wilhelm GEORGII
1820-1894
Emil Wilhelm GEORGII
*:
01 Dez 1820
Calw,,,,,
+:
24 Dez 1894
Stuttgart,,,,,
Eberhard Heinrich GEORGII
1788-1852
Eberhard Heinrich GEORGII
*:
09 Mai 1788
Ludwigsburg,,,,,
+:
04 Nov 1852
Stuttgart,,,,,
Wilhelmine DÖRTENBACH
1793-1875
Wilhelmine DÖRTENBACH
*:
02 Dez 1793
Calw,,,,,
oo:
12 Okt 1810
Calw,,,,,
+:
28 Apr 1875
Stuttgart,,,,,
Heinrike Karoline GEORGII
1791-1849
Heinrike Karoline GEORGII
*:
25 Jan 1791
Ludwigsburg,,,,,
+:
27 Feb 1849
Tübingen,,,,,
Karl August David STRÖLIN
Friederike Heinrike (Henriette) Dorothea WIDER
1769-1850
Friederike Heinrike (Henriette) Dorothea WIDER
*:
16 Feb 1769
Ludwigsburg,,,,,
+:
27 Jan 1850
Stuttgart,,,,,
Eberhard Heinrich VON GEORGII
1765-1841
Eberhard Heinrich VON GEORGII
*:
02 Sep 1765
Urach,,,,,
oo:
12 Jul 1787
Ludwigsburg,,,,,
+:
26 Mai 1841
Stuttgart,,,,,
Rosina Justina WIDER
1770-
Rosina Justina WIDER
*:
25 Aug 1770
Ludwigsburg,,,,,
ELLER
Johanna Elisabeth WIDER
1771-
Johanna Elisabeth WIDER
*:
16 Nov 1771
Ludwigsburg,,,,,
Christiane Charlotte WIDER
1773-
Christiane Charlotte WIDER
*:
07 Jun 1773
Ludwigsburg,,,,,
+:
Plieningen,,,,,
Georg Michael REININGER
1771-1842
Georg Michael REININGER
*:
21 Jul 1771
Ludwigsburg,,,,,
oo:
16 Jul 1796
Ludwigsburg,,,,,
+:
23 Jul 1842
Westheim,Gaildorf,,,,
Karoline Juliane WIDER
1775-
Karoline Juliane WIDER
*:
18 Sep 1775
Ludwigsburg,,,,,
Anna DANK
1857-
Anna DANK
*:
17 Mrz 1857
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Otto SEEGER
1843-1928
Wilhelm Otto SEEGER
*:
12 Sep 1843
Dürrmenz,,,,,
+:
22 Jan 1928
Stuttgart,,,,,
Marie VON WIDER
1810-1890
Marie VON WIDER
*:
04 Jan 1810
Stuttgart,,,,,
+:
21 Sep 1890
Stuttgart,,,,,
Wilhelm DANK
Julie VON WIDER
1819-1896
Julie VON WIDER
*:
21 Sep 1819
Stuttgart,,,,,
+:
06 Mrz 1896
Cannstatt,,,,,
CLEMENS
Ludwig Heinrich Richard Alfred VON WIDER
1851-1925
Ludwig Heinrich Richard Alfred VON WIDER
*:
07 Feb 1851
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Jan 1925
Erlangen,,,,,
Pauline Gottliebin DEMMLER
1872-
Pauline Gottliebin DEMMLER
*:
21 Nov 1872
Lauffen (Neckar),,,,,
Luzie Marianne VON WIDER
1853-
Luzie Marianne VON WIDER
*:
27 Jan 1853
Stuttgart,,,,,
Arthur Ludwig Heinrich VON WIDER
1854-1861
Arthur Ludwig Heinrich VON WIDER
*:
06 Okt 1854
Stuttgart,,,,,
+:
17 Sep 1861
Schöntal (Jagst),,,,,
Ludwig Heinrich VON WIDER
1820-1874
Ludwig Heinrich VON WIDER
*:
11 Sep 1820
Hohenasperg,,,,,
+:
05 Jan 1874
Göppingen,,,,,
Ottilie ZIEGLER
1822-1895
Ottilie ZIEGLER
*:
30 Aug 1822
Münsingen,,,,,
oo:
06 Jun 1850
Urach,,,,,
+:
24 Nov 1895
Göppingen,,,,,
Ludwig Heinrich VON WIDER
1778-1825
Ludwig Heinrich VON WIDER
*:
26 Aug 1778
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Apr 1825
Hohenasperg,,,,,
Johanna Christiane Rosine ERBE
1789-1825
Johanna Christiane Rosine ERBE
*:
1789
oo:
25 Feb 1816
Stuttgart,,,,,
+:
19 Sep 1825
Jakob Heinrich WIDER
1739-1792
Jakob Heinrich WIDER
*:
13 Jul 1739
Meimsheim,,,,,
+:
29 Sep 1792
Ludwigsburg,,,,,
Marie Elisabeth ZAIN
1742-
Marie Elisabeth ZAIN
*:
14 Dez 1742
Stuttgart,,,,,
oo:
15 Mai 1764
Ludwigsburg,,,,,
+:
Stuttgart,,,,,
Rosina Friederike Justine WIDER
1740-
Rosina Friederike Justine WIDER
*:
22 Nov 1740
Walheim,,,,,
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
1697-
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
*:
28 Jan 1697
Lichtenstern,,,,,
Ernst Friedrich WIDER
1682-1754
Ernst Friedrich WIDER
*:
10 Nov 1682
Westheim auf dem Hahnenkamm,,,,,
oo:
30 Nov 1730
Meimsheim,,,,,
+:
09 Dez 1754
Walheim,,,,,
Maria Katharina VISCHER
-um 1730
Maria Katharina VISCHER
+:
um 1730
Johann Bernhard MEGERLEIN
Christiane Sophie Karoline HARTMANN
1806-1889
Christiane Sophie Karoline HARTMANN
*:
17 Jan 1806
+:
18 Aug 1889
Stuttgart,,,,,
Christoph Friedrich HARTMANN
1764-1826
Christoph Friedrich HARTMANN
*:
22 Jan 1764
Wiernsheim,,,,,
+:
16 Jun 1826
Balingen,,,,,
Maria Elisabeth SCHMID
1773-1830
Maria Elisabeth SCHMID
*:
22 Mrz 1773
Sulz (Neckar),,,,,
oo:
26 Feb 1805
Sulz (Neckar),,,,,
+:
16 Mai 1830
Sulz (Neckar),,,,,
Sophia Friederike Magdalene FABER
1738-1805
Sophia Friederike Magdalene FABER
*:
18 Jul 1738
Neuenstadt,,,,,
+:
26 Jan 1805
Wiernsheim,,,,,
Christoph Friedrich HARTMANN
1733-1805
Christoph Friedrich HARTMANN
*:
03 Jan 1733
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
30 Aug 1763
Neuenstadt,,,,,
+:
12 Dez 1805
Wiernsheim,,,,,
Johann Gottlieb Heinrich GESS
1785-
Johann Gottlieb Heinrich GESS
*:
30 Mai 1785
Stuttgart,,,,,
Friederike Charlotte Henriette Christiane GESS
1815-1899
Friederike Charlotte Henriette Christiane GESS
*:
29 Sep 1815
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
01 Jun 1899
Waiblingen,,,,,
Johannes Wilhelm Heinrich ZELLER
1811-1857
Johannes Wilhelm Heinrich ZELLER
*:
28 Jan 1811
Mundelsheim,,,,,
oo:
12 Okt 1843
Heilbronn,,,,,
+:
26 Okt 1857
Maichingen,,,,,
Marie Amalie Pauline GESS
1816-1881
Marie Amalie Pauline GESS
*:
10 Nov 1816
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
12 Sep 1881
Stuttgart,,,,,Berg
Friedrich Joseph JOSENHANS
1812-1884
Friedrich Joseph JOSENHANS
*:
09 Feb 1812
Stuttgart,,,,,
oo:
03 Mrz 1840
Backnang,,,,,
+:
25 Dez 1884
Leonberg,,,,,
Dr. theol. Wolfgang Friedrich GESS
1819-1891
Dr. theol. Wolfgang Friedrich GESS
*:
27 Jul 1819
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
01 Jun 1891
Wernigerode (Harz),,,,,
Emma EYTEL
1821-1897
Emma EYTEL
*:
02 Aug 1821
Esslingen,,,,,
oo:
31 Aug 1847
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
30 Sep 1897
Wernigerode (Harz),,,,,
Christian Theodor GESS
1829-1905
Christian Theodor GESS
*:
25 Dez 1829
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
04 Jun 1905
Stuttgart,,,,,
Emilie BETULIUS
1831-1913
Emilie BETULIUS
*:
17 Dez 1831
Stuttgart,,,,,
oo:
Apr 1861
+:
29 Dez 1913
Stetten (Remstal),,,,,
Magister Christian Ludwig Friedrich GESS
1787-1844
Magister Christian Ludwig Friedrich GESS
*:
24 Mai 1787
Stuttgart,,,,,
+:
26 Jan 1844
Heilbronn,,,,,
Friederike Charlotte Henriette Christiane (Lotte) WILLIARDTS
1795-1850
Friederike Charlotte Henriette Christiane (Lotte) WILLIARDTS
*:
21 Nov 1795
Esslingen,,,,,
oo:
13 Okt 1814
Esslingen,,,,,
+:
05 Mrz 1850
Kirchheim (Teck),,,,,
Friederike Luise FABER
1751-1804
Friederike Luise FABER
*:
26 Mai 1751
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
03 Feb 1804
Stuttgart,,,,,
Wolfgang Heinrich GESS
1743-1816
Wolfgang Heinrich GESS
*:
05 Jul 1743
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Okt 1775
Stuttgart,,,,,
+:
11 Sep 1816
Stuttgart,,,,,
Sophie Magdalene SATTLER
1703-1772
Sophie Magdalene SATTLER
*:
28 Okt 1703
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
1772
Leibmedikus Gottlob Friedrich FABER
1703-1759
Leibmedikus Gottlob Friedrich FABER
*:
12 Jul 1703
Neuenbürg,,,,,
oo:
26 Apr 1735
Neuenstadt (Kocher),,,,,
+:
1759
Johann Friedrich SATTLER
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
1686-1757
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
*:
17 Apr 1686
Tübingen,,,,,
+:
1757
Marie Philippine RAITH
-1761
Marie Philippine RAITH
+:
02 Okt 1761
Magister Christian Ludwig LEUTWEIN
1730-
Magister Christian Ludwig LEUTWEIN
*:
03 Feb 1730
Sulzfeld,,,,,
oo:
1759
Georg Friedrich RAITH
1718-1778
Georg Friedrich RAITH
*:
12 Dez 1718
Holzheim,,,,,Göppingen
+:
1778
Anna Christina SATTLER
1694-1782
Anna Christina SATTLER
*:
19 Okt 1694
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Jul 1782
Lorch,,,,,
Mag. Georg Ulrich RAITH
1688-1764
Mag. Georg Ulrich RAITH
*:
1688
Beilstein,,,,,
oo:
03 Nov 1716
Meimsheim,,,,,
+:
08 Mai 1763 08 Mai 1764
Brenz (Brenz),,,,,
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1711
Luise Friederike WIDENMANN
1829-1865
Luise Friederike WIDENMANN
*:
06 Apr 1829
Tübingen,,,,,
+:
26 Feb 1865
Weingarten,,,,,
Adolf PFEILSTICKER
1818-1902
Adolf PFEILSTICKER
*:
27 Nov 1818
Aalen,,,,,
oo:
23 Jul 1848
Derendingen,,,,,
+:
11 Okt 1902
Tübingen,,,,,
Luise Friederike JÄGER
1799-1874
Luise Friederike JÄGER
*:
28 Aug 1799
Stuttgart,,,,,
+:
29 Dez 1874
Tübingen,,,,,
Professor der Forstwissenschaft Wilhelm VON WIDENMANN
1798-1844
Professor der Forstwissenschaft Wilhelm VON WIDENMANN
*:
18 Okt 1798
Calw,,,,,
oo:
23 Sep 1824
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Jul 1844
Bebenhausen,,,,,
Rosine Auguste Friederike WECKHERLIN
1771-1816
Rosine Auguste Friederike WECKHERLIN
*:
23 Sep 1771
Stuttgart,,,,,
+:
08 Apr 1816
Ottmarsheim,,,,,
Ludwig Friedrich VON JÄGER
1763-1843
Ludwig Friedrich VON JÄGER
*:
05 Okt 1763
Schorndorf,,,,,
oo:
01 Mai 1798
Stuttgart,,,,,
+:
15 Feb 1843
Ottmarsheim,,,,,
Ferdinand August WECKHERLIN
1779-1815
Ferdinand August WECKHERLIN
*:
29 Mai 1779
+:
1815
Margarete Dorothea HOFACKER
1777-1826
Margarete Dorothea HOFACKER
*:
06 Apr 1777
Nagold,Calw,,,,
oo:
20 Nov 1808
Stuttgart,,,,,
+:
1826
Auguste Luise VISCHER
1738-1808
Auguste Luise VISCHER
*:
03 Sep 1738
Stuttgart,,,,,
+:
16 Okt 1808
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Ferdinand WECKHERLIN
1734-1814
Wilhelm Ferdinand WECKHERLIN
*:
23 Aug 1734
Schorndorf,,,,,
oo:
12 Mai 1767
Stuttgart,,,,,
+:
13 Apr 1814
Stuttgart,,,,,
Ludwig Christoph VISCHER
1700-1772
Ludwig Christoph VISCHER
*:
16 Nov 1700
Blaubeuren,,,,,
+:
29 Nov 1772
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth SCHWEIZER
1713-1775
Marie Elisabeth SCHWEIZER
*:
13 Jan 1713
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Mai 1730
Stuttgart,,,,,
+:
09 Feb 1775
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth Heinrike Friederike LOTTER
1800-
Marie Elisabeth Heinrike Friederike LOTTER
*:
29 Mai 1800
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Eberhard Ludwig KÖLLREUTER
1784-1828
Dr. med. Eberhard Ludwig KÖLLREUTER
*:
12 Mrz 1784
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Jan 1824
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jul 1828
Louise Friederike LOTTER
1802-
Louise Friederike LOTTER
*:
23 Mrz 1802
Stuttgart,,,,,
Gottfried Ludwig Friedrich KURTZ
1798-1837
Gottfried Ludwig Friedrich KURTZ
*:
10 Apr 1798
Stuttgart,,,,,
oo:
11 Jan 1825
Stuttgart,,,,,
+:
07 Dez 1837
Neustadt,,,,,
Carl Tobias Philotas Friedrich LOTTER
1805-
Carl Tobias Philotas Friedrich LOTTER
*:
18 Mrz 1805
Stuttgart,,,,,
Johanna Marie ECKARDT
1809-
Johanna Marie ECKARDT
*:
14 Mai 1809
Pleidelsheim,,,,,
oo:
24 Aug 1830
Ludwigsburg,,,,,
Pauline Auguste LOTTER
1807-
Pauline Auguste LOTTER
*:
13 Jan 1807
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Christian Friedrich FRANCK
1803-1878
Dr. med. Christian Friedrich FRANCK
*:
12 Mai 1803
Nürtingen,,,,,
oo:
28 Apr 1835
Stuttgart,,,,,Berg
+:
11 Jun 1878
Tübingen,,,,,
Christiane Friederike MÜLLER
1779-1838
Christiane Friederike MÜLLER
*:
04 Nov 1779
Stuttgart,,,,,
+:
19 Nov 1838
Stuttgart,,,,,
Georg Carl LOTTER
1775-1834
Georg Carl LOTTER
*:
25 Okt 1775
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Mai 1798
Stuttgart,,,,,
+:
30 Sep 1834
Stuttgart,,,,,Berg
Johann Friedrich MÜLLER
1753-1824
Johann Friedrich MÜLLER
*:
03 Jul 1753
Sulz (Neckar),,,,,
+:
02 Aug 1824
Stuttgart,,,,,
Christiane Elisabeth ROSER
1756-1831
Christiane Elisabeth ROSER
*:
03 Jul 1756
oo:
17 Jan 1779
Köngen,,,,,
+:
16 Mai 1831
Stuttgart,,,,,
Marie Louise SEUBERT
1724-1765
Marie Louise SEUBERT
*:
02 Sep 1724
Stuttgart,,,,,
+:
23 Apr 1765
Stuttgart,,,,,
Johann Friedrich MÜLLER
1718-nach 1765
Johann Friedrich MÜLLER
*:
24 Sep 1718
Heidenheim,,,,,
oo:
14 Jul 1744
Maulbronn,,,,,
+:
nach 1765
Magister Friedrich Wilhelm SEUBERT
1726-1749
Magister Friedrich Wilhelm SEUBERT
*:
02 Sep 1726
Maulbronn,,,,,
+:
1749
Elisabeth Charlotte SEUBERT
1729-1757
Elisabeth Charlotte SEUBERT
*:
24 Feb 1729
Maulbronn,,,,,
+:
13 Apr 1757
Heidenheim,,,,,
Landschaftskonsulent Johann Wolfgang HAUFF
1721-1801
Landschaftskonsulent Johann Wolfgang HAUFF
*:
29 Nov 1721
Plochingen,,,,,
oo:
18 Jul 1752
Maulbronn,,,,,
+:
30 Mrz 1801
Stuttgart,,,,,
Eberhard Heinrich SEUBERT
1731-
Eberhard Heinrich SEUBERT
*:
21 Jan 1731
Maulbronn,,,,,
Dr. med. Ludwig Rudolf SEUBERT
1733-1790
Dr. med. Ludwig Rudolf SEUBERT
*:
18 Jan 1733
Maulbronn,,,,,
+:
21 Nov 1790
Ludwigsburg,,,,,
Maria Charlotte SCHEINEMANN
1741-nach 1771
Maria Charlotte SCHEINEMANN
*:
18 Jun 1741
Stuttgart,,,,,
oo:
23 Aug 1759
Stuttgart,,,,,
+:
nach 1771
Luise Friederike FABER
Gottlieb Benjamin SCHILL
1751-1813
Gottlieb Benjamin SCHILL
*:
25 Apr 1751
Hochdorf,Vaihingen,,,,
+:
11 Dez 1813
Sophie FABER
1803-1893
Sophie FABER
*:
16 Mrz 1803
Dachtel,,,,,
+:
17 Dez 1893
Ravensburg,,,,,
Karl Christian Friedrich ULMER
1798-1876
Karl Christian Friedrich ULMER
*:
03 Dez 1798
Reutin,Wildberg,,,,
oo:
17 Nov 1825
Kemnat,,,,,
+:
13 Nov 1876
Stuttgart,,,,,
Magister Maximilian Gottlieb Friedrich FABER
1762-1837
Magister Maximilian Gottlieb Friedrich FABER
*:
20 Mai 1762
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
28 Mrz 1837
Amalie Friederike GÖZ
1776-
Amalie Friederike GÖZ
*:
07 Sep 1776
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Nov 1799
Stuttgart,,,,,
Johann Theodor ZAHN
1801-1885
Johann Theodor ZAHN
*:
31 Dez 1801
+:
02 Jan 1885
Christiane Sophie Charlotte FABER
1767-1836
Christiane Sophie Charlotte FABER
*:
26 Nov 1767
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
06 Mai 1836
Frickenhausen,,,,,
Christian Gotthilf ZAHN
1756-1840
Christian Gotthilf ZAHN
*:
12 Nov 1756
Althengstett bei Calw,,,,,
+:
1810 19 Jun 1840
Frickenhausen,,,,,
Friederike Dorothea SEUBERT
1736-1784
Friederike Dorothea SEUBERT
*:
06 Jan 1736 08 Jan 1736
Maulbronn,,,,,
+:
09 Sep 1784
Calw,,,,,
Gottlieb Friedrich FABER
1724-1796
Gottlieb Friedrich FABER
*:
19 Okt 1724
Dornhan,,,,,
oo:
23 Sep 1756
Maulbronn,,,,,
+:
21 Sep 1796
Calw,,,,,
Justina Christiana SEUBERT
1738-1738
Justina Christiana SEUBERT
*:
19 Apr 1738
Maulbronn,,,,,
+:
19 Sep 1738
Maulbronn,,,,,
Johann Wilhelm SEUBERT
1740-1826
Johann Wilhelm SEUBERT
*:
20 Feb 1740
Maulbronn,,,,,
+:
04 Apr 1826
Luise Christiane BILFINGER
1744-
Luise Christiane BILFINGER
*:
29 Dez 1744
Stuttgart,,,,,
Henrietta Catharina SEUBERT
1742-
Henrietta Catharina SEUBERT
*:
07 Mai 1742
Maulbronn,,,,,
Friedrich Maximilian SEUBERT
1746-
Friedrich Maximilian SEUBERT
*:
04 Feb 1746
Maulbronn,,,,,
Christine Luise VISCHER
1703-1777
Christine Luise VISCHER
*:
24 Nov 1703
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jan 1777
Köngen,,,,,
Eberhard Maximilian SEUBERT
1699-1757
Eberhard Maximilian SEUBERT
*:
05 Nov 1699 15 Nov 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Sep 1722
Stuttgart,,,,,
+:
16 Okt 1757
Maulbronn,,,,,
Philipp Christoph VISCHER
1665-1729
Philipp Christoph VISCHER
*:
17 Jun 1665
Weinsberg,,,,,
+:
17 Apr 1729
Stuttgart,,,,,
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
1681-1742
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
*:
08 Apr 1681
Göppingen,,,,,
oo:
17 Mai 1698
Göppingen,,,,,
+:
10 Sep 1742
Stuttgart,,,,,
Anna Elisabeth MÜLLER
1640-1708
Anna Elisabeth MÜLLER
*:
30 Nov 1640
Weinsberg,,,,,
+:
13 Nov 1708
Weinsberg,,,,,
Philipp Crafft VISCHER
1617-1686
Philipp Crafft VISCHER
*:
05 Aug 1617
Waldenburg,,,,,
oo:
17 Feb 1657
Weinsberg,,,,,
+:
14 Jun 1686
Heilbronn,,,,,
Anna Margarete LANDBECK
1613-1651
Anna Margarete LANDBECK
in:
12 Aug 1613
Rosenberg,,,,,
+:
04 Sep 1651
Weinsberg,,,,,
Johann Jakob MÜLLER
1616-1656
Johann Jakob MÜLLER
*:
15 Sep 1616
Bubenorbis,,,,,
oo:
17 Mai 1636
Öhringen,,,,,
+:
20 Nov 1656
Weinsberg,,,,,
Friedrich Albrecht DAHM
1672-1707
Friedrich Albrecht DAHM
*:
1672
+:
16 Jul 1707
Sulzbach
Maria Jakobina NISI
1671-1735
Maria Jakobina NISI
*:
16 Okt 1671
Backnang
+:
21 Apr 1735
Sulzbach
Maria Magdalena HERDEGEN
1640-
Maria Magdalena HERDEGEN
*:
23 Feb 1640
Öhringen
Ludwig Heinrich DAHM
1630-1693
Ludwig Heinrich DAHM
*:
1630
+:
1693
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
1644-1707
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
*:
1644
+:
8 Jun 1707
Haßmersheim
Anna N.N.
1645-1705
Anna N.N.
*:
1645
+:
1 Sep 1705
Haßmersheim
Friederike Rosine CRAMER
1798-
Friederike Rosine CRAMER
*:
Dez 1798
Franz August ENSFELDER
Georg Friedrich Ernst Heinrich CRAMER
1825-1825
Georg Friedrich Ernst Heinrich CRAMER
*:
19 Mrz 1825
Karlsruhe,,,,,
+:
02 Aug 1825
Karlsruhe,,,,,
Friederike Katharina Luise CRAMER
1826-1898
Friederike Katharina Luise CRAMER
*:
26 Apr 1826
Karlsruhe,,,,,
+:
08 Aug 1898 09 Aug 1898
Karlsruhe,,,,,
Heinrich SPRENGER
1810-1889
Heinrich SPRENGER
*:
24 Jan 1810
Laufen,,,,,
oo:
19 Dez 1844
Karlsruhe,,,,,
+:
02 Sep 1889
Karlsruhe,,,,,
Württembergischer Staatsbürger Heinrich Friedrich Ernst Max CRAMER
1827-1914
Württembergischer Staatsbürger Heinrich Friedrich Ernst Max CRAMER
*:
02 Jun 1827
Karlsruhe,,,,,
+:
15 Jul 1914
Heilbronn,,,,,
Marie Friederike Wilhelmine KLETT
1829-1917
Marie Friederike Wilhelmine KLETT
*:
19 Aug 1829
Heilbronn,,,,,
oo:
27 Jul 1852
Heilbronn,,,,,
+:
08 Feb 1917
Heilbronn,,,,,
Katharine Luise Emilie CRAMER
1828-1833
Katharine Luise Emilie CRAMER
*:
03 Jul 1828
Karlsruhe,,,,,
+:
25 Feb 1833
Karlsruhe,,,,,
Oberzollinspektor i.R. Friedrich Georg Wilhelm CRAMER
1800-1877
Oberzollinspektor i.R. Friedrich Georg Wilhelm CRAMER
*:
22 Apr 1800
Karlsruhe,,,,,
+:
21 Sep 1877 24 Sep 1877
Karlsruhe,,,,,
Friederike MÜLLER
1805-1881
Friederike MÜLLER
*:
22 Mai 1800 22 Mai 1805
Karlsruhe,,,,,
oo:
29 Mrz 1824
Karlsruhe,,,,,
+:
14 Jul 1881
Karlsruhe,,,,,
Amélie CRAMER
1828-1890
Amélie CRAMER
*:
1828
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
1890
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Jean SCHERER
1808-
Jean SCHERER
*:
24 Jun 1808
oo:
24 Nov 1849
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Emma CRAMER
1830-1831
Emma CRAMER
*:
01 Mrz 1830
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
04 Dez 1831
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Friederike CRAMER
1832-
Friederike CRAMER
*:
1831 1832
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Emma CRAMER
1833-1843
Emma CRAMER
*:
06 Jan 1833
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
27 Jul 1843
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Melanie CRAMER
1834-1905
Melanie CRAMER
*:
26 Apr 1834
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
05 Jul 1905
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Philipp SCHÖNLAUB
1837-
Philipp SCHÖNLAUB
*:
02 Aug 1837
Weißenburg (Elsaß),,,,,
oo:
17 Apr 1866
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Henriette CRAMER
1838-
Henriette CRAMER
*:
10 Aug 1838
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Heinrich Ernst CRAMER
1801-1838
Heinrich Ernst CRAMER
*:
29 Dez 1801
Karlsruhe,,,,,
+:
Jul 1838
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Wilhelmine BÖLL
1805-1870
Wilhelmine BÖLL
*:
1805
Weißenburg (Elsaß),,,,,
oo:
1826
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
28 Sep 1870
Weißenburg (Elsaß),,,,,
CRAMER
1803-1803
CRAMER
*:
17 Jul 1803
Karlsruhe,,,,,
+:
17 Jul 1803
Karlsruhe,,,,,
August Andreas Heinrich Karl CRAMER
1804-1804
August Andreas Heinrich Karl CRAMER
*:
07 Jul 1804
Karlsruhe,,,,,
+:
02 Sep 1804
Karlsruhe,,,,,
Louise Christiane Friederike Jakobine Ernestine Katharina CRAMER
1805-1805
Louise Christiane Friederike Jakobine Ernestine Katharina CRAMER
*:
08 Jul 1805
Karlsruhe,,,,,
+:
31 Aug 1805
Karlsruhe,,,,,
Amelie Luise Katharine CRAMER
1807-1868
Amelie Luise Katharine CRAMER
*:
05 Apr 1807
Karlsruhe,,,,,
+:
18 Aug 1868
Karlsruhe,,,,,
Hofmusikus Josef WOLFRAM
Ernst Andreas Wilhelm CRAMER
1808-1869
Ernst Andreas Wilhelm CRAMER
*:
22 Okt 1808
Karlsruhe,,,,,
+:
23 Mrz 1869
Karlsruhe,,,,,
Elisabeth ECKERT
1815-1891
Elisabeth ECKERT
*:
1815
Mosbach,,,,,
+:
04 Apr 1891
Karlsruhe,,,,,
Katharina Dorothea Luise OTTO
1770-1846
Katharina Dorothea Luise OTTO
*:
19 Feb 1770
Stuttgart,,,,,
+:
1845 15 Mai 1846
Heidelberg,,,,,
Mundkoch i.R. Ernst Friedrich CRAMER
1769-1831
Mundkoch i.R. Ernst Friedrich CRAMER
*:
10 Jan 1769
Karlsruhe,,,,,
oo:
16 Jul 1797
Karlsruhe,,,,,
+:
24 Okt 1831
Karlsruhe,,,,,
Juliane Elisabeth NIEFFER
1736-1798
Juliane Elisabeth NIEFFER
*:
11 Nov 1736
Stuttgart,,,,,
+:
02 Mai 1798
Stuttgart,,,,,
Landschaftskanzlist Daniel OTTO
1735-1783
Landschaftskanzlist Daniel OTTO
*:
11 Apr 1735
Stuttgart,,,,,
+:
05 Dez 1783
Stuttgart,,,,,
Elisabeth Margarete HARDEGG
1702-
Elisabeth Margarete HARDEGG
*:
16 Jun 1702
Bietigheim,,,,,
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
1710-
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
*:
20 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Sep 1735
Ludwigsburg,,,,,
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
1703-
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
*:
6 Sep 1703
Bietigheim
Jeremias Fridrich HARDEGG
1707-
Jeremias Fridrich HARDEGG
*:
22 Jul 1707
Kirchheim
Andreas Jakob HARDEGG
1678-
Andreas Jakob HARDEGG
*:
09 Mrz 1678 19.03.1678
Weinsberg,,,,,
Anna Margarete FLEISCHMANN
1683-1733
Anna Margarete FLEISCHMANN
*:
25 Feb 1683
Bietigheim,,,,,
oo:
06 Aug 1701
Bietigheim,,,,,
+:
15 Apr 1733
Bietigheim,,,,,
Johann Friedrich HARDEGG
1769-1829
Johann Friedrich HARDEGG
*:
1769
+:
1829
Friederike Regina SEEGER
Clara HARDEGG
1850-1885
Clara HARDEGG
*:
20 Nov 1850
Ludwigsburg,,,,,
+:
22 Jul 1885
Jerusalem,,,Israel,,
Theodor SANDEL
1845-1902
Theodor SANDEL
*:
02 Okt 1845
Heilbronn,,,,,
oo:
1874
Palästina,,,,,
+:
01 Jun 1902
Jerusalem,,,Israel,,
Georg David HARDEGG
1812-1879
Georg David HARDEGG
*:
02 Apr 1812
Eglosheim,,,,,
+:
10 Jun 1879
Haifa,,,Israel,,
Sabina Dorothea HARTMANN
1814-1885
Sabina Dorothea HARTMANN
*:
16 Mai 1814
Kirchheim (Neckar),,,,,
oo:
10 Mai 1835 10 Mai 1840
Kirchheim (Neckar),,,,,
+:
17 Jul 1885
Jaffa,,,Palästina,,
Luise Sabine Mathilde BARTSCH
1851-1934
Luise Sabine Mathilde BARTSCH
*:
24 Mai 1851
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Feb 1934
Jerusalem,,,Israel,,
Theodor SANDEL
1845-1902
Theodor SANDEL
*:
02 Okt 1845
Heilbronn,,,,,
+:
01 Jun 1902
Jerusalem,,,Israel,,
Elisabeth Katharina Friederika HARDEGG
1819-
Elisabeth Katharina Friederika HARDEGG
*:
19 Jul 1819
Eglosheim,,,,,
+:
Esslingen,,,,,
Ferdinand Ludwig BARTSCH
1813-1858
Ferdinand Ludwig BARTSCH
*:
12 Mrz 1813
Gaisburg,,,,,
oo:
30 Nov 1843
Eglosheim,,,,,
+:
16 Sep 1858
Friedrichshafen,,,,,
Sabine EISELEN
1787-1855
Sabine EISELEN
*:
13 Mrz 1787
Gemmrigheim,,,,,
oo:
19 Jun 1812
Gemmrigheim,,,,,
+:
15 Mai 1855
Georg David HARDEGG
1743-1784
Georg David HARDEGG
*:
30 Nov 1743
Ludwigsburg,,,,,
+:
14 Feb 1784
Ludwigsburg
Sophie Elisabetha REINHARD
Sophie Elisabetha REINHARD
oo:
26 Mai 1767
Ludwigsburg,,,,,
Maria Elisabetha BERNHARDT
1767-1802
Maria Elisabetha BERNHARDT
*:
18 Feb 1767
Eberstadt
oo:
26 Mai 1767
Ludwigsburg
+:
22 Apr 1802
Ludwigsburg
Johann Georg HARDEGG
1710-1778
Johann Georg HARDEGG
*:
31 Jan 1710
Eberstadt,,,,,
+:
20 Jul 1778
Ludwigsburg
Maria Juditha GÖSSELE
1712-1759
Maria Juditha GÖSSELE
*:
1712
Pflugfelden
oo:
24 Nov 1739
Ludwigsburg,,,,,
+:
5 Apr 1759
Ludwigsburg
Anna Maria HARDEGG
1712-1712
Anna Maria HARDEGG
*:
14 Mai 1712
Bietigheim,,,,,
+:
02 Sep 1712
Johann Christoph HARDEGG
1713-
Johann Christoph HARDEGG
*:
29 Jan 1713
Bietigheim,,,,,
Johann HARDEGG
1714-
Johann HARDEGG
*:
09 Sep 1714
Bietigheim,,,,,
Maria Elisabeth HARDEGG
1716-1726
Maria Elisabeth HARDEGG
*:
12 Mrz 1716
Bietigheim,,,,,
+:
10 Sep 1726
Schorndorf
Maria Katharina HARDEGG
1720-1720
Maria Katharina HARDEGG
*:
20 Okt 1720
Bietigheim,,,,,
+:
1720
Sophia Dorothea HARDEGG
1721-1723
Sophia Dorothea HARDEGG
*:
14 Dez 1721
Bietigheim,,,,,
+:
1723
Johann Christoph HARDEGG
1679-1740
Johann Christoph HARDEGG
*:
21 Dez 1679
Bietigheim,,,,,
+:
18 Nov 1740
Ludwigsburg
Maria Elisabeth BUNTZ
1685-1755
Maria Elisabeth BUNTZ
*:
16 Sep 1685
Göppingen,,,,,
oo:
30 Apr 1709
Göppingen,,,,,
+:
01.11.1722 01.11.1755
Bietigheim Ludwigsburg
Jakob Augustin HARDEGG
1652-1709
Jakob Augustin HARDEGG
*:
29 Aug 1652
Gommersdorf,,,,,
+:
24 Okt 1709
Lauffen (Neckar),,,,,
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
1658-1695
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
*:
30 Dez 1658
Öhringen,,,,,
oo:
28 Okt 1676
Öhringen,,,,,
+:
15 Mrz 1695
Lauffen (Neckar),,,,,
Sophie Katharina HERDEGEN
1755-1793
Sophie Katharina HERDEGEN
*:
31 Jan 1755
Brackenheim
+:
3 Jun 1793
Löchgau
Carl Friedrich SÜSSKIND
1755-1827
Carl Friedrich SÜSSKIND
*:
1 Jul 1755
Erligheim
oo:
28 Jan 1779
Löchgau
+:
6 Nov 1827
Löchgau
Johann Christoph HERDEGEN
1730-1766
Johann Christoph HERDEGEN
*:
21 Mrz 1730
Lauffen (Neckar)
+:
9 Feb 1766
Lauffen (Neckar)
Anna Regine SEEFRIED
1730-1797
Anna Regine SEEFRIED
*:
22 Mai 1730
Brackenheim
+:
12 Sep 1797
Lauffen (Neckar)
Josef HERDEGEN
1702-1740
Josef HERDEGEN
*:
29 Dez 1702
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Apr 1740
Lauffen (Neckar),,,,,
Maria Dorothea ZEITTER
1702-
Maria Dorothea ZEITTER
*:
16 Jan 1701 16.01.1702
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
18 Nov 1721
Lauffen
Anna Elisabeth SCHECK
um 1670-1721
Anna Elisabeth SCHECK
*:
um 1670
oo:
1696
+:
28 Apr 1721
Lauffen (Neckar),,,,,
Emilie Pauline Rosine VON HERDEGEN
Wilhelm August Christian VAIHINGER
1803-
Wilhelm August Christian VAIHINGER
*:
08 Mai 1803
Meimsheim,,,,,
Johann Christoph VON HERDEGEN
1787-1861
Johann Christoph VON HERDEGEN
*:
20 Mrz 1787
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
16 Mrz 1861
Stuttgart,,,,,
Eva Catharina Rosine NELLMANN
1793-1863
Eva Catharina Rosine NELLMANN
*:
07 Okt 1793
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
16 Mai 1815
Stuttgart,,,,,
+:
30 Apr 1863
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1752-1807
Johann Christoph HERDEGEN
*:
03 Aug 1752
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Dez 1807
Lauffen (Neckar),,,,,
Dorothea Catharina BEZNER
1761-1811
Dorothea Catharina BEZNER
*:
26 Mrz 1761
Walheim,,,,,
oo:
20 Feb 1781
Walheim
+:
24 Dez 1811
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Joseph HERDEGEN
1724-1797
Johann Joseph HERDEGEN
*:
26 Sep 1724
Frauenzimmern,,,,,
+:
19 Okt 1797
Lauffen (Neckar),,,,,
Christina MESSER
1723-1772
Christina MESSER
*:
10 Jul 1723
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
29 Jun 1751
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
16 Jan 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
Anna Margaretha DEMLER
1746-1802
Anna Margaretha DEMLER
*:
16 Mai 1746
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
03 Jul 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
02 Dez 1802
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1690-1769
Johann Christoph HERDEGEN
*:
22 Apr 1690
Oberrot,,,,,
+:
06 Aug 1769
Frauenzimmern,,,,,
Anna Magdalena GREILICH
1696-1730
Anna Magdalena GREILICH
*:
11 Dez 1696
Bönnigheim,,,,,
oo:
27 Aug 1720 29.08.1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
28 Jan 1730
Frauenzimmern,,,,,
Philip Conrad HERDEGEN
1767-1825
Philip Conrad HERDEGEN
*:
6 Nov 1767
Zweibrücken
+:
1825
Fuchsberg Böhmen
Johann Christof HERDEGEN
1732-
Johann Christof HERDEGEN
*:
18 Mai 1732
Frauenzimmern
Anne Marg. EBERT
Juliane Christine HERDEGEN
1739-
Juliane Christine HERDEGEN
*:
15 Feb 1739
Julie Margarethe HERDEGEN
1764-
Julie Margarethe HERDEGEN
*:
06 Sep 1764
Christine Sabine HERDEGEN
1767-
Christine Sabine HERDEGEN
*:
23 Feb 1767
Margarethe Elisabethe HERDEGEN
1769-
Margarethe Elisabethe HERDEGEN
*:
16 Jan 1769
Friederike Caroline HERDEGEN
1770-
Friederike Caroline HERDEGEN
*:
03 Aug 1770
Johann Gottfried HERDEGEN
1773-
Johann Gottfried HERDEGEN
*:
05 Aug 1773
Gottfried Heinrich HERDEGEN
1740-
Gottfried Heinrich HERDEGEN
*:
25 Sep 1740
Jacob Conrad HERDEGEN
um 1742-
Jacob Conrad HERDEGEN
*:
um 1742
Esther Sofie SCHNELL
1711-1752
Esther Sofie SCHNELL
*:
29 Mai 1702 1711
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
29 Aug 1730
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
30 Mrz 1752
Frauenzimmern,,,,,
Christina Dorothea BECK
-1754
Christina Dorothea BECK
oo:
03 Jul 1753
Frauenzimmern,,,,,
+:
1754
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
1653-1727
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
*:
1653
Gommersdorf,,,,,
+:
18 Jun 1727
Oberrot,,,,,
Anna Barbara (Maria) LÖW
1653-1716
Anna Barbara (Maria) LÖW
*:
17 Jan 1653
Rieden,,,,,
oo:
12 Sep 1682
Oberrot,,,,,
+:
18 Jun 1716 30.08.1716
Oberrot,,,,,
Margaretha Barbara SCHNEYER
um 1665-1735
Margaretha Barbara SCHNEYER
*:
um 1665
+:
14 Mrz 1735
Oberrot
Amalie Susanne LANDBECK
1614-1669
Amalie Susanne LANDBECK
*:
01 Dez 1614
Rosenberg,,,,,
+:
17 Jan 1669
Finsterrot,,,,,
Wolfgang HERDEGEN
um 1605-1662
Wolfgang HERDEGEN
*:
um 1605
Österreich,,,,,
oo:
vor 1640
Rosenberg,,,,,
+:
08 Mrz 1662
Öhringen,,,,,
Johann Georg BISSINGER
Susanne STADTMANN
1591-nach 1657
Susanne STADTMANN
*:
05 Feb 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 01 Mai 1643 / 29 Mrz 1657
Weinsberg,,,,,
Lorenz LANDBECK
1590-1636
Lorenz LANDBECK
*:
25 Okt 1590
Ingelfingen,,,,,
oo:
12 Aug 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1627 13 Jul 1636
Öhringen,,,,,
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
1563-1608
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
*:
1563
Niedernhall,,,,,
oo:
08 Nov 1584
Hall,,,,,
+:
04 Nov 1608
Hall,,,,,
Agathe STADTMANN
1547-1622
Agathe STADTMANN
*:
1547
Hall,,,,,
+:
10 Okt 1622
Hall,,,,,
Michael KERNER
1515-1576
Michael KERNER
*:
1513 1515
Fletschach,Lungau,,,,
oo:
12 Jan 1569
Hall,,,,,
+:
24 Dez 1576
Hall,,,,,
Burkhard STADTMANN
1499-1547
Burkhard STADTMANN
*:
1499
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Jul 1547
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara GRÄTER
1508-1585
Barbara GRÄTER
*:
1488 1508
Hall,,,,,
oo:
04 Feb 1524
Hall,,,,,
+:
24 Jul 1585
Hall,,,,,
Anna BLANK
Anna BLANK
oo:
1515
Hall,,,,,
Barbara GESSNER
-1526
Barbara GESSNER
+:
1526
Klaus (Nikolaus) STADTMANN
-1521
Klaus (Nikolaus) STADTMANN
+:
1520 1521