Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Haila SUOM
1300 - nach 1351 (> 52 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Kleinhans III. VON BALDECK
Großhans II. VON BALDECK
Agatha VON BALDECK
Walther VON URBACH
Agnes I. GAISBERGER
Rudolf IV. VON BALDECK
Bürger Fritz VON GAISBERG
von Freudenstein GREMPP, von Freudenstein
Ludwig MAGER
Richter & Spitalpfleger Erhard GREMPP
Margarethe KUDERMANN
Agathe GAISBERGER
Alter Schultheiß und Richter Heinrich GREMPPER
Erhard DREHER
Katharina GAISBERGER
Hofgerichtsadvokat Ferdinand Wolfgang BAYER
Barbara OSIANDER
Hofgerichtsadvokat Philipp Jakob BAYER
Maria Susanna HARPPRECHT
Kammergerichtsassessor David BAYER
Marie Amalie MAYER
Agnes VAUT
Professor jur. Andreas BAYER
Ratsherr Johann Conrad VAUT
Barbara GAISBERGER
Johannes VAUT
Clara Catharina FETZER
Ratsherr Philipp LEUTWEIN
Barbara BURCKHARDT
Hieronymus FETZER
Anna Helene BURKHARDT
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Johannes SCHMIDLAPP
Anna AICHMANN
Marcus DOLMETSCH
Christina EGEN
Anna Maria DOLMETSCH
Johann Melchior EPPINGER
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
Margarete WAGNER
Ludwig DOLMETSCH
Anna Maria HIRSCHMANN
Margaretha SCHMIDLAPP
Nicolaus DOLMETSCH
Barbara GAISBERG
Marx SCHMIDLAPP
Andreas FAUS
Magdalene BÜHLER
Johann Balthasar FAUS
Maria Salome KREZMAIER
Balthasar FAUS
Magdalene RIENHARDT
Magdalene BÜHLER
Andreas FAUS
Heinrich EFFERENN
Euphrosine JUNG
Dekan & Hospitalpfarrer Heinrich EFFERENN
Anna MAGIRUS
Barbara GRÜNINGER
Johannes ANDREÄ
Diaconus Georg ESENWEIN
Agnes Elisabeth GRÜNINGER
Herzoglich Württembergischer Hofprediger und Konsistorialrat Johann Valentin ANDREÄ
Georg EISEWEIN
Barbara EFFERENN
Josua GRÜNINGER
Barbara BÜHLER
Dekan Heinrich EFFERENN
Barbara RÖSSLIN
Johann Ulrich BÜHLER
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
Clara Anna VON SACHSENHEIM
Margaretha VON KAPFF
Johannes BÖHRINGER
Gesperrt
Johann VON KAPFF
Ursula HIRSCHMANN
Thomas VON KAPFF
Agathe BREIDNER
Agnes BÜHLER
Georg VON KAPFF
Ursula RÖSSLIN
Bürgermeister Johann Ulrich BÜHLER
Catharina GAISBERGER
Gerichtsverwandter Hans RÖSSLIN
Anna DREHER
Ludwig STICKEL
Anna Katharina EGEN
Bartholomäus Israel Jakob METZGER
Felizitas DREHER
Johann Konrad EGEN
Johann Kaspar PLETZGER
Johann Valentin DREHER
Johann Martin DREHER
Regine NEUFFER
Anna Katharina HELLER
Johann Hippolytus DREHER
Expeditionsrat Johann Jakob MOSER, von Filseck
Anna Rosina HAUFF
Rentkammer- und Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
Anna Maria RAMMINGER
Maria HELLER
Expeditionsrat Johann Valentin MOSER, von Filseck
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
Anne Catharine (Christine) SATTLER
Johann Ludwig HELLER
Anna Barbara WALCH
Johann Jakob HELLER
Anna Katharina SCHEYING
Brigitte PLEZGER
Johann Georg HELLER
Anna Magdalene MÜLLER
Geistlicher Verwalter Georg Ludwig HELLER
Anna Elisabeth HÜBNER
Anna Katharina HERZ
Johann Ludwig HELLER
Anna Margarete SATTLER
Johann Ludwig HELLER
Agnes AMSTETTER
Barbara LEININGER
Gesperrt
Gesperrt
Johann Bernhard HELLER
Anna Margarete CANNSTETTER
Johann Christoph HELLER
Anna Katharina WÖRLIN
Anna Maria HELLER
Johann Jakob PLEZGER
Johann Friedrich HELLER
Anna Maria BRAUCH
Susanna WECKHERLIN
Justine VARNBÜHLER
Johann "Ludwig" USCHALK
Agnes Maria VARNBÜHLER
Johann Bernhard VARNBÜHLER
Anna Maria VARNBÜHLER
Klosterhofmeister Georg Christof WIELAND
Regine VARNBÜHLER
Johannes PISTORIUS
Ulrich Christoph VARNBÜHLER
Maria Elisabeth THILL
Matthäus VARNBÜHLER
Justina HELLER
Johann Bernhard VARNBÜHLER
Kammerat Johann Christof HELLER
Anna Maria ENGELHARD
Magdalene N.N.
Anna Justina UMGELTER
Kanzlist Friedrich LENZ
Anna Maria UMGELTER
Ulrich Albrecht DIEZ
Christina HELLER
Johann Conrad UMGELTER
Johann Bernhard HELLER
Anna BEUTENMÜLLER
Konrad HELLER
Justina ENGELHARDT
Ursula VAYH
Maria VON GAISBERG
Expeditionsrat Matthäus HELLER
Vogtamtsverweser Hans Ludwig GAISBERG
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Hans Georg VON GAISBERG
Johanna HIRSCHMANN
Vogt Georg GAISBERGER
Clara MAGER
VON RINDERBACH
Irmel VON HIRNHEIM
Heinrich III. GAISBERGER
Katharina HELD, von Eining
Barbara III. GAISBERGER
Martin VOLLAND
Ulrich Albrecht VON GAISBERG, auf Ennabeuren
Heinrich V. VON GAISBERG, auf Ennabeuren
Catharina VON KARPFEN
Christina VON GRAFENECK
Landsasse Georg VON GAISBERG
Sibylla Regina VON ROTH
Maria BÜSCHLER
Matthäus NEUFFER
Helena NEUFFER
Gesperrt
Gesperrt
Anna NEUFFER
Sebastian MAURER
Margaretha NEUFFER
Conrad HIRT
NEUFFER
Helena Regina HAUG
Johann Jacob SEYERLIN
Joseph HASELMAIER
Johann Wilhelm HAUG
Anna HÄRLIN
Anna Christina BRUNN
Rentkammerrat Johannes HAUG
Anna Maria GOTTGATTER
Catharina NEUFFER
Michael HAUG, gen. der Haugenbeck
Jakob NUTZBECK
Lienhard STROBEL
Johannes Jacobus LAUX
Maria Christina BAUR
Maria Christina LAUX
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
Dekan Jeremias LAUX
Sabina Kordula FABER
Konsistorialrat Johann Friedrich LAUX
Susanna HARTMANN
Anna Katharina LAUX
Kammerrat & geistlicher Verwalter Johann Friedrich SPITTLER
Magister Wilhelm Ludwig LAUX
Agnes Katharina ZELLER
Anna Johanna LAUX
Magister Tobias Christoph CANNSTETTER
Anna Catharina HERZ
Christina NEUFFER
Markus LAUX
Ratsverwandter Jacob GRÜNINGER
Anna NEUFFER
Magister M. Christoph BUCHER
Vizebürgermeister Johann NEUFFER
Anna ANGERER
Christina TREYTWEIN
Magdalena ZOLLER
Maria GAISBERGER
Matthäus II. NEUFFER
Waagmeister Steffan EISELIN
Katharina VI. GAISBERGER
Paul(us) PLATTENHARDT
Forstmeister Christoph GAISBERGER
Anna IV. VON BALDECK
Vogt Claus (Nikolaus) I. GAISBERGER
Barbara FÜNFFER
Burkhard KÜHORN
Burkhard KÜHORN
BECK
Hans KÜHORN
Magdalena KLÖPFER
Hans KÜHORN
KRAUSS
WOLFFHART
Thomas WOLFHARDT
Hans WOLFHARDT
Johann Georg HÖLDERLIN
Gesperrt
Anna Maria HÖLDERLIN
Eleonora HÖLDERLIN
Anna Eleonora HÖLDERLIN
Joh. SCHMID
Mag. Alexander I. HÖLDERLIN
Anna Maria KÖHLER
Anna Margaretha HÖLDERLIN
Hans Ulrich HÖLDERLIN
Anna Maria HÖLDERLIN
Hans Ulrich HÖLDERLIN
Hanß Michael HÖLDERLIN
HÖLDERLIN
Elisabeth Maria HÖLDERLIN
Anna Maria WOLFHARDT
Johannes HÖLDERLIN
Johann Ulrich WOLFHARDT
Anna RENZ
Elisabeth WOLFHARDT
Heinrich Michael WOLFHARDT
Regina Magdalena N.N.
Johann Alexander KÜPFERLIN
Anne Agnes NEUFFER
Barbara BLÜER
Ursula WOLFHARDT
Johann Erhardt KÜPFERLIN
Magister Ludwig WOLFHARDT
Felizitas BREUNING
Eleonore WOLFHARDT
Hans WOLFHARDT
Anna HAGEN
Johann Georg WOLFHARDT
Alexander Rudolf WOLFHARDT
Agnes Margaretha HEERMANN
Anna Margarete ROTTNER
Georg Johann WOLFHARDT
Anna BURKHARDT
Anna ALLGAIER
Alexander WOLFHARDT
Anna ALLGAYER
Diakon Alexander WOLFHARDT
Eleonore RENZ
Johann Castolus WOLFHARDT
Barbara N.N.
Diakon Johann Ulrich BRASTBERGER
Anna Margarete THUMM
Elisabeth WOLFHARDT
Gebhard BRASTBERGER
Johann Ulrich WOLFHARDT
Agnes WOLFHARDT
Barbara WOLFHARDT
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
Agnes HUNN
Annalena Maria SCHWARZMANN
Johann Georg HARTMANN
Anna Maria WOLFART
des Rats Georg SCHWARZMANN
Deutsch-Heer'scher Vogt Erhard WOLFHARDT
Margarete BOSS
Elsabeth HOHENLOCH
Barbara PEELER
Barbara KÜHORN
Richter Hans WOLFHARDT
Dr. jur. Ludwig HIRSCHMANN
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
Ursula HIRSCHMANN
Johann VON KAPFF
Isaak HIRSCHMANN
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
Elisabeth WESELIN
Euphrosine HIRSCHMANN
Christoph RUOFF
Johann Christoph HIRSCHMANN
Sabine BACHMANN
Anna Christina ENGELHARDT
Euphrosine HÄCKER
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
Anna Dorothea BESSERER
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
Katharina PLETZGER
Georg HIRSCHMANN
Anna FESSLER
Anna AICHMANN
Bürgermeister Jakob HIRSCHMANN
Sebastian AICHMANN
Veronika GÜSS, von Güßenberg
Barbara BURCKHARDT
Hieronymus FETZER
Anna Helene BURKHARDT
Jeremias (Johannes) WERTHEMANN
Elisabeth SCHMIDLAPP
Ratsherr Georg Albert (Adelbert) BURKHARDT
Dr. jur. Albrecht TRÖTSCH
Anna AICHMANN
Johannes SCHMIDLAPP
Jakob HIRSCHMANN
Christine ENGELHARDT
Georg Rochus HIRSCHMANN
Anna Margarete SATTLER
Ursula HIRSCHMANN
Johann VON KAPFF
Isaak HIRSCHMANN
Elisabeth WESELIN
Lateinschüler Michael HIRSCHMANN
Klara AICHMANN
Stadtschreiber Sixtus II. WESELIN
J. W. VARNBÜHLER
Johanna HIRSCHMANN
Hauptmann Johann (Hans) AICHMANN
Justina DREHER
Dorothea AICHMANN
Lucia N.N.
Dorothea N.N.
Clara Anna VON SACHSENHEIM
Forstverwalter Johann Ulrich BÖHRINGER
Hans VON SACHSENHEIM
Agnes HEID
Clara AICHMANN
Gallus VON SACHSENHEIM
Hans Jacob KOCH
Maria ARNSBERGER
Ottilia KOCH
Gesperrt
KOCH
Ludwig HEBERLIN
Hans Fridrich KOCH
Barbara HÜTTENSCHMID
Steffan KOCH
Barbara HOFMEISTER
Hans Jacob HAUBER
Catharina LOCHER
Dr. theol. Johannes HAUBER
Anna Maria ZELLER
Friedrich HAUBER
Anna BRÜSSEL
Katherina KOCH
Magister Michael HAUBER
Margaretha AICHMANN
Johann Jakob KOCH
Johann Christoph KÄLBLIN
Elisabeth MAYER
Barbara RAMPACHER
Agnes SPÖNLIN
Rosine URANIUS
Walburga ENGELHARDT
Nikolaus KÄLBLIN
Anna Katharina ENGELHARDT
Dr. jur. utr. Johann (Jakob) Walter FABER
Johann ENGELHARDT
Anna Elisabeth SCHMID
Anna Maria N.N.
Dr. jur. utr. Johannes ENGELHARDT
Katharine ALBER
Justine WEIHENMAIER
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
Dorothea ENGELHARDT
Advokat Philipp Jakob WEIHENMAIER
Johann Sebastian ENGELHARDT
Anna Maria STÄHLIN
Dorothea AICHMANN
Geistlicher Verwalter Christoph ENGELHARDT
Walpurga LINDLIN
Clara KÜHORN
Zoller Martin AICHMANN
Margareta GAISBERGER
Vogt Thomas KÜHORN
Caspar SATTLER
Anna ZIEGLER
Juliane Felicitas SATTLER
Johann Christoph RIESS
Johann Bernhard SATTLER
Juliane SCHNIERLIN
Johann Bernhard SATTLER
Susanne ADELGAIS
Agens DÜRR
Anna Justina SCHLOSSER
Hieronymus WALCH
Johann Jakob SCHLOSSER
Agnes ENGEL
Caspar SCHLOSSER
Katharina HOFSTETTER
Magister Daniel (David) ZIEGLER
Margarete BRAITLING
Anna Maria RIEKER
Katharina SCHMIDLIN
Magister Daniel ZIEGLER
Christiane SCHMIDLIN
Johann Leonhard NOLL
Magister Johann Jakob GASTPAR
Johann Lorenz SCHMIDLIN
Barbara Sofie HAFENREFFER
Agnes ZWEIFEL
Mag. David SCHMIDLIN
Christiane GERLACH
Catharina SCHLOSSER
Johann SCHMIDLIN
Abraham SATTLER
Anna SATTLER
Veit SCHLOSSER
Hans Heinrich KAPPLER
Barbara SCHAFFHÄUSER
Jakob KAPPLER
Justine MÄRKLIN
Abt Johann Heinrich WIELAND
Balthasar MÄRKLIN
Kunigunde BAISCH
Christoph CASPART
Elisabeth SCHMID
Hans Ulrich CASPAR
Maria Magdalena N.N.
Ursula MÄRKLIN
Franz CASPART
Anna SATTLER
Nikolaus MÄRKLIN
Gesperrt
Gesperrt
Anna Katharina NICOLAI
Professor der Theologie Tobias WAGNER
Johann Melchior NICOLAI
Waldburga HAUBER
Gottfried NICOLAI
Anna Dorothea OSIANDER
D. theol. Melchior NICOLAI
Katharina NUTZBECK
Margarethe GRÜB
Ursula SATTLER
Melchior NICOLAI
Justine SATTLER
Leinwandfaktor Amandus JÄGER
Kunigunde SATTLER
Johann Christoph KOCH
Geistlicher Verwalter Wolfgang SATTLER
Anna (Agnes) SCHOLL
Landschreibereiverwalter Johann Georg SATTLER
Christine KIELMANN, von Kielmanseck
Anna Maria SATTLER
Spezial und Spitalprediger Martin HOCK
Johann Joachim SCHÜLE
Klosterverwalter Johann Hieronimus SATTLER
Anna Elis. N.N.
Anne Catharine (Christine) SATTLER
Murrhardt'scher Pfleger Jacob LEMPP
Kirchenkastenverwalter Matthäus HELLER
Anna Magdalena SATTLER
Expeditionsrat Johannes SCHMID
Johann Melchior SATTLER
Anna Barbara STICKEL
Anna Margarete SATTLER
Johann Ludwig HELLER
Rentkammerrat Johannes SCHMID
Johann Georg SATTLER
Anna KÖLZ
Sidonie ZELLER
Marg. MAJER
Erasmus BEEG
Katharina MAYER
Pädagogarch Johann GLÖCKLER
Joh. Rud. BRODHAG
Anna SATTLER
Geistlicher Verwandter Johann MAYER
Stadtpfarrer Wilhelm Joh. GMELIN
Magister Lukas GMELIN
Johann Heinrich PALM
Anna Margareta FLEINER
Johann Philipp PALM
Agnes Margarethe STAUD
Susanne PALM
Johann Georg HÄRLIN
Andreas ESCHENMAIER
Marie SATTLER
Johann Balthasar PALM
Anna Dorothea BESSERER
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
Christian HEROLD
Margarethe SATTLER
Hofmeister Sebastian BESSERER
Johann Balthasar PALM
Anna Margaretha NEUHÄUSER
Landschreibereiverwalter Johann Friedrich ZWEIFEL
Dionysius NEUHÄUSER
Anna Katharina THUMM
Samuel NEUHÄUSER
Anna Maria GILG
Agnes VON SATTLER
Landschreiber Dionysius NEUHÄUSER
Stadtschreiber Johann Melchior SATTLER
Margarete VOLZ
N.N.
Anna Justina SCHLOSSER
Hieronymus WALCH
Agnes ENGEL
Johann Jakob SCHLOSSER
Barbara SATTLER
Peter ENGEL
Wilhelm SATTLER
Agnes VARNBÜHLER
Johannes SATTLER
Agnes BERTSCH
Magdalene ZELLING
Universitätssenator Johann Michael SATTLER
Anna MEZGER, gen. Calwer
Anna STEIGLEDER
Keller Johannes SATTLER
Anna RIELE
Anna RUDOLF
Barbara VON GAISBERG
Vogt Johann SATTLER
Vogt Hans VON GAISBERG
Barbara SATTLER
Vogt Heinrich II. VON GAISBERG
Adelheid TEGEN
LAST
Richter Fritz VON GAISBERG
Guta (Guda) (Gisela) THUMB, von Neuburg
Vogt Fritz VON GAISBERG
Agathe RORBECK
Fritz GAISBERG
Haila HAUPT
Haila SUOM
Bürger & Schultheiß Fritz GAISBERG